Пугачева Людмила Михайловна, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр - Москва

Пугачева Людмила Михайловна

стаж 31 год
За последний месяц записалось 13 человек

Пугачева Людмила Михайловна, Москва: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 10.10.2019
3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41
☎(499) 504-16-34

Детская клиника «СМ-Доктор» в Марьиной Роще
М Марьина роща (351м)
М Савеловская (1,6км)
М Достоевская (1,6км)
Гастроэнтеролог - от 1800 р.
Детский гастроэнтеролог - от 1800 р.
ул. Ярцевская, д. 8
☎(499) 504-16-34

«СМ-Клиника» на Ярцевской
М Молодежная (685м)
М Крылатское (2,3км)
М Кунцевская (2,3км)
Гастроэнтеролог - от 1800 р. / на дом - от 6000р.
Детский гастроэнтеролог - от 1800 р.
Педиатр - от 1850 р. / на дом - от 3500р.

1988-1998МУЗ «ГБ №1» г. Тулы
Педиатр
1998-2012ГУЗ «Тульская детская областная больница» г. Тула
Зам. главного врача по клинико-диагностическому центру и клинико-экспертной работе, гастроэнтеролог.
2012-2013ГУЗ «Детская инфекционная больница № 2», г. Тула
Главный врач
2014-н. в.Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
Гастроэнтеролог

1987 Красноярский государственный медицинский университет (педиатрия)
1988 Красноярский государственный медицинский университет (педиатрия)
2001 Красноярский государственный медицинский университет (эндоскопия)
2008 Красноярский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
2010 Красноярский государственный медицинский университет (эндоскопия)

2008 Тематическое усовершенствование по специальности "Экспертиза качества медицинской помощи"
2009 Тематическое усовершенствование по специальности "Экспертиза качества медицинской помощи"
2010 Тематическое усовершенствование по специальности "Экспертиза качества медицинской помощи"
2012 Профессиональная переподготовка по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье"

Отзывы о Пугачева Людмила Михайловна

Детская клиника «СМ-Доктор» в Марьиной Роще - 3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41

На приеме все прошло хорошо. Мы на него немножко опоздали, но нас без проблем приняли. Сначала доктор нас выслушала, потом направила на УЗИ. Мы вернулись к ней с результатами, которые она посмотрела. На данный момент нам было выписано лечение. Когда мы сдадим анализы, то доктор нам его подкорректирует. К моему 6-летнему ребенку отношение у нее было хорошее, дружелюбное. Сыну Людмила Михайловна понравилась. С учетом того, что мы еще ходили на УЗИ, по времени прием занял около часа. Осмотр, на мой взгляд, был хорошим, пальпация была проведена. Доктор меня к себе расположила. Оказалось, что мы с ней земляки.

«СМ-Клиника» на Ярцевской - ул. Ярцевская, д. 8

Нам все полностью понравилось на приеме. Пугачева Людмила Михайловна все объяснила, все показала, все посмотрела. Я приводил своего ребенка, она хорошо с ним взаимодействовала, но не так долго, так как она больше нам, родителям, все объяснила. Сам прием длился минут 40 точно, не меньше. Этого абсолютно было достаточно, мы абсолютно все обсудили
и, благодаря ей, все выяснили. До Людмилы Михайловны нам никто так подробно ничего не разъяснял. Сразу видно, что она профессионал, ведь она сразу все поняла, вникла в суть и полностью проинформировала нас по питанию, да и по проблеме в целом. В связи с тем, что ребенок маленький, аллергия так быстро не лечится, то она дала нам определенные советы по прикорму, корректировке питания и некоторые лекарственные препараты назначила. Думаю, что определенный эффект в лечении мы увидим немного позже, а пока нас полностью все устроило. Нареканий собственно у нас никаких к ней нет. Мы к ней изначально обратились, ориентируясь на положительные отзывы в интернете, и, я считаю, что ожидания Людмила Михайловна наши оправдала. Мнение людей о ней действительно правдивы. Теперь мы сами всем будем советовать обращаться к такому специалисту как Пугачева при необходимости.

Детская клиника «СМ-Доктор» в Марьиной Роще - 3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41

Мне понравились отношение и сервис. Все быстро и четко. Врач хорошо относилась к нам, я бы оценила ее отношение на 5/5. Я приходила с ребенком, которому полтора года, и она очень аккуратно обращалась с ним. Людмила Михайловна провела обследование, все объяснила и профессионально дала рекомендации. Консультация продлилась около часа. В кабинете, в котором принимает врач, прекрасные условия. Там чисто и стерильно.

Мы первый раз были на консультации у Пугачевой Л.М. Обратились к доктору по рекомендации. Первое впечатление положительное. Об эффективности назначений пока что рано говорить, так как мы только начинаем лечение. Мы еще пойдем на консультацию к Людмиле Михайловне, а также я порекомендую другим людям обращаться к ней. Спасибо доктору!

Все отзывы (17)Оставить отзыв

Потапова Елена Викторовна, Гастроэнтеролог, Кардиолог, Пульмонолог, Терапевт - Москва
Потапова Е. В.

Петушинова Василиса Михайловна, Гастроэнтеролог, Терапевт - Москва
Петушинова В. М.
ул. 1-я Миусская, д. 2, стр. 3
(499) 110-77-34

Арушанян Арев Анушавановна, Врач общей практики, Врач УЗИ, Гастроэнтеролог - Москва
от 1980 р.
Арушанян А. А.