Могирева Ксения Вячеславовна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Москва
Детский аллерголог
Иммунолог
5.4

Могирева Ксения Вячеславовна

Могирева Ксения Вячеславовна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 31.03.2021

• 2014 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Аллерголог – иммунолог

• 1998
    Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (лечебное дело)
  • 2002
    Институт иммунологии ФМБА России (аллергология и иммунология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (аллергология и иммунология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (аллергология и иммунология)
  • 2020
    АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» (аллергология и иммунология)

Могирева Ксения Вячеславовна
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось, прием был очень долгим, что меня очень порадовало. Ксения Вячеславовна очень много расспрашивала о ребенке, соответственно, узнавала с рождения про все возможные аллергии, причем о любых проявлениях, как все было в семье. Также она все записывала в историю и назначила нам определенные анализы после того как все выслушала, рекомендовала определенные действия по уменьшению проявлений, то есть посоветовала диету и назначила антигистаминные препараты для блокировки любых проявлений аллергических до выяснения результатов Сейчас мы ждем результаты анализов, чтобы уже по ним предпринять какие-то дальнейшие действия. Ребенку у меня до двух лет, девочка не совсем контактная, но врач все равно была очень внимательная, аккуратно осмотрела, также сразу порекомендовала обратиться к дерматологу, чтобы тот назначил верный препарат, чтобы на кожу мазать. В итоге тот специалист проверил все лампой и назначил препарат, по моему желанию не гормональный. А к Могиревой мы пока не записались, через неделю планируем, когда анализы заберу. Объясняла она все очень подробно, все процессы в организме объяснила, причем не медицинскими терминами, а вполне мне понятными словами. Мне кажется, что были мы у нее чуть не около часа, но минут 45 точно и, на мой взгляд, этого более чем достаточно. Сложилось впечатление, что Ксения Вячеславовна - это приятный, открытый человек. Она расположила к себе тем, что у нее тоже есть дети и она спокойно переходила на свои личные моменты, с которыми она как человек сталкивалась, что естественно вызвало у меня симпатию. Думаю о ее профессиональном уровне мне пока рано судить, но судя по сбора анамнеза, специалист мне понравился. Думаю, что к ней можно обращаться, буду всем ее советовать. Просто врач внимательный, а не как некоторые врачи, которые посмотрят 5 минут, что-то про себя решат, без сбора данных о ребенке и всё. Тут всё было очень тщательно. Ксения Вячеславовна выдала рекомендации, распечатанные, все было понятно оформлено. Модно уже сказать, что назначенные препараты уменьшили проявление аллергии, я это уже вижу, ребенку становится легче.
Не понравилось
Единственное, хочется чтобы предупреждали пациентов о том, что консультация дерматолога тоже будет платной и обговаривали стоимость. Я, конечно, подозревала об этом, но промелькнула мысль, что возможно я загляну к врачу в кабинет и она нам быстренько все подскажет, а оказалось мы заплатили как за полноценный прием.
«СМ-Клиника» в Марьиной Роще-3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41
Посетили врача Февраль 2019
В целом, мне все понравилось. Могирева Ксения Вячеславовна просмотрела нос, горло ребенку Провела определенную процедуру по прослушиванию легких. Узнала о симптомах, поставила диагноз и назначила лекарственные средства. Причем по ним она дала полную информацию, рассказала для чего, как и в какой дозировке принимать. Ко мне, и к моему ребенку она просто прекрасно относилась. Мы только второй день как начали принимать лекарства. В скором времени посетим доктора повторно, уже даже записались.
Детская клиника «СМ-Доктор»-ул. Приорова, д. 36
Посетили врача Декабрь 2017
Ксения Вячеславовна вполне хорошо провела прием. Я ходила к ней с ребенком. Врач достаточно времени уделила на прием и обозначила план обследования. Могу сказать, что отношение к пациенту внимательное. Врач общительная. Повторно обратимся к ней.
Посетили врача Ноябрь 2017
Могирева Ксения Вячеславовна понравилась мне. Она внимательно и сердечно относится к своим пациентам. Очень добрая. Были пока что на одной консультации, но мне показалось, что она достаточно профессиональна. Сдали анализы, на этой неделе поедем на следующую консультацию к ней. Рекомендую.
До недавнего времени я даже не подозревала, что у меня может быть аллергия на пчел, вернее, на их укусы. Получилось так, что я не заметила пчелу, которая на листьях сидела и провела по ним рукой. Тогда она меня и цапнула. Образовался отек я испугалась и на всякий случай сходила к аллергологу. Ксения Вячеславовна назначила сдать анализы, выявилось, что у меня и правда аллергия. Врач прописала мне несколько препаратов, реакция прошла, на будущее тоже советы дала, если вдруг такое повторится. Хороший специалист.
Ксения Вячеславовна оказалась потрясающим специалистом. У нас сын часто болел, постоянно простуды случались, бронхиты. В поликлинике нам ничего токового не могли сказать, назначали одно и то же всегда, не смотрели, что есть особенности, что болезни повторяются. В общем, пришлось довериться платной медицине. Пришли мы к Могиревой и надолго забыли о своих проблемах. Она невероятно внимательная и неравнодушная. Не просто лечила от текущих болячек, но еще укрепляла иммунитет ребенка. Результат неоспоримый, болеем гораздо меньше, уже нет необходимости часто ходить к врачу, это огромное облегчение для нас, родителей. Искренне благодарим Ксению Вячеславовну.
Мне всё очень понравилось. Ксения Вячеславовна с самого начала показалась мне очень хорошим специалистом, а теперь я полностью уверена, что доверилась ей не зря. После того, как она рассказала всё, что меня интересовало, дала советы и ценные рекомендации на будущее по профилактике. Считаю её грамотным, опытным и высококлассным специалистом, поэтому всем без сомнений советую обращаться. От себя хочу сказать ей спасибо за уделённое мне время, внимание и доброжелательное отношение.