Лапшихин Александр Александрович,акушер, гинеколог, репродуктолог - Москва
Репродуктолог
4.7

Лапшихин Александр Александрович

1 категорияКандидат наук

Лапшихин Александр Александрович, Москва: акушер, гинеколог, репродуктолог, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (499) 653-57-60.

Обновлено 26.03.2021

• 2007 — 2008
    ГКБ №55
    Врач акушер-гинеколог
  • 2007 — 2008
    Кафедра акушерства и гинекологии л/ф РГМУ
    Старший лаборант кафедры
  • 2008 — 2014
    ФГБУЗ Центральная клиническая больница РАН, гинекологическое отделение с применением ВРТ
  • 2014 — 2017
    Центр репродукции и генетики «Нова клиник»
  • 2017 — 2017
    ООО «Евро-клиник»
    Заведующий отделением ЭКО
  • 2017 — н. в.
    ООО «Институт репродуктивной медицины»
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело) С отличием
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (ультразвуковая диагностика)

Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова». Повышение квалификации «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии», Москва
    Повышение квалификации «Школа гистероскопии, основы гистероскопии и трансцервикальной эндохирургии», Москва
    Московский Государственный медико-стоматологический университет. Краткосрочное обучение «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний (с курсом эндоскопии)»
    Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова, курс экстрагенитальная патология в акушерстве и гинекологии. Повышение квалификации «Экстрагенитальная патология в акушерстве и гинекологии»
    ГОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Тематическое усовершенствование «Радиационная защита и радиационный риск в лучевой диагностике заболеваний внутренних органов»
    «Гистероскопия на приборе alphascope и гистерорезектоскопии на приборе versapoint, а также аблации эндометрия с использованием внутриматочной балонной терапии thermachoice»
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени акад. В.И. Кулакова. Повышение квалификации «Бесплодный брак (Диагностика и лечение)»
    ГОУ ВПО ПМГМУ им. И.М. Сеченова. Повышение квалификации «Экстрагенитальная патология в акушерстве и гинекологии»
    «Репродуктивная медицина и преимплантационная генетическая диагностика», Брно, Чешская Республика

