Терехин Алексей Алексеевич,хирург, малоинвазивный хирург - Москва
9.3

Терехин Алексей Алексеевич

Терехин Алексей Алексеевич, Москва: хирург, малоинвазивный хирург, 43 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём от 4000 руб.

Всего записалось 152 человека

Площадь Ильича(1,2км)
Курская(1,2км)

Римская(1,3км)

Информация доктора о себе

Лапароскопические операции у пациентов с грыжами живота (паховая грыжа, пупочная грыжа, вентральная грыжа, послеоперационная грыжа, рецидивная паховая грыжа, рецидивная пупочная грыжа, рецидивная вентральная грыжа), грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс-эзофагитом, пищеводом Барретта, ахалазией кардии, желчнокаменной болезнью, новообразованиями ободочной кишки и желудка.

• 2003 — 2006
    Самарский государственный медицинский университет, кафедра хирургических болезней №2
    Ассистент кафедры
  • 2006 — 2015
    Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии
    Научный сотрудник отделения хирургических заболеваний органов пищеварения
  • 2015 — н. в.
    Клиническая больница №1 Управления делами Президента РФ
    Врач-хирург

• 2002
  • 2003
    Аспирантура

Профессиональная переподготовка по ультразвуковой диагностике на кафедре ультразвуковой диагностики РУДН
    Профессиональная переподготовка по онкологии на кафедре онкологии СамГМУ
    21rd International Congress of the EAES
    V Международная конференция и мастер-класс по герниологии
    Inguinal and Abdominal Wall Hernia, IRCAD
    36 th International Congress of the European Hernia Society, Edinburg.

Медицинские ассоциации

• Общество бариатрических хирургов России
  • Российское общество хирургов
  • Российское общество эндоскопических хирургов

Терехин Алексей Алексеевич
Понравилось
Сделала операцию по удалению паховый грыжи, операция проходила в ПКМЦ, плановая лапароскопия. Выражаю свою благодарность Терехину Алексей Алексеевичу, хирург от Бога, внимательный к пациентам, очень качественно, аккуратно выполняет работу, т. к. первая операция в жизни и очень рада, что выбрала именно Алексея Алексеевича.
Первый клинический медицинский центр - ул. Ватутина, д. 90
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Терехину А. А. за выполненную лапароскопическую операцию. Диагноз ахалазия кардии довольно редкая болезнь, и не каждый хирург возьмётся делать операцию, но Алексей Алексеевич всё сделал на высшем уровне. Спасибо! Клинический центр очень хороший, персонал обходительный.
Первый клинический медицинский центр - ул. Ватутина, д. 90
Хочу выразить слова благодарности хирургу ПКМЦ Терехину Алексею Алексеевичу за проведенную мне операцию по удалению желчного пузыря 23 июля 2019 года. Очень хороший, внимательный и чуткий врач как во время операции, так и в послеоперационный период. Крепкого вам здоровья и хороших послушных пациентов. Спасибо!
Первый клинический медицинский центр - ул. Ватутина, д. 90
Понравилось
Прошло ровно 2 недели с того дня, как сделали операцию (паховая грыжа с левой стороны). Общий наркоз, лапароскопия (ТАПП). Выражаю искреннюю благодарность хирургу - Терехину Алексею Алексеевичу! Мне сразу стало ясно, что Алексей - профессионал высокого класса. Все прошло по плану. В субботу около 17:00 сделали операцию, на следующий день, в воскресенье около 12:00 меня уже выписали и я поехал домой. На данный момент, слава Богу, все хорошо, восстановление идет довольно быстро и я уже практически вернулся к своему обычному режиму. Также, хотел бы отметить и персонал клиники, в которой я был. Анестезиолог, ассистенты, медсестры (к сожалению, не запомнил точно всех имен), всей команде также спасибо. И еще раз благодарю Алексея Алексеевича и желаю всего самого лучшего в дальнейшем! С уважением, Иса.
Терехин А. А.
Дорогой, Иса! Спасибо Вам за теплые слова! Здоровья и всего доброго!
«ОН КЛИНИК» на Таганке - ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Понравилось
Выражаю сердечную благодарность хирургу Терехину Алексею Алексеевичу за сделанную мне операцию! Очень грамотный специалист, вежливый, внимательный, аккуратный. Человек доверяет врачу свою жизнь, здоровье и даже красоту. И этот удивительный хирург мне все сохранил! Профессионал высшего уровня! Его команда, медсестры, повара и весь персонал - просто огромное спасибо Вам! Такого человеческого, вежливого отношения я нигде не видела! Комфортные, чистые палаты, вкусная еда, белизна в операционной, доброжелательность, действительно видно, что все сделано с заботой о человеке!
