Еммануилова Нина Михайловна,врач узи, гинеколог, эндокринолог - Москва
Врач УЗИ
Гинеколог
Эндокринолог

Еммануилова Нина Михайловна

Еммануилова Нина Михайловна, Москва: врач узи, гинеколог, эндокринолог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 40 лет.

Обновлено 27.11.2019

• 2003 — 2007
    Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25
    Врач-гинеколог

• 1980
    Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1981
    Волгоградский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Повышение квалификации «Ультразвуковая диагностика акушерстве и гинекологии» . Российская медицинская академия последипломного образования

Еммануилова Нина Михайловна
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
7 лет не могла забеременеть, проходила кучу обследований, лечение которое прописывали, помогало только на короткое время. Пришла к Еммануиловой Н. М.: назначила обследование, все, что назначала, попало в точку, как говорится. Пришлось проходить строгое лечение вместе с мужем, да, был курс антибиотиков, но! Через месяц после лечения - долгожданная беременность! Врач - просто чудо! А те, кто пишет отрицательные отзывы, еще не сталкивались с настоящими проблемами по гинекологии. Всем желаю найти своего врача, а тот кто хочет долгожданных деток - идите к Еммануиловой!
Посетили врачаНоябрь 2017
Понравилось
Меня ужаснуло отношение к пациентам врача Еммануиловой Нины Михайловны. После первого полового акта в 20 лет я пришла к ней на осмотр, у меня было несильное воспаление. Очень грубо вставляла зеркало, на мои замечания, что мне больно, сказала: "А член вставлять было не больно?" Когда пришли анализы, в которых была только молочница - нормальная реакция микрофлоры, которую нетрудно вылечить, сказала, что ей я могла заразиться только половым актом и спросила: "А это точно Ваш первый половой акт? Так не бывает". Эктопию шейки матки она всё еще называет эрозией и патологией и настаивает на обязательном "лечении", разумеется, бесполезном и дико дорогом. Я уходила из кабинета в слезах. Это тот врач, который сдерёт с вас деньги ни за что. Я считаю, что подобное отношение не соответствует статусу частной престижной клиники.
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Для этого нам необходимы дополнительные сведения: Ф.И.О., а также дата и время Вашего посещения. Сообщить их можно по электронному адресу или позвонив по телефону (служба по жалобам).
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
04 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 октября 2019 — Начата проверка по запросу
08 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2015
Не понравилось
На мой взгляд, совершенно не компетентный человек (язык не поворачивается назвать врач). Я попалась на "удочку", т. к. впервые столкнулась с проблемами по гинекологии и в этой сфере была абсолютным профаном. Заметила, что как и многим, кто писал ранее, мне Н. М. настойчиво давала понять, что у меня инфекция, передающаяся только половым путем (цитомегаловирус - чтобы знающие посмеялись) и меня заразил мой муж. На мои слова о том, что такого быть не может буквально смеялась в лицо (помнится, муж сдал все анализы, ничего не подтвердилось). Были назначены горы антибиотиков, капельницы и ещё куча процедур. Моя психика испытывалась сообщениями о возможном раке матки и другими фантазиями. В процессе лечение была направлена на УЗИ органов малого таза в конце месячного цикла, хотя, как оказалось, любая медсестра знает, что это необходимо делать на 5-7 день. Потрачено более 30000, лечение заняло полгода и, как можно заключить, не завершилось успехом. Обратилась к другому специалисту, вылечилась за месяц с минимальными затратами.
Ни в коем случае не советую ходить к этому "специалисту".
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Понравилось
Внимательность, отзывчивость.
Не понравилось
Все нравится.
Не люблю ходить к гинекологу и появляюсь в гинекологии очень редко. Ну ни разу ни один нормальный врач не попался. Все какие-то грубые и принимают, так себе, быстрее бы убрались. Я заболела и не хотела идти в консультацию, решила обратиться в Центр. Записалась на прием к Еммануиловой Надежде Михайловне. Это первый врач-гинеколог, у которой мне захотелось лечиться. Чуткая, добрая, внимательная. Посмотрела меня аккуратно, ни разу не причинила боль. Хожу на лечение с удовольствием.
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы врача нашей клиники. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваше доверие. Обращайтесь к нам вновь!
