Зеленков Петр Владимирович,нейрохирург - Москва
8.0
9.2

Зеленков Петр Владимирович

Кандидат наук

Зеленков Петр Владимирович, Москва: нейрохирург, 128 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 16 лет, запись на приём от 6000 руб.

Обновлено 02.09.2020

На дом
Бесплатно
Нейрохирург — от 6000₽
Нейрохирург — Бесплатно
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

Информация доктора о себе

Приветствую Вас!

Если у Вас есть жалобы на боль в шее или спине, «отнимается» рука или нога - готов Вам помочь! При консультации Вы сможете получить исчерпывающие ответы на вопросы о необходимости операции, других вариантах лечения, ограничениях и реабилитации.

Моя основная специализация - хирургия позвоночника, спинного мозга и периферических нервов. Наиболее часто я провожу операции при дегенеративных заболеваниях позвоночника (грыжа межпозвонкового диска, сужение позвоночного канала), а также при опухолях спинного мозга и позвоночника. Благодаря работе в научном центре всероссийского значения, мне часто удается работать с редкими заболеваниями, такими как аномалии развития, арахноидальные кисты, инфекции позвоночника и спинного мозга.

В большинстве случаев я провожу малоинвазивные вмешательства с применением операционного микроскопа (с увеличением до 10 крат) и микрохирургического инструментария, высокоскоростных алмазных фрез. Данная техника может применяться при всех заболеваниях позвоночника и спинного мозга.

Во многих случаях я использую эндоскопическую технику. Она обеспечивает наименьший объем вмешательства и ускоренную реабилитацию.

Микрохирургическая и эндоскопическая техники позволяют эффективно лечить грыжу межпозвонкового диска и сужение позвоночного канала без необходимости применения имплантов. Это позволяет значительно сократить объем операции и кровопотери, что особенно важно у пациентов старшего возраста и при сопутствующих заболеваниях.

При грубых поражениях позвоночника (травмы, опухоли, сколиоз и инфекции) требуется применение стабилизирующих конструкций. Предпочтение я отдаю имплантам, установка которых возможна через микрохирургические или эндоскопические доступы для ускорения реабилитации.

• 2004 — н. в.
    Нейрохирург, научный сотрудник

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Аспирантура

Профессиональные награды

Премия Правительства РФ в области науки и техники

Статьи в журнале

The fate of facet joint and adjacent level disc degeneration following total lumbar disc replacement
    SPINE Volume 35, Number 22, pp 1991–2003
    Acute morphological sequelae of photodynamic therapy with 5-aminolevulinic acid in the c6 spheroid model
    Journal of Neurooncology 2007 Mar; 82(1):49-60