Терехин А. А.
Спасибо вам за теплый отзыв! Желаю здоровья!
Первый клинический медицинский центр - ул. Ватутина, д. 90
Понравилось
Диагноз диастаз и пупочная грыжа. В двух медицинских учреждениях г.Владимира готовы были сделать полосную операцию с разрезом в 25 см и последующим восстановлением 6 месяцев. Мне 66 лет и я опасалась за исход и последствия такой операции. Поэтому в результате поисков лучшего варианта, я отыскала Терехина А.А., который сделал мне эту операцию через маленькие проколы. Через 2 дня я уже была дома и с бандажом я уже могла выполнять легкие работы на кухне. Заживление проходило быстро, через неделю маленькие разрезы уже затянулись, внутри еще потягивало, пощипывало. В бандаже ходила 2 месяца, ограничивала подъем тяжестей все 3 месяца, учитывая свой возраст. Я очень благодарю Алексея Алексеевича за отлично проведенную операцию, за его профессионализм и чуткое отношение к людям. Огромное Вам спасибо и дай Бог крепкого здоровья и творческих успехов.
Терехин А. А.
Спасибо за теплые слова! Желаем здоровья!
Первый клинический медицинский центр - ул. Ватутина, д. 90
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Терёхину Алексею Алексеевичу. Обратилась к нему по поводу гематомы после ДТП. Волшебные руки Алексея Алексеевича вернули меня к жизни! Это не только профессионал своего дела, но и очень чуткий и отзывчивый человек! Два дня, которые мне пришлось провести в отделении, я находилась под его постоянным наблюдением. Он каждый час контролировал моё состояние после операции и давал рекомендации. Низкий Вам поклон, и побольше бы таких профессионалов своего дела как Вы. Огромное спасибо заведующему отделением Курманову Александру Геннадьевичу и всему персоналу платного отделения хирургии. В отделении чисто и уютно. За два дня мне оказали не только профессиональную помощь, но и моральную поддержку. Всем вам здоровья, успехов! Огромное спасибо за помощь!
Терехин А. А.
Спасибо Вам за теплые слова! Очень рады, что удалось помочь! Здоровья!
Больница им. Юдина №7 на Каширке (ГКБ 7) - пр-д Коломенский, д. 4
После постановки диагноза "паховая грыжа" промониторил по интернету кучу врачей, специализирующихся на лапароскопических операциях. Выбрал Алексея Алексеевича Терехина. И нисколько не пожалел. Операция прошла неделю назад. Всё заживает. Надеюсь, его слова: "Сделал и забыл", - сбудутся. Спасибо вам большое, Алексей Алексеевич, за вас, ваши руки и ваше отношение! Отдельное спасибо всему персоналу "Он-клиник", особенно Архангельской Жанне Михайловне, Волкову Михаилу, Оксане, Альбине и другим. Александр.
Терехин А. А.
Александр, спасибо за теплые слова! Здоровья Вам!
«ОН КЛИНИК» на Таганке - ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Хочу оставить отзыв о замечательном хирурге Терехине Алексее Алексеевиче! У моей бабушки (она живет в провинциальном городе Череповце) год назад начались проблемы с глотанием пищи и после долгих походов по врачам и десятков сданных анализов выяснилось, что у нее началась ахалазия кардии. Это такое страшное заболевание, при котором пища не может проходить в желудок, так как клапан между пищеводом и желудком перестает правильно функционировать. В Череповце бабушке операцию делать отказались, поскольку у нее слабое сердце (был инфаркт) и сахарный диабет, хирурги сказали, что операцию по лечению этого заболевания ей не пережить. Сам я живу в Москве и решил узнать, что думают о возможности лечения врачи, работающие в столице. После недолгих поисков я выяснил, что один из немногих хирургов, специализирующихся на лечении ахалазии кардии - Алексей Алексеевич Терехин. Он готов сделать бабушке лапароскопическую операцию Геллера, поскольку лапароскопия не противопоказана после инфаркта или при сахарном диабете. Алексей Алексеевич быстро отреагировал на письмо на почту, общался со мной по телефону и доходчиво отвечал на мои вопросы. В итоге, бабушка сделала необходимые дополнительные анализы пищевода, получила заключение кардиолога и приехала в Москву на операцию. Мы приехали в Боткинскую больницу, встретились с Алексеем Алексеевичем, он еще раз убедился, что операция точно возможна (бабушка сдала доп. анализы еще в Боткинской больнице и получила положительное заключение местного терапевта). После чего бабушку госпитализировали и на следующий день сделали операцию. Операция прошла замечательно, рентген пищевода после нее показал, что пища стала нормально проходить! Конечно, бабушке потребуется некоторое время, чтобы окончательно восстановиться, нужно будет соблюдать специальную щадящую диету, но теперь она сможет жить полноценной жизнью, не беспокоясь о том, что в какой-то момент она не сможет поесть! Ей угрожала голодная смерть и Алексей Алексеевич помог ей избежать столь страшной участи! Спасибо ему огромное!
