Самусевич Валерий Анатольевич,андролог, врач узи, нефролог, уролог, хирург - Москва
Андролог
Врач УЗИ
Нефролог
Уролог
Хирург
8.5

Самусевич Валерий Анатольевич

Самусевич Валерий Анатольевич, Москва: андролог, врач узи, нефролог, уролог, хирург, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет.

Обновлено 16.09.2021

пр-д Попов, д. 4
Электрозаводская(640м)
Сокольники(1,2км)

Семеновская(1,4км)

Московская медицинская академия им. Сеченова (лечебное дело)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (функциональная диагностика)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (детская урология)
    Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. Владимирского (урология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (урология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (урология)

Самусевич Валерий Анатольевич
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Врач очень подробно взял у меня анамнез, осмотрел, после чего я сдал все необходимые анализы. Лечение было назначено хорошее, потому что после первых дней приема лекарств уже почувствовал облегчение. Спасибо большое еще раз, врач помог с деликатной проблемой!
Не понравилось
Конкретно у этого врача понравилось все.
Хотелось. Стесняюсь описывать проблему, с которой я обратился к Самусевич Валерию Анатольевичу, замечательному урологу из клиники "RTH Revival". Но могу сказать так, что ни разу не пожалел. Обращался ко многим специалистам, но только он помог, так сказать, поставить меня на ноги. За что хочу выразить ему огромную благодарность! А еще и клинике за такого профессионала.
Клиника «Реал Транс Хаер» на 3-й Рощинской-ул. 3-я Рощинская, д. 6
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Самусевич Валерий Анатольевич очень нам понравился, он разобрал много проблем, поставил диагноз, спасибо ему огромное! Пациентом был мой сын, ему 25 лет, на приеме он был с папой. Доктора мы посетили в первый раз, в дальнейшем будем еще к нему обращаться. Врача я искала в интернете 3 дня, это единственный специалист, которого я нашла, кто лечит не хламидии, он именно уролог-нефролог, мне нужен был прием на ближайшее время. У моего сына была экстренная ситуация и он летел в Москву обратно с отдыха. Самусевич В.А. практически закрыл вопрос. На прием сын приносил результаты анализов и старых УЗИ, врач провел полный осмотр в течение часа, поставил диагноз — киста почки, поэтому было кровотечение. Спасибо, что мы попали к Валерию Анатольевичу, он помог нам справиться с проблемой, сейчас мы находимся в процессе лечения. Специалист выписал медикаментозное лечение и назначил дополнительные обследования. Моему сыну уже становится легче, повторного приема еще не было, но мы планируем обратиться к этому врачу снова. По моему мнению, Самусевич В.А. - честный врач, который не навязывал никаких дополнительных услуг и нашел конкретную проблему. Принял доктор моего сына вовремя, все было отлично, он дал ему правильные рекомендации, которые мой сын выполняет, специалист сказал ему следить за здоровьем. Я, конечно, могу посоветовать Самусевич Валерия Анатольевича другим людям!
«Медицинский центр на Ботанической»-ул. Ботаническая, д. 41, корп. 7
Понравилось
Доктор Самусевич мне понравился, всё было понятно и доступно расписано. Валерий Анатольевич предложил нам 2 варианта лечения. В одном из вариантов требовался приём 2-х лекарственных препаратов, а в другом варианте тоже был назначен один препарат. Но потом мы сходили к терапевту, проконсультировались, и одно лекарство нам не подходит, а остальные мы теперь принимаем. К Самусевич мы обратились в первый раз, врача мы выбирали по отзывам в интернете. Приняли нас даже раньше назначенного времени, пациенты, которые были записаны перед нами, не пришли, поэтому нас пригласили. К доктору я приводила свою бабушку. Врач работал с нами где-то полчаса, он никуда не спешил, не отвлекался. Самусевич всё мне объяснил, произвёл осмотр. К тому же, мы приносили с собой кучу различных обследований, специалист всё изучила. Отмечу, что это первый из докторов, кто посмотрел наш диск с результатами, с января этого никто не делал. Никакого повторного приёма нам не требуется. Говорить об эффективности назначений специалиста пока рано. Я посоветую Валерия Анатольевича.
«Медицинский центр на Ботанической»-ул. Ботаническая, д. 41, корп. 7
Понравилось
