Терехин Алексей Алексеевич, хирург - Москва

Терехин Алексей Алексеевич

Стоимость приёма - от 2000 р.
кандидат наук
Заявка на запись
На прошлой неделе записалось 2 человека

Терехин Алексей Алексеевич, Москва: хирург, 37 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём 2000 руб.

пр-д Коломенский, д. 4
Больница им. Юдина №7 на Каширке (ГКБ 7)
М Каширская (984м)
М Варшавская (1,7км)
М Нагорная (2,2км)
Хирург - от 2000 р.
ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
«ОН КЛИНИК» на Таганке
М Марксистская (262м)
М Таганская (447м)
М Крестьянская застава (896м)
Хирург - от 2100 р.

Информация о враче

Лапароскопические операции у пациентов с грыжами живота (паховая грыжа, пупочная грыжа, вентральная грыжа, послеоперационная грыжа, рецидивная паховая грыжа, рецидивная пупочная грыжа, рецидивная вентральная грыжа), грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс-эзофагитом, пищеводом Барретта, ахалазией кардии, желчнокаменной болезнью, новообразованиями ободочной кишки и желудка.

Цены на лечение

29 000 руб. лапароскопическая резекция желудка
29 000 руб. лапароскопическая резекция кишки
39 000 руб. лапароскопическая фундопликация
29 000 руб. лапароскопическая холецистэктомия
29 000 руб. лапароскопическая эзофагокардиомиотомия (операция Геллера при ахалазии кардии)

Специализация

10%Рак желудка
10%Грыжа белой линии живота
10%Ахалазия кардии
10%Ожирение

2003-2006Самарский государственный медицинский университет, кафедра хирургических болезней №2
Ассистент кафедры
2006-2015Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии
Научный сотрудник отделения хирургических заболеваний органов пищеварения
2015-н. в.Клиническая больница №1 Управления делами Президента РФ
Врач-хирург

Высшее образование

2002 Самарский государственный медицинский университет
2003 Самарский государственный медицинский университет
2006 Самарский государственный медицинский университет
Аспирантура

2006 Профессиональная переподготовка по ультразвуковой диагностике на кафедре ультразвуковой диагностики РУДН
2006 Профессиональная переподготовка по онкологии на кафедре онкологии СамГМУ
2013 21rd International Congress of the EAES
2013 V Международная конференция и мастер-класс по герниологии
2014 Inguinal and Abdominal Wall Hernia, IRCAD
2014 36 th International Congress of the European Hernia Society, Edinburg.

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Российское общество эндоскопических хирургов

Отзывы о Терехин Алексей Алексеевич

+2.0 Отлично Больница им. Юдина №7 на Каширке (ГКБ 7) - пр-д Коломенский, д. 4

Хочу выразить огромную благодарность хирургу Терёхину Алексею Алексеевичу. Обратилась к нему по поводу гематомы после ДТП. Волшебные руки Алексея Алексеевича вернули меня к жизни! Это не только профессионал своего дела, но и очень чуткий и отзывчивый человек! Два дня, которые мне пришлось провести в отделении, я находилась под его постоянным наблюдением. Он каждый час контролировал моё состояние после операции и давал рекомендации. Низкий Вам поклон, и побольше бы таких профессионалов своего дела как Вы. Огромное спасибо заведующему отделением Курманову Александру Геннадьевичу и всему персоналу платного отделения хирургии. В отделении чисто и уютно. За два дня мне оказали не только профессиональную помощь, но и моральную поддержку. Всем вам здоровья, успехов! Огромное спасибо за помощь!

+2.0 Отлично «ОН КЛИНИК» на Таганке - ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

После постановки диагноза "паховая грыжа" промониторил по интернету кучу врачей, специализирующихся на лапароскопических операциях. Выбрал Алексея Алексеевича Терехина. И нисколько не пожалел. Операция прошла неделю назад. Всё заживает. Надеюсь, его слова: "Сделал и забыл", - сбудутся. Спасибо вам большое, Алексей Алексеевич, за вас, ваши руки и ваше отношение! Отдельное спасибо всему персоналу "Он-клиник", особенно Архангельской Жанне Михайловне, Волкову Михаилу, Оксане, Альбине и другим. Александр.

+2.0 Отлично Больница им. Боткина

Хочу оставить отзыв о замечательном хирурге Терехине Алексее Алексеевиче! У моей бабушки (она живет в провинциальном городе Череповце) год назад начались проблемы с глотанием пищи и после долгих походов по врачам и десятков сданных анализов выяснилось, что у нее началась ахалазия кардии. Это такое страшное заболевание, при котором пища не может проходить в желудок, так как клапан между пищеводом и желудком перестает правильно функционировать. В Череповце бабушке операцию делать отказались, поскольку у нее слабое сердце (был инфаркт) и сахарный диабет, хирурги сказали, что операцию по лечению этого заболевания ей не пережить. Сам я живу в Москве и решил узнать, что думают о возможности лечения врачи, работающие в столице. После недолгих поисков я выяснил, что один из немногих хирургов, специализирующихся на лечении ахалазии кардии - Алексей Алексеевич Терехин. Он готов сделать бабушке лапароскопическую операцию Геллера, поскольку лапароскопия не противопоказана после инфаркта или при сахарном диабете. Алексей Алексеевич быстро отреагировал на письмо на почту, общался со мной по телефону и доходчиво отвечал на мои вопросы. В итоге, бабушка сделала необходимые дополнительные анализы пищевода, получила заключение кардиолога и приехала в Москву на операцию. Мы приехали в Боткинскую больницу, встретились с Алексеем Алексеевичем, он еще раз убедился, что операция точно возможна (бабушка сдала доп. анализы еще в Боткинской больнице и получила положительное заключение местного терапевта). После чего бабушку госпитализировали и на следующий день сделали операцию. Операция прошла замечательно, рентген пищевода после нее показал, что пища стала нормально проходить! Конечно, бабушке потребуется некоторое время, чтобы окончательно восстановиться, нужно будет соблюдать специальную щадящую диету, но теперь она сможет жить полноценной жизнью, не беспокоясь о том, что в какой-то момент она не сможет поесть! Ей угрожала голодная смерть и Алексей Алексеевич помог ей избежать столь страшной участи! Спасибо ему огромное!

24.10.18 19:19
Сергей, здравствуйте! Спасибо за теплые слова, очень приятно! Да, непросто нам далась эта победа. Во многом благодаря вам, вашему участию, вашей настойчивости, вашей любви к бабушке удалось помочь! Вам отдельное Спасибо!
Терехин Алексей Алексеевич, Хирург - Москва
от 2000 р.