Пожидаева Наталья Вячеславовна,невролог - Москва
Невролог
7.2

Пожидаева Наталья Вячеславовна

Пожидаева Наталья Вячеславовна, Москва: невролог, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет.

Обновлено 14.05.2020

• 2015 — 2019
    ГБУЗ ГКБ им. В.В.Вересаева (81), Межокружное отделение рассеянного склероза
    Зав. отделением, врач невролог
  • 2019 — н. в.
    Центр медицины и реабилитации г. Химки
    Врач-невролог, врач-психотерапевт

• 1990
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
  • 1992
    Учебно-научный методический центр УД Президента РФ
  • 1995
    Учебно-научный методический центр УД Президента РФ
    Аспирантура
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (психиатрия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (психотерапия)

Медицинские ассоциации

• Межрегиональная общественная организация специалистов ботулинотерапии

Пожидаева Наталья Вячеславовна
Посетили врачаАпрель 2020
Записалась на прием к Пожидаевой Наталье Вячеславовне. Беспокоили ужасные головные боли... Приехав в клинику, меня приветливо встретили сотрудники медицинского центра. Не может не радовать чистота в клинике. Быстро оформили и провели к доктору. Наталья Вячеславовна внимательно выслушала меня, назначила лечение, которое в дальнейшем мне помогло! Осталась очень довольна приемом профессионального врача! С уверенностью могу рекомендовать данного доктора. Спасибо!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Полная некомпетентность, напугали меня, моего брата, мою мать. За 10 минут общения врач сказал, что я должна быть срочно госпитализирована в психиатрический стационар. Морально давили на меня на протяжении всего обследования. Говорили на повышенных тонах с моей семьей. Когда мы попытались уйти произошел полный "цирк", закрывала нам проход. Считаю, что мы просто выкинули деньги на ветер. Забавно, что после приема она подошла ко мне и начала очень мило беседовать со мной о том, как же хорошо мне будет в клинике и какие мягкие там препараты. Хотя 5 минут назад кричала, что в ближайшие 24 часа я обязана принудительно лежать в клинике. Не советую этого врача, а может только у меня получилась такая до слез смешная ситуация, после которой мне стало только хуже.
В начале мне говорили, что у меня "острый психоз", который вычислили за 5 минут общения, но в заключении сказано, что у меня "шизоаффективное расстройство, депрессивный тип", скорее всего это одно и то же, но к сожалению врач мне так и не объяснил что это такое.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Наталья Вячеславовна за один приём подобрала мне отличную (работающую!) схему лечения от депрессии, за что я ей очень благодарна. Это невероятно приятный в общении человек и высококвалифицированный специалист. Приём длился долго, меня выслушали, дали рекомендации (подробно объяснив их понятным языком), подобрали препараты действующие и не самые дорогие (что важно), зарядили хорошим настроением и назначили повторный приём. Наталья Вячеславовна дала свои координаты, чтобы я могла связаться с ней в случае каких-либо вопросов. У меня вопросов не возникло, но приятна сама возможность связаться со своим лечащим врачом.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
О клинике узнала от знакомой. Позвонив по телефону и рассказав о своей проблеме, оператор предложила запись к Н. В. Пожидаевой. Сотрудники клиники встретили с улыбкой, оформили необходимые документы и проводили в кабинет к доктору. Очередей в клинике нет. Хочу выразить огромную благодарность Наталье Вячеславовне за внимательное отношение. Я стала себя чувствовать намного лучше после назначенного лечения. Это профессионал своего дела! Обязательно буду рекомендовать Наталью Вячеславовну своим знакомым.
Не понравилось
Всё понравилось.
-0.4нормально
Нет
Посетили врачаФевраль 2020
Не понравилось
Такого я не ожидала. Не попадайтесь на такую удочку.
Пришла к Пожидаевой Н.В. на вторичный прием, за который должна была заплатить 1800 рублей, но по факту выставили счет в размере 3800 рублей, объяснив это тем, что врач провела прием, не как невролог, а как психотерапевт. Считаю, в таких ситуациях врач обязан предупреждать, а не ставить перед фактом. Данный подход врача, нажиться на пациенте - неприемлем и не вызывает уважения. Похоже, в медицинском центре "Премиум Клиник 2" такая бизнес-модель. Я оплатила по счету, но осадок остался. Не попадайтесь на такую удочку.
Медицинский центр «Премиум Клиник 2» - пр-т Юбилейный, 6А
Понравилось
Я пришел в медицинский центр «Премиум Клиник 2» чисто на консультацию к Пожидаевой Наталье Вячеславовне. Я давно знаю этого врача. Раньше обращался к ней в другую клинику. Прием прошел как обычно, то есть хорошо. Замечательный доктор. У мены просто нет слов. Человек с большой буквы! Рекомендации доктора помогают мне и есть положительный результат. Прием проходит в спокойной обстановке. Врач изучает результаты анализов, все объясняет и дает советы, а также пишет рекомендации на а4. Времени на консультации достаточно. Прием проходит в спокойной обстановке. В кабинете, в котором проходит прием, нормальные условия.
Врач выше всяких похвал! У нее золотые руки! Пускай клиника держится за этого специалиста и тогда будет очень много клиентов. Однозначно, я порекомендую обращаться к Наталье Вячеславовне.
Медицинский центр «Премиум Клиник 2» - пр-т Юбилейный, 6А
Понравилось
Пожидаева Наталья Вячеславовна - это отличный доктор! Я с ней знакома уже с прошлом года и могу отметить ее личностные качества: она очень душевная, доброжелательная, внимательная женщина. Еще мне очень нравится, что она всегда найдет доброе слово, чтобы поддержать пациента. Времени и внимания на консультации Наталья Вячеславовна всегда уделяет очень много, я бы сказала даже больше чем нужно. Рассказывает и объясняет она все очень доступно, если даже в процессе она и использует какие-то медицинскую терминологию, то тут же дает по ней пояснения. Говорит очень понятно, буквально разжевывает. К ней у меня нет никаких вопросов. Я считаю, что ее опыт говорит сам за себя. Просто я читала в интернете, что стаж у нее 27 лет. По моему мнению, Наталья Вячеславовна действительно врач от Бога! Именно к ней я всегда возвращаюсь, так как обошла уже много неврологов и нигде не встречала таких как она. Для меня очень важно, чтобы врач был душевным человеком, чтобы можно было спокойно обо всем поговорить. Врача я менять не собираюсь и, с удовольствием, ее всегда рекомендую.
Стоимость приема кстати в медицинском центре «Премиум Клиник 2» я считаю вполне доступной.
Медицинский центр «Премиум Клиник 2» - пр-т Юбилейный, 6А
Понравилось
Мы в восторге от доктора Пожидаевой! У нее на приеме мы были в первый раз. Меня устроил стаж работы врача и к тому же о ней были хорошие отзывы, поэтому мы пошли к ней. Я сопровождала маму, ей 89 лет и у нее развивается Альцгеймер. Наталья Вячеславовна очень тщательно нас выслушала до последнего слова о том, что случилось. На самом деле она очень нас удивила, потому что обычно больше 20-30 минут доктор не работает с пациентами. Однако этот врач провела с нами приблизительно 1 час 40 минут, отнеслась к нам душевно и профессионально. Получилось так, что мы пришли к ней случайно, а попали к настоящему доктору. На данный момент мы проходим лечение, для начала маму надо вытащить из этого состояния, поэтому ей колют лекарства внутривенно и внутримышечно. Вдобавок мы ходим на эту процедуру сами, домой к нам никто не приходит, так что ей этого достаточно на данном этапе. Доктор написала в плане лечения, что нам предстоит пройти еще электрокардиографию, сделать снимки, но позже. В день приема мы пришли чуть раньше, Наталья Вячеславовна откликнулась и приняла нас на 15 минут раньше. За время нашей встречи мы успели обсудить все вопросы, которые нас интересовали. Если она и использовала в разговоре сложную терминологию, то объясняла значение. В общем-то, у мамы уже затяжной процесс, я знаю много терминов. В целом, не было ничего такого, что нам не понравилось. Каждый год возникает множество лекарств, доктор нам про них рассказала и «аккуратно разложила по полочкам». Также она составила график на месяц, после чего мы придем повторно для того, чтобы доктор посмотрела и, может быть, немного изменила дозировку. Конечно, мы снова обратимся к этому специалисту. Это же не просто вырезать аппендицит, возможно, это тоже сложно, но мне кажется, гораздо легче, чем заниматься мозговыми процессами и в таком возрасте не дать им ухудшиться. Безусловно, такого специалиста можно рекомендовать. Нам очень повезло в тот момент, когда мы не попали туда, куда собирались пойти. У мамы произошло ухудшение, начались галлюцинации, но врач не смог нас принять. Поэтому пришлось идти к тому, у кого было время. Я считаю, что просто «ангел с небес спустился». Я оцениваю ее работу на максимальный балл и даже на пять с плюсом.
Я очень надеюсь, что у нее все сложится на работе. Насколько я поняла, она недавно работает в этой клинике и мне бы хотелось, чтобы в новом коллективе ей все помогали. Ведь когда такой врач выделяется на фоне «серости», то могут быть какие-то неприятности, а она достойна самого лучшего, уважения и всего остального.
Медицинский центр «Премиум Клиник 2» - пр-т Юбилейный, 6А
Понравилось
7 лет назад, когда я вышла из больницы и меня поставили на учет, Наталья Вячеславовна была окружным неврологом. У меня диагноз: рассеянный склероз. К доктору я обращаюсь по вопросам своего заболевания. На данный момент я нахожусь в состоянии ремиссии, "сижу на питерсе". Если параллельно у меня начинает что-то болеть, то я спрашиваю об этом доктора и получаю от нее советы и помощь. На все мои вопросы она отвечает четко и развернуто. Ее ответы меня полностью удовлетворяют и успокаивают, потому что я обращаюсь к доктору с вопросами, от которых нервничаю. Пожидаева Н.В. высококлассный специалист, к которому приятно приходить. Сам ее вид и ее присутствие меня уже успокаивает, я начинаю себя чувствовать здоровой. Она объясняет почему не нужно переживать, вселяет надежды. Времени на приеме выделяет в зависимости от ситуации. Обычно 20 минут, но вчера я была у доктора намного больше. Если она куда-то спешит, то человек это не почувствует. Она не гонит из кабинета - "быстро-быстро", и не болтает "бла-бла-бла". Я бы всем ее порекомендовала. Я очень счастлива, что к ней попала и не собираюсь ее менять.