Я не разочарован, я считаю, что специалист сделал все то, что было нужно. Валерий Анатольевич провел визуальное обследование, потом сделал УЗИ, у меня были с собой анализы, которые врач изучил. По итогу посещения специалист вынес диагноз и назначил мне лечение, дополнительных исследований мне проходить не потребовалось. Объяснения врача были абсолютно понятными и доступными. Я приступил к лечению и могу сказать, что уже есть результаты. Я посмотрю после лечения, нужно ли мне будет приходить к специалисту на повторный прием. Я считаю, что и личные, и профессиональные качества у доктора Самусевича Валерия Анатольевича хорошие, я бы отметил его доброжелательность, желание полностью разобраться в проблеме. Он вызвал к себе доверие! Врача я рекомендую для посещения.
Я обратился к данному доктору впервые — посмотрел о нем отзывы и решил пойти. Прием начался вовремя, по времени он занял минут 30 наверное.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Думаю, доктору Самусевич за приём я могу поставить "5" баллов. Я была у него уже не в первый раз. На мой взгляд, он очень отзывчивый, добрый специалист, который всегда спрашивает, не остались ли у меня какие-либо вопросы, всё ли мне понятно. Он всё популярно объясняет, сразу видно, что это приятный, грамотный врач. Я наблюдаюсь у него уже достаточно давно, около трёх лет. Когда я обращалась к нему в последний раз, наш приём длился 30 минут. В кабинет он пригласил меня даже раньше назначенного времени, у нас была консультация. Но ранее я проходила у него и лечение, могу сказать, что оно было эффективным и качественным. Когда Валерий Анатольевич даёт пациенту какие-либо рекомендации, он всегда всё подробно расписывает. Так что я думаю, что могу рекомендовать данного специалиста.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошел прием. На мой взгляд, Валерий Анатольевич - грамотный врач. Он профессионально знает свое дело. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Консультация началась точно в назначенное время и продлилась 20-25 минут, пока врач беседовал со мной и все смотрел. Прием проходил без спешки. Доктор досконально провел УЗИ и все объяснил мне. Мы исключали причину отечности век. Мы выяснили, что это не от почек. Мне очень понравился подход Валерия Анатольевича. Несмотря на то, что проблема не была выявлена, доктор все равно что-то назначил для профилактики, на всякий случай. Я получила консультацию в полном объеме. По итогам приема доктор отдал мне снимки, заключение и рецепт. Все было напечатано. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть необходимые одноразовые предметы.
Я первый раз была на консультации у Валерия Анатольевича. Выбирала доктора по рейтингу и отзывам. У меня сложилось положительное впечатление. Я обязательно буду рекомендовать другим людям обращаться к этому врачу. Я сохранила информацию о нем на будущее, чтобы записаться снова в случае необходимости.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, научные знания и опыт, уверенность в результате, желание помочь, чуткое отношение.
Выражаем огромное уважение и сердечную благодарность замечательному врачу, урологу-онкологу, хирургу Самусевичу Валерию Анатольевичу, который провел консультацию, внимательно изучив историю болезни, результаты проведенных обследований, оценил непростую ситуацию, не отказал в помощи отцу (80 лет, рак мочевого пузыря), как другие, а, желая помочь, направил нас для принятия непростого решения проблемы к профессору Павлову А. Ю., за что мы ему бесконечно благодарны. Самусевич Валерий Анатольевич при госпитализации стал лечащим врачом отца. Это замечательный доктор, большой профессионал, которому полностью доверяешь, который любит свою работу, это его призвание. Он большой труженик, выкладывается в такой непростой профессии до конца, уверенно идет к цели, работает на результат. Всегда готов выслушать, помочь, ответить на все вопросы, отзывчивый, внимательный, вселяет надежду на выздоровление. Это дорогого стоит, заслуживает большого уважения. При этом это сильный, цельный и прекрасный человек, доброжелательный, приятный в общении. Валерий Анатольевич высокопрофессиональный хирург, а это нелегкий труд, требующий знаний и опыта, самоотдачи, напряжения и ответственности. Он ассистировал Заведующему отделения онко-урологии Дзидзария Александру Гудисовичу при выполнении сложнейшей операции по удалению мочевого пузыря с раковой опухолью, которую, со слов одного врача-уролога, делают только профессора. Результат достигнут. Еще одна жизнь спасена. Отец с нами. Благодарим Бога за такого доктора! Мы желаем Валерию Анатольевичу успеха в профессии, новых высот, благополучия, счастья, здоровья и всего самого доброго ему, его родным и близким! Храни вас Господь!
Российский научный центр рентгенорадиологии-ул. Профсоюзная, д. 86