Зеленков Петр Владимирович
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Петр Владимирович Зеленков - высококвалифицированный специалист в своей области! Врач от бога, человек огромной души! Так сложилось, что моей маме в 72 года был поставлен диагноз - опухоль спинного мозга. Осложнялось все тем, что у нее грыжа брюшной полости огромных размеров. Получив направление в институт нейрохирургии Бурденко, записались на прием и попали к этому чудесному доктору. Петр Владимирович осмотрел маму, изучил анализы и согласился помочь нам. Рассказал, как оформить документы на квоту и подготовиться к операции. В назначенный день, несмотря на карантин, которого все мы так боялись, доктор прооперировал маму и провел вмешательство на боку, хотя такие операции, как правило, сейчас проводят на животе. Операция прошла успешно, опухоль была целиком удалена. Мне остается только поблагодарить Петра Владимировича за его нелегкий труд и неоспоримую помощь людям. А тем, кто читает отзывы, хочу сказать: Не бойтесь! Даже если вам говорят, что шансов не так много и исход может быть любым. Просто доверьтесь Петру Владимировичу. P.S. Петр Владимирович, мама начала делать шаги! Пока что мало, неуверенно и с большим трудом, но все же... Спасибо.
Посетили врачаАвгуст 2020
Спасибо, от бога мой доктор Зеленков. С того света меня поднял. Здоровья ему и кавказского долголетия. Всю жизнь буду помнить.
Посетили врачаНоябрь 2013
Понравилось
Спасибо доктору, который исправил невозможное в далеком 2013 г. Прошло уже 7 лет с момента операции, болты стоят надежно, со спиной особых проблем нет, живу полноценной жизнью, порой за смену перекидываю по 7 тонн керамогранита. Также хочу передать привет анестезиологу Катерине, проснулся после 8-ми часовой операции полностью отдохнувшим и в прекрасном настроении. Огромное спасибо Вам, Петр Владимирович, и всему персоналу!
Не понравилось
Хорошее отношение.
До сих пор всем рассказываю шутку про чулки и беременную женщину.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
К специалисту Зеленкову Петру Владимировичу я обратилась впервые. В принципе, я могу сказать, что мне все понравилось, я думаю, что Петр Владимирович профессионал. Мне пришлось немного подождать начало приема, но, как я думаю, такое случается, когда врач нейрохирург, ведь он может быть на операции. Я могу сказать, что консультация была проведена, я получила от доктора все необходимые рекомендации, как и хотела, на все вопросы мне были даны ответы. Консультацией я осталась довольна! Возможно, мне нужен будет повторный прием, но не в ближайшее время, буду дальше смотреть по самочувствию. Думаю, что доктору Зеленкову за его работу я могу поставить оценку "5", а также могу его рекомендовать для посещения. Я не следила за тем, сколько мне было уделено времени, но меня устроило все, и, как я считаю, был эффект от проведенной консультации.
Посетили врачаАпрель 2020
Большое человеческое спасибо Зеленкову Петру Владимировичу! В марте 2020 г. я приехала по направлению врача Иванова. Он внимательно посмотрел диск МРТ, там увидел большое новообразование Th9-10 позвонка. Нужно было оперировать. В тот же день назначили госпитализацию. Несмотря на карантин, госпитализировали вовремя. Врач очень внимательный, строгий, справедливый, всегда выслушает и ответит на все вопросы, даст рекомендации. Операция была проведена 31 марта 2020 года. Сейчас чувствую себя неплохо. Ассистентом был Карповой Станислав Вячеславович. Низкий Вам поклон. С уважением, Селиванова Светлана Игоревна.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
От всей души хочу выразить благодарность Зеленкову П. В.! Спасибо вам, прекрасный доктор, за ваше внимание, чуткость, отзывчивость. Вы - профессионал с золотыми руками. Желаю вам оставаться таким же человечным и улыбчивым! Вам очень идёт улыбка!
Не понравилось
Стеноз дегенеративный позвоночного канала. Локализация: позвоночник (шейный отдел) на уровне С4-C5 позвонков. Была прооперирована 23.04.2020 года. Хочу отметить, что послеоперационный период прошёл без осложнений, спасибо доктору!
А людям, читающим отзывы, которым предстоит операция, не стоит бояться. Вы в надежных руках!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Важно что Пётр Владимирович быстро среагировал, дал алгоритм дальнейших действий и перенаправил к профильному коллеге-специалисту.
Не понравилось
Что не понравилось? Даже мыслей таких нет по отношению ни к Петру Владимировичу, ни к его коллегам, ни любому другому персоналу "Института нейрохирургии Бурденко".
Обычно мы слышим - "это не ко мне", "мы этим не занимаемся", "вам к другому специалисту". Зная, что Пётр Владимирович занимается другими вопросами, я обратился к нему со своей проблемой. Через день мы уже обсуждали дальнейший план лечения, необходимые дополнительные тесты и возможные прогнозы с его коллегами из нейроонкологического отделения, за что Петру Владимировичу огромное спасибо от меня и нашей семьи!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к пациенту.
Хотела бы выразить огромную благодарность Зеленкову Петру Владимировичу. Он избавил меня от мучащей боли в спине. Ещё на консультации поддержал меня и уверил, что все будет хорошо. Операция была проведена успешно вместе с Капровым Станиславом Вячеславовичем. Уже на следующее утро я могла встать с кровати. Петр Владимирович очень четко рассказал мне все подробности восстановления и дал мне ценные советы. Если идти на операцию, то только к нему. У него золотые руки и огромный опыт.
Посетили врачаАпрель 2014
Понравилось
Пётр Зеленков - это имя навсегда осталось в моей памяти, как имя человека, избавившего меня от невыносимых болей в спине и ногах, возникших в результате образования межпозвоночной грыжи в области поясницы, которая, в свою очередь, оказывала влияние/давление на седалищный нерв. Все консультативные и диагностические мероприятия были проведены на высшем уровне. Проведённая Петром Владимировичем операция решила проблему. С момента операции прошло 7 лет, полёт нормальный. Доктор интеллигентный, не циничный и спокойный, без присущего цинизма! Рекомендую всем, кого коснулась проблема со спиной. Не беспокойтесь и не нервничайте, все решаемо, оказывается. 🙌
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Большое, человеческое спасибо Зеленкову Петру Владимировичу! В декабре 2019 года мы приехали к нему на консультацию с диагнозом - дермоидный синус на уровне Th12-L4 позвонков. Пётр Владимирович посмотрел все снимки, выслушал нас, объяснил, что после операции потребуется реабилитация. Назначили операцию на февраль 2020 года. И вот мы с дочкой уже дома, 10.02.2020 года дочку успешно прооперировали. Пётр Владимирович, приходил каждый день в палату к дочке, осматривал её, давал рекомендации. Низкий Вам поклон, Пётр Владимирович! Дай Бог Вам здоровья, Пётр Владимирович!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Всё хорошо.
Хочу выразить глубокую благодарность прекрасному нейрохирургу Петру Владимировичу Зеленкову! 12. 10. 2019 приехала на консультацию с кипой обследований, диагнозов, КТ, МРТ. Петр Владимирович выслушал все мои жалобы, посмотрел МРТ. Быстро, четко, строго все объяснил, что будет если не делать операцию, а также сказал какой долгий реабилитационный путь должна пройти после операци. 14.11.2019 была успешно сделана операция Микрохирургическая декомпрессия краниовертебрального перехода с применением аллотранспланта. На другой день уже ходила. В течении всего времени нахождения в нейрохирургии 10 отделения Петр Владимирович приходил, проверял самочувствие, давал ценные рекомендации. Через месяц после операции вышла на работу и ездила за рулем, также проходила реабилитацию. Забыла за мучительные головные боли, только ещё рука беспокоит. Петр Владимирович большое спасибо за Ваш профессиализм и квалификационную помощь. На консультации Вы сказали, что Вы не Боги - это так, но Вы помощники Бога это правда! Дай Бог Вам Петр Владимирович быть счастливым, здоровым и больше улыбайтесь Вам очень идёт это! Краснодар. Шевченко Татьяна Александровна.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Профессионализм, чуткое отношение к пациенту.
В ноябре 2019 года обратилась к нейрохирургу Зеленкову Петру Владимировичу за консультацией. Доктор выслушал внимательно и строго, как истинный хирург. Развеял мои сомнения, нужна ли операция. Разговор был конструктивным. На снимках показал, рассказал план операции. И со спокойной душой начала подготовку к операции. 3 декабря прошла операция, на следующий день встала на ноги. Несмотря на занятость Петра Владимировича, он каждый день приходил в палату и справлялся о самочувствии, подбадривал и настраивал на позитивный лад. Благодаря золотым рукам и профессионализму Петра Владимировича я вернулась к нормальной жизни. Большое человеческое спасибо Зеленкову Петру Владимировичу. Хочу пожелать ему крепкого здоровья, в работе успешных операций и благодарных пациентов.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
На приём получилось очень оперативно попасть. Пришлось немного подождать врача, поскольку его вызвали на операцию. Врач произвёл приятное впечатление! Произвёл осмотр и широкий опрос. Развеял все опасения. Дал рекомендации и посоветовал врачей для выявления проблем, которые не относятся к его специализации.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
[...] А вот я очень рекомендую обращаться за консультацией к Петру Владимировичу, что и сделала моя мама (Шелкова Н. А.), приехав к нему на прием из другого города. Записывались по телефону, секретарь сразу предупредила, что время приема может сдвинуться в пределах 1 часа, поскольку доктор проводит операции. Мама консультацией осталась очень довольна: доктор подробно изучил предварительные диагнозы, снимки, все доступно разъяснил и порекомендовал операцию. Ну, а свою благодарность за проведенную операцию чуть позже оставит уже мама. Спасибо Вам огромное, Петр Владимирович, за Ваш нелегкий труд!
Гениальный доктор и замечательный человек!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Когда я была на консультации 2 октября у Зеленкова Петра Владимировича, передо мной женщина сказала: "Врач хороший, но строгий". Я подумала, ну вот, сейчас тоже, как и в Воронеже, скажет, что у вас не такая проблема, чтоб оперировать и тому подобное, но я была удивлена, когда он сказал: "Хотите операцию - сделаем". И дату назвал, он конечно сказал, что будет потом онемение, но я так устала жить с болью, что была согласна на все! По приезду домой уже в поезде я почитала отзывы о нем, спасибо всем, кто их пишет - они очень помогают и обнадеживают. И я уже всем говорила, что врач у меня будет от бога. Операцию сделали 30 октября, хотя сказал Петр Владимирович, что могут не успеть, огромное спасибо, что успели и сделали 30 октября, потому что ожидание хуже всего. На операцию везли, тряслась как заяц, удаляли невриному с позвонка s2, перед операцией думала: увижу врача, его обаятельную улыбку. Но уснула и очнулась, никого не видела, все прошло замечательно, нога не болит, чуть немеет, но это пройдет со временем, тем более Петр Владимирович сказал и танцевать, и фитнес - все можно, можно жить и радоваться жизни без боли. Благодаря таким умничкам, как Петр Владимирович, которые выбрали такую нелегкую профессию, и учатся всю жизнь, и помогают людям жить и радоваться. Дай бог вам, Петр Владимирович, никогда не болеть и вашим близким, добиваться в жизни всего, что вы задумали и передать свой опыт более молодым специалистам, чтобы ваши знания приносили только пользу и здоровье людям. Врач правда от бога и очень-очень обаятельный, особенно улыбка! Была очень рада знакомству, хочу чтоб следующие встречи были только по консультации, что все хорошо и операции не нужны. Да хранит Вас Бог!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Я никому не советую к нему идти! Отвратительное отношение к пациентам. Секретарша такая же. Пришли с ребёнком на платную консультацию, врач не провёл никакого осмотра. Все было в духе «быстрее, быстрее, меня там ждут другие платёжеспособные пациенты».
Не понравилось
Пренебрежительное отношение со стороны доктора.
Зеленков П. В.
Уважаемый анонимный автор, спасибо за Ваш отзыв. Если я не ошибаюсь, речь идет о родителях пациентки, которые не дождались консультации и просто ушли, в силу чего осмотра не состоялось. Для сохранения Вашей конфиденциальности, я также не буду указывать в ответе на Ваш отзыв Ваши личные данные. Время ожидания было около 50 минут, причина в затянувшейся предшествующей консультации и внеочередном осмотре послеоперационного пациента. К сожалению, в условиях хирургического стационара не всегда удается точно соблюсти запланированное время консультации. Судя по эмоциональной окраске Вашего отзыва, я не первый врач и вообще не первый человек, "отношение" которого Вас не удовлетворило. Надеюсь, Ваш отзыв поможет другим пациентам в выборе врача.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Dear Dr. Zelenkov, I am so happy that my wife found your name when we were looking for a surgeon to help me with my lumbar spinal stenosis. The stenosis had been developing slowly over several years, with me not knowing what it was, but I could only walk 3-400 meters before I had numbness in my legs. No serious back pain, but the numbness was "killing". On the other hand I was afraid of having operation on my spine, having read that may be part of the spine had to be removed to decompress the areas of stenosis. When we came to you for consultation, you explained that serious "cutting" may not be necessary, and that the structure of the spine would not be effected. The way you explained, may me believe that "he can do it"! I came on Tuesday, was operated on Wednesday (3 hours operation, decompression in 6 places) , and already Wednesday evening I could walk without help. Every day Dr. Zelenkov came to the ward to check on me, and even more often came his assistant surgeon and gave me good advices. The doctors, the nurses, the ward, 5 out of 5! After 5 days Dr. Zelenkov had relieved me from the hospital with recommendations as to what I could do (almost everything if careful), and what not to do (heavy lifting, heavy twisting, bending). I would recommend each foreigner to be operated in Moscow because there are really genius doctors in this hospital! So, "THANK YOU dear Doctor", you and your team did a miracle. My best personal regards, Erik Stenfeldt Mathiasen, Denmark.
Зеленков П. В.
Dear Erik, thank you so much for your pleasant and comprehensive comment! It was a great pleasure for me to work with you and I am very happy to see the good result! Wish you quick retun to enjoying fully active life, and you are always welcome for any issue. Best regards, Petr Zelenkov.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Чудесный врач! Просто слов нет. Очень приятный и простой в общении. Все подробно и не спеша расскажет и объяснит. После общения с ним сомнений в том, что операция пройдёт не по плану, не остаётся! Очень крутой специалист! Остались очень довольны операцией и общением с ним! В отличии от большинства врачей такого уровня не наглый и не зажравшийся! Надеюсь, что не испортится!
Побольше бы таких врачей в наше время.
Посетили врачаИюль 2018
Понравилось
Гениальный! Просто гениальный специалист!
Спустя 1,5 года пишу с огромной благодарностью! Единственный из тех хирургов, к которым я обращалась, заверил меня, что можно обойтись консервативным лечением и не идти на операцию по удавлению грыж L3-L4-L5. Пройдя лечение, они заметно уменьшились и я снова я! Петр Владимирович, благодарю. Агабекян А.С.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу 10- го отделения Зеленкову П. В. за успешно проведенную операцию 27.08.19 г. по удалению экстрамедуллярного образования оболочек спинного мозга на уровне L1 позвонка. Спасибо за профессионализм и квалифицированную помощь. Благодарю все 10 отделение за внимание и чуткое отношение к пациентам. Петр Владимирович - большой профессионал своего дела. Успехов в вашем нелегком труде! С уважением, Сысоева Т. М. 64 года.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Обратился к Петру Владимировичу 10 июля 2019 г. с МРТ, на котором просматривались на уровне позвонка L5-S1 или мягкий секвестр грыжи диска или зона воспалительных изменений в тяжелом состоянии (относительно безболезненно мог только лежать). Был склонен срочно прооперироваться, поскольку такая боль очень изматывала уже 2 недели. Произведя опрос и осмотр, Петр Владимирович заключил, что поскольку ранее в истории болезни встречался полирезистентный Pseudomonas в одной из конечностей, то чтобы исключить его как причину воспаления, был назначен 10-ти дневный курс антибиотикотерапии, на основе антибиотикограммы, которая имелась на руках после операции на конечности, прошедшей за 1 год до этого. Также был назначен анализ на C-реактивный белок (который оказался в норме). После этого следовало сделать контрольный МРТ и показаться. Побывав на альтернативных консультациях еще в 2-х клиниках, я решил воспользоваться программой лечения, составленной Петром Владимировичем. После 10-ти дневного курса антибиотикотерапии зона воспаления уменьшилась на 40%, но облегчения болей не произошло. Петр Владимирович убедил не торопиться с операцией, учитывая риск полирезистентного Pseudomonas как причины возникшего стеноза и отмечаемой положительной динамики в уменьшении зоны воспаления. Были назначены витамины для укрепления иммунитета и повторный МРТ через 15 дней. Начиная с этого момента я почувствовал плавное улучшение состояния и начал по чуть-чуть вставать, ходить, сидеть. Повторный МРТ показал продолжение снижения размера воспаления. Состояние улучшалось. Повторный прием с контрольным МРТ был назначен еще через 30 дней. В результате крайний МРТ показал полное исчезновение зоны воспаления, состояние улучшилось, смог гулять, ездить на а/м, практически вернулся к состоянию до начала этого заболевания. Причиной всего могло послужить переохлаждение, имевшее место примерно за 1,5 месяца до возникновения острого состояния. В настоящий момент мне назначены ЛФК, санаторно-курортное лечение, витамины. Я крайне благодарен Павлу Владимировичу, что он убедил меня не делать операцию в острой фазе, поскольку имевшиеся риски могли привести к очень плачевным результатам. В итоге я поправился, так и не перейдя в статус хирургического пациента. Павел Владимирович, огромное Вам спасибо! Всем желаю встретить своего врача. С уважением, Максим.