Суркичин Сергей Иванович,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог - Москва
Венеролог
Врач-косметолог
Дерматолог
Детский дерматолог
Трихолог
7.0

Суркичин Сергей Иванович

Суркичин Сергей Иванович, Москва: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, 6 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет.

Обновлено 04.02.2021

ЦМиР ПМР
    Врач анестезиолог-реаниматолог
  • 2009 — н. в.
    ГБУ РМАПО
    Младший научный сотрудник кафедры дерматовенерологии, микологии и косметологии
  • 2018 — н. в.
    ФГБУ Поликлиника 5 УДП РФ
    Дерматовенеролог

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко
    Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко (анестезиология и реаниматология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (дерматовенерология)

Суркичин Сергей Иванович
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
По моему мнению, это единственный специалист, который может сразу четко поставить диагноз! То есть он тут же видит проблему, что нужно сдать, лишних препаратов или обследований он не назначает, все четко и по делу, конкретно. Лечение всегда эффективно! Сергей Иванович очень внимательный и на удивление, если к нему приезжаешь через год, то он все равно тебя помнит, и даже запоминает твои предыдущие диагнозы, спрашивает все ли хорошо и нормально, как дела обстоят сейчас дела с той проблемой. Получается, что каждого своего пациента он помнит! Все, как надо, естественно осмотр дерматолог тоже проводит. Объясняет все и тут же записывает, все понятно, вопросов не остается после приема. Конечно, Сергей Иванович дает рекомендации, все это он дополнительно также прописывает, проговаривает. Разумеется, я посоветую этого дерматолога другим! Я считаю его профессионалом, никаких сомнений нет в этом!
Я была не впервые у Суркичина С.И., наверное, лет 6 знаю доктора. Я обращаюсь к нему по мере необходимости.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Я первый раз была на приеме у Сергея Ивановича. Не была знакома с этим доктором лично, просто мне порекомендовали его как специалиста и я решила записаться на консультацию. Прием начался в назначенное время. Не могу сказать точно, сколько он продлился, но так как помимо консультации мне делали удаление, посещение было чуть дольше обычного приема. Доктор уделил мне достаточно времени. Мы обсудили, что мне нужно, и мне было предложено удалить родинку, из-за чего, собственно, я и шла. Я не готова была к тому, что это будет именно сегодня, но, видимо, у врача было свободное время или мы укладывались в то время, поэтому мы оперативно провели процедуру. Перед удалением в любом случае проводится обследование. Доктор посмотрел все мои результаты анализов, которые я принесла с собой, и провел осмотр. Только после этого все было сделано. При удалении врач пользовался специальным оборудованием. Процедура прошла безболезненно. Была поставлена анестезия и на все это ушло минут 5. Доктор дал рекомендации насчет дальнейших действий и сказал, что если вдруг будет необходимо обратиться раньше, можно в любое время сделать это, а через две недели мы будем снимать швы. По итогам приема мне были даны на руки все рекомендации и заключение. Там указаны препараты, которыми нужно обрабатывать, и какими пластырями пользоваться. Особого лечения назначено не было - нужно просто обрабатывать шов. Хочу отметить то, что врач на 100% внимательно относится к пациенту. Он общается с юмором. Я очень боялась делать процедуру, и мне кажется, что меня сложно было заставить сделать ее здесь и сейчас. Все было немного в шуточной форме. Я была спокойна, что мне сделают это сейчас, а не через неделю или через две недели. Доктор располагает к себе. Не было никакого страха. Наоборот, я доверилась специалисту. Все-таки это была мини-операция, но это операция, и любое вмешательство может нести последствия. В кабинете, в котором все проводилось, чисто и стерильно. Все расходники одноразовые. Есть кабинет, в котором врач ведет консультацию, и есть отдельная комната, в которой стоит кушетка, на которой мы делали процедуру. Если что, можно было закрыться, чтобы, мало ли, никто не зашел. После процедуры прошла неделя и сейчас у меня все хорошо.
Я полностью довольна работой специалиста. Все в срок. Даже не знаю, что сказать, просто 10/10. Отличный врач. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Сергею Ивановичу.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Сергея Ивановича я знаю давно и ранее к нему обращалась, поэтому могу сказать, что всё замечательно. Доктор проводит осмотр и назначает лечение. Я пришла к нему с проблемой и сейчас прохожу терапию. Он не просто рассказал о приёме препаратов, но и написал об этом. Ведь выходишь из кабинета и всё забываешь, поэтому доктор всегда даёт памятку. Он внимательный, грамотный, хороший и знающий специалист. По некоторой причине я немного задержалась и опоздала на приём, но он прошёл столько, сколько нужно. Врач не торопился, несмотря на то, что я его немного задерживала. Перед нашей встречей ему позвонили из регистратуры и сказали, что пациентка придёт позже, а он ответил, что подождёт меня. Отмечу, что прошлое лечение доктора мне хорошо помогло. Вот я и пришла к нему с другой проблемой, хотя мне неудобно ездить в клинику. Сейчас я вижу, что терапия врача помогает. Я пришла к нему с жалобами на зуд, стала использовать мазь, и он уже прекратился, а также очистилась кожа. Прошла неделя лечения, и пока рано говорить о результате, вдруг симптомы вернутся. Посмотрим по окончанию курса 10-ти капельниц, сейчас я поставила только 2. Я должна показаться доктору, он назначил приём через 3 недели. Обязательно к нему приду!
Клиника мне тоже понравилась. Из-за пенсионного возраста сделали скидку — это очень приятно.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Врач сразу поставил верный диагноз - розацеа. В кожном диспансере дерматологи (их было 3 специалиста за 2 года моего посещения кожного диспансера на ул. Сельскохозяйственной) ставили диагноз - дерматит и лечили гормональными мазями. Благодарна врачу за неторопливый и человеческий прием. 🙏 спасибо
«ЛД-клиника» (ранее «Лучший доктор») - Берингов пр., д. 3
Сергей Иванович единственный врач, кто смог реально грамотно помочь. У меня был сильнейший зуд, даже вспоминать об этом неприятно. Обращалась к нескольким дерматологам, но лечение не приносило результата, пока не попала на прием к Суркичину. Он точно поставил диагноз, и не от себя, а на основании результатов анализов, так что сомнений не возникло. Назначил мне лекарства хорошие. Стала принимать, следовала всем его рекомендациям и смогла спастись от напасти. Не сразу, но постепенно зуд прошел. Я просто не могла не написать про своего доктора, он профессионал и очень хороший, добрый человек.
Понравилось всё от начала и до конца. Доктор большой молодец. И прием начался вовремя, и провел он его максимально профессионально. Пообщался со мной, и моего сына тоже вниманием не обделил — задавал ему вопросы. Маленький пациент остался также доволен доктором. А я рада, что Сергей Иванович сумел разобраться, что творится с кожей моего ребенка и прописал адекватное заболеванию лечение. Уравновешенный, грамотный, приятный мужчина. Я осталась высокого мнения о его профессионализме и человеческих качествах, поэтому могу смело рекомендовать доктора другим.