Жаров Валентин Александрович,мануальный терапевт, остеопат - Москва
Остеопат
3.6
8.3

Жаров Валентин Александрович

Жаров Валентин Александрович, Москва: мануальный терапевт, остеопат, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (499) 110-07-29.

поблагодарить

Мануальный терапевт (от 18 лет) — от 1900₽
Остеопат (от 18 лет) — от 1580₽
(499) 110-07-29

Доктор о себе

Применяю мягкие, не агрессивные методики. Примерно в равной степени получается справляться с болями и в шее, и в пояснице, и между лопаток. В среднем необходимо около 5-7 процедур для стойкого эффекта, но бывает и больше. В своей работе использую тейпирование по нескольким техникам наклеивания. В некоторых случаях, когда это необходимо, провожу коррекцию упражнений, которые выполняются на тренировках. Если есть желание пройти у меня курс лечения, рекомендую заранее сделать МРТ или рентген снимок той зоны, которая беспокоит. Это необходимо для того, чтобы сложилась более полная картина сложившейся ситуации и в более короткий срок начать курс лечения. Всем удачи и до встречи!

• 2008 — 2012
  • 2019 — н. в.
    Открытая клиника на 1905 года
    Заведующий реабилитационным отделением

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
    Российская медицинская академия последипломного образования
    Международный Центр Профессионального Образования (организация здравоохранения и общественное здоровье)

Специальность «Лечебная физкультура и спортивная медицина», Российская медицинская академия последипломного образования, кафедра физической реабилитации, спортивной медицины и ЗОЖ
    «Остеохондроз и хондропротекторы»
    «Роль мануальной терапии в лечении неврологический синдромов, связанных с поражением на поясничном уровне»
    Балансирующее тейпирование часть В
    Балансирующее тейпирование часть А
    Кросстейпирование часть А
    Кроссетйпирование ИНЬ-ЯН баланс
    Кросстейпирование часть В

Профессиональные награды

Лучший сотрудник месяца в Открытой клинике на 1905 года
    Лучший мануальный терапевт "Открытая клиника на 1905 года"
    Лучший мануальный терапевт "Открытая клиника на 1905 года"

