Скобцов Илья Игоревич,ортопед, реабилитолог, травматолог - Москва
Реабилитолог
Травматолог
8.3

Скобцов Илья Игоревич

Скобцов Илья Игоревич, Москва: ортопед, реабилитолог, травматолог, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 288-00-59.

Обновлено 09.06.2021

ГАУЗ МНПЦ МР ВСМ ДЗМ Филиал № 2
    Травматолог-ортопед

• 1993
  • 1994
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (травматология и ортопедия)
  • 1996

г.Вена. «Эндпротезирование крупных суставов»
    г.Тель-Авив. Обучение по ревизионому эндопротезированию крупных суставов

Скобцов Илья Игоревич
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Лишних процедур не навязывали.
Обратилась к доктору, потому что он нужен был для консультации по сломанному пальцу с вырванным ногтем. Переживала, всё ли с ним ОК, и доктор меня успокоил, что перелом совсем пустяковый. Очень понравилось, что врач с юмором.
Медицинский центр «Палиха»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв о работе Ильи Игоревича! Очень рады, что смогли помочь Вам. С уважением и заботой, Отдел по работе с пациентами клиники "Палиха".
Медицинский центр «Палиха»-ул. Палиха, д. 13/1, стр. 1
Обратилась с волнующей меня проблемой. Пришла без снимка, но врач лояльно отнёсся к этому. Чудесный специалист. Осмотрел, оперативно подключил других специалистов. Выражаю огромную благодарность за профессионализм!
Медицинский центр «Палиха»
Здравствуйте! Спасибо за такие теплые слова благодарности нашему доктору. Очень рады, что Вы остались довольны посещением нашего медцентра. Обязательно передадим Вашу оценку Илье Игоревичу. С уважением и заботой, Отдел по работе с пациентами клиники "ПАЛИХА".
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мне понравился доктор Скобцов, на мой взгляд, это внимательный специалист. Он тщательно всё посмотрел, ознакомился со снимком, который был у меня с собой, а также проверил и меня саму, в итоге он выяснил причину моей проблемы. У меня была травма, она и сейчас есть. Я осталась довольна тем, что доктор назначил адекватное лечение, не стал направлять на дополнительное обследование, что хотел сделать изначально, но потом сказал, что в этом нет необходимости, так как независимо от того, новая это травма или старая, она всё равно заживёт. Илью Игоревича я посетила в первый раз, можно сказать, что я выбрала его чисто интуитивно. Сын предложил мне несколько врачей в разных центрах, я посмотрела на Скобцова, почитала отзывы других его пациентов, и он мне понравился. По комментариям других людей было понятно, что он опытный, многогранный и знающий специалист, который верно ставит диагнозы и разбирается во многих областях, в том числе и в травматологии. А в травмпункт я идти не хотела, мне нужно было попасть в спокойное место, где можно всё сделать без большого количества людей и очередей. Так что я всё посмотрела и поняла, что мне нужен именно Илья Игоревич. В медицинский центр мы приехали даже раньше, врач был свободен и сразу же нас принял. В кабинете мы находились, наверное, минут 30. Он сделал всё необходимое, большее и не требовалось, но если бы было нужно, я думаю, доктор уделил бы нам ещё времени. В принципе, в итоге он посоветовал мне именно то, что ранее говорили и другие специалисты, с которыми я общалась только по телефону. Травма была у меня уже 4 дня. В итоге мне был рекомендован покой, а также магнитотерапия, которую я делаю. Думаю, советы этого врача эффективны, с каждым днём мне становится всё лучше. Но, конечно, выздоровление зависит от возможностей и самого организма. Что ещё очень важно, Скобцов сумел правильно поставить диагноз и успокоить меня, я поняла, что мне не о чем волноваться, я точно узнала, что следует делать дальше. На мой взгляд, все его рекомендации были даны грамотно. Могу сказать, что я буду советовать данного травматолога при необходимости.
Медицинский центр «Палиха»
