Пугачева Людмила Михайловна,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог - Москва
Гастроэнтеролог
Детский гастроэнтеролог
7.7

Пугачева Людмила Михайловна

Пугачева Людмила Михайловна, Москва: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 27.03.2021

МУЗ «ГБ №1» г. Тулы
    Педиатр
  • 1998 — 2012
    ГУЗ «Тульская детская областная больница» г. Тула
    Зам. главного врача по клинико-диагностическому центру и клинико-экспертной работе, гастроэнтеролог.
  • 2012 — 2013
    ГУЗ «Детская инфекционная больница № 2», г. Тула
    Главный врач
  • 2014 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Гастроэнтеролог

• 1987
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (педиатрия)
  • 1988
  • 2001
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (эндоскопия)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (гастроэнтерология)

Тематическое усовершенствование по специальности «Экспертиза качества медицинской помощи»
    Профессиональная переподготовка по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Пугачева Людмила Михайловна
30 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31 марта 2021 — Начата проверка по запросу
06 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Пугачева поставила диагноз, который впоследствии (при обращении к другому врачу) не подтвердился. Лекарство, выписанное ею для лечения, не подходит для моего ребёнка по возрасту (ребёнку год, маалокс, как я поняла из инструкции, - с 15 лет!!!). Услышала от врача также, что нужно повторно пройти гастроскопию с седацией, что, на мой взгляд, не несёт никакой пользы для годовалого ребёнка, к тому же, стоит процедура немалых денег! Не понравилось грубое и хамское отношение. Никому не рекомендую.
Посетили врача Январь 2021
Единственный врач, лечение которого помогло моему ребёнку (1,8). Мой ребёнок поносил с 8-9 месяцев (по 4-5 раз в день). Мы сами с Сергиев Посада, прежде чем записаться к ней, ходили к разным врачам (по полису и платно). Сдавали разные анализы. Все говорили что это из-за дисбактериоза. Несколько раз делали лечение, но лучше не становилось. Потом решили поискать хорошего гастроэнтеролога в Москве и нашли Пугачеву Людмилу Михайловну. Она внимательно всё выслушала, посмотрела ребёнка и назначила диету, лекарства и анализы которые нужно сдать. После лечения ребёнок перестал поносить. Теперь при необходимости будем ходить только к ней.
«СМ-Клиника» в Марьиной Роще-3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41
Понравилось
На приёме у Людмилы Михайловны мне понравилось, что она сразу поняла нашу ситуацию, всё чётко и по делу, быстренько рассказала нам. Доктор очень приветливая, дружелюбная и сразу нашла контакт с ребёнком возрастом 6 лет, расспросила нас. Пациент вообще не испугался врача и отлично себя чувствовал. У нас болело горло и живот. Доктор посмотрела пациента по гастроэнтерологии, пощупала, проверила, горло тоже осмотрела. Я спросила, нужно сразу пить антибиотики? На это гастроэнтеролог ответила, что не нужно этого делать, у нас всё хорошо. Она задавала наводящие вопросы насчёт живота и рассказала нам очень подробно про диету, прописала, как и что принимать из лекарств. Врач пояснила, какие продукты нужно убрать. Я думала, диета для ребёнка — это каша на воде и суп на горохе, а оказалось, что можно очень много всего, даже кое-какие сладости, но их нужно ограничивать. Я принесла с собой старое прошлогоднее УЗИ. Доктор все равно посмотрела исследование и сказала: «Да, есть кое-какая проблема и загиб желчного». Я подумала, что можно ещё раз в этой клинике сделать УЗИ. Гастроэнтеролог не то что назначила нам его, то есть это не было какой-то навязанной услугой. Она просто сказала, что если нужно, я могу пройти УЗИ брюшной полости, которое в итоге проводил другой специалист. Пугачева Л. М. попросила снова обратиться к ней, чтобы посмотреть новый результат. В итоге, оказалось всё так, как мы и предполагали. Ситуация осталась такой же, как на прошлом УЗИ. Замечу, что врач ещё до этого прописала ребёнку лечение, просто на исследовании всё подтвердилось, и мы обговорили с доктором план терапии. Также я принесла с собой свежий анализ крови, мочи и кала, но она назначила нам дополнительные нужные обследования по желудку на лямблии и глисты. Их стоимость вышла на 4500 рублей. У меня с собой не было столько денег, поэтому мы сдадим анализы попозже. К тому же, мы ездили из московской области — я посмотрю, где можно у нас пройти обследования. В общем, доктор Пугачева мне очень понравилась, и работники на ресепшене тоже довольно приветливые. Они всё быстро оформили. В зале ожидания клиники есть какая-то игра, и ребёнок сел и развлекался, остался доволен. Он говорил мне: «Мама, хочу теперь ездить только в эту клинику!». На приёме у доктора мы провели минут 40. Но в самой "СМ-Клинике" мы были минут 50 - пока нам всё оформили, и мы разделись. Я везде ставлю Людмиле Михайловне отличные оценки!
