Давидович Денис Леонидович,онколог, онколог-проктолог, проктолог - Москва
9.7
1.0

Давидович Денис Леонидович

1 категорияКандидат наук

Давидович Денис Леонидович, Москва: онколог, онколог-проктолог, проктолог, 91 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 15 лет.

Обновлено 20.09.2021

Академическая(407м)
Профсоюзная(1,7км)

Ленинский проспект(1,9км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

Доктор о себе

Практическая деятельность основана на активном применении современных малотравматичных методов лечения, таких как:

• селективная доплер-контралируемая дезартеризации геморроидальных узлов с лифтингом слизистой (HAL-RAR);
• лазерные вмешательства при геморроидальной болезни, свищах прямой кишки и эпителиальном копчиковом ходе по оригинальной технологии LHP, FiLaC, SiLaC от Biolitech;
• радиоволновая хирургия (Surgitron) образований анального канала и прямой кишки;
• реконструктивно-пластические методы лечения сложных свищей прямой кишки (LIFT, Flap);
• эндоскопическая электроэксцизия внутрипросветных новообразований;
• малотравматичные методики геморроидэктомии с применением ультразвукового скальпеля и современных электрохирургических комплексов;
• все объёмы онкологических вмешательств, в том числе лапароскопическим доступом.

Постоянный тренер мастер-классов по обучению методики селективной доплер-контролируемой дезаретеризации геморроидальных узлов с лифтингом слизистой (HAL-RAR) для хирургов-колопроктологов из различных регионов Российской Федерации, проходящих под эгидой Российского общества Хирургов.

• 2009 — 2010
    МГМСУ
    Старший научный сотрудник лаборатории минимально инвазивной хирургии
  • 2010 — 2017
    ГКБ № 24
    Колопроктолог-хирург
  • 2017 — н. в.
    ООО Мед-Ютас
    Заведующий отделением колопроктологии

НИИ скорой помощи Склифосовского (хирургия)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (колопроктология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (эндоскопия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (онкология)

Инновационная хирургия, техника лапароскопических операций
    Чрескожные малоинвазивные операции
    Krankenhaus Gottlicher Heiland, Вена, Австрия, стажировка по малоинвазивным технологиям лечения геморроидальной болезни под руководством OA Dr. Alexis Freitas.
    Госпиталь Rambam, Хайфа, Израиль. Профессиональное усовершенствование по колопроктологии и колоректальной хирургии
    Barmherzigen Schwestern Krankenhaus Wien, Вена, Австрия. Стажировка по лечению геморроидальной болезни и сложных свищей прямой кишки.
  • 2020
    Hôpitaux universitaires de Genève, HUG. Усовершенствованный курс по колопроктологии в Клинической Больнице Женевского Университета, Швейцария, под руководством профессоров Bruno Roche и Frederic Ris

Медицинские ассоциации

• Ассоциация колопроктологов России
  • Российское общество колоректальных хирургов

