Устенко Людмила Анатольевна,невролог - Москва
1 рекомендация
7.8
0.7

Устенко Людмила Анатольевна

Устенко Людмила Анатольевна, Москва: невролог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 110-07-29.

Обновлено 06.08.2021

Улица 1905 года(342м)
Краснопресненская(1,2км)

Баррикадная(1,4км)

• 2004 — 2010
    1166-й Военный госпиталь Северо-Кавказского военного округа (г. Ставрополь)
    Заведующая неврологическим отделением
  • 2010 — 2011
    Клиническая больница № 85 (г. Москва)
    Врач-невролог поликлинического отделения
  • 2011 — 2013
    Многопрофильная клиника «Медицина»
    Врач-невролог

• 1995
    Ставропольская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1997
    Ставропольская государственная медицинская академия (неврология)
  • 1998
    Ставропольский государственный медицинский университет (рефлексотеpапия)
    Ставропольская государственная медицинская академия (неврология)
    Ставропольский государственный медицинский университет (рефлексотеpапия)
    Ставропольский государственный медицинский университет (неврология)
    Ставропольский государственный медицинский университет (неврология)

• 2001
    «Вопросы клиники, диагностики и течения болезней нервной системы»
    «Когнитивные нарушения в неврологии»
    «Электронейромиография»

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимание и желание помощь. Диск с МРТ не хотел запускаться на компьютере врача и Людмила Анатольевна не поленилась пойти и посмотреть МРТ на другом компьютере. А не просто прочитала описание исследования, как это делал другой врач.
Полностью остался доволен посещением врача. До этого я посещал невролога в другой клинике - толком ничего не смотрела, напугала и отправила к нейрохирургу. Людмила Анатольевна внимательно выслушала, осмотрела, всё понятно рассказала и объяснила. Никакой нейрохирург мне не нужен был, так как всё намного легче (что собственно и подтвердил нейрохирург у которого я тоже был). Прописала курс лечения. Есть полная уверенность в будущем результате. :)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Обратилась к Людмиле Анатольевне впервые. Людмила Анатольевна - замечательный доктор, внимательная, компетентная, профессионал. Позитивный, добрый человек, сразу настраивает на выздоровление. Вникает в каждую жалобу, понятно объяснят и отвечает на вопросы, назначает лечение, которое реально помогает. Обязательно буду рекомендовать врача всем.
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Внимательность, неравнодушие к пациентам, профессиональность, отзывчивость. Все подробно объяснила и растолковала.
Не понравилось
Не обнаружено.
Обратилась к неврологу Людмиле Анатольевне Устенко по поводу боли в спине.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Идеальный врач! Побольше бы таких!
Врач от Бога! 5 дней мучений, один укол, и все! А теперь поподробнее. Где-то 11.04.2020, стала очень болеть голова! Боль была пульсирующая. Ну, адская! Спасали только обезболивающие! Ну, испугалась, что ребёнок на ГВ и так много их нельзя, да и это не выход из положения. А по-моему, 15.04.2020, я пошла в местную поликлинику и там назначили таблетки (которые нельзя при ГВ) и мази. Таблетки не пила, стала мазать, ну, эффекта ноль, продолжила обезболивающее пить. Решила сделать попытку номер 2 и пойти уже в частную! Записалась в "Открытую клинику" 17.04.2020. Людмила Анатольевна была очень внимательной, выслушала. Поставила сразу правильный диагноз! Предложила сделать укол (периартикулярная блокада). Я, конечно же, согласилась. Устала от адской боли. Предупредила, что может боль усилиться. Ну, к вечеру должно все пройти. Если вдруг не пройдёт, пройти курс иглоукалывания. Ну, чудо свершилось! К вечеру все прошло-о! Спасибо Вам, доктор! Вы сделали чудо!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Людмила Анатольевна - очень компетентный, внимательный к пациенту доктор. До нее лечились у другого доктора, на Давыдковской, который после лечения выписал таблетки, которые не помогли, очень болела спина и нога, ходила с трудом, сказал, что должно пройти позже. Людмила Анатольевна назначила лечение, капельницы, после которых стало легче, на приеме очень доброжелательная. И очень благодарна Людмиле Анатольевне, что закончив свое лечение, направила меня к другому, очень компетентному доктору.
Лаборатория «CMD» на 1905 года-ул. 1905 года, д. 7, корп. 1
Быстро оценивает состояние и дает карту проверок. Прошёл 4-х врачей за 2 часа и выявили проблему, которую не могли найти 20 лет в разных клиниках. Благодарю Людмилу Анатольевну за ее профессионализм и помощь в решении моей проблемы.
Посетили врача Октябрь 2017
На приеме у Людмилы Анатольевны была впервые. Прием прошел прекрасно, специалист мне понравилась. Доктор - грамотный профессионал, внимательная. Назначила пройти полное обследование: МРТ, анализы. В будущем буду к ней обращаться.
«Открытая клиника» - Пресненский центр
Благодарим вас за высокую оценку нашего врача, обязательно ему передадим ваши слова.

администрация холдинга "Открытая клиника"
Хочу выразить благодарность неврологу Устенко Л.А. Помимо грамотности, следует отметить желание врача разобраться с нестандартной патологией. Весь персонал внимательный и профессиональный. После прохождения одного курса ЛФК, мануальной терапии и иглоукалывания были значительные улучшения в состоянии здоровья, а главное, выявлена причина застарелой проблемы, которая ухудшала качество жизни. Ещё раз низкий поклон и благодарность всем сотрудникам клиники.
«Открытая клиника» - Пресненский центр
Благодарим вас за отзыв о нашем Пресненском центре! Мы всегда радуемся, если смогли помочь человеку избавиться от боли. Обязательно передадим Людмиле Анатольевне ваши слова.

-1.0 плохо
Никак! Никак врач не помог! 2 месяца лечения коту под хвост! На приёме: конкретики нет, пробуйте это, пробуйте то! Что значит пробуйте😡?! Как болело, так и болит! Приём больше похож на браваду: у нас лечились такие-то звезды. Да плевать на то, кто у вас лечился! Меня, за мои, прошу заметить, немалые деньги, вылечите!
«Открытая клиника» - Пресненский центр
Благодарим вас за отзыв, Аноним. Отрицательный отзыв тоже помогает нам в работе. Напишите, пожалуйста, когда вы приходили на приём и номер карты - мы с вами обязательно свяжемся для уточнения всей необходимой информации, чтобы разобраться в вашей конкретной ситуации.

администрация холдинга "Открытая клиника"
Весной этого года начались нестерпимые боли в спине, никакие обезболивающие не помогали. Терапевт направила к неврологу. Решила найти хорошего невролога в Москве, как раз незадолго до этого моя знакомая вылечилась от аналогичных симптомов-она посоветовала мне Людмилу Анатольевну. Отыскала информацию, как записаться на прием в центр Дикуля. Очень приятная и умная женщина, сразу понравилась её манера общения. После её компетентных рекомендаций и пройденного лечения я просто забыла о том, какие были боли и продолжила спокойно работать и наслаждаться жизнью.
Искала хорошего невролога и нашла его в лице Людмилы Анатольевны Устименко. Она смогла разобраться с моим остеохондрозом, такой курс лечения назначила, что болезнь отступила далеко и надолго. Почему-то я в ней с первых минут знакомства была уверена. Впечатление такое хорошее производит, сразу видно, что этот человек к своей работе относится серьезно, что ее не уличишь в халатности или непрофессионализме. Мне захотелось ее отметить, такой хороший врач, про таких надо знать и при необходимости обращаться.
Я больше недели ходил по разным больницам, тратил время в очередях, пока не обратился к прекрасному доктору, Устенко. Она послала меня на анализы, ничего лишнего не приписывала, внимательно выслушала жалобы по поводу плохого самочувствия и быстро поставила диагноз. Лечение прошло быстро и результаты удивительные. Огромнейшее спасибо!

Мануальный терапевт Веревошников А. Б. рекомендует как невролога (18.05.2021)

“Опытный врач невролог, занимается электронейромиографией, помогает установить правильный диагноз при поражениях периферических нервов.”