Здравствуйте, спасибо Вам за оставленный отзыв. Отлично, когда есть выбор среди специалистов, и мы признательны Вам за то, что выбрали именно нас. Илья Скобцов - кандидат мед.наук в области травматологии и ортопедии, оперирующий хирург, который понимает, что в очень большом количестве случаев можно избежать операции. Мы рады, что процедуры магнитотерапии оказывают должный эффект и уверены, что в ближайшее время Вы полностью восстановите свое здоровье. Клиника "ПАЛИХА" желает Вам отличного настроения и крепкого здоровья. С заботой о Вас, руководитель Отдела по работе с пациентами.
Да
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
В принципе, на приёме у этого специалиста всё прошло нормально. Илья Игоревич провёл визуальный осмотр, без использования дополнительных инструментов, а затем назначил ультразвуковое исследование. Пока ещё я его не сделала. Больше никаких рекомендаций не потребовалось. Это достаточно вежливый специалист, негатива не было, всё прошло вполне спокойно. Интересующие меня вопросы я задала, доктор на все ответил простым и доступным языком, никаких недопониманий не возникло. На сам приём я опоздала, но врач отреагировал спокойно, принял без каких-либо проблем. У доктора я была минут 15. Несмотря на то, что я приехала позже назначенного времени, Скобцов не торопился и не пытался быстрее завершить консультацию. Также могу сказать, что специалист ни на что не отвлекался, никуда не выходил и уделил мне достаточно времени.
К данному ортопеду я обратилась впервые, прочитав отзывы о специалисте в интернете.
Медицинский центр «Палиха»
Здравствуйте, благодарим Вас за подробный отзыв о прошедшем приеме в клинике "Палиха" у доктора Скобцова И.И. Наши доктора охотно отвечают на все вопросы пациентов и даже рады, когда сами пациенты интересуются, что и как взаимосвязано. Ждем Вас на ультразвуковое исследование и последующее лечение, если оно потребуется. Спасибо, что выбрали клинику "Палиха". С заботой о Вас, руководитель Отдела по работе с пациентами.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Илье Игоревичу я обратилась в первый раз, исходя из отзывов на ПроДокторов и близкому расположению клиники от дома. На данный момент у меня положительные ощущения от приёма. Доктор общается с пациентом, всё рассказывает. С ним было приятно разговаривать. Илья Игоревич провёл визуальный осмотр, без дополнительных инструментов, консультацию и сразу меня отправил на физиотерапию, а также направил на дополнительные обследования. Объяснил мне 3 варианта лечения, но решили остановиться на этом. Доктор выписал мне только физиотерапии и массаж, без медикаментов. Я уже приступила к терапии, но пока сложно оценить результат, так как прошла 1 процедура. Приём длился, в общей сложности, 25-30 минут. Я пришла в клинику пораньше, врач был свободен и принял меня. Он довольно компетентный специалист, общался вполне понятно и доступно. Конечно, планирую к нему обращаться по поводу лечения.
О впечатлениях сложно говорить, надо полечиться и потом уже посмотреть, правильно ли прошла терапия или нет. Мне казалось, что Илья Игоревич мог бы осмотреть меня более конкретно, уделить больше времени на обследование, а не на опрос.
Медицинский центр «Палиха»
Здравствуйте, благодарим Вас за подробный отзыв о нашей клинике и докторе Скобцове И.И. Мы обязательно обратим внимание на длительность приема, который, конечно же, может варьироваться по разным причинам, будь то сложность конкретного случая или неоднозначность диагноза. Наши врачи всегда стараются предложить, если это возможно, несколько вариантов лечения и совместно с пациентом выбирают наиболее приемлемый и эффективный. Мы уверены, что план лечения, назначенный доктором Скобцовым И., поможет Вам. С заботой о Вас, руководитель Отдела по работе с пациентами.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
К доктору Скобцову Илье Игоревичу я пришел впервые как к ортопеду, обратился по поводу болей в двигательном аппарате. Специалиста я выбирал для себя по отзывам, а также смотрел на стоимость. Мне все понравилось, я думаю, что Илья Игоревич хороший врач, он располагает к себе, никаких претензий у меня к нему нет. Специалист провел осмотр, направил меня на УЗИ, которое мне было сделано сразу на месте. Я получил рекомендации от ортопеда, он посоветовал мне массаж. Объяснено все было доступно и понятно. Думаю, доктору за его работу я поставлю оценку "5"! Этого специалиста я бы рекомендовал к посещению. Прием начался вовремя, и мне было уделено достаточно времени. Наверное, мне нужно будет подойти к врачу на повторный прием, но пока я не могу точно сказать, когда это произойдет.
