Унгурьянов Олег Владимирович,офтальмолог-хирург - Москва
8.7

Унгурьянов Олег Владимирович

Унгурьянов Олег Владимирович, Москва: офтальмолог-хирург, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 110-12-81.

За последний месяц записалось 7 человек

Аэропорт(1,3км)

Полежаевская(1,5км)
(499) 110-12-81

Информация доктора о себе

Направление деятельности: Является признанным универсальным хирургом мирового уровня, одинаково виртуозно владеющего методами витреальной хирургии, факоэмульсификации катаракты с имплантацией искусственных хрусталиков, различными видами пересадки роговицы, атиглаукоматозных операций и реконструктивной хирургии травматических повреждений глаза. Регулярно посещает и выступает с докладами по проблемам глазной хирургии на научных офтальмологических конференциях в России и за рубежом. Доктором успешно проведено более 30 тысяч глазных операций, в том числе 15 тысяч витреальных операций при патологии сетчатки и стекловидного тела, более 10 тысяч факоэмульсификаций катаракты и более 5 тысяч при различной патологии глаза (антиглаукоматозные операции, пересадки роговицы и др.) Автор 56 научных работ и 3 изобретений.

• 1988 — 2000
    Хабаровский филиал МНТК "Микрохирургия глаза"
    Офтальмолог
  • 2000 — 2006
    Центр диагностики и хирургии заднего отдела глаза
    Ведущий офтальмохирург
  • 2006 — 2018
    МНИОЦ Новый Взгляд
    Офтальмолог, Заведующий отделом витреальной хирургии
  • 2018 — н. в.
    Офтальмологическая клиника СПЕКТР
    Офтальмолог-хирург

• 1987
    Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1988
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (офтальмология)