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Замечательный врач! Не очень люблю ходить по врачам, но почувствовал себя нехорошо и решил пойти провериться. Попал по рекомендациям и отзывам к Валерию Анатольевичу и ни капли не пожалел. Врач на деньги не разводит, дорогущие лекарства не выписывает, все четко и по делу. Рекомендациям всем следовал, и все достаточно быстро прошло, рецидивов не было. Благодарен, рекомендую.
Клиника «ПрофМедПомощь»-ул. Минусинская, д. 3
Замечательный доктор. Профессионал и замечательный человек. Рекомендую всем. Мои проблемы с простатитом решил, практически, в три месяца. Очень ему благодарен.
Клиника ФБ МСЭ Минтруда России-ул. Ивана Сусанина, д. 3
Очень хороший доктор, отличное отношение к пациентам. Все объясняет, отвечает на вопросы. Валерий Анатольевич сделал мне операцию Мармара, шов уже почти полностью зажил, все выглядит аккуратно. Большое спасибо ему за это, рекомендую! Грамотной специалист и хороший человек. :)
Клиника ФБ МСЭ Минтруда России-ул. Ивана Сусанина, д. 3
Выражаю искреннюю благодарность замечательному доктору Самусевичу Валерию Анатольевичу за его высокий профессионализм и внимательное доброжелательное отношение. Всем рекомендую этого специалиста. Иду к нему на прием с уверенностью, что он, действительно, поможет. Желаю доктору всего самого хорошего. Зайков Владимир Аркадьевич, доцент, кандидат педагогических наук.
Клиника «ПрофМедПомощь»-ул. Минусинская, д. 3
-1.0 плохо
Совершенно бестолковый доктор. Строит из себя профи, а на деле ниже среднего. Как был простатит, так и остался.
Клиника ФБ МСЭ Минтруда России-ул. Ивана Сусанина, д. 3
Проходил лечение в урологическом отделении. Хочу выразить искреннюю благодарность моему лечащему врачу Самусевичу Валерию Анатольевичу. Он смог выявить точную причину и справиться с моим заболеванием, хотя до этого я уже прошёл лечение у нескольких других врачей без какого-либо сдвига. Самусевич Валерий Анатольевич - очень чуткий врач, умеющий всегда выслушать и всё доступно объяснить. Хочу также поблагодарить всех сотрудников урологического отделения во главе с Галько Андреем Александровичем. Это самое лучшее отделение, в котором мне приходилось лежать.
Очень достойный врач. Делал мне операцию в больнице, всё прошло отлично. Полностью избавил от мучившего меня заболевания. Большая ему благодарность за его золотые руки. Побольше бы таких замечательных врачей! Если будет когда-нибудь необходимость, обязательно снова буду к нему обращаться. А также всем советую именно его!
Клиника ФБ МСЭ Минтруда России-ул. Ивана Сусанина, д. 3
Замечательный доктор, профи своего дела. Очень внимательный, спокойный и участливый. Выслушает, осмотрит и вылечит! Очень корректный и высококвалифицированный специалист!
Клиника ФБ МСЭ Минтруда России-ул. Ивана Сусанина, д. 3
Хочется от души сказать несколько тёплых слов о замечательном человеке и специалисте Самусевич Валерии Анатольевиче. Благодаря его неустанным врачебным заботам, я смог пройти через ряд тяжёлых операций и главное - жить. В настоящее время прохожу курс лечения в ОД №2 г. Сочи, где столкнулся с фактами проведения необоснованных назначений лекарственных препаратов с целью проведения малопонятных медицинских экспериментов и равнодушно-циничным отношением к моему лечению. Какое полярно-разительное отношение разных врачей к своей работе по обеспечению здоровья нации. Да, несомненно, заведующий отделением урологии клиники ФГБУ ''Федеральное бюро медико-социальной экспертизы Минтруда России'' Галько Андрей Александрович и врач Самусевич - золотой врачебный фонд страны. И дай им Бог здоровья на добрую сотню лет! О чём я постоянно и молюсь!
Клиника ФБ МСЭ Минтруда России-ул. Ивана Сусанина, д. 3
Очень хороший доктор. Профессионально провел консультирование и диагностику, рекомендовал необходимое лечение и сам провел его в полном объеме. Проблема, с которой я обратился к Валерию Анатольевичу, решена качественно и полностью. Особо хочу отметить доброжелательное, доверительное отношение и умение общаться с пациентами.
С деликатными проблемами советую к Самусевич обращаться. Он нормальный, адекватный врач. Сам неожиданно для себя заметил определены проблемы, обратился в клинику. Хорошо хоть не стал на деньги разводить, сразу диагноз установил по анализам, потом и лечение прописал, все объяснил, что и откуда взялось. Я не медик и то понял, все его рекомендации в точности выполнял. Помог он, в общем. Сейчас все отлично, жалоб нет.
В октябре 2014 года он меня поставил на ноги! Очень благодарна ему за это! Высококвалифицированный специалист, очень грамотный и внимательный врач. Всё подробно объясняет и рассказывает. Лечение, назначенное им, быстро помогло, с тех пор больше данное заболевание не беспокоит. Было приятно у него лечиться. Остались только хорошие впечатления!