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Первый раз резкую боль в пояснице ощутил еще в 2017 году. В скором времени поясница стала болеть несколько меньше, но появилась боль в ягодичной мышце. Невозможно было нормально сидеть. Сделал МРТ, обнаружили межпозвоночную грыжу L4-L5 6 мм с плотным прилеганием к нервному корешку. На тот момент операцию делать отказался. С тех пор с периодичностью примерно в полгода были обострения, но потом вроде как сильная боль отпускала и мог нормально жить, заниматься спортом. При этом все время чувствовалось некоторое напряжение в ягодичной мышце, не мог полноценно наклониться, не сгибая ноги в коленях. В апреле 2019 было очередное обострение, в результате которого состояние сильно ухудшилось, боль в ягодичной мышце распространилась, в том числе и на икроножную мышцу. Появилась некоторая слабость в ноге и ощущение онемения в пальце ноги. Медикаментозное лечение не помогало, так же не было ощутимого эффекта от массажа и физиотерапии (СМТ, магниты). Обезболивающие тоже абсолютно не помогали. Сделал повторное МТР, грыжа увеличилась в размере до 7,5 мм, присутствовала компрессия нервного корешка. После долгих размышлений решился на оперативное лечение. Знакомая посоветовала обратиться к Зеленкову Петру Владимировичу. Операция прошла абсолютно незаметно для меня. От анестезии отошел сразу после пробуждения. Первую неделю после операции чувствовались болевые ощущения в месте проведения операции. Каждый день вставал и немного ходил (примерно 3000 шагов). В течение 2-х недель ощущались незначительные тянущие боли в икроножной мышце. Вскоре все прошло. Нормально ходить (около 10000 шагов) начал примерно через 2 недели после операции. Также через 2 недели начал нормально сидеть по несколько часов в день. Через 3 недели начал потихоньку плавать. Корсет дома начал снимать через 3 недели после операции, выходя на улицу, пока еще надеваю его. Шов зажил без осложнений и загноений. Нити рассосались сами. Выглядит шов незаметно и аккуратно. Огромное спасибо Зеленкову Петру Владимировичу за проведенную операцию! Ни разу не пожалел о своем решении обратится к данному врачу. Если решились на операцию по удалению межпозвоночной грыжи, то смело обращайтесь к Петру Владимировичу, он большой профессионал своего дела! С уважением, Андрей Сухов.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Пётр Владимирович, хочу выразить Вам огромную благодарность за успешно проведенную Вами операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Операция прошла успешно и в этот же день я уже встала на ноги и чувствовала себя хорошо. Я очень рада, что попала в руки к этому доктору, рада, что в нашей стране есть такие молодые, талантливые нейрохирурги. Спасибо за Ваши "золотые руки" и доброе сердце. Может в нашей стране появится когда-нибудь клиника Вашего имени. Повторюсь, как многие писали, Зеленков П.В. - врач от Бога, специалист, который знает и любит свою работу. Дальнейших Вам успехов в Вашей работе. С благодарностью, просто Юля, Тульская область.
Зеленков П. В.
Уважаемая Юлия, большое спасибо за Ваш отзыв и пожелания! Скорейшего восстановления! Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
21 августа Зеленков П. В. сделал мне операцию по удалению двух менингиом на позвоночнике. Сразу пошло улучшение, ноги двигаются и уже потихоньку хожу. Бесконечно благодарна за помощь, внимание и профессионализм. Если вы ищите классного нейрохирурга, то Пётр Владимирович - это тот человек, который вам нужен. Лейбзон Людмила, 67 лет.
Зеленков П. В.
Уважаемая Людмила, спасибо за Ваш отзыв! Очень рад что Вы встали на ноги и начали ходить! Желаю успешной реабилитации, будьте здоровы!
Посетили врачаМай 2019
С начала этого года появились боли в пояснице непостоянного характера. Пенял на занятия с железом в зале и слабые мышцы поясницы (боли были и в 2018, когда только приступил к занятиям, но болели только мышцы, а в этом году – уже вся поясница в комплексе). В апреле уже не мог игнорировать ощутимые боли, получил направление на рентген в поликлинике, но из-за усугубившейся боли (ждал обследования зазря 2 недели) обратился в клинику за МРТ. В конце апреля снимок показал медианную с левосторонней латерализацией большую грыжу межпозвонкового диска L5-S1 размером 8,2 мм, а также гемангиому в теле L3. Становилось хуже каждые два-три дня, после инъекций и пилюль облегчение было заметно лишь сравнительно, с утра. Боль в пояснице пропала, но возникли интенсивные боли в левой ноге по задней поверхности бедра. Нога перестала правильно функционировать, прихрамывала при движении, невозможно стало сидеть из-за жутких болей в ноге, лежать и спать без обезболивающих не представлялось возможности. При попытке пренебрегать болью несколько раз терял сознание. С утра для приведения себя в сносное состояние требовалось минимум два часа, до этого нога волочилась, спина искривлялась в двух местах. В начале мучений просыпался в восемь утра, ближе к операции спал не более трех часов. никакие обезболивающие не работали, к тому же из-за них стали отекать ноги - теперь и стоять было больно. С начала заболевания приходилось стоять до отхода ко сну (по шестнадцать-двадцать часов). Сидеть удавалось пару минут, лежать – по полчаса-часу в некоторые дни. 24 мая обратился в Институт нейрохирургии им. Бурденко к Петру Владимировичу Зеленкову. Было принято решение провести хирургическую операцию, была назначена дата операции через три недели. В день госпитализации взяли требуемые анализы, перед операцией меня посетили лечащий врач и анестезиолог. Очнулся от анестезии в отличном состоянии, на следующий день мог вставать. Боли в ноге прошли, как-будто их и не было. Потом перевязки, корсет. Смог постепенно ходить, лежать без боли, стал сидеть понемногу. После хирургического вмешательства пролетел месяц, боль от раны в спине постепенно ушла, спокойно хожу, сижу по несколько часов (в положении сидя почему-то болит копчик, уверен, что это пройдет), сплю как угодно много. Из-за халатности хирурга в районной поликлинике загноилась рана, так как он не достал всю нитку - делаем перевязки каждый день. Жду очереди на реабилитацию. Пройду ее и вернусь на работу. Огромное человеческое спасибо доктору Петру Владимировичу за избавление от мучений и возвращение меня к полноценной жизни, за профессионализм, малотравматичную операцию и заботливое отношение. Безгранично вам благодарен, низкий поклон. С уважением, Александр Дудин.
Зеленков П. В.
Уважаемый Александр, большое спасибо за обстоятельный и позитивный отзыв! Уверен, что подробное описание Вашей болезни и лечения поможет другим людям в сходной ситуации принять правильные решения. Желаю Вам успешной реабилитации! Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Моя дочь Елена страдает ДЦП. Но в последний год к нему добавилась проблема со спиной. Мучительные, изнуряющие постоянные боли в ноге и пояснице не давали возможности ни ходить, ни лежать. К счастью, мы обратились за помощью в НИИ нейрохирургии им. Бурденко и доктор Зеленков П. В. со своим коллегой Погосяном А. Л. прооперировали её. На следующий день она уже встала и не чувствовала боли. Уже через 5 дней она выписалась домой и, оставив в стороне коляску, ушла своими ногами. Какое счастье видеть улыбку на лице моей дочери. Огромное спасибо Вам, Петр Владимирович, за ваш профессионализм, за ваше чуткое отношение и терпение к нам. Так и хочется сказать: "Люди, не терпите боль, идите в эту клинику, к этим нейрохирургам, и вам обязательно помогут". Низкий поклон Вам, крепкого здоровья и счастья в жизни, дорогие нейрохирурги. Пусть вам сопутствует удача. Давыдова Галина Ивановна (пациент Тутаева Елена). Город Тула.
Зеленков П. В.
Уважаемая Галина Ивановна, спасибо за Ваш отзыв! Ситуация у Елены была непростая, и я очень рад что все прошло хорошо! Будьте здоровы!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень опытный и открытый доктор, операцию по удалению интрамедуллярного образования сделал очень хорошо, процесс реабилитации проходит хорошо. Вместе со своими коллегами очень качественно провёл операцию и назначил лечение. В процессе госпитализации постоянно интересовался здоровьем и отвечал на все вопросы.
Зеленков П. В.
Большое спасибо за отзыв! Рад хорошему результату при столь сложной болезни! Желаю скорейшей реабилитации!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
19 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 июля 2019 — Начата проверка по запросу
19 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Петр Владимирович Зеленков - самый лучший нейрохирург в Москве (были на приемах в нескольких известных центрах у самых ведущих нейрохирургов).
Огромная благодарность Петру Владимировичу Зеленкову за операцию, сделанную моей маме, по удалению рецидивирующей менингиомы позвоночника (уровня Т11). Маме 79 лет, из-за большой опухоли в позвоночнике отнялись ноги, нарушено было мочеиспускание. После ювелирно сделанной операции (19.06.2019) к маме понемногу начала возвращаться чувствительность, уже может сделать несколько шагов с ходунками. Также хочу поблагодарить Погосяна Артура Леваевича, оперировавшего маму вместе с Петром Владимировичем, который и после операции курировал маму, делал назначения, рекомендовал реабилитационные центры для дальнейшего восстановления (в одном из них мама сейчас и проходит восстановительное лечение). Нам очень повезло, что вместе с Петром Владимировичем оперировал именно Артур Леваевич Погосян! Спасибо вам, доктора с большой буквы, за то, что маме дали возможность снова почувствовать себя полноценным человеком! Дай Бог здоровья вам и вашим близким за ваши золотые руки, чуткие сердца и филигранное мастерство!
Зеленков П. В.
Большое спасибо за позитивный отзыв! Очень рад хорошему результату, особенно с учетом возраста пациентки. Желаю успешного восстановления!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Два года мучился с сильными болями в позвоночнике. Физиотерапия не помогала. Операцию делать не рискнул. В декабре 2018 года пришёл к Петру Владимировичу Зеленкову на консультацию по поводу постоянных болей в пояснице с онемением левой ноги. Был поставлен правильный диагноз - "дегеративный стеноз позвоночного канала л4-л5-с1, нейрогенная клаудикация". В январе оперировали меня Пётр Владимирович вместе с лечащим врачом Капровым Станиславом Вячеславовичем. Операция прошла успешно. Она была микрохирургическая, щадящая. Уже через 10 дней смог совершать часовые прогулки, прошли онемение ноги и боли в пояснице. Хочется выразить огромную благодарность доктору Зеленкову П. В. за высокий уровень профессионализма и мастерства, взвешенный подход в диагностировании и лечении! За человечность, внимательность к пациентам! Это - гордость нашей медицины! Здоровья вам, удачи и терпения! Касылкасов Махамбет Мадыкенович.
Зеленков П. В.
Уважаемый Махамбет Мадыкенович, спасибо большое за позитивный отзыв о нашей работе! Желаю Вам здоровья! С уважением, Петр Владимирович Зеленков
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу выразить огромную благодарность и сказать большое человеческое спасибо Петру Владимировичу Зеленкову. Признаться, операции побаивался, но после консультации с Петром Владимировичем понял что все будет хорошо и я в надёжных руках. В итоге после операции прошел месяц, все хорошо. Не стоит боятся операции. Спасибо Вам, Петр Владимирович, за все!
Зеленков П. В.
Очень рад хорошему результату! Спасибо Вам за отзыв! Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Июнь, 2019. П. В. Зеленков был пятым по счету врачом, консультировавшим маму с ее позвоночными стенозами и грыжами. И первым, вызвавшим стопроцентное доверие и желание у него лечиться. Спокойный, внимательный, интеллигентный, разносторонний, терпеливый, приветливый, компетентный. Видит в пациенте человека и его здоровье, а не профильную проблему, которую берется или не берется решить. И ни слова про деньги. Такой, какими являются все без исключения врачи в наших мечтах об идеальной медицине. Операцию выполнил виртуозно. Минимум оперативного вмешательства с максимумом положительного эффекта – такая у Петра Владимировича концепция, подход, врачебный стиль, отличающий его от большинства коллег. Стажировки в европейских клиниках воспитали в нем такого врача или то, что он такой врач стало для него причиной президентских стипендий и наград – нам неизвестно. Но мы точно знаем, что нам крупно повезло оказаться в его руках. Большое спасибо!
Зеленков П. В.
Большое спасибо за позитивный отзыв! Будьте здоровы! С уважением, Петр Владимирович Зеленков
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
23 апреля 2019 года я оперировалась у Петра Владимировича Зеленкова, доброкачественная опухоль на уровне Th1-Th2 грудного отдела позвоночника (менингиома). Еще на консультации перед операцией я решила, что если буду оперироваться, то только у Петра Владимировича, настолько он располагает к себе, ему не страшно доверить свою жизнь. Я даже не боялась перед операцией, хотя это было первое хирургическое вмешательство в моей жизни. Операция прошла успешно, 29 апреля меня уже выписали. Сейчас прошло почти полтора месяца с момента операции, идет процесс восстановления, шов аккуратный, заживал хорошо, болей практически нет. Я даже ходить лучше стала, хотя до операции были проблемы с правым коленом. Хочу выразить огромную благодарность Петру Владимировичу за его профессионализм и золотые руки, чуткость и внимание к нам, пациентам! Вот если бы все были врачи были такими, как Петр Владимирович, этот мир тоже был бы другим. Здоровья Вам, Петр Владимирович, побольше радостных дней в жизни, благополучия и успеха во всём! И храни Вас Бог! Коваленко Светлана Леонидовна, г. Старый Оскол.
Зеленков П. В.
Уважаемая Светлана Леонидовна, спасибо большое за отзыв! Очень рад хорошему результату! Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
9 апреля 2019 г. мне была сделана операция С5-С6 позвонков нейрохирургом Зеленковым П. В. Спасибо, Петр Владимирович, за ваш профессионализм, внимание к пациентам. Операция прошла успешно, шов аккуратный. Иду на поправку. Советую обращаться за помощью к Зеленкову П. В., так как он хороший специалист. Комков А. Л., г. Ярославль.
Зеленков П. В.
Большое спасибо за отзыв, очень приятно и бесконечно рад Вашему улучшению. Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Уважаемый Петр Владимирович! Низкий поклон Вам за вашу помощь в лечении моего заболевания. Профессионализм, тактичность, внимание к пациентам - все это присуще этому замечательному доктору. Не было никакого страха перед операцией, прекрасно прошел послеоперационный период, впервые за долгие годы, я могу спокойно ходить, не ощущая боли. Искренне благодарна Вам, желаю Вам здоровья, терпения, сил. С уважением, Шепетуха Татьяна Александровна.
Зеленков П. В.
Татьяна Александровна, большое спасибо за отзыв, очень рад читать о хорошем результате! Берегите себя и будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
После многочисленных консультаций, обследований моего сына (15 лет) направили на консультацию в больницу им. Ак. Н.Н. Бурденко. Приехали мы из Самарской области. 20.12.2018 года попали на консультацию к нейрохирургу Зеленкову Петру Владимировичу с диагностическим заключением: "объемное образование тела и боковых отделов С5 позвонка". Пётр Владимирович внимательно прочёл все наши результаты обследований, КТ, МРТ, и обстоятельно рассказал нам о предстоящей операции. Говорил с нами просто, уверенно, объяснил очень подробно. Было назначено хирургическое лечение: "показано микрохирургическое удаление объёмного образования тела С5 позвонка, межтеловая и передняя стабилизация С4-С6 позвонков". Дата госпитализации назначена на 06.02.2019 года. 07.02.2019 года мы поступили в 10 отделение спинальной нейрохирургии, где в тот же день были проведены необходимые исследования и назначена дата операции. 11.02.2019 года была проведена операция Зеленковым П.В. и Капровым С.В. Перед операцией Пётр Владимирович и Станислав Вячеславович посетили сына, ответили на все интересующие вопросы и морально настроили только на положительный исход на полное выздоровление. После операции доктора заходили, спрашивали его самочувствие. После операции очень сильно болело горло, плохо работала левая рука, но доктор сказал, что: "Это временно, нужно немного подождать", - через два дня был назначен реабилитолог, где очень хорошо разработали его руку, было сделано рентген, УЗИ. 19.02.2019 года нас выписали. Боли в горле прошли, шов очень аккуратный. Позвольте выразить Вам благодарность за выздоровление сына. Огромное спасибо П.В. Зеленкову, С.В. Капровому, О.Г. Арестову за профессионализм, поддержку, чуткое и внимательное отношение. Это огромное счастье, что такие компетентные, умелые, и талантливые, неравнодушные люди работают именно там, где они больше всего нужны. Спасибо за то, что ежедневно, из года в год Вы помогаете людям, за ваш сложный, упорный и благородный труд. Желаем, чтобы Вы всегда получали удовольствие и удовлетворение от вашей прекрасной профессии, и чтобы вам встречались всегда только покладистые пациенты. С уважением, Кабылкаиров Альбек (мама-Кабылкаирова Айжан).
Зеленков П. В.
Айжан, большое спасибо за Ваш отзыв и за время, потраченное на подробное описание вашей истории. Уверен, что этот отзыв окажется полезен как источник информации для других пациентов. Надеюсь, что реабилитация Вашего сына проходит успешно. Ждем вас на контрольный осмотр.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
