Чекрыгина Марина Вячеславовна,венеролог, дерматолог, детский дерматолог, миколог - Москва
31 год
Венеролог
Дерматолог
Детский дерматолог
Миколог
8.0

Чекрыгина Марина Вячеславовна

Стаж 31 год

Чекрыгина Марина Вячеславовна, Москва: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 17.09.2021

• 2015 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-дерматовенеролог, врач-миколог

• 1990
    Ивановский государственный медицинский институт им. А.С.Бубнова (лечебное дело)
  • 1991
    Ивановская государственная медицинская академия (дерматовенерология)
  • 1995
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (дерматовенерология)
  • 2003
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (дерматовенерология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (дерматовенерология)
  • 2020
    АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» (дерматовенерология)
  • 2021
    Российская Медицинская академия Непрерывного Профессионального Образования (РМАНПО) (профпатология)

• 1992
    «Дерматовенерология», РМАПО
  • 1998
    «Дерматовенерология», Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
    «Дерматовенерология», РМАПО
    «Дерматовенерология», Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    «Дерматовенерология»
  • 2021
    «Оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений», АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения»
  • 2021
    «Правила обращения с медицинскими отходами», АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения»

Чекрыгина Марина Вячеславовна
Да
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отношение вполне отличное. В принципе, я посоветую этого доктора. Пока что не знаю, буду ли я обращаться повторно к специалисту или нет, так как есть другие, более важные вопросы по здоровью.
Не понравилось
Мне кажется, что у любого дерматовенеролога должны быть приборы для осмотра пациента, например, гинекологическое кресло, если обратились по венерологии, или анатомическая кушетка. А у доктора просто диванчик стоял, который даже не раскладывался, и я думаю, что на нем, специалист никого не сможет посмотреть. Мне это показалось странным, я такое встречаю впервые.
У доктора я была первый раз. Специалист мало, что может сделать без анализов, а визуально осматривать пациента у нее нет технологических средств, и наш прием свелся к назначению определенных исследований крови, и на этом все. После сдачи анализов, мне назначали повторный визит, но у меня все прошло само и без специалиста. Мы просто побеседовали с врачом, но на вопросы мои Марина Вячеславовна не смогла ответить, скорее у специалиста были ко мне вопросы, так как я знала чем болела. Отдельно хочу добавить о клинике. Я не первый раз сталкиваюсь, когда они говорят, что времени нет, все занято, а я приезжаю и скамейки пустые, и принимают на 40 минут раньше. Конечно, это плюс, но логистика регистратуры и колл-центра, странная.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Прием у Марины Вячеславовны прошел хорошо. Она все рассказала и выписала приличное лечение, необходимо сдать анализы. Врач провела консультацию и осмотр, тщательностью которого я осталась довольна. Она спокойная женщина, объясняла все понятно. Выписала некоторые препараты, мази для кожи, капельницы. Рекомендации дала в устной и письменной форме. Сколько прием длился не помню, но меня приняли вовремя, спешки не было. Приемом осталась довольна и буду рекомендовать доктора своим знакомым при необходимости.
К этому специалисту пришла в первый раз и выбрала ее по отзывам. Также по результатам анализов будет назначен повторный прием. Насчет эффективности лечения ничего не могу пока сказать, потому что только начала принимать лекарства.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
У доктора Чекрыгиной Марины Вячеславовны я бы уже несколько раз. Мне все понравилось, все хорошо было - специалист все посмотрела, выслушала все мои жалобы, она вежлива, все нормально! Я сейчас нахожусь в процессе лечения, которое мне было назначено доктором на основании осмотра и анализов. Объясняла врач все понятно. Могу сказать, что мне стало чуть лучше, я обратился к доктору с кожным заболеванием, диагноз мне ставила Марина Вячеславовна. Мне нужно будет потом сходить к специалисту на повторный прием. Я могу рекомендовать этого врача к посещению, сам же я для себя доктора выбрал по рейтингу и отзывам через сервис ПроДокторов.
Один раз произошла задержка, и меня приняли на 10 минут позже назначенного мне времени, однако мне ничего не объяснили, почему так произошло. На каждый прием мне уделялось минут по 15.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Впечатления у нас остались хорошие. Назначили использовать мази, рекомендации давали по соблюдению диеты. Сам доктор проводила осмотр, с использование приборов. По крайней мере, что мы хотели узнать - выяснили. До этого никто не назначала сдавать кровь, только делали соскобы. Также она спрашивала на какие препараты, чем болели в детстве. Крайне хороший специалист, все внятно объяснит и разъяснит, по крайней мере, понятно, что делать дальше! В настоящий момент, я бы посоветовала этого врача! Нет плохого отношения к пациенту, Марина Вячеславовна заинтересована в своей работе, дает грамотный назначения. Принял нас доктор без задержек, уделила достаточно времени, не торопила, что надо, мы узнали, ждем результаты и на следующем приеме, узнаем, что дальше.
Я нашла доктора в интернете по отзывам. Потом позвонила знакомым, которые были у нее, и мне порекомендовали этого врача. Врач направила сдавать кровь, больше нам не понадобилось обследований. Я так понимаю, что это для того, чтобы узнать точный диагноз, на что аллергия. Пациентом была моя дочка, я была с ней в кабинете. Пошли к дерматологу из-за кожного заболевания, высыпания, обратились чтобы уточнить из-за чего они происходят.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Консультация началась в назначенное время. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Доктор общалась профессионально, без лишних эмоций.
Я первый раз была на консультации у Чекрыгиной Марины Вячеславовны. Нашла доктора в интернете. Сначала врач спросила меня о проблеме, я объяснила и тогда она рассказала мне, как можно обследоваться. После того, как доктор предупредила меня о стоимости и я согласилась, были взяты анализы. По результатам анализов будет повторная консультация, на которой врач назначит лечение. Прием прошел быстро, минут за пять. Марина Вячеславовна никуда не торопилась. До этого я была на приеме у других врачей и мне есть, с чем сравнить. В кабинете, в котором проходит прием, комфортные условия. Неприятного осадка у меня не осталось.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
По поводу не устроило на приеме у Чекрыгиной я ничего не могу сказать. Я приводила к врачу своего сына-подростка, ему 14 лет. Марина Вячеславовна нас внимательно послушала, провела осмотр, оценила всю ситуацию, проверила те анализы, которые мы ей принесли. А также выписала направление на дополнительное обследование, чтобы установить причину высыпание на коже ребенка. На мой взгляд, Марина Вячеславовна даже сделала больше, чем я ожидала по большому счету. Общалась она с нами очень деликатно, очень вежливо, сдержанно. В плане общения все было в норме. С сыном моим разговаривала, он даже сам отвечал ей на вопросы, хоть и смущался. Времени на консультацию, я так полагаю она уделила нам достаточно. Дело в том, что мы лет с семи бегали по поликлиникам и никто в детских больницах не смог нам помочь. Никто даже не назначал дополнительных анализов, хотя я об этом просила. А Марина Вячеславовна все сама сообразила, сразу выдала направление на эозинофилы. Я считаю это правильным, просто чтобы до конца разобраться в причине заболевания, нужно использовать всевозможные варианты. По времени мы с ней общались довольно долго, врач не спешила. Я думаю, что у нее достаточно высокий уровень профессионализма. Во всяком случае качеством ее обслуживания я осталась полностью довольна. Непременно, если кто-то спросит из близких, то я порекомендую именно ее. Только очень жаль, что доктора Чекрыгину переводят в другую клинику, точнее в другой филиал, а для нас это очень не удобно, так как нужно ехать на другой конец Москвы, то есть кардинальные изменения получаются. Пока о результате лечения я сказать не могу, так как только вчера приобрела все необходимые препараты, но думаю, что все будет хорошо.
К врачу у меня нет абсолютно никаких нареканий. А вот к клинике у меня есть пожелание: очень хочется, чтобы они не проводили ротацию кадров, так как пациенты ходят не специально в медицинские центры, а именно к докторам. А в связи с ротацией это не получается, хотя нам хотелось бы уже закрепиться за специалистом. А администрация получается этому мешает.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Обратились мы к доктору в связи с тем, что нам нужно было проконсультироваться у дерматолога по поводу состояния ногтей у ребенка. В принципе, я осталась удовлетворена приемом, я бы сказала, что доктор Чекрыгина достаточно ясно все объясняет, она также ответила на все мои вопросы, все было пояснено доступным языком. Нам назначили лечение и я осталась довольна посещением. Терапию мы уже начали, однако курс лечения составляет сорок дней, поэтому пока сложно судить об его эффективности. Анализы нам нужно было сдавать, сейчас они находятся в процессе выполнения. Осмотр Марина Вячеславовна проводила, врач также просветила специальной лампой. Я бы не сказала, что на приеме у дерматолога выполнялись экстремальные методы обследования, был просто визуальный осмотр. Из качеств у специалиста я бы выделила то, что Марина Вячеславовна доброжелательная и нее вполне участливое отношение к своим пациентам.
Не понравилось
Очень душно и жарко в кабинете у специалиста.
Пациенткой у доктора Чекрыгиной Марины Вячеславовны была моя дочь, ей почти два года. Посетили мы этого специалиста в первый раз, ориентировались при своем выборе на отзывы и на рейтинг врачей. Я думаю, что я бы наверное смогла посоветовать такого специалиста к посещению, однако у меня нет опыта обращения к таким докторам, но первое впечатление у меня о враче осталось благоприятное. Приняла нас доктор Чекрыгина в назначенное время, сама консультация продолжалась минут двадцать, я считаю, что в нашем случае уделенного времени нам хватило, а вот при более глобальной проблеме этого возможно было бы недостаточно. По поводу стоимости приема специалиста, я считаю, что это рыночная цена, она не высокая и не низкая, хотя кому-то может показаться, что это дорого.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
О враче у меня остались вполне положительные впечатления. Впервые обращался к ней. В принципе, я почитал сначала о докторе отзывы, а потом увидел, что она достаточно близко находится к месту моего проживания. Проблем со временем не возникло, все было пунктуально. Врач встретила меня в обычном состоянии, никаких претензий нет. 15 минут приема вполне хватило. Все происходило в деловом русле. Осмотр врач провела, достаточный для того, чтобы понять, что со мной. Она выписала мне промежуточное лечение и сказала еще сдать анализы. С их результатами я приду к доктору снова.
Не понравилось
Единственное, в кабинете было жарко. Не хватает там кондиционера.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В принципе, серьезных жалоб у меня не было, но на все мои вопросы врач ответила. Так как я некомпетентна в ее области, то у меня, наверное, были странные вопросы. Доктор поулыбалась и все мне разъяснила. Мне понравилось ее отношение. Врач общительная. Она хороший специалист, который знает свое дело. Она терпеливый врач. Не было такого, чтобы быстрей-быстрей. Она не говорила: "Что за ерунда? Идите!" Я задала ей еще один вопрос и она рассказала мне, с чем это связано, направила к другому специалисту. К Марине Вячеславовне я приходила на первичную консультацию. Я читала о ней отзывы, хотела попасть к специалисту поближе. В кабинет зашла по записи. 15 минут приема мне вполне хватило. Доктор называла врачебные термины, а потом мне все было четко разъяснено простым языком. Рекомендации от нее я получила. Она сказала, что мне нужно делать. Повторно обращаться мне к ней не нужно. Я пришла бы к доктору еще раз при необходимости, я даже записала ее ФИО себе на листочек.
Посетили врача Апрель 2019
Я записывалась к этому дерматологу, почитав отзывы на сайте. Приходили на консультацию к Чекрыгиной с четырехлетним сыном. Доктор на прием немного опоздала, мы были у нее минут двадцать. Дерматолог осмотр провела, назначила нам много различных и дорогих анализов, расписала целый список со сканированным чеком. Я пока не стала ничего сдавать в этой клинике, а решила поискать другие места и вообще, наверное, стоит проконсультироваться у другого специалиста в другом медицинском центре, спросить, насколько, действительно, нам нужны все эти исследования. Лечение Марина Вячеславовна ребенку назначила предварительное. Посмотрим, какой будет результат. В целом о враче по ее манере общения создалось вполне приятное впечатление. К моему ребенку подхода находить не нужно было: сын у меня уже привыкший к докторам, страха у него не было. Я пока не могу рекомендовать Чекрыгину кому-то другому после первичной консультации. В следующий раз нам нужно будет подойти к ней с результатами всех обследований, но я еще думаю, придем мы туда или нет.
Посетили врача Март 2019