Лапшихин Александр Александрович
Понравилось
В общем-то, мне всё понравилось на приёме у Александра Александровича, на мой взгляд, всё было в порядке. Я обратилась к этому врачу в первый раз, пошла именно к нему потому, что специалиста мне рекомендовали знакомые. Мой приём начался вовремя, доктор нигде не задержался. Лапшихин работал со мной не очень долго, я считаю, что мне уделили достаточно времени. У нас со специалистом состоялась консультация, также Александр Александрович произвёл осмотр. В итоге мне был назначен повторный визит, пока лечения мне не прописали, но направили на дополнительное обследование. Я считаю, что врач адекватно со мной общался, мне всё спокойно объяснили, думаю, Лапшихин профессионал. При необходимости я буду советовать этого доктора.
Посетили врача Июль 2019
Хочу сказать огромное спасибо лично Лапшихину А.А. и всей клинике "Ремеди", столько было обследований у нас с супругом и как итог - бесплодие неясного генеза, 7 лет ожидания. И только наш доктор понял причину и во втором протоколе ЭКО нас ожидала удача. Все назначения подробно объяснял, настраивал на положительные эмоции, при этом никаких лишних назначений и обследований. В апреле счастье пришло в нашу семью, родился наш сын Саша, за это счастье огромное спасибо Александру Александровичу.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень грамотный специалист! Благодаря Александру Александровичу мне удалось избежать дважды операцию. От души благодарю. Всегда отвечает на вопросы и выбирает лучшую тактику лечения.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность клинике "Ремеди", а в особенности репродуктологу Лапшихину Александру и эмбриологу Екатерине Гвоздюковой за сына, которому на данный момент 7 месяцев! Для тех, кто думает, куда обратится за помощью - можете даже не сомневаться. После первой же консультации я поняла, что больше никуда обращаться не хочу. За плечами у нас было 7 лет без беременности и лечения. Подкупило тем, что Лапшихин А.А. не настаивал сразу на ЭКО и не обещал, что получится забеременеть с первого раза (а получилось именно так!). На протяжении 7 месяцев у нас были сдачи анализов, операция, крио. Порой хотелось плакать от того, что приходишь на приём в ожидании того, что назначат дату переноса, но вместо этого назначают либо операцию по удалению эндометриоза, либо подготовка, или еще что-то. Но в тоже время я абсолютно доверяла и знала - если Александр Александрович сказал делать, значит, так надо для лучшего результата! Не надо торопится, мы сами не врачи и не можем знать, как лучше сделать! Признаюсь честно, в успешную попытку с 1 раза я верила на 10% и очень сильно боялась верить, увидев положительный ответ спустя неделю после переноса с первой попытки). Беременность я вела также в клинике "Ремеди" у Селиховой Марии Викторовны. И даже в этот период Александр Александрович всегда был рядом, отвечал на все интересующие вопросы. Золотые руки и профессионалы с большой буквы своего дела - Лапшихин Александр Александрович и Гвоздюкова Екатерина (огромнейшую роль играет её работа, и успех зависит также от её профессионализма). Я всю жизнь буду благодарна им и всей команде "Ремеди" за их профессиональный подход к делу! За их уютную и комфортную обстановку! И конечно же, самое главное - за сыночка!
Клиника «Ремеди»
От клиники REMEDI и от всей команды врачей искренняя благодарность вам за развернутый отзыв! Нам крайне важно получать обратную связь, особенно такую добрую.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Не получилось развести на ЭКО.
Не понравилось
Нежелание разбираться в проблемах.
К сожалению, вопреки рекомендациям, врач разочаровал недобросовестностью. Делает все, чтобы подвести к ЭКО. Полгода каких-то непонятных анализов, УЗИ, мучили меня, мужа. В итоге решил проверить проходимость труб, методом гидросонографии. После этого радостно заявил, ну вот, обе трубы непроходимы, наконец-то нашли причину! Решила перепроверить в другой клинике, оказалось, проходимы и даже очень! Неудивительно, ЭКО выгоднее для клиники!
Клиника «Ремеди»
Очень сожалеем, что консультация у Лапшихина Александра Александровича оставила у вас негативные впечатления. Александр Александрович – квалифицированный врач с большим опытом работы, знающий и любящий своё дело. За время работы в клинике REMEDI у Александра Александровича множество положительных отзывов, в том числе и на данном сайте. Поэтому для нас крайне важно разобраться в ситуации, которую вы описываете. Однако, указанная информация не нашла подтверждения в вашем деле. Мы звонили вам на мобильный телефон и не смогли дозвониться до вас. Мы по прежнему придерживаемся поставленного диагноза и готовы проконсультировать вас, ознакомившись с вашими новыми анализами и результатами.