29.10.2018 Зеленковым Петром Владимировичем была успешно проведена операция по удалению доброкачественной опухоли (эпендимома) спинного мозга в поясничном отделе. Уже на следующий день врачи поставили меня на ноги, а через четыре дня я был дома. Искренне благодарю Петра Владимировича за то что избавил от этой болезни и связанного с ней страха. С момента обнаружения (середина 2014 г.) я не решался на хирургическое вмешательство, боясь, что будут определенные риски; но в конце-концов, страх того, что опухоль негативно проявит себя с течением времени, победил, и было решено оперироваться. На приеме Петр Владимирович сразу произвел положительное впечатление, очень вежливый, уверенный и опытный врач-нейрохирург. После общения с ним, я был уверен, что все пройдет хорошо. Спасибо Вам огромное, Петр Владимирович! Также хочу поблагодарить нейрохирургов, оперировавших вместе с Зеленковым П. В.: моего лечащего врача Тимонина Станислава Юрьевича и Капрового Станислава Вячеславовича. Спасибо Вам от всего сердца! С уважением, Карпухин Владимир!
Зеленков П. В.
Владимир, большое спасибо за отзыв! Скорейшей реабилитации и ждем Вас на контрольный осмотр! Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Была у него на приёме. Очень неприветливо встретил. Ничего не объяснил, а спросил: "Не боюсь ли, что будет ещё хуже". Как бы нехотя "согласился сделать маленькую операцию, освободить нервы. Как-то так. На мой вопрос: "А как же стеноз и антилистез?" Возбудился: "Нет, нет! Никаких винтов!" Больше к нему не пошла. Буду искать что-то другое.
Зеленков П. В.
Спасибо за Ваш отзыв, хоть и анонимный. Надеюсь, Ваш отзыв поможет другим пациентам в выборе врача. Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Выражаю огромную благодарность Петру Владимировичу Зеленкову за грамотную консультацию. Доктор помог, успокоил, вселил веру, что всё будет хорошо. Он объясняет всё чётко и понятно, а также даёт правильные рекомендации, советы, и они, главное, помогают. Ранее я была вынуждена обращаться по своей проблеме на консультации в разные медицинские учреждения, чтобы всё-таки понять, как мне дальше поступать. И врачи, к которым я обращалась за помощью, уступают этому доктору. Пётр Владимирович - замечательный врач, не только компетентный в своей профессии, но и человечный. Всем рекомендую нейрохирурга Петра Владимировича Зеленкова.
Зеленков П. В.
Наталья, большое спасибо за отзыв! Очень рад что смог Вам помочь. Уверен, что и другие врачи делали лучшее, что могли, чтобы облегчить Ваше состояние. Будьте здоровы, если что - обращайтесь!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Очень хороший врач, я бы сказала, врач от Бога. Когда попала на консультацию, всё объяснил, рассказал, он большой молодец. Когда с ним общаешься, на тебя не нападает мандраж, как с другими врачами. Очень рекомендую. Помог, успокоил, вселил веру, что всё будет хорошо, и, главное, выполнил свою работу качественно. Человек очень добрый и отзывчивый.
Зеленков П. В.
Большое спасибо за отзыв, теплые слова и рекомендации! Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Огромное спасибо доктору за его золотые руки. Он вселил в нас уверенность в полном выздоровлении и сделал все необходимое для того, чтобы операция прошла успешно. Низкий поклон таланту врача.
Зеленков П. В.
Большое спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Здравствуйте. Выражаю огромную благодарность Петру Владимировичу Зеленкову. Доктор оперативно помог решить вопрос с операцией и успешно провел её. До операции (декомпрессия позвоночного канала микрохирургическая на уровне L5-S1), я с трудом могла ходить, болевой синдром в поясничном отделе позвоночника. После операции я снова могу ходить "прямая" и без боли. Огромное Вам спасибо! Дай Бог Вам здоровья! С уважением, Надежда Генералова!
Зеленков П. В.
Надежда, спасибо за отзыв, очень рад что Вы поправились! успешной реабилитации!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
К Петру Владимировичу Зеленкову на консультацию в Институт нейрохирургии им. Бурденко я попала после долгих хождений по разнообразным медицинским учреждениям и специалистам с сильнейшим болевым синдромом в грудном отделе позвоночника, жизнь просто превратилась в кромешный ад и никто не мог поставить точного диагноза, куча анализов, рентгенов, КТ и МРТ не давали однозначной картины. Годами я лезла на стену от боли. Диагнозов было много, разных, противоречащих друг другу. И основной причины, как и показаний к оперативному вмешательству, никто не мог определить, дошло уже до того, что я стала сомневаться в собственных адекватных болевых ощущениях, может это все у меня только в голове? Ведь и такое бывает. Но Петр Владимирович смог разобраться во всем, назначил новые уточняющие исследования, смог увидеть то, что не смог распознать ни один невролог. Как только диагноз стал очевидным - помог получить необходимую квоту на операцию и через полтора месяца, 18.12.2018, мне произвели микрохирургическую декомпрессию нервных структур на уровне T8-Т9 слева, заднебоковой спондилодез данного сегмента позвоночника с применением костной пластики. Оперировал Петр Владимирович со своей замечательной хирургической командой. Все прошло просто замечательно. После операции, уже к вечеру я смогла сама встать на ноги и (о, чудо!) боли не было! Уже на следующий день я гуляла с ходунками и без них по отделению, самостоятельно себя обслуживала, сидела, поворачивалась, немного даже наклонялась. Боль была только в месте разреза, что совершенно естественно. Сегодня (21.12.2018) меня уже выписали с мощной положительной динамикой. Я смогла спокойно поехать домой для дальнейшего восстановления. Словами не выразить мою благодарность Петру Владимировичу. Хирург и доктор от Бога - это банальная фраза, которой не хватит, чтобы в полной мере охарактеризовать моего, в прямом смысле, теперь уже ангела-хранителя. Сказать, что я благодарна Петру Владимировичу - тоже ничего не сказать. Таких слов благодарности и признательности еще просто не придумали. Дорогой Петр Владимирович! Скажу просто: Спасибо! Спасибо за заботу! За то, как вы переживали за меня и других ваших подопечных, за то, как вы вели меня до и после операции, за то, какие давали советы, за ваше отношение, искреннее желание помочь, участие, уместный юмор, оптимизм и оправдавшиеся надежды! Теперь мне предстоит послеоперационная реабилитация и возвращение к полноценной жизни. Буду досконально исполнять все ваши предписания и уверена, что оправдаю все ожидания. Это будут обязательные занятия спортом, плавание и прочие рекомендованные мне мероприятия. А через полгода с удовольствием снова встречусь с вами на плановом осмотре. Хочу сказать всем отчаявшимся, что если вы попали в замкнутый круг боли, как и я, в этот лабиринт противоречивых диагнозов - обратитесь к Петру Владимировичу. Уверена, что он сможет помочь, разобраться, когда уже просто кажется нет ни сил, ни выхода. А Вам, дорогой Петр Владимирович, я от всей души желаю сил, терпения, новых побед, огромного счастья и крепкого здоровья. Вы - достояние и гордость Российской медицины! Низкий Вам поклон. Ваша пациентка Татьяна Крутик. Дополнение от 03.06.19. С удовольствием пишу снова! Прошло полгода после моей операции по декомпрессии нервных структур в грудном отделе позвоночника. Годы боли позади! Я свободна от нее! Чувствую себя просто птицей, вырвавшейся из клетки! Дорогой Петр Владимирович! Низкий Вам поклон и огромное спасибо за жизнь без боли! Я искала Вас 8 лет! 8 лет в поисках врача и человека, который наконец разберется в причинах моего заболевания. Я Вас нашла и это огромное счастье, не знаю, что бы было сейчас со мной, но я знаю точно - еще полгода ада я бы не пережила. Вы по-настоящему теперь мой Ангел-хранитель! Сегодня после «планового техосмотра» я поняла, что со мной теперь все в порядке! Вы сделали все, что могли, теперь я делаю все от меня зависящее, чтоб не вернуться на операционный стол. Спасибо! Спасибо и за другие советы, которые Вы могли и не давать, но даете, потому что хотите излечения своего пациента не только от сиюминутной боли, но и в комплексе! Здоровья Вам! Новых побед над недугами Ваших подопечных! Пусть все планы и намерения осуществляются! И с тем результатом, которого Вы ожидаете! С огромной благодарностью и уважением, Ваша акварельная пациентка Татьяна Крутик.
Зеленков П. В.
Татьяна, спасибо большое за время и усердие, с которыми Вы написали этот отзыв! Ваш случай очень интересный и я рад успешному исходу лечения. Успешной реабилитации и будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Приехала на консультацию к Зеленкову П. В. из Тулы 26.10.2018 с диагнозом «стеноз позвоночного канала на уровне C5-С6». Была ноющая боль в шее, левом плече, онемения в двух руках, сильные, токовые прострелы от шеи в руки и постоянные покалывающие ощущения в указательных пальцах. Доктор посмотрел снимок МРТ и обговорил со мной об операции, очень доходчиво всё объяснил. Было назначено хирургическое лечение: микрохиругическая декомпенсация нервных структур на уровне С5-С6, дискэктомия С5-С6, межтеловая стабилизация данного сегмента кейджем и пластиной. Даже рассказал про будущий шрамик на моей длинной тонкой шее, пообещал, что он будет сантиметра 3-4 и наложен аккуратный, атравматический шов. Я дала согласие и не капельки не пожалела! Я полностью доверилась доктору с первой консультации. 10.12.2018 была проведена операция. Перед операцией доктор посетил меня, ответил на все мои вопросы и морально настроил. Огромное спасибо Петру Владимировичу Зеленкову, лечащему врачу Погосян Артуру Леваевичу, анестезиологу-реаниматологу Саловой Екатерины (как она обещала, после анестезии, чувствовала себя прекрасно, не тошнило, настроение было веселое и проснулся аппетит) за успешно проведённую операцию. Замечательная команда! Когда открыла глаза, я была такая счастливая и просто замечательно выспалась. Через два часа как перевезли в палату, доктор зашёл ко мне узнать о самочувствии и обрадовать, что я могу вставать и осторожно ходить! Я была счастлива! На следующий день он еще приходил пару раз поинтересоваться как я и обрадовать скорейшей выпиской домой. Взяли кровь, поставили капельницу, сделали рентген, на котором я увидела своё новое украшение в шее, обработали рану, и я порхала как птичка. Выписали меня 12.12.2018 с хорошим самочувствием. Люди, те кто испытывают эти боли, не терпите, не страдайте, а приходите на консультацию к Петру Владимировичу, я уверена, что он вам поможет. Одним словом, Зеленкова не описать, он просто доктор от Бога с золотыми руками! Спасибо за Ваш труд, терпение и профессионализм! С Уважением, Ваша пациентка из 15 палаты, Животова Людмила!
Зеленков П. В.
Людмила, большое спасибо за подробный отзыв и теплые слова о нашем коллективе! Нам очень приятно :) Успешной реабилитации и будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Павел Владимирович - доктор, внушающий доверие с первого слова! В сентябре 2018 года я прилетела на консультацию в Центр нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко. Врачом, проводившим в тот день консультации, был Зеленков П.В., я очень рада такому стечению обстоятельств. Послушав меня и посмотрев МРТ, он сказал, что необходимо оперативное лечение, спросил, согласна ли я? Получив положительный ответ, он рассказал о возможных вариантах развития событий, настроил на положительный результат после операции! Уже через месяц, 23 октября 2018 года я поступила в 10 отделение спинальной нейрохирургии с диагнозом "Объемное образование межпозвоночного сустава С1-С2 с компрессией спинного мозга". На следующий день были проведены необходимые исследования и назначена дата операции. 29 октября 2018 года проведена операция Зеленковым Петром Владимировичем и Капровым Станиславом Вячеславовичем, они - замечательная команда! Петр Владимирович, несмотря на загруженность в течение дня забегал, чтобы спросить о самочувствии и ответить на возникающие вопросы, внимателен, в хорошем настроении с улыбкой на лице! Что еще нужно пациенту для хорошего восстановления после операции. На следующий день после операции я уже ходила по отделению, а на пятый - была дома в кругу семьи! Петр Владимирович, спасибо огромное за Ваш труд, профессионализм, доброе отношение к пациентам, внимательность и позитивное отношение в жизни! Очень рада знакомству с вами! P.S. Замечательно, что есть такой сайт https: //prodoctorov. Ru, где можно почитать и оставить отзыв о враче. Когда я начинала переживать перед операцией, открывала отзывы о Зеленкове П.В. и читала, сразу становилось спокойно на душе.
Зеленков П. В.
Эльвира, большое спасибо за Ваш подробный отзыв! Мне всегда отрадно читать об успешном возвращении пациента к семье и работе! Ждем Вас на контрольный осмотр. Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Великолепное отношение.
В ноябре этого года мне провели операцию по удалению новообразования из поясничного отдела позвоночника. Выражаю огромную благодарность Зеленкову П. В. за высокий профессионализм и душевное отношение. После операции врач неоднократно заходил, проверял самочувствие, дал очень ценные рекомендации. Благодаря ему, я уже самостоятельно хожу по квартире! Еще раз огромное спасибо такому чудесному доктору.
Зеленков П. В.
Спасибо за Ваш отзыв, очень рады хорошему результату! Скорейшей реабилитации!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Я поступила в клинику нейрохирургии Бурденко 3 сентября, где меня прооперировал врач Пётр Владимирович Зеленков. Очень довольна проведённой операцией и общением с врачом и его коллегами, благодарна доктору за профессионализм и внимательное отношение к пациенту.
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв и теплые слова! Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
После проведения операции по удалению хордомы на позвонках С2-С5 в г. Воронеже. Спустя 3 года потребовалось срочная операцию по причине роста оставшихся двух очагов опухоли: одна на позвоночнике и другая вокруг артерии. Усложняло операцию то, что вместо позвонков С3_С4 у меня стоит металлическая конструкция. Врачи в Воронеже отказались делать повторную операцию и направили в НИИ им. Бурденко. На консультации в Москве врач Зеленков Петр Владимирович заверил, что операция сложная, но выполнимая. После необходимой подготовки и госпитализации Петр Владимирович сделал мне операцию по удалению опухоли. Она была удалена почти полностью. Я стал вставать на следующий день, никаких отрицательных последствий не наблюдалось. Теперь осталось провести лечение в отделении радиологии по облучению. Я очень благодарен врачу Зеленкову Петру Владимировичу за квалифицированную помощь и внимательное отношение.
Зеленков П. В.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Надеюсь, Ваше дальнейшее лечение проходит также успешно! Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Я поступила в 10 отделение спиральное нейрохирургии НИИ Бурденко с диагнозом - "спондилолистез l5-s1, стеноз позвоночного канала на уровне l5-s1, люмбоишиалгия". Больше года я не могла ходить без боли в пояснице и ноге, чувствовала онемение, приходилось тащить ногу за собой. На начальной стадии обострение сменялось ремиссией. Период с июля 2017 по сентябрь 2018 стал самым тяжёлым: ремиссия больше не наступала. В апреле 2017 обратилась в поликлинику, там поставили остеохондроз, и несколько месяцев ушло на приём миорелаксантов, витаминов группы B, лечения методом магнитотерапии, что абсолютно не помогло справиться с заболеванием. Врачи дали год на консервативную терапию. Дважды я была госпитализирована в реабилитационный центр, эффектом процедур становилось увеличение интервала, который я могла пройти с 7 до 15 минут, эффекта хватало максимум на 2 недели. Болевой синдром отличался своей интенсивностью, его не смогла купировать даже серия мощных блокад. Нейрохирург 67 больницы предупредил, что операция сложная; каким будет результат говорил путано, нам показалось, что он не уверен в успешном исходе событий. В 23 года я была лишена возможности вести полноценную активную жизнь, консервативные методы не помогали, операция внушала ужас: пугали риски и сроки восстановления (предупреждали, что я не смогу вести нормальную жизнь от 4 до 8 месяцев). Оказаться лежачей или прикованной к коляске - таким мне представлялся исход операции. Удача улыбнулась на нашем пути, и мы попали на приём к Петру Владимировичу Зеленкову. Он очень добросовестно провёл первичный приём, был уверен и убедителен. Сразу же поставил диагноз. Доктор утверждал, что я смогу сама ходить после операции, а угроза паралича сводится почти к 0. Петр Владимирович описал процедуру операции, показал импланты, которые будут использоваться в качестве стабилизирующей конструкции. Сказал, что можно и не делать операцию, но итог консервативного лечения один: после небольшого облегчения боль все равно останется. Уйти от проблемы таким способом не было возможным. После консультации П. В. Зеленкова решение делать операцию было однозначным. Операцию делали по квоте. Стоит отметить, что получить ее очень просто в Бурденко. Трудности возникли только с имплантами, которых несколько месяцев не было в наличии. Я была прооперирована 19 сентября, была проведена микрохирургическая декомпрессия позвоночного канала, стабилизация позвонков, операция прошла успешно. Петр Владимирович оперировал совместно с С. В. Капровым. Перед операцией П. В. Зеленков навестил меня, с юмором дал напутствие, разрядил гнетущую атмосферу. Наркоз перенесла хорошо. Голова была ясная, речь четкая. После хирургического вмешательства немного болела поясница, но все остальные системы организма успешно функционировали. Мои опасения оказаться лежачей не подтвердились, уже к вечеру меня подняли с больничной кровати и поставил на ноги, научив передвигаться с опорой. Я не верила своему счастью, что могу ходить! После операции делали капельницы, обезболивающие, которые купировали болевой синдром, доктор отслеживал мое состояние, назначив все необходимые анализы и обследования. Перевязки проводились оперирующими хирургами, в том числе и самим Петром Владимировичем. С каждым днём становилось все лучше и лучше. Боль в ноге ушла. Свободное передвижение по отделению не составляло труда. На шестой день после операции меня выписали. Доктор ответил на все вопросы, был очень внимателен к моему состоянию после операции. Очень порадовало, что Петр Владимирович оказался открытым для общения даже после выписки: оставил свои контакты для связи с ним. С момента операции прошла неделя, а я уже могу совершать длительные прогулки с корсетом. Я очень рада, что решилась на эту операцию. Петр Владимирович - настоящий гений! Это человек, который выполняет невероятно тяжёлую работу, но сохраняет позитивный настрой, жизнелюбие и гуманное отношение к пациентам. Он подарил мне возможность жить полноценной жизнью. Хорошее состояние после операции - показатель того, с каким профессионализмом она была проведена. Петр Владимирович, спасибо огромное за Ваш труд, терпение и доброту! Желаю Вам здоровья, профессионального роста и сил на воплощение всех задуманных идей. С уважением, Мария Панина.