Давидович Денис Леонидович
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Эффективность лечения, отношение к пациенту.
Если вы читаете мой отзыв, значит у вас очень интимная, но распространенная проблема и называется она "геморрой". Только боль и дискомфорт заставляют преодолеть стеснения и страх пойти на прием к врачу. В моем случае я сильно запустила ситуацию, и мне нужен был не просто хороший врач, а хирург и, конечно же, хотелось лучшего специалиста. Врач из поликлиники порекомендовала мне обратиться к Денису Леонидовичу, но для меня этот психологический момент был и так сложным, а ещё он усложнился тем, что доктор - мужчина. Говорить об этой деликатной проблеме сложно, а тем более показывать свои секретные места. Как врач он очень милый, добрый и обаятельный, а самое главное - ты чувствуешь, что тебе хотят помочь. С ним легко преодолеть этот путь, он все хорошо организует, спланирует и позаботится. Сама операция была выполнена гармоническим скальпелем, он помимо того, что рассекает ткани без крови, ещё и запаивает кровоточащие сосуды. Операция прошла безболезненно, сделали укол в спину, и я не чувствовала нижнюю часть тела, да и послеоперационный период прошел очень легко. Рекомендую моего доктора-спасителя, и даже немного грустно расставаться с ним 🤗. Спасибо, Денис Леонидович, что вернули мне здоровье. Успехов Вам во всем!
Посетили врача Сентябрь 2021
Денис Леонидович - прекрасный специалист, сначала выслушал меня, осмотр прошел безболезненно и аккуратно, я даже не предполагала, я очень боюсь всякие осмотры, он разложил все по полочкам и объяснил доступно мне что происходит, доктор проконсультировал и назначил операцию. Операция была выполнена гармоническим скальпелем по поводу удаления геморроя и бахромок. Прошло 10 дней после удаления, самочувствие улучшается, даже и не представляю себе, как бы я себя чувствовала, удалив это по старинке обычным способом. С уверенностью могу сказать, что всех своих родных могу доверить только Денису Леонидовичу и его коллегам. Спасибо Вам. С уважением, Светлана.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм и грамотность врача.
Обратилась к Денису Леонидовичу с проблемой (геморроидальные узлы). Осмотр был деликатный и дан подробный ответ на все вопросы. Были предложены варианты решения проблемы. Решила не тянуть и выбрать операцию по малотравматичной технологии HAL-RAR. Она прошла на отлично, без последствий и быстрое восстановление. Ни разу не сомневалась и не пожалела о своем выборе. Спасибо большое доктору!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Помощь на этапе подготовки к операции; операция проведена по малоинвазивной технологии; профессионализм, внимательное и терпеливое отношение к пациенту; всеобъемлющая, подробная консультация по продолжению лечения после операции.
В сентябре этого года я обратилась к Денису Леонидовичу с проблемой (геморроидальный тромбоз), которая сильно портила мне жизнь болями. Врач внимательно и профессионально поставил диагноз, предложил пути устранения проблемы, помог выбрать наиболее эффективный. Я выбрала малоинвазивную операцию.
Федеральный научно-клинический центр ФМБА России
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Высокий профессионализм доктора.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
К Денису Леонидовичу попала со сложным и очень запущенным свищом. Лечение пришлось производить в несколько этапов с выведением временной колостомы. Денис Леонидович - доктор невероятно внимательный и терпеливый. Благодаря его большому профессионализму и легкой руке колостома оказалась абсолютно безболезненной и беспроблемной, и её совершенно не стоит бояться, особенно временной. В итоге моя проблема устранена полностью, вернув качество жизни совершенно здорового человека. И даже швы талантливыми руками Дениса Леонидовича выполнены настолько тонко и виртуозно, что после заживления стали практически незаметны. Благодарна безмерно!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм врача. Внимательное отношение персонала больницы.
Не понравилось
Мне порекомендовали обратиться к Денису Леонидовичу Давидовичу, когда я уже точно знала свой диагноз, в ноябре 2020 г. Он объяснил мне, что необходима срочная и сложная операция по удалению опухоли, выводу временной илеостомы, рассказал, что будет сделано, а также об этапах дальнейшей реабилитации и последующей операции по реконструкции выведенной илеостомы. Во время моего нахождения в Больнице Святителя Алексия на Ленинском проспекте, д. 27 Денис Леонидович постоянно контролировал мое текущее состояние. В период восстановления между операциями, когда я находилась дома, Денис Леонидович всегда был на связи, отвечал на возникающие у меня вопросы и давал необходимые рекомендации. Денис Леонидович помог мне справиться с тяжелой болезнью, буквально спас мне жизнь. Я благодарна Денису Леонидовичу. Он - профессионал высокого класса, внимательно и доброжелательно относящийся к пациентам врач.
Посетили врача Август 2021
Громадная благодарность Денису Леонидовичу, избавившему меня от давней прогрессирующей проблемы с геморроидальными узлами. Операция, проведённая по малотравматичной технологии, дала великолепный результат. На следующий день смог отправиться домой самостоятельно. Заживление прошло быстро и успешно. /Николай Михайлович Л./
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Вылечили на 💯. Лечение было малотравматичное и быстрое. [...]
10 лет мучился со своей проблемой, но, когда было уже не возможно терпеть, пошёл к врачу.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Деликатная с полным обследованием первичная консультация. Операция проведена в ЦКБ Святителя Алексия в день поступления по малотравматичной технологии HAL-RAR. Послеоперационный период практически безболезненный: встала с постели через 2 часа после операции. Выписана домой на следующий день. Продуманные, четко выверенные рекомендации позволили так быстро восстановиться, как это только возможно. Через месяц я практически не ощущаю, что операция когда-то была. Моя искренняя благодарность Денису Леонидовичу!
Если вы никак не можете решиться на консультацию по поводу геморроя, то вам к Денису Леонидовичу Давидовичу! Потрясающий доктор со всесторонним знанием проблемы и современным подходом к лечению.
Посетили врача Август 2021
Отличный доктор. Всё очень доступно рассказал и объяснил. В другом центре мне говорили, что после операции нужно будет лежать в больнице ещё неделю, а Денис Леонидович сказал, что сутки понаблюдает и, если вопросов не будет, отпустит домой. Так всё и получилось. Операция прошла хорошо и послеоперационный период прошёл тоже без осложнений. Персонал в больнице очень отзывчивый. Ни разу не столкнулась с хамством и недовольством. Денис Леонидович сразу располагает к себе и такого доктора хочется слушаться и выполнять все предписания. Спасибо ему, что аккуратно избавил от деликатной проблемы!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Врач с первых секунд знакомства вызовет доверие, так как, с одной стороны, обстоятельно и аргументированно объясняет причины и последствия болезни, а с другой стороны, относится к пациенту по-человечески и с неподдельной добротой отвечает на все вопросы. Во время первичного осмотра Денис Леонидович осмотрел и рассказал о найденных проблемах, рассказал о преимуществах метода HAL-RAR, а главное - вселил в меня уверенность, что проблема решаема без фатальных болей и неудобств. Вся операция заняла 20-30 минут (мне делали небольшой наркоз). Нельзя назвать эту процедуру приятной, но, учитывая возможные альтернативы в виде реальных разрезов и нескольких недель в больнице, можно полчаса и потерпеть. Зато после операции в этот же день ты сам уходишь домой, через 2-3 дня в принципе забывая о ней. Доктор вызывал меня на контрольный осмотр через 7 и 30 дней, следил за динамикой, был в постоянном доступе по телефону и за это время множество раз отвечал на мои вопросы после операции. По истечении месяца я очень рад, что сегодня есть методика, когда можно решить проблему геморроя быстро и навсегда, без недель в больнице и на больничном. Лично доктору выражаю большую благодарность и уже привёл к нему нескольких друзей.
Не понравилось
Недостатков нет.
Был диагностирован геморрой, операцию выполнили по методу HAL-RAR. Результат отличный, доктор - супер!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Понравилось
Профессионализм врача.
Денис Леонидович, добрый вечер! Вы оперировали меня в феврале 2021 г., правосторонняя гемиколэктомия с лимфодиссекцией. 26.07 проведено ПЭТ КТ, метастазов нигде не обнаружено. Хочу выразить Вам большую благодарность! Спасибо Вам большое!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мне понравилось все – быстро, деликатно и профессионально. По Денису Леонидовичу видно, насколько сильно он любит свою работу. Это прекрасно, когда попадаешь к таким врачам, которым не все равно на результат и пациента.
Обратилась к Денису Леонидовичу по рекомендации знакомого врача из-за обострения хронической анальной трещины (как потом выяснилось, их оказалось две). Дотянула из-за разных обстоятельств, к сожалению, до последнего, плюс крайнее ухудшение произошло резко. Было много боли и крови. Попала на первый прием быстро, и неделей позже в ЦКБ Святителя Алексия была проведена операция по иссечению гармоническим ультразвуковым диссектором под седацией. Вставать и ходить после операции можно было в тот же день. Восстановительный период оказался коротким, интенсивных болей не было, первый поход в туалет (чего я страшно боялась) оказался уже не болезненным. В течение первой недели сохранялось некое распирающее ощущение в прямой кишке из-за отека, через две недели я была уже «как огурчик» и полноценно вернулась к обычной жизни. Все указания по уходу за попой, выданные доктором, строго выполнялись, швы зажили и не тянут. На сегодня, спустя чуть больше месяца после операции, хожу в туалет без боли (ах, это давно забытое чувство) :) и продолжаю выполнять рекомендации. Моя большая благодарность Денису Леонидовичу за помощь и пожелания дальнейшего развития!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Безумно благодарна ему! Доктор всегда обращался по ИО. Вежливый, грамотный специалист. Операция прошла на все сто. Даже умудрялись шутить. А что радует, доктор всегда после операции спрашивал самочувствие пациента. Я рекомендую этого доктора. У него золотые руки.
После родов появились проблемы, долго решалась куда пойти. Прошла много врачей, но все не то! И тут через знакомых я узнаю о Денисе Леонидовиче. Человек с большой буквы.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Недостатков нет.
Мне уже пошел 68 год. Проблема геморроя началась более 30 лет назад. В те времена существовал только один способ лечения - хирургическое удаление геморроидальных узлов. Ситуация была безвыходной. Пришлось сделать операцию. Что потом мне пришлось пережить, как говорится, врагу не пожелаешь. Боль, кровотечения, дискомфорт, после каждой дефекации, на протяжении четырех месяцев. Казалось бы, проблема решена. Но не тут-то было. Лет пятнадцать назад опять выскочила "розочка", потом другая, за ней третья. Вначале все было эпизодически. Удавалось лечить самостоятельно свечами. Со временем обострение стало более частым и болезненным. Применяемые лекарства помогали мало. Надеялся, что все рано или поздно рассосется. Не рассосется! Поверьте мне. После перенесенной в феврале 2021 г. коронавирусной инфекции все обострилось многократно. Жизнь стала невыносимой. Кто этим страдает, поймет меня. Что делать? Было что-то наподобие паники. Но было ясно, что хирургия не гарантирует полное излечение. Да и повторять прошлый опыт желания не было. Начал искать ответы на вопросы в интернете, поскольку слышал о новых методах лечения. Пришел к выводу, что операция по дезартеризации сосудов более радикальный способ лечения и менее болезненный. Знакомые врачи посоветовали обратится к проктологу Давидовичу Денису Леонидовичу. Рекомендовали его как одного из лучших в г. Москве. Сами знаете, что пробиться к подобным "светилам" от медицины трудно. На удивление, я легко дозвонился, договорились о приеме. На приеме был поставлен диагноз "геморроидальные узлы 3-4 стадии". К счастью, на данном этапе оказалось возможно использовать малотравматичную технологию HAL-RAR. В мае 2021 г. была проведена операция под наркозом, выполнена прекрасно. Было волнительно, но абсолютно не больно. Первые несколько дней был небольшой дискомфорт, заключался он в не столько болезненных, сколько тянущих ощущениях. Примерно через неделю практически все прошло. Сейчас с момента операции прошло чуть более полтора месяца. Контрольный осмотр показал, что все зажило отлично. "Бомболюк", по образному выражению Дениса Леонидовича, как у подростка, можно колоть орехи. Почувствовал себя полноценным человеком. Несколько слов о Денисе Леонидовиче. Приятный, общительный, доброжелательный, решительный, с хорошим чувством юмора. Он относится к категории людей, который не строит "воздушных замков" в угоду пациента, набивая себе цену. Говорит правду, которой начинаешь верить. Сейчас редко таких встретишь. Хочу выразить свою благодарность и восхищение таланту Дениса Леонидовича, умелым рукам хирурга за чуткое отношение, отзывчивость и внимательность.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всё.
Обратилась с фиброзными анальными полипами, Денис Леонидович внимательно осмотрел, успокоил, что всё поправимо. Операцию сделал малотравматичным способом, лазером. Заживление шло легко, чувствую себя прекрасно, огромное спасибо доктору за внимательность, компетентность и замечательное отношение к больным!
Посетили врача Май 2021
Обратился к доктору с хронической проблемой и плохим самочувствием. Заболевание привело к значительному снижению качества физической жизни и моей практической деятельности. Доктор предложил оперативное лечение с применением малотравматичной технологии. Было страшно, но согласился. Лечение прошло успешно. Метод себя оправдал легкостью послеоперационного периода. В восстановительный период доктор был на постоянной связи, давал пояснения на возникающие вопросы. Хочу выразить благодарность Денису Леонидовичу и пожелать ему успешной профессиональной деятельности!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Попал к Денису Леонидовичу с проблемой - геморрой 3 стадии. Была проведена операция по технологии HAL-RAR, операция прошла успешно, на следующий день уже был выписан из стационара. Хочу выразить благодарность врачу за внимательность, профессионализм и отзывчивость. Денис Леонидович всегда на связи, отвечает на вопросы. Рекомендую обращаться к Денису Леонидовичу.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Прекрасный человек и профессионал своего дела!
Хочу написать много тёплых слов о профессионале своего дела и очень чутком человеке (что в процессе консультаций и лечения просто необходимо) - проктологе Давидовиче Денисе Леонидовиче. Я привезла к нему на приём свою старенькую маму (81 год) из Тулы. Попросила помочь с необходимым обследованием. Денис Леонидович не только нам помог, он всё так правильно организовал для старого человека, что мы были просто удивлены таким чутким отношением. Денис Леонидович - умный, внимательный, доброжелательный, прекрасный врач и человек, заслуживает всяческих похвал. Рекомендую всем, у кого вопросы/проблемы по проктологии, обращаться за помощью к Денису Леонидовичу. С уважением, Татьяна.
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Понравилось
Высокая квалификация и передовые технологии.
Не понравилось
Всё понравилось.
Доброго дня! В последние 5 месяцев ощущались боли при посещении туалета, дискомфорт при сидении, а в крайние до операции 2 недели боли стали невыносимыми. Решил сдаваться врачам. С данной проблемой обратился к Давидовичу Денису Леонидовичу, в поликлинике на Гримау 10 с. 2. На приеме он меня внимательно выслушал, в ходе осмотра установил диагноз (трещина). Высказал свои предположения по поводу того, что спровоцировало заболевание. Рекомендовал сделать операцию. 28.04.2021 был госпитализирован в больницу Святителя Алексия на Ленинском, 27. В приёмном отделении пошел диагностику, и был направлен в хирургическое отделение. Операция прошла прекрасно, с применением гармонического ультразвукового диссектора. Болевых ощущений не испытывал. При выписке были даны рекомендации для послеоперационного лечения. Через две недели один раз приходил на первый запланированный контрольный осмотр. Денис Леонидович был на высоте в профессиональном плане. Очень жалею, что раньше не обратился со своей проблемой, зря терпел. Очень рекомендую делать операцию как можно быстрее и у этого замечательного врача, учитывая высокую квалификацию Давидовича Д. Л. и новейшую очень прогрессивную технологию. С уважением, Михаил.
Больница Святителя Алексия-Ленинский проспект, д. 27
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательность, отзывчивость, умение находить контакт с людьми.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
В последние 3 года ощущался дискомфорт при посещении туалета. Выскакивали узлы, что вызывало болевые ощущения, потом все проходило. После перенесенной в мае 2020 г. коронавирусной инфекции все обострилось. После дефекации стало появляться кровотечение. Вначале все было эпизодически. Удавалось лечить самостоятельно свечами с облепиховым маслом и "Релиф". Со временем обострение стало более частым и болезненным. Применяемые лекарства помогали мало. В разговоре с товарищем поделился проблемой и он рекомендовал обратиться к Давидовичу Денису Леонидовичу. На приеме он меня внимательно выслушал. Подробно и доходчиво объяснил причину возникшего недуга. Рекомендовал сделать операцию, составил план подготовки к ней. 26.03.2021 был госпитализирован в больницу Святителя Алексия. Операция прошла прекрасно. Болевых ощущений не испытывал. После операции Денис Леонидович регулярно заходил в палату, интересовался состоянием, давал необходимые рекомендации. После выписки был составлен план послеоперационного лечения. Несколько раз приходил на контрольный осмотр. Денис Леонидович, как всегда, был внимателен, вежлив и доброжелателен. Благодаря великолепно проведенной операции и умелым рукам хирурга от этого недуга и тех неприятных ощущений. Хочу выразить свою благодарность и сказать большое спасибо Денису Леонидовичу за чуткое отношение, отзывчивость и внимательность.
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Моя история с деликатной проблемой геморроя началась еще несколько лет назад. Периодически обострялась и доставляла массу неудобств. В феврале решил впервые обратиться к проктологу. Перечитал огромное количестве отзывов и остановился на кандидатуре Давидовича Дениса Леонидовича, чему несказанно рад. На приеме был поставлен диагноз "геморроидальные узлы 3 стадии". К счастью, на данном этапе оказалось возможно использовать малоинвазивную технологию HAL-RAR. В марте была проведена операция, выполнена прекрасно. Было волнительно, но абсолютно не больно. На следующий день самостоятельно уехал домой на общественном транспорте. Первые несколько дней был небольшой дискомфорт, заключался он в не столько болезненных, сколько тянущих ощущениях. Примерно через неделю уже практически все проходит. Сейчас с момента операции прошло чуть более 2 месяцев. Контрольный осмотр показал, что все зажило отлично. Денис Леонидович, браво! Отличный высококлассный специалист и очень тактичный, приятный человек. Мои рекомендации. :)
Больница Святителя Алексия-Ленинский проспект, д. 27
Понравилось
Всё понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность врачу Денису Леонидовичу Давидовичу. В декабре 2020 года переболел ковидом. После перенесенного заболевании обострился геморрой. В марте 2021 года обратился к проктологу Давидовичу Д. Л., который меня внимательно выслушал, поставил мне диагноз - геморрой 3 степени и анальная трещина и предложил сделать операцию. Операция им была произведена в Центральной клинической больнице Святителя Алексия на Ленинском проспекте. В день поступления были произведены все необходимые анализы и после их получения была сделана сама операция. После операции я чувствовал себя хорошо и выписался на следующий день. После выписки Денис Леонидович был всегда доступен и на любые вопросы всегда готов был ответить. В течение полутора месяцев был на приемах у доктора для контрольных осмотров - все отлично заживало. Огромное спасибо такому замечательному врачу, знающему своё дело и спасибо Вам за Ваше отношение ко мне. Я хотел бы всем обращаться к такому специалисту!
Больница Святителя Алексия-Ленинский проспект, д. 27
Понравилось
Лечение прошло с наименьшими болевыми последствиями. Врач очень внимательный. Полностью объяснил весь план лечения и постоянно контролировал в процессе (3 месяца).
У меня была тяжёлая анемия после обильного кровотечения. Денис Леонидович снял обострение и ликвидировал кровотечение. Впоследствии удалил узлы с наименьшими последствиями.
Больница Святителя Алексия-Ленинский проспект, д. 27
Понравилось
1. Быстрое решение проблемы, даже больничный не брал. 2. Дискомфорт конечно был, но терпимый абсолютно. 3. Профессионализм врача.
Не понравилось
Недостатки - это жизнь до операции. :)
В январе 2021, обострилась проблема кровоточащего геморроя, свечи и мази не помогали, психологически стало тяжело видеть кровь при походе в туалет, обратился к Денису Леонидовичу. Абсолютно тактично, и главное, "на пальцах" объяснил суть проблемы и метода её решения, остановились на методе HAL-RAR. В начале марта сделали операцию, дискомфорт, конечно, был примерно 3 дня, но терпимый. В пятницу утром сделали операцию, в понедельник я уже поехал на работу и абсолютно нормально отработал весь день. Кто ещё думает или сомневается, стоит ли делать операцию могу сказать только одно: смело сходите на консультацию к специалисту, ведь любую проблему лучше решать на начальной стадии. Отзыв абсолютно реального пациента. Денис Леонидович жму руку, спасибо ещё раз. :)
Больница Святителя Алексия-Ленинский проспект, д. 27
Понравилось
Доброжелательность и профессионализм.
Не понравилось
Денис Леонидович - доктор с большой буквы "д"! Избавил меня от многолетней проблемы - геморроя - зимой 2020 года, все объяснил перед операцией, настроил на положительный лад, провел качественную и эффективную операцию по удалению внутренних узлов методом HAL-Ral! Забыл о проблеме, надеюсь навсегда! В апреле 2021 года обратился к нему же по поводу операции пупочной грыжи. Все так же великолепно, но что главное - все сделано настолько профессионально, что на восстановление и в первом, и во втором случае ушло минимум времени, да и дискомфорта практически не было! Рекомендую доктора Давидовича всем, у кого есть проблемы, и выражаю ему свою огромную благодарность!
Больница Святителя Алексия-Ленинский проспект, д. 27
Понравилось
1. Внимательное отношение к проблеме со стороны доктора. При необходимости дает развернутые пояснения. 2. Отношение персонала в больнице.
Оставляю свой отзыв для тех, кто стоит на пути выбора, стоит ли обращаться к врачу или может подождать? После очередных подъемов тяжестей обнаружил появление геморроидального узла. Никаких болевых ощущений и сопутствующих признаков не было, но т. к. предпочитаю решать вопрос сразу, обратился к своему другу с просьбой подсказать профессионала в этой области. Мне было рекомендовано обратиться к Давидовичу Д. Л., т. к. именно он помог ранее пройти ему этот путь. В итоге, договорились о встрече, осмотр и наблюдение в течение двух недель, после которого было принято решение о операции по технологии HAL-RAR. Операцию провели в больнице Святителя Алексия за один день. На следующий день поехал домой. Около 7 дней заняло восстановление, после этого начал свободно ходить на работу. Выражаю огромную благодарность Денису Леонидовичу за профессионализм и человеческое отношение к своим пациентам.
Больница Святителя Алексия-Ленинский проспект, д. 27
Понравилось
Хотела бы выразить благодарность замечательному врачу Давидовичу Денису Леонидовичу. На приеме он был очень внимателен, ответил на все волновавшие меня вопросы и предложил решить существующую проблему посредством операции. Дал рекомендации о подготовке к ней. И саму операцию провёл прекрасно. Она была выполнена с использованием гармонического ультразвукового диссектора Harmonic, что значительно сократило и облегчило период восстановления. После выхода из наркоза я могла передвигаться без посторонней помощи, боль была очень умеренной, а совсем не такой сильной, к которой я морально готовилась. И уже на следующий день я смогла вернуться домой к маленькому ребёнку. После операции Денис Леонидович был доступен для связи по возможным вопросам и на повторных приемах контролировал процесс заживления. Так же он посоветовал обратиться к гастроэнтерологу, чтобы наладить работу ЖКТ и в дальнейшем избежать рецидивов заболевания.
На фоне травмы колена у меня резко обострился хронический геморрой.
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Доктору-колопроктологу Давидовичу Денису Леонидовичу хочу сказать большое спасибо! С первых минут понимаешь, что прием ведет квалифицированный специалист, профессионал, врач с опытом. На приеме не отвлекается, спокоен, внимательно слушает, вникая в проблему. Осмотр проведен деликатно, аккуратно, никакого дискомфорта. Диагноз: хронический комбинированный геморрой 3 ст. Предложены варианты оперативного вмешательства. Денис Леонидович все подробно и понятно объясняет, рассказывает, что нужно до операции, как она будет проходить, ощущения в восстановительный период. 11.02.2021 госпитализация в больницу Святителя Алексия. В этот же день проведена геморроидэктомия с применением гармонического ультразвукового диссектора "Harmonic". При его использовании операция практически бескровная, сокращается время операции, уменьшается болевая реакция в послеоперационном периоде. Послеоперационный период прошел без осложнений, самочувствие хорошее. Жизнь налаживается! Отдельно хочу выразить благодарность анестезиологу Сергею Сергеевичу и ассистентке. К сожалению, не знаю фамилий. Еще раз большое спасибо! Татьяна Алексеевна.
Больница Святителя Алексия-Ленинский проспект, д. 27
Написать этот отзыв меня сподвиг тот факт, что по-настоящему хорошего доктора я нашел среди множества прочих специалистов в области проктологии именно благодаря отзывам в интернете. Больше года назад стала появляться кровь после дефекации. Это было эпизодически и я не придавал этому большого значения. Подумаешь, 3-5 дней дискомфорта в месяц! Когда же влажной туалетной бумагой стало пользоваться невозможно, а ощущения при подмывании варьировались от крайне неприятных до невыносимо болезненных, я обратился к доктору, которая оперировала меня пять лет назад (HAL-RAR). После осмотра мне сообщили, что ни снаружи, ни внутри нет никаких отклонений от нормы, «кровить нечему». Мне посоветовали "убрать оттуда голову" и прописали мазь на случай, если появится кровь, хотя у доктора были большие сомнения на этот счет. Скорректировал рацион, питьевой режим, тренировки, пользовался мазями, но ничего не помогало, от слова «совсем». Еще дважды обращался к прежнему доктору, она так и не видела ничего, что мне могло бы мешать жить; предполагала, что проблема гастроэнтерологическая (я принимал желчегонные препараты, которые, якобы, вызывали раздражение кожи в аноректальной области) и отправляла меня решать этот вопрос к соответствующему врачу; в довершение, при последнем посещении она обнаружила увеличенный внутренний геморроидальный узел, который, по её утверждению, и кровит (на вопрос: почему, когда я подмываюсь, я чувствую боль не внутри, а снаружи, - я получил отве: "Ты слишком глубоко подмываешься"), и предложила сделать латексное лигирование. Вскоре мне предстоял полёт, поэтому процедуру было решено отложить до моего возвращения. По возвращении я сел за компьютер и стал искать другого доктора. К тому времени, в общем-то я научился жить с регулярными мелкими кровотечениями и болью, которые стали ежедневными, и лишь 3-5 дней в месяц я мог сходить в туалет комфортно, как нормальный, здоровый человек. Тогда-то я и нашел информацию о Денисе Леонидовиче. Я записался в регистратуре клиники. Спустя некоторое время мне позвонил сам доктор, уточнил причину обращения и предложил наиболее подходящие даты. На приёме Денис Леонидович оказался полностью соответствующим отзывам о нём: доброжелательный, предупредительный, желающий помочь, абсолютно компетентный и, что немаловажно, объясняет сложные процессы понятными словами, буквально на пальцах. Он обстоятельно расспросил о проблеме и прежних обращениях к докторам. Во время осмотра он сразу обнаружил источник моих мучений: это были небольшие поверхностные трещины. К слову сказать, увеличенный геморроидальный узел, на который прежний доктор предлагал наложить латексное кольцо, оказался вовсе не увеличенным, а вполне себе в норме. В финале приёма я получил на руки рекомендации и план медикаментозного лечения, эффект от которого я почувствовал уже на второй день после начала применения. После осмотра на повторном приёме Денис Леонидович сообщил, что трещины полностью эпителизировались, т. е. я здоров, чему я несказанно рад! Мой совет всем, кто столкнулся с деликатной проблемой: не откладывайте решение на месяцы и годы, и смело обращайтесь к Денису Леонидовичу, он безусловный профессионал в своей области.
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Понравилось
Все.
Денис Леонидович Давидович - тот доктор, которого я искала много лет. Если бы моя встреча с таким врачом произошла бы раньше, то проблему со своим здоровьем я решила бы намного быстрее. Грамотный, тактичный врач с потрясающим чувством юмора. Сделал операцию в больнице Святителя Алексия. Данная больница заслуживает отдельного уважения. В приемном отделении провела 15 минут, за которые все анализы и исследования были взяты более чем оперативно для госпитализации. Везде сопровождала медработник. Операция в день госпитализации с применением гармонического ультразвукового диссектора Harmonic. Самое главное, как и обещал доктор, безболезненный и комфортный послеоперационный период. Спасибо огромное врачу.
Больница Святителя Алексия-Ленинский проспект, д. 27
Понравилось
Профессионализм, качество, надежность, оперативность.
Обратился за консультацией к Денису Леонидовичу Давидовичу по рекомендации врача, которому доверяю много лет, это очень важное обстоятельство при выборе и доверии лечащего специалиста. В возрасте 36 лет мне был поставлен диагноз геморрой 2-й степени и предложено два варианта лечения: 1. Длительный консервативный без перспективы излечения, т. к. этот метод лечения снимает только временно обострения недуга, а проблема со временем продолжает нарастать; 2. Операция/процедура по дезартеризации геморроидальных узлов лифтингом слизистой по технологии HAL-RAR. Достаточно было одного вечера для подробного изучения предлагаемой операции и кандидатуры лечащего врача. Без сомнений доверился Денису Леонидовичу от чего счастлив и очень рад. Операция выполняется в прекрасной больнице св. Алексея, где вас встречает заботливый персонал. При поступлении оперативно берут все анализы и размещают в палате. Операция проходит в день поступления. Был свидетелем восторженного разговора двух медсестер о слаженной работе команды Дениса Леонидовича в операционном блоке, после чего волнение перед предстоящей операцией совсем пропало. В операционной на удивление было очень комфортно и даже тепло, все деликатно и очень вежливо. Качественный наркоз - без мультиков и глюков. :) Пообщавшись с Денисом Леонидовичем понимаешь, что это специалист высокого уровня, у которого в глазах виден нескончаемый интерес к своему интересному делу. Всем советую без раздумий обращаться к этому специалисту для качественного решения своих неудобных проблем, особенно не стесняться пациентам моей возрастной группы. Результат после операции: зуд, жжение отсутствуют, хороший тонус 5-й точки, раздражительность и перепады настроения не наблюдаются. Спасибо Вам, Денис Леонидович, огромное за Ваш нелегкий труд!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимание, профессионализм, точность, чистота, отзывчивость.
Не понравилось
Недостатков нет.
