Пожидаева Наталья Вячеславовна Москва

Невролог

Пожидаева Наталья Вячеславовна, Москва: невролог, психотерапевт, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года.

Обновлено 18.04.2024

Химки, просп. Юбилейный, д. 6А
Планерная48 мин
Ховрино55 мин
Сходненская63 мин
Невролог (от 18 лет) — от 5000₽ Невролог (от 18 лет) — от 7000₽ Психотерапевт (от 18 лет) — от 5000₽
+7 499 322-25-07

Врач-невролог, врач-психотерапевт
ГБУЗ ГКБ им. В.В.Вересаева (81), Межокружное отделение рассеянного склероза
2015 — 2019
Зав. отделением, врач невролог
Центр медицины и реабилитации г. Химки
2019 — н. в.

1995
Аспирантура
Психиатрия
Психотерапия

Межрегиональная общественная организация специалистов ботулинотерапии

4.2

Я сегодня впервые обратилась к Наталье Вячеславовне по рекомендации ее коллеги, мне нужна была консультация опытного невролога по вопросу рассеянного склероза. Прием у специалиста прошел комфортно для меня, я получила ответы на свои вопросы, отмечу что врач общается очень доброжелательно, сложные медицинские термины в общении Наталья Вячеславовна не использовала. Врач на приеме провела опрос по моему состоянию, собрала полный анамнез, осмотр был стандартный, все мягко и деликатно. Я получила от доктора рекомендации, мне было рекомендовано медикаментозное лечение, подробно мне врач все объяснила по приему препаратов, буду рекомендаций придерживаться, далее уже приеду к доктору на повторный прием. Первичным же приемом я очень довольна и могу Наталью Вячеславовну рекомендовать, как грамотного и внимательно невролога, у которого есть настрой помочь.
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»-просп. Юбилейный, д. 6А
Сегодня я впервые посетила специалиста со своим отцом (74 года). Врача мне порекомендовали мои знакомые. К Наталье Вячеславовна мы обратились как к неврологу. На приеме специалист провела опрос по состоянию моего отца. Осмотр был прекрасный. Все чудесно очень прошло. Очень бережно и внимательно. Внимания много Наталья Вячеславовна уделила и мне, и моему отцу. Отмечу эмпатию у специалиста. Есть желание реально помочь нам найти корневую причину проблемы и устранить ее. Мы обратились к доктору с болью в ноге. Сложно было ходить. Проблема у отца именно в неврологии, не в ортопедии. Специалисты из [...] нам посоветовали обратиться именно к грамотному неврологу, что мы и сделали. Я увидела в работе Натальи Вячеславовны высочайший профессионализм и желание помочь. Мы с отцом обязательно будем следовать всем рекомендациям врача. Я всем этого доктора могу советовать за внимательность к пациенту и профессионализм. Специалист порекомендовала отцу заниматься гимнастикой, показала детально элементы гимнастики. Также врач нам выписала уколы. Будем обязательно придерживаться лечения. Есть полная уверенность даже после первичного приема, что специалист нам поможет!
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»-просп. Юбилейный, д. 6А
К Наталье Вячеславовне уже почти три года ходит моя мама, от врача в полном восторге - всегда выслушает, успокоит, ответит на все вопросы. Прописала очень хорошие препараты. Большое спасибо доктору!
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв и доверие. Мы работаем для Вас!
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»-просп. Юбилейный, д. 6А
Понравилось
В общей сложности к доктору я обращаюсь уже лет 8. Изначально я попала в больницу к ней, а дальше стала наблюдаться у этого специалиста по заболеванию. Наталья Вячеславовна добрейшей души человек, по моему мнению, профессионализм у нее на высоком уровне. Специалист все проверяет, конечно же, она проводит осмотр. Врач назначала исследования и через какое-то время направляла на них снова, приглашала на повторный прием. Врач уделяет час времени на прием, она не торопится. Информацию она доносит внятно, я все понимаю, также она отвечает на все вопросы. Лечение я прохожу медикаментозное, могу отметить, что оно эффективно. Людям с моим заболеванием я бы посоветовала этого невролога! Сейчас я сделаю МРТ, я прохожу его раз в полгода, после этого повторно пойду к Пожидаевой Н.В..
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»
Здравствуйте! Благодарим Вас за подробный отзыв о нашем враче. Мы работаем для Вас!
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»-просп. Юбилейный, д. 6А
Хочу отметить профессионализм Натальи Вячеславовны. К ней я обратилась после МРТ головы, на котором было описание единичных очагов сосудистого, либо демиелинизирующего характера. Жизнь после МРТ разделилась на до и после в 33 года. Но, благо, в интернете я нашла этого специалиста. Отмечу, она не первый невролог, к которому я обратилась с МРТ, посмотрев диск, Н.В. сразу сказала, что там единичный очаг - глиоза! И это не рассеянный склероз. МРТ описано не верно. Я успокоилась, но страх все невроз остался, позже ещё была на приеме в июне 2020 г., будучи беременной. Что хочу сказать, после родов начала болеть голова и 4 дня назад сделала МРТ головы и ангиографию + МРТ шеи, боялась жутко, в итоге - МРТ подтвердило диагноз доктора и описано один в один, как описала Н.В. Что значит, когда врач - профессионал!
