Кащеев Алексей Алексеевич,невролог, нейрохирург - Москва
8.5
0.8

Кащеев Алексей Алексеевич

1 категорияКандидат наук

Кащеев Алексей Алексеевич, Москва: невролог, нейрохирург, 22 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (499) 110-42-94.

Обновлено 11.08.2021

Чистые пруды(434м)

• 2011 — 2021
    Научный центр неврологии
    Нейрохирург

Российский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Научно-исследовательский институт нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко
    Научный центр неврологии (нейрохирургия)
    Аспирантура
    Научный центр неврологии (нейрохирургия)

Кащеев Алексей Алексеевич
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту.
Не понравилось
Обратилась к доктору Кащееву А. А. с сильными болями после операции в другой клинике, где проблему не решили. Алексей Алексеевич все подробно объяснил, дал четкие рекомендации, в короткие сроки было организовано обследование и проведена операция. Прошла неделя, чувствую себя значительно лучше. Благодарю весь персонал Ильинской больницы за профессионализм.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательное отношение к проблемам пациента. Спокойствие и уверенность.
Не понравилось
Очень хочется сказать большое спасибо Алексею Алексеевичу. В марте мой муж получил травмы в Пакистане. По результатам обследования выяснилась, что образовалась грыжа между позвонками во время удара головой. Там таких операций не делают. Очень были рады найти грамотного врача в России. Дистанционно мы получили подробную консультацию и направление на операцию. По прилёту в Россию мы попали в МНОЦ им. Ломоносова, где Алексей Алексеевич является заведующим отделением нейрохирургии. Прекрасное место. Отношение к пациентам доброжелательное. Перед операцией было все подробно рассказано, что, как будет происходить. Очень рада тому, что есть врачи, которые действительно хотят помочь пациенту и вылечить его. Как раз именно Алексей Алексеевич именно такой врач. Благодарю от всей души.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Алексей Алексеевич замечательный и очень отзывчивый врач. Профессионал своего дела, в курсе современных методик и отзывов по ним. Сразу сообщил мне лучший, по его мнению, вариант оперативного вмешательства и объяснил почему этот вариант предпочтителен, учитывая итоги операции и моего восстановления - он был во всем прав. Я ему очень благодарен!
На протяжении 2 с лишним месяцев не прекращались боли в левой руке, от позвоночника до пальцев. У меня была диагностирована секвестрированная грыжа диска С6-С7 и протрузия диска С5-С6. Алексеем Алексеевичем была проведена операция по декомпрессии С5-С6, С6-С7, удалении грыжи С6-С7 и установке негативных кейджей. Операцию перенес отлично, боли от защемленного грыжей нерва ушли сразу же. Послеоперационное восстановление прошло довольно легко. Спустя 2 месяца чувствую все замечательно.
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Павлов Роман, 53 года. Диагноз: стеноз позвоночного канала L4-L5, грыжа межпозвонкового диска L4 - L5, синдром компрессионной радикулоишемии L5 слева. Боль уже не проходила, не помогали никакие болеутоляющие уколы. Стала отказывать левая нога. Неделю не спал. Знакомый врач посоветовал обратиться на консультацию к Кащееву Алексею Алексеевичу. Созвонился, сделал МРТ нижнего отдела позвоночника. Алексей Алексеевич проконсультировал, объяснил все за и против. Посоветовал сделать малоинвазивное удаление грыжи диска L4-L5. Сам сделал операцию. После операции дал рекомендации по восстановительному периоду. Через два месяца пошёл работать. Что хочу сказать: есть врачи по диплому, а есть врачи по призванию, как говорят, от бога. Алексей Алексеевич - врач от бога. Огромное ему спасибо.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Исчерпывающая профессиональная консультация, внимание и доброжелательное отношение к пациенту.
Обратился за вторым мнением по поводу болей в руке, вызванных грыжей в шейном отделе позвоночника. Ранее наблюдался в другой ведущей московской клинике, но по итогам консультации принял решение оперироваться именно у доктора Кащеева.
«Ильинская больница»-д. Глухово, ул. Рублевское предместье, д. 2, корп. 2
Понравилось
Все.
Не понравилось
Недостатков нет.
У нас не было сомнений в том, что консультировать и в дальнейшем оперировать будет доктор Алексей Алексеевич Кащеев. Мы верили в Алексея Алексеевича, в его надежность, компетентность, опыт, квалификацию. Его профессионализм и уверенность в положительном исходе операции придавали сил и внушали надежду, что все будет хорошо. Когда берется за дело мастер и выполняет работу качественно, то хочется в ответ восхищаться и благодарить. Спасибо Вам, доктор, за отлично организованную работу в проведении очень серьезной операции. Спасибо за добросердечие, чуткость, терпимость, внимание, несмотря на напряженный график работы. Спасибо за подробные консультации по вопросам дальнейшего выздоровления. Пусть Ваш благородный труд приносит людям исцеление. Спустя время забываются и страх, и боль, остаются только приятные впечатления от общения с такими, как Вы, людьми.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, добродушие.
Это очень доброжелательный, открытый и умнейший человек. С какой-то особой энергетикой, которая и помогла в конце концов преодолеть страх перед операцией. Спасибо ему большущее!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Чуткое отношение к больным, желание помочь и облегчить страдание. Тщательная диагностика, грамотное выполнение манипуляций, большой профессионализм и образованность.
После грамотно проведённой манипуляции состояние значительно улучшилось, хочу выразить благодарность доктору Кащееву А. А. и пожелание дальнейшего профессионального роста.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Врач-профессионал, знает свое дело на отлично с большим плюсом. Проводил моей родственнице операцию по удалению грыжи, так как пациент был с сопутствующими ее возрасту заболеваниями. Алексей Алексеевич подобрал клинику, где есть возможность консультаций других хороших врачей по другим заболеваниям пациента. Отзывчивый, добрый человек. Относится к пациентам с уважением, старается помочь. Сегодня ровно неделя после того, как пациент приехал домой, но она начала сидеть, при этом не чувствуя боли в спине. Ждем теперь, когда Алексей Алексеевич организует реабилитацию пациента. Очень надеемся, что после долгих мучений пациент сможет ходить. Спасибо вам большое, Алексей Алексеевич.