Счастливый случай свел меня с изумительным человеком, Демидович Денисом Леонидовичем. У меня была обнаружена карцинома толстой кишки. Записался на консультацию к нему и был несказанно удивлен насколько профессионально, тактично и по деловому мне был поставлен диагноз и предложено лечение в больнице Святителя Алексия. В назначенный день (25 января с. г.) была проведена операция: лапароскопическая передняя резекция прямой кишки с формированием первичного сигморектоапастомоза. Расширенная Д3 лимфодиссекцция. Операция была выполнена полностью лапароскопическим доступом без выведения колостомы. Когда очнулся от наркоза увидел добрейшие глаза Дениса Леонидовича, который учасливо поинтересовался моим самочувствием. А на следующий он предложил мне подняться и прогуляться по коридору отделения! Для меня это просто фантастика! Каждый день Денис Леонидович заходил и интересовался моим состояним, приглашая на перевязки. Великолепный хирург, золотые руки! Все сделано за один раз! Очень благодарен судьбе что встретил такого Доктора!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Понравилось
Обратилась к Денис Леонидовичу первый раз в октябре 20 года с тромбированным геморроидальным узлом, врач провел осмотр, все объяснил, успокоил, предложил решение, быстро провел операцию в больнице Св. Алексия, в тот же день отправилась домой, на следующей день вышла на работу, операция полностью безболезненная. После операции врач всегда был на связи, сам звонил и интересовался моим самочувствием. Такого чуткого и внимательного врача я встретила впервые. В 21 году в январе обратилась к Денис Леонидовичу по поводу операции по технологии HAL-RAR (у меня был комбинированный геморрой 2-3 степени), операция выполнялась в герпетическом центре на Гримау. Сама операция длилась 14 минут, но я уже не сказала бы, что операция безболезненная (самое безболезненное, на мой взгляд, в операции был укол обезболивающего). Хотя Денис Леонидович всячески меня подбадривал в течение операции, медсестра со мной тоже разговаривала, играла приятная музыка в операционной. После операции час, я полежала в палате и отправилась домой. В первый день было больно, обезболивающие особо не помогало. На второй день, еще побаливало, но значительно меньше. На третий день, уже я и вставала и ходила, но далеко от туалета не отходила, так как были влажные газы. А уж на 4 день вернулась к обычной жизни. Спустя 10 дней была на контрольном осмотре все хорошо заживало. Но спустя три недели после операции у меня появились осложнение, шов разошелся, и открылось кровотечение (это было в 5 утра), я очень испугалась, вызвала скорую, они не знали, что делать (предлагали мне таблетки обезболивающего), но они мне были явно не нужны, так как боли не было, просто шла кровь. Славу Богу, в пять утра Денис Леонидович подошел к телефону и оперативно решил эту проблему, сказал приезжать к нему в больницу в Св. Алексия. В тот же день с утра провел операцию. Все прошло хорошо, боли после не было. Оставил меня на 3 дня в больнице под наблюдением врачей. Спустя 3 дня меня выписали. Через 10 дней я снова пришла на контрольный осмотр, все отлично заживало. На данный момент прошло 2 месяца с момента операции. Полет отличный, я забыла про проблемы со стулом и про геморрой. Спасибо Денису Леонидовичу за столь чуткое отношение к пациентам, за доброту и отзывчивость. Я всем буду рекомендовать именно этого врача.
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Понравилось
Обратился к Денису Леонидовичу с хронической анальной трещиной. Выбирал доктора очень тщательно и не ошибся. Доктор отличный, грамотный, опытный, с отличными руками, и, что для меня было крайне важно, работает на самом современном оборудовании. Всё это позволяет ускорить реабилитацию и не выпадать из жизни. Вышел спокойно на работу уже на следующий день! Никаких швов! Консультация, операция, послеоперационное наблюдение - всё тактично, удобно и вовремя. Качество жизни улучшилось (у кого этот диагноз, поймёт о чём я говорю - болей нет, живёшь и не думаешь о том, что тебе ещё сегодня надо идти в туалет). Доктора рекомендую!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отношение. Профессионализм. Использование в работе новых методов лечения.
Не понравилось
Обратилась на прием к Денису Леонидовичу (после долгих мытарств по врачам) с болью в животе. После обследования выяснилось, что есть проблемы в прямой кишке. Удаленный "полип" оказался злокачественной опухолью. Я думала, что для меня это будет шоком, но рядом оказался чудесный доктор (прямо как в святочном рассказе Куприна), который говорил, что все будет хорошо, что он знает, что надо делать, что если все пойдет по худшему сценарию, то тоже все под контролем. В результате Денис Леонидович предложил операцию. Она была выполнена по технологии трансанальной эндоскопической микрохирургии. На второй день меня выписали, а через 3-4 дня я вернулась к обычному ритму жизни. Хочу поблагодарить Давидовича Дениса Леонидовича за внимательное отношение, за его золотые руки. Это человек, увлеченный своей профессией, человек, с чутким сердцем. Когда беда приходит в дом, очень важно, чтобы такой доктор с большой буквы оказался рядом. Может быть, мой отзыв кому-то поможет сделать правильный выбор, который спасет ему жизнь. Спасибо, Денис Леонидович!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В конце октября обратился к Денису Леонидовичу с проблемой кровотечения. Диагноз: геморрой 2-й степени. Согласился на операцию (метод HALL-RAR). Операцию он провел где-то минут за 30. Через час я уже ходил по клинике в поисках кофе. 😂 А на следующий день утром пошел домой. Удивительно, болей почти никаких не было. Через 2 месяца приступил к тренировкам в спортзале. Прекрасный доктор. Денис Леонидович, мои аплодисменты. С уважением, Сергей Сергеевич.
Быстро, качественно, безболезненно. Круто, в общем.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
День добрый! Хочу рекомендовать Дениса Леонидовича тому, кто с толкнулся с этой деликатной проблемой. Мне он в декабре провел операцию по методу HAL-RAR. Его профессионализм, а главное - человечность и отзывчивость даёт отличные результаты. Советую, обращайтесь, не тяните!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктор замечательный, все понятно объясняет, что происходит и как будет идти лечение. Также консультирует по всем возникающим вопросам. Обращался по проблеме неполного свища и анальной трещины. Операция проводилась с применением гармонического ультразвукового диссектора. Никаких кровотечений в постоперационный период. Все максимально безболезненно. Так же отличное восстановление после операции.
Рекомендую!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Добрый всем вечер! Обратилась к Денису Леонидовичу, когда направили на полостную операцию, с 4-ой стадией геморроя. Узнала об этом Чудо-докторе совершенно случайно. Сказать, что Денис Леонидович помог мне, ничего не сказать! Обошлись без полостной операции. Операция была выполнена по методу HAL-RAR. Через три дня я вышла на работу! Конечно, надо выполнять определенные рекомендации. Доктор внимательный, отзывчивый, понимающий! Доктор! Врач! Профессионал! С большой буквы! Благодарна буду всю жизнь!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
В апреле моего мужа госпитализировали по Скорой в ЦКБ г. Балашиха. УЗИ показало кишечную непроходимость на фоне онкологии. В этой больнице никакой нормальной помощи муж не получил. Четыре дня я пыталась найти врача, который поможет моему мужу. Таким образом и вышла на Дениса Леонидовича. Мужа удалось перевести в больницу Центросоюза РФ уже на следующий день. На основании грамотного и полноценного обследования было выяснено, что у него рак нисходящей ободочной кишки 4 ст., метастазы в печень. Уже через день, 17.04.2020 г., Денисом Леонидовичем была проведена левосторонняя гемиколэктомия с первичным анастамозом без выведения колостомы (цитата из выписки). Врач очень подробно все объяснял не только мне, но и моему мужу, постоянно со мной был на связи. Перевязку на следующий день после оперативного вмешательства Денис Леонидович делал сам (это было в субботу), более того, приезжал на осмотр даже в воскресенье. Всего через 10 дней муж сам ушел из больницы, на своих ногах. Денис Леонидович - замечательный врач, настоящий профессионал, большой фанат своего дела. Огромное спасибо за спасение моего мужа. Буду рада, если мой отзыв помог в выборе врача.
Больница Центросоюза-ул. Лосиноостровская, д. 39
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Добрый день! Очень редко оставляю отзыв, хотя сама в быту использую отзывы других людей, но не написать этого я не могу. Итак: 16 июня 2020 г. мне сделали субмукозную лазерную геморройдопластику (геморрой 3 степени) в коммерческой клинике. 17 июля 2020 года в этой же клинике было выполнено иссечение бахромок, которые образовались после операции. Врач обещал, что в течение трех недель все заживет и можно дышать полной грудью, но боль, кровь и дискомфорт, продолжались в течение 4 месяцев. Хотя врач успокаивал и говорил, что это особенность организма (длительно не заживающие раны анального канал), хотя интуиция мне подсказывала, что-это не так, как оказалось, не напрасно. Как же я себя ругала, что пошла на операцию, ведь до операции таких болей не было. С утра мой день превращался в ад, особенно после дефекации и становилось только легче к вечеру, после горсти таблеток. На работу я ходила как на каторгу с большим арсеналом лекарств, боясь, что вдруг произойдет дефекация. Не долго думая, муж решил меня направить на консультацию к другому специалисту и послушать мнение другого врача. И вот в один прекрасный день, а именно 10 сентябре 2020 г. я обратилась к Давидовичу Денису Леонидовичу, который назначил правильные анализы и поставил верный диагноз, как оказалось их было несколько, в том числе и свищ, который образовался после проведенной, некачественной первой операции. В итоге 21 сентября меня прооперировал Денис Леонидович - это была моя 3-тья операция за полгода. Я очень боялась, но почему-то была внутренняя уверенность, что вот он, мой спаситель. Уже вечером после операции мне стало намного легче, хотя я в это и поверить не могла, но результат был на лицо. После операции прошел месяц и я забыла про мази, таблетки и про салфетки, которые сопровождали меня 5 месяцев. И вот наконец я чувствую себя здоровой! Я хочу выразить огромную благодарность Денису Леонидовичу за его труд, профессионализм, компетентность, отзывчивость и доброжелательность. Денис Леонидович, спасибо Вам огромное! Всем рекомендую, Денис Леонидович хирург от Бога, как оказалось в наше время это редкость. Надеюсь мой отзыв будет полезен, при выборе клиники и лечащего врача!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Всем доброго время суток! Есть болезни, о которых не принято говорить вслух. Мы можем ежедневно жаловаться окружающим на головную боль, плохое самочувствие, но вряд ли кто-то признается, что у него геморрой. Сталкиваясь с деликатной проблемой, люди, помимо физической боли, испытывают и эмоциональную, стыдятся идти к врачу, предпочитают надеяться на чудо. Я всех призываю не тянуть с проблемой, если она появилась. Надо скорее её решать и не портить себе качество жизни. Есть прекрасный доктор, который починит вас в самые короткие сроки. Не всё так страшно, как кажется! Итак: моя история. Мне 37 лет, с проблемой столкнулась приблизительно год назад. Консервативное лечение в виде свечей сперва помогло. Но, спустя полгода, произошёл рецидив. На этот раз я обратилась к Давидовичу Денису Леонидовичу. Денис Леонидович производит полный осмотр, в том числе ректороманоскопия. Для сравнения, первый доктор, к которому я обращалась, ограничился пальцевым исследованием. После осмотра Денис Леонидович очень подробно объясняет, рисует и описывает, какая есть проблема. Очень доступно рассказывает, какие есть варианты для лечения, все плюсы и минусы методов. В моём случае, доктор предложил остановиться на методе HAL-RAR дезартеризация геморроидальных узлов. Первый этап — HAL — это обнаружение артерии особым чувствительным датчиком, определяющим также и глубину её залегания. Поражённую вену прошивают нитью, прекращая доступ крови к геморроидальному узлу. Второй этап – RAR – это лифтинг, подтягивание прошитого узла к стенке прямой кишки. Данный метод малотравматичный и имеет относительно небольшой восстановительный период. На нём и остановились. Очень оперативно, буквально в течение пару дней была назначена операция. Отдельным плюсом для меня стала возможность сдать все анализы и исследования, которые необходимы перед операцией, в самом стационаре. Получилось так: в первый день - сдача анализов/УЗИ/рентген, во второй день сама операция, на третий день - домой. Всё быстро и удобно! Сама операция производилась под общим наркозом. Хоть операция и малоинвазивная, в послеоперационный период всё равно присутствует дискомфорт, к этому надо быть готовым. В первый и второй день после операции колют обезболивающее, поэтому вообще практически не больно. Далее можно использовать обезболивающие в таблетках. Я использовала буквально дня 3-4 после операции. Если следовать рекомендациям доктора - всё очень быстро восстанавливается. Спустя 10 дней после операции контрольный осмотр подтвердил, что всё отлично заживает. Я не осталась один на один со своей проблемой, чувствовала заинтересованность в её решении со стороны доктора. После операции, когда уже находилась дома, Денис Леонидович звонил и интересовался самочувствием, давал советы, если что-то беспокоило. Всегда был на связи, это очень важно в восстановительный период! На данный момент прошло 4 месяца после операции - полёт отличный! =) Нет никакого дискомфорта и это прекрасно. =) Отдельно хочется сказать огромнейшее спасибо доктору! =) Денис Леонидович супервнимательный, заботливый и располагающий доктор! Да и вообще очень приятный и позитивный человек. =) Если есть проблема - бегом к Денису Леонидовичу! =)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Всем доброго дня, хочу рассказать свою историю болезни, сесть и написать про свои мучения меня сподвигло то, что очень надеюсь, что моя история кому-то поможет, ну и конечно о человеке, который мне помог с этой болезнью справиться. Мне 48 лет, долгое время страдал запорами, ну и как следствие геморрой, которым мучился несколько лет. В 2018 году обратился в ведомственный госпиталь, где мне сделали операцию по удалению геморроя, разумеется после операции никакого улучшения я не ощутил, стало еще хуже, а получилось как позже выяснилось рубцовое сужение ануса, послеоперационный стеноз, рубцевание ануса, с данным диагнозом я с октября 2018 года жил до апреля 2020 года, какие боли и дискомфорт я испытал словами это не передать. Примерно в феврале-марте 2020 года я по ТВ случайно увидел выступление нескольких специалистов, которые обсуждали проблему проктологии, один из вопросов был похож на мою проблему, послушав выступление специалистов я сразу решил обратиться к одному из выступающих докторов фамилия которого Давидович Денис Леонидович и не ошибся. Когда я обратился к данному доктору и попал к нему на прием я сразу понял, что этот человек мне поможет и что я обратился именно к знающему человеку, выслушав мою историю Денис Леонидович произвел осмотр и сразу поставил диагноз, хотя до него я обращался к трем специалистам, которые говорили, да у тебя все нормально, терпи, это так и будет болеть, а что вы хотели как раньше уже не будет никогда. Так вот Денис Леонидович после осмотра сказал что случай тяжелый, но он мог бы взяться, разумеется после того как я поговорил с ним сомнений в его профессионализме у меня уже не возникало. В назначенное время Денис Леонидович сделал мне операцию и через пару тройку дней отпустил меня домой, вот особенно хочу отметить, что когда я находился дома Денис Леонидович звонил мне каждый день и интересовался моим самочувствием, давал какие-то рекомендации, советы и так далее, одним словом был со мной постоянно на связи. Сделал он мне реконструктивную операцию - сложную комбинированную пластику слизисто подслизистыми и кожными лоскутами, восстановив нормальную анатомию и функционирование заднего прохода. Так вот написал свою заметку, чтобы рассказать о докторе с большой буквы Давидовиче Денисе Леонидовиче, это действительно специалист высочайшего класса, профессионал. Так вот, если у кого-то проблемы в этой области советую, рекомендую обратиться к Давидовичу Денису Леонидовичу, он и как человек очень хороший.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм, тактичность, аккуратность.
Не понравилось
Такого нет.