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
У меня был очень сильный гормональный сбой, связанный с неправильными противозачаточными таблетками. Мне их назначили в гинекологии, я пропила месяц и поправилась на 10 кг. Была в шоке, щеки стали как у хомяка и уже началась одышка и стала задыхаться. Записалась на прием к Еммануиловой Надежде Михайловне, рассказала что со мной происходит, она отменила мне эти таблетки и мы стали лечиться.
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своим впечатлением от посещения нашей клиники. Мы рады, что смогли порадовать Вас, а специалист нашей клиники решил проблему, с которой Вы обращались. Будьте здоровы!
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Понравилось
Очень внимательный врач.
Была на приеме у гинеколога Еммануиловой Нины Михайловны. Мне нужно было проконсультироваться у грамотного специалиста насчет отмены противозачаточных таблеток, так как принимаю их уже больше десяти лет, поэтому я выбирала врача с большим опытом. Врач мне понравилась тем, что внимательно выслушала и, в отличие от многих других врачей, не пугала страшными последствиями долгого приема таблеток (я их уже наслушалась). Она проконсультировала меня, как правильно отменить препарат, и через какое время после этого можно думать о беременности. Я осталась довольна полученной информацией, а не пустыми страшилками!
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте! Мы искренне благодарим Вас за оставленный отзыв и очень рады, что Вам понравилась консультация нашего специалиста. Мы рады, что удалось помочь. Будьте здоровы! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Понравилось
Лучший врач, у которого была, так устала от гинекологов, которые сами себе на уме! Нина Михайловна всегда выслушивает и отвечает не спеша на все вопросы, была у более "дорогих" и известных врачей, после которых выбегала со слезами. После приёма у Нины Михайловны я всегда успокаиваюсь. Я проходила у нее и курс лечения и сейчас она помогает мне вести мою сложную беременность, по поводу которой некоторые врачи вообще руками разводят. Всегда жду нашего приёма, потому что знаю, что выйду удовлетворенной, что моя проблема будет рассмотрена тщательно со всех сторон. Поверьте, я немало гинекологов повидала. Своим подругам всем советую именно этого врача.
Не понравилось
Такого нет.
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте! Спасибо Вам за позитивный отзыв. Нам очень приятно, что Вы довольны профессиональным подходом доктора к вашему лечению. Мы рады, что помогли Вам. Будьте здоровы! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Никому и никогда не порекомендую обращаться к этому специалисту. Абсолютно некомпетентный врач, выписывающий схему лечения, неадекватную для ситуации. Я обратилась с некоторыми жалобами к Еммануиловой Н.М. Для лечения условно-патогенной флоры мне прописали курс лечения, состоящий из четырёх сильных антибиотиков: "Доксициклин", "Таваник" (! - тут нужен отдельный восклицательный знак), "Клацид" и "Трихопол". Итого: месяц лечения антибиотиками. Когда я обратилась к иммунологу в ***, я встретила ошарашенный взгляд врача при виде того, что мне назначили. Там же получила консультацию действительно компетентного гинеколога. Итог: из схемы лечения, состоящей из 14 препаратов (включая ранее описанные антибиотики) мне порекомендовали лишь три. Препараты, прописанные Еммануиловой Н.М., выписаны в таком количестве абсолютно безосновательно, это крайне агрессивное воздействие на организм. Таким количеством антибиотиков можно хламидиоз 10 раз вылечить, а не незначительные проблемы с условно-патогенной микрофлорой. Помимо этого, мне начали говорить про проявление ВПЧ, которые якобы видны при осмотре, но на анализах ВПЧ (сдавала на 21 тип) не обнаружен. Мне очень жаль, что многим врачам настолько безразлично здоровье пациентов. Прошу клинику принять во внимание эту информацию.
08 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
18 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаДекабрь 2018
Доктор - просто "коммерсант". Другого вывода сделать не могу. Я у нее уже лечилась. В этот раз я пришла на повторный прием. Записалась, как положено, заранее. Пришла ко времени. Причем на всякий случай за двадцать минут до приема. В итоге примерно за десять минут до наступления времени моего приема врач пропустила в кабинет какую-то пару. И я в течение пятидесяти минут с момента начала моего приема еще ждала в коридоре! Я обратилась на ресепшен к администратору. Она позвонила врачу, но никакой реакции не последовало. А на ресепшене насчет этого мне сказали, что "...раз доктор меня видела и пропустила вперед пару, значит так было нужно." В итоге вместо десяти минут контрольного приема я провела в клинике один час двадцать минут. И ушла ни с чем. У меня нет претензий к врачу по поводу лечения, хоть оно и обошлось мне недешево. Тем более что я у другого врача не была и не знаю, как все это лечится. Но такое отношение меня не устроило!