Институт репродуктивной медицины REMEDI никогда не ставил перед собой задачу «подвести к ЭКО», «сдавать непонятные анализы» и тысячи наших счастливых пациентов тому подтверждение. Мы имеем среднюю ценовую политику среди конкурентов на московском рынке и предлагаем пациентам массу вариантов для ещё большей экономии. Главной же задачей для нашего коллектива ставим безопасность пациента, использование только проверенных и эффективных методик из лучших практик по применению вспомогательных репродуктивных технологий, максимально эффективное лечение без ненужных назначений и манипуляций. Именно за это нам говорят спасибо счастливые родители!
Мы готовы встретиться с вами и обсудить сложившуюся ситуацию. Для этого просим вас связаться с нами любым удобным способом – по электронной почте или по телефону.
Спасибо!
Клиника «Ремеди»-пр-д Шмитовский, д. 3, стр. 1
23 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 июня 2020 — Начата проверка по запросу
23 июня 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2019
Автор не предоставил редакции «ПроДокторов» документы, подтверждающие указанные в отзыве факты. В связи с этим до момента их получения редакцией публикация отзыва прекращена. Если вы являетесь автором, просим связаться с редакцией по телефону 8 (495) 215-27-70.
23 июня 2020 — Начата проверка по запросу
26 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
26 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
Клиника «Ремеди»-пр-д Шмитовский, д. 3, стр. 1
29 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 июня 2020 — Начата проверка по запросу
29 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
29 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Ремеди»-пр-д Шмитовский, д. 3, стр. 1
Начали планировать вторую беременность в 2016 году. В первый раз всё было в полном порядке. Забеременела быстро и без всяких проблем. В 12 году родилась дочка. Во второй раз тоже вышло быстро. Через три месяца тест показал две полоски. Я была счастлива и уже успела рассказать самым близким. И вот в один день все мои мечты о будущем ребёнке рухнули. С кровотечением попала в патологию. Оказалось внематочная. Потом были новые попытки забеременеть, которые так ни к чему и не привели. Прошла обследование, и врач сказала, искать грамотного репродуктолога. Тогда мы решили сделать передышку и отложили планирование на неопределённый срок. А в конце 17, недалеко от нашего дома открылся институт "Ремеди". Посоветовались с мужем и записались туда на приём. ЭКО решили делать у Лапшихина, и не прогадали. Всё вышло с первой попытки! Клиника нас, конечно, впечатлила. Новенькая, всё суперсовременное, работает много врачей, имена которых на слуху. Беременность веду там же, и ни разу не пожалела о своём выборе. Клиника действительно прекрасная! После родов я только сюда!
«Чудо-Доктор» на Школьной 49-ул. Школьная, д. 49
Специалист своего дела, всегда до мелочей разберёт проблему, все объяснит, составит необходимый план действий без лишних назначений! Грамотен в работе и доброжелателен в отношении, что немаловажно для меня!
Посетили врача Май 2018
Лапшихин Александр Александрович очень хорошо провел прием. Отмечу его доброжелательность и внимательность по отношению к пациенту. Я считаю, что он профессионал в своем деле. На прием уделил достаточно времени, все объяснил и дал дальнейшие рекомендации. У меня после приема осталось положительное впечатление.
После двух неудачных попыток ЭКО в НЦАГиП им. Кулакова мы с мужем решили прийти на бесплатный прием к Александру Александровичу - и не пожалели! Он все внимательно выслушал, посмотрел нашу "историю" и подобрал курс подготовки к ЭКО, подходящий именно нам! Причем вначале он подтянул мое женское здоровье (которое сильно пошатнулось после предыдущих попыток) и здоровье моего мужа - что играет немаловажную роль в программе ЭКО. Как результат - сейчас у нас подрастает сынишка, за что ему огромное спасибо! Я уже не говорю о том, что с этим врачом просто очень приятно общаться! У Александра Александровича действительно индивидуальный подход в каждому пациенту! Побольше бы таких врачей!
Александр Александрович подарил радость материнства. Мы долго ходили по врачам, искали причину, по которой я не могла забеременеть. Казалось, сделали уже все, что только можно было. Когда попали на прием к Лапшихину, стало ясно, что этот врач грамотный и очень ответственный. Он предложил нам ЭКО, объяснил причины такого решения и мы согласились. Сейчас растим сыночка, который появился только благодаря стараниям доктора. У нас с первой попытки все получилось! Низкий поклон Александру Александровичу и всех благ ему.
Год назад проходила лечение у этого специалиста. Мне утверждали, что без ЭКО мне уже не стать мамой, но я не теряла надежду и обратилась к Лапшихину по совету своей знакомой. Врач легко смог назначить мне лечение, дала мне множество ценных рекомендаций и вообще был добр, обходителен, корректен в своих выражениях. Уже под конец года я была с малышом в животике! А всё благодаря такому прекрасному гинекологу! Советую всем!