Брилькова Татьяна Владимировна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Москва
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
Педиатр

Брилькова Татьяна Владимировна

1 категорияКандидат наук

Брилькова Татьяна Владимировна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 110-98-34.

Обновлено 01.09.2020

Научный сотрудник кафедры педиатрии
  • 2004 — 2012
    Поликлиника МинЭкономразвития
  • 2009 — н. в.
    сеть клиник "Мать и дитя"
    Врач аллерголог-иммунолог, педиатр
  • 2012 — 2018
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»

• 1996
    Медицинский институт Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (педиатрия)
  • 1998
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (педиатрия)
  • 2001
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (педиатрия)
    Аспирантура
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология и иммунология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (аллергология и иммунология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (педиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (пульмонология)

Брилькова Татьяна Владимировна
-0.6 плохо
Посетили врача Сентябрь 2020
Неприветливая. Я придерживаюсь естественного родительского подхода, пошла в платную клинику к педиатру, так как ожидала более понимающего врача. Получилось, что доктор на некоторые моменты открыто выражала свою негативную точку зрения и давала комментарии типа: "Ужас". Я считаю это неприемлемым, есть разные подходы, и доктор должен быть в курсе, давать советы и рекомендации, а не открыто критиковать. На приеме были соблюдены все нормы осмотра, но задавать какие-то дополнительные вопросы уже не хотелось. Также не было четкого разъяснения по назначениям.
Посетили врача Март 2018
Татьяна Владимировна отвечала на вопросы, которые меня интересовали. Я приходила на консультацию к ней с ребенком. Нам было уделено достаточно времени. Татьяна Владимировна провела диагностику и дала рекомендации. Хорошо относилась к нам. Без опозданий начала прием.
Посетили врача Август 2017
Брилькова Татьяна Владимировна нам очень нравится. Были у нее уже дважды. Проходим курс лечения. Отлично проводит прием. Замечательное отношение к пациенту. Находит легко общий язык с ребенком и с ней просто легко общаться. Общее впечатление о докторе только положительное.
Очень долго искали нашему малышу хорошего аллерголога, и вот нашли в "Мать и дитя" Брилькову Т. В. Она помогла нашему ребенку справиться с нашей аллергией. Мы во всем с ней детально разобрались. И теперь все делаем правильно, и аллергия нас не беспокоит больше. Главное в этом недуге иметь хорошего врача и придерживаться его рекомендаций. Мы такого врача нашли в лице Татьяны Владимировны.
-1.0 плохо
Посещали Брилькову Татьяну Владимировну (Приорова, 36). Были на приеме с ребенком, возраст 1,8. Доктор невнимательна, посмотрела анализы и назначила прием кальция, хотя кальций в крови превышен! Только после того, как я сказала, что у нас превышен кальций, начала уточнять, принимаем ли мы витамин Д, и смотреть анализы крови. Видимо, пациентов по программе можно пропустить быстренько, ничего толком не спросить и не рассказать, а вот кто придет за отдельную плату... Впечатление такое сложилось потому, что доктор уточнила: "А что у вас в программу входит аллерголог". Назначила дополнительно платные анализы. Даже не сказав, когда прийти вновь!
У меня тяжёлая форма астмы. Приступы случаются всё чаще, порой доходило до того, что приступы были 2 раза в день. На этой почве даже попадала в реанимацию. Обращалась ко многим врачам, мнения расходились. Назначались различные курсы лечения, препараты. Но эти препараты не только не облегчали симптомы, но и порой делали хуже. Потрачено было много сил и денег. После продолжительных поисков грамотного специалиста, я нашла Татьяну Владимировну. Обратилась за помощью к ней, она назначила ряд обследований. Подобрала индивидуальную терапию для меня, и уже в течение полугода наблюдает меня. Приступы сначала становились всё реже, а теперь и вовсе перестали меня беспокоить. Татьяна Владимировна - врач с большой буквы! Побольше бы таких грамотных специалистов.