Действительно - врач от Бога! Спасибо ему огромное! Денис Леонидович помог справиться с моей проблемой, которая мучила меня много лет. К сожалению, пришлось прибегнуть к операции, так как состояние было уже запущенное. Но я просто счастлива, что нашла этого врача и попала в его золотые руки.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мне понравился прием у данного доктора. Специалист провел осмотр, все достаточно разумно мне объяснил, а также посоветовал дальнейший курс лечения, и прочее. По моему мнению, Денис Леонидович обаятельный специалист, он вполне доступно все рассказал мне. Конечно, при необходимости я буду к нему обращаться повторно. Я посоветую врача другим. Приняли меня вовремя, и уделили вполне достаточно времени.
К данному доктору я обращался впервые на прием. Данного доктора мне посоветовал сын. Пока что лечение я не могу оценить.
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Около года назад я обратился к Денису Леонидовичу по поводу проблем с геморроидальными узлами. С такими болезнями вообще непросто пойти к врачу и даже от первой консультации и отношения специалиста зависит очень многое. Поэтому, мне кажется, очень важно, с каким тактом и деликатностью Денис Леонидович ведет прием и обсуждает заболевания и варианты лечения. В результате был диагностирован хронический геморрой 2-3 степени. Денис Леонидович предложил провести операцию по дезартеризации узлов с применением технологии «HAL-RAR», это, как я понимаю, самый современный и наименее травматичный тип операции на данный момент. Любая операция, конечно, дело не очень приятное, но Денис Леонидович провел ее быстро, точно и, опять-таки - со всей возможной моральной поддержкой и вниманием. После операции была возможность отдохнуть в отдельной комнате, восстановить силы, в результате после нескольких часов я уже сам поехал домой, а через пару дней вернулся к работе. После этого соблюдал все рекомендации, которые Денис Леонидович дает очень подробно, был на контрольных осмотрах и благополучно восстановился после операции. Через некоторое время обращался к Денису Леонидовичу еще с одой проблемой – тромбированным внешним геморроидальным узлом. Здесь вообще удалось всё решить в тот же день, Денис Леонидович провел радиоволновую операцию аппаратом» Surgetron», через час я уже мог пойти домой и на следующий день пошел на работу. Сейчас проблем в этой сфере нет, я занимаюсь спортом, бывает и тяжести поднимаю, никаких физических ограничений не испытываю и очень благодарен Денису Леонидовичу за лечение!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Доброжелательность, внимательность и высочайший профессионализм.
Обратился к Денису Леонидовичу с геморроем в крайне запущенном состоянии. После осмотра доктор предложил мне вариант лечения, обрисовав ситуацию и методы максимально доступно для моего понимания. Операция была проведена методом комбинации технологии HAL-RAR и радио-волновой хирургии. Честно говоря, я ожидал улучшения состояния, но по прошествии всего трёх недель реабилитации я ощутил просто неимоверное облегчение. Я просто как новенький. Потрясающий эффект. Замечательный доктор. В пояс кланяюсь.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В ноябре делала операцию по технологии HAL-RAR. До неё дискомфорт был дикий, поэтому и обратилась ко врачу. Слава богу, не тянула до последнего. Стадия геморроя была не максимальная. Денис Леонидович к консультации подошёл максимально корректно (я думаю, любому человеку будет неудобно говорить о подобных проблемах). Операция прошла быстро и успешно. Конечно, было страшно. Но совсем не больно. И вот уже на протяжение уже полугода ничего не беспокоит. Очень благодарна. Безусловно, советую обратиться к Денису Леонидовичу.
Не понравилось
Негативных моментов не было.
Врач отличный, максимально корректный и грамотный. Очень советую.
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Болезнь достаточно деликатная, но Денис Леонидович с первых минут создаёт комфортную атмосферу и вселяет уверенность в отличном результате лечения. Сделана операция по технике HAL-RAR. Эффект моментальный, 2 года - полет нормальный. :)
Не понравилось
В начале несколько смутило, что прием идёт не в специализированной проктологических клинике, а, почему-то, в герпетической центре. Очень быстро убедился, что это не имеет никакого значения. :)
Вот бывает: специалист превосходный, а человеческие качества ниже плинтуса, бывает наоборот - человек отличный, но упаси бог попасть как к врачу... Денис Леонидович великолепен во всем!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
На приём к Денису Леонидовичу мы пришли по рекомендациям на нашего старого друга и врача. И тоже кандидата медицинских наук. Сама клиника расположена не далеко от станции метро Академическая, буквально 5-7 минут. Пешком. Уютный холл и вежливые сотрудники регистратуры. Всё чисто и аккуратно. В ходе первичного осмотра был установлен диагноз - хроническое воспаление эпителиального копчикового хода, свищевая форма. L05.0. А в ходе беседы, из всех возможных вариантов, совместно с Денисом Леонидовичем, было принято решение о лечении по оригинальной немецкой лазерной технологии "SiLaC" - это наиболее прогрессивный на сегодняшний день метод. И как любая операция, предварительно необходимо сдать необходимые анализы на кровь. Всё это можно сделать непосредственно в клинике. И прошли подготовку к операции. Всё это выполняется амбулаторно, самостоятельно, посредством несложной обработки раневой поверхности препаратами, то есть дома. Всё согласно предписанию Дениса Леонидовича. А теперь главное - то есть сама операция, которую можно назвать и чудом современной хирургии. От момента входа пациента в операционную до выхода прошли около 1,5 часов. Из них 30 минут - это сама операция, и 1 час на так называемый "релакс" и контроль со стороны Дениса Леонидовича. Все делается под местной анестезией, и совсем никаких болевых ощущений. Пациент реально и на своих ногах, уходит из клиники и едет домой… Это удивительно, но это факт. Естественно, что Денис Леонидович назначает курс послеоперационного периода, состоящий из обычного подмывания, нанесения на повязку мази "Офломелид". И после, в зависимости от осмотра, мазь меняется на "Левомеколь". Далее назначаются даты контрольных осмотров. По факту, ближе ко 2-ой неделе после операции раневая поверхность была сухая, и процесс заживления прошёл успешно. В этом, конечно, мы, как пациенты, должны строго соблюдать рекомендации врача, как по питанию, так и образу жизни. Хотя они вполне вписываются в нормы для человека, ведущего здоровый образ жизни. P. S.: Выражаем огромную благодарность "Герпетическому центру" на Гримау и конкретно его… а точнее - нашему волшебному доктору – Давыдовичу Денису Леонидовичу! Всех благ и успехов! И, конечно, здоровья! Ибо кому, как не докторам, о нём знать. :)
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм, чуткость.
В этом отзыве я хочу рассказать о прекрасном враче, профессионале своего дела и очень чутком человеке - о Давидовиче Денисе Леонидовиче и поделиться своей историей, которая, надеюсь, поможет людям сразу прийти к грамотному врачу и получить реальную помощь. К сожалению, я попала к Денису Леонидовичу не сразу. Итак, моя история. Мне 45 лет. Первые признаки геморроя появились ещё в 18 лет, но после второй беременности в 36 лет, обострения стали очень частыми и сильными. Продержавшись на консервативном лечении до марта 2019 года, я решилась на малоинвазивное вмешательство - операцию Хал-рар. В марте 2019 года я сделала её в корпоративной клинике. Врач в той клинике провёл операцию "Хал-рар" в сочетании с радиочастотной абляцией "наружного комплекса". Операция проводилась под двумя видами анестезии: общей и эпидуральной и длилась полтора часа. (Обратите на это внимание, потом я расскажу, как это происходило у Дениса Леонидовича). Какой же результат я получила в итоге? В итоге, я получила незаживающую рану после РЧА (радиочастотная абляция), которая постепенно превратилась в хроническую трещину. Трещина рвалась после авиа перелётов, после погрешностей в питании, вызывая кровотечение. Врач в течение полугода убеждал меня, что рана заживёт и в сентябре 2019 года, со словами "всё прекрасно", отпустил меня восвояси. Я выросла в семье медиков и понимала, что ранка, покрывшаяся тонкой плёночкой, является хронической трещиной, будет постоянно рецидивировать. В "Герпетическом центре" на ул. Гримау, где я наблюдалась у других врачей, мне посоветовали обратиться к Денису Леонидовичу Давидовичу. И в сентябре 2019 г. я пришла к нему на прием. Денис Леонидович очень аккуратно провел осмотр и подтвердил, что трещина стала хронической и сама не заживет. Мы договорились об операции. Через три дня Денис Леонидович иссек мне трещину при помощи лазера и удалил наружные бахромки, которые были очень большими и мешали гигиене, создавая постоянное раздражение перианальной зоны. Операция по иссечению трещины и бахромок прошла под местной анестезией (укол), далее был непродолжительный восстановительный период. Через полтора месяца опять возникло кровотечение. Трещина к этому времени уже зажила и встал вопрос: откуда кровотечение? Вот здесь и у меня, и у Дениса Леонидовича возникло сомнение, а хорошо ли была сделана первая операция "Хал-рар", которая проводилась в другой клинике в марте. Давидович Денис Леонидович провёл доплер-диагностику и выяснилось, что на первой операции были прошиты три артерии (вместо 6) одним стежком (вместо двух нужных на одну артерию). При этом одна артерия не была прошита до конца и в двух других произошла реваскуляризация - кровообращение восстановилось почти полностью. Причина кровотечения - вновь образовавшиеся узлы. Таким образом, первый врач выбрал в марте устаревший метод технологии "Хал-Рар". Денис Леонидович принял решение заново переделать "Хал-рар", прошив 6 артерий и соединив "Хал-рар" с методикой LHP. Сильной стороной Дениса Леонидовича является умение совмещать в одной операции сразу несколько технологий, подходящих конкретному пациенту. Операция длилась 39 минут (вместо полутора часов в марте у первого врача) под местной анестезией.⠀После операции Денис Леонидович дал мне распечатку доплера, где было видно, какие артерии он прошил. Через 4 дня я уже обходилась без обезболивающего. На 16 сутки возникло спонтанное кровотечение. Надо отдать должное Денису Леонидовичу, в воскресенье, в свой выходной, он приехал в медцентр осмотреть меня и установить причину кровотечения. Причина оказалась простая - отходили лигатуры. Сейчас прошло уже почти 2 месяца с операции. Наконец-то, чувствую себя человеком. Большое спасибо Вам, Денис Леонидович, что прошли со мной этот путь, провели две операции. Спасибо за то, что Вы всегда на телефонной связи с пациентом и отвечаете на все вопросы. Что всегда доступно с рисунками объясняли мне причину моих проблем и ход лечения. Спасибо за то, что Вы - врач с большой буквы, что Вы постоянно учитесь, чтобы предоставить каждому пациенту индивидуальный подход. Спасибо, что с Вами так спокойно и уверенно. Хочу пожелать Вам здоровья и удачи. С благодарностью, Мария.
Посетили врача Сентябрь 2019
Хочу поблагодарить моего лечащего врача Давидовича Дениса Леонидовича за грамотную тактику ведения моего заболевания и за самый современный подход в лечении! Операция была выполнена с комбинацией лазерного метода FiLaC (это наиболее прогрессивный на сегодняшний день метод!) и пластикой низведенным лоскутом слизистой прямой кишки. До знакомства с Денисом Леонидовичем, было несколько попыток вылечить парапроктит: консервативно и хирургически. Процесс был затянут на несколько лет, были операции с обширной раневой поверхностью, длительным периодом заживления (в том числе в рамках стационара) и существенным ухудшением качества жизни. Как до, так и после операции меня мучили боли, слабость, температура, всё, что бывает при хронической интоксикации. Повторяющиеся рецидивы говорили о том, что лечение не даёт желаемого результата, а решиться на очередную операцию было страшно из-за новой боли, да и гарантий не было, что в этот раз поможет. Я сам врач и понимаю, что многое зависит от мастерства хирурга, его опыта, технологии и качества лечения, поэтому особенно рад, что познакомился с Денисом Леонидовичем. Этот врач обладает навыками использования самых современных технологий лечения и имеет необходимое оборудование. Вместе с этим это очень вежливый, аккуратный и заботливый доктор, которому веришь и чувствуешь себя в безопасности, что важно, т. к. проблема очень деликатная. Как это было. Первый раз заболел в январе 2015. С диагнозом «острый парапроктит» попал в ГКБ №67. Гнойник вскрыли. Послеоперационная рана 5,5*3,0*0,5 см (см!). Зарастает свободным натяжением, т. е. без швов. Выписан. Дома перевязки с левомеколем. Работать не мог. Постоянные боли при перемене положения тела, ходьбе, дефекации. К февралю 2015 ситуация лучше не стала. От мази и антибиотика (цифран) эффект был незначительный, в перианальной области опять было «образование». Повторно госпитализирован с диагнозом «обострение хронического парапроктита» в ГКБ №24, проведена вторая операция. Выписан. Т. к. рана большая, процесс заживления был длительным и болезненным. Дальше несколько лет болезнь была волнообразной. В периоды обострения: боль, температура, слабость. Всё, что бывает при хронической интоксикации. Лечился консервативно (антибиотик+перевязки+обезболивающие). Жить можно, но качество жизни страдает. Работать тяжело, плюс страх от ожидания новой операции, т. к. две проведенных не помогли. В апреле 2018 было очередное обострение и появилось гнойное отделяемое. Тогда же первый раз попал на приём уже непосредственно к Денису Леонидовичу (ООО «Герпетический центр» на ул. Гримау, д. 10А, стр. 2). Абсцесс был вскрыт и санирован, исследован свищевой ход. Диагноз: «Хронический парапроктит. Передний подкожно-подслизистый свищ прямой кишки. Самостоятельное вскрытие абсцесса». Дальнейшую тактику лечения можно было обсуждать после купирования острого парапроктита, пока местное лечение, перевязки. В мае 2019 в ЦКБ Управления делами Президента РФ сделал МРТ с контрастом. Заключение: МР-картина постоперационных рубцово-фиброзных изменений в перианальной области. Убедительных данных за активные свищевые ходы не получено (! Вот так). В конце сентября 2019 года вновь возникли боли в области ануса, возникло образование в перианальной области. Обратился к Денису Леонидовичу. Абсцесс был вскрыт. Стало понятно, что надо искать свищ. В ЦКБ Управления делами Президента РФ 27.09.19 было сделано МРТ. Диагноз: «полный прямой интерсфинктерный свищ прямой кишки в острой активной стадии». Учитывая всё вышеописанное, показано оперативное лечение. Денис Леонидович подробно объяснил все дальнейшие этапы, что делаем и зачем. С учётом наличия свища в острой активной стадии, на первом этапе целесообразно выполнить оперативное лечение в объёме проведения дренирующего ситона, что и было сделано 03.10.19. Это необходимо, чтобы перед окончательным иссечением свища он был «оформленный», т. е. легко визуализировался. Операция заняла меньше часа, сделана амбулаторно под местной анестезией, на следующий день я уже был активен. 19.11.19 повторное МРТ. Диагноз: «полный прямой интрасфинктерный свищ прямой кишки в хронической неактивной стадии». Чего и добивались, чтобы можно было приступить к финальному этапу. 22.11.19 сделана основная операция: лазерная деструкция свищевого хода (FiLaC) и иссечение внутреннего свищевого отверстия с пластикой лоскутом слизистой прямой кишки (Flap). На сегодня это самый прогрессивный метод! Операция заняла менее 30 минут и была проведена амбулаторно под местной анестезией. Т. о. госпитализации и общего наркоза не было! Дома перевязки, но т. к. рана минимальна, процесс заживления был коротким и почти безболезненным. Новый, 2020, я встречал здоровым человеком, за что еще раз благодарю Дениса Леонидовича. Надеюсь, мой отзыв поможет тем, кто ищет врача для себя.
Посетили врача Ноябрь 2019