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»
Здравствуйте! Благодарим Вас за подробный отзыв о враче. Профессионализм,компетентность и опыт являются неотъемлемыми качествами всех наших врачей. Мы работаем для Вас!
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»-просп. Юбилейный, д. 6А
Записалась на прием к Пожидаевой Наталье Вячеславовне. Беспокоили ужасные головные боли... Приехав в клинику, меня приветливо встретили сотрудники медицинского центра. Не может не радовать чистота в клинике. Быстро оформили и провели к доктору. Наталья Вячеславовна внимательно выслушала меня, назначила лечение, которое в дальнейшем мне помогло! Осталась очень довольна приемом профессионального врача! С уверенностью могу рекомендовать данного доктора. Спасибо!
Приём был в апреле 2020
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»-просп. Юбилейный, д. 6А
В начале мне говорили, что у меня "острый психоз", который вычислили за 5 минут общения, но в заключении сказано, что у меня "шизоаффективное расстройство, депрессивный тип", скорее всего это одно и то же, но к сожалению врач мне так и не объяснил что это такое.
Понравилось
Не понравилось
Полная некомпетентность, напугали меня, моего брата, мою мать. За 10 минут общения врач сказал, что я должна быть срочно госпитализирована в психиатрический стационар. Морально давили на меня на протяжении всего обследования. Говорили на повышенных тонах с моей семьей. Когда мы попытались уйти произошел полный "цирк", закрывала нам проход. Считаю, что мы просто выкинули деньги на ветер. Забавно, что после приема она подошла ко мне и начала очень мило беседовать со мной о том, как же хорошо мне будет в клинике и какие мягкие там препараты. Хотя 5 минут назад кричала, что в ближайшие 24 часа я обязана принудительно лежать в клинике. Не советую этого врача, а может только у меня получилась такая до слез смешная ситуация, после которой мне стало только хуже.
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Нам искренне жаль, что Вы остались не удовлетворены качеством приема. Мы ценим обратную связь и ежедневно работаем над улучшением сервиса и компетентности наших сотрудников.
Приём был в мае 2020
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»-просп. Юбилейный, д. 6А
Понравилось
Наталья Вячеславовна за один приём подобрала мне отличную (работающую!) схему лечения от депрессии, за что я ей очень благодарна. Это невероятно приятный в общении человек и высококвалифицированный специалист. Приём длился долго, меня выслушали, дали рекомендации (подробно объяснив их понятным языком), подобрали препараты действующие и не самые дорогие (что важно), зарядили хорошим настроением и назначили повторный приём. Наталья Вячеславовна дала свои координаты, чтобы я могла связаться с ней в случае каких-либо вопросов. У меня вопросов не возникло, но приятна сама возможность связаться со своим лечащим врачом.
Приём был в апреле 2020
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»-просп. Юбилейный, д. 6А
Пришла к Пожидаевой Н.В. на вторичный прием, за который должна была заплатить 1800 рублей, но по факту выставили счет в размере 3800 рублей, объяснив это тем, что врач провела прием, не как невролог, а как психотерапевт. Считаю, в таких ситуациях врач обязан предупреждать, а не ставить перед фактом. Данный подход врача, нажиться на пациенте - неприемлем и не вызывает уважения. Похоже, в медицинском центре "Премиум Клиник 2" такая бизнес-модель. Я оплатила по счету, но осадок остался. Не попадайтесь на такую удочку.
Не понравилось
Такого я не ожидала. Не попадайтесь на такую удочку.
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»-просп. Юбилейный, д. 6А
Врач выше всяких похвал! У нее золотые руки! Пускай клиника держится за этого специалиста и тогда будет очень много клиентов. Однозначно, я порекомендую обращаться к Наталье Вячеславовне.
Понравилось
Я пришел в медицинский центр «Премиум Клиник 2» чисто на консультацию к Пожидаевой Наталье Вячеславовне. Я давно знаю этого врача. Раньше обращался к ней в другую клинику. Прием прошел как обычно, то есть хорошо. Замечательный доктор. У мены просто нет слов. Человек с большой буквы! Рекомендации доктора помогают мне и есть положительный результат. Прием проходит в спокойной обстановке. Врач изучает результаты анализов, все объясняет и дает советы, а также пишет рекомендации на а4. Времени на консультации достаточно. Прием проходит в спокойной обстановке. В кабинете, в котором проходит прием, нормальные условия.
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»-просп. Юбилейный, д. 6А
Стоимость приема кстати в медицинском центре «Премиум Клиник 2» я считаю вполне доступной.
Понравилось