Пока не могу оценить эффективность лечения, потому что мы только его начали и находимся в стадии заболевания.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Если брать только доктора, то все было хорошо. Пугачева Людмила Михайловна быстро проконсультировала, все было грамотно. По поводу врача ничего конкретного не могу сказать, так как Людмила Михайловна лечение написала, но мы его прошли пока не до конца. Диагноз она поставила на основании осмотра и тех анализов, что мы с собой принесли. Пациентом был ребенок, нам 2 года и 8 месяцев, врач хорошо с ним взаимодействовала. В принципе, все нормально, детки все разные бывают. Со мной Людмила Михайловна вела конструктивный диалог, все было корректно, быстро и доступно. Лечение больше медикаментозного плана, при этом рассказала о препаратах, то есть дозировка, аналоги и свойства. На данный момент, если оценивать консультацию, то это достаточно грамотный специалист. Она многое знает в своей специализации и в смежных областях.
Только вот в регистратуре я много времени провела, так как собралась очередь из-за того, что 1 клиента не правильно записали. Плюс нам неправильно сумму указали, вернее у них на сайте 1950 рублей, а у меня взяли 1350 рублей, меня интересовало почему же такая разница. Мне объяснили разница в том, что если у них анализ сдаешь, то прием дешевле, а если в другой клинике, то дороже. Однако на сайте я нигде такой информации не видела.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
По моему мнению, прием прошел хорошо, все было отлично. Я была с ребенком, первоклассницей. Мне показалось, что доктор сразу нашла с ребенком общий язык. У нас было очень приятное общение. Мы правда опоздали, но Людмила Михайловна нас все равно приняла. Все объяснила, что могла и составила план лечения. В общем, в кабинете мы были минут 15. Но, хочу отметить, что из-за нашего опоздания не было никакого негатива, просто врач предупредила, что нам нужно обсудить самое главное, так как задержим других пациентов. В рамках приема у нас была консультация и осмотр, специалист пальпировала живот ребенку. Я считаю, что в ходе беседы, врач объясняла все на нормальном языке, сложные медицинские термины она не использовала. О терапии доктор рассказал очень подробно. Я думаю, что на мои вопросы она ответила, конечно хотелось бы больше, но мы сами опоздали. А так, все важное мы успели обсудить, все прошло спокойно. Пока, правда, эффективность лечения мы оценить не можем, так как находимся еще в процессе терапии. Я думаю, что если возникнет такая необходимость, то мы придем к ней повторно и посоветуем ее другим людям.
Да
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Положительное впечатление сложилось о докторе. Она хорошо все рассказывает, объясняет. Врач не задерживается в ответах, а сразу и четко дает их. Нам выписали рекомендации и назначили лечение. Готовых обследований не было у нас, просто сами рассказали все врачу. Людмила Михайловна проводила осмотр, пальпировала живот. Отношение хорошее было, ребенок маленький, и грудничка не расположить, но не было ничего, чтобы могло его напугать. Вопросы были, и я их задала специалисту. В принципе, я посоветую этого доктора. Повторно на прием пойдем, но уже после анализов. Специалист приняла нас вовремя, уделила вполне достаточно времени. Диагноз не был известен, его поставила доктор.