Между днем, когда я первый раз заметил каплю крови на туалетной бумаге и операцией прошло целых три года. Неоправданная потеря времени, с массой бытовых неудобств, стеснения и диагнозом - анемия при гемоглобине 90. За это время на лекарства и консультации я потратил столько денег, что хватило бы на половину стоимости операции. Поэтому призываю всех, не тяните (!) с решением проблемы. В ноябре 2019 года мне провели операцию по технологии HAL-RAR. Амбулаторно: приехал утром на ул. Гримау, расположился в отдельной палате, переоделся, провели, собственно, операцию, которая длилась около 30 минут, затем часа три провел в палате под наблюдением доктора и уехал домой. Процедура проводится под местной анестезией, это как укол у стоматолога, только в попу. После операции несколько дней провел дома, была небольшая температура (это в пределах нормы после вмешательства), принимал лекарства и соблюдал другие рекомендации доктора. Первый контрольный осмотр после операции через 2 недели, второй – через 2 месяца. И теперь о главном – о докторе. Давыдович Денис Леонидович – доктор, только от общения с которым, улучшается самочувствие безо всяких лекарств. Он находит положительные моменты и заряжает Вас оптимизмом. В отличие от многих других врачей, всегда все подробно объясняет про Ваше заболевание и план лечения (ведь неизвестность порой пугает). Отвечает на все «глупые» вопросы. Во время операции общается с пациентом и это очень помогает, морально поддерживает. В первую неделю после операции мы каждый день созванивались, Денис Леонидович не только контролировал мое состояние и отвечал на вопросы, но и морально поддерживал. Ведь то, что вызывало у меня опасения и тревогу, оказалось нормальным ходом выздоровления в послеоперационный период. В общем, не тяните, не рассосется, к сожалению. Если есть показания, выбирайте НАL-RAR из других вариантов вмешательства. И смело обращайтесь к Денису Леонидовичу. Он - настоящий доктор с большой буквы!
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Благодарность персоналу за моральную подготовку перед выполнением операции так и во время неё.
По рекомендации пришла на приём к Денису Леонидовичу. При осмотре был поставлен диагноз – хронический комбинированный кровоточащий геморрой 2-3 степени. Врач посоветовал не затягивать с операцией, так как в последующем ситуация будет ухудшаться и приведёт к 4 степени. Решение было принято, операция по методу HAL RAR. Проведена успешна! У Дениса Леонидовича «золотые руки». Мне несказанно повезло, что именно он оперировал меня. Внимательность и забота врача, помогла перенести эту непростую (для меня) операцию, которая длилась около часа. Советую обращаться к Денису Леонидовичу всем, у кого есть аналогичная проблема.
Посетили врача Сентябрь 2019
Делюсь своими впечатлениями спустя 4 месяца после проведения операции HAL RAR. Мне 48 лет, был поставлен диагноз геморрой 4 степени, случай запущенный и обычно в таких случаях проводится геморроидэктомия, но почитав информацию о послеоперационном периоде пришла в ужас. Оставались надежда только на HAL RAR, однако в силу сложности моего случая не все доктора берутся за это. По рекомендации я попала на прием к Денису Леонидовичу. Доктор подтвердил, что ситуация не простая, было решено оперировать в два этапа, т. е. изначально планировалось 2 операции с интервалом в 2 месяца. Но в ходе первой операции Денис Леонидович сумел сделать так, что вторая операция не потребовалась! Это профессионал высочайшего класса и мне очень повезло, что я попала именно к нему! Внимательный, добрый, тактичный и очень приятный, всё просто и ясно рассказал, я чётко понимала суть операции и что мне предстоит в послеоперационном периоде. Отдельное спасибо за моральную поддержку перед операцией! После операции Денис Леонидович постоянно был на связи. Можно было не волноваться что что-то пойдет не так, а это немаловажно! Денис Леонидович, огромное Вам спасибо за доброту, внимательность, заботу о своих пациентах!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Обратилась Денису Леонидовичу в июле 2019 года, в августе была проведена операция по технологии HAL-RAR. Выбор между методами операции даже не ставила себе. Доверилась профессионализму доктора. Диагноз 3 стадия (выпадение узлов). Операция недолгая, безболезненная, период восстановления длился около 2-3 недель, сложными были только первые пару дней, да и то больше из-за страха сходить в туалет, но оказалось не все так и ужасно. Доктор отзывчивый, внимательный, очень тактичный и все в подробностях рассказывает и рисует. Побольше бы таких докторов, уже рекомендовала знакомым. Денис Леонидович, спасибо!
Посетили врача Август 2019
Обратился к Денису Леонидовичу в июле 2019 года, в августе была проведена операция по технологии HAL-RAR. При моей 3 стадии (выпадение узлов и кровотечение) выбирал между HAL-RAR и радикальным (геморроидэктомией). Радикальный уж очень жесткий в плане восстановления, не решился. Остановил выбор на HAL-RAR. При моей стадии этот метод подходил, да и вера в профессионализм доктора подкрепляли мой выбор. Операция недолгая, безболезненная, период восстановления длился около 2-3 недель, сложными были только первые пару дней, да и то больше из-за страха сходить в туалет, но оказалось не все так и ужасно. Доктор отзывчивый, внимательный, все в подробностях рассказывает и рисует. :) Очень хороший доктор, рекомендую. Денис Леонидович, благодарю! Уважение и пожелание - побольше довольных пациентов, победивших навсегда эту болячку благодаря вам и этому методу! Спасибо! Здоровья!
Посетили врача Август 2019
Хочу выразить благодарность Давидовичу Денису Леонидовичу за его профессионализм и внимательный подход к такой деликатной проблеме. Мне провели дезартеризацию геморроидальных узлов с помощью технологии HAL-RAR 2,5 недели назад, уже довольно хорошо себя чувствую, и вообще послеоперационный период достаточно комфортный, соответственно рекомендую всем, кто желает увидеть результат и избавиться от проблемы быстро и безболезненно, смело обращайтесь к Денису Леонидовичу.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
После проведения неудачной операции по удалению геморроя лазерным методом в Киеве у меня образовался более страшный и очень болезненный недуг - острый парапроктит (прямокишечный свищ). Ликвидацию свища осуществляли посредством проведения ситона. Но спустя два месяца после операции начались боли и появились гнойные выделения. Я обращался к нескольких проктологам, заключения были следующими: рецидив свища, также подозрение на неполный внутренний свищ (второй), и как оказалось, проблема геморроя осталась, все узлы оказались на месте. Все доктора предлагали только радикальный метод - операцию скальпелем по удалению свищей и узлов геморроя. Все предупреждали, что операция будет очень болезненная, очень долгий и сложный период восстановления. Было понятно, что такого рода вмешательства могут повлечь очередную порцию осложнений. Самое страшное то, что никто из докторов не мог дать гарантию того, что после такого вида вмешательства сохранится запорная функция сфинктера. В интернете случайно нашел отзывы о Денисе Леонидовиче. В отличии от большинства [...] отзывов в интернете, эти отзывы показались мне реальными, поэтому я решил обратится к этом доктору. На приеме Денис Леонидович очень внимательно выслушал меня, потом был проведен осмотр. Доктор подтвердил наличие геморроя 2-3 стадии, также подозрения на неполный внутренний свищ подтвердились, и был поставлен диагноз: острый передний подкожно-подслизистый парапроктит. Также было проведено вскрытие этого парапроктита под местной анестезией. Кстати, хочу добавить несколько слов об анестезии. Перед операцией вскрытия свища я сказал Денису Леонидовичу, что местную анестезию мой организм плохо воспринимает, и предыдущие операции проходили практически "наживо". Но, как оказалось, эта операция прошла практически безболезненно, из чего можно сделать вывод, что в других клиниках просто экономили на растворе анестезии. Операция была проведена радиоволновым ножом, что способствует меньшему травматизму тканей, меньшему количеству болезненных ощущений и более лёгкому послеоперационному периоду. Мне есть с чем сравнивать, первую операцию по ликвидации свища осуществляли обычным скальпелем. В свищевой ход была проведена латексная лигатура, без режущего воздействия. После операции 2 часа находился в стационаре, в это время Денис Леонидович приходил каждые 20-30 минут, спрашивал о самочувствии, проверял повязку. Теперь ещё раз о диагнозе: Денис Леонидович не подтвердил рецидив первого свища, но дал рекомендацию пройти МРТ и убедиться, что внутри не остался очаг, который может привести к рецидиву или появлению новых свищей. МРТ доктор рекомендовал пройти после заживления раны. Послеоперационный период прошел отлично, повторюсь, мне есть с чем сравнивать. Через несколько недель я прошел МРТ, результаты которого подтвердили отсутствие рецидива первого свища, отсутствие очагов воспаления, отсутствие гноя и воспаления во втором свище (который оперировал Денис Леонидович). Через три недели после вскрытия парапроктита доктор мне предложил на выбор несколько методик ликвидации свища: провести операционное вмешательство, сделав вшивание лоскутка кожи, или второй вариант - более сильное натяжение ситона для получения режущего эффекта. Я остановился на втором варианте, хотя он имел один минус - с лигатурой нужно было проходить 2 месяца. На протяжении всего периода лечения Денис Леонидович всегда был на связи, всегда отвечал на все вопросы, все было очень профессионально. Также, что мне понравилось, то, что каждый прием Денис Леонидович описывал полностью все процедуры, которые проводились, описывал оборудование, на котором проводились процедуры, описывал все препараты, которые применялись, также описывал моё самочувствие. Спустя два месяца проблема со свищем была устранена, но осталась проблема геморроя. Денис Леонидович рекомендовал провести операцию HAL-RAR. Я сказал доктору, что читал много отзывов, и много было негативных, например, что послеоперационный период проходит очень болезненно и люди страдают от боли почти месяц. Денис Леонидович мне объяснил, что боли у пациентов происходят чаще всего в двух случаях: неправильно проведенная операция, где доктора прошивают нервные окончания, и второй случай, когда операции делают на неоригинальном оборудовании. Денис Леонидович обучался техники проведения данной операции в Вене. Я согласился на операцию. Операция прошла успешно, почти безболезненно. Послеоперационный период: в 1-й день боли были выше среднего, 2-й - 3-й с болями полностью справлялись обезболивающие. На 4-й день боли были несущественные, я уже не принимал обезболивающие. В первые дни после операции Денис Леонидович звонил и спрашивал о моем самочувствии. Операция и послеоперационный период после HAL-RAR не сравнится с лазером, это просто "небо и земля". И самое важное - это не методика, а специалист, который проводит операцию. Огромнейшее спасибо Денису Леонидовичу за его профессионализм, огромнейший опыт, его базу знаний, качественную подготовку и его золотые руки.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Заметил у себя кровотечение из заднего прохода, и начитавшись много негативной информации в интернете, начал срочные поиски врача. По отзывам остановил свой выбор на докторе Денисе Леонидовиче. Позвонил в клинику, оставил свой номер телефона, Денис Леонидович достаточно быстро перезвонил и после короткого вводного разговора назначил мне прием. При осмотре был поставлен диагноз "кровоточащий геморрой", по-моему, второй степени. Доктором была предложена операция HAL-RAR, как наиболее прогрессивный метод на сегодняшний день. Все было сделано в назначенное время быстро и без каких-либо болей. Домой уехал сам на машине. Дискомфорта практически не было, все зажило быстро. В общем, что хотел сказать, Денис Леонидович - именно доктор с большой буквы. Все объясняет подробно, всегда на связи. Даже не знаю, как выразить свою благодарность. Рекомендую именно этого доктора. Спасибо!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Прежде чем выбрать врача, к которому обратиться, читала очень много отзывов, это и сподвигло меня записаться на прием к Денису Леонидовичу, врач действительно от Бога, профессионал и фанат своего дела, внимательный и очень деликатный, все очень хорошо объясняет, рассказывает, рисует и описывает все, что с вами происходит. За полгода до обращения к Денису Леонидовичу попала на скорой в больницу 67 им. Ворохобова с диагнозом острый передний парапроктит. Была проведена операция, но это не помогло, там конечно никто мне ничего не объяснил, и решила я, что на этом мучения мои закончились. Через полгода я поняла, что опять что-то не то, но, вспоминая эту больницу и врачей, и вообще весь этот ужас, который происходил, я не рискнула туда возвращаться. Я очень рада, что я попала именно к такому врачу как Денис Леонидович, который поставил мне правильный диагноз, подготовил меня к операции и прооперировал. Оказалось, что у меня сформировался передний глубокий свищ. 04.04.2019 была проведена операция - перевязка свищевого хода, операция эта называется "Lift", а так же иссечение наружной части свищевого хода и низведение слизисто-подслизистого лоскута с пластикой внутреннего свищевого отверстия (Flap операция). Такие операции в городских больницах не делаются, там совсем другой подход к таким диагнозам, а именно там иссекается сфинктер, по итогу через несколько лет от простого чиха ваши мышцы не смогут удержать фекалии, об этом большинство врачей обычно умалчивают. Моя операция прошла успешно, несколько часов в палате после и домой, так как перенесла две операции, могу сказать, что это небо и земля, как мне было плохо тогда и очень терпимо сейчас. Денис Леонидович каждый день мне звонил, уточнял мое самочувствие, и так же я могла позвонить ему в любой момент, если у меня возникали вопросы. Немного уже позже возникли проблемы у моей мамы, конечно, я настойчиво рекомендовала ей Дениса Леонидовича, и она так же осталась очень довольна, врач проконсультировал и выписал лечение. Побольше бы таких врачей, как Денис Леонидович!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Как говорят, врач «от Бога», врач с большой буквы. Несколько лет мучился со своей деликатной проблемой – анальная трещина и сторожевой бугорок. Побывал перед Денисом Леонидовичем у нескольких врачей, которые поставили неверные диагнозы (хотя отзывов хвалебных было много, возможно, заказные или купленные). В обоих случаях диагнозы были одинаковые и более страшные, чем оказалось на самом деле. Решил узнать мнение ещё одного врача. Наткнулся на отзывы о Денисе Леонидовиче и решил обратиться к нему. И мне повезло, отзывы оправдались, даже в разы больше, чем я ожидал. Врач деликатный, компетентный, вежливый, к тому же, ещё и психологически очень сильно поддерживает. После первичной консультации решил лечиться именно у него, железно и безоговорочно. Прошли сутки после операции, ничего не болит. Врач постоянно на связи, есть возможность, в случае чего, задать вопрос и проконсультироваться, что немаловажно.
Пройдя практически весь путь лечения, настоятельно рекомендую Дениса Леонидовича Давидовича, как лучшего врача этой специализации.
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Без рекомендаций знакомых, врачей стараюсь не посещать, т. к. скептически отношусь к нашей медицине, да простят меня врачи (прецедентов масса). Обратилась к Денису Леонидовичу по настоянию знакомой с деликатной проблемой. Неделю безрезультатно лечила геморроидальную шишку, вся измучилась. На приеме буквально через минуту нашего общения поняла, что попала к профессионалу. Досконально изучил мою проблему, провел полное обследование, составил картину обо мне, как о пациенте. Предложил несколько вариантов лечения, подробно всё объяснив. Я выбрала операцию, которую Денис Леонидович мне сразу и провел, быстро, безболезненно, безшовно, современным оборудованием. Во время операции все подробно объяснял, что и как делает, следил за моим самочувствием, был очень внимателен. После дал подробные рекомендации и обратную связь. Очень благодарна Денису Леонидовичу за его профессионализм и внимательность. Все б у нас врачи такие были, не страшно было бы болеть! Смело могу рекомендовать!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Понравилось
