Осипова Наталья Николаевна,психиатр, психолог, психотерапевт - Москва
Психиатр
Психолог
5.8

Осипова Наталья Николаевна

Осипова Наталья Николаевна, Москва: психиатр, психолог, психотерапевт, 3 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 288-03-50.

Обновлено 26.01.2022

• 2000 — 2005
    Медико-психологический реабилитационный центр ММС
    Генеральный директор, врач-психиатр, психотерапевт
  • 2005 — 2010
    Медицинский центр СГМУ «Академия здоровья»
  • 2005 — 2010
    Смоленский областной психоневрологический диспансер, Центр пограничных состояний
  • 2015 — 2020
    Смоленский государственный медицинский университет
    Заведующий кафедрой клинической психологии
  • 2020 — н. в.
    Московский государственный медико-стоматологический университет
    Доцент кафедры психиатрии и наркологии
  • 2021 — н. в.
    Столичная Медицинская Клиника

• 1995
    Смоленский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1996
  • 1999
    Аспирантура
  • 2020
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (психиатрия)
    Докторантура

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров

Диссертации

• 1999
    Характеристика агрессивности у делинквентных подростков.

Статьи в журнале

• 2021
    Early Recognition of Hypomania as a Risk Factor for Bipolar Disorder in a Non-Clinical Sample.
    CINP 2021 Virtual World Congress, 26-28 February 2021. Book of abstracts. e-Poster P010
  • 2021
    Structure of early signs of affective pathology in adolescents
    European Psychiatry. The 29th European Congress of Psychiatry 10-13 April 2021, EPA Virtual Congress 2021. Abstract Supplement. Book of Abstracts. e-Poster EPV 0068. ISSN 0924-9338 (Print) ISSN 1778
  • 2021
    Структура аффективных колебаний в неклинической выборке
    Бюллетень сибирской медицины. 2021. Т. 20. № 3. Bulletin of Siberian Medicine. 2021; 20 (3)
  • 2021
    Early screening for risks of bipolar disorder at the pre-clinical stage
    Psychiatria Danubina, 2021; Vol. 33, Suppl.2. ISSN: 0353-5053
    Predictors of Suicidal Behavior in Adolescents with Depressive Disorder
    Neuroscience and Behavioral Physiology, Vol. 50, №. 1, January, 2020 DOI 10.1007/s11055-019-00866-1 ISSN: 0097-0549 (Print)
  • 2020
    Cовременные подходы к диагностике биполярного аффективного расстройства в подростковом возрасте
    Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии, №7, 2020 ISSN:2074-6822 DOI:10.33920/med-01-2007-07
    Предикторы суицидального поведения у подростков с депрессивными расстройствами
    Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова. 2019. Т. 119. № 1. Вып. 2.
    Преморбидные особенности личности как фактор риска развития аффективной патологии биполярного спектра
    Неврологический вестник. Журнал им. В.М. Бехтерева. Т. LI, № 4, 2019 ISSN 1027-4898
    Possibilities of clinical and psychological diagnostics of the II type bipolar affective disorder premorbid background
    14th Warsaw International Medical Congress, 10th – 13th May, 2018 Warsaw, Poland. Abstract Book. ISBN- 978-83-7637-460-4
    Биполярное аффективное расстройство II типа
    Российский медицинский журнал. № 3 (24), 2018. ISSN: 0869-2106 DOI http://dx.doi. org./ 10.18821/0869-2106-2018-24-3-157-162
    Факторы риска развития биполярного аффективного расстройства
    Вестник Смоленской государственной медицинской академии, 2018, Т.17, №2. ISSN 2225-6016
    Клинико-психологические возможности раннего распознавания биполярного аффективного расстройства II типа
    Вестник Смоленской государственной медицинской академии

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
В целом, мне понравилось всё на приёме у Натальи Николаевны, доктор меня выслушала и дала должные рекомендации, которые были необходимы. Я планирую посетить этого специалиста повторно. К Осиповой я ходила в первый раз. Когда я выбирала, к кому записаться, ориентировалась на отзывы. Доктор отнеслась ко мне очень хорошо, давала ценные советы, всё было в порядке. Работать с этим врачом мне было комфортно. Я находилась на приёме час. Наталья Николаевна побеседовала со мной, выслушала, задала вопросы. В итоге она выписала мне лекарственные препараты и поставила диагноз. Информацию о времени приёма лекарств и их дозировке специалист написала, она всё мне полноценно объяснила. Мне кажется, на данный момент прошло мало времени для того, чтобы оценивать эффективности рекомендаций доктора. Осипова старалась объяснить мне всё простыми словами, вопросов у меня не осталось. Приём начался вовремя, без задержки. Я буду рекомендовать Наталью Николаевну.
«Столичная Медицинская Клиника»-ул. Сретенка, д. 9
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
И могу сказать, что мне очень даже понравилось! Мне Наталья Николаевна показалась очень компетентным специалистом! Мне очень понравилось то, что врач задавала мне очень много вопросов. То есть, не просто ты сам что-то рассказываешь, а она с помощью вопросов докапывалась до проблемы. Мне было комфортно с врачом! Рекомендации от специалиста я получила, мне должны были выслать рецепт, врач отправит его сама. Наталья Николаевна прописала мне медикаментозное лечение и плюс назначила мне когнитивно-поведенческую терапию, которую я буду проходить с ней же. Этого специалиста я бы могла рекомендовать к посещению.
У нас доктором Осиповой Натальей Николаевной была онлайн-консультация. Обратилась я к ней впервые. Я рассматривала нескольких врачей и выбрала того, кто был просто ближе всего по дате. Мы с доктором договорились о встрече в 20:00, но она подключилась немного позже. Однако это никак не повлияло на время консультации — уделено мне было наверное минут 55 и мы потом еще задержались после.
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Обращалась к Наталье Николаевне, чтобы справиться с депрессией после тяжелого периода в жизни. Врач очень грамотный, понимающий, обстановка на консультации была комфортной. Рассказала, какие есть методы лечения и какие шаги в терапии. Очень рекомендую.
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12