Зеленков П. В.
Мария, приветствую! Большое спасибо за подробный отзыв, уверен что он будет очень полезен другим пациентам, оказавшимся в сходной ситуации. Очень рад хорошему результату, желаю Вам скорейшего возвращения к активному образу жизни. Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Замечательный доктор с большой буквы - идеальное сочетание высочайшего профессионализма, чисто по-человечески внимательного и заботливого отношения к пациенту и позитивной светлой энергетики. Полное разрушения моего личного предубеждения о том, что хирурги - непременно суровые и толстокожие. Петр Владимирович 18 июля 2018 г. удалял мне опухоль на уровне L2-L3 позвонков. Операция прошла очень успешно - я панически боялась, что после нее будут проблемы с ногами или придется всю оставшуюся жизнь провести в памперсах (меня честно предупредили, что, возможно, придется удалять нервные корешки, и есть вероятность, что это как-то скажется). Я даже хотела попросить Петра Владимировича, чтобы при наличии выбора, удалять ли опухоль целиком, но с удалением нервных корешков, в которые она въелась, или же частично ее оставить, чтобы не трогать корешки, он сделал мне второй вариант. И как же хорошо, что я его об этом все-таки не попросила! Профессионалу в таких ситуациях виднее, какой вариант лучше. В результате, хотя корешки действительно пришлось удалить, чтобы вычистить опухоль целиком, я буквально с первого дня после операции встала на ноги, у меня не было и нет абсолютно никаких негативных последствий. Сегодня шестой день операции, я уже дома и летаю своей привычной стремительной походкой. А вот если бы опухоль удалили не целиком, то мне через несколько месяцев, скорее всего, пришлось бы ложиться на новую операцию, потому что опухоль выросла бы снова. В общем, надо доверять чутью профессионалов. Петру Владимировичу можно доверять на 200%. И еще очень важно, что он при всей занятости всегда находит возможность забежать к своим пациентам, расспросить про самочувствие, подробно рассказать, как прошла операция, какие дальнейшие перспективы, терпеливо ответить на все вопросы, даже дурацкие с его точки зрения. Когда тебе всё объяснили, подбодрили, ты как пациент расслабляешься и спокойно идешь на поправку. Огромное спасибо, док! Всех Вам благ, пусть удача навязчиво преследует по пятам!
Зеленков П. В.
Приветствую Вас, признателен за обстоятельный отзыв, очень рад хорошему результату. Жду Вас на контрольный осмотр со снимками. Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Обратилась около 2 месяцев назад с жалобами на онемение в ноге, прихрамывание и постоянные боли в области голеностопа. Не могла жить без обезболивающих и спать нормально. Доктор помог крайне оперативно решить вопрос с операцией. Ответил на все вопросы и зарядил верой в лучшее. Боль прошла уже в первый день после операции (микродискэктомия), на следующий день я встала. Реабилитация проходит отлично, через месяц я начала посещать бассейн, и снова живу полноценной жизнью. Спасибо Петру Владимировичу за его компетентность и золотые руки.
Зеленков П. В.
Благодарю за отзыв, берегите спину и не забывайте о постоянных занятиях спортом! Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Очень грамотный доктор. Я попала к Петру Владимировичу после другого нейрохирурга, которая напугала меня до смерти, что у меня в любой момент секвестр (это оторванный кучек грыжи) заблокирует мне нервы спинного мозга, я не смогу ни писять, ни ходить. Придя на приём к Пётру Владимировичу, я попала к человеку, который ежеминутно меня успокаивал, что у меня широкий канал спинного мозга, что секвестр не сдвинется с места, так как он хорошо влетел в нерв и он мягкий, дал мне 90%, что со мной не случится вышеперечисленная проблема. Ещё честно сказал, если боюсь оперироваться, то секвестр может просто иссохнуть и перестать меня беспокоить. И все как он и сказал, так и было. От приема 28.05.2018 года, до операции 16.07.2018 года прошло 1,5 месяца, я абсолютно спокойно ходила, ничего со мной не произошло. 16 июля после операции я сразу же встала и в корсете начала ходить. Сегодня, 18 июля 2018, и меня уже выписывают. Он просто молодец! Успехов ему в карьере!
Зеленков П. В.
Большое спасибо за подробный отзыв, очень рад хорошему результату! Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
26 апреля 2018 года Петр Владимирович успешно провел мне операцию по удалению межпозвоночных грыж в поясничном отделе на уровнях L4-L5 и L5-S1. В первый день после операции я встал с кровати и начал передвигаться по больнице. Привычная за многие годы боль в ногах и пояснице исчезла. С каждым днем состояние улучшалось. Спустя 3 недели начал ходить в бассейн. Через 2 месяца после операции чувствую себя полноценным человеком. Занятия спортом не прекращаю. Хочу выразить благодарность Петру Владимировичу за профессионально выполненную работу!
Зеленков П. В.
Большое спасибо за отзыв, радостно читать что у Вас все хорошо и что Вы следуете рекомендации заниматься спортом! Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Меня зовут Шумилина Е.Г. В 2009 году я попала в аварию. Спустя месяц начались ноющие боли в левом плече, а затем и по всей руке. Рука отекала, опухала, меняла цвет, невозможно было лежать на левой стороне. При МРТ выявлена латеральная грыжа дисков С6-С7 слева и грозила полная парализация. Полугодовое лечение не дало положительных результатов. В 2010 году совершенно случайно я попала на прием к Шевелёву Ивану Николаевичу и Зеленкову Петру Владимировичу, которыми впоследствии и была проведена мне операция "Удаление латеральных грыж межпозвоночных дисков на уровнях С5-С6 и С6-С7 слева задним доступом". Благодаря "золотым рукам" этих хирургов я уже в течение 8 лет самостоятельно двигаюсь и полноценно живу. Это не только великолепные хирурги, но и замечательные люди. Их доброта, внимание, приветливые поддерживающие беседы и вовремя сказанные слова лишают людей страха и придают уверенности в завтрашнем дне. Раз в 2 года (для профилактики) делаю МРТ и прихожу на консультацию к Зеленкову П.В. Прохожу поддерживающую терапию. Хочу сказать большое спасибо Зеленкову Петру Владимировичу за моё второе рождение. К сожалению, нет в живых Шевелёва Ивана Николаевича, но дай Бог Вам, Петр Владимирович, продолжать дело, начатое вместе с ним. Дай Бог Вам здоровья, успехов в жизни.
Зеленков П. В.
Большое спасибо за отзыв и теплые слова в адрес нашего Учителя! Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Петр Владимирович провёл мне операцию по удавлению межпозвоночной грыжи - до этого долго мучился, практически не мог ходить и сидеть, консервативные методы лечения не помогали. После операции почувствовал огромное облегчение - боль отпустила и появилась возможность вернуться к полноценной жизни. Хочу выразить огромную благодарность Петру Владимировичу за проведённую операцию. Буквально поставил меня на ноги.
Зеленков П. В.
Благодарю за отзыв, берегите спину и будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Класс! Супер! Профи! Респект и уважение! Благодарю за Всё! Удивительный человек и доктор! Светите и помогайте как можно больше и дольше!
Зеленков П. В.
Спасибо большое! Будьте здоровы!
Понравилось
Компетентность, профессионализм, открытость, доброта, смелость, честность и порядочность, внимание к деталям.
Не понравилось
Ничего такого нет.
Очень талантливый и участливый доктор, внимателен к деталям и к психологии пациента. Была операция у ребенка (дочка, 11 лет), липома спинного мозга, доктор подробно все ей объяснил, нашел подход и ребенок доверился доктору. Цель доктора - помочь и это сразу видно по общению. Петр Владимирович действительно очень талантлив и профессионал своего дела, операция шла 6 часов, прошла успешно, шов очень аккуратный, 17 см (!), ребенок быстро оправился и пошел на поправку. Сразу был виден результат - ребенок выпрямился и как будто подрос на несколько см. Специально хотела подождать некоторое время - но сейчас прошло уже 2 месяца после операции и могу сказать, что только благодаря таким докторам от Бога, многие люди получают облегчение своих страданий. Низкий поклон и благодарность от всего сердца.
Зеленков П. В.
Большое спасибо за обстоятельный ответ, очень рад хорошему результату в такой редкой ситуации, желаю вашей дочке здоровья и успехов в учебе!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Еще раз хочу отблагодарить Зеленкова Петра Владимировича за то, что я спустя два года после операции по удалению опухоли в шейном отделе у меня все замечательно. Делала несколько раз МРТ - ничего нет. Я здорова.
Зеленков П. В.
Большое спасибо! Всегда радостно читать о хорошем долгосрочном результате! Будьте здоровы!
27 февраля 2018 года я впервые попала на консультацию к Зеленкову Петру Владимировичу, сразу отмечу доброжелательность и спокойную уверенность доктора. Жалобы были на слабость, "ватность" в ногах, проблемы с ходьбой, лёгкие боли в спине, чуть пониже лопаток. 12 апреля 2018 года Пётр Владимирович прооперировал меня: удаление менингиомы со спинного мозга в районе Т7-Т8 в грудном отделе позвоночника с протезированием спинномозговой оболочки. Уже на следующий день меня активизировали = поставили на ноги, а сейчас я уже дома - расхаживаюсь, восстанавливаю силу в ногах. Высокий профессионализм, спокойная уверенность и чувство юмора доктора поставили меня на ноги! Спасибо, Пётр Владимирович!
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв, желаю успешной реабилитации! Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Большую роль сыграло какое-то правильное, здоровое отношение к пациенту, операции и т. п. Зеленков П. В. дает необходимую информацию, ничего не усложняя (огромный плюс), так ты можешь реально оценить ситуацию и принять решение. Оказывается, такая операция - это действительно не страшно, когда доверяешь доктору. Лучший показатель то, что сегодня ровно неделя, как я был прооперирован, и уже нахожусь дома, теперь нормально сплю, могу ходить без трости, самостоятельно себя обслуживать - а спустя время, как и сказал Петр Зеленков, буду жить без ограничений. В чем больше не сомневаюсь.
Не понравилось
Вообще претензий никаких, работа положительная.
(Карпов Владислав, 22). Врача рекомендую, он точно знает, что делает. Тем, кто обратится за консультацией, советую продумать и записать все интересующие вопросы, какими бы они ни были. И важно помнить, что после операции твое состояние зависит от твоего желания восстановиться!
Зеленков П. В.
Владислав, большое спасибо за подробный отзыв! Будьте здоровы и не забывайте о ежедневных упражнениях для укрепления мышц!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Щиголева И. А. 20 марта мне была сделана операция на позвоночнике нейрохирургом Зеленковым Петром Владимировичем. Я очень ему благодарна. Я впервые встречаю такого отзывчивого доктора. Действительно, как говорят, врач от Бога. Огромное вам спасибо и всему вашему 10 отделению.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
От всего сердца благодарю Петра Владимировича за успешно проведенную операцию (декомпрессия спинного мозга с установкой кейдж-пластины на уровне С5-С6). Вы подарили мне новую жизнь. Доктор Зеленков - настоящий гений! Спасибо Вам огромное!
Зеленков П. В.
Благодарю за отзыв, рад хорошему результату! Будьте здоровы!
Хочу выразить Вам огромную благодарность за успешно проведенную Вами операцию по удалению менингиомы моей маме. Первые недели нового года принесли нам массу волнений, переживаний и сомнений в связи с поставленным диагнозом. Но после консультации у Вас, она сразу сделала свой выбор в пользу Вашей больницы, почувствовав, что именно у Вас она в надежных руках. Огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм и за бережное, человеческое отношение к пациенту. Теперь будем надеяться и ждать, что все обойдется и наша мама, благодаря Вашим усилиям и усилиям Вашей команды, быстро вернется в строй! Благодаря Вашему профессионализму, на лицах людей вновь загораются улыбки и в дом приходит радость. Спасибо Вам за это! Желаю Вам успехов в Вашей нелегкой работе и просто человеческого счастья и удачи!
Зеленков П. В.
Признателен Вам за отзыв, рад хорошему результату и желаю вашей семье здоровья и благополучия!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу от всей души поблагодарить Петра Владимировича за проведённую операцию. В ноябре в нашу семью пришла беда. С моим мужем произошло несчастье, спинной инсульт шейного отдела. Мой муж оказался между смертью и жизнью, все врачи, где мы консультировались, не дали нам никакого ответа на спасение и никто не смог помочь. Только Перт Владимирович дал нам надежду на выздоровление и согласился провести очень сложную операцию. Операция прошла хорошо и теперь у нас появился шанс на восстановление в реабилитационном центре. И я верю, что мой муж встанет на ноги. Петр Владимирович вселил в меня надежду, что мой муж будет здоровым и сильным, как я привыкла его видеть всю жизнь. Нет слов, чтобы выразить благодарность Вам, Петр Владимирович, что помогли нам и дали шанс. Большое Вам спасибо! И храни Вас Господь! Только такие доктора, как Зеленков П. В. могут спасти нам жизнь. От всей нашей семьи вам огромное спасибо! И я обязательно сообщу вам о всех наших достижениях в центре реабилитации. Спасибо Вам и дай бог Вам здоровья.
Зеленков П. В.
Спасибо большое за отзыв, надеюсь, реабилитация прошла успешно! будьте здоровы!
Каждый день благодарю Вас, уважаемый Петр Владимирович, за новую жизнь без боли. Прошло больше 2 лет после операции по удалению межпозвоночной грыжи. Все замечательно! Благодарю судьбу, что свела меня с таким доктором, как Вы. Спасибо Вам огромное. Побольше бы таких талантливых врачей. Всего Вам самого наилучшего, будьте здоровы и счастливы!
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв, будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
В ноябре девятого числа 2017 года мне была проведена операция на межпозвоночную грыжу и обсолютный стеноз спинномозгового канала. Врач Зеленков Пётр Владимирович провёл операцию декомпрессию спинного мозга и корпородез на уровне L 1 L2, L2 L3 это при том, что у меня с рождения очень узкий спинномозговой канал. Врач от Бога. Сказать, что он профессионал - ничего не сказать. Он - волшебник, его операции это произведение искусства. Я благодарю Бога, что я обратился именно к нему. Он поднял меня с постели и с костылей, помимо этого он поддерживает связь со своими пациентами и консультирует их после операции. Очень добрый, сострадательный и отзывчивый человек. Именно на таких мир ещё держится. Храни Вас Бог, Пётр Владимирович. Вы дали мне новую жизнь.
Зеленков П. В.
Большое спасибо за Ваш отзыв, желаю Вам скорейшего выздоровления! Пожалуйста, сообщите о состоянии раны в данное время, можно прислать фотографии через whatsapp.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
27 сентября 2017 года мне была проведена операция - невролиз правого добавочного нерва. Провел операцию нейрохирург П. В. Зеленков. Хотела бы выразить ему огромную благодарность за успешно проведенную операцию. Чувствую себя отлично. Хочу пожелать ему здоровья, счастья и карьерного роста! Побольше бы таких чутких и внимательных врачей - профессионалов своего дела. Огромнейшее спасибо!
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв! Редкая и интересная операция, хотя проблема распространенная. Желаю скорейшего восстановления, тренируйтесь и приходите на контроль! Будьте здоровы!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Была на приеме месяц назад, врач замечательный, талантливый! Внимательно выслушал, посмотрел исследования, дал рекомендации. Спасибо! Здоровья вам и карьерного роста!
Зеленков П. В.
Спасибо! Рад что смог Вам помочь, обращайтесь!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Замечательный врач! Высочайший профессионал! Была на приёме на прошлой неделе, выявил сразу же проблему, помог, дал советы, указал на первопричину (которая крылась совсем в другом). Глубоко компетентен, с широким взглядом на проблему. Врач, который по-настоящему помогает. Благодарим его всей семьёй!
Зеленков П. В.
Большое спасибо! Всегда к Вашим услугам :)
24 апреля 2017 года мне была проведена операция по удалению грыжи между позвонками в поясничном отделе. Были жуткие боли, большие трудности в передвижении... Операцию провел нейрохирург Зеленков Пётр Владимирович. Хотел бы выразить огромную благодарность! Прошло уже 2,5 месяца после операции. Чувствую себя отлично. Как будто меня починили. Очень приятно иметь дело с настоящими профессионалами! Сработано чётко и лаконично. Огромнейшее спасибо!
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв! Не забывайте о лечебной физкультуре! Будьте здоровы!
19.06.2017 командой врачей и нейрохирургом Зеленковым П. В. проведена операция "Удаление интра-экстравертебральной опухоли на уровне С6-С7-Т1 справа с нейрофизиологическим мониторингом. Декомпрессия нервных структур на уровне С5-С6 слева". Хочу выразить огромную благодарность за проделанную работу. За внимание и заботу оказанную во время прибывания в НИИ Бурденко. Повторюсь, как многие писали, Зеленков П. В. - врач от Бога, специалист, который знает и любит свою работу. Огромное Вам спасибо.
Зеленков П. В.
Большое спасибо за отзыв! Желаю успешной реабилитации и полного восстановления координации в руке. Не забудьте МРТ-контроль через три месяца. Будьте здоровы!
