Эскина Эрика Наумовна,офтальмолог-хирург, офтальмолог (окулист) - Москва
профессор
8.4

Эскина Эрика Наумовна

Высшая категорияПрофессор

Эскина Эрика Наумовна, Москва: офтальмолог-хирург, офтальмолог (окулист), 13 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 110-70-67.

Обновлено 13.11.2019

Офтальмолог (окулист) — от 5000₽
ул. Старокачаловская, д. 10
Бульвар Дмитрия Донского(785м)
Аннино(1,6км)

Лесопарковая(1,6км)
(499) 110-70-67

Информация доктора о себе

•Руководитель Клиники лазерной хирургии «Сфера» профессора Эскиной Э.Н.
•Рефракционный и катарактальный хирург.
•Профессор кафедры офтальмологии Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России.
•Единственный в России референтный хирург мировых лидеров-производителей оборудования для кераторефракционной хирургии Schwind eye-tech-solutions и Carl Zeiss Meditec.
•Соавтор 2 монографий и 4 патентов, автор более 170 публикаций, вышедших в отечественных и зарубежных изданиях.
•Награждена медалью «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» и почетными грамотами Минздравсоцразвития и Минобрнауки России.

• 1998 — н. в.
    Офтальмологическая клиника «Сфера» профессора Эскиной
    Руководитель Клиники
  • 2014 — н. в.
    Академия постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России
    Профессор кафедры офтальмологии

• 1994
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (врач)
  • 1996
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (врач-офтальмолог)
  • 2002
    НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (доктор медицинских наук)
    Докторантура

Профессиональные награды

Медаль «За труд во имя жизни»
    Медаль «Гиппократ» (за большие достижения в здравоохранении)

Медицинские ассоциации

• Общество офтальмологов России
  • American Society of Cataract and Refractive Surgery
  • European Society of Cataract and Refractive Surgeons (ESCRS)

Диссертации

• 2002
    Оценка и прогнозирование результатов фоторефракционной кератэктомии (докторская)
  • 1996
    Клинические и функциональные особенности органа зрения при альбинизме (кандидатская)

Патенты

• 2002
    Способ диагностики приобретенных нарушений цветоощущения
  • 2002
    Способ топической диагностики патологии внутренних сред глаза путем колориметрической денситометрии
  • 2000
    Способ лечения смешанного астигматизма
  • 2000
    Способ оценки светорассеяния в оптических средах глаза

Статьи в журнале

Гипотензивный эффект и переносимость аналогов простагландинов у пациентов с первичной открытоугольной глаукомой и офтальмогипертензией как факторы риска прогрессирования глаукомы
    Клиническая Офтальмология. 2019; 19(1): 21-26
    Алгоритм выбора параметров при операции relex smile
    Вестник офтальмологии. 2018;134(1): 24-31
    Динамика морфофункциональных показателей зрительного анализатора при профилактическом применении оксикаротиноидов
    Клиническая офтальмология. 2017. № 3. С. 155–160
    Результаты одномоментной эксимерлазерной коррекции миопии и пресбиопии методом фрк
    Современная оптометрия. 2017; 4: 17-25
    Сравнительный анализ эффективности эксимерлазерной коррекции пресбиопии путем нанесения мультифокального профиля на роговицу методом фрк у пациентов с миопией и гиперметропией
    Офтальмология. 2017;14(4):315–322
    Presbyopiekorrektur mittels laserchirurgie
    Augenheilkunde up2date. 2017; 7(3): 259–272
    Субфракционный состав слёзной жидкости после выполнения фемтосекундной рефракционной операции с малым разрезом по методу relex smile.Сравнительное исследование
    Патогенез. – 2017. – Т. 15, № 1, 65-71
    Результаты коррекции пресбиопии путем нанесения мультифокального профиля на роговицу методом фоторефракцинной кератэктомии у пациентов с гиперметропией
    Офтальмологические ведомости. – 2017 – Т. 10, № 2, 13-21

