Симонов Антон Борисович,детский ортопед, ортопед, травматолог, хирург - Москва
Травматолог
Хирург
6.5

Симонов Антон Борисович

Симонов Антон Борисович, Москва: детский ортопед, ортопед, травматолог, хирург, 14 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 13.09.2021

Поликлиника №3, ЦКБ РАН
  • 2015 — 2016
    КБ№1 Медси в Отрадном
  • 2016 — н. в.
    Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России, г. Москва
    Врач травматолог-ортопед

Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (травматология и ортопедия)
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (лечебная физкультура и спортивная медицина)
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (травматология-ортопедия)

«Артроскопическая хирургия крупных и мелких суставов».
    «Диагностическая и лечебная артроскопия крупных суставов», Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова
    «Международный продвинутый курс по хирургии локтевого сустава по эгидой IACES, SECEC, ESSSE» Испания, г. Мадрид.
    «Эндопротезирование тазобедренного сустава», г. Москва.
    «Артроскопическая хирургия коленного сустава. Базовый и продвинутый курс» Кадаверная лаборатория, Германия, г. Мюнхен.
    «Эндопротезирование крупных суставов», г. Екатеринбург.
    «Артроскопическая хирургия, протезирование плечевого сустава» Германия, г. Ганновер.
    «Основные подходы в лечении Остеоартроза», Португалия, г. Лиссабон.
    «Артроскопическая хирургия тазобедренного сустава». Базовый и продвинутый курс, Кадаверная лаборатория, Германия, г. Мюнхен.
    «Основное и ревизионное протезирование коленного сустава», Zimmer Biomet institute, г. Москва.