Медицинский центр «Премиум Клиник 2» - пр-т Юбилейный, 6А
Очень давно наблюдаюсь у Натальи Вячеславовны. Это человек, который возродил мою веру во врачей - когда я пришёл к ней в первый раз, весь ее кабинет был в подарках. Она искренний, добрый и светлый человек, что не мешает ей быть настоящим профессионалом своего дела.
ГКБ им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской)
Спасибо большое за слова благодарности.
ГКБ им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской) - ул. Лобненская, д. 10
Меня зовут Андрей. Я недавно наблюдаюсь в морсе. Мне понравилась спокойная атмосфера там. И это заслуга всех - и Пожидаевой Натальи и Дубченко Екатерины, и всего коллектива, и в регистратуре, и вообще всех. Спасибо вам, что вы есть. В наше сложное время многие хотят заработать больше. Но с нами, рс больными, заработаешь только нервы, т. к. непросто это - быть молодым больным. Но Господь все видит, и обязательно воздаст вам за эти труды. Храни вас Господь. Новый пациент Андрей с такой же фамилией как и имя. Спасибо вам. Андрей Андреевс.
ГКБ им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской) - ул. Лобненская, д. 10
Очень благодарны Наталье Вячеславовне. Врач от Бога. С каждым пациентом индивидуальное общение, чуткий и понимающий человек. Дай Бог ей долгих лет жизни и работы! Спасибо что Вы есть у людей, нуждающихся в Вашей помощи! Низкий Вам поклон!
Понравилось
Я очень давно наблюдаюсь у Натальи Вячеславовны и полностью согласна со всеми восторженными отзывами о ней! Лечить людей, попавших в такую беду, как РС - тяжкий ежечасный труд, требующий понимания, огромного терпения и сопереживания, ведь доктор пропускает через себя не только нашу физическую, но и душевную боль! Успокоить, подарить надежду на лучшее и придать уверенности в завтрашнем дне - всё это в силах Натальи Вячеславовны, она - главный помощник наших Ангелов-хранителей на Земле!
Прочитав все предыдущие отзывы, вот даже и не знаю, что и добавить. Действительно, врач от Бога и человек-рентген в одном флаконе. Спасибо Вам, Наталья Вячеславовна, не только за вашу работу, но и за заботу.
Познакомилась с Натальей Вячеславовной буквально на днях, когда к моему сыну пришла беда под названием обострение. Первое впечатление, что она добрый и светлый человек, отнеслась очень понимающе, поддержала и все сделала, чтобы сын получил лечение. Очень рада, что теперь будем лечиться у нее. После разговора с ней стало легче, прибавилось оптимизма. Спасибо, Наталья Вячеславовна! С уважением Ф.Ф.
Замечательный человек и доктор. Отнеслась по-человечески, на обследование в стационар положила, супругу про заболевание объяснила. Здоровья и терпения Вам. Спасибо огромное.
Наталья Вячеславовна просто замечательный человек и врач! Всегда поможет в лечении (РС) и чисто по-человечески поддержит!
Поздравляем с Днем медика! Желаем Вам огромного здоровья, удачи, чтобы мы радовали Вас и доставляли меньше огорчений! Спасибо Вам за внимание, помощь, тепло, душевность и надежду, которую Вы нам дарите! Также поздравляем весь коллектив МОРСа. Спасибо всем. Кирилл Васильев и его мама.
Я приезжаю на консультацию к Наталье Вячеславовне с мужем. Столкнулись с Р. С. в 2009 году, обошли кучу врачей и нигде не встречали врача лучше и квалифицированнее Н. В. Она не только помогает в лечении, но и как-то поддерживает словами, и своим сопереживающим отношением к пациентам. Огромное Вам спасибо!
Спасибо! Хотя, сказать спасибо будет мизером. Готова целовать песок, по которому она ходит. Она от Бога! Не устаю благодарить Бога, что позволил мне лечиться у Натальи Вячеславовны. Наталья Вячеславовна не может отказать в помощи и никогда этого не делает - она просто может понять, что в данной ситуации должен и может помочь другой специалист или врач. И давайте не забывать, что Наталья Вячеславовна еще и человек, со своими проблемами, радостями (молюсь, чтобы их было как можно больше) и усталостью. И она не может, как робот, вечно улыбаться, хотя улыбка ей очень идет. Все понравилось - продуманно, четко и ясно. Спасибо! Такого просто не может быть.
К сожалению, не всех Наталья Вячеславовна встречает с любовью и пониманием. Я столкнулась с ней, просила помощи, но получила отказ, жаль, что так. У нее, видимо, индивидуальный подход.
Пожидаева Н. В.
Уважаемый Гость!На просьбы отзываюсь всегда. Любить всех нельзя. Невозможно. Сострадать можно страждущему. Позволю напомнить народную мудрость: "Как аукнется, так и откликнется". Может, ВЫ не там проблему ищите?
В любом случае, с полной ответственностью заявляю, что если решение проблемы больного находится в моей компетенции,я стараюсь решить ее.
Но я не Господь Бог. Неоднозначность отзывов, полярность их - тому подтверждением.
Меня или любят, или хают. От пеленок.... Всем нравиться невозможно.
К.Г. Юнга однажды спросили, что он делает с пациентами, которые ему не нравятся. И он ответил, что оправляет их к несимпатичным ему коллегам. И они, как правило, находят общий язык. Может, это наш с Вами случай?
Вот только не знаю, кому бы Вас переадресовать. Все мои ближайшие коллеги, работающие в этом эмоционально выматывающем поле под названием "рассеянный склероз", люди очень достойные, профессионалы.