Не понравилось
Ничего.
Отдельное спасибо, хочется сказать всему коллективу Ильинской больницы, за то, что предоставили суперсовременные условия для проведения операции. Когда я приехал и привез пациента, спросил у охранника можно ли где-нибудь взять инвалидное кресло, он сказал: "Да проезжайте, там в клинике возьмете", но не успев встать на стоянку, как к моей машине подошел охранник с инвалидным креслом, я был удивлен и спросил: "Это нам?" Ответ: "Да вам, мы вам готовы помочь, только скажите что нужно делать?" В итоге нам помогли, ввезли пациента ОЭП, и все, мы больше ничего не видели. А через 30 минут пациенту были проведены ряд исследований и анализов. Клиника на высшем уровне, у персонала сперва интересы пациента, а потом перерывы и так далее, оперативность персонала поразила. Обмануть нас никто не пытался. Персонал вежливый, доброжелательный. Это должно быть в каждой поликлинике нашей страны. Еще раз огромное спасибо всем, кто принимал непосредственное участие в операции и лечении.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Системный современный подход, Алексей Алексеевич в курсе зарубежных исследований и тактик лечения. Замечательный, отзывчивый, добрый, очень грамотный врач, вернул меня к жизни без боли, сделав операцию микродекомпрессия L4-L5, ламинэктомия L4, межтеловая и транспедикулярная стабилизаця. Все понятно и доступно объясняет, спокойно отвечает на все вопросы. Обошла 4 нейрохирургов, остановилась на нем, ни разу не пожалела. После операции так же рассказывает что и как надо делать.
Не понравилось
Все очень понравилось.
«Открытая клиника» на ул. 1905 года (хирургический центр)-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Посетили врача Май 2020
Огромная благодарность молодому, талантливому доктору, моему лечащему врачу, нейрохирургу Кащееву Алексею Алексеевичу. Думающий, внимательный врач, обладающий высоким профессионализмом, сочетающимся с самыми прекрасными душевными качествами: человечностью, честностью, отзывчивостью, пониманием, что так ценно в наше время и очень важно для больного человека. 15 мая 2020 Алексей Алексеевич сделал мне сложнейшую операцию на позвоночнике - резекция позвонков с установкой протеза тела и транспедикулярной фиксацией (диагноз: множественная миелома, патологический нестабильный перелом тел C6-C7), в результате которой не только освободил меня от сильнейшей боли, но и спас мою жизнь. При выписке были даны все рекомендации для дальнейшей реабилитации и в настоящее время нахожусь на амбулаторном наблюдении. Какое счастье, что не все талантливые доктора покидают Россию, а спасают жизнь и здоровье людей на Родине. От всей души желаю Алексею Алексеевичу здоровья, счастья и больших успехов в его очень трудной, но такой необходимой профессии.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Классно, что в России ещё есть такие талантливые врачи, как Алексей Алексеевич. Молю Бога, чтоб его не сманили западные клиники. Доктор, Вы наша надежда! Проблемы, которые казались до встречи с врачом фатальными, оказались понятными, объяснимыми и разрешимыми. Вернулся к полноценной трудовой деятельности и понятен курс дальнейшей реабилитации. Доктор Кащеев - профессионал от Бога!
26 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
28 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
28 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Выражаю искреннюю благодарность врачу-нейрохирургу Кащееву А. А. за проведённую мне операцию на позвоночнике - удаление стеноза и установке конструкции между 4 и 5- и позвонками поясничного отдела. Операция была проведена 03.11.2017 на высшем уровне. В настоящее время я себя чувствую хорошо, хожу хорошо, болей практически не ощущаю. У Алексея Алексеевича - золотые руки. Дай бог ему здоровья и долгих лет в жизни и работе. Надежда Захаровна Д.
Научный центр неврологии-Волоколамское шоссе, д. 80
Удивительный доктор, в котором высочайший профессионализм, несуществующая в наше время искренняя человечность и честность тесно переплетены в едино. Консультация оказалась очень важной, необходимой, исчерпывающей, чтобы понимать полно и ясно, что делать дальше, и что может быть, если ничего не делать. Как же здорово, что такие талантливые и честные доктора еще рождаются, жаль только что их ооочень мало. Благодарные пациенты.
Хочу выразить благодарность замечательному, талантливому врачу-нейрохирургу Кащееву Алексею Алексеевичу. Спасибо за профессионализм, терпение, точный диагноз и избавление от боли, поддержку. Это чуткий и порядочный врач. Спасибо Вам огромное, Алексей Алексеевич! (02.04.18 мне была проведена операция по удалению межпозвонковой грыжи в "Открытой клинике" на ул. 1905 года)
Посетили врача Декабрь 2017
Замечательный человек. Очень хорошо относился ко мне. Вежливый и обходительный. Мне все понравилось. В моем случае все и так было понятно. Не потребовалось дополнительного обследования. Алексей Алексеевич дал мне рекомендации и свою визитку на будущее. Если что, обращусь к нему.
Прекрасный врач! Талантливый и высокопрофессиональный! Очень хороший человек - порядочный, честный, искренний, совершенно бесхитростный, готовый помочь всем и каждому! Большое спасибо, Алексей Алексеевич!
Огромная благодарность молодому и талантливому нейрохирургу Кащееву Алексею Алексеевичу! Он лучший из всех, к кому я обращалась со своей спинальной проблемой. И счастлива, что не пошла никуда дальше, так как посмотрев снимки МРТ, операцию он предложил сразу и по квоте. Оперировалась у него в сентябре 2017, в Научном Центре неврологии РАМН, теперь уже на реабилитации. Какое счастье жить без боли и постоянного (годами) обезболивания! Алексей Алексеевич тактичный, внимательный к каждому своему пациенту, умеющий разговаривать с больными людьми. Располагает к себе с первой встречи. Желаю Алексею Алексеевичу крепкого здоровья и блестящего медицинского будущего. Уверена, что так и будет. Алексей Алексеевич, Вы очень нужны больным людям!
Научный центр неврологии-Волоколамское шоссе, д. 80
Бескорыстный доктор, всегда поможет, профессионал. Удачи ему, карьерного роста, здоровья в его нелегком деле. Больше бы таких врачей.
«Открытая клиника» на ул. 1905 года (хирургический центр)
Уважаемый пациент!
Спасибо за ваш добрый отзыв. Будем рады видеть вас снова у нас в гостях в добром здравии и бодром расположение духа.