Унгурьянов Олег Владимирович
Понравилось
Я впервые обратилась к доктору Унгурьянову Олегу Владимировичу. Я сама из Казахстана и мне посоветовали данного специалиста в одной из клиник, сказав, что у меня проблематичная ситуация и только этот врач сможет мне помочь. Обратилась я к доктору с тем, что у меня фиброз правого глаза и нужна будет операция. Я была до этого у нескольких врачей и мне там говорили, что мне нужна операция, здесь узнала третье мнение, везде высказываются одинаково. На приеме у специалиста мне понравилось абсолютно все! Здесь, на мой взгляд, очень хорошая и слаженная работа, доктор Унгурьянов объясняет по существу и ничего лишнего нет. Какие у меня имелись вопросы, специалист на них давал ответ. Все хорошо и по пятибалльной шкале я могу поставить ему все "5"! Врач мне понравился, но теперь все дело заключается в цене. Я прошла полностью обследования и после этого обратилась к Олегу Владимировичу. Рекомендаций доктор мне не выдавал, все это бесполезно и нужно проводить хирургическое вмешательство. На прием я попала как положено, визит мой продлился минут 10-15, я пришла уже со всеми обследованиями, доктор тоже проверял, мы все обговорили, я думаю, что этого времени вполне хватило.
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Понравилось
Все прошло нормально. Унгурьянова Олега Владимировича я знаю уже на протяжении 3-х лет. Давно знаком с этим специалистом. Он делал мне 2 раза операцию, и я ходил к нему потом на консультации. Все прошло хорошо. Доктор подробно объясняет что и когда делать. Он спокойно разговаривает с пациентами. Он четко сказал, что мне делать после операции. Он хороший специалист и я его всем рекомендую.
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Понравилось
Визит к доктору прошел вполне отлично, все было на уровне, меня все устроило и работа персонала тоже. Клиника работает на высоте. Унгурьянов Олег Владимирович просто кардинально решил мою проблему. Просто у меня была угрожающая здоровью ситуация и он сказал мне не тянуть, а сразу все решить. Пояснил, что мне нужна операция, причем показал он все ясно и четко. Я изначально хотел в другую клинику идти, но врач меня переубедил, объяснил мне всю серьезность ситуации и тут же провел оперативное лечение. Действительно Унгурьянов Олег Владимирович - врач мирового уровня можно сказать, по таким вопросам как у меня. Всю информацию он пояснял совершенно понятно и доходчиво. Даже перед нами были пациенты и тоже также говорили. Возвращаться к врачу по данному вопросу, конечно, не хотелось бы больше, но рекламировать и советовать Унгурьянова я естественно буду. Нареканий у меня абсолютно никаких нет. Да и говорит особо нечего, потому что хороших отзывов как правило пишут не особо много. Но здесь все было прекрасно, на высоте. Манера общения врача с пациентами вполне адекватная, вежливая, хорошая. Я сам врач другой области и считаю, что Олег Владимирович сделал все так, как и положено! Я очень доволен. Да и в целом персонал клиники- молодцы!
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Понравилось
В целом, все нормально. мы с Унгрьяновым Олегом Владимировичем уже давно знакомы, обращаемся к нему не в первый раз, раньше он работал в другой клинике. Он жене моей уже две операции проводил, причем успешно, все помогает. Поэтому к нему у нас нет абсолютно никаких претензий или нареканий. В этот раз мы пришли только по поводу осмотра. С врачом мы общались достаточно долго, он уделил нам много времени, абсолютно не торопился. С нами он вполне хорошо общался. Олег Владимирович
действительно хорошо знает свое дело. О профессионализме доктора знают все. В офтальмологическую клинику «Спектр» мы только из-за него перешли, хотя нам совсем не удобно добираться на данный адрес. Я считаю, что это многое говорит о его квалификации.
Не понравилось
Только мы изначально были записаны к нему на 14:30, но когда приехали там была живая очередь, было очень много людей и в итоге к врачу мы попали в 16:00.
К врачу у меня нет вопросов. А к самому медицинскому центру есть. Я уж не знаю кто составлял медицинский договор в клинике, но он имеет юридические неточности.
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Понравилось
Впечатления остались положительные, доктор достаточно открыт и профессионален, на мой взгляд. Я обратился именно к Унгурьянову Олегу Владимировичу, по рекомендации. Этот специалист участник многих конференции и был рекомендован мне доктором, который тоже участвовал в них. Я обратился к офтальмологу-хирургу по проблеме разрыва сетчатки. Вопросов у меня нет к врачу, все хорошо и понятно объяснил. Перед консультацией мне провели необходимую аппаратную диагностику. Лечение у врача не проходил еще, пока что принимаю решение для себя, мне была рекомендована операция. Диагностика вовремя началась, соответственно общий объем составил около часа. Тридцать минут на диагностику и столько же у врача, мне этого времени было достаточно.