Эскина Эрика Наумовна
Понравилось
Понравилось всё, сама клиника, персонал, отношение и, конечно, результат!
Спасибо Эрике Наумовне и всей замечательной команде клиники «Сфера» за мои глазки! Уже с первого посещения клиники я поняла, что попала в надежные руки! Первое обследование проходила у Виктории Анатольевны - очень приятная и внимательная, но далее она меня отправила к Эрике Наумовне на консультацию и на моё счастье у неё как раз освободилось окошечко, пообщавшись, у меня не осталось никаких вопросов и сомнений по поводу операции именно у неё! И через несколько дней меня уже прооперировали. Саму операцию делала Эрика Наумовна, а ассистировала Виктория Анатольевна, все четко и слаженно... И совсем не страшно! И о чудо, я вижу! На следующий день утром уже села за руль, счастливая и довольная! Еще раз спасибо огромное всем и Эрике Наумовне персонально за вашу работу!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Добрый день! Благодарим за отзыв, нам очень приятно. Мы искренне рады, что Вы остались довольны посещением клиники и работой специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья, радости и счастливых моментов!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной - ул. Старокачаловская, д. 10
Понравилось
Эрика Наумовна! Великолепный специалист и красивая женщина! Огромное Вам спасибо. В сентябре 2019 года Вы, во главе дружной команды, сделали мне операцию по коррекции зрения "Смайл". Оговорюсь сразу, мне 45 лет, близорукость -6,0 и -6,5, были сомнения, стоит ли оперироваться, учитывая, что начала развиваться дальнозоркость. Моя профессия - хирург, и потерять нормальное зрение, означало потерять все. Попав в клинику "Сфера", я поняла, что нахожусь в надежных руках. До этого была в разрекламированном медицинском центре, который меня не впечатлил, а здесь было все: уют, внимание, профессионализм и человеческое отношение. Операция прошла успешно, совершенно безболезненно. После операции в течение 4 часов было ощущение соломинки в глазах, что не помешало нам с мужем тут же отпраздновать событие за ужином в уютном кафе. Вблизи, конечно, я ничего не видела, но даль уже появилась. На следующий день после операции я самостоятельно за рулем автомобиля благополучно съездила на консультацию в клинику. Зрение в даль окончательно восстановилось в течение 5-7 дней. Последующие после операции 3 недели меня не покидало волнение, что зрение вблизи останется некачественным, пришлось купить очки для близи и привыкать к мысли, что так и останется. Не тут-то было. Через 4 недели после операции окончательно восстановилось зрение и вблизи, очки для близи я спрятала далеко в шкаф. Сейчас прошло 40 дней после операции, и я не устаю благодарить золотые руки и сердце Эрики Наумовны. Занимаюсь своей профессиональной деятельностью - продолжаю оперировать без проблем и дискомфорта. Ни секунды не жалею о своем решении.
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Добрый день! Спасибо за отзыв и тёплые слова в адрес врача. Мы рады, что Вы высоко оценили профессиональное качество работы Эрики Наумовны. Желаем Вам здоровья и благополучия!
Посетили врачаАпрель 2019
Слышал про профессора Эскину от друга-офтальмолога. Сам на зрение раньше особо не жаловался, но последний осмотр показал, что у меня, оказывается, прогрессирует миопия. Записался на консультацию, прошел обследование, сделали коррекцию. Стал видеть лучше и даже удивился, насколько большая разница оказалась между "было" и "стало". Доверился и не жалею!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв и за доверие! Очень приятно знать, что Вы довольны. Будьте здоровы!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной - ул. Старокачаловская, д. 10
Впервые надела очки на первом курсе института и уже тогда поняла, что это не мое. Хоть со временем и привыкла, но желание избавиться от чего-то лишнего на лице никуда не пропало. Твердо решила сделать лазерную коррекцию и записалась на консультацию к Эрике Наумовне Эскиной. С учетом моего бюджета и ситуации, технологию подобрали Релекс Смайл. Все прошло успешно, мне было совсем не больно! Это огромное счастье — снова видеть! Всё такое чёткое и яркое! Зрение 120%, спасибо профессору Эрике Наумовне Эскиной!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Добрый день! Большое спасибо за доверие и отзыв! Всегда рады помочь! Здоровья Вам!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной - ул. Старокачаловская, д. 10
За свое идеальное (теперь) зрение хочу поблагодарить Эскину Эрику Наумовну. Я очкарик со стажем, поэтому в какой-то момент все эти операции даже перестал рассматривать — и так сойдет. Знакомые рассказали про «Сферу», хвалили персонал. Без особого рвения записался в клинику, но как меня обрадовал результат! Первую неделю без очков было постоянное желание поправить что-то на носу рукой, но там ничего нет! Теперь хожу без очков и наслаждаюсь прекрасным зрением. Спасибо!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Добрый день! Большое Вам спасибо, такие отзывы очень вдохновляют! Будьте счастливы!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной - ул. Старокачаловская, д. 10
