Сёмин Евгений Владимирович,аллерголог, иммунолог - Москва
Аллерголог
Иммунолог
4.5

Сёмин Евгений Владимирович

Сёмин Евгений Владимирович, Москва: аллерголог, иммунолог, 15 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 110-86-71.

Обновлено 25.03.2021

Мытищи, ул. Колпакова, д. 10
Медведково(5,7км)

Профиль лечения

• 2009 — 2014
    Клиника «Семейный медицинский центр ИММА», Москва.
    Аллерголог-иммунолог
  • 2014 — н. в.
    Клиника «ЛДЦ Кутузовский», Москва
    Аллерголог-иммунолог

Волгоградский государственный медицинский университет
    Волгоградский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (аллергология и иммунология)
    Аспирантура

Сертификат «The Conference: IV Europaediatrics»
    Программа общего усовершенствования по теме «Аллергология и иммунология» на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова
    Бронхиальная астма и Хроническая обструктивная болезнь лёгких: расширяя границы GINA, GOLD. Всё ли определено?
    Актуальные вопросы респираторной медицины

Сёмин Евгений Владимирович
Понравилось
Обратился впервые к этому врачу. Искал через приложение ПроДокторов. Внимательный, грамотный врач. Разобрался в проблеме, сделал назначения. Буду лечиться у него, приду повторно.
[...] Не ошибся с выбором.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Я в шоке вообще. Пришла от дерматолога, чтоб сделать пробы и узнать на что аллергия. Сыпь даже двух видов была. На что мне доктор сказал 14 дней сидеть на гречке и огурцах. Ни лекарств, ничего толком не выписал. Пробы не сделал. Сказал или кошка, или сигареты мужа виноваты. И чтоб я к нему не возвращалась, а шла обратно к дерматологу. Вот и вся помощь. При том, что промучилась 10 дней с аллергией.
Непонятно, почему доктор не выполнял свои функции. А на гречке любая аллергия пройдёт. Проблема не решена. Только море раздражения от него.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Вникание в проблему, назначение бюджетных анализов, ответственность.
Не понравилось
Все хорошо.
Внимательный и отзывчивый врач, оставил только положительные впечатления. Обращалась по поводу частых респираторных заболеваний. Евгений Владимирович назначил лечение для поднятия иммунитета исходя из сданных анализов крови, при этом не перегружая организм лечебными препаратами. Доходчиво объяснил, для чего каждый назначаемый препарат. Эффективность лечения можно будет определить только спустя полгода. Надеюсь на положительный эффект.
Посетили врача Декабрь 2019
Пока на улице нет цветения, решил сразу обратиться к Евгению Владимировичу за помощью. Каждую весну у меня начинается аллергия, поэтому врач сначала попросил анализ крови сдать, чтобы понять, на что именно. Оказалось, что там на несколько типов трав. Мне предложили, либо укол сделать, который поможет на некоторое время, либо проходить длительную процедуру вакцинации. Выбрал второй вариант. Несколько раз в месяц нужно ездить в больницу, чтобы делали укол, но знакомый выбирал точно такой же способ, ему все помогло, поэтому будем пробовать, чтобы на следую весну чувствовать себя комфортно.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Присоединяюсь ко всем остальным положительным отзывам. Врач хороший, грамотный. Обратилась к врачу именно как и иммунологу, так как постоянно болею. Назначил необходимые анализы, затем лечение. Пока все хорошо и только на пользу. Рекомендую данного врача.
Впечатления только положительные. Ни чего плохого про данного врача сказать не могу. Все грамотно и по делу. Я думаю этот врач как детский так и взрослый. Можно обращаться смело всем. Буду переодически, раз в пол года посещать данного врача с целью профилактики иммунитета.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Сёмин Евгений Владимирович хорошо провел мне первичный прием. Я получила довольно-таки квалифицированную консультацию. Ранее со специалистом я была незнакома, пришла потому что клиника, где он принимает находится рядом с домом. Все результаты исследований у меня уже были на руках, диагноз Евгений Владимирович пока поставил под вопросом и отправил меня на дополнительную сдачу анализов. Осмотра как такового не проводилось, да он собственно и не требовался, поскольку у меня другая проблема. Евгений Владимирович послушал меня, все мне рассказал. В общем-то, на все интересующие меня вопросы я получила ответы. Я вообще у аллерголога второй раз, мне особо сравнивать не с чем, но мне кажется, что профессионализм у него на высшем уровне. Я бы могла посоветовать такого врача в случае необходимости.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мне все понравилось. Я была у Евгения Владимировича в первый раз. У меня осталось очень положительное впечатление о докторе. При необходимости я буду обращаться именно к нему. Евгений Владимирович очень вежливо меня встретил, пригласил меня в кабинет, выслушал, задавал мне вопросы. Я принесла доктору множество своих результатов обследований, которые проходила в разных местах и в разное время. Врач четко мне все прокомментировал и простым языком объяснил мне что со мной, а также дал мне рекомендации, которые мне подошли. Евгений Владимирович очень хорошо просмотрел все мои документы. Я задавала доктору много вопросов и ни один из них не остался не отвеченным. Мне нужна была консультация специалиста по тем диагнозам, которые мне ставили другие врачи. В итоге, то, что у меня было обнаружено из области иммунологии, врач мне разъяснил так, что мне все стало понятно. Так как у меня есть жалобы , которые не связаны со специализацией Евгения Владимировича, он сделал определенные выводы и направил меня к другим специалистам. Мне показалось, что Евгений Владимирович достаточно разбирается в своем направлении. Он очень доброжелательный человек и профессионал в своем деле. Доктор посоветовал мне некоторые процедуры, но я пока не могу их делать по состоянию своего здоровья. Я осталась очень довольна. Я думаю, что любой, кто попадает к Евгению Владимировичу, остается такого же мнения о нем, как и я.
ЛДЦ «Кутузовский»-ул. Давыдковская, д. 5
Отличный врач. Помогал мне с моим маленьким ребёнком. Ему тогда было 1,5 года. Помог определить, на что аллергия. Старался подобрать набор продуктов, чтобы было оптимально по цене. Ребёнок не плакал. Проникся к нему. Теперь говорит "дядя Женя помог ему, смотрел болячки на ножках". Спасибо ему! Настоящий профессионал.
Медицинский центр «Лаборатория здоровья»-ул. Колпакова, д. 10
Понравилось
Да, в принципе, ничего.
Не понравилось
К аллергологу пришел по направлению от терапевта, т. к. у меня был непроходимый кашель и появилось подозрение на аллергию. Просто потратил время впустую. Отработав по шаблону врач начал задавать вопросы из разряда личной информации. Спросив про специфику работы (ну мало ли что аллергию может вызвать), он начал углубляться, интересуясь у меня моей сферой, как долго в ней работаю, чем конкретно занимаюсь и т. п.. Сразу скажу, что аллергические реакции на работу в моей сфере крайне и крайне редки (если только у вас нет аллергии на пыль, которую плохо убрали уборщицы). Эти расспросы не по делу мне безумно не понравились. Посмотрев результаты анализов крови (сдавал до этого в другой клинике), доктор заключил, что кашель вызван не аллергической реакцией (о чем я и сам уже догадался, т. к. все показатели были в пределах нормы) и начал предлагать мне выделить час моего времени в будущем для прохождения тестирования на аллергены. Я обслуживаюсь по страховке, скрывать не стану, однако за всю жизнь аллергия у меня была всего пару раз и это были либо медицинские препараты, либо банальное повышенное содержание пыльцы в воздухе, из-за которой чесались глаза. Допустим, я бы прошел тестирование и узнал, что у меня аллергия на пыльцу, это бы не сделало мою жизнь проще, т. к. вылечиться от сезонной аллергии невозможно - просто нужно принимать лекарства. В общем, в полном недоумении я ушел от этого доктора и больше к нему не пойду.
Посетили врача Февраль 2019