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Понравилось
К доктору мы приезжали издалека по рекомендации. Хотели проконсультироваться для себя еще с одним специалистом, хотели посетить хирурга. До него мы были уже у другого врача. Долгая у нас история, скажу, что мы снова получили отказ. Не всегда получается так, что получаешь то, что хочешь. Информацию доктор нам предоставил. В принципе, понравилось все. Все прошло нормально, как обычно. Принял врач нас вовремя. Внимания уделил достаточно. Мы получили от него рекомендации, он выписал нам капли. Через полгода нам нужно будет пройти обследование, чтобы проследить динамику, но не обязательно у него. Если честно, к доктору нам не совсем удобно ехать. Отношение у него к нам было, как у врача к пациентам.
Да
Понравилось
На приеме у Олега Владимировича мы были впервые и у меня сложилось о нем положительное мнение. С первого взгляда видно, что доктор опытный. Я сопровождала сына девяти лет, в принципе, врач нормально относится к детям, все рассказал, что и как следует делать. Нам провели диагностику и дали консультацию с объяснениями. В качестве лечения врач порекомендовал хирургическое вмешательство. Однако мы еще не приняли решение, пока думаем. Мы не можем однозначно сказать, обратимся ли мы снова по этому вопросу, но Олег Владимирович произвел на нас впечатление. Для того, чтобы пройти диагностику, я бы спокойно смогла порекомендовать доктора Унгурьянова, но сами мы не лечились. Вдобавок он дал нам некоторые рекомендации и советы, я думаю, что они окажутся для нас полезными.
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Понравилось
Здравствуйте! Мне чудесным образом удалось попасть к чудо доктору! Врач от Бога! 🙏 Выслушал, посоветовал. С таким доктором приятно общаться пусть даже и на грустные темы! Олег Владимирович Унгурьянов - действительно опытный врач. Мне кажется, ему аппарат для проверки зрения не нужен, он и так как рентген все видит. Вот и правда, волшебство!
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Понравилось
Начну с того, что у меня на правом глазу лопнул кровеносный сосуд. Доктор сказал, что у меня перезрелая катаракта. Он объяснил, что сначала мы восстановим сетчатку в левом глазу, а потом сделаем операцию. Через полтора месяца после этого мне заменят хрусталик, а потом уже займутся правым глазом. Дело в том, что у меня сахарный диабет. У меня стоит диагноз: диабетическая ретинопатия. Из-за этого у меня произошло отслоение сетчатки. Так как левый глаз у меня стал видеть плохо, то мне сначала восстановят его. О докторе хочу сказать, что он очень интеллигентный, разговаривает очень вежливо. Он очень хорошо меня опросил. Этот человек - "золото", врач с большой буквы! Я бы поставила ему все "10" баллов. Мой прием прошел очень хорошо. Врач объясняет все досконально. Он рассказал понятно, что со мной случилось. Завтра у меня будет операция. Врач отнесся ко мне по-человечески. Большое ему спасибо!
Мой сын разносит обеды в больнице, где работает один доктор, который и посоветовал мне обратиться именно к Олегу Владимировичу. Он сказал, что только Унгурьянов О.В. мне сможет помочь. Дело в том, что у нас в Киргизии вообще не делают такие операции.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Нам все понравилось. Большое спасибо Олегу Владимировичу! Он проконсультировал нас, все доступно объяснил как далеким от медицины людям и сделал операцию. Принял быстро. Он помог нам. Уже есть результат.
Мы первый раз были на приеме у Олега Владимировича. Нам посоветовали этого доктора. У себя обратились к врачу, но нам не смогли помочь, поэтому мы решили обратиться к нему. Я была с мужем. Была проблема с сетчаткой глаза. Глаз не видел совсем. Мы остались довольны работой врача и обязательно порекомендуем другим людям обращаться к нему, если возникнет необходимость. В клинике комфортные условия, там чисто.
Посетили врачаМай 2019
У меня был первый прием. Унгурьянов Олег Владимирович мне все объяснил, все рассказал, все подробно пояснил. Пока была только консультация, врач сразу же выявил заболевание, и посоветовал оперативное лечение. Мне его порекомендовали, с ним я раньше не был знаком. Хочу отметить, что уже по первому приему видно, что он прекрасно во всем разбирается, он далеко не новичок в своей сфере. Общался со мной он вполне дружелюбно, был внимателен. Времени мне уделил достаточно, мы беседовали в течение часа, наверное где-то так. Я не испытывал абсолютно никакого напряжения, дискомфорта или стеснения, все было очень хорошо в этом плане. Операцию в дальнейшем мне будет он же проводить, так что мы еще продолжим с ним сотрудничать. Про профессионализм, судя по первой встрече, я ничего не могу сказать, но доверие Олег Владимирович определенно у меня вызвал.
Посетили врачаАпрель 2019