К Эрике Наумовне ходила исправлять своё зрение. До этого у меня были страшные минус 6. 5, выбрала этого специалиста по опыту работы и восторженным отзывам знакомой. Действует профессионально, выправила зрение замечательно путём Relex Smile, я взглянула на мир другими красками. Благодарю!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Добрый день! Большое Вам спасибо за чудесный отклик! Будьте здоровы!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной - ул. Старокачаловская, д. 10
С помощью Эрики Наумовны Эскиной моё зрение нормализовалось с -5,5. Большое спасибо за удачно проведённую операцию и новую жизнь!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Добрый день! Спасибо за приятные слова, это важно! Будьте здоровы!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной - ул. Старокачаловская, д. 10
Делали в клинике Сфера операцию Smile, делала её Эскина Эрика Наумовна, огромная благодарность, это был мой самый лучший день-мне вернули зрение, это сможет понять только человек, у которого было оно плохим, я как-будто и не жила. Боли не было - ощущение, как будто мыло попало, часа 3 не больше, на следующий день осмотр-результат 1.0-1.2. Фантастика! Огромное восхищение Эрике Наумовне, как доктору и как просто человеку.
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Добрый день! Большое Вам спасибо за чудесные слова, очень приятно и трогательно! Будьте здоровы!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной - ул. Старокачаловская, д. 10
Делала лазерную коррекцию зрения у Эскиной Эрики Наумовны этой весной. Результатом довольна. Приехала к ней на операцию из другого города - Самара. Я до этого была на приеме в двух других клиниках нашего города, мне ответили, что помочь мне не могут, т. к. нет нужного оборудования для проведения операции и у меня очень проблемные глаза. Я четырнадцать лет ходила в линзах, на момент операции один глаз был минус 7, другой минус 8! Эрика Наумовна - врач приятный в общении, и всё рассказывает, что непонятно. В итоге, у меня была операция методом Smile. Я готовилась к боли и неприятным ощущениям, но всё прошло быстро, безболезненно и я даже не поняла, что операция прошла и закончилась. Ты встаёшь с кушетки и видишь уже своими глазами, без очков (особенно когда до этого, со зрением с большим минусом, ты не видел ничего на расстоянии вытянутой руки)! Огромное спасибо, Эрика Наумовна! Дай вам бог здоровья и удачи во всех сферах. Вы - профессионал высокого уровня. Благодарность доктору и всему персоналу клиника «СФЕРА». Делайте и не бойтесь лазерную коррекцию - это того стоит! Жизнь без линз и очков прекрасна! PS Юлия И. (Самара).
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Юлия, добрый день! Огромное Вам спасибо за отклик и такие прекрасные слова. Будьте здоровы!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной - ул. Старокачаловская, д. 10
У меня было -5, стало идеальное зрение. Невероятно, но факт. Увидела мир в новых красках. Доктору Эскиной Эрике Наумовне большая благодарность за её профессионализм и моё здоровье, буду советовать своим близким и знакомым с близорукостью.
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Добрый день! Большое Вам спасибо за отзыв! Очень приятно и радостно на душе от осознания, что у Вас всё хорошо. Будьте здоровы!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной - ул. Старокачаловская, д. 10
Эскина Э.Н. - большой профессионал. Мне 21, и я ужасно боялась - меня поразило, как легко она нашла ко мне подход и уже набитой рукой провела операцию. Методом Smile вытянули моё зрение с -8,5 до 100% на обоих глазах. Спасибо!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Добрый день! Спасибо Вам большое за чудесный отзыв. Будьте здоровы!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной - ул. Старокачаловская, д. 10
Я была на консультации у Эскиной 19 сентября, но отзыв написать смогла лишь через несколько дней, когда немного утихли ярость и отвращение, вызванные контактом с распиаренным профессором. Я несколько лет лечусь в одной из московских клиник, результаты не устраивают, поэтому захотела узнать мнение известного российского учёного (так Эскину представляют на сайте***). Консультацию офтальмолога я представляю себе так: специалист смотрит глаза пациента, делает свои выводы, слушает о текущем процессе лечения, подтверждает его правильность или предлагает другие варианты. Но если офтальмолог изначально не собирался смотреть глаза, перед тем, как консультировать (в помещении не было оборудования), на что можно рассчитывать дальше? На то, что профессор, раздражённо ответит на несколько моих дилетантских вопросов, сообщив между делом, что в её клинике есть оборудование, которое может быть мне полезным, но на меня его не будут тратить. И в течение всего времени "консультации", почти впритирку ко мне, молча, неподвижно стояла женщина в малиновой униформе. Видимо, соблюдение этических норм, когда желательно с врачом тет-а-тет, не под силу главному врачу. За подобную "консультацию" она не постеснялась стребовать свою обычную таксу наличными (оплата по карте в клинике "Сфера" не принимается).
Была на консультации у Эрики Наумовны. Она провела мне полную диагностику и посоветовала операцию ласек. Я доверилась её опыту и осталась в восторге. Результат просто поразительный. Я раньше и не подозревала, что у меня были такие проблемы, но теперь, когда всё хорошо, я сильно ощущаю разницу. Спасибо, доктор!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Добрый день! Большое спасибо за отзыв, будьте здоровы!