Обратился в феврале 2019 года к Давидовичу Денису Леонидовичу с болями и кровью из заднего прохода, после осмотра был быстро поставлен диагноз - анальная трещина и геморрой 2 степени. Сразу было предложено прооперировать оба заболевания по современной зарубежной методике, операцию назначили буквально через день. Описывать подробно операцию не буду, скажу, что операция не сильно болезненна, врач - настоящий профессионал своего дела. После операции врач был постоянно на связи, давал рекомендации и советы, также была необходимость срочного приема, принял без записи и быстро. Лечение проходило штатно, без крупных проблем.
Не понравилось
Отрицательных моментов не обнаружил.
Могу с уверенностью сказать, что Денис Леонидович настоящий фанат и профессионал своего дела, также могу сказать, что вам не будут навязывать много ненужных анализов или таблеток, все только по делу. Спасибо Денису Леонидовичу за лечение, буду рекомендовать.
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Добрый день. Хотел выразить огромную благодарность Денису Леонидовичу от имени своего отца и рассказать о своих впечатлениях от знакомства с таким великолепным врачом! Моя ситуация сложилась так, что моего папу в пожилом возрасте стал мучить геморрой, как большинство людей он старался не обращать на это внимание, «поболит - само пройдет», ведь вопрос для мужчины крайне личный. Когда боли стали усиливаться, папа уже рассказал и стали совместно выбирать доктора для консультации и лечения. Понятно, что в обычной поликлинике приличные очереди и о времени для удобной записи к доктору можно не надеяться, поэтому решили обратиться в платную клинику. Почитали отзывы, поспрашивали знакомых и узнали о Денисе Леонидовиче. Позвонили и записались на удобное для нас время. Пришли на прием, Денис Леонидович вдумчиво выслушал моего отца о проблемах, которые его беспокоят, и предложил произвести осмотр для выявления причины болей. После осмотра доктор пригласил меня в кабинет и подробно описал мне и папе причины болей, ими помимо геморроя являлся ворсинчатый полип прямой кишки. Было приятно, что доктор не просто говорит врачебными терминами, но и старается пояснить пациенту и его родственникам какое заболевание, во что оно может перерасти в дальнейшем (в случае моего отца полип мог перерасти в раковую опухоль) и какие методы лечения возможны. (Также Денис Леонидович не просто произвел проктологический осмотр, а обратил наше внимание на то, что также причиной болей может являться простата моего отца и дал рекомендации для дополнительного обращения к урологу). На ближайшую дату папу записали на операцию по удалению полипа, оборудование операционной и методика удаления полипа оказалась практически безболезненной и операция заняла не более получаса. После операции пациент может ехать домой, так как методика исключает послеоперационные осложнения (аппарат, вырезающий полип, прижигает рану). Денис Леонидович объяснил, что полип требуется отдать на гистологическое исследование для исключения патологии рака ранее клинических симптомов. В случае моего отца опухоль оказалась доброкачественная (не несет угрозу для жизни). Хочется сказать огромное спасибо Денису Леонидовичу за такой высочайший профессионализм в работе, который совмещен с таким трепетным и внимательным отношением к пациентам!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Лечил у Дениса Леонидовича эпителиальный копчиковый ход. Доктор оперировал радиоволновым скальпелем - метод позволяет значительно уменьшить кровотечение и боль после операции, ткани заживают быстрее. Операция прошла под местной анестезией, было почти не больно. Процедура заняла примерно полчаса, еще примерно полтора часа - наблюдение в палате. Домой уехал на метро. Рана казалась большой, и я ожидал, что будет сильно болеть, однако было вполне терпимо, анальгетики избавляли от неприятных ощущений процентов на 90, крови на повязках не было. Через три дня вышел на работу. Операция проходила открытым способом, поэтому сразу после нее можно было почти не ограничивать физическую активность, сидеть, лежать на спине. Минус - заживало все довольно долго, хотя повседневной активности рана не мешала. Перевязки легко было делать самостоятельно, рана зажила без осложнений. Денис Леонидович - очень внимательный, отзывчивый врач, максимально полно рассказал о процедуре и процессе реабилитации, об альтернативах выбранного метода, ответил на все вопросы, справлялся о самочувствии после операции. Рекомендую!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Опишу процесс по порядку. Страдал несколько лет от потери крови, геморрой внутренний 3-й стадии все три узла. Через совет знакомого обратился к Денису Леонидовичу. Пришел, рассказал симптомы, был проведён осмотр. Денис Леонидович сразу определил стадию, после чего мне было детально растолковано какие есть варианты решения этой проблемы. Я выбрал наименее болезненный - дезартеризацию. Очень оперативно, в течение 2 дней была назначена операция. Операцию сделали быстро, в течение может быть часа. Врач щепетильно относится к наркозу (он местный, обкалывают анус обезболивающим), поэтому мне было почти не больно. После операции были выписаны обезболивающие, которые по правде я пил в двойной дозе когда ложился спать, потому что первые 3 дня была отечность и болело, но через 4 дня я уже мог ходить без обезболивающих. По сравнению с теми отзывами, которые читал у других, которые делали операцию у других врачей, я ожидал, что последствия будут гораздо хуже, так как люди месяц восстанавливаются, а я через неделю уже работал. Я интересовался оборудованием, оно современное и не отечественное, которое плохо просвечивает сосуды и как я выяснял, если из-за грубого доплера промахнуться мимо сосудов, может быть рецидив, поэтому обращайте внимание на оборудование также. Если врач некомпетентный, может прошить близко к нервным окончаниям, я это узнал от врача, так как читал в других отзывах что некоторые пациенты испытывают очень сильные болевые ощущения в течение месяца. Денис Леонидович шьет очень точно и аккуратно, не задевая нервов. Денис Давидович - компетентный, работает не по-нашенски, работал за рубежом, оттуда вся практика и опыт были перенесены в Москву. Это реальный мой отзыв. По правде, врач меня просил оставить, но необязательно хороший, говорил: "Напишите так, как по факту произошло и что не понравилось описывайте." Я всё описываю как есть, по сравнению с другими отзывами других врачей, Денис Давидович редкий специалист, отлично провел операцию, восстановление лёгкое, проблема исчерпана, никаких кровотечений и болевых ощущений и *** как у 15-летнего парня теперь. Если Денис Леонидович будет читать этот отзыв - спасибо Вам еще раз!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Доброго времени суток, хочу сказать пару слов о Денисе Леонидовиче как о высоком профессионале! Который подошёл к комплексному лечению такой интимной проблемы, как кондиломы анального отверстия. Был привлечён специалист ещё - вирусолог. Также была проведена операция по их удалению с помощью радиоволнового лазера. Я доволен и безумно благодарен!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Я давно знаю доктора, давно у него лечусь (вроде с 2013 года), операция сделана по технологии HAL-RAR, в послеоперационном периоде не было сильных болей, и уже на третий день после операции гулял по Питеру и осматривал его достопримечательности. Я очень благодарен Денису Леонидович Давидовичу за то, что избавил меня от этой неприятной болячки, которая у меня была очень давно и мешала жить нормальной жизнью. Позволю себе посоветовать: обращайтесь к его помощи, не пожалеете!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Понравилось
Мне 40 лет и последние десять из них я страдала от неприятностей, связанных с наличием у меня хронической анальной трещины. Запорами я никогда не страдала, но, видимо, для появления трещины были и другие предпосылки. Например, первая беременность со значительным набором массы тела, после которой трещина впервые дала о себе знать. Сначала я не обращала на неё внимания, но после вторых родов ситуация ухудшилась: кровь и боль сопровождали почти каждый поход в туалет. Консервативные методы лечения, те же свечи помогали на короткий срок, а любое нарушение диеты, тяжелая физическая нагрузка в спортзале регулярно провоцировали обострение. В один прекрасный день мне это надоело и я решилась сдаться специалистам. Не буду лукавить, процедура осмотра у врача-проктолога не самое позитивное впечатление в моей жизни, но и ничего ужасного или стыдного, чего стоит бояться или стесняться, в нём нет. Осмотр вполне сравним с визитом к гинекологу или стоматологу, например. Главное тщательно к нему подготовиться, о чем доктор предупредил меня ещё до визита. В ходе осмотра доктор подтвердил то, что я и сама предполагала - нужна операция по иссечению трещины. Другой вариант раз и навсегда решить эту проблему в моем случае отсутствовал, учитывая насколько всё было запущено. Я согласилась на эти радикальные меры, тем более, что доктор предложил провести операцию наиболее прогрессивным на сегодняшний день методом - радиоволновым, аппаратом Сургетрон. Была назначена дата операции. Подготовка к ней заключалась в очистке кишечника и заняла меньше суток. Две микроклизмы микролакс вечером накануне операции и две утром за несколько часов до вмешательства. Никаких ограничений в еде не было, поужинала и позавтракала как обычно. Ну и конечно пришлось сдать традиционные для всех операций анализы на инфекции. Сама операция заняла менее получаса. Самым неприятным, но зато коротким в ней был этап обезболивания. Ставили вам уколы в десну у стоматолога? Ну вот, здесь то же самое, только уколы ставятся в район ануса и копчика. Анестезия подействовала быстро и железно: до конца операции я ничего не ощутила. Однако самым удивительным стало то, что и в послеоперационном периоде сильных болей у меня не было. Ни в первые часы после вмешательства, ни в последующие дни. Да, обезболивающие по назначению врача пить всё же пришлось, но скорее профилактически и всего три дня. Крови из послеоперационной раны, которой я ожидала, не было тоже. Весь уход заключался в регулярной смене стерильных повязок с мазью, подмывании. Ещё надо было тщательно следить за стулом, чтобы ни запоров, ни поносов не было. Это необходимо, чтобы послеоперационная рана заживала в благоприятных условиях. В помощь тут питьевой режим и совершенного волшебный растительный препарат мукофальк, лично для меня ставший настоящим открытием! Также на протяжении месяца под запретом острая пища и алкоголь, подъём тяжестей. Единственное, о чём я пожалела после этой операции, почему я не сделала её раньше! Ведь соглашаясь терпеть боль и неудобства, связанные с постоянно ноющей, кровоточащей трещиной, я лишь понижала своё качество жизни. А после операции оно стало совершенно иным! И ещё одно важное замечание. Чтобы лечение прошло успешно, важно найти «своего» доктора. Мне повезло, врач-колопроктолог, хирург, онколог, кандидат медицинских наук Денис Леонидович Давидович из тех чудесных докторов, которые способны унять боль и исцелить от всех сомнений одной только беседой! Ну а если в помощь доктору ещё и современные медицинские технологии, то результат превосходит ожидания. Так получилось и у меня. Без крови, без боли, с улыбкой и хорошим настроением. Спасибо за качественную медицинскую помощь врачу-проктологу Д. Л. Давидович и Герпетическому центру, где он работает.
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
С уважением и огромной благодарностью хочу оставить отзыв о работе Давидовича Дениса Леонидовича. Прошу всех, кто читает, дочитать отзыв до конца, этот врач заслуживает внимания. Я страдала геморроем больше 10 лет. Случайно я узнала из интернета о радиоволновом методе и начала искать и обзванивать медицинские учреждения. Имела неудачный опыт общения с врачами. Одной из клиник, куда я позвонила это была клиника – "МЕД-ЮТАС". Меня записали на прием к Давидовичу Денису Леонидовичу, но с работы не удалось уйти и на прием я не попала. Каково было мое удивление, когда Денис Леонидович лично мне перезвонил и напомнил о том, что я хотела попасть к нему на прием, и предложил мне снова записаться. Я скажу честно, после посещения многих клиник, я была настроена негативно, и потому на его звонок отреагировала крайне резко и недоброжелательно, сказав, чтобы он не тратил ни мое время и свое, если у них нет радиоволнового метода, то и нет смысла что-либо обсуждать. В разговоре по телефону Денис Леонидович был тактичен, спокоен, с понимаем отнёсся ко мне, и я пришла к нему на прием. Это первый в моей жизни врач-проктолог, который не отчитывал меня как девчонку, что я не решала свою проблему, не задавал на мой взгляд глупых вопросов, типа, какими препаратами я пользовалась, и так понятно, что за 10 с лишним лет, много чего мной перепробовано, он понимал одно и самое главное, у меня есть проблема и я с ней к нему прошла за помощью. Хочу особенно отметить, что Денис Леонидович очень добр, всегда спокоен, тактичен, порядочный и воспитанный человек, чего очень не хватает многим врачам, в беседе с ним начинаешь думать, что твоя проблема обычная и ее не стоит стыдиться, ее просто надо решить. Провел осмотр, все обсудили, назначил мне день и время операции. В назначенный день явилась, очень было страшно. Операция прошла хорошо: боли не чувствовалось, неприятно было, но это и понятно. Денис Леонидович на протяжении всей операции разговаривал со мной, все рассказывал, что и как делает, интересовался моим состоянием, все время со мной был в контакте. По окончании операции дав подробные рекомендации по лечению. Здесь хочу отметить, у Дениса Леонидовича, настолько хорошо организована работа с пациентами: все систематизировано, есть иллюстрации, демонстрации, все можно посмотреть «до» и «после», все в таблицах, схемах, фото, видео, просто восхищает. Денис Леонидович не бросит Вас один на один с Вашей проблемой. После операции он мне звонил, спрашивал, как я себя чувствую. Я знала, что по любому беспокоящему меня вопросу могу ему позвонить, и он ответит, хотя сколько у него таких пациентов, но, он всегда доброжелателен, сколько у него терпения не представляю. Я благодарю Бога, что попала именно к нему, он решил мою проблему. Денис Леонидович – человек с добрым сердцем, внимательный и заботливый врач, компетентный и грамотный специалист в своей области, врач, который любит свою профессию, любит то, чем занимается. Я искренне желаю всем, кто страдает геморроем, обратиться к нему и не бояться за результат, он будет 100%. Радиоволновой метод – это то, что правда решит проблему с геморроем, быстрое восстановление, результат изумляет, ни швов, ни шрамов, и можно жить обычной жизнью. Если кто и решит Вашу проблему, то это только Денис Леонидович, который успешно, а главное профессионально реализовывает радиоволновой метод. Желаю ему всех благ. Врач от Бога!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Обращался с болью. При осмотре была выявлена трещина. Предложено консервативное лечение без хирургического вмешательства. По прошествии 3-х недель лечения (свечи, мазь) трещина зажила. Результатом полностью доволен, рекомендую обращаться к этому высокопрофессиональному специалисту.
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Обратился к Денису Леонидовичу по рекомендации от лечащего врача в поликлинике. Моей проблемой был геморрой. С разной степенью эффективности лечил данную болезнь, но консервативное лечение, а также склеротерапия, давали лишь временный эффект. Через некоторое время, эта мягко говоря, неприятная болезнь возвращалась. Денис Леонидович предложил провести малоинвазийную операцию по технологии "HAL-RAR", которая устраняет саму причину появления геморроя. После осмотра и консультации я согласился на проведение операции. Она прошла буквально за полчаса, после чего я чуть больше часа полежал в палате и поехал домой на метро. Следующие несколько дней пил обезболивающие, после чего потребность в них отпала. Сейчас прошло чуть больше 2 недель с операции, динамика положительная. Денис показал себя высококвалифицированным специалистом, внимательным к пациенту, доброжелательным и отзывчивым человеком. Благодарю за помощь и желаю успехов в работе!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