Доктора Унгурьянова я нашел через интернет, при выборе врача я в основном ориентировался на отзывы. На мой взгляд, Олег Владимирович абсолютно нормальный доктор, он ответил на все мои вопросы. Сейчас я выполняю его рекомендации, возможно, обращусь к нему еще раз. От рекомендаций воздержусь, потому что считаю, что это неблагодарное дело, оценка врача не может быть объективной. Она зависит от субъективного мнения каждого пациента, поэтому доктора посоветовать нельзя. И это мое личное убеждение.
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Я, Левин Алексей Валентинович, оперировался в центре «Современная офтальмология» г. Воронеж 20.04.2019 г., по поводу дислокации ИОЛ, у витреоретинального хирурга Унгурьянова Олега Владимировича. В трёх словах о своих ощущениях - конкретно, корректно, на наивысшем профессиональном уровне, я вижу. Огромное спасибо, доктор.
Современная офтальмология
Посетили врачаАпрель 2019
Я первый раз была на приеме у Олега Владимировича. Обратилась к доктору по совету. Мне нужно было проконсультироваться у него, чтобы решить вопрос оперативного вмешательства. О враче у меня сложилось положительное впечатление. Все было и быстро, и качественно, и очень внимательно, и очень профессионально. Я сама врач и могу оценить. На данный момент Олег Владимирович проконсультировал меня и дал рекомендации, все написал на фирменном бланке. Я получила полную информацию по интересующим меня вопросам. Времени на консультации было достаточно. В кабинете, в котором принимает врач, комфортная обстановка. Я очень довольна посещением.
Посетили врачаАпрель 2019
Десять лет назад доктор делал операцию моей сестре. Она прошла достаточно удачно. Два года назад моя 25-летняя внучка проходила осмотр и ей порекомендовали наблюдаться у специалиста, потому что возможно отслоение сетчатки. К Олегу Владимировичу она пошла с моей дочерью, со своей мамой. Хочу сказать, что доктор очень высокой квалификации. Он чуткий и внимательный. Порекомендовал нам обратиться к другому специалисту, который приезжает в эту клинику раз в месяц. Нужно будет проделать какую-то процедуру с лазером. Отношение к пациентам у Унгурьянова О.В. вежливое. Мы настолько доверяем этому доктору, что в дальнейшем будем наблюдаться только у него.
Посетили врачаМарт 2019
У меня очень положительный отзыв о враче. О нем я вообще узнала случайно. Когда ездила во Владивосток к сыну, то собиралась там прооперироваться, проходила диагностику. Мне сказали, что лучше делать операцию по месту жительства и посоветовали Олега Владимировича. Там о нем знают. Так я пошла к нему на первичную консультацию. Он самый лучший. Завтра я иду к нему делать операцию. Предыдущие мои обследования он посмотрел, необходимые анализы в клинике я сдала. Сейчас мне очень нужна удача.
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
10 лет назад Олег Владимирович Унгурьянов буквально спас мне глаз. Высочайший профессионализм, замечательное отношение к пациентам.
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Спасибо Вам огромное за такие теплые слова в адрес наших врачей! Мы искренне рады, что у Вас всё хорошо. Крепкого здоровья Вам и всем Вашим близким!
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Огромное спасибо Олегу Владимировичу Унгурьянову! Мне его рекомендовали в другой клинике как лучшего специалиста по отслойке сетчатки. Сами делать отказались, а он взял сразу, сказал, что пришел вовремя, иначе полностью зрение вернуть было бы невозможно. Сейчас все хорошо. Наблюдаюсь регулярно в "Спектре".
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы гордимся тем, что наши врачи способны сделать в области микрохирургии и лечения глаз, чтобы наши пациенты имели хорошее зрение всю жизнь. В любой ситуации Вы всегда можете к нам обратиться, и мы будем искренне рады Вам помочь. Будьте здоровы!
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Огромное спасибо доктору Унгурьянову! Он спас мне зрение, когда все кругом отказались. Он - добрый волшебник!
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Желаем Вам и Вашим близким всегда отличного здоровья!
Я наблюдаюсь у этого доктора уже больше десяти лет. Живу в другом городе, но там меня не смогли вылечить в силу того, что не оказалось действительно грамотных профессионалов и оборудования. Когда попала к Олегу Владимировичу, поняла, что я в надёжных руках. Он сразу сказал мне как нужно поступать дальше, чем лечить и когда приходить снова. Я хочу сказать огромное спасибо этому великолепному специалисту за моё зрение! Я уже думала, что не будет мне спасения, но Унгурьянов сотворил чудо! Всем родственникам уже разрекламировала этого офтальмолога!
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Спасибо за Ваш отзыв! Лучшая награда - получать благодарности от своих пациентов. Современная офтальмология часто позволяет помочь пациенту в самых сложных случаях.
Желаем Вам всегда отличного здоровья!