Пожидаева Наталья Вячеславовна - это отличный доктор! Я с ней знакома уже с прошлом года и могу отметить ее личностные качества: она очень душевная, доброжелательная, внимательная женщина. Еще мне очень нравится, что она всегда найдет доброе слово, чтобы поддержать пациента. Времени и внимания на консультации Наталья Вячеславовна всегда уделяет очень много, я бы сказала даже больше чем нужно. Рассказывает и объясняет она все очень доступно, если даже в процессе она и использует какие-то медицинскую терминологию, то тут же дает по ней пояснения. Говорит очень понятно, буквально разжевывает. К ней у меня нет никаких вопросов. Я считаю, что ее опыт говорит сам за себя. Просто я читала в интернете, что стаж у нее 27 лет. По моему мнению, Наталья Вячеславовна действительно врач от Бога! Именно к ней я всегда возвращаюсь, так как обошла уже много неврологов и нигде не встречала таких как она. Для меня очень важно, чтобы врач был душевным человеком, чтобы можно было спокойно обо всем поговорить. Врача я менять не собираюсь и, с удовольствием, ее всегда рекомендую.
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»-просп. Юбилейный, д. 6А
Я очень надеюсь, что у нее все сложится на работе. Насколько я поняла, она недавно работает в этой клинике и мне бы хотелось, чтобы в новом коллективе ей все помогали. Ведь когда такой врач выделяется на фоне «серости», то могут быть какие-то неприятности, а она достойна самого лучшего, уважения и всего остального.
Понравилось
Мы в восторге от доктора Пожидаевой! У нее на приеме мы были в первый раз. Меня устроил стаж работы врача и к тому же о ней были хорошие отзывы, поэтому мы пошли к ней. Я сопровождала маму, ей 89 лет и у нее развивается Альцгеймер. Наталья Вячеславовна очень тщательно нас выслушала до последнего слова о том, что случилось. На самом деле она очень нас удивила, потому что обычно больше 20-30 минут доктор не работает с пациентами. Однако этот врач провела с нами приблизительно 1 час 40 минут, отнеслась к нам душевно и профессионально. Получилось так, что мы пришли к ней случайно, а попали к настоящему доктору. На данный момент мы проходим лечение, для начала маму надо вытащить из этого состояния, поэтому ей колют лекарства внутривенно и внутримышечно. Вдобавок мы ходим на эту процедуру сами, домой к нам никто не приходит, так что ей этого достаточно на данном этапе. Доктор написала в плане лечения, что нам предстоит пройти еще электрокардиографию, сделать снимки, но позже. В день приема мы пришли чуть раньше, Наталья Вячеславовна откликнулась и приняла нас на 15 минут раньше. За время нашей встречи мы успели обсудить все вопросы, которые нас интересовали. Если она и использовала в разговоре сложную терминологию, то объясняла значение. В общем-то, у мамы уже затяжной процесс, я знаю много терминов. В целом, не было ничего такого, что нам не понравилось. Каждый год возникает множество лекарств, доктор нам про них рассказала и «аккуратно разложила по полочкам». Также она составила график на месяц, после чего мы придем повторно для того, чтобы доктор посмотрела и, может быть, немного изменила дозировку. Конечно, мы снова обратимся к этому специалисту. Это же не просто вырезать аппендицит, возможно, это тоже сложно, но мне кажется, гораздо легче, чем заниматься мозговыми процессами и в таком возрасте не дать им ухудшиться. Безусловно, такого специалиста можно рекомендовать. Нам очень повезло в тот момент, когда мы не попали туда, куда собирались пойти. У мамы произошло ухудшение, начались галлюцинации, но врач не смог нас принять. Поэтому пришлось идти к тому, у кого было время. Я считаю, что просто «ангел с небес спустился». Я оцениваю ее работу на максимальный балл и даже на пять с плюсом.
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»-просп. Юбилейный, д. 6А
Понравилось
7 лет назад, когда я вышла из больницы и меня поставили на учет, Наталья Вячеславовна была окружным неврологом. У меня диагноз: рассеянный склероз. К доктору я обращаюсь по вопросам своего заболевания. На данный момент я нахожусь в состоянии ремиссии, "сижу на питерсе". Если параллельно у меня начинает что-то болеть, то я спрашиваю об этом доктора и получаю от нее советы и помощь. На все мои вопросы она отвечает четко и развернуто. Ее ответы меня полностью удовлетворяют и успокаивают, потому что я обращаюсь к доктору с вопросами, от которых нервничаю. Пожидаева Н.В. высококлассный специалист, к которому приятно приходить. Сам ее вид и ее присутствие меня уже успокаивает, я начинаю себя чувствовать здоровой. Она объясняет почему не нужно переживать, вселяет надежды. Времени на приеме выделяет в зависимости от ситуации. Обычно 20 минут, но вчера я была у доктора намного больше. Если она куда-то спешит, то человек это не почувствует. Она не гонит из кабинета - "быстро-быстро", и не болтает "бла-бла-бла". Я бы всем ее порекомендовала. Я очень счастлива, что к ней попала и не собираюсь ее менять.
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»-просп. Юбилейный, д. 6А
Очень давно наблюдаюсь у Натальи Вячеславовны. Это человек, который возродил мою веру во врачей - когда я пришёл к ней в первый раз, весь ее кабинет был в подарках. Она искренний, добрый и светлый человек, что не мешает ей быть настоящим профессионалом своего дела.