10 дней назад провели операцию по иссечению трещины. Диагноз был поставлен год назад. Попробовали консервативное лечение, которое помогло. Однако через год симптоматика вернулась, и было принято решение оперироваться. Искала клинику и врача, которые проводят подобные операции аппаратом Surgetron, так как было очень важно сделать послеоперационный период максимально комфортным. Обратилась к Денису Леонидовичу и совершенно не жалею. Врач провел осмотр, диагноз подтвердился, назначил операцию, подробно рассказал о самой операции и послеоперационном периоде. Операция заняла 40 минут, затем 1,5 часа провела в палате, контрольный осмотр и домой. Первые несколько дней принимала обезболивающие и вполне комфортно могла выходить из дома и работать. Никаких диких длительных болей после операции не было. На всем протяжении послеоперационного периода важно соблюдать все рекомендации, которые, кстати, очень нехитрые и много времени не отнимают. Спустя 10 дней контрольный осмотр показал, что заживление идет очень хорошо. С каждым днем становится лучше. Большое спасибо Денису Леонидовичу! Не бойтесь оперироваться, качество жизни определенно улучшится!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Добрый день. Меня зовут Григорий, мне 35 лет. В возрасте 28 лет образовался свищ прямой кишки, провел 2 операции в "***" и городской больнице №67 на улице Саляма Адиля. К сожалению, после обеих операций возникли рецидивы, что отбило охоту на достаточно большое время делать столь болезненную операцию. С учетом наличия постоянных выделений, воспалений, слабого иммунитета на этой почве и в целом существенного качества жизни, принял решение найти профессионального врача с опытом и рекомендациями по данной сложной болезни с учетом моих двух неудачных опытов. По рекомендациям попал к Давидовичу Денису Леонидовичу. После детального осмотра было предложено три варианта операции с учетом моего далеко непростого случая, исключив стандартный вариант лечения, который не принес результата в предыдущие два раза. Денис Леонидович предложил совместить две методики. Операция прошла успешно. По прошествии 3-х месяцев, слава Богу, рецидива не возникло. Благодаря отлично проведенной операции, вернулось давно утерянное качество жизни! Очень благодарен Денису Леонидовичу за высокий профессионализм и тщательный и внимательный подход! Рекомендую обращаться к Денису Леонидовичу, не пожалеете.
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Мое знакомство с Денисом Леонидовичем началось пару недель назад, когда я пришла к нему с жалобами на болезненные ощущения и кровь во время дефекации. После тщательного осмотра и беседы, во время которой мне буквально на пальцах объяснили, «что и как» и даже нарисовали (за это отдельное спасибо, к сожалению, немногие врачи так доступно объясняют), был поставлен диагноз "геморрой 2 стадии", и было предложено три варианта дальнейшего лечения. Денис Леонидович подробно рассказал о плюсах и минусах каждого из вариантов. И как следствие, я, конечно же, остановила свой выбор на самом эффективном и самом безболезненном варианте лечения, а именно на малоинвазивной процедуре под названием допплер-контролируемая дезартеризация внутренних геморроидальных узлов. Звучит страшно, но на деле процедура оказалась практически безболезненной и довольно быстрой, как и обещал Денис Леонидович. Операция заняла всего 30 минут, и уже через час я уехала домой, причем самостоятельно! По поводу болезненности: достаточно сильные болевые ощущения я испытывала только первые сутки после операции, а потом уже бегала на улице с ребенком. А спустя неделю и думать забыла об этом! Я без сомнения посоветую этого врача каждому, у кого возникнут проблемы подобного рода! Профессионал своего дела, отзывчивый, внимательный и использует только современные методы лечения и оборудование. Денис Леонидович! Огромное Вам спасибо за решение моей проблемы!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Наша семья хотела выразить огромную благодарность Денису Леонидовичу. Он спас жизнь мужу: был кровоточащий геморрой. Муж угасал на глазах, по знакомым нашли данного доктора. Срочно прооперировал и теперь всё отлично. Спасибо, Денис Леонидович!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
10 лет мучился с очень деликатной проблемой (думал геморрой, на деле оказалась сильная трещина). Но этой весной случилось острое обострение и терпение закончилось. По совету знакомого человека обратился со своей проблемой к Денису Леонидовичу. До самой встречи, да и на первых минутах общения, не особо хотел осматриваться, очень жутко стеснялся и комплексовал (думал расскажу как и что и доктор решит проблему). Но в процессе общения, можно сказать, сам не заметил, как уже лежу на осмотре. Денис Леонидович - профессионал с большой буквы не только в своей области, но еще и в психологии. :) Во время осмотра особого дискомфорта и болезненных ощущений не испытал. Очень внимательный и деликатный врач. По результатам осмотра вердикт - операция. Ко дню операции подошел с огромным количеством мыслей и представлений в голове. Но опять беседа и вот сам не ожидая и я уже на кресле, операция началась. Все прошло на высшем уровне. Болезненных ощущений практически не была, а если и были, то не сильнее обычного укола. Через 20-30 минут я уже в палате. Через час был контрольный осмотр. Все ок. И вот через 2 часа уже сам в своей машине еду домой. Послеоперационная симптоматика происходила в точности, как описал врач. Пару дней обезболиваю, но не для того, чтобы снять сильные боли (их не было), а снять небольшие болезненные ощущения - исключить дискомфорт. С каждым днем становилось все лучше (ушли болезненные ощущения, выделения были все меньше и меньше). Рекомендую всем, у кого есть такие же проблемы, обратиться к Денису Леонидовичу. Качество жизни после операции резко улучшилось, и зачем я столько лет терпел...
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Доктор Денис Давыдович — врач удивительный. Зимой он сделал мне операцию на геморрое по методу HAL-RAR плюс удаление одного выпавшего узла. Теперь я хожу (во всех возможных смыслах), как новый и могу сказать, что никогда в жизни не встречал такой внимательности со стороны врача до операции, во время нее и после. Денис Леонидович прекрасно объясняет диагноз и процедуры, пользуется по мировым меркам современной аппаратурой и дает идеальные рекомендации на послеоперационный период. Еще, что немаловажно, он веселый человек с прекрасным чувством юмора: пожалуй, я впервые ложился на операцию смеясь. Если проблемы проктологического характера возникнут у меня снова, я, без сомнения, обращусь именно к этому доктору.
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Понравилось
В мае 2016 года мне пришлось близко познакомиться с действительно прекрасным диагнозом, о существовании которого до этого я даже не знала — острым парапроктитом. Как и положено, после вскрытия гнойного абсцесса у меня сформировался свищ прямой кишки — передний, проходящий через верхнюю треть сфинктера (и если ты, дорогой читатель, в теме, то понимаешь, что лучшего исхода и желать было нельзя) . Помноженный на женский пол и хрупкое телосложение, этот диагноз давал просто неповторимый эффект и весьма туманные перспективы (для тех, кому повезло, и они не понимают, о чем идет речь, поясняю: традиционным способом соперировать это нельзя, так как получишь недержание, а нетрадиционными способами можно долго конопатить дополнительную дырку в заднице, но она, велика вероятность, будет открываться снова) . За несколько месяцев я успела обойти какое-то неприличное число специалистов, полежать в стационаре, побывать на консультациях в ГНЦК и на Пироговке, и увидеть искреннее сочувствие в глазах суровых проктологов — в общем, вполне осознать всю безнадежность своей ситуации. Long story short, Денису Леонидовичу Давидовичу меня передал по цепочке через своих коллег главный российский протагонист LIFT-метода, до которого я своим чередом тоже добралась. И это был переломный момент в этом безнадежном предприятии. Денис Леонидович оперировал меня в 2017 году три раза: в мае LIFT-операция, в октябре вскрытие воспаления и в ноябре операция по Габриэлю. Может показаться, что это как-то многовато для одного свища, но тут главное не количество, а результат. После первой операции свищевой ход изменил свою траекторию и стал из высокого низким, к октябрю зарос снаружи и выдал подострую ситуацию, которую пришлось вскрывать, а в ноябре у меня была финальная операция по Габриэлю. С тех пор все работает нормально. Сложно описать, насколько я благодарна судьбе за то, что она в итоге привела меня к Денису Леонидовичу. Чтобы сравнить мой результат с тем, что бывает в подобной ситуации, можно почитать истории бедствий проктологических больных, которыми пестрит интернет: кто-то годами живет со свищом и периодически сидит в тазу с марганцовкой, кто-то оперируется по нескольку раз без результата, а кто-то получает недержание разной степени тяжести. Моя история длилась полтора года, и за это время я, кажется, неплохо изучила ландшафт. Многие врачи, у которых я консультировалась, были, очевидно, хорошими специалистами но, к сожалению, никто из них не мог мне внятно объяснить, что он будет делать и каковы риски. Все они вели себя, как во времена оны: вставали на позицию «я врач — ты дурак» и рано или поздно в ответ на мой вопрос о риске недержения произносили сакраментальную фразу «Нет, ну а что вы хотите — такой у вас диагноз». Поэтому из всех возможных вариантов, среди которых были и очень уважаемые медицинские учреждения, я предпочла оперироваться у Дениса Леонидовича. К сожалению, со свищами никогда не бывает просто. Как мне теперь известно, это самый сложный и непредсказуемый раздел проктологии, за который никто особо браться не хочет. LIFT-операция метод экспериментальный, делает ее мало кто, хорошо делают единицы. Так что, если у вас тоже сложный случай, вы уже наслушались страшилок и не знаете, куда бежать, я искренне рекомендую хотя бы сходить на консультацию к Денису Леонидовичу. По крайней мере, точно станет яснее.
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
В январе 2018 года обратилась к Денису Леонидовичу с очень деликатной проблемой. Несмотря на то, что сама являюсь врачом, длительное время, как многие пациенты, не решалась обратится к врачу. При первом же приеме у доктора успокоилась. Денис Леонидович очень внимательно выслушал и после осмотра подробно рассказал о моих проблемах и сразу предложил варианты лечения. Мне было предложено оперативное лечение по Hall-Rar. Оперативное лечение проведено на высоком уровне. Операция заняла около 40 мин, прошла безболезненно, и в сочетании с крайней внимательностью доктора лично к пациенту, перенеслась очень спокойно и хорошо. Уже вечером была дома с рекомендациями доктора. В последующий послеоперационный период Денис Леонидович постоянно находился на связи, интересуясь течением послеоперационного периода и помогая его пережить. Последующие приемы проходили в такой же спокойной, внимательной и очень доброй атмосфере. Денис Леонидович врач с большой буквы - внимательный, очень приятный в общении и конечно же профессионал своего дела. Учитывая, что подобные проблемы беспокоят многих людей, рекомендую обращение к Денису Леонидовичу. Спасибо милый доктор.
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Денис Леонидович - хороший врач, чуткий доброжелательный человек, он помогает, насколько возможно легче решить проблему и избавиться от болезни. Я долго выбирал врача, откладывал, не решался, но во время первого приёма решение пришло само собой, я почувствовал, что ему можно доверять. После операции, в течение 2 недель, он несколько раз звонил и интересовался моим самочувствием. Я ни разу не пожалел, что пришёл именно к нему.
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Обратилась к Денису Леонидовичу с деликатной проблемой, которая возникла еще во время родов. Доктор провел чуткий и мягкий осмотр, спокойно и понятно все объяснил и рассказал, предложил адекватное и доступное для кормящей мамы лечение. Спасибо Денису Леонидовичу за его золотые ручки и грамотную тактику проведения исследования. Чувствуется профессионализм и "крепкая рука".
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Грамотный врач и очень приятный в общении человек. Доктор вежлив, тактичен. Отличный специалист и отзывчивый человек. Всё полностью объясняет и рассказывает, как есть. Прием проходит в спокойной и непринуждённой обстановке. Получили полную информацию по интересующему вопросу, а также провели необходимое дополнительное обследование. Всё очень грамотно, четко и профессионально. Денис Леонидович - доктор, которому можно доверять.
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Хочу выразить огромную благодарность Давидовичу Денису Леонидовичу. Денис Леонидович - врач с большой буквы. Всё расскажет, объяснит, даёт полные и исчерпывающие ответы на все вопросы. Очень доброжелательное отношение. Настоящий профессионал своего дела. Я порядка 10 лет страдал от геморроя. На операцию никак не мог решиться. После первого же приёма у Дениса Леонидовича понял, что операцию буду делать только у него. Денис Леонидович провёл мне операцию по методике HAL RAR. Операцию провёл великолепно! Результат выше всяких похвал. Денис Леонидович, огромное Вам спасибо! Спасибо за Ваше великолепное отношение к пациенту, спасибо за Ваш профессионализм!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Врач от Бога! Благодарна ему за всё! Профессионал своего дела, прекрасный специалист. Большое ему спасибо!
Хочу написать свой отзыв о хирурге-проктологе Давидовиче Денисе Леонидовиче. Уважаемые гости этого сайта! Моя история с проблемой проктологии уже длилась много лет. Меня направили в 24-ю городскую больницу, по направлению, на приём к колонопроктологу. Эту больницу я в своей жизни посещала не один раз на консультацию. Всё время говорили, что ничего плохого пока у вас нет. А с годами проблема геморроя очень ухудшилась, и я опять побежала на консультацию. Врач в "КДЦ" сказал, что уже надо оперировать. В 24-й больнице мне отказали, сказали, что приходите через год. Какой год? Ни сидеть, ни лежать! Мучение одно. Я плюнула на эту больницу и стала по знакомым узнавать, есть у них хороший проктолог. И нашла! Моя знакомая уже у этого хирурга побывала и живёт прекрасно! Проблема просто исчезла! На приёме у Дениса Леонидовича я чувствовала, что попала в хорошие руки и именно ему я доверюсь. Очень обаятельный врач, молодой, но очень перспективный. Сужу даже по операции. Это врач от Бога! Несколько дней после операции был дискомфорт, но через неделю проблема ушла полностью. Теперь живу и радуюсь жизни. Вот таких бы врачей в наши простые городские больницы! Денис Леонидович! Вам огромное спасибо за Ваши руки! Желаю Вам здоровья и успехов в Вашем нелёгком труде!
«Герпетический центр» на Гримау-ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Выражаю огромную благодарность отличному доктору Давидовичу Денису Леонидовичу! Это великолепный врач и очень приятный в общении человек. Попав на приём к этому великолепному доктору, забыл о том, что страшно боялся, обращаться к врачу со своей деликатной проблемой (обострённый геморрой). Доктор вежлив, тактичен. Всё полностью объясняет и рассказывает, как есть. Осмотр проходит в лёгкой и непринуждённой обстановке, за отвлечёнными беседами и шутками, что крайне расслабляет. В общем, отличный, очень приятный врач! И самое главное, что после посещения доктора Давидовича и проведённой им тромбэктомии, я быстро поправился. Уважаемый Денис Леонидович, если Вы когда-то будете это читать, огромное Вам спасибо! И оставайтесь всегда таким человечным, замечательным врачом. Всем же остальным, кто будет обращаться в 24-ю больницу, искренне желаю и рекомендую попасть к данному врачу. С уважением.
01 сентября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
03 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
03 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
01 сентября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
03 сентября 2018 — Начата проверка по запросу
06 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
06 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Проктолог Киценко Ю. Е. рекомендует как проктолога (21.08.2020)

“Работаю с доктором в одной сфере и уверен в его высоком профессионализме, так как видел не только теоретические знания, но и их практическое применение.”