Добрецов Константин Григорьевич,лор - Москва
ЛОР
5.9

Добрецов Константин Григорьевич

Высшая категорияДоктор наук

Добрецов Константин Григорьевич, Москва: лор, 4 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 19 лет.

Обновлено 18.10.2021

• 2019 — н. в.
    Центральная клиническая больница РЖД Медицина
    Врач

• 2002
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (оториноларингология)

Курс повышения квалификации по отоневрологии, НИИ нейрохирургии им. Бурденко
    Стажировка в Университетской клинике г.Майнц, Германия
    Курс повышения квалификации по эндоскопической ринохирургии, Анкара
    Курс повышения квалификации по лечению храпа, НКЦО ФМБА России, Москва
    Курс повышения квалификации по отохирургии, НКЦО ФМБА России, Москва
    Курс повышения квалификации по отохирургии, Варшава, Польша
    Курс повышения квалификации по отохирургии, Вена, Австрия
  • 2020
    Сертификационный курс по «Оториноларингологии» ФСНКЦ ФМБА России

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Подход к пациенту.
Не понравилось
Добрый день. Сходила в клинику "Медицинский Дом" к ЛОРу Добрецову. У меня постоянно шла кровь из носа. Никто мне не мог помочь с этой проблемой. Все, что мне делали, помогало только на время. Конечно же, я ходила к разным врачам. И не могла найти хорошего, который действительно решит мою проблему. И в последний раз я пришла к Константину Григорьевичу. Сделали мне прижигание кровоточащих сосудов химическим реагентом. Честно, так боялась пожалеть об этом. Но уже так нервничала из-за этой проблемы, что была согласна на все. Врач мне сразу сказал, чтоб я не беспокоилась, что именно эта процедура мне поможет, и я доверилась ему и ни капли не пожалела. Уже столько времени прошло, а кровотечений даже как будто и никогда не было.
Клиника «Медицинский Дом» на Кронштадском-б-р Кронштадский, д. 13/2, корп. 1
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Дважды посещала доктора Добрецова. Сказать, хороший доктор, это ничего не сказать. Профессионал, прекрасный человек. Первый раз делал операцию в 2016 г., не могла обходиться без капель для носа, особенно ночью. Доктор сделал операцию, вот уже 3 года дышу свободно, про капли забыла вообще. Второй раз попала к Константину Григорьевич уже с внучкой. Образовалась серная пробка, девочка плохо слышала левым ухом. Пришли, доктор почистил оба уха аппаратом, показал, что там скопилось. Доктор проверил слух. Слышим прекрасно. Спасибо огромное. Кстати, доктор заведующий отделением, доктор наук. Это не указано в личностный характеристиках. Вот такой скромный человек, который увлечённо занимается своим делом, а не собирает отзывы о своей персоне. Ещё раз спасибо. Всё рекомендую. Ирина
СКЦ ФМБА на Коломенской-ул. Коломенская, д. 26
Доктор молодец! Я много лет мучился, толком не спал, нажил себе апноэ, а доктор Добрецов сделал мне операцию, и нос дышит! Спасибо большое, доктор! Успехов Вам! Сергей Лазарев.
СКЦ ФМБА на Коломенской-ул. Коломенская, д. 26
Много лет мучилась с бесконечными гайморитами и тонзилитами, врачи не могли опериться с диагнозом, лечили-лечили, а нос как не дышал, так и не дышит. Решила обратиться в эту клинику, слышала, что тут хорошие специалисты работают. Попала на прием к Добрецову, вот это действительно профессионал, за пару минут осмотра и расспросов, у него был готов диагноз — искривление перегородки. И тут же заключение — необходима операция, как можно скорее! Меня это поначалу напугало, лицо все-таки, мало ли что. Но я так намучилась, так устала от этих капель бесконечных, в общем, согласилась. Константин Григорьевич сам проводил, сделал все качественно, первые пару дней было тяжко, но зато потом нос задышал! Уже почти год прошел, я нормально сплю, я выкинула все капли, живу полноценной жизнью. Огромнейшая благодарность за это доктору, он меня спас.