Терехин А. А.
Сергей, здравствуйте! Спасибо за теплые слова, очень приятно! Да, непросто нам далась эта победа. Во многом благодаря вам, вашему участию, вашей настойчивости, вашей любви к бабушке удалось помочь! Вам отдельное Спасибо!
Больница Боткина (Боткинская больница) - 2-й Боткинский проезд, д. 5
Прошло 4 месяца после операции на двухстороннюю паховую грыжу, белой линии и как оказалось, была ещё и пупочная, самочувствие отличное, от прошлого дискомфорта не осталось и следа. Спасибо большое Алексею Алексеевичу, решил мою проблему за один день и на следующий день я уехал домой за рулём. Обратился в "Медси" по полису ДМС и считаю с хирургом мне просто повезло, побольше бы таких специалистов, он дал мне новую жизнь, спасибо вам ещё раз, Алексей Алексеевич.
Терехин А. А.
Доброго времени суток! Очень рад, что удалось решить все проблемы с грыжами! Да, сейчас технологии такие, что все решается за один день, сделал и забыл. Спасибо за теплые слова! Здоровья!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
В марте 2017 года у Алексея Алексеевича делал операцию по паховой грыже (лапароскопия + имплант). Все рассказал, показал, объяснил. После операции на следующий день поехал на работу! По деньгам вышло меньше рынка. В общем, врач от бога! Настоящий спец! От всего сердца Вам спасибо! Игорь.
Терехин А. А.
Игорь, здравствуйте! Спасибо за теплый отзыв! Рад, что все хорошо! Здоровья!
ФНКЦ
Добрый день, уважаемые господа и дамы! Если уж вы попали на этот сайт и читаете отзывы о самом замечательном докторе, настоящем профессионале в своем нелёгком, но очень нужном нам, людям, деле, и безусловно о человеке с большой буквы, то вам безусловно повезло! Всё это о хирурге, Алексее Алексеевиче Терёхине! На плановой диспансеризации мне поставили диагноз двухсторонняя паховая грыжа, для меня это было как гром среди ясного неба. Мне 41 год и ничто, и никогда меня не беспокоило! Не поверил, прошел обследование в пироговке, диагноз подтвердили! И стал я искать доктора, чтобы сделать эту операцию, очень много клиник и частных, и государственных, где делают эту операцию! Но есть одно но! Практика! Сегодня, 23 июня 2018 года, прошло 12 часов с момента проведения операции, я спокойно лежу в палате и прекрасно себя чувствую, небольшие тянущие боли ещё есть, но прошло всего 12 часов! Я уже потихоньку хожу, обезболивающие не принимаю, в этом нет необходимости абсолютно! Всего лишь три небольших прокольчика и всё! Завтра уже по домам! Ура, ура! Алексей Алексеевич, я знаю, что вы читаете наши отзывы и хочу поблагодарить Вас от всей души за ваши золотые руки, которые избавили очень много людей от не очень приятного заболевания! Спасибо всему коллективу, кто был в этот день в операционной. Анестезиологу, этой замечательной девушке, которая так профессионально и легко помогла мне уснуть и проснуться! Всему медперсоналу на Боткинской! И мой совет и рекомендация всем, кто ещё сомневается или может боится, не затягивайте с операцией и не бойтесь её! С огромной благодарностью, Гришин Евгений Васильевич!
Терехин А. А.
Евгений Васильевич, спасибо за теплые слова! Очень рад, что все хорошо! Надеюсь, что и отдаленные результаты операции нас будят радовать! Здоровья!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Хочу сказать большое спасибо хирургу Терёхину Алексею Алексеевичу за проведённую 24.05.18 операцию по удалению левосторонней паховой грыжи. В четверг была сделана операция, в пятницу я уехал домой, а в понедельник я вышел на работу (работа без физических нагрузок). До работы ехал за рулем машины. Сегодня 30.05.2018 боли практически отсутствуют. Немного есть боль при небольшом нажатии на пупок. Но с каждым днем все меньше. Надеюсь, к моему отпуску (в 3 декаде июня) я буду вести обычный образ жизни. P. S. Еще хочу сказать спасибо дежурным медсестрам, которые меня покормили ночью и напоили кофе (операция должна была быть в среду, но в связи с обстоятельствами в 11 ч. ночи перенеслась на четверг).
Терехин А. А.