Симонов Антон Борисович
Понравилось
Профессионал своего дела.
24.03.2021 Антон Борисович проводил операцию, по восстановлению ПКС. Операция прошла замечательно, умеет успокоить и настроить на хорошее! Была в клинике всего сутки, осталось отличное впечатление (чисто, удобно, современно). Правильно была проведена первая консультация, обговаривался не только дооперационный период, а ещё и после самой операции. Я из Нижнего Новгорода, и при первой консультации обсуждалось всё, включая восстановительный период. Фраза от доктора: «Не сможете разработать ногу сами, будете заниматься с моим реабилитологом», - очень правильная. До и после операции, нужно много работать и пациенту. Всем, кто ещё сомневается в выборе врача и клиники, рекомендую. Сама приезжала по рекомендации от знакомого спортсмена, который делал у Антона Борисовича две операции на два колена. После операции прошло 5,5 месяцев, три месяца уже катаюсь на велосипеде и 1,5 месяца назад уже начала кататься на коньках. Очень благодарна всей команде хирургов и медсестёр. Спасибо всем большое. С отзывом затягивала, боялась сглазить, не верилось, что всё может проходить так гладко (после просмотров роликов в интернете, как восстанавливаются люди). Реабилитацию проходила у себя в Нижнем Новгороде у врача-реабилитолога [...].
Посетили врача Август 2021
Артроз колена, это не пожелаешь никому, у меня были просто жуткие боли, но спасибо Антону Борисовичу, он буквально поднял меня на ноги, теперь боли если и бывают, то крайне редко, и то только потому, что я метеозависимый человек. Еще раз большое спасибо, советую этого врача!
Посетили врача Июль 2021
Как же я счастлива, что попала на прием именно к Антону Борисовичу, благодаря ему я смогла вернуться в спорт, где получила травму, неудачно сделав упражнения. Огромная благодарность за вашу работу!
Посетили врача Июль 2021
Мой сын упал с дерева и сломал руку, я срочно обратилась в клинику, меня записали к Антону Борисовичу, который аккуратно её вправил, сделал гипс и продолжал наблюдать нас до самого выздоровления, таких врачей ещё нужно поискать, большое спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Высокий уровень квалификации, огромный опыт по данной проблеме, великолепно оперирующий хирург, доброжелательное отношение, честность, порядочность. Что немаловажно, нам Антона Борисовича рекомендовал другой врач ортопед-травматолог, который сам к нему обращался за консультацией. Берётся за сложные случаи, рука уверенная, большая практика в артроскопии. Честно скажет если операция нужна и честно скажет если не нужна, не раскручивает на ненужные исследования, все четко и по делу. К этому врачу очень часто обращаются другие врачи за консультацией. Профессионально не выгорел. Переживает за пациента и поддерживает связь при нашем сложном случае.
Не понравилось
Такому врачу нужен кабинет побольше.
Этот врач спас моему мужу жизнь. Низкий поклон ему. Сделали операцию по восстановлению передней крестообразной связки в другой клинике ([...]), операция прошла не слишком удачно. Мужу занесли инфекцию в коленный сустав. Борьба с инфекцией в коленном суставе оказалось делом очень сложным. Мало кто из врачей берётся за эту проблему, но Антон Борисович не отказал нам, его опыт в данной проблеме бесценен. К нему приезжали даже пациенты с Дальнего Востока (тоже с «того» света вытаскивать приходилось) и их можно понять, когда речь идёт о борьбе за жизнь. Ошибка очень дорого стоит и за квалифицированным специалистом на край света поедешь. Врач всегда находился на связи, отвечал на все вопросы и популярно объяснял сложные медицинские вещи, переживал за пациента. У моего мужа оказалась довольно сложная и нестандартная ситуация, но Антон Борисович не опускал руки и довёл до победного. Благодаря ему, мой муж жив и ходит. Помимо высокого профессионализма, как оперирующего хирурга и личных качеств, хочу отметить его опыт в реабилитации, без его рекомендаций все было бы дольше и сложнее. Самое главное, что врач доводит пациента «до ума».
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
На прием к специалисту Симонову Антону Борисовичу я приходила со своей дочерью, которой 15 лет. У этого доктора мы делали операцию, и сейчас приходили к нему на послеоперационный прием. Дочери проводилась артроскопия, ребенку делали МРТ, нам было сказано, что у дочери произошло повреждение мениска. Я могу сказать, у нас все прошло отлично и сам доктор Симонов нам понравился! Перед повторным приемом нам не потребовалось делать снимки, в них не было необходимости, доктор провел осмотр, сказал, что все хорошо и что ему все нравится. Отношение к нам было хорошим, что ко мне, что к дочери, врач успокаивал нас перед операцией. На мой взгляд, Антон Борисович был к нам доброжелателен. И я также считаю, что он профессионал своего дела, потому с нашей проблемой мы обращались уже не к первому врачу и доктор Симонов решил ее, а ребенка с сентября беспокоило колено. Сейчас после операции прошло 3 недели, я могу сказать, что все хорошо, ребенка нога особо не беспокоит, дочь ходит. Также специалист выдал нам свои рекомендации, он посоветовал делать зарядку и физиопроцедуры, на которые мы ездим. Еще врач говорил о бассейне, но они сейчас, к сожалению, закрыты. На следующий прием к специалисту нам будет нужно через 2 недели. Доктору Симонову за его работу я ставлю "5" баллов! Я считаю, что, если судить по своему опыту, данного специалиста я могу рекомендовать для посещения. Все прошло хорошо, нас все устраивает!
Изначально в этой клинике мы обращались к другому врачу, потому что произошел рецидив, но тот доктор сказал, что он не оперирует, и пригласил Антона Борисовича, так мы и попали именно к нему.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отношение к пациенту, эффективность лечения.
Хочется выразить огромную благодарность Симонову Антону Борисовичу. Он - профессионал своего дела, который способен определить проблему с первого взгляда. Также стоит отметить, что Антон Борисович - человек с большой буквы. Он всегда поддержит, выслушает, даст дельный совет. Во время приема объясняет все доступно и понятно, контролирует до полного выздоровления. Замечательно, что есть такие чуткие и грамотные доктора.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Визит прошел прекрасно. Антон Борисович очень грамотный и внимательный специалист. Я наблюдаюсь у этого доктора второй год, мне его посоветовал мой сын, так как он делал у этого врача операцию, когда у него был разрыв мениска. Мне нравится этот доктор, он очень компетентный. Антон Борисович очень вежливо со мной разговаривает, он проