Агапов Михаил Андреевич,проктолог, хирург, онколог - Москва
9.3
1.0

Агапов Михаил Андреевич

Высшая категорияПрофессор

Агапов Михаил Андреевич, Москва: проктолог, хирург, онколог, 24 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 16 лет.

Обновлено 10.06.2021

Краснодар, ул. Красноармейская, 116
(861) 205-10-34

• 2008 — н. в.
    РНИМУ им Н.И. Пирогова
    Ассистент, доцент, профессор кафедры хирургии
  • 2014 — 2016
    Центральный Клинический Госпиталь Федеральной Таможенной Службы России
    Заведующий хирургическим отделением Центрального Клинического Госпиталя Федеральной Таможенной Службы России
  • 2014 — 2016
    МБФ Российского Государственного Медицинского Университета им. Н.И. Пирогова
    Профессор кафедры хирургии МБФ Российского Национального Исследовательского Медицинского Института им. Н.И.Пирогова
  • 2016 — н. в.
    Университетская клиника МГУ им. М.В.Ломоносова
    Заведующий отделением хирургии № 1 Университетской клиники МГУ им. М.В.Ломоносова
  • 2017 — н. в.
    кафедра хирургии Факультета Фундаментальной Медицины МГУ им. М.В.Ломоносова
    Профессор кафедры хирургии Факультета Фундаментальной Медицины МГУ им. М.В.Ломоносова

Амурская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
    Ульяновский государственный университет (онкология)

10th Congress of European African Hepato Pancreato Biliary Association. The Sava Convention Center Belgrade
    Участник XXI Международного Конгресса Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ «Актуальные проблемы гепатопанкреатобилиарной хирургии». г. Пермь
    Участник Пленума Правления Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ. г. Тюмень
    47th Annual Meeting of the European Pancreatic Club. Toledo, Spain
    Endoscopic Surgical Skill Traning under a project supported by Ministry of Economy. Trade and Industry of Japan and Medical Excellence JAPAN. 28th Annual Meeting of the Japan Society for Endoscopic Su
    Международный мастер-класс «Лапароскопическая хирургия рака желудка». Московская городская онкологическая больница №62, National Cancer Center
    12th Biennial Congress of the European-African Hepato-Pancreato-Biliary Association. Mainz. Germany
    State of the art: Laparoscopic Colorectal Surgery Masterclass. Meir Medical Center, Kfar Saba, Israel
    Klinik fur Allgemein-, Viszeral-, Gefab- und Unfallchirurgie. Essen
    Laparoscopic Gastrectomy at Severance Hospital. Center of Excellence
    30th Anniversary World Congress of the International Association of Surgeons. Gastroenterologists and Oncologists. Moscow, Russia
    The 26th International Congress of the European Association for Endoscopic surgery. London, United Kingdom
    27th International Congress of the European Association for Endoscopic surgery. Sevilla, Spain

Профессиональные награды

• 2020
    О́рден Пирого́ва

Статьи в журнале

Повторные лапароскопические операции при рецидиве гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
    в журнале Хирургия. Журнал им. Н.И.Пирогова, № 2, с. 26-31 DOI,
    Раннее закрытие илеостом у больных раком прямой кишки.Первые результаты рандомизированного мультицентрового исследования
    в журнале Хирургия. Журнал им. Н.И.Пирогова, № 6, с. 35-40 DOI,
    Профилактика образования грыж после лапароскопической холецистэктомии
    в журнале Медицинский алфавит, том 4, № 37 (374),
    Первично-множественная неоплазия почки, предстательной железы и толстой кишки
    в журнале Хирургия. Журнал им. Н.И.Пирогова, № 4, с. 98-100,
    Техническая разработка лапароскопической экзентерации малого таза
    в журнале Альманах клинической медицины. МОНИКИ. ISBN 978-5-98511-032-6, ISBN 5-9900012-1-5, том 46, № 6, с. 631-639 DOI,

Агапов Михаил Андреевич
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всё чётко и по делу. Вообще, не частый гость в таких заведениях. Поэтому впечатлён. Лучший доктор, которого встречал.
К 40 годам узнал, что не так уж я и здоров, как думал. Так что раз в год сходите обследуйтесь , хуже точно не будет.
Агапов М. А.
Добрый день! Благодарю за отзыв! Очень рад, что смог помочь Вам и Вы всем остались довольны! А вот своевременным прохождением обследований пренебрегать действительно не нужно! Здоровья Вам и Вашей семье!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Операция прошла легко для пациента, с хорошими последствиями. Тщательный подход к анестезии с учетом возраста и проблем с сердцем.
У моего отца (84 года) случилась паховая грыжа. Не мог ходить больше 15 минут, а до этого 5 км прогулки ежедневно. По совету друзей обратились в клинику МНОЦ МГУ. Ситуация осложнялась сердечной недостаточностью митрального клапана 3-й степени. В результате команда врачей во главе с хирургом Агаповым Михаилом Андреевичем сделала лапароскопическую операцию. Все прошло гладко, через 2 часа после операции мы говорили с отцом по телефону. А еще через несколько часов он выходил из палаты. Сейчас прошло около 2 месяцев, чувствует себя хорошо, даже следов от операции почти незаметно. Операции предшествовало подробное обследование в этой же клинике с участием кардиолога, терапевта, анестезиолога под общей координацией второго хирурга Какоткина Виктора Викторовича. К отцу отнеслись чрезвычайно внимательно. Мне не подобрать слов благодарности Вам, Михаил Андреевич и всей Вашей команде. Произошло лучшее, на что мы могли надеяться.
Агапов М. А.
Огромное спасибо за отзыв! Очень приятно читать такие слова благодарности! Здоровья Вам и Вашему папе!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Профессионализм врачей, оснащение больницы, доброжелательность и внимание персонала.
Огромное спасибо Агапову Михаилу Андреевичу и его команде! Оперировала бедренную грыжу. Конечно, очень переживала перед операцией, но соседки по палатам сразу успокоили: "У Михаила Андреевича золотые руки, очень повезло к нему попасть". Сейчас все уже позади, очень аккуратные маленькие швы после лапароскопии, реабилитация была очень лёгкой. В отделении хорошая атмосфера, доброжелательный персонал. Михаил Андреевич, сердечно благодарю за Ваш труд! У Вас прекрасная команда! Отдельное спасибо всем анестезиологам и моему лечащему врачу Какоткину Виктору Викторовичу за высокий профессионализм, внимание и заботу!
Агапов М. А.
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Безумно приятно! Виктору Викторовичу обязательно передам Ваши слова благодарности! Здоровья и прекрасного настроения!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Легко записалась на консультацию и после приёма и готовых анализов на операцию. Операция прошла планово и просто. Врачи очень поддержали в болезненные дни после операции.
Не понравилось
Еда в палатах.
Нашла врача через его информационные статьи в [...] про лапароскопическое лечение диастаза.
Агапов М. А.
Добрый день! Спасибо за отзыв! Очень рад, что все смог помочь Вам! Здоровья!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Комфорт, профессионализм, добросовестность.
Выражаю своё восхищение и благодарность прекрасному доктору Агапову Михаилу Андреевичу! После третьих родов я столкнулась с проблемой в виде диастаза и пупочной грыжи. Я отношусь довольно ответственно к своему здоровью и активно занялась этим вопросом, проконсультировалась в нескольких клиниках в Москве. Меня напугали тем, что придётся удалять пупок, делать разрез. Остаться в 29 лет без пупка меня, мягко говоря, напрягло. И вот судьба в лице знакомой, оперировавшейся у профессора Агапова, привела меня в клинику МГУ. Во время первой же консультации Михаил Андреевич объяснил мне, что операция возможна с сохранением пупка и через маленькие проколы. Приём прошёл настолько спокойно, что никакого страха перед предстоящей операцией не осталось, я, наконец, нашла своего доктора. Прооперировали меня 15.04, домой отпустили вчера, 19.04. Чувствую себя прекрасно! Спасибо большое Агапову Михаилу Андреевичу за профессионализм и всему коллективу первого хирургического отделения за внимательное и чуткое отношение!
Агапов М. А.
Огромное спасибо за оставленный отзыв! Очень приятно читать Ваши слова благодарности! Здоровья и отличного настроения Вам и Вашей семье!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Чёткая слаженная работа всего отделения хирургии под руководством М. А. Агапова, профессиональное, вежливое и внимательное отношение к пациентам. Искренняя забота и доброта.
Не понравилось
Познакомилась я с замечательным хирургом и удивительным врачом Агаповым Михаилом Андреевичем 2 года назад. Тогда обратилась к нему по поводу операции для моей мамы, пациентки весьма сложной, с большой коллекцией недугов, тогда 85-летней! И с первой же встречи стало ясно, что сам Михаил Андреевич, врачи и весь персонал 1-го хирургического отделения МНОЦ МГУ им. Ломоносова, возглавляемого Михаилом Андреевичем, чутко, внимательно и очень профессионально относятся к пациентам. Сейчас сама прооперировалась у Михаила Андреевича по поводу большой послеоперационной вентральной грыжи. Операция и послеоперационный период прошли хорошо, чувствую себя отлично. Огромное спасибо Вам, дорогой доктор, за высочайший профессионализм, заботу, доброе и внимательное отношение и возникшие чувства гордости и радости за нашу медицину в Вашем лице! Очень благодарна и моему лечащему врачу, сотруднику Вашего отделения - Какоткину Виктору Викторовичу!
Агапов М. А.
Добрый день! Огромное спасибо за оставленный отзыв! Очень рад, что смог помочь и Вы остались довольны! Здоровья и прекрасного настроения! Ну а Виктору Викторовичу обязательно передам Ваши слова благодарности.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Моя история началась 8 лет назад, когда после нагрузки, образовалось выпадение кишки с сопутствующим ректоцеле. Не получалось сходить в туалет без вспомогательных средств. Три года спустя меня прооперировали, но результат продержался всего 3 месяца. После неудачного случая, стало хуже, приходилось ждать неделю для приема сильных слабительных. Добавилась инвагинация кишечника. С тех пор прошло 3 года. В клиники, куда обращались, отказывались брать на операцию: не видели причин, предлагали наладить питание. И однажды я обратилась к Михаилу Андреевичу. На осмотре он впервые сказал правду - описал все, что заметил и объяснил возможные причины рецидива. Вскоре прошла операция, устранены причины и последствия. Хирург в период восстановления интересовался моим здоровьем и радовался успехам, не торопился выписывать. Спустя несколько дней, я смогла сходить в туалет. Какое это счастье, чувствовать себя полноценным человеком. Спасибо за талант, профессионализм, а самое главное, за неравнодушное сердце. Надеюсь, моя история поможет многим сберечь время и сделать шаг навстречу своему здоровью...
Агапов М. А.
Добрый день! Благодарю за отзыв! Очень рад, что смог помочь. Здоровья и удачи во всем!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
В феврале я обратилась к доктору Агапову Михаилу Андреевичу за консультацией по геморрою в крайне обостренной стадии! Доктор провёл осмотр и порекомендовал срочную операцию. Михаил Андреевич пояснил как будет проводится операция и проходить восстановительный период. Я получила ответы на все волнующие меня вопросы по методике и расходным материалом. Во второе посещение доктор представил мне своих ассистентов! Мне Понравилось все: обслуживание, медперсонал и команда доктора Агапова Михаила Андреевича - профессионалы и очень отзывчивые! Михаил Андреевич, Я благодарна Вам за проявленное терпение и заботу!
Как обычно, чувство страха не позволило мне прийти к врачам вовремя! Сегодня новейшие технологии и золотые руки доктора позволили мне избавиться от проблемы и даже в кратчайшие сроки вернуться к работе! Михаил Андреевич, Благодарю Вас! Берегите себя и команду!
Агапов М. А.
Добрый день! Огромное спасибо за то, что нашли время написать отзыв! Очень рад, что смог помочь Вам! Здоровья!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Быстро. Комфортно. Профессионально.
У меня был диастаз, я знала, что избавиться от него можно только при помощи операции. Долго не решалась. Пересмотрела кучу информации и нашла доктора в интернете по видео его операций. После консультации через неделю он меня прооперировал без большого разреза (лапороскопически), и ещё 4 дня я провела в стационаре клиники. Восстановление, вопреки моим страхам и ожиданиям, прошло легко. Не понимаю, почему так долго тянула с операцией. Я благодарна за внимательное отношение и профессионализм.
Агапов М. А.
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Рад, что смог Вам помочь! Здоровья Вам и Вашей семье!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Консультация была короткой, но при этом я получила четкие ответы на свои вопросы и мне объяснили все понятным «человеческим» языком. Михаил Андреевич отнёсся с пониманием к моим переживаниям.
Обратилась с деликатной проблемой. Буду оперироваться. До этого консультировалась в нескольких местах. Остановилась на этом докторе.
Агапов М. А.
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв и за доверие! Скорейшего выздоровления!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Обратился к доктору за консультацией. Очень внимательный, тактичный человек и специалист. Готовлюсь к операции у него. Доктор принял меня вовремя, предложил наименее инвазивные методики, жаль, что не обратился раньше.
Агапов М. А.
Добрый день! Огромное спасибо, что нашли время и оставили отзыв! Очень приятно! Здоровья и успехов во всем!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность доктору Агапову Михаилу Андреевичу! Спасибо Вам, Вы очень внимательный доктор! До встречи с Вами просто боялась обратиться со своей проблемой (болезнью прямой кишки), но попав в Ваши золотые руки, после операции чувствую себя прекрасно! Я очень рада, что попала на операцию именно к Вам! Не надо ждать и терпеть боль, а просто можно обратиться к Агапову Михаилу Андреевичу! Отличный хирург, доктор и профессионал своего дела!
Агапов М. А.
Огромное спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв! Очень рад, что смог Вам помочь! Здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Прекрасный врач! Удалял грыжу. Все прошло гораздо лучше, чем ожидалось. Доктору огромная благодарность! Михаил Андреевич дал всю необходимую информацию о проблеме и предстоящей операции. Операция прошла​ качественно и совершенно не страшно. Михаил Андреевич​ каждый день отслеживал мое состояние, очень вежливо отвечал на все мои вопросы и поддерживал связь даже после выписки. Огромное ему спасибо! ​
Агапов М. А.
Добрый день! Благодарю за отзыв! Здоровья вам и вашей семье!
Посетили врача Ноябрь 2020
Спасибо огромное Михаилу Андреевичу! В ноябре была операция (грыжа). Все документы внимательно изучил, провёл дополнительные исследования, все по-человечески объяснил и мне, и родственникам. Восстановление прошло быстро и безболезненно (насколько это вообще возможно), после доктор назначил послеоперационное лечение и даже консультировал после. Назначал только необходимых анализов, точный диагноз и лечение - вот, что значит профессионал! Спасибо Вам, Михаил Андреевич, за проведённую операцию по ушиванию пупочной грыжи и грыжи белой линии живота. Все прошло идеально. Профессионал высочайшего уровня, очень внимательный! Все пояснил и рассказал! Я очень довольна результатом!
Агапов М. А.