С пожеланием здоровья,
администрация Международного хирургического центра на Пресне.
Отличный врач! Добрейший человек! Абсолютно бескорыстный, понимающий, грамотный специалист. Внушает доверия с первого слова, очень приятный человек. Я очень ему благодарен, дай Бог ему долгих лет жизни.
«Открытая клиника» на ул. 1905 года (хирургический центр)
Уважаемый пациент!
Спасибо за ваш добрый и искренний отзыв. Обязательно передадим врачу ваши слова.
Будем рады видеть вас снова у нас в гостях в добром здравии и бодром расположении духа.

С пожеланием здоровья,
администрация Международного хирургического центра на Пресне.
Мне очень нравится этот специалист. После того, как мне нужно было каждый год проходить лечение, результаты которого со временем совсем исчезали, знакомые порекомендовали обратиться к Кащееву. Он оказался моим спасителем. Лечение мне подобрал очень грамотное, индивидуальное, а главное — действенное. После того, как он мне рассказал подробно о лечении, дал точные ответы на все вопросы. Результат оказался настолько хорошим, что я до сих пор чувствую себя просто отлично. Спасибо за это Алексею Алексеевичу!

Травматолог Миленин О. Н. рекомендует как нейрохирурга (09.09.2020)

“Я, как специалист по артроскопической хирургии плечевого сустава, сталкиваюсь с пациентами, которым может помочь выздороветь только врач-нейрохирург. В таких случаях я непременно рекомендую обратиться к уважаемому Алексею Алексеевичу Кащееву. Очень рад нашему сотрудничеству и тому, что наши пациенты выздоравливают.”