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления. Безусловно, ситуацию, которую Вы описываете неприемлема.
Мы приносим свои глубочайшие извинения и дарим Вам постоянную скидку 10% на все услуги сети. Для прикрепления ее к Вашей карте необходимы дополнительные сведения: Ф.И.О., а также дата и время Вашего посещения. Сообщить их можно по электронному адресу или позвонив по телефону (служба по жалобам).
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Я пришла с проблемой, сдала анализы в клинике, хотя такие же были у меня на руках... Ладно, в итоге мне надо было заплатить 3500 за назначение (курс лечения, что принимать), при этом обвинила, что меня заразил муж и я должна пролечиться! "Врач" начала осуждать меня, что если я не буду лечиться, то при беременности могут быть проблемы с ребенком! Я развернулась и ушла! ********, в результате анализы неправильные, развод на деньги! Пошла к другому гинекологу, который мне тут же помог... Просто прижег кожицу, которая наросла во влагалище! И никаких таблеток и дорогостоящего лечения! Делайте выводы сами, эту некомпетентную женщину, как врача гинеколога, не рекомендую!
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Что хочу сказать? Врач отвратительный. Не врач вовсе, а какая-то бизнес-вумен в белом халате. Заплатила за осмотр/УЗИ/сдачу анализов 5 тысяч рублей. Эта женщина ничего толком сказать не смогла, никакого диагноза, только выписав на клочке бумажки (даже не на справке для рецептов!) свечи, которые она мне якобы советует. Перед этим, стоит заметить, что действовала как истинный психолог, задавала наводящие вопросы: "А это у Вас находили? Нет, ну да, я вижу, что здесь всё хорошо. А это было? О, было? Ну да-да, сразу видно". В конце концов напугала меня, что всё у меня плохо: идёт воспалительный процесс, инфекция у меня какая-то, да плюс ко всему всё у меня в папилломах (и невооружённым взглядом видно), и если меня в таком состоянии, не дай бог, заберёт «Скорая», ничего лечить не будут, всё вырежут к чертям, а вот у неё можно пролечиться. Начать можно уже через три дня, лечение встанет тысяч в 22-25. И это, внимание, без постановки точного диагноза! Я, конечно, человек мнительный, но рациональный. Дождалась результатов анализа из этой клиники, сходила, сдала в другой для перепроверки. И что вы думаете? Все анализы отрицательные - и на папилломавирус человека, и на наличие инфекций, и на наличие воспалительного процесса в организме. Как таким врачам вообще можно доверять?
0.0нормально
Была 12.02.2017 на приеме у Эммануиловой Н. М. В силу своей робости это был мой первый прием к гинекологу за 22 года, т.к. стал беспокоить всякого рода зуд, выделения и раздражение. Итак, она меня доброжелательно встретила, сделала общий опрос, я ее предупредила, что у гинеколога впервые. После осмотра выявилось, что у меня воспаление двустороннее, спросила про анализ ВПЧ, который я и понятие не имела на тот момент, что есть такой. Далее было кучу терминологии, толком не сказав, какие-нибудь медикаменты для снятия симптомов, я ушла ждать анализы. На повторном приеме приносят спустя 10 минут анализы, по которым было сказано, что нужно делать более общирный анализ за 3700 и назначить схему лечения (просто выписать таблетки, что и когда пить!) за 3000 тыс. И неизвестно, во сколько бы обошлись бы эти лекарства. Попросила хотя бы подсказать какие-нибудь антибиотики, и в суете выхода из кабинета забыла их название. При выходе из кабинета, попросила повторить на что она грубым тоном ответила, что это считается за повторную консультацию и села выписывать рецепт. Мое мнение, лучше уж при сильной занятости выделить время на прикрепление в местную женскую консультацию, чем отдавать бешенные деньги за якобы "правильное" назначенное лечение такими врачами.
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте, Мария! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления. Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение. Руководство клиники всегда находится на стороне клиентов и готово предпринять необходимые меры.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Была на первичном приеме, количество назначенных анализов очень впечатлило, а сумма оказалась выше всяких похвал: 28 000, - и это на первичном приеме! Доктор была очень вежлива и тактична. Больше идти желания нет.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв на конкретного врача. Возможно, там и работают хорошие, квалифицированные специалисты, в том числе, у которого я сегодня (15.02.2016) была на вторичной консультации. Поделюсь своими впечатлениями о враче-гинекологе Еммануиловой Нине Михайловне. Сегодня (15.02.2016) у меня назначен прием на 9:00 утра. К медицинскому центру я подошла в назначенное время. Врача не было, Нина Михайловна задерживалась. Меня попросили ее подождать. Врача я прождала около 20-25 мин. Желание было развернуться и уйти, но не сделала этого по причине того, что мне необходимо назначить лечение. За период ожидания мне администратор предложил чай/кофе. Я согласилась на кофе. В итоге мне налили, а вот сахара не оказалось. Желание пить пропало, т. к. горький кофе пить не могу. Ожидаю врача. Нина Михайловна пришла в 09:25. Она поздоровалась со мной и с администратором, и прошла в свой кабинет. Мое личное ощущение было, что не она опоздала, а я рано пришла на прием. Далее жду, когда меня вызовут. Спустя 5-7 мин. меня пригласили в кабинет. Нина Михайловна спросила, какой я сдавала анализ и когда. В шутку я ответила, что у меня был самый дорогой анализ (хотя с другой стороны 2 200 руб. на дороге не валяются). На что получила в свой адрес ответ: "Если для Вас было бы дорого, то Вы пошли бы в бесплатную поликлинику". Нормально такое говорить? Я и не пошла бы в это мед. учреждение, если бы оно не находилась поблизости. У меня уже было желание встать и уйти, т. к. за вторичный прием заплатить 1 200 руб., а я достаточно времени ее прождала, затем получила от нее чудесный ответ на тему поликлиники и мое личное время поджимало. Наконец, она нашла мой анализ, села за свой рабочий стол, положила анализ и начала мне рассказывать по нему. На всю консультацию она потратила 15 мин. рабочего времени, рассказывая врачебными терминами, что у меня изложено в анализах. Из всего сказанного врачом мне было ничего не понятно, но по ее размышлениям я все понимаю "Я же врач!". Из того, что она мне рассказывала было понятно только одно - надо лечиться! Она закончила говорить, и я смогла задать свой главный вопрос, собственно говоря, ради чего и шла к ней на прием. Какое лечение она мне может порекомендовать? На что я получила ответ. Она мне готова назначить лечение, но при этом я должна заплатить еще 3 000 руб. Вопрос: для чего нужна вторичная консультация врача, если еще дополнительно надо заплатить?! Насколько мне известно, вторичная консультация дана как раз для того, чтобы по анализам врач сделал выводы и назначил лечение! Ранее (2014 г.) я сдавала там анализы и вполне была всем довольна. Теперь и я могу сделать свои выводы об этом учреждении. Больше я туда ни ногой!
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Меня мучило высокое давление, головные боли и ещё некоторые симптомы. Врачи в других медицинских центрах мне ставили множество диагнозов, но лечение не помогало. Я много ходила по разным докторам и клиникам перед тем, как местный терапевт не отправила меня к эндокринологу Еммануиловой. Врач оказалась очень опытной, выявила у меня проблемы с щитовидной железой. После интенсивного курса лечения я вернулась в нормальное состояние, которое сейчас пытаюсь поддерживать с помощью грамотных предписаний Нины Михайловны. Я довольна её работой и добрым отношением, буду рекомендовать!
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте! Благодарим Вас за проявленную чуткость и внимательность. Мы рады, что визит в клинику оставил положительные эмоции.
Наши клиники оснащены современным оборудованием и всем необходимым для того, чтобы каждый пациент мог чувствовать себя комфортно. Опытные врачи гинекологи, урологи, дерматовенерологи, ЛОР, терапевты и другие, ведут консультацию круглосуточно.
Надеемся, что и последующие визиты в клинику порадуют Вас.