Огромное спасибо за отзыв! Рад, что помог вам. Здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Михаилу Андреевичу за его профессионализм и чуткое отношение к каждому пациенту. Доктор с большой буквы, очень опытный хирург. Он внимательно, осмотрел, выслушал, ответил на все мои нескончаемые вопросы. И я со спокойным сердцем пошла на операцию. Операция прошла хорошо. Отдельное спасибо сотрудникам хирургического отделения клиники МГУ.
Агапов М. А.
Благодарю, что нашли время и оставили отзыв! Очень приятно! Отлично, что смог помочь Вам! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приеме была моя жена. Михаил Андреевич, огромное спасибо, что вернули ей уверенность. Оперировала диастаз в конце декабря. Все понравилось. Очень комфортно, все четко и по делу. Операция была лапароскопическая. Очень грамотный доктор, все объяснил мне на простом и понятном языке. Она осталась очень довольна, что попала в эту клинику и именно к Михаилу Андреевичу! Спасибо!
Агапов М. А.
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень рад, что смог помочь Вам! Здоровья и удачи во всем!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Нам все понравилось — все было профессионально, единственное, мы чуть подождали, а так доктор Агапов нам все грамотно и доступно объяснил, рассказал и подсказал, так что я думаю, что все прошло хорошо, мы, в принципе, остались довольны. Рекомендации мы от врача получили, он сказал, что нужно — выписано лечение и будет операция. Все свои назначения доктор делал на основании опроса, у нас также с собой были некоторые анализы. И я думаю, что мы к специалисту еще придем. На данный момент доктору за работу я могу поставить оценку «5»! Его я бы посоветовал к посещению.
Пациентом у доктора Агапова Михаила Андреевича был отец, я его сопровождал и присутствовал в кабинете. Этого врача мы посетили впервые — у него была нужная специализация, внимание привлекла его оценка, а также мы читали отзывы о нем. По времени прием занял наверное полчаса. После лечения можно будет что-то добавить, пока идет только подготовка к нему.
Агапов М. А.
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень рад, что вы остались довольны приемом! Здоровья и хорошего настроения!
Посетили врача Декабрь 2020
Агапов Михаил Андреевич- настоящий специалист! Обратилась к доктору по вопросу операции и ни разу не пожалела! Внимательный, грамотный, никаких «лишних» анализов! Все четко и по делу! Помог мне решить многолетнюю проблему со здоровьем! Теперь только к этому доктору на приём! Спасибо!
Агапов М. А.
Добрый день! Благодарю за отзыв! Очень рад, что смог помочь Вам! И огромное спасибо за доверие! Здоровья!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Агапов Михаил Андреевич - настоящий профессионал! Вникает в суть дела, до приема у него посетила множество врачей, но так и никто мне не разъяснил суть проблемы! Михаил Андреевич «на пальцах», на понятном мне языке, объяснил, что со мной происходит и какие есть варианты решения моей проблемы! Направил к нужному специалисту, чтоб разорвать уже этот бесконечный квест поиска причин! Спасибо Вам большое, успехов Вам, здоровья и всех благ!
Агапов М. А.
Добрый день! Благодарю за отзыв! Очень рад, что смог помочь Вам! Здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
В августе 2020 года я оперировался в связи с резекцией сигмовидной кишки в Клинике МГУ у Агапова Михаила Андреевича. Операция прошла успешно, без осложнений. После операции во время пребывания в клинике я получил эффективное послеоперационный лечение. В целом Михаил Андреевич весь медицинский персонал клиники проявили профессионализм и должное внимание к моему лечению во время и после операции.
Агапов М. А.
Большое спасибо, что нашли время и оставили отзыв! Очень рад, что смог помочь Вам! Здоровья и удачи во всем!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Михаил Андреевич удалял мне геморрой. Стеснялась жутко. Но! Все прошло отлично. Внимателен, профессионал с большой буквы. Все отлично прошло в процессе и восстановилась легко. Благодарю! Советую всем: «Не стесняйтесь, обращайтесь!» Будьте здоровы!