Здравствуйте! Спасибо за теплый отзыв! Да, иногда случаются ситуации, когда операцию приходится переносить на следующий день, спасибо за понимание! Здоровья Вам!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
От всей души благодарю Терехина Алексея Алексеевича за проведенную операцию 24.04.2018, лапароскопия двусторонней паховой грыжи. Евгеньев Эдуард, 47 лет.
Терехин А. А.
Эдуард, спасибо за теплые слова!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Терехину Алексею Алексеевичу, он единственный предложил мне удалить две грыжи, при помощи лапароскопии. До встречи с ним, все врачи меня убеждали, что в моем случае, это просто невозможно. Приехала к нему на консультацию, не надеясь ни на что, а он просто сказал: "Сделаем, приезжайте в субботу". Сказал и сделал. Не могу сказать, что после операции было комфортно, нет было больно и трудно. Но прошло всего три дня, уже почти ничего не болит, и я дома. Спасибо Вам Алексей Алексеевич за золотые руки и высокий профессионализм!
Терехин А. А.
Здравствуйте, спасибо за теплые слова! Желаю Здоровья!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Сегодня четвертые сутки с момента операции по удалению пахово-мошоночной грыжи, с которой я прожил несколько лет. Не удалял раньше из страха перед операцией. К Алексею Алексеевичу обратился по рекомендации своего брата, которому он в свое время, еще в 83 больнице также помог. Алексей Алексеевич принял меня, осмотрел, мы согласовали дату операции - и вот я в подзабытом уже состоянии - без грыжи! Его контактность, доброжелательность расположили к себе и позволили мне без волнений лечь на операционный стол. Домой я выписался уже через двое суток после операции. Сегодня швы уже совершенно сухие, боли практически стихли и с завтрашнего дня я вернусь к работе. Хочу также отметить общую позитивную атмосферу в больнице "Медси", разительно отличающуюся от иных стационаров, которые мне приходилось видеть, отзывчивость младшего медперсонала. Большое человеческое спасибо!
Терехин А. А.
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв! Спасибо за теплые слова в адрес младшего медперсонала, наши сестры действительно этого заслуживают! Желаю здоровья!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Благодарю Алексея Алексеевича Терёхина! 18.11.2017 он провёл мне операцию на двухсторонней паховой грыже и грыже белой линии живота. За одну операцию 3 грыжи. Всё профессионально и быстро, что для меня было очень важно, так как работа и регулярно занимаюсь спортом. Наследующий день уехал за рулём домой 500 км. Грыжи беспокоили несколько лет, сейчас забыл о них, отлично себя чувствую. Очень благодарен Алексею Алексеевичу! Человек занимается своим делом! Михаил, 37 лет.
Терехин А. А.
Михаил, спасибо за положительный отзыв! Очень рад, что удалось помочь! Здоровья!
Уважаемый Алексей Алексеевич! От всей души хочу поблагодарить Вас! 30.01.2018 Вами был прооперирован мой отец. Операция проведена профессионально и в высшей степени компетентно. Отец чувствует себя хорошо. Он и вся наша семья от всей души благодарит Вас! Спасибо Вам огромное и земной поклон. Здоровья Вам!
Терехин А. А.
Добрый день! Спасибо за теплые слова! Здоровья вашей семье!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Выражаю огромную благодарность Терёхину Алексею Алексеевичу за проведённую 30.01.17 операцию по удалению паховой грыжи. Операция прошла быстро и очень качественно, сразу чувствуется опыт и профессионализм Алексея Алексеевича и медицинского персонала! Очень рекомендую именно этого врача!
Терехин А. А.
Добрый день! Очень рад, что удалось помочь! Здоровья!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Хочу выразить благодарность врачу-хирургу Терехину А. А. В конце 2017 года мне была проведена лапароскопическая операция паховой грыжи с использованием сетки. Операция проведена оперативно, профессионально, в комфортных условиях. Алексей Алексеевич внимательно отнесся к моей проблеме. Обращаюсь к нему не в первый раз и доволен результатами проведенных операций. Спасибо доктору за внимание, доброту и чуткое отношение к пациентам!
Терехин А. А.
Добрый день! Очень рад, что удалось помочь! Всего самого наилучшего!
Понравилось
Всей семьей очень благодарим Алексея Алексеевича за проведенную моему отцу операцию по удалению колостомы. Очень переживали, но всё прошло успешно. Также Алексей Алексеевич удалил несколько грыж. Внимателен и отзывчив к пациентам. До госпитализации мы находились в другом городе и Алексей Алексеевич был на связи и давал нам рекомендации, чтобы всё прошло успешно. Благодарим за труд и желаем Вам профессионального роста и успеха!
Терехин А. А.