Сайт нашла я через интернет, позвонив узнала про методы лечения и цены. Врача выбрала не только по отзывам, но и по рейтингу. Остановилась на Брильковой Татьяне Владимировне (молодой специалист). Довольна решительностью лечения. Люди должны узнать о хороших врачах – вот и пишу отзыв от себя лично и от нашей семьи. Рекомендую этого доктора и эту клинику. Хотелось бы, чтобы вылечили всех. Наконец-то мы дожили до времен, когда врачи о пациентах заботятся и прислушиваются к его мнению. Большое спасибо всему персоналу клиники!
Меня Татьяна Владимировна лечила от правостороннего воспаления лёгких. Поступил я к ней уже на запущенной стадии, так как была температура 40 и я постоянно кашлял, соответственно мокроты не было и близко. Лежал в больнице около месяца. Сразу как поступил мне капельницу поставили, а потом на протяжении всего времени мне ставили уколы. Делали две флюорографии так, что ещё и облучения немало получил. В итоге меня вылечили и выписали. Татьяна Владимировна, очень отзывчивый человек и постоянно беспокоилась о каждом в палате. Мне даже раз меняли средство, которое кололи. Потому, что когда становилось легче и уходила температура, то антибиотики давали слабее.
С самого детства меня мучила аллергия не понятно на что. Вот она начиналась примерно с апреля и до сентября, она могла быть в любой день. Был заложен нос, что даже капли для носа не пробивали, чесались глаза, были такие красные и натертые, что не было видно самого глазного яблока. Обращался раньше в клиники к специалистам и все говорили, что это на пух, все нормально, иди домой и выписывали таблетки. Принимал таблетки и все равно были приступы аллергии. Потом пришел к Татьяне Владимировне, мы с ней сделали некоторое количество кожных проб и оказалось, что аллергия на лиственницу. И теперь, когда я знаю, что аллергия, я покупаю недорогие таблетки если я понимаю, что я буду в лесу или где угодно где есть лиственница.
У ребёнка периодически краснеют щеки, начинают шелушиться независимо от времени года. Знакомые посоветовали Брилькову. Обратились. Врач осмотрела ребенка, задала кучу вопросов, назначила лечение (необходимые результаты анализов были на руках, уже были у дерматолога) и помогла подобрать правильную диету. Приём понравился, врач вежливая, квалифицированный специалист. Лечение помогло, покраснения пропали, щечки мягкие, нежные, но пока приходится соблюдать диету.
Три года назад непонятно откуда взялась сезонная аллергия. Нос постоянно был забит, горло воспалённое и постоянное чихание. А главное, никакие лекарства аптечные не помогали. У были проблемы с прыщами, а аллергия их только усиливала. Думал не лечится и не обращался в больницу, но дерматолог мне порекомендовал Татьяну Владимировну. Как обычно сначала сдавал анализы, на основе которых она мне составили курс лечения. Думал, данные лекарства так же будут бесполезны, как и прошлые. Но Татьяна Владимировна всё-таки сумела подобрать нужные ключики и сейчас я наконец-то избавился от аллергии.
Мою дочь каждое лето мучила аллергия и до такой степени, что иногда она даже на улицу не могла выйти из-за неё. Обратился к врачу Татьяне Владимировне, прошли пару курсов лечения и ребёнку стало намного лучше. Рекомендую от своего имени этого врача, ведь она полностью компетентна в своей работе.
Меня с детства мучила аллергия, я покрывался весь красными пятнами и все это очень сильно чесалось, но после периода полового созревания, её проявлений стало значительно меньше. Но из-за снижения иммунитета с возрастом, аллергия стала снова проявлять себя всё чаще и чаще. Обратился к данному специалисту - он назначил мне курс лекарств и назначил сдавать маркеры и анализы. Но при этом я думал, что и сам знаю на что у меня происходит реакция, сдавал еще в детстве, и считал, что это делает врач только для денег, а оказалось с новым оборудованием и технологиями в медицине, у меня выявили и другие раздражители. Доктор оказался прав, что назначил сдачу анализов. Потом врач назначил мне новый курс медикаментов и аллергия стала быстро проходить и почти не возвращаться.
Первый раз сходили с дочкой к аллергологу, мне все понравилось. На приеме врач была внимательна к ребенку, задавала мне много вопросов про здоровье дочки, уточняла детали, все так тщательно, основательно. Серьезный подход у нее, ничего не скажешь. Сейчас будем сдавать анализы, потом посмотрим, что она нам назначит, пока что впечатления о ней хорошие. Надеюсь, что поможет.