Саврасова Ирина Александровна,маммолог, онколог, хирург - Москва

Саврасова Ирина Александровна

Саврасова Ирина Александровна, Москва: маммолог, онколог, хирург, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 110-77-34.

Обновлено 15.05.2019

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
  • 1995
    Медицинская академия посдипломного образования
  • 1998
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (амбулаторно-поликлиническая хирургия)
  • 2003
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (амбулаторно-поликлиническая хирургия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (профпатология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (онкология)

"Миниинвазивная флебология со склерозированиемзивная флебология со склерозированием, Российская медицинская академия последипломного образования, г. Москва
    "Актуальные вопросы анестезиологии-реаниматологии в медицине катастроф", Российская медицинская академия последипломного образования, г. Москва

Саврасова Ирина Александровна
Была на приеме у данного врача по поводу мастопатии, врач не понравился, задаёт некорректные личные вопросы, какие-то подколки, насмешки! Очень неприятный осадок! Выписала направление на УЗИ и добавила можете потом записаться к другому врачу, не ко мне, что я и сделала! Ужас.
Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику вызвал негативные эмоции. Мы дорожим своей репутацией и заинтересованы в повышении качества медицинской помощи нашим пациентам. Для подтверждения корректности отзыва и полноценного разбора ситуации просим предоставить Ваши данные (ФИО и дата посещения) по адресу электронной почты . Мы обязательно предложим Вам удобное решение.

С уважением, Ольга Архипова, менеджер по контролю качества клиники "Семейный доктор"
Клиника «Семейный доктор» на Новослободской - ул. 1-я Миусская, д. 2, стр. 3
Мне Саврасова понравилась и как человек, и как специалист. Обращалась к ней, как к маммологу. У меня были неприятные ощущения в груди, со стороны подмышек. После обследования оказалось, что это фиброзная мастопатия. Но тьфу-тьфу, что ничего серьезного все-таки не обнаружили. Я для этого специально прошла обследование в клинике по программе "Онкофактор".
Клиника «Семейный доктор» на Новослободской - ул. 1-я Миусская, д. 2, стр. 3
Не понравилось
Очень плохо
Осмотрела, прочитав лекцию о женском здоровье. Направила на маммографию и узи. Получив маммографические снимки и результат УЗИ, Саврасова И. А. отправила меня на биопсию, видимо, рассчитывая сделать ее самой. Но страховая записала меня на эту процедуру в другую клинику. Далее Саврасова И. А. настоятельно советовала мне сделать операцию-удаление фиброаденомы 0, 5см. Отмучавшись на биопсии, я решила перед операцией все же посоветоваться с другими врачами. Все в один голос и с первого взгляда на снимок сказали, что у меня нет никакой фиброаденомы. Саврасова И. А. не смогла поставить простейший диагноз, заставила сделать болезненную процедуру биопсии с разрезом кожи и направила меня на операцию удаления несуществующей фиброаденомы - как оказалось, планировала удалить лимфатический узел! Почему она провозгласила себя маммологом и на основании какого документа занимается именно этой практикой?
Клиника «Семейный доктор» на Новослободской
Уважаемый пациент, благодарим Вас за отзыв! Сообщаем, что диагностика и лечение заболеваний хирургического онкологического профиля, в том числе заболеваний молочной железы (маммология), является одной из ключевых компетенций врача хирурга-онколога Саврасовой И.А. Вместе с тем, мы заинтересованы в контроле качества медпомощи, оказываемой в нашей клинике и просим предоставить соответствующие медицинские документы для проведения врачебной комиссии, по результатам которой сможем ответить по существу.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Голдобина Э.Г., медицинский директор клиники на Новослободской
Клиника «Семейный доктор» на Новослободской - ул. 1-я Миусская, д. 2, стр. 3
Врач не понравилась. Задает много некорректных вопросов, никак не связанных с постановкой диагноза... Общается с какой-то усмешкой. Не пойду больше.
Здравствуйте!

Клиника «Семейный доктор» на Новослободской - ул. 1-я Миусская, д. 2, стр. 3
Пришла к доктору с резко увеличившейся в два раза раза одной из молочных желез. Сделали маммографию и биопсию. По результатам поставлен диагноз: фибрознокистозная мастопатия. Множественные кисты молочных желез. Назначения: в течении 4 месяцев принимать фитосбор (травку), мазать прожестожель (наружно на грудь). После курса 2-х месячных перерыв. В перерывах контрольные осмотры и УЗИ каждые 6 месяцев для контроля и коррекции лечения. По истечении 2 недель боли усилились и я снова пришла к доктору. Она очень удивилась моему появлению. Сказала, что я хочу быстрых результатов и, что мне надо срочно рожать, а я ленюсь. Также сделала предположение, что увеличение молочной железы может быть связано с искривлением позвоночника и посоветовала не носить сумку на одном плече. Оформила прием, как хирург. Написала, что боли мучают меня около 3 недель, хотя грудь была увеличена и боли присутствовали к тому моменту около 2 месяцев. Диагноз: межреберная невралгия, сколиоз грудного отдела позвоночника. Консультация невролога, ортопеда. После этого я обратилась в другую клинику. Там мне был поставлен диагноз: гамартома левой молочной железы. В ходе операции было удалено образование 9,3х6, 5х5 см. Я написала жалобу в "Семейный доктор" на неверно поставленный диагноз, грубое, некорректное отношение врача и вопросом на каком основании она ведет прием, как маммолог. На сайте нет ни слова об ее образовании и опыте в данной области. После месяца переписки получила ответ. Администрация клиники не нашла в действиях врача нарушения и утверждает, что им была предложена тактика консервативного лечения. На мой вопрос о ее специализации получила следующий ответ: маммология – это междисциплинарное направление медицины, которым занимаются врачи различных специальностей, а основная специализация врача Саврасовой врач-онколог, хирург, что подтверждено соответствующими сертификатами.
Я только на консультации у нее была. В целом все достаточно хорошо прошло, без конфликтов. Врач адекватная, спокойная, разговаривала доброжелательным тоном, отвечала на все вопросы. Упрекнуть врача не в чем, мне показалось, что к своей работе она относится очень серьезно и все выполняет на совесть. Отношение к пациенту тоже не вызвало недовольства, ко мне был проявлен интерес и это порадовало. Спасибо за информацию, за советы и внимательное обращение.
Хороший, грамотный, внимательный врач, знающий своё дело. Всегда может дать толковый совет, даже если это и не входит в её компетенцию.