Симонов Антон Борисович,детский ортопед, ортопед, травматолог, хирург - Москва
8.8

Симонов Антон Борисович

Симонов Антон Борисович, Москва: детский ортопед, ортопед, травматолог, хирург, 6 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 12.04.2019

Поликлиника №3, ЦКБ РАН
  • 2015 — 2016
    КБ№1 Медси в Отрадном
    Травматолог-ортопед

Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (травматология и ортопедия)
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (лечебная физкультура и спортивная медицина)
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (травматология-ортопедия)

Сертификат «Артроскопическая хирургия крупных и мелких суставов».
    Курс "Диагностическая и лечебная артроскопия крупных суставов", Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова

Симонов Антон Борисович
Делала операцию - резекция мениска у этого доктора. Восстанавливалась по его рекомендациям. Блоки сустава прошли. Боли через 2,4,6 месяцев сохранялись. Доктор объяснял боли, как послеоперационные, и сказал, что колено может болеть до года. Набралась терпения, через год после операции пришла на приём, доктор объяснил мои боли чрезмерной физической нагрузкой, которая в отсутствии части мениска приводит к перенапряжению связок. Боли неожиданные и резкие при определенных движениях. Доктор посоветовал бросить тренировки, заняться суставной гимнастикой, заменить тренировки плаванием и велосипедом. Сказал, что уже ничего сделать нельзя, колено не такое, как раньше. Я на свое усмотрение сделала МРТ, которое показало, что в заднем роге мениска есть изменения. По поводу этих результатов доктор ответил, что отрезал все, что надо было, возможно, я опять порвала мениск. Побежала по разным врачам, которые говорят, что резкие боли через 2 месяца это не нормально, тем более через год. В результате предложили сделать ещё одну операцию, так как подозрение на то, что во время первой оставили небольшие разрывы, удалив только большой, поэтому блок прошел, а боли остались. Чья это ошибка, не берусь судить, может быть доктор и сделал тогда все, что надо и что-то произошло потом (хотя травм не было после), восстанавливалась аккуратно. Но тот факт, что доктор тянул время и не хотел разбираться, а потом и вообще говорил про воспаление связок после нагрузки, диагноз, который ни один доктор не подтвердил. Все это похоже на самоуверенность и нежелание признавать возможность ошибки и тем более разбираться.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России - Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Антон Борисович - врач от Бога! Первоклассный специалист, внимательный, аккуратный, очевидно квалифицированный. Мне была сделана достаточно сложная операция на правый коленный сустав (мозаичная хондропластика). Контрольное МРТ показало, что операция прошла успешно. Я забыла о болях и дискомфорте. Антон Борисович, низкий вам поклон!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России - Ореховый бульвар, д. 28
«Посчастливилось» попасть на операцию к доктору Симонову на коленном суставе. В ходе операции были допущены грубые нарушения, о чем я позже узнала, проходя реабилитацию, данный факт доктор, естественно, пытался скрыть. Операция была платная, хотя москвичам положена квота, о которой доктор так же умолчал. Прошел год после операции, проблема моя стала только хуже, гораздо хуже, чем до операции. Исправлять «косяки» доктор не намерен, слишком надменный в общении, не признающий свои ошибки. Жалею, что судьба меня привела к этому специалисту, качество жизни испорчено. Обходите этого чудо-врача стороной.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России - Ореховый бульвар, д. 28
Пожалуй, Антон Борисович - один из лучших врачей, которых мне когда-либо доводилось встречать. Так сложилось, что приходила к нему на прием с разными проблемами, были и серьезные заболевания, а иногда просто пустяковые проблемы. Но каждый раз Антон Борисович относился к делу профессионально, со всей отдачей. Постоянно давал дельные советы и рекомендации, которые мне действительно помогали. К тому же, отношение к пациентам у него просто замечательное. Никогда не грубит, всегда доброжелателен и улыбчив. Лечиться у такого специалиста - одно удовольствие!
По рекомендациям моих друзей обратилась за консультацией к Антону Борисовичу. Он и правда оказался очень профессиональным, опытным и грамотным специалистом. Понятно и информативно рассказал о моём состоянии, предложил несколько вариантов лечения моей проблемы. Я решила продолжить у него лечение и не жалею. Сейчас я уже полностью здорова. Выполняла все предписания и рекомендации доктора очень строго, поэтому быстро пошла на поправку. Огромное ему спасибо за интересную беседу, бесценные советы и хорошее отношение!
Хороший врач. Честно. Во-первых, грамотный специалист. Во-вторых, доброжелательный к пациентам. В третьих, результатом лечения у него я более чем доволен. Он никогда не навязывает дополнительных услуг, не просит приобретать лекарства в определенной аптеке, сдавать анализы в специальных лабораториях. Чувствуется, что он заинтересован в выздоровлении каждого пациента. Ему доверяешь и выздоравливаешь. Действительно хороший врач. Рекомендую.