Больница им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской)
Спасибо большое за слова благодарности.
Больница им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской)-ул. Лобненская, д. 10
Меня зовут Андрей. Я недавно наблюдаюсь в морсе. Мне понравилась спокойная атмосфера там. И это заслуга всех - и Пожидаевой Натальи и Дубченко Екатерины, и всего коллектива, и в регистратуре, и вообще всех. Спасибо вам, что вы есть. В наше сложное время многие хотят заработать больше. Но с нами, рс больными, заработаешь только нервы, т. к. непросто это - быть молодым больным. Но Господь все видит, и обязательно воздаст вам за эти труды. Храни вас Господь. Новый пациент Андрей с такой же фамилией как и имя. Спасибо вам. Андрей Андреевс.
Больница им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской)-ул. Лобненская, д. 10
Очень благодарны Наталье Вячеславовне. Врач от Бога. С каждым пациентом индивидуальное общение, чуткий и понимающий человек. Дай Бог ей долгих лет жизни и работы! Спасибо что Вы есть у людей, нуждающихся в Вашей помощи! Низкий Вам поклон!
Понравилось
Я очень давно наблюдаюсь у Натальи Вячеславовны и полностью согласна со всеми восторженными отзывами о ней! Лечить людей, попавших в такую беду, как РС - тяжкий ежечасный труд, требующий понимания, огромного терпения и сопереживания, ведь доктор пропускает через себя не только нашу физическую, но и душевную боль! Успокоить, подарить надежду на лучшее и придать уверенности в завтрашнем дне - всё это в силах Натальи Вячеславовны, она - главный помощник наших Ангелов-хранителей на Земле!
Прочитав все предыдущие отзывы, вот даже и не знаю, что и добавить. Действительно, врач от Бога и человек-рентген в одном флаконе. :) Спасибо Вам, Наталья Вячеславовна, не только за вашу работу, но и за заботу.
Познакомилась с Натальей Вячеславовной буквально на днях, когда к моему сыну пришла беда под названием обострение. Первое впечатление, что она добрый и светлый человек, отнеслась очень понимающе, поддержала и все сделала, чтобы сын получил лечение. Очень рада, что теперь будем лечиться у нее. После разговора с ней стало легче, прибавилось оптимизма. Спасибо, Наталья Вячеславовна! С уважением Ф.Ф.
Замечательный человек и доктор. Отнеслась по-человечески, на обследование в стационар положила, супругу про заболевание объяснила. Здоровья и терпения Вам. Спасибо огромное.
Наталья Вячеславовна просто замечательный человек и врач! Всегда поможет в лечении (РС) и чисто по-человечески поддержит!
Поздравляем с Днем медика! Желаем Вам огромного здоровья, удачи, чтобы мы радовали Вас и доставляли меньше огорчений! Спасибо Вам за внимание, помощь, тепло, душевность и надежду, которую Вы нам дарите! Также поздравляем весь коллектив МОРСа. Спасибо всем. Кирилл Васильев и его мама.
Я приезжаю на консультацию к Наталье Вячеславовне с мужем. Столкнулись с Р. С. в 2009 году, обошли кучу врачей и нигде не встречали врача лучше и квалифицированнее Н. В. Она не только помогает в лечении, но и как-то поддерживает словами, и своим сопереживающим отношением к пациентам. Огромное Вам спасибо!
Спасибо! Хотя, сказать спасибо будет мизером. Готова целовать песок, по которому она ходит. Она от Бога! Не устаю благодарить Бога, что позволил мне лечиться у Натальи Вячеславовны. Наталья Вячеславовна не может отказать в помощи и никогда этого не делает - она просто может понять, что в данной ситуации должен и может помочь другой специалист или врач. И давайте не забывать, что Наталья Вячеславовна еще и человек, со своими проблемами, радостями (молюсь, чтобы их было как можно больше) и усталостью. И она не может, как робот, вечно улыбаться, хотя улыбка ей очень идет. Все понравилось - продуманно, четко и ясно. Спасибо! Такого просто не может быть.
К сожалению, не всех Наталья Вячеславовна встречает с любовью и пониманием. Я столкнулась с ней, просила помощи, но получила отказ, жаль, что так. У нее, видимо, индивидуальный подход.
Пожидаева Н. В.
Уважаемый Гость!На просьбы отзываюсь всегда. Любить всех нельзя. Невозможно. Сострадать можно страждущему. Позволю напомнить народную мудрость: "Как аукнется, так и откликнется". Может, ВЫ не там проблему ищите?
В любом случае, с полной ответственностью заявляю, что если решение проблемы больного находится в моей компетенции,я стараюсь решить ее.
Но я не Господь Бог. Неоднозначность отзывов, полярность их - тому подтверждением.
Меня или любят, или хают. От пеленок.... Всем нравиться невозможно.
К.Г. Юнга однажды спросили, что он делает с пациентами, которые ему не нравятся. И он ответил, что оправляет их к несимпатичным ему коллегам. И они, как правило, находят общий язык. Может, это наш с Вами случай?
Вот только не знаю, кому бы Вас переадресовать. Все мои ближайшие коллеги, работающие в этом эмоционально выматывающем поле под названием "рассеянный склероз", люди очень достойные, профессионалы.