Хочу поблагодарить талантливого нейрохирурга Зеленкова Пётра Владимировича. В 2015 меня прооперировали по удалению опухоли на спинном мозге 4-5 позвоночника. Спасибо за продолжение радоваться жизнью. С праздником Днем медицинского работника. Успехов, здоровья, процветания карьерной линии.
Зеленков П. В.
Большое спасибо за отзыв и поздравление! Будьте здоровы!
Понравилось
Уважаемый Петр Владимирович! Большое Вам спасибо за успешно проведенную операцию, удаление интрамедуллярного образования (кисты) С6-TH1. У меня была повторная операция. В 2009 году меня оперировали Шевелев Иван Николаевич и Зеленков Петр Владимирович, удаляли опухоль (эпендимому), все прошло хорошо, домой я уехал сам, на своих ногах, осталась слабость в левой кисти, сила в которой со временем понемногу увеличивалась. 6 апреля Петр Владимирович провел успешно операцию. На 3-й день я ходил с ходунками. Сейчас по дому передвигаюсь сам (без ходунков), жду реабилитацию и верю, что полностью восстановлюсь! Еще раз огромное спасибо Вам Петр Владимирович! Вы настоящий профессионал своего дела и очень хороший человек, который внимательно выслушает пациента и все подробно объяснит и подскажет! С уважением, Ярцев Владимир, г. Москва.
Зеленков П. В.
Благодарю за отзыв! Желаю скорейшего восстановления и возвращения к работе. Жду на контрольный осмотр через год. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Пётр Владимирович. Хочу выразить Вам огромную благодарность за успешно проведённую операцию по удалению опухоли на уровне Th2 позвонка. Боль в грудном отделе позвоночника появилась в апреле 2016 года. В октябре того же года обратилась в поликлинику. Уже начала принимать обезболивающие. Добросовестно лечили от остеохондроза 3,5 месяца мануальной терапией, физиотерапией и иголками. Во время лечения жаловалась на ухудшение. Началось онемение ног и снижение чувствительности в нижней половине тела. Боли между лопатками обезболивающими до конца уже не снимались. В начале февраля 2017 года невролог, наконец, «догадалась» направить на МРТ. Предварительный диагноз – интрадуральная экстрамедуллярная опухоль на уровне Th2 позвонка. После нескольких неудачных консультаций в других больницах попала к Вам на приём. Пожалела, что сразу этого не сделала! Посмотрев внимательно на снимок, Вы сразу определили, что это менингиома. Я получила все разъяснения по диагнозу в простой и доступной форме. Очень терпеливо и спокойно (что сейчас большая редкость на приёме у врачей) Вы объяснили, что операция необходима. У меня в первый раз за все бега по врачам появилось доверие к человеку, который действительно может мне помочь, и я могу доверить свою жизнь. И это было правильное решение. Когда пришло время ложиться в больницу, уже идти без посторонней помощи не могла, так как левая нога практически не функционировала. В палату меня привезли в кресле! Благодарю за сочувствие и понимание, за то, что решили оперировать сразу на следующий день. Это намного сократило мои мучения. Операция была успешно проведена 10 марта. Огромное Вам спасибо за второй День рождения! Также хочу поблагодарить всю бригаду врачей, которые Вам помогали. Сразу! После операции левая нога стала двигаться. На второй день уже ходила с ходунками, опираясь на обе ноги. Стала восстанавливаться чувствительность. Через 4 дня стала ходить без ходунков, с посторонней поддержкой. Шов затянулся ещё в больнице. Осталась тоненькая линия. Это ещё раз говорит, что всё было сделано на высочайшем профессиональном уровне! Очень тронута тем, что несмотря на свою загруженность, Вы находите время зайти в палату, расспросить и внимательно выслушать Ваших пациентов. После операции прошло 1,5 месяца. Через 3 дня по возвращении домой перестала пить обезболивающие. Прошла курс ЛФК и массажа по Вашей рекомендации, что очень ускорило процесс восстановления. Плюс неработающий лифт. Сразу после больницы потопала на 6 этаж. Сама, без поддержки. Онемение в ногах и в нижней половине тела ещё немного осталось. Единственная неожиданность - это эффект эскалатора. Появился после операции. В больнице и первые недели дома качка была сильной, но не зацикливалась на этой проблеме. Сейчас, помимо Ваших назначений, пью таблетки от укачивания. Помогают. Неделю назад перестала держаться за стены. Но я думаю, что скоро и этот симптом пройдёт. На данном этапе могу самостоятельно ходить без посторонней помощи (правда, не очень быстро). Чувствую себя хорошо. Боли в спине ушли, надеюсь, навсегда! Я начинаю потихоньку входить в нормальный ритм жизни. Большущее Вам спасибо за всё, Пётр Владимирович! Вы талантливый хирург и Вам небезразличны Ваши пациенты. Большого Вам позитива во всех Ваших начинаниях и удачи! С уважением, Ирина Анатольевна. Москва.
Зеленков П. В.
Ирина Анатольевна, спасибо за столь подробный отзыв! Очень рад хорошему результату, особенно с учетом размеров и расположения удаленной опухоли. Желаю Вам скорейшего восстановления! Жду на контроль через год! С уважением, ПВ
В начале февраля 2017 после аварии у меня случился компрессионный осколочный перелом L3 позвонка с компрессией дурального мешка. Короче, вставать, сидеть, ходить не мог. После проведенных обследований и консультаций стало понятно, что при благоприятном исходе без операции, как минимум половину года, придется проваляться в постели и еще столько же потребуется на восстановление и реабилитацию. Благодаря нейрохирургу Петру Владимировичу Зеленкову, который провел операцию (гемиламинэктомия) по фиксации и скреплению (транспедикулярная стабилизация L2-L3-L4) моего позвоночника, на третий день после операции я уже смог вставать, еще через день ходить и выписался из стационара. В течение последующих трех недель, наблюдалась динамика восстановления утраченных функций. Стал ходить, подниматься и спускаться по ступеням, сидеть, немного нагибаться, управлять машиной и т. д. Хочу поблагодарить Петра Владимировича Зеленкова за проделанную работу, за профессионализм и внимательное обращение, пожелать профессиональных и жизненных успехов. Спасибо. Москва, Сергей Мозговой (46 лет).
Зеленков П. В.
Благодарю за отзыв! Всегда отрадно наблюдать, как молодые и активные люди возвращаются к полноценной жизни. Желаю успешной реабилитации! С уважением, ПВ
Огромное спасибо нейрохирургам НИИ Бурденко Зеленкову П. В. и Тимонину С. Ю. за успешно проведённую операцию по удалению опухоли в позвоночнике! Через полчаса после операции отошёл от наркоза, на следующий день встал на ноги, чувствовал себя хорошо. Петр Владимирович и Станислав Юрьевич - не только хорошие врачи, но и добрые, отзывчивые люди. Спасибо за Ваш нелегкий труд, желаю вам здоровья, всего самого лучшего, низкий Вам поклон! Трифонов Максим Борисович, г. Калуга.
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв! Скорейшего восстановления! Берегите и укрепляйте спину! С уважением, ПВ
Хочу выразить благодарность нейрохирургу НИИ Бурденко Зеленкову Петру Владимировичу за успешно проведенную операцию стеноз шейного отдела. Желаю Вам здоровья успехов в работе и всего самого хорошего! С благодарностью Торгашева Галина Викторовна. P. S. Если у кого-то возникнут проблемы с позвоночником, рекомендую врача нейрохирурга Зеленкова Петра Владимировича.
Зеленков П. В.
Уважаемая Галина Викторовна, благодарю за отзыв и рекомендацию меня как специалиста. Желаю скорейшего восстановления! с уважением, ПВ
В конце июля 2016 года, после родов у меня возобновились боли в спине, появилась слабость в ногах. Обратилась в НИИ им. Бурденко, где мне посоветовали врача-нейрохирурга Зеленкова Петра Владимировича. Изучив результаты МРТ, Пётр Владимирович разъяснил о необходимости проведения операции. В сентябре 2016 года совместно с Закировым Б. А. была проведена операция по удалению интрадурального объемного образования на уровне L1 позвоночника. Операция прошла успешно и на следующей день я уже встала на ноги, чувствовала себя хорошо. Через неделю после операции меня выписали. Выражаю благодарность за успешно проведенную операцию, доброту, внимание и высокий профессионализм. Желаю Вам здоровья и успехов в работе! Спасибо огромное! Гусева Анастасия, г. Москва
Зеленков П. В.
Анастасия, спасибо за отзыв! Очень рад хорошему результату. Жду через год на контрольное обследование со снимками! Будьте здоровы! С уважением, ПВ
Петр Владимирович - не только отличный грамотный врач, но и хороший человек: поможет подскажет и сделает все возможное, чтобы помочь пациенту. Спасибо ему огромное!
Зеленков П. В.
Спасибо большое за отзыв! Будьте здоровы!
Здравствуйте! 15.12.2016 положили мою маму в Клинику Бурденко, 19 декабря была успешно проведена операция на позвоночнике, удалили опухоль. В Ростове нас отказались оперировать, а Петр Владимирович взялся! И операция прошла успешно. Мы очень рады, что попали именно к Зеленкову! Врач от бога! Хотим выразить благодарность! Врач хоть и молодой, но очень талантливый и опытный! Спасибо вам, Петр Владимирович!
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв, скорейшего восстановления маме! Не забывайте о ежегодной контрольной МРТ!
Всем добрый день. Хочу выразить благодарность врачу Зеленкову Петру Владимировичу. 20.12.2016 года была проведена операция по удалению секвестрированной межпозвоночной грыжи. Я очень рад, что попал в руки к этому доктору, рад, что в нашей стране есть такие молодые, талантливые нейрохирурги. Операция прошла успешно, на второй день я уже ходил и чувствовал себя очень хорошо, как будто и не было операции, болей уже никаких не было. Спасибо за Ваши "золотые руки" и доброе сердце. Может в нашей стране появится когда-нибудь клиника имени Зеленкова П. В. и к нам будут приезжать для приобретения опыта в сложных операциях. Дальнейших Вам успехов в Вашей работе. С благодарностью, Полуботко Ю. А.
Зеленков П. В.
Спасибо за столь позитивный отзыв :) Будьте здоровы и занимайтесь гимнастикой для спины!
Хочу выразить огромную благодарность талантливому молодому нейрохирургу Зеленкову Петру Владимировичу. В июне 2016 г. Мне была проведена операция по удалению 9 мм грыжи диска в поясничном отделе позвоночника. Операция прошла успешно. Сейчас я восстанавливаюсь, занимаюсь дома лечебной физкультурой и надеюсь впредь обойтись без хирургических вмешательств. Большое спасибо доктору за то, что поставил меня на ноги. С огромной признательностью Зуева Н. В.
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв! желаю скорейшего восстановления!
Здравствуйте Петр Владимирович. Я из Таджикистана, ровно год назад вы оперировали меня, грыжа в шейном отделе позвоночника. Я чувствую себя хорошо, по вашему совету хожу на плаванию. Выражаю свою благодарность, спасибо.
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв, рад таким новостям! Будьте здоровы!
Добрый вечер, Пётр Владимирович! Благодарю Вас за Ваш талант лечить людей! Успешно проведённая Вами операция, моему отцу, Ким Владику, принесла ему выздоровление, теперь он счастлив, и мы вместе с ним. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в вашем труде, счастья, радости!
Зеленков П. В.
Добрый день, большое спасибо за Ваш отзыв и теплые слова, очень рад хорошему результату! Скорейшего восстановления Владику, ждем на контрольный осмотр через год.
В 2012 году проводили операцию по диагнозу кифоз 7 грудного позвонка. Проводил операцию Зеленков П. В. После операции почувствовал прилив сил к ногам, но было онемение правой руки. На второй день после операции заставили вставать. Встал ноги - хорошо чувствовали и работали. На следующий день у меня началась сильная спастика с ногами. На месте операции образовалась гематома. Почистили только через 10 дней. Как можно в институте с таким именем допускать такие ошибки. В итоге, я прикован к постели и коляске! И не работает правая рука! Приехал в НИИ своими ногами. Вытолкнули из НИИ, и вот на пенсию в 15 000 рублей. 4 года мытарюсь по больницам за свой счет, в сопровождении сильной спастики. В 2014 году снова попал в в НИИ Бурденко в отделение функциональной нейрохирургии к Декопову А. В. Надеялся, что помогут хоть как-то убрать спастику. 3 операции провели, спастика не уменьшилась, вставили чип. Было предложение перерезать что-то в позвоночнике, чтобы ноги висели как плети, и никакой спастики. У меня 4 внука, спрашивают, когда дед на ноги встанешь? Похоже, за ответом надо будет их посылать в НИИ Бурденко.
Зеленков П. В.
Здравствуйте. К сожалению, Ваш отзыв анонимный. Вы подробно описали свою историю и проведенные Вам операции в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, высказали предположение о допущенных ошибках, описали сохранение спастики и нарушение движений в правой руке, указали на маленькую пенсию и необходимость оплачивать лечение в разных больницах. Вы также написали о своих внуках и о возможном направлении их в наше учреждение для обсуждения прогноза. Надеюсь, этот отзыв окажется полезным для других пациентов в выборе доктора.
Большое спасибо за грамотную консультацию. Очень приятно, что остались чуткие и внимательные врачи.
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв, надеюсь консультация оказалась полезна.
Выражаю огромную благодарность Петру Владимировичу Зеленкову за успешно проведенную операцию по удалению грыжи в поясничном отделе позвоночника. Были очень сильные боли в левой ноге, онемение, пальцы вообще не двигались. Сразу после операции боль прошла, онемение тоже постепенно прошло. Сейчас начала проходить курс физиопроцедур. И самое главное - пальцы на ноге начинают работать! Петр Владимирович, спасибо Вам огромное! Арапова Е. В. г. Рязань.
Зеленков П. В.
Уважаемая Елена, спасибо за отзыв, рад хорошему результату! Скорейшего восстановления!
Выражаю огромную благодарность Зеленкову Петру Владимировичу за отличную консультацию и разъяснения диагноза доступным для пациента языком, а так же за добрую атмосферу на приёме. Это немаловажно, когда действовать нужно быстро и без паники. Большое спасибо! Алейникова Наталья.
Зеленков П. В.
Уважаемая Наталья, спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Хочу выразить благодарность Петру Владимировичу Зеленкову за оказанную высококвалифицированную консультацию, за человеческое отношение к пациентам. После очень долгих болей в пояснице и хождений по больницам, я попала к профессионалу. Врач объяснил мне очень подробно мое заболевание и что ждет в дальнейшем. Точно никто не мог сказать, почему такие боли и только пугали. Говорили, что чуть ли не жить осталось немного. Петр Владимирович объяснил, что не все так страшно и все поправимо. Спасибо Вам огромное!
Зеленков П. В.
Юлия, спасибо за отзыв! Скорейшего выздоровления!
Выражаю благодарность моему врачу Зеленкову Петру Владимировичу за то, что сделал меня и мою семью счастливой, за успешно проведенную операцию по удалению опухоли шейного отдела позвоночника. В мае прошлого года у меня появилась боль в левой лопатке, которая ушла после курса мануальной терапии. К концу года появились непонятные боли в ногах, слабость и тяжесть ниже груди. Не придавала значения, пока в апреле не стала хромать на левую ногу. Хождения по врачам и мануальным терапевтам не давали улучшения, никто долго не мог определить причину. В середине июня наконец МРТ - менингиома. Чувствуя, что становится все хуже, ковыляя на левой ноге и потеряв чувствительность на правой ноге, решила ехать срочно в Москву в больницу Бурденко. Именно этот врач сказал, что надо быстрее оперироваться. 27 июня вместе с замечательным врачом Тимониным Станиславом Юрьевичем мне сделал успешную операцию. Я встала на свои обе ноги на третий день. Через 10 дней я сама шла по перрону к поезду, счастливая и почти здоровая уезжала из столицы. Дома меня сильно ждали двое сыновей. Через месяц сейчас я почти бегаю: ноги как до болезни, шов заживает и редко меня беспокоит. Я живу обычной здоровой жизнью (мне всего 36 лет), за что огромное спасибо этому замечательному хирургу, за его профессионализм, особую чуткость и доброту к пациентам. Надеюсь опухоль навсегда покинула меня, оставила лишь шрам на моей шее. Спасибо от меня и моей семьи. С уважением, пациентка.
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв! Не забывайте о МРТ с контрастом и контрольной консультации через год! Будьте здоровы!
Выражаем глубокую благодарность врачу Зеленкову Петру Владимировичу, грамотно поставившему диагноз моей маме, которая обратилась к нему в 85 лет с недугом, беспокоящим её годами. Пётр Владимирович успешно прооперировал маму, оказав ей профессиональную медицинскую помощь на высшем уровне. Будучи врачами, мы с мамой понимали, что данная операция - объективно сложная. Однако, микрохирургическая декомпрессия нервных стволов в поясничной области пациентке в преклонном возрасте для Петра Владимировича уже не первый опыт. Доктор вселил уверенность, поддержал в трудной жизненной ситуации корректным, вежливым и тактичным подходом, и сделал свою работу на отлично. Мама быстро восстанавливается, чтобы жить своей привычной, активной жизнью. Желаем Петру Владимировичу, и его команде врачей, дальнейших побед в профессиональной сфере и крепкого здоровья им и их близким! С уважением, Ольга Анатольевна Соловьева (дочь пациентки 10-го спинального отделения Мельнициной Натальи Ивановны).
Зеленков П. В.
Ольга Анатольевна, большое спасибо! Пример Вашей мамы подтверждает, что возраст - не ограничение для полноценной жизни. Будьте здоровы!
29.06.2015 Зеленковым П. В. совместно с Закировым Б. А. мне была проведена операция по удалению заднебоковой грыжи диска Th9-Th10 с выраженной компрессией спинного мозга. Грыжа меня не сильно беспокоила, но на консультации Петр Владимирович объяснил мне возможные последствия, а так же то, что они могут наступить в любой момент. Я как-то сразу проникся доверием к этому достаточно молодому, но опытному и уверенному в себе доктору и принял решение провести операцию не откладывая. Несмотря на то, что операция была достаточно сложная (большой возраст грыжи и наличие компрессии спинного мозга), все прошло успешно, сейчас я прохожу этап реабилитации. Большое спасибо лично Петру Владимировичу и всей бригаде врачей за профессионализм и заботу. С огромным уважением. П. Львов.
Зеленков П. В.
Уважаемый Павел Константинович, спасибо за отзыв. Операция действительно была непростая и достаточно редкая. Успешной реабилитации, будьте здоровы!