Медицинский центр «Палиха»
Здравствуйте, благодарим Вас за столь подробный отзыв о приеме в нашей клинике. Нам важно понимать, достаточно ли доктор уделяет времени каждому пациенту, доступно ли объясняет проблему и как с ней бороться, вовремя ли начинается сам прием и многое другое. Клиника "ПАЛИХА" желает Вам крепкого здоровья и отличного настроения! С заботой о Вас, руководитель Отдела по работе с пациентами.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В принципе, нам все понравилось. Скобцов Илья Игоревич ответил на все мои вопросы, все разъяснил. У нас была консультация, мама была пациентом, но я была вместе с ней. Общался доктор с нами весьма доброжелательно. В принципе, врач объяснял все вполне простыми словами. Мне кажется, что Илья Игоревич был заинтересован и нашей ситуацией и ее решением. Нам доктор показался профессионалом, по крайней мере, у нас не возникло ощущения, мол что-то не так. Поскольку мы были в городе проездом, то скорее всего наблюдаться у доктора не будем. Но при возможности, мы бы, с удовольствием, посетили его повторно. Советовать его всем обязательно будем. Хочется отметить, что Илья Игоревич конкретные рекомендации, мама их выполняет и сейчас ей становится намного лучше.
Медицинский центр «Палиха»
Благодарим Вас за отзыв. Илья Игоревич Скобцов доктор с большим стажем, поэтому он не только назначает верное лечение, но и всегда дает рекомендации, как справиться с недугом в быту с помощью различных упражнений, гимнастики, компрессов. Конечно, это всё лишь вспомогательная терапия, т.к. основную причину боли должен лечить специалист. Но когда в решении проблемы заинтересованы оба человека и оба прикладывают к этому усилия, тогда результат гораздо эффективнее и оперативнее. Клиника "ПАЛИХА" желает Вам крепкого здоровья и поздравляет с наступающим праздником!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Илья Игоревич внимательно посмотрел анализы и принесённый рентген, обследовал ноги и сказал, что по ортопедии нареканий нет. Надо обратиться к ревматологу и стать ревмо-пробы. Врач внимательный, детально все объясняет, показывает. Произвёл впечатление опытного специалиста. Посоветовал к кому возможно обратиться и какие анализы необходимо сдать перед посещением ревматолога.
Не понравилось
Понравилось все.
Очень внимательное и чуткое отношение к проблеме, пусть и не его профиля, но врач дал общий план действий.
Медицинский центр «Палиха»
Спасибо за оставленный отзыв. Рады, что работа нашего доктора смогла направить Вас на путь выздоровления. Приходите в нашу клинику снова, будем рады встрече. С уважением и заботой, отдел по работе с пациентами клиники ПАЛИХА.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Упала на сноуборде. 3 дня из-за [...] врачей в травмпунктах не знала, что у меня перелом копчика. Умирала от боли даже на обезболивающих. В 3-х разных местах меня отправили домой, чтобы не возиться со мной. Илья Игоревич очень ответственно отнесся к моей проблеме, рассказал о возможных проблемах со здоровьем при бездействии. Быстро помог мне, предложив 2 варианта решения. Никогда не видела, чтобы врач так сопереживал пациенту. Безмерно благодарна ему! Человек с большой буквы! Рекомендую!
Приятно удивлена акции - приём был абсолютно бесплатный. На рецепции и по телефону очень милые девушки. Спасибо всему коллективу.
Медицинский центр «Палиха»
Дорогой пациент, мы рады, что смогли помочь Вам избавиться от боли и решить проблему. Травматолог-ортопед Илья Игоревич всегда ответственно и дружелюбно относится к своим пациентам, а главное - профессионально.
Милые и всегда готовые подробно рассказать обо всех акциях и процедурах девушки на регистратуре - неотъемлемая часть сервиса клиники "ПАЛИХА".