Наталья Вячеславовна - врач от Бога. Выдержанная, грамотная, к решению проблемы больных РС подходит с пониманием состояния больного. Всегда помогает в решении проблем назначением лечения и чутким отношением к состоянию больного. Огромное спасибо за Вашу работу.
Наблюдаюсь у Натальи Вячеславовны уже несколько лет по диагнозу РС. Первый раз понимаю, что значит, когда человек лечит системно - не только как врач, но и как человек. Она блестящий специалист, который видит проблему взаимосвязано с остальными медицинскими областями, но и одновременно уделяет много внимания психологическому состоянию и правильному отношению к заболеванию. И даже при большой загруженности (постоянной!), даже за минимальное время, она эффективно разбирает каждую отдельную ситуацию и не пренебрегает деталями. Только с благодарностью и глубоким уважением!
Наталья Вячеславовна - замечательный врач, добрый и отзывчивый человек! Очень хочется отметить её высокий профессионализм. После лечения и общения с таким доктором становится гораздо легче. А с нашим заболеванием (РС) - это очень важно. Спасибо большое!
Самый лучший врач, с которым мне когда-либо приходилось сталкиваться! Действительно - врач от Бога. Очень внимательная, настоящий профессионал. У меня ведёт диагноз РС, так после её консультаций (в отличие от других врачей) выходишь из кабинета с отличным настроением и осознанием того, что в болезни нет ничего страшного, а психоэмоциональное состояние и восприятие проблем - очень важно в данном заболевании. Спасибо за Вашу работу!
Пожидаева Н. В.
Юля, спасибо Вам за теплые слова. Будем воевать дальше вместе.