Добрый день! Спасибо за теплые слова! Здоровья всей вашей семье!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России - Ореховый бульвар, д. 28
Огромное спасибо за помощь! Была проведена операция по поводу паховой грыжи в конце февраля 2017-го, лапароскопия с использованием сетки. Сейчас (октябрь) отлично себя чувствую, занимаюсь бегом и силовыми упражнениями уже более 4 месяцев. Был на профилактической диагностике, проверил сетку на УЗИ, специалисты подтвердили, что всё хорошо.
Терехин А. А.
Добрый день! Очень рад, что у вас все хорошо! Спасибо за теплые слова! Здоровья!
Два года назад мужу был поставлен диагноз - паховая грыжа. Долгое время он не решался идти на операцию, был страх, переживание, и в один момент грыжа стала не вправляться, вот тогда-то стали смотреть в интернете информацию и читать отзывы пациентов. Нам понравились отзывы о Алексее Алексеевиче, и вот решились записаться на консультацию к Алексею Алексеевичу. Все страхи ушли, пообщавшись с доктором. На следующий день муж приехал на операцию, это было 22 мая 2017 года. Операция - лапароскопическая герниопластика. Алексей Алексеевич - прекрасный хирург, внимательный, спокойный. Уже на следующий день мужа выписали, конечно, было беспокойство, что-то нам не нравилось, были какие-то сомнения. Прошли две недели, решили показаться Алексею Алексеевичу. Когда приехали, он посмотрел мужа и нас успокоил, что мало времени прошло. Сейчас прошло после операции больше месяца, все хорошо, как должно быть. Алексей Алексеевич, большое Вам спасибо! Вы избавили мужа от проблемы, с которой он мучился эти годы. Ну и конечно же, всему персоналу из хирургии, кто тоже внёс свой вклад в лечение. Мы с мужем рекомендуем всем со схожим диагнозом обращаться к Алексею Алексеевичу! Ещё раз огромное спасибо от нас с мужем Алексею Алексеевичу. Здоровья, удачи, процветания Вам.
Терехин А. А.
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв! Очень рад, что удалось помочь вашему мужу! Здоровья вашей семье!
Лет 5 мучился с двусторонней паховой грыжей, понимал, что надо делать операцию, но никак не решался. И тут случайно наткнулся в интернете на рекламу лапароскопических операций паховой грыжи. Понравилось детальное описание с картинками. Связался с доктором Терехиным Алексеем Алексеевичем и подъехал на консультацию. Алексей Алексеевич все подробно объяснил, и страх перед операцией пропал. Делал операцию по страховке, и хотя мне предлагали и других докторов, я уже настроился делать только у Терехина. И не ошибся! Операция прошла 22 мая 2017 г., все получилось хорошо и на следующий день меня выписали. Первые дни было непросто, ныл живот, особенно было больно чихать и кашлять, но потом с каждым днём становилось лучше. Спустя три недели я уже пошёл в тренажёрный зал и играл в волейбол! Физических проблем нет, на животе остались две маленькие точки от проколов (третий прокол в пупке, его не видно), все зажило. Ювелирная работа! Алексей Алексеевич, большое Вам спасибо! Вы избавили меня от проблемы, с которой я мучился многие годы! И сделали это на высшем уровне! Здоровья Вам и успехов в Вашей нелегкой, но очень нужной работе!
Терехин А. А.
Арсен, доброго времени суток! Рад, что удалось Вам помочь! Спасибо за положительный отзыв!
Здоровья Вам!
Год назад мне был поставлен диагноз - паховая грыжа. Я полистал интернет и наткнулся на отзывы о докторе Терехине А. А. На мое сообщение он отозвался буквально сразу, хотя был выходной день. Мы сразу согласовали с доктором дату операции - 21.02.2017 года и возможность госпитализации с супругой. Спокойным голосом и уверенностью он настроил меня на хороший результат. Я перестал волноваться. Лапароскопическая операция прошла очень легко! Через день нас супругой уже отпустили домой! Как человек дотошный, через неделю я сделал УЗИ и удостоверился, что операция, действительно, прошла успешно! Спустя полтора месяца я совсем уже забыл, что была такая операция, даже и следов не осталось! Вот теперь, по прошествии времени, когда виден конечный результат, я с уверенностью могу сказать, что мне очень повезло, меня оперировал очень хороший специалист, мастер своего дела! Со всей ответственностью могу всем порекомендовать Терехина А. А. Спасибо Вам, Алексей Алексеевич, от меня и моей супруги!
Терехин А. А.
Доброго времени дня! Спасибо Вам за теплые слова! Очень рад, что у Вас все хорошо! Здоровья Вам!
Сначала немного информации. Был поставлен диагноз - вправимая паховая грыжа. Оперировался у Алексея Алексеевича Терёхина 20 февраля в ФНКЦ ФМБА. Операция - лапароскопическая герниопластика с имплантом (самофиксирующейся сеткой). Выписался 22 февраля. Конечно, при выписке передвигался сам, но все болело внутри живота. Ни чихнуть, ни кашлянуть . Прошло после операции 12 дней. Еще побаливает, при некоторых движениях ничего не чувствуешь, а вот шнурки завязать пока еще больновато, из позиции лёжа сесть на кровати прямо пока трудно. На чудеса не надеюсь, но, видимо, реабилитация 1,5-2 месяца займет. Алексею Алексеевичу большое и искреннее человеческое спасибо! И на первичном осмотре, и в период прохождения предоперационного обследования, а также в самой больнице только внимательное, спокойное и чуткое отношение. На все вопросы всегда получаешь полный ответ. Алексей Алексеевич - отличный хирург, прекрасный человек, который всегда может успокоить пациента. В свои 47 лет у меня это была моя первая операция, волновался сильно, но после общения с Алексеем Алексеевичем, успокоился. В стационаре, конечно, не ожидал прямо индивидуального внимания - пациентов очень много и всем нужно выделить время, уделить внимание. Но все равно чувствуешь, что за тобой приглядывают. Спасибо Вам огромное!
Терехин А. А.
Доброго времени суток! Спасибо Вам большое за теплые слова! Несколько обеспокоен болевым синдромом, который Вы описываете, но до 3 месяцев после операции у части пациентов боли могут возникать и это нормально. Здоровья Вам и всего самого наилучшего!
Нашел хирурга Терехина А. А. в интернете по информации и отзывам пациентов. Поэтому шел к нему на операцию по удалению паховой грыжи с осознанным выбором! И, не ошибся! Я - спортсмен! Прооперировался 25.01.2017 г. Операция - лапароскопическая герниопластика с имплантом (сеткой). Врач-профессионал, мастер своего дела! Операция прошла успешно, через день ушел на своих ногах из больницы! Всем, со схожим диагнозом рекомендую обращаться к Алексею Алексеевичу! Спасибо!
Терехин А. А.
Доброго Вам времени суток! Огромное спасибо за положительный отзыв! Очень был рад помочь Вам! Желаю быстрейшего восстановления и возвращения в профессиональный спорт! С уважением!
Про Алексея Алексеевича слышала только слова благодарности. Этот врач по праву считается специалистом в своем деле. Алексей пару месяцев дела операцию моему брату. Благодаря своевременному и правильному диагнозу удалось благополучно сделать операцию. Бедный братик уже не мог даже сам подняться, когда мы уже пришли в больницу. Мы все очень переживали за брата, поскольку много случаев когда подобные операции заканчиваются осложнениями. А брат у нас поправился! Спасибо вам за всё!
Терехин А. А.
Уважаемая Вера, очень рад, что смог помочь вашему брату! Спасибо за теплые слова! Здоровья вашей семье!
Алексей Алексеевич прекрасный хирург, делал мне операцию по удалению пупковой грыжи. Операция прошла успешно, в послеоперационном периоде осложнений не было. Сейчас уже прекрасно себя чувствую. Мало того что хирург хороший, так и человек, который может успокоить любого пациента, я операций очень боюсь и эта моя первая была, волновался сильно очень, но после разговора с Алексей Алексеевичем, я немного успокоился. Спасибо вам огромное!
Терехин А. А.
Уважаемый Семен, большое Вам спасибо за положительный отзыв! Надеюсь, операция по поводу пупочной грыжи так и останется единственной в вашей жизни! Здоровья Вам и вашим близким!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Терехину Алексею Алексеевичу! Очень приятно, что у нас в России есть врачи эксперты, которые могут делать даже самые сложные операции! Хочу отметить, что в двух больницах Белгорода (по месту жительства и в ведомственной больнице РЖД, мне отказались проводить операцию по постановке сетки по пупковой послеоперационной грыже из-за наличия сопутствующих заболеваний и сложности операции) Алексей Алексеевич согласился сделать операцию и сделал все великолепно! Когда я пришла на прием к своим местным хирургам, они удивились, что такое возможно! Еще раз огромное спасибо Алексею Алексеевичу! Суслова Татьяна Николаевна.
Терехин А. А.
Уважаемая Татьяна Николаевна, очень рад, что не смотря на все трудности мы смогли добиться хорошего результата! Спасибо за положительный отзыв! Здоровья Вам и вашим близким!
Хотим поблагодарить Терехина Алексея Алексеевича, у мужа была паховая грыжа. Консультация перед операцией прошла на ура, правда операции всё равно боялись, но в итоге решились и теперь не жалеем об этом, муж уже нормально ходит боль прошла через пару дней, в общем большое спасибо вам Алексей Алексеевич, побольше бы таких врачей как вы. Ну и конечно же всем тем людям из хирургии, кто тоже внес свой вклад в лечение.
Терехин А. А.
Уважаемая Анастасия и ваш супруг! Спасибо за положительный отзыв! Рад был помочь вашей семье! Здоровья вам!
Хочу поблагодарить Алексея Терехина за хорошую работу. Лапароскопически удалены пупочная грыжа, грыжа белой линии живота и диастаз (фото). Хотя у меня довольно долго сохранялся болевой синдром, но зажило все прекрасно, ничего не беспокоит, живот - как новенький! Работаю тренером-инструктором силовых программ, без проблем общаюсь со штангой. Спасибо, Алексей Алексеевич, это Ваша заслуга.
Терехин А. А.
Уважаемая Татьяна, рад, что у Вас все хорошо! Рад, что удалось вернуться к профессиональному спорту! Здоровья Вам!
Хочу выразить огромную благодарность врачу Алексею Алексеевич Терехину. 06.07.16 оперировалась у него по поводу пупочной грыжи и диастаза прямых мышц живота. Была проведена лапароскопия. Доктор золотые руки! Добрый, чуткий, внимательный. Спасибо Вам огромное! Боли нет уже на вторые сутки. Самочувствие отличное. Желаю Вам, Алексей Алексеевич, огромного здоровья и счастья! Спасибо!
Терехин А. А.
Спасибо Вам за положительный отзыв! Рад, что все благополучно! Здоровья Вам!
Был у данного врача. Делали операцию по удалении грыжи в паху. Очень болезненная тема. Боль просто жуткая я бы никому не пожелала такой болезни. Ничего не можешь делать. Любое движение возникает дикая боль. Попала к врачу Терёхину. Очень хороший, опытный и милый человек. Позже прооперировали. Грыжа была удалена. Сейчас вот лежу, пишу большое спасибо данному человеку. В палате меня покормили никаких негативных моментов не было обнаружено. Я занимаюсь спортом, а именно занятием поднятия тяжестей. Хочу вернуться в спорт, как подлечусь немного. Думаю, всё будет нормально. Хотела поблагодарить данного врача, надеюсь, что для него это будет маленький плюс.
Терехин А. А.
Уважаемая Марина! Спасибо за положительный отзыв! Грыжа спортсмена - очень малоизученная болезнь, но доказано, что лапароскопическая пластика дает хорошие результаты. Рад, что удалось Вам помочь!
Пишу по просьбе мамы. Причина обращения: вправимая послеоперационная вентральная грыжа; проведенное лечение: операция лапароскопическая пластика передней брюшной стенки. Хотим поблагодарит Алексея Алексеевича Терёхина за успешно проведённую операцию, профессионализм, чуткое отношение к больному, оказанное внимание в период после операции.
Терехин А. А.
Здравствуйте, спасибо за теплые слова! Здоровья вашей семье!
Находился на лечении паховой грыжи всего двое суток. Операции боялся. Но с таким хирургом, как Терехин Алексей Алексеевич, все страхи ушли. Остался лишь замечательный результат. После операции встал и пошел, болей практически не было. Залог успеха это его высокие профессионализм и человеческие качества плюс слаженные действия всего коллектива хирургического отделения. Побольше бы таких специалистов. Наилучшие пожелания Вам, Алексей Алексеевич, и Вашей семье!
Здравствуйте, спасибо за теплые слова! Здоровья Вам и Вашим близким!
Хочу выразить огромную благодарность Терёхину Алексею Алексеевичу! 08.02.16 года мне была проведена лапроскопическая операция на паховую грыжу, также была удалена киста круглой связки матки. Операция прошла отлично. Наркоз очень хороший, даже голова не болела. В тот же день встала на ноги, а 10.02 выписалась и поехала домой. Швы заживают очень быстро, зашиты саморассасывающими ниточками. Врач очень внимательный и профессионал своего дела. Также хочу поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке к операции и послеоперационной реабилитации!
Здравствуйте, спасибо за теплые слова! Здоровья Вам и Вашим близким!
Хочется выразить огромную благодарность хирургу Терёхину Алексею Алексеевичу за проведённую операцию. Дырочки очень маленькие и аккуратные, встала уже в день операции и на следующий день выписалась. Для меня очень важно быстрое восстановление, так как у меня полугодовалая дочь. Врача выбирала по многочисленным положительным отзывам и ещё на консультации поняла, что сделала правильный выбор - всё рассказал, показал, где будут проколы. Анестезиологу тоже большое спасибо, успокаивал, от наркоза отходила очень легко, даже голова не болела. Также благодарю медсестёр, приносили еду и попить прямо в палату, уколы делали быстро и не больно, все процедуры тоже очень аккуратно проводили. Палаты очень удобные и кормят вкусно. Спасибо!