Медицинские ассоциации

• Профессиональной Ассоциации Рефлексотерапевтов

Жаров Валентин Александрович
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Высокий профессионализм, неравнодушный подход к делу, внимательное отношение и доброжелательность.
Обратилась к Валентину Александровичу с болями в плече. После 7 сеансов мануального массажа почувствовала явное улучшение. Валентин Александрович, Вы врач профессионал. Я очень Вам благодарна за помощь, за неравнодушный подход к делу, внимательное отношение и доброжелательность! Однозначно рекомендую всем нуждающимся.
Жаров В. А.
Спасибо большое за высокую оценку и доверие! Будьте здоровы!!!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень внимателен в общении и расспросах. Не торопится, все подробно узнает. В итоге, все что наговорили ранее - сняли как диагнозы. Начну лечение у доктора Жарова.
У меня заболела спина, было больно ходить. В соц. сетях порекомендовали "Открытую клинику" и доктора Жарова. Удобно, что есть вечерняя запись.
Жаров В. А.
Спасибо большое за отзыв. Уверен, что будет положительный результат!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Техника, отношение к пациенту и главное, результат!
Не понравилось
Отсутствует.
Я была у огромного количества мануальных терапевтов и очень критично отношусь к врачам в целом. Мне порекомендовали обратиться к Валентину Александровичу несколько человек с самыми высокими оценками. Звучали такие рекомендации как "скинула 20 лет с плеч". Я действительно рада, что пошла к данному специалисту, так как техника у Валентина Александровича уникальная и очень действенная, мне сразу стало легче и главное, Валентин Александрович смог понять где причина моих зажатий. До этого я думала, что проблема у меня совсем другая, но поняла, что ошибалась. Спасибо, что существуют такие чудесные врачи! Важно добавить, что также Валентин Александрович очень позитивный и приятный в общении. Всем искренне рекомендую! Алина Леонидовна.
Жаров В. А.
Алина Леонидовна, спасибо за такой отзыв о моей работе! Крепкого здоровья и успехов!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Валентин Александрович - добрый волшебник, творящий магию своими золотыми руками! Просто находка для меня! Прохожу лечение у него уже не первый раз. К сожалению, из-за сидячего характера работы мой остеохондроз не дает о себе забыть полностью, и приходится обращаться за помощью специалиста в периоды обострения. В этот раз уже после первых двух сеансов у Валентина Александровича наступило значительное облегчение - боли в шее и правом плече практически ушли. Хотелось бы особенно отметить, что доктор Жаров успешно применяет методику тейпирования, профессионально и точно определяет место нанесения тейпа. Эффект от этих волшебных ленточек потрясающий - спина становится как новая. А еще доктор Жаров очень деликатный и приятный в общении человек. Такое внимание и забота о пациентах особенно ценно. Огромное спасибо вам за помощь и однозначно всем рекомендую золотые руки Валентина Александровича. С уважением, Татьяна В. Шашкова
Жаров В. А.
Татьяна, огромное спасибо за отзыв о моей работе. Совместная работа врача и пациента всегда приносит положительный результат. Спасибо и Вам за помощь!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Дорогой Валентин Александрович! Спасибо Вам огромное за Вашу быструю помощь! За несколько лет, что я к Вам хожу, Вы меня спасали от длительного головокружения, головной боли, миозита, воспалений мышц. Ваш профессионализм и огромный опыт сочетаются с внимательностью и бережным отношением к пациенту, поэтому у Вас на сеансе очень комфортно. Помню, как неделю после посещения зубного врача мой 10-летний сын страдал от круглосуточной дикой головной боли и находился при этом постоянно на обезболивающих препаратах. После одного! Сеанса мануальной терапии у Валентина Александровича дикие боли полностью прошли, и сын вылечился. Рекомендую доктора Валентина Александровича Жарова как профессионала высочайшего уровня, который всегда поможет! Рыжикова Ольга Георгиевна.
Жаров В. А.
Ольга Георгиевна, здравствуйте! Очень приятно получить такой отзыв о моей работе. Надеюсь, все рекомендации будут выполняться и мы встречаться только для профилактики!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Обратилась по совету лечащего врача. Острая боль в плече. Было проведено 5 процедур по 30 минут. Хочу обратить внимание на волшебные руки Валентина Александровича. После его процедуры боль уходила. Чувствовала себя помолодевшей на 20 лет. Планирую повторять процедуру. Спасибо за внимание и облегчение боли. Мороз Татьяна.
Жаров В. А.
Татьяна, здравствуйте! И большое спасибо за отзыв о моей работе! Надеюсь в дальнейшем будете здоровы и встречаться будем только в профилактических целях!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Большое спасибо за комплексный подход к здоровью пациента. За замечательные руки, творящие чудеса. Планирую периодически приходить к Жарову В. А. на приём в профилактические целях.
Из-за болей в пояснице было назначение от невролога на прием к Валентину Александровичу, который очень внимательно расспросил о характере боли. Уже после первого сеанса было заметное облегчение. После 5 сеансов просто почувствовала себя новым человеком. Валентин Александрович обратил внимание на осанку, рассказал, как можно самой её контролировать. Периодически возникали головные боли, которые после сеансов не повторялись. Была решена не только проблема с болями в пояснице, но появилась лёгкость и раскованность во всем теле.
Жаров В. А.
Огромное спасибо за такой положительный отзыв, надеюсь и дальше все будет хорошо, и мы будем встречаться в профилактических целях!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Жаров Валентин Александрович – настоящий доктор, великолепный профессионал своего дела, внимательный, отлично знающий не только анатомию, но и умеющий выслушать и понять пациента, определить связи и источники, порождавшие болезнь, построить план лечения и пути возможной профилактики. Болел правый бок, такой характер боли был для меня явлением новым. Ходил по разным клиникам и врачам в течение нескольких месяцев, решались другие проблемы, да, важные для меня, но не те, с которыми я пришел. Попав на лечение к Валентину Александровичу, наконец-то, мне повезло. Он разобрался в причинах и реально помог мне решить мои проблемы и избавиться от боли. Намерен выполнять все его рекомендации в будущем и еще раз посещать в случае возникновения вопросов. Очень ему благодарен за проведенную работу и всем рекомендую.
Жаров В. А.
Спасибо большое за положительный отзыв. Всегда приятно работать с человеком, который не только ждет от врача помощи, но и сам для этого прилагает усилия.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Гениальный доктор! Пришла на консультацию с сильнейшей головной болью, которая не прекращалась неделю и сильными болями в области шеи! Я не знаю, что сделал доктор, наверное, его руки творят чудеса, но к вечеру у меня прошла головная боль! Вот это реально чудо! Доктор очень внимателен, собирает подробный анамнез заболевания. И потом подбирает определённую методику для лечения. Каждый сеанс не похож на другой. Результат превзошёл мои ожидания! Жаров В. А. гениальный доктор в своём направлении! Знает столько методик, что непременно, для каждого своего пациента подберёт индивидуальную. Каждая косточка моего тела благодарна доктору за избавления от боли и возвращённую подвижность! Советую Жарова В. А. всем! Не пожалеете, если выберете Жарова В. А. при обращении в "Открытую клинику".
Жаров В. А.
Спасибо большое за теплый отзыв о моей работе. Надеюсь будем встречаться только для профилактических мероприятий!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Специалист высшего класса, внимательный, умеющий найти подход к каждому больному, обладающий высоким культурным уровнем.
«Открытая клиника» - Пресненский центр
Благодарим за положительный отзыв о нашем враче. Будьте здоровы!

С уважением,
Администрация холдинга "Открытая клиника"
Посетили врача Ноябрь 2017
Жаров Валентин Александрович очень хороший специалист. Я очень довольна этим доктором. Он очень внимательный и глубоко вникает в проблему. К нему я пошла по рекомендации другого доктора. Вообще это мой не первый мануальный терапевт и я знаю как они работают. Валентин Александрович все 40 минут реально с тобой занимается. Все спрашивает и за все переживает. Я у него сделала уже 4 процедуры и уже есть заметные улучшения. Врач уделяет очень много времени. Продолжу к нему ходить.
Решила попробовать мануалку от головных болей, невролог посоветовал этот метод, я почитала, действительно пишут, что при правильном подходе помогает эффективно. Попала к очень хорошему специалисту Жарову он не просто владеет этим методом в совершенстве, он оказался еще и внимательным человеком. Ни намека на грубость или безразличие, очень по-человечески отнесся и реально помог с моей давней проблемой. Сейчас не болит голова, после нескольких лет с болью просто счастье ощущать себя здоровой. Спасибо!
Приходил к Валентину Александровичу из-за боли в шее и лопатках. Он меня внимательно выслушал, осмотрел, дал множество ценных рекомендаций. Потом провёл процедуру. Не знаю как это всё работает, но я слышал щелчки в позвоночнике, а потом почувствовал огромное облегчение. На следующем приёме я чувствовал себя вполне здоровы человеком, но продолжил выполнять предписания доктора, чтобы не случилось ухудшения. С моего визита прошло уже полгода и я не вспоминаю о тех жутких болях. Хочу всем рекомендовать этого отличного мануального терапевта!