Наталья Вячеславовна - врач от Бога. Выдержанная, грамотная, к решению проблемы больных РС подходит с пониманием состояния больного. Всегда помогает в решении проблем назначением лечения и чутким отношением к состоянию больного. Огромное спасибо за Вашу работу.
Наблюдаюсь у Натальи Вячеславовны уже несколько лет по диагнозу РС. Первый раз понимаю, что значит, когда человек лечит системно - не только как врач, но и как человек. Она блестящий специалист, который видит проблему взаимосвязано с остальными медицинскими областями, но и одновременно уделяет много внимания психологическому состоянию и правильному отношению к заболеванию. И даже при большой загруженности (постоянной!), даже за минимальное время, она эффективно разбирает каждую отдельную ситуацию и не пренебрегает деталями. Только с благодарностью и глубоким уважением!
Наталья Вячеславовна - замечательный врач, добрый и отзывчивый человек! Очень хочется отметить её высокий профессионализм. После лечения и общения с таким доктором становится гораздо легче. А с нашим заболеванием (РС) - это очень важно. Спасибо большое!
Самый лучший врач, с которым мне когда-либо приходилось сталкиваться! Действительно - врач от Бога. Очень внимательная, настоящий профессионал. У меня ведёт диагноз РС, так после её консультаций (в отличие от других врачей) выходишь из кабинета с отличным настроением и осознанием того, что в болезни нет ничего страшного, а психоэмоциональное состояние и восприятие проблем - очень важно в данном заболевании. Спасибо за Вашу работу!
Пожидаева Н. В.
Юля, спасибо Вам за теплые слова. Будем воевать дальше вместе.