Спасибо Вам за теплые слова в адрес нашей клиники!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Прием понравился, все было доступно и ненавязчиво. Врач - профессионал, это видно сразу - очень быстро ориентируется. Поставил предварительный диагноз, потом отправил на МРТ, диагноз подтвердился, все за один прием. Предложил несколько вариантов лечения. Всем доволен, врача рекомендую.
Не понравилось
Не понравился фасад здания, выглядит грязным, хоть и само здание красивое. Ещё не запирался гардеробный шкаф, но это уже придирки.
По эффективности лечения пока не могу ничего сказать, нужно пройти курс лечебных процедур. Буду ждать результатов.
Медицинский центр «Палиха»
Благодарим Вас за отзыв! Стараемся делать все для комфорта наших пациентов, обязательно учтем Ваши замечания и исправим это в ближайшее время. Надеемся, что лечение принесет исключительно положительный результат, который превзойдет Ваши ожидания. С уважением и заботой, отдел по работе с пациентами клиники ПАЛИХА.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Доктор замечательный. Выслушал внимательно мои жалобы, посмотрел все снимки и заключения, которые у меня были (обязательно берите их с собой, врач каждый анализ и выписку смотрел), провел какие-то манипуляции на выяснение объема движения суставов, тут же в соседнем кабинете сделали УЗИ, результаты подтвердили диагноз. Врач расписал и рассказал подробно план лечения. Сплошные положительные эмоции оставил доктор. Понравилось, что очень доступно объясняет и не навязывает что-то, а вместе с вами готов подобрать оптимальный вариант лечения. Направили на физиотерапию, плечо и рука перестали ныть. Однозначно, вернусь.
Не понравилось
Кулер с водой не так прост - можно слегка обжечься. :)
Клиника находится в пяти минутах от метро, администраторы вежливо оформили карту и угостили чаем, карты принимают.
Медицинский центр «Палиха»
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны посещением Нашей клиники. Обязательно настроим температуру работы кулера, он больше никого не обидит. :-) Всегда стараемся ориентироваться на пожелания наших пациентов. Рады будем снова видеть Вас. С уважением и заботой, отдел по работе с пациентами клиники ПАЛИХА.
Медицинский центр «Палиха»-ул. Палиха, д. 13/1, стр. 1
Доктор Скобцов талантливый, квалифицированный ортопед, в этом я убедилась лично. У меня после аварии была серьезная травма, оскольчатый перелом со смещением кости. Доктор буквально по кусочкам собрал мою ногу. Его мастерство дало мне шансы через время забыть о последствиях аварии, двигаться без ограничений. С ногой всё хорошо, нет болей и работает так же исправно, как и правая, которая осталась тогда здоровой. Скобцова я часто мысленно благодарю за эту неоценимую медицинскую помощь. Самый высокий балл доктору за профессионализм.
Медицинский центр «Палиха»
Спасибо Вам за отзыв о нашей клинике! Рады, что наши доктора смогли помочь Вам и оставили положительные впечатления. Рады будем снова видеть Вас! С уважением и заботой, отдел по работе с пациентами клиники ПАЛИХА.
Моя благодарность ортопеду-травматологу Скобцову И.И.за оперативно оказанную помощь, успешную операцию! Благодаря слаженным и грамотным действиям врачей операция состоялась на 100% успешно, не было негативных последствий и сложного восстановления. Илья Игоревич навещал меня в палате и после операции, интересовался, как у меня дела, смотрел, как кости срастаются, всё ли в порядке. Я даже и не думала, что в бесплатной медицине в обычной больнице может быть такое чуткое, человечное отношение врача к пациенту. Спасибо огромное за всё.
Медицинский центр «Палиха»
Попала в больницу с переломом, привезли на скорой и отправили в приемное отделение. Я была напугана, не знала, что мне будут делать, но врачи отнеслись хорошо, объяснили все по порядку. Сначала рентген сделали, а потом уже работали с ногой. Я запомнила доктора Скобцова, хотя он не один был, там и другие врачи помогали, но тогда не очень хорошо соображала. В итоге мне зафиксировали ногу и так я ходила, пока все не срослось. Теперь уже можно говорить о том, что действия врачей были правильными, потому что никаких последствий не было, уже хожу, даже не прихрамывая.