Да я бы доктору поставила все "10" баллов. В интернете я просто "пальцем тыкнула" на врача, чтобы записаться на прием. Он очень отличный специалист. Я шла к нему уже с анализами на руках. Грамотно и конкретно врач мне все объяснил и назначил лечение. Оно мне помогло. На второй прием я уже пришла к нему выздоровевшая. Уделяет пациентам он максимум времени. Раньше не отпускает. Говорит и врачебным, и простым языком. Если непонятно, то он не сердится, повторяет. Изредка шутит. Это хорошее качество для человека. Не дай Бог, если я заболею снова, но если нужно будет, то обязательно обращусь к нему. Своим друзьям и родственникам его порекомендую, если им понадобится доктор.
ЛДЦ «Кутузовский»-ул. Давыдковская, д. 5
Попали на приём к Семину с маленьким ребёнком 4,5 месяца с жутким высыпание на коже и маленькими экземами на коже. Врач поверхностно посмотрел, даже не повернул малыша на спину... На мои вопросы, что это может быть и от чего, не ответил, нужно ли сдавать анализы, сказал нет, вы маленькие. Хотя сама-то уже понимаю, что анализы сдавать просто необходимо, и выявлять причину нужно в срочном порядке. 😞 Так как за 4 дня ухудшение у малыша... Но данный врач не стал глубоко копать и искать причину, а назначил мази. Это только поверхностное лечение. А как же лечение причины изнутри, смена питания, антигистаминные препараты... 40 минут приём, и полнейшее разочарование. И непонимание в чем причина. В итоге через 2 дня пришлось искать нового врача в экстренном порядке. Слава богу, нашли. Все подробно рассказали, назначили, ограничили, поменяли смесь, выписали и антигистаминные, и мази лечебные, и косметические, и для кишечника, и назначили анализы, и специалистов, к которым надо обратиться. Улучшения уже заметны у малыша. Так что поход к Семину оказался пустой тратой времени, денег, а главное - на здоровье малыша отразилось.
Медицинский центр «Лаборатория здоровья»-ул. Колпакова, д. 10
Очень хочется похвалить и поблагодарить Семина Евгения Владимировича за профессионализм и человеческое отношение. Дело в том, что я - с рождения аллергик, раньше справлялась привычкой. Аллергия у меня на что-то появилась, я старалась избавиться от раздражителя. А тут начался зуд по всему телу, местами расчёсывала до крови. Конечно, я пошла в клинику, там попала к данному специалисту. Он направил меня на анализы и по ним поставил мне лечение. Я не знаю, на что у меня возникла аллергия, но факт в том, что она меня больше не беспокоит.
Приветствую всех и конечно желаю скорейшего выздоровления всем кому потребовался мой отзыв (не так просто Вы тут читаете, значит требуется помощь). Вы обратились к правильному врачу. Сёмин Евгений Владимирович просто замечательный врач, который вылечил аллергию у моего супруга. Долго мы сами искали причину высыпаний на коже у мужа, пока всё не надоело и не пошёл к аллергологу. Евгений Владимирович сразу, без раздумий послал мужа на анализы и поставив диагноз выписал лечение. Мужу стало значительно лучше уже через неделю лечения. Надо было идти на повторный приём, а муж не видел в этом нужды. Я настояла и всё-таки отправила, так сказать отчитаться. В общем, замечательный врач, который берёт сравнительно недорого. Советую!
У меня пошла сильная аллергическая реакция на прописанные мне терапевтом таблетки. Я срочно обратилась к аллергологу. Врача не выбирала, попала в первую клинику, которая ближе к моему дому. Но посчастливилось обратиться к такому толковому профи, как Евгений Владимирович. Он смог разобраться в моей ситуации грамотно и принял все необходимые меры. Огромное спасибо за своевременную помощь!
Евгений Владимирович очень помог моим друзьям с маленьким ребёнком и нам его посоветовали, как хорошего специалиста. Когда мы пришли, я была удивлена очень чутким отношение к ребёнку, он смог легко установить контакт и без проблем осмотреть. После осмотра доктор подробно проконсультировал меня, рассказал всё на понятном языке и дал ценные рекомендации. Сразу видно, что врач профессионал опытный и знающий, к тому же любит детей. Я довольна приёмом и мы будем продолжать обращаться за помощью только к нему!