Здравствуйте, спасибо за теплые слова! Здоровья Вам и Вашим близким!
Попал на лечение к Алексею Алексеевичу Терехину волею случая, при плановом направлении на операцию правосторонней паховой грыжи. Очень рад, что так получилось и попал именно к нему. Толковый профессионал, чувствуется во всем. При осмотре определил у меня, помимо правосторонней, которую нашли в поликлинике, небольшую левостороннюю паховую грыжу (что и подтвердилось в ходе операции). Доходчиво разъяснил суть операции, ответил на все вопросы. Более того, по моей просьбе привлек к операции уролога, который провел свою часть операции. Сама операция пролетела незаметно, в животе три небольшие дырочки, и все - практически незаметно и заживают мгновенно. Eго авторская методика доктора Терехина А. А. (с использованием специальных укрепляющих сеточек) очень прогрессивная: я на второй день почти не чувствовал дискомфорта. Очень хороший и врач и человек.
Здравствуйте, спасибо за теплые слова! Здоровья Вам и Вашим близким!
Хочу выразить благодарность врачу-хирургу КБ №1 Управления делами Президента РФ, к. м. н. Терехину Алексею Алексеевичу за то, что в трудный для меня час он помог мне принять правильное решение. Я попала в больницу по скорой помощи с острой болью в животе, хотела снять приступ и уехать домой. Только благодаря профессионализму доктора Терехина смогла принять правильное решение и дала согласие на операцию. В результате подтвердилось, что её надо было делать обязательно, так как вместо одного диагноза оказалось три. Также благодарю весь коллектив 1 хирургического отделения за то, что помог мне пройти этот путь и обрести здоровье.
Здравствуйте, спасибо за теплые слова! Здоровья Вам и Вашим близким!
4 года назад у меня была ущемленная правосторонняя паховая грыжа. Оперирован традиционным способом в городской больнице. Пролежал 15 дней. Хотя медперсонал там вполне удовлетворительный, условия для больных – весьма посредственные. Была у меня и левосторонняя грыжа тогда же, но небольшая, и делать операцию сразу не стали. Прошло 4 года, выросла грыжа слева, стала беспокоить, но в городскую больницу уже не хотелось. Познакомился через интернет с доктором Терехиным А. А. (среда 26 авг.), договорились о лапароскопической операции на утро 1 сентября 2015 года. 31 августа поступил, прошел все обследования и консультации. 1 сентября операция (около часа), в 15:00-16:00 сразу захотелось встать на ноги, к вечеру уже совершенно твердо шел по коридорам больницы. Ни тебе болей, ни кровопотери. Не требуется индивидуальный послеоперационный уход. Выхожу из больницы на ногах, никому не нужно меня встречать, начинаю новую жизнь. Большая благодарность А. А. Терехину. Этим способом, полагаю, можно оперировать двухсторонние грыжи за один прием. Очень доволен медперсоналом и условиями пребывания. Полагаю, что лапароскопический принцип грыжесечения заслуживает всяческой поддержки и распространения, как наиболее прогрессивный и выгодный со всех точек зрения.
Здравствуйте, спасибо за теплые слова! Здоровья Вам и Вашим близким!
Приехал из г. Сочи, сделать операцию паховой двусторонней грыжи. Всё прошло очень быстро. На второй день гулял по парку, на третий - выписался. Спасибо докторам и обслуживающему персоналу, особенно доктору Терехину, за проведённую операцию.
Здравствуйте, спасибо за теплые слова! Здоровья Вам и Вашим близким!
Понравилось
Пишу по просьбе тёти, поэтому кратко. Ей посчастливилось попасть к Алексею Алексеевичу. После 2 (двух!) безуспешных операций по поводу рецидивной послеоперационной грыжи живота. После предыдущих операций, грыжи снова вылезали через 1-2 месяца. Терехин оперирует сложные грыжи по авторской методике с сетками-имплантами. Результат потрясающий - как после пластической хирургии: огромной грыжи нет и живот приобрел нормальную форму, снова грыжа не лезет, а уже 7 месяц пошёл. Вот, правда, сама сетка дорогая, но, я думаю, результат стоит того. Нашли через знакомых. Я сам тоже общался с ним - это открытый, дружелюбный и очень толковый доктор, который - это чувствуется, любит своих больных и не просто "оперирует и больше не подходит", а выхаживает своих больных. Рекомендую, однозначно.