Я сопровождала на прием ребенка. К лечению мы приступили недавно, еще специалист дала советы по питанию. Пугачева Л.М. хорошо объясняет, можно поставить 5 за это, но не все доступно для простых людей, которые не владеют медицинскими терминами. Я не могу сказать, что постоянно, но врач часто их использовала, и не все термины были понятны.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Консультация началась без опозданий, даже раньше. Врач освободилась и приняла нас за 5 минут до назначенного времени. У нас сложилось положительное впечатление о враче. Доктор полностью опросила о том, что беспокоит, осмотрела ребенка и посмотрела анализы и результаты УЗИ, которые мы принесли с собой. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Людмила Михайловна показалась мне спокойной и доброжелательной. Она все четко, понятно и подробно объясняет. Мне не приходилось задавать врачу вопросы, потому что она все рассказывала сама. Доктор дала рекомендации и направила на дополнительное обследование. Она сказала, что мы можем сделать анализы в "СМ-Клинике" или по месту жительства. Врач не настаивала на том, чтобы мы проходили обследование в определенном медицинском центре. На данный момент мы получили рекомендации по первому этапу лечения, а рекомендации по второму этапу мы получим по результатам дополнительных анализов. Врач напечатала назначения, указав необходимую информацию. Нам все понятно.
Мы впервые были на консультации у Людмилы Михайловны. Обратились к ней по рекомендации. Я приходила на прием с ребенком, которому 5 лет. Нас все устроило в том, как прошло посещение. В кабинете, в котором принимает специалист, хорошие условия. Было место, чтобы пациент и сопровождающий могли присесть. Присутствовали все необходимые одноразовые предметы. О результате пока что рано говорить, так как мы недавно начали лечение. Мы собираемся прийти на повторную консультацию к Людмиле Михайловне. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому врачу.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
У моей дочери после перенесенного вируса произошло расстройство кишечника и я стала искать гастроэнтеролога, который принимает детей до 3-х лет. Тяжело было найти такого специалиста, потому что, в основном, все начинают принимать с 3-х лет, а моему ребенку 2,5. Также, я ориентировалась на отзывы о специалисте на сайте. Все прошло отлично. Людмила Михайловна все мне объяснила, сказала сдать анализы и пройти УЗИ. Все было быстро, про времени. Отношение к моему ребенку было хорошее, спокойное, но дочка у меня на всех докторов плохо реагирует и я помогала Пугачевой Л.М., потому что найти подход к моему ребенку тяжело. Она выписала назначения и на повторном приеме, когда врач посмотрит готовые результаты обследований, будет произведена корректировка.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Все было отлично, Пугачева Людмила Михайловна проконсультировала меня полностью, назначила первый курс лечения, также прописала необходимые анализы, которые нужно сдать. Помимо этого она дала мне советы по питанию. В общем-то, все отлично прошло, прием длился около получаса, но плюс к этому, мне было сделано еще УЗИ. Людмила Михайловна его изучила, сказала что все отлично и нет никаких проблем. Со мной она общалась достаточно дружелюбно. Я думаю, что у нее большой опыт работы, она по некоторым симптомам предположила диагноз, но все равно необходимо сдать анализы и с результатами снова к ней, возможно она скорректирует лечение. Мне Людмила Михайловна показалась профессионалом, безусловно я мог бы ее порекомендовать при необходимости.
-0.2 нормально
Нет
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Добрый день. Прочитала я тут восторженные отзывы и решила пойти на консультацию к данному врачу... Ну, что сказать, сложилось вполне двоякое впечатление... Сейчас сижу и думаю, за что я заплатила 1800, это между прочим не малые деньги... Элементарно, как можно посмотреть горло, не используя фонарик? Я в возмущении. Естественно, как в любых платных клиниках назначили кучу анализов и УЗИ, это очень дорогое удовольствие, если это модно таковым назвать. Понимаю, для ребёнка ничего не жалко, лишь бы был здоров, но не за такие сумасшедшие деньги, как в "СМ-Клиник", например, УЗИ сердца 3600! В общем, врач даже не провела опрос, как родился ребёнок, прививки, вес при рождении, как беременность протекала и т.д. Какие были лекарства после рождения, врач не потрогала лимфоузлы, и повторю, горло без фонарика посмотрела! Для меня это просто шок! Мне жалко потраченного времени и денег, а, забыла сказать, безусловно мне сказала врач, что я могу все это сделать и в детской поликлинике, только это конечно же время и нервы. Ну и каждый смотрит по своим финансовым возможностям. Очень хочется, чтобы медицина, тем более за деньги, была качественной и добросовестной! Больше к этому педиатру обращаться не буду!
Не понравилось
Не было полного опроса. Просмотр горла без фонарика. Очень дорогие дополнительные обследования.