Понравилось, что врач была внимательна ко мне. Она понятно все объяснила. Впечатление о докторе сложилось хорошее. Если к дерматологу, то буду обращаться именно к ней. В кабинет я зашла по времени. Врач была в хорошем настроении, хотя был конец рабочего дня. У меня была последняя запись. Я не почувствовала, что доктор устала. Пробыла я на приеме 20-25 минут. У меня была и консультация, и небольшой осмотр. Доктор задала мне много уточняющих вопросов и на мои ответила полно и развернуто. Врачебную терминологию она использовала. Что-то сама поясняла, а что-то я просила ее объяснить. Диагноз она определила, но причина будет известна после анализа, который я сдам чуть позже. Он делается неделю. На это время доктор назначила мне лечение: мази и таблетки. Я все начала делать, но пока говорить рано о результате. Назначения были распечатаны и заверены печатью с подписью. Разговаривала доктор со мной в спокойном, дружелюбном тоне. Сначала у меня было некое психологическое напряжение, но врач его сняла своим расположением ко мне. Она не спешила. Положительные эмоции остались о приеме.
Посетили врача Март 2019
У меня хороший отзыв. Встретила нас доктор с улыбкой. Тщательно посмотрела ребенка, отнеслась положительно. Палочкой она взяла анализ и выявила аллергию. Подробно и доступно мне все объяснила. Разговаривала с нами вежливо. Ребенку четыре с половиной года и подход к нему врач нашла. Дочка не испугалась. Если через неделю пятнышко не пройдет, то мы придем к доктору снова. Чекрыгина М.В. выписала лекарство от аллергии и Фенистил. Уже все проходит. Врача выбрали на ПроДокторов по отзывам.
Посетили врача Февраль 2019
В целом мне все понравилось. Все было доходчиво, тактично и понятно. Мы с Мариной Вячеславовной сейчас только начали решать вопросы по моему лечению, т.е она пока направила меня на сдачу дополнительных анализов, уже на основании их, она сделает свои назначения. Еще она провела мне осмотр и проконсультировала меня по мои вопросам, я узнала все то, что меня интересовало. Сама консультация была довольно продолжительной, она длилась порядка 30-ти минут, мне этого времени вполне хватило. Чекрыгина Марина Вячеславовна показалась мне хорошим профессионалом высокого уровня. Я определенно и дальше продолжу у нее наблюдаться, врача не променяю. Потому что я изначально искала такую клинику, чтобы она была удобна по месторасположению и такого врача, чтобы время его приема соответствовало моему свободному времени.
Посетили врача Март 2018
Я была впервые на приеме у доктора и меня все устроило. Я осталась довольна ее работой. Она мне все объяснила и ответила на мои вопросы. Я получила рекомендации. Думаю, что с профессионализмом у нее все в порядке. Приду к ней снова.
Посетили врача Декабрь 2017
Чекрыгина Марина Вячеславовна на мой взгляд, вполне хороший доктор. Я была у нее на первичном приеме и мне все понравилось. Доктор назначила мне лечение и дала рекомендации. Я думаю, что она профессионал. Скорее всего, приду к ней снова, на повторный прием.
Посетили врача Ноябрь 2017
Марина Вячеславовна отлично провела прием. Сразу было понятно, что она квалифицированный специалист. После осмотра определила проблему, все объяснила и назначила лечение. Очень хорошо относится к пациенту. Врач понравилась. Все быстро, четко и по делу.
Пришлось несколько раза обращаться к дерматологоу Чекрыгиной Марине Вячеславовне. Она отзывчивая, внимательная, умеет быстро по симптомам определить правильный диагноз. При возможности лишних анализов, как и лекарств не назначает. Владеет современными методами лечения. Сразу заметен опыт работы в данной сфере. Приятно располагает к себе с первых минут знакомства. Сколько не общалась с её пациентами, все отзываются только положительно, ценят её профессионализм. Побольше бы было таких врачей и ко всей медицине было бы другое отношение не такое как сейчас. Большое спасибо за профессионализм в работе.
К дерматологу пошла, когда заметила, что небольшая по размерам и не сильно заметная бородавка стала увеличиваться. У меня такой ужас был, я много слышала про онкологию, что так все и начинается. Мигом записалась в ближайшую клинику и полетела к доктору. Слава богу, врач ничего страшного не увидела, но посоветовала все-таки ее удалить. Процедура сама прошла не больно, Марина Вячеславовна удаляла с помощью лазера, без ошибок все сделала, потом довольно быстро все зажило. Я довольна, удачно попала, хотя заранее врача не выбирала.
Дерматолог очень хороший! Мы долго мучились дома, никак не могли понять на что у сына аллергия. В местной поликлинике просто ответили «аллергия на всё». Конечно, такой диагноз не устроил и мы попали к Марине Вячеславовне. Нам быстро провели анализы и составили список нежелательных продуктов. Спасибо за оперативность и точность! Мы очень довольны и об аллергии не вспоминаем уже месяц!