Агапов М. А.
Благодарю за отзыв! Отлично, что смогли побороть свой страх и стеснение! Очень рад, что смог Вам помочь! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Неизвестно, сколько ещё раз у меня могла появиться грыжа левой паховой области, не обратись я после 3-го случая к профессору Агапову М. А. Операция оказалась сложной по целому ряду причин, но полученный в результате её проведения результат говорит сам за себя. Теперь я могу с полной уверенностью утверждать, что со своей многолетней «спутницей» я расстался навсегда. Уважаемый Михаил Андреевич, разрешите выразить Вам искреннюю признательность за окончательное решение моей проблемы. Желаю Вам здоровья и творческих успехов в трудной, но такой нужной нам всем работе. Искренне, Г. Ф. Бейдер.
Агапов М. А.
Добрый день! Огромное спасибо за оставленный отзыв! Здоровья и удачи во всем!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Мамин диагноз прозвучал для нас как "набат", сначала была полная растерянность, затем срочно все мобилизовались и началась бесконечная беготня по обследованиям и врачам где все скорбно смотрели на нас и объясняли, - что в таком возрасте, 83 года да и такой диагноз, да мы всё понимаем...... НО! НО вот мы на приеме у доктора Агапова Михаила Андреевича, он внимательно изучил наши анализы и исследования, и так твердо задал вопрос: - чего ждем? ! Срочно оперироваться! И не было даже тени сомнения о том что что-то пойдет не так, провели дополнительные обследование в стационаре и не затягивая назначили день операции. Страшно и тяжело вспоминать этот день, он был тяжелым не только для нас но и для всего персонала клиники, доктора и мед. Персонал искренне переживал за исход операции вместе с нами, поддерживали нас добрыми словами, а когда спустя 5 с половиной часов доктор Агапов М. А. и Малахов П. С. вышли из операционной мы поняли что они положил все свои силы и знания для удачного исхода. Павел Сергеевич нашел в себе силы поговорить с нами, разрешил пообщаться с мамой после операции. И вот мама дома, мы обсуждаем меню на Новый год, а это значит что мы снова выпьем шампанского с загаданными желаниями и по традиции мама откроет дверь Новому году... , и это СЧАСТЬЕ! Огромное Вам спасибо, спасибо за это счастье! Нижайший ПОКЛОН всем докторам, Агапову М. А., Малахову П. С. Дьячук Л. И. за чуткость и доброту, всему персоналу и руководителю клиники ОГРОМНОЕ СПАСИБО за замечательный коллектив и клинику которая выходит за рамки восприятия обще Российской, Вы даёте людям надежду, Вы доктора от Бога. СПАСИБО за огромную работу с применением самых современных методик оперирования. Пациент Гайдамак Раиса Петровна.
Агапов М. А.
Добрый день! Огромное спасибо, что нашли время и оставили отзыв! Очень рад, что смог помочь Вашей маме! Здоровья!
Мою операцию проводил Михаил Андреевич Агапов. Мне очень повезло, что я к нему попала, потому что до этого врачи говорили, что моя ситуация серьезная и требует особого подхода и безупречных умений. Конечно, мне было очень страшно, как человек Михаил Андреевич мне сразу понравился, но все равно я волновалась за исход операции. Зато теперь, когда все позади, смело могу сказать, что Михаил Андреевич хирург от бога, он все сделал правильно. Спасибо ему огромное. На данный момент я чувствую себя прекрасно, о болячке своей уже и забыла.
Агапов М. А.
Благодарю за отзыв! Огромное спасибо за отзыв! Здоровья Вам и Вашей семье!

Ортопед Никитин С. С. рекомендует как проктолога (03.06.2021)

“Много лет знаю Михаила Андреевича как очень вдумчивого и талантливого хирурга. Направляю к нему пациентов по всем хирургическим, проктологическим и онкологическим проблемам. Работая в большой и многопрофильной университетской клинике, Михаил Андреевич успешно решает большинство сложнейших вопросов моих пациентов, которые нуждаются в его помощи.”