"СМ-Клиник", сделайте хотя бы для детей приемлемые цены. Спасибо.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мне понравилась врач. Она очень внимательная, очень грамотная и профессиональная. Моему 5-летнему ребеночку она очень понравилась, к себе расположила. Людмила Михайловна выписала направления на анализы и мы сразу же их сдали, сделали УЗИ. Все происходило в рамках приема. По полученным результатам у нее сложилась общая картина и доктор выписала нам лечение. Все, что делалось бы в районной поликлинике очень долго, мы сделали в один день. Мы очень долго искали для себя специалиста, который бы нам помог, потому что ранее обращались к врачам и лечение было безуспешным. Я знала, что в интернете много пишут отзывов и так я выбрала Пугачеву Л.М. Я решила попробовать к ней обратиться и осталась довольна. Конечно, прошло еще мало времени, чтобы говорить о результатах. Вся необходимая информация была предоставлена доктором исчерпывающе. Не приходилось мне что-то переспрашивать. В любом случае, врач очень доброжелательна и она очень хорошо объясняет. Если у человека возникает вопрос, то она не оставит его без ответа.
Мне понравилось, что мне не пришлось ничего ждать: ни приема, ни у ресепшна, ни на кассе. Это очень большой "+". Везде все чисто и аккуратно.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У нас сложилось положительное впечатление о Пугачевой Людмиле Михайловне. Я бы оценила отношение со стороны доктора на 5/5. Пациентом был ребенок. Врач нашла с ним общий язык и ребенок чувствовал себя нормально на приеме. Доктор вникала в суть проблемы, не молчала и рассуждала вместе с нами. Она не забегала вперед, а в своих предположениях основывалась на каких-то ссылках и моментах. Все было доходчиво и понятно. Понравилось живое общение и то, что мы получили развернутые ответы на интересующие вопросы.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Все прошло так, как я и ожидала. Мне все понравилось. Людмила Михайловна мне все объяснила, рассказала, она назначила нам дополнительное обследование. Все прошло хорошо. Мы были у этого специалиста в первый раз, я нашла ее на сайте ПроДокторов по отзывам. Людмила Михайловна очень вежливо с нами разговаривала, она очень милая женщина. Все было замечательно. Я водила к врачу своего сына, ему 10 лет. Доктор сумела найти подход к моему ребенку, она делала все очень аккуратно, она осмотрела и расспросила моего ребенка. Также у нас были результаты исследований, врач их просмотрела и прокомментировала. Людмила Михайловна все мне пояснила, даже то, что мне было непонятно. Доктор назначила нам лечение и дала рекомендации, она уделила нам достаточно времени на приеме, не торопилась. Я думаю, что Людмила Михайловна профессионал своего дела, по сравнению со многими другими специалистами, которые работают в обычных поликлиниках. Мы остались довольны визитом.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
На приеме все прошло хорошо. Мы на него немножко опоздали, но нас без проблем приняли. Сначала доктор нас выслушала, потом направила на УЗИ. Мы вернулись к ней с результатами, которые она посмотрела. На данный момент нам было выписано лечение. Когда мы сдадим анализы, то доктор нам его подкорректирует. К моему 6-летнему ребенку отношение у нее было хорошее, дружелюбное. Сыну Людмила Михайловна понравилась. С учетом того, что мы еще ходили на УЗИ, по времени прием занял около часа. Осмотр, на мой взгляд, был хорошим, пальпация была проведена. Доктор меня к себе расположила. Оказалось, что мы с ней земляки.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Нам все полностью понравилось на приеме. Пугачева Людмила Михайловна все объяснила, все показала, все посмотрела. Я приводил своего ребенка, она хорошо с ним взаимодействовала, но не так долго, так как она больше нам, родителям, все объяснила. Сам прием длился минут 40 точно, не меньше. Этого абсолютно было достаточно, мы абсолютно все обсудили
и, благодаря ей, все выяснили. До Людмилы Михайловны нам никто так подробно ничего не разъяснял. Сразу видно, что она профессионал, ведь она сразу все поняла, вникла в суть и полностью проинформировала нас по питанию, да и по проблеме в целом. В связи с тем, что ребенок маленький, аллергия так быстро не лечится, то она дала нам определенные советы по прикорму, корректировке питания и некоторые лекарственные препараты назначила. Думаю, что определенный эффект в лечении мы увидим немного позже, а пока нас полностью все устроило. Нареканий собственно у нас никаких к ней нет. Мы к ней изначально обратились, ориентируясь на положительные отзывы в интернете, и, я считаю, что ожидания Людмила Михайловна наши оправдала. Мнение людей о ней действительно правдивы. Теперь мы сами всем будем советовать обращаться к такому специалисту как Пугачева при необходимости.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне понравились отношение и сервис. Все быстро и четко. Врач хорошо относилась к нам, я бы оценила ее отношение на 5/5. Я приходила с ребенком, которому полтора года, и она очень аккуратно обращалась с ним. Людмила Михайловна провела обследование, все объяснила и профессионально дала рекомендации. Консультация продлилась около часа. В кабинете, в котором принимает врач, прекрасные условия. Там чисто и стерильно.
Мы первый раз были на консультации у Пугачевой Л.М. Обратились к доктору по рекомендации. Первое впечатление положительное. Об эффективности назначений пока что рано говорить, так как мы только начинаем лечение. Мы еще пойдем на консультацию к Людмиле Михайловне, а также я порекомендую другим людям обращаться к ней. Спасибо доктору!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
В целом, впечатления хорошие остались, на вопросы врач дает развернутые ответы и хорошо объясняет все. Рассказывает она не на медицинском языке, а на нормальном, что значит и как, мне все было понятно! Людмила Михайловна с ребенком общалась и подход нашла. Доктор направила пройти анализы и ФГДС, ребенка также посмотрела сама, живот пощупала. Когда мы пройдем гастроскопию, то пойдем повторно к ней, чтобы специалист поставила диагноз и назначила лечение. Отношение хорошее, врач располагает к себе, ребенок себя комфортно чувствовал. Если будет необходимо, то я врача посоветую! Предварительно она назначила диету, сообщила что кушать, что не кушать. Доктор лекарства назначила, но подробное лечение будет после обследований.
На прием ходил я с ребенком, которому четыре года. Обратиться мы решили, так как у ребенка есть проблемы с желудком и пищеварением, боли в животе.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В принципе, все было хорошо, эффективно и достаточно быстро. Врача я нашла с помощью интернета и не пожалела. Мне сразу же были назначены анализы и исследования, причем тут же все было проведено. Пугачева Людмила Михайловна мне очень понравилась в плане того, как она ведет беседу, а также то, что она ведет участие в жизни пациента. Она очень заинтересована в ситуации пациента и всегда готова ему помочь. На мой взгляд Людмила Михайловна очень милая, открытая женщина, всегда улыбается. Хочу сказать, что это приятно, когда с тобой так вежливо общаются. Предварительное лечение она назначила ввиду диагноза, но по результатам анализов на повторном приеме уже будет корректировка и дано основное лечение. Я считаю, что она действительно профессионал своего дела. Могу отметить то, что Людмила Михайловна задает вопросы необходимые для выявления истинных причин проблемы, а также для дополнения анамнеза, что мы зачастую упускаем, нам это кажется не особо важным. Я обязательно ее буду всем советовать. В плане отношения с ней не было никакого дискомфорта, или напряжения, напротив была очень приятная обстановка. У меня о ней только положительное мнение, каких-то негативных моментов я не обнаружила. С удовольствием продолжу и дальше у нее наблюдаться, тем более что мне предстоит длительный курс лечения. Советовать ее к посещению я безусловно буду.
За этот прием я заплатила 1800 рублей, но мне кажется, что такая сумма вполне доступная.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Пугачева Людмила Михайловна проконсультировала меня очень детально, мне все очень понравилось. Она все мне рассказала, все мне объяснила и выписала необходимые лекарства. О каком-либо результате еще рано судить, так как заболевание было связано с аллергической реакцией, поэтому требуется больше времени. Профессиональные качества доктора я могу оценить на 5 баллов. Времени и внимания она мне уделила достаточно, мы общались минут 30. По крайней мере, я узнала абсолютно все, что и хотела. Осмотр она тоже хорошо провела. Мне изначально посоветовали знакомые к ней обратиться, но теперь я сама ее всем буду рекомендовать. Как врач Людмила Михайловна оправдала мои ожидания, я не разочаровалась.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мы приехали из другого города и возникла срочная необходимость обследовать ребенка. Я очень долго искала лечащего врача с помощью интернета и решила обратиться именно к доктору Пугачевой. Я выбрала именно этого специалиста, потому что меня привлек ее стаж работы и отзывы. Моему сыну два года, мне кажется, что Людмила Михайловна смогла найти к нему подход, мне все понравилось. Доктор направила нас на анализы, которые мы сдали после приема в этой же клинике и сейчас ждем, когда будут готовы результаты. Вдобавок врач провела осмотр, послушала ребенка и изучила медицинскую карту из поликлиники нашего города, в которой мы стоим на учете. Также нам выписали лечение в виде диеты и лекарств. К их приему мы приступили, но прошло всего два дня. Я думаю, что эффект должен наступать поэтапно, поэтому пока не могу сказать, как они действуют. Диету я и так стараюсь соблюдать, но только исходя из этого улучшения не наступят. Нас приняли без опозданий, прием занял двадцать минут, этого времени нам хватило. Ко мне доктор была доброжелательна и все досконально объяснила. Я считаю, что ее можно рекомендовать, так как я ей доверяю и пойду еще раз. Я считаю, что цена ее приема вполне приемлема.