Добрый день! Хочу выразить благодарность нейрохирургу Зеленкову Петру Владимировичу, который провёл мне 25 апреля 2016 г. сложную операцию - микрохирургическое удаление грыжи межпозвонкового диска на уровне L4-L5 позвонков справа. Диагноз - секвестрированная грыжа межпозвонкового диска на уровне L4-L5 позвонков справа. Высокий профессионализм, понимание душевного состояния, человечность и стремление незамедлительно прийти на помощь - это на мой взгляд отличительные качества настоящего доктора, каким является Пётр Владимирович. Хочу отметить профессионализм и человеческие качества лечащего врача - нейрохирурга Закирова Бахромхона Акбаровича. Судя по моему состоянию (прошло 2 месяца), операция была проведена на высоком уровне. Шов маленький и аккуратный. Чувствую себя хорошо, много тренируюсь, согласно указаниям врачей, с которыми проходил реабилитацию в самой клинике, затем в Центральной клинической больнице восстановительного лечения ФМБА России. Надеюсь на полное выздоровление. Спасибо вам, дорогие наши доктора, за внимание, за понимание, заботу, добросердечное отношение. Профессиональных побед и счастья в личной жизни! С уважением и благодарностью, Прилипко Александр Иванович, 56 лет, г. Орск.
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв, успешного восстановления! Будьте здоровы.
Хочу выразить благодарность Петру Владимировичу Зеленкову за оказанную высококвалифицированную помощь. В мае 2015 года мне была сделана операция - наружный невролиз локтевого нерва на уровне лучезапястного сустава справа под интраоперационным мониторингом. В моем случае это была четвертая операция и, честно говоря, на положительный результат уже не надеялась. Благодаря доктору Зеленкову я снова могу быть здоровым человеком и полноценно жить. Через полгода проведен контрольный осмотр, невромы больше не растут! Петр Владимирович, у Вас золотые руки! Спасибо Вам огромное! Вы врач от Бога! Слова благодарности из Крыма.
Зеленков П. В.
Спасибо за теплые слова из солнечного Крыма :) Будьте здоровы!
Хочу выразить благодарность нейрохирургу Зеленкову Петру Владимировичу. У меня с 30 лет боли в спине, онемение по левой ноге. Много времени и сил я отдал, чтобы сохранить возможность ведения нормального активного образа жизни. Зарядка, закалка, физические упражнения, по выходным пробежка несколько километров, весной и осенью комплекс витаминов в уколах. Лет 30 я на этом продержался, приступы не повторялись, онемение осталось. С утра - небольшое по левой ступне, если за день нахожусь – онемение поднималось и захватывало ахиллово сухожилие и икроножную мышцу. Несколько лет назад состояние мое ухудшилось. Появились боли в левой ноге и пояснице, левая нога почти не передвигалась, ощущение такое, как будто на ней висит тяжелый груз. МРТ показала 4 грыжи, и самую большую на уровне L5S1. Нужна была операция. К моему сожалению, во всех медицинских центрах, куда я обращался, предлагали дискэктомию, приводящую к длительному восстановительному периоду, временной инвалидности, что меня не устраивало. В частной клинике мне была сделана лазерная реконструкция дисков на всех пораженных уровнях позвоночника. Операция дала хорошие результаты. Я смог довольно уверенно ходить, не теряя равновесия, левая нога стала уверенней, болей не стало. Но все равно полного уверенного владения ногами не было. Через год я повторил операцию. Такого улучшения от операции, как в первый раз, не произошло. Осталось онемение по левой ноге, хромота на левую ногу, а если сильно нахожусь, то появилась хромота и на правую ногу. При очередном ухудшении самочувствия, я опять обратился к форумам и сайтам и нашел информацию о нейрохирурге Зеленкове Петре Владимировиче, который в таких же, как у меня, медицинских случаях, делает операции, помогающие больному и не приводящие к длительной потере нетрудоспособности. Петр Владимирович провел на моем позвоночнике операцию микродекомпрессии на уровне L5S1 слева. На следующий день я уже встал, через две недели я вышел на работу. Операция была сделана месяц назад. У меня полностью отсутствуют боли, почти полностью исчезла хромота. Осталось онемение на левой ноге, но область онемения сильно сократилась. Я довольно быстро хожу. Для меня это очень радующие ощущения, особенно, если учесть, что нерв был ущемлен у меня многие годы и полное восстановление его если и произойдет, то явно не скоро. Спасибо Вам, Петр Владимирович! Вы может так и не считаете, но для меня Вы совершили чудо. Мою длительную многолетнюю борьбу за возможность жить без болей и без ограничений Вы закончили операцией, длившейся 1,5 часа. Удачи Вам и успехов в Вашем труде и здоровья, чтобы Вы возвращали нам наше здоровье.
Зеленков П. В.
Большое спасибо за подробный отзыв! Очень рад хорошему результату. Успешной реабилитации, не забывайте о регулярной тренировке мышц! Будьте здоровы.
Очень благодарен замечательному нейрохирургу Зеленкову Петру Владимировичу! Сильные боли от левой ягодицы и по внешней стороне левой ноги не давали возможности ни сесть, ни лечь, ни ходить. МРТ показала 8 мм грыжу L5 - S1, с которой, в итоге, я оказался в клинике. Две недели лечения давали небольшое облегчение только на момент приема очередных капельниц и боли начинались заново. В клинике узнал, что иногда у них оперирует доктор Зеленков, у которого "золотые руки" и такие грыжи он удаляет малотравматичным эндоскопическим методом. Решил оперироваться у него. Невролог отправила ему снимки, перед операцией доктор пришел в палату, без прикрас ответил на все вопросы и своей уверенностью и спокойствием окончательно убедил меня в правильности выбора. Продолжительность операции (поездка из палаты, анестезия, сама операция, час сна после операции) составила 2,5 часа, прошла отлично, на спине 5 мм шрам, заклеенный пластырем! 18.04.2016 операция, а 20.04.2016 на такси поехал домой! Высокий профессионализм нейрохирурга Зеленкова П. В., его мастерское владение современными технологиями, дали отличный результат, боли исчезли! Петр Владимирович! Огромное Вам спасибо за избавление от болей! Желаю Вам удачи, новых творческих находок и здоровья! С огромным уважением к Вам и Вашему таланту! Полуэктов Юрий.
Зеленков П. В.
Уважаемый Юрий Иванович, большое спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Очень профессионально. 22. 03. 2016 удаление грыжи L5 S1 эндоскопическим методом. Боли и ожидание операции страшней самого процесса. Огромное спасибо Петру Владимировичу за его уверенность, профессионализм и конечно же за результат операции, который превзошел мои ожидания. Спасибо за выбранный метод операции, который позволит быстро восстановиться и вернуться к нормальной жизни. Спасибо за внимание и рекомендации.
Зеленков П. В.
Большое спасибо за отзыв! Не скрою, это моя любимая операция, и в вашем случае она еще раз оправдала мою приверженность этому методу. Скорейшего восстановления и будьте здоровы!
Понравилось
Один из не многих по настоящему современный и, главное, профессиональный доктор! У меня достаточно редкое и не слишком хорошо изученное заболевание именуемое «Нейрофиброматоз 2 типа», из-за которого у меня растут множественные опухоли в спином и головном мозге. В принципе, ничего страшного, но в 17 лет стала слабеть правая ступня и я стала ходить по всем самым именитым клиникам Москвы, но нигде мне не помогли и даже не смогли сказать, что со мной. В результате ступня стала очень плохо меня слушаться, я купила стоподержатель и продолжила жить, как ни в чем не бывало. В 20 лет я случайно на ежегодном профосмотре узнала, что же у меня за болезнь такая, в то же время у меня стал пропадать слух, выяснив, что в России мне толком помочь не смогут, поехала в Израиль, где вестибулярную шванному мне облучили и слух удалось сохранить, правда, пришлось купить слуховые аппаратики. В 25 лет у меня начал неметь грудной отдел и, очередной раз читая в Интернете, что же мне делать, случайно наткнулась на отзыв моей сокурсницы о Зеленкове П. В. - по ее словам, он ей очень помог. И особо не надеясь на чудо, решила попробовать к нему записаться на прием. Честно говоря, реально не ожидала, что в России есть нейрохирурги, которые не «сыпят» малопонятными терминами, не переписывают друг у друга заключения, не делают огромное одолжение, разговаривая с тобой, а главное по-человечески к тебе относятся. Петр Владимирович сразу посмотрел МРТ и, вместо того, чтобы просто взять чужие заключения и тупо начать их переписывать, спросил - знаю ли я, что у меня за болезнь и понимаю ли я что конкретно вызывает у меня онемение. Потом он очень подробно и доступно все объяснил, показал на МРТ какая конкретно опухоль мне мешает и сразу предупредил, что, возможно, придется ее удалять, но порекомендовал не спешить с этим, а предварительно сделать дополнительную проверку и проконсультироваться у радиолога. На следующем приеме, когда желательность операции подтверждалась, Петр Владимирович объяснил мне все плюсы и минусы операции, потом очень грамотно и тактично помог мне решить хочу ли я ее делать, а еще угостил пряником. После госпитализации Петр Владимирович почти каждый день заходил ко мне в палату, подбадривал меня и отвечал на любые мои вопросы. Было, что он просто заходит в палату, еще ничего не сказал, а тебе уже спокойно и весело на душе. Я очень благодарна ему за огромную поддержку, которую он мне оказывал. 11.03.2016 Петр Владимирович блестяще провел операцию по удалению интрамедуллярного узла опухоли на уровне позвонков Т1-Т4. Никаких осложнений во время операции не было. На второй день после операции я уже могла сидеть, на третий стоять с ходунками, на четвертый ходить, а через неделю уже хожу вокруг дома, держа мужа за руку и поднимаюсь по лестнице на третий этаж. После операции ноги слушаются меня, разумеется, хуже, чем до операции, но мне кажется, что это временное явление, потому что буквально каждый день я хожу все лучше и лучше. Если честно, я вообще боялась, что после операции я не смогу ходить т. к. судя по отзывам подобные операции, нередко заканчиваются инвалидностью. Зеленков сразу предупреждал, что будет слабость в ногах и риск потери мобильности в принципе есть, но обещал, что будет использовать нейрофизиологический мониторинг и, скорее всего, ходить я всё-таки буду. Я уже хожу! Петр Владимирович, огромное Вам спасибо! Я не знаю как выразить благодарность этому чудесному человеку. Это настоящий профессионал, которому не наплевать, который объяснит, подержит и вылечит. Петр Владимирович спасибо, что Вы есть! Спасибо, что вылечили меня!
Зеленков П. В.
Ксения, Ваш отзыв можно читать и перечитывать как литературный рассказ. Очень тронут Вашим вниманием и благодарностью. Мы долго шли к этой операции, и до последнего момента взвешивали все «за» и «против». Хороший результат еще раз укрепил мое убеждение, что всему свое время, и иногда лучше принять умеренный риск ради результата вместо «надежного» но безрезультативного бездействия. Очень рад нашему общему достижению, и желаю Вам скорейшей реабилитации и возвращения к нормальной жизни, ради чего мы собственно и пошли на этот риск! Жду Вас через полгода на контрольный осмотр с контрольной МРТ. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу Зеленкову Петру Владимировичу за качественно проведенную операцию по удалению экстрадуральной паравертебральной опухоли на уровне Т12-L1 позвонков. С момента операции прошел месяц, чувствую себя хорошо, возвращаюсь к обычному ритму жизни. Огромное Вам спасибо за ваши золотые руки и за любовь к своей нелегкой работе.
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв! Операция у вас получилась красивая :) Когда опухоль удаляется целиком вместе с капсулой, риск продолженного роста стремиться к нулю. Желаю успешного возвращения к работе и жизни!
Спасибо большое замечательному доктору Зеленкову Петру Владимировичу за избавление от боли и возвращение к нормальной жизни. 08.02.16 Петр Владимирович сделал мне операцию по поводу компрессионного перелома 12 грудного позвонка. Достаточно долго меня лечили от неправильно поставленного диагноза. Потом предлагались очень сложные операции под многочасовым общим наркозом с установкой металлических винтов. Все это пугало. После многочисленных консультаций с нейрохирургами знакомые порекомендовали моей дочке обратиться в клинику им. Бурденко к доктору Зеленкову П. В. И он предложил сделать вертебропластику, современную, высокотехнологичную операцию, которая позволяла получить надежный результат и сократить период реабилитации. Операция прошла отлично. А еще доктор дал конкретные рекомендации, которые помогут закрепить полученный результат. Сейчас я восстанавливаюсь. Боли пока бывают, но, скорее, мышечные, т. к. я слишком долго лежала до операции. Замечательно, что есть такие врачи, отличные профессионалы и отзывчивые люди, в совершенстве владеющие самыми современными методами. Я очень признательна доктору за отлично выполненную работу! Серегина Ольга Ильинична.
Зеленков П. В.
Добрый день! Спасибо за отзыв! Ваш пример в очередной раз подтверждает, что нет универсальных решений на все случаи жизни, напротив, в каждом случае необходим индивидуальный подход. Желаю скорейшего восстановления и жду на контрольный осмотр через три месяца. Будьте здоровы!
Добрый день! Хочу выразить благодарность нейрохирургу Зеленкову Петру Владимировичу. Несколько лет у меня была межпозвоночная грыжа. В феврале этого года боли стали невыносимыми. В одно "прекрасное" утро я не мог встать с кровати. Первое время пытался снять боли уколами и таблетками. Не помогало. Потом ходил к мануальному терапевту, боли стали меньше, но не ушли. На МРТ показало, что остеохондроз позвоночника, секвестрированная грыжа диска L5-S1 со сдавленным левого S1 корешка. По чистой случайности мне посоветовали обратиться к Зеленкову П. В. в НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко. До последнего надеялся, что операции можно избежать, но мне объяснили, что рано или поздно операцию делать придётся. После нескольких дней раздумий согласился лечь на операцию. На второй день встал с корсетом. Через 3 дня был дома. Боли ушли. Самочувствие стало гораздо лучше. Дальнейшее выздоровление теперь в моих руках. Через некоторое время начну посещать бассейн и укреплять спину. Ещё раз, спасибо Петру Владимировичу!
Зеленков П. В.
Приветствую! Спасибо за отзыв! Хорошо когда долгие раздумья завершаются четким решением, которое приводит к хорошему результату. Тренируйтесь и берегите поясницу, будьте здоровы!
Хочу выразить огромную благодарность и уважение нейрохирургу Зеленкову Петру Владимировичу. 25.02.2016 мне была сделана эндоскопическая операция по удалению секвестированной грыжи межпозвонкового диска L5-S1 справа. Межпозвонковая грыжа у меня была уже давно, еще с 1990 года, после службы в армии. Каждый год-два были обострения, но все обострения лечились мовалисом в/м, мильгамой в/м и проходили через 1,5-2 недели. Правда, незначительные боли были практически каждое утро, но потом, когда расходишься, боли сглаживались, и я практически их не замечал. Вел обычный образ жизни, иногда после поднятия тяжести вступало в спину, но отлежишься, и все опять приходило в норму. Со временем у меня потеряли чувствительность три пальца на правой ноге и практически потерян ахиллов рефлекс. Такой образ жизни был у меня до 17.02.2016, когда утром я не смог встать на ноги. Боль в пояснице, правой ноге и грушевидной мышце была такой, что терпеть эту боль было невыносимо. Обезболивающие уколыксефокам, диклофенак, кеторал, а также принятие обезболивающих таблеток не помогало ни на секунду. Я мог только лежать и то, только в определенном положении. Ходить было адским мучением, так как надо было пройти несколько метров! Не мог встать на цыпочки правой ногой и на пятки. Нога ослабла. Было сделано МРТ, которое показало, что у меня межпозвонковая грыжа увеличилась с 6 мм до 11-12 мм с надрывом и экструзией содержимого диска по задней поверхности тела нижележащего позвонка до 10 мм с признаком секвестра размерами 8х10х15 и сужением обоих корешковых отверстий, компрессией правого корешка S1 и признаками компрессии элементов конского хвоста в передне-правых отделах дурального мешка (если все правильно все переписал с заключения МРТ). В такие критические дни моя семья активно начала искать нейрохирурга, который умеет делать не только открытые и микрохирургические операции на позвоночнике, но и эндоскопические операции, так как после эндоскопии время реабилитации намного меньше. Я был у трех достойных нейрохирургов города Москвы, но остановился на Зеленкове П. В. и я благодарю Бога, что он подтолкнул и остановил мой выбор на этом профессионале своего дела. После проведенной операции боли прошли. На второй день я уже встал (в корсете)! Сейчас прошло уже 10 дней, болей нет! Прохожу реабилитацию и теперь все будет зависеть от того, как я пройду реабилитационный период. Еще раз огромное человеческое спасибо Вам, Петр Владимирович, за избавление от боли и другое качество жизни. Отдельное спасибо персоналу Клиники +31.
Зеленков П. В.
Большое спасибо за столь подробный отзыв! Успешной реабилитации, и не забывайте о постоянной лечебной физкультуре. Будьте здоровы!
01.07.2015 Петр Владимирович сделал операцию моей маме Дадоновой Галине Михайловне. Была удалена опухоль Th5 позвонка и проведена вертебропластика. Путь до этого момента был очень долгим и тяжелым - паралич нижних конечностей развивался очень быстро, не сразу удалось найти причину. Врачи в нашем городе, посовещавшись, решили, что операцию мама не выдержит (предполагалась операция в 2 этапа, со спины и с груди, установка металлических винтов), т. к. возраст 70 лет и вес более 100 кг. Рекомендовали обратиться в клинику им. Бурденко. Друзья помогли найти Петра Владимировича. Операция длилась менее часа! Никаких винтов нет. Паралич был остановлен. Спустя месяц, мама первый раз встала на ноги. По совету Петра Владимировича проводим ежедневные занятия (по 2 часа днем с тренером и 1 час вечером самостоятельно). Спустя полгода она уже ходила по комнате с ходунками, потом освоили лестничный пролет. Сейчас учимся ходить без ходунков. Спасибо огромное Петру Владимировичу! Доктор от Бога!
Зеленков П. В.
Добрый день, спасибо за подробный отзыв! Очень рад хорошему результату, особенно с учетом длительности паралича и сопутствующих проблем. Не забывайте регулярно консультироваться у эндокринолога по поводу остеопороза и у терапевта для контроля давления и сахара. Желаю успешной дальнейшей реабилитации!
Хочу выразить огромную благодарность Зеленкову Петру Владимировичу за совершение "невозможного", по мнению других хирургов. Были проведены ряд операций, возвращавших радость движения и осязания! Диагноз арахноидальный спаечный процесс и сирингомиелия грудного и поясничного отделов спинного мозга. Огромное спасибо, что вы есть!
Зеленков П. В.
Спасибо! Всегда вам рады и надеюсь что последняя операция будет иметь долгосрочный результат. Скорейшего восстановления!
Согласны с предыдущим отзывом. Похожая ситуация - несколько лет назад избежали ненужной дорогостоящей операции. Прошло время, и Пётр Владимирович сделал плановую операцию. Удачно. Спасибо ему за его профессионализм, а его хорошее настроение, и умение разговаривать с пациентом и родственниками, являются частью успешной терапии. Спасибо!
Зеленков П. В.
Спасибо большое, такие отзывы прекрасно поддерживают отличное настроение и стимулируют к разговорам с пациентами и родственниками! Скорейшего восстановления!
27 января была сделана операция моему папе (78 лет). Последние полгода его мучила боль в поясничной области с иррадиацией в обе ноги от коленного сустава до стопы, гиперестезии в пальцах обоих ног, слабость в левой ноги. Ситуация с каждым месяцем ухудшалась. Три раза он лежал в больнице г. Майкопа, но ничего не помогало. Показывали МРТ в клинике Краснодара. Никто не советовал делать операцию в его возрасте. Хотя он достаточно крепкий и до этого каждый день ездил на велосипеде 7 км, делал зарядку, водил машину. Передвигаться стал с трудом с палочкой и боли ужасные были почти каждый день. Я обратился в поликлинику при Бурденко и в заочной форме показал МРТ врачу. Он направил меня в клинику к Зеленскому Петру Владимировичу. В этот же день я получил обнадёживающую информацию, что не всё безнадёжно, и он готов взяться за операцию при условии приезда папы для окончательного принятия решения. После консультации было принято решение делать операцию. Была проведена "микрохирургическая декомпрессия нервных структур на уровнях L2-L3, L4-L5, L5-S1 слева". Если в больницу он ложился, еле передвигаясь, то при выписке двигался почти без палочки. На второй день он уже встал, и с каждым днём была прогрессия. Мы остались очень довольны результатом. Огромное спасибо Петру Владимировичу.
Зеленков П. В.
Спасибо большое за подробный отзыв! Желаю успешной реабилитацию и скорейшего возвращения к полноценной активной жизни!
Отзыв о враче Зеленков П. В. (Москва). Хочу сказать Петру Владимировичу большое спасибо за проведённую противоболевую операцию и всему 10 отделению. Дай бог вам всем здоровья за ваше мастерство.
Зеленков П. В.
Спасибо! Насколько я помню, речь идет об операции DREZ. Очень рад хорошему результату, особенно в силу относительной редкости и сложности данной операции. Будьте здоровы и приходите на ежегодный контроль!
07.11.2007 была проведена операция " удаление интрамедуллярной опухоли на уровне Т9-L1". Хочу сказать большое спасибо, профессору Шевелеву И. Н. и моему лечащему врачу Зеленкову Петру Владимировичу. Никаких гарантий не было на то, что операция пройдёт успешно и положительного результата никто не ожидал, но благодаря вашим стараниям, вот уже 8 лет я передвигалась при помощи трости, старалась ходить и без неё, в какой-то степени получалось. Через три года после операции, прошла резонансное МРТ, оно показало, что процесс восстановления идёт хорошо и вторичного развития болезни не наблюдалось. Но весной 2014 года на ступне правой ноги стали появляться волдыри с непонятной жидкостью, а весной 2015 года это повторилось. Обратилась к врачам, сказали, что это не опасно. Постоянно провожу лечения и я чувствую, что они мне помогают, дают мне сил. Но год назад мои ноги очень сильно ослабели, перешла на костыли и теперь без них передвигаться не могу, постоянно чувствую слабость во всём теле. Хотела бы ещё раз пройти у Вас обследование, чтобы узнать причину.
Зеленков П. В.
Здравствуйте, рекомендую провести МРТ грудного отдела позвоночника с контрастным усилением и жду Вас на консультацию с результатами. Снимки нужны на пленке и в электронной форме (на диске или флешке) в формате DICOM, попросите их подготовить для Вас когда будете делать МРТ.
Хочу сказать огромное спасибо Зеленкову Петру Владимировичу. Им была проведена операция 29.12.15 по удалению межпозвоночной грыжи L5-S1 микрохирургическим методом. Изначально, когда поставили диагноз, сомневалась, стоит ли делать операцию, боялась послеоперационных последствий и утерю работоспособности. Чудом я попала на приём к Петру Владимировичу, мне всё подробно объяснили, рассказали, я получила полную консультацию и после приёма уже не было сомнений, и я согласилась на операцию. Я очень рада, что я попала в руки именно к этому доктору. Операция прошла успешно, как только я отошла от наркоза, я чувствовала себя хорошо, и самое главное, боль в ноге ушла! Ничего не болело, даже обезболивающее не кололи. На второй день я уже ходила по отделению в корсете. На третий день (31.12.15) меня уже выписали и я поехала домой на Новый год. Сейчас уже шов почти затянулся, никаких болей нет. Я уже встаю самостоятельно, хожу и даже готовлю, только всё в корсете. Впереди ещё реабилитация, и здесь уже зависит всё только от меня. Состояние, как будто и вовсе операции никакой не было. Хочу выразить огромную благодарность моему врачу Зеленкову Петру Владимировичу за операцию и за моё хорошее самочувствие! Я ни разу не пожалела, что доверилась именно Петру Владимировичу. Спасибо, что избавили меня от боли, я теперь смогу жить полноценной жизнью. С уважением, Яна Катина.
Зеленков П. В.
Яна, спасибо за подробный и столь позитивный отзыв! Очень рад хорошему результату. Будьте здоровы!
Хочу выразить огромную благодарность доктору Зеленкову Петру Владимировичу и его команде за проведённую мне операцию по удалению опухоли в шейном отделе позвоночника. Меня выписали в декабре 2015, с каждым днём я чувствую себя лучше, возвращаюсь к обычному образу жизни. Примите поздравления с Новым годом и Рождеством. Счастья, здоровья, благополучия Вам и Вашей семье.
Зеленков П. В.
Спасибо за пожелания! Очень рад за Вас, успешного восстановления. Не забывайте о ежегодном контроле МРТ.
20.11.15 моей маме, Нине Николаевне, была сделана операция, удаление паравертебральной опухоли на уровне L2-L3 позвонков справа с нейрофизиологическим мониторингом. Хочу поблагодарить вас за ваш профессионализм и прекрасное знание своего дела, вы прекрасный врач и хороший человек. Операция сделана успешно. Всего вам хорошего, Пётр Владимирович!
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв, скорейшего восстановления! Если возможно, представьтесь пожалуйста в качестве автора отзыва.
После мытарств по различным лечебным учреждениям, постоянным столкновениям с некомпетентностью, нежеланием брать на себя ответственность, ленью и просто хамством, мы попали к врачу и специалисту с большой буквы! Высочайший профессионализм и желание помочь человеку, вот что отличает Петра Владимировича. Искренне жаль время, потерянное в обивании порогов и выслушивании ошибочных диагнозов, болезнь не стоит на месте. Благодаря доктору Зеленкову у нас появилась надежда на выздоровление. Огромное Вам спасибо!
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв, искренне рад что смог Вам помочь. С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Благодарю за человечность и профессионализм Зеленкова Петра Владимировича! Проведя операцию 24.11.15 (микрохирургическая декомпрессия позвоночного канала на уровнях L3-L5 с двух сторон с ревизией корешковых каналов, нуклеопластика межпозвонкового диска L4-L5), Петр Владимирович подарил моей маме, Тохтаходжаевой Галине Фёдоровне, надежду на выздоровление и свободу движения. Боли и онемение постепенно исчезают. Спасибо от всей души! Винникова Эльвира.
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв, успешной реабилитации! Не забывайте следить за артериальным давлением. Будьте здоровы!
"Человек на своём месте" - это врач Зеленков Петр Владимирович. 26 ноября 2015, мне была проведена операция "удаление интра-экстрадуральной опухоли на уровне С2-С3 объёмной, с грубой компрессией спинного мозга. До операции в руках не было чувствительности, и ноги плохо двигались, мучили боли. На следующий день после операции я встала, боли уменьшились, чувствительность возвращается. Огромная благодарность Петру Владимировичу за высококвалифицированную помощь, за море позитива, за солнечное настроение. Очень повезло, что оказалась в руках такого специалиста и доброго человека.
Зеленков П. В.
Спасибо, скорейшего восстановления! Ждем на контрольный осмотр через три месяца. Будьте здоровы!
Хочу поблагодарить Зеленкова П. В. за хорошо проведённую мне операцию на позвоночнике - эндоскопическое удаление грыжи L3-L4 размером 0.95см в пояснично-крестцовом отделе 27.11.2015. Сейчас чувствую себя на отлично, все боли ушли сразу. После операции, через несколько часов я уже ходила, а на третий день уже была дома со своими маленькими детками. Спасибо Вам огромное, я очень рада, что попала в Ваши руки. Агеева Ольга.
Зеленков П. В.
Уважаемая Ольга, спасибо за отзыв! Очень рад за Вас. Будьте здоровы!
21.10.15 нейрохирургом Зеленковым Петром Владимировичем была проведена операция по удалению интрамедулярной опухоли на уровне С6-С7 позвонков с применением нейрофизиологического мониторинга (Эпиндимома). Врача искала долго и общалась с разными нейрохирургами и, слава Богу, я познакомилась с Петром Владимировичем. Операция прошла наилучшим образом, шов - идеально тоненький, на 2 день я ходила, сейчас на реабилитации. Я верю прогнозам Петра Владимировича, и скоро всё восстановится. Хочу поблагодарить от всего сердца Петра Владимировича за Ваши "золотые руки", профессионализм и доброе сердце, а так же команду, помогающую в проделанной работе. Дай Бог Вам здоровья!
Зеленков П. В.
Спасибо, желаю уверенного восстановления и не забывайте каждый год проходить контрольную МРТ с контрастом.
22.09.2015, мне была сделана операция - эндоскопическое удаление секвестрированной грыжи диска L5-S1 интерламинарным доступом. Нуклеопластика диска L5-S1. Хочу выразить огромную признательность и слова благодарности доктору высочайшего уровня, большому профессионалу в своём деле, Зеленкову Петру Владимировичу, за успешно проведённую операцию. Боли в спине и ноге, которые мучили меня 10 лет, прошли после проведённой мне операции. Петр Владимирович, огромное человеческое Вам спасибо. Дай бог здоровья и успехов в такой сложной работе. С уважением, Вячеслав Молявкин.
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв, очень рад хорошему результату. Будьте здоровы!
21.09.2015 моя дочь была оперирована с диагнозом эндоскопическая декомпрессия локтевого нерва при кубитальном синдроме, замечательной командой специалистов во главе с Петром Владимировичем. Петр Владимирович все ваши прогнозы по восстановлению руки сбываются. Выражаю огромную благодарность всем, кто помог нам. Петр Владимирович, желаю вам удачи на вашем поприще, у вас большое будущее. Я выражаю глубокую признательность вам за вашу работу.
Зеленков П. В.
Спасибо, желаю вам скорейшего восстановления и возвращения к спорту!
Пётр Владимирович, спасибо Вам за жизнь. Вами, 2 года назад, была проведена операция, резекция крестца опухоль хордома. В данное время, у меня слава Богу, всё хорошо. Спасибо Вам большое, низкий поклон Вашим родителям, здоровья Вам и Вашим близким, Вы всегда в моём сердце. Ирина Губина.
Зеленков П. В.
Ирина, спасибо за отзыв, очень рад такому результату! Не забывайте о ежегодном контроле и будьте здоровы!
Понравилось
Очень хорошее отношение к пациентам, профессионализм и огромное трудолюбие!
Не понравилось
В январе 2015 года, Пётр Владимирович сделал мне операцию "удаление пресакрального узла опухоли на уровне S1-S2". Очень рада, что попала именно к Вам! Очень благодарна за проделанную операцию. Восстановление было, конечно, тяжёлым, но зато сейчас я могу ходить и бегать.
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв, не забывайте о ежегодном МРТ с контрастом! Будьте здоровы!
В октябре 2013 года Пётр Владимирович сделал мне операцию в шейном отделе позвоночника. Это был нелёгкий путь - от постановки диагноза до выздоровления. Я очень благодарна Петру Владимировичу за успешно проведённую операцию, за чёткий план дальнейшей реабилитации. Его внимание, сердечность, порядочность и профессионализм давали мне силы быстро идти на поправку и возвращение к активной жизни. Желаю Вам, Пётр Владимирович, счастья и достижения новых профессиональных вершин! С благодарностью, Маргарита Лосминская.
Зеленков П. В.
Спасибо, Маргарита! Будьте здоровы!
Знакома с замечательным доктором почти 10 лет. Оперировалась у Петра Владимировича 4 раза. Каждая встреча с доктором - радость, потому что всегда спокойно, обстоятельно проанализирует свежие снимки КТ, МРТ, разъяснит все мои вопросы, определит вектор дальнейшего лечения, подскажет самые короткие и продуктивные пути к решению конкретной задачи. За годы лечения у Петра Владимировича, доверяю ему полностью, потому что и время, и результаты моего лечения, и тех больных, с которыми я познакомилась в отделении, а так же отношение к нему коллег, говорят о нём, как о докторе высочайшего уровня, постоянно повышающем свой профессиональный статус и высоко порядочном человеке редкой души. Спасибо Вам, уважаемый Пётр Владимирович, за понимание и неравнодушие к больным, за Ваше стремление помочь каждому, пришедшему к Вам за помощью! И пусть на Вашем жизненном пути встречаются такие же люди, как Вы сами! А я молюсь, чтобы Господь устроил Вашу земную жизнь так хорошо, чтобы никакая западная клиника Вас не привлекла больше, чем наши лечебные центры в России. С уважением, Анищенко И. В., г. Курск.
Зеленков П. В.
Большое спасибо за теплые слова и подробный отзыв. Будьте здоровы! Со своей стороны, всегда готовы Вам помочь.
Эндоскопичекое удаление пояснично-крестцовой грыжи весной 2015 года. Профессионал! Главное, удалили вовремя - начался спаечный процесс грыжи и нерва. Сейчас снова возвращаюсь к активному образу жизни!
Зеленков П. В.
Спасибо, скорейшего возвращения к активной жизни! Пожалуйста, укажите свое ФИО в профиле.
Выражаю огромную благодарность врачу-нейрохирургу Зеленкову Петру Владимировичу за отлично сделанную операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Спасибо! С уважением, пациентка.
Зеленков П. В.
Спасибо, будьте здоровы! Пожалуйста, укажите свое ФИО в профиле.
13 августа мне была сделана операция по поводу стеноза поясничного отдела позвоночника. Огромное спасибо Петру Владимировичу! Уже на следующий день мне пришлось заново учиться ходить - без боли и не хромая, давно забытые ощущения! Казалось, это уже невозможно! Замечательный доктор, спокойный, внимательный, очень терпеливый с пациентами, как-то сразу веришь, что всё закончится хорошо! Ещё раз, большое спасибо и хочется пожелать много интересной работы и научных открытий!
Зеленков П. В.
Спасибо, Наталья, успешной реабилитации!
6.08.2015 Петром Владимировичем Зеленковым была сделана мне операция: эндоскопическое трансфораминальное удаление грыжи межпозвоночного диска L4-L5, нуклеопластика межпозвонкового диска L4-L5. Это высококвалифицированный специалист можно сказать ювелир своего дела. Боли в спине и ноге которые мучили год и не помогала консервативная терапия прошли. На следующий день после операции уже сидела. Ходила, гуляла. На спине остался микроскопический шов - примерно 5-6 мм. Огромное спасибо Петру Владимировичу за его "золотые руки" и доброе сердце. Дай бог ему здоровья!
Зеленков П. В.
Спасибо Валерия! Не забывайте о лечебной физкультуре и осанке, берегите себя!
31.07.15 Зеленков Петр Владимирович провёл мне операцию "микрохирургическая декомпрессия спинного мозга на уровне Th6 позвонка. Удаление опухоли на уровне Th6 позвонка. И применением интраоперационного нейрофизиологического мониторинга. Вертебропластика тела Th6 позвонка костным цементом Synthes". К выбору доктора, который будет делать мне операцию, я отнеслась очень серьёзно. Рассматривались несколько вариантов клиник и нейрохирургов. И, слава Богу, что я встретила Петра Владимировича! Поступила к нему, уже самостоятельно практически не ходила! На 1 сутки после операции меня подняли! Сейчас хожу с одним костылем. Выписана была на 6 день после операции, жду госпитализации в реабилитационный центр для быстрейшего возвращения к прежней жизни. Петр Владимирович, спасибо Вам! Желаю Вам профессиональных побед, удачи, здоровья. Талантливых и ответственных Вам интернов! С уважением и благодарностью.
Спасибо, успешной реабилитации!
Огромное спасибо Петру Владимирович за успешно проведенную операцию по удалению секвестрированной грыжи в поясничной отделе позвоночника. Надо заметить, что грыжа была достаточно большая и очень беспокоили боль и онемение в ноге. 23.04.15 была операция, 24.04. я уже ходила, а 25.04. была дома! Операция была эндоскопическая, хотя все врачи говорили, что эндоскопически удалить такую грыжу не смогут! После операции боль ушла сразу же, так что теперь живу и улыбаюсь. Спасибо Вам большое за Ваше внимание и Вашу работу!
Зеленков П. В.
Анастасия, очень рад за успешный результат и спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Хочу выразить огромную благодарность врачу Зеленкову Петру Владимировичу за оказанную своевременную высококвалифицированную помощь. Это очень грамотный специалист и порядочный человек. Это просто врач от бога. Если бы все доктора были бы хоть на 50% такие, то количество своевременной и качественной помощи было бы намного больше. С региона меня отправили с опухолью в спинном мозге. Врач Зеленков П. В. опроверг диагноз, спас меня от ненужной операции и был выставлен правильный диагноз. Спасибо Вам огромное! Низкий поклон!
Зеленков П. В.
Спасибо за отзыв, будьте здоровы!