Посетили врача Июнь 2019
В «СМ-Клинику» мы приходили сдавать анализы и в коридоре встретили Людмилу Михайловну, я задала ей несколько вопросов, доктор меня проконсультировала и я решила записаться на приём. Я приходила с ребенком - ему 1 год и 2 месяца. Конечно, разговор был больше со мной, но во время осмотра доктор смогла найти к нему подход, все прошло без проблем. Остальную часть приема ребеночек был в коридоре. Во время консультации доктор назначила дополнительное обследование и выписала необходимые препараты, а я задавала вопросы про питание. На мой взгляд, врач назначила медикаменты среднего ценового диапазона. Нас приняли вовремя и прием продлился 20 минут, мне этого времени хватило и доктор ответила на все мои вопросы. Во время разговора у Людмилы Михайловны была доброжелательная манера общения обычного врача. У меня осталось хорошее впечатление. Конечно, я заранее знала о стоимости приема, но, я считаю, что 1700 для того, чтобы доктор проконсультировал и скорректировал питание - это дорого. Естественно, не я ставлю такие цены, но мне кажется, можно было бы рассчитывать на стоимость за консультацию в районе 1000. В следующий раз нам необходимо прийти на повторный прием, потом на еще один, чтобы обсудить результаты анализов...Вернемся мы туда или нет, я не знаю - так никаких денег не напасешься. Во всяком случае, я бы смогла порекомендовать доктора Пугачеву своим знакомым. Я не могу объективно оценить уровень профессионализма доктора после одного приема. Если мы вернемся, то, возможно, смогу что-то дополнить.
Посетили врача Июнь 2019
Знакомые посоветовали обратиться к доктору Пугачевой и это была наша первая встреча с этим специалистом. К доктору я обращалась с двухлетним ребенком. У нас была первичная консультация, в результате которой доктор назначила необходимое медикаментозное лечение и направила на анализы. К приему лекарств мы уже приступили, но мы только начали, поэтому улучшений пока незаметно. В принципе, стоимость лекарств в среднем ценовом диапазоне. Наш прием начался вовремя и доктор уделила нам минут 30-40, этого времени вполне хватило. Людмила Михайловна показалась мне вежливой и приятной, во время приема не хамила, все было нормально. Как мне кажется, что врач, скорее всего, сделала правильное заключение по лечению. Во время разговора доктор применяла медицинские термины, но потом объясняла их значение. На мой взгляд, стоимость приема вполне приемлема. Я бы смогла порекомендовать доктора Пугачеву своим знакомым. Нам требуется повторный, но на него мы придем нескоро, так как после сдачи анализов необходимо пропить лекарства.
Посетили врача Апрель 2019
Мы первый раз обратились к Пугачевой Людмиле Михайловне. Нам нужно было проконсультироваться у гастроэнтеролога. Я решила поискать доктора в интернете. Ориентировалась на отзывы и опыт работы. Приходила на консультацию с ребенком, ему восемь месяцев. Нас приняли вовремя, без задержек. Врач аккуратно раздела ребенка, пощупала, посмотрела живот. УЗИ, анализы у нас были уже сделаны и мы пришли с результатами. Врач посмотрела все анализы, подробно поговорила с нами, расспросила. Она назначила лечение и распечатала рекомендации. Направила на дополнительное обследование, которое другие не назначали (предложила пройти обследование по поводу аллергии). Анализы можно было сдавать в любом месте, но нам было удобно пройти их в «СМ-клинике». В медицинском центре есть личный кабинет. Нам дали логин и пароль, чтобы можно было зайти в личный кабинет и посмотреть результаты анализов. На консультации у врача мы были сорок минут. Этого времени было достаточно. Прием проходил спокойно и размеренно. Обстановка комфортная. Есть, где присесть, а также кушетка, столик. Есть одноразовые стерильные пеленки. Так как были на консультации недавно, пока что не можем сказать об окончательном результате. Мы принимаем один препарат и у ребенка уже наладился стул. В целом, нам понравилось все: общение врача, назначения. Доктор очень компетентно разговаривает. Отвечает на все интересующие вопросы и все подробно объясняет. Мы довольны, что обратились именно к ней. Придем повторно в случае необходимости.
Детская «СМ-клиника» на Кибальчича-ул. Кибальчича, д 2, стр. 1
Посетили врача Апрель 2019
Мне все понравилось, обращалась я за консультацией, нашла Пугачеву Людмилу Михайловну по отзывам, и врач меня в полном объеме проконсультировала. Времени я не засекала сколько мы общались, но мне этого было достаточно. Я врача выдела второй раз, она показалась мне хорошим, внимательным и общительным человеком. К моему маленькому ребенку она тоже вполне хорошо относилась. Я думаю, что она довольно-таки хороший профессионал, во всяком случае, пока у меня именно такое мнение. Все было хорошо, спасибо доктору. Мы и дальше будем обращаться к ней.
«СМ-Клиника» на Ярцевской-ул. Ярцевская, д. 8
Отличный специалист! У малыша после операции по резекции кишечника был частый стул: 10-15 раз в сутки. Лечение местных врачей не помогало. Людмила Михайловна назначила лечение, после которого частота стула сократилась до 3-5 раз в сутки! Спасибо огромное! Отзывчивый человек, опытный врач. Даже не знаю, как бы мы жили, если бы не нашли ее. Мы живем не в Москве, но по возможности будем к ней приезжать. Авиабилеты и гостиница - недешево, но здоровье важнее. Если вы еще сомневаетесь какого гастроэнтеролога выбрать - записывайтесь к Людмиле Михайловне. В любую клинику. Рекомендую!
«СМ-Клиника» на Ярцевской-ул. Ярцевская, д. 8
Хороший врач, адекватный, вызывает доверие. Все подробно рассказывает о лечении: что нужно делать и зачем. Рекомендуем.
Посетили врача Январь 2018
Пугачева Людмила Михайловна все хорошо объяснила и рассказала. Мы сходили на УЗИ и пришли к ней на консультацию. Людмила Михайловна направила на анализы и дала рекомендации. Думаю, что ее советы эффективны. Доктор нам понравился. Порекомендую ее своим знакомым.
У доченьки были проблемы с кишечником. Мы не сразу попали к Пугачевой, пришлось потратить драгоценное время, пишу так, потому что нам ничем не помогли. Людмила Михайловна смогла выявить истинную причину недомоганий у сына. Она назначила комплексное лечение, грамотно выбрала лекарства и дала советы по питанию. Прошли один курс лечения и все восстановилось, ребенок поправился, а для родителей это самое главное. Я благодарю Людмилу Михайловну, она славно постаралась.
Спокойно пролечили доченьку у Людмилы Михайловны. Не первый раз уже к ней обращались, от нее всегда приходит качественная, своевременная помощь. Именно поэтому, когда у дочки заметила первые симптомы, не раздумывая записалась к Людмиле Михайловне. Решение было верное, она нам уже на первом приеме дала указания, и мы начали лечение. Через несколько дней уже малышка чувствовала себя лучше. Оказалось, ребенок чем-то отравился, хорошо, что не сильно. Я так испугалась, не знаю, что бы делала, если бы не наш врач.
К доктору Пугачевой я обращалась со своей дочкой. Нам срочно нужно было что-то предпринимать, лечить желудок ребенка. Беспокоили рези и тошнота часто, аппетит пропал, почти ничего не ела нормального в последний месяц. Людмила Михайловна приняла нас в доброжелательном настрое, очень вежливо и заботливо разговаривала. Осмотрела свою маленькую пациенту, меня обо всем подробно расспросила. Предварительный диагноз, который определила доктор, совпал с тем, что был поставлен после обследования. Людмила Михайловна назначила нам лечение, досконально всё объяснила по нему. Сейчас проходим курс, и есть улучшения. И что особенно приятно, доктор позаботилась, чтобы лечение обошлось для нас не дорого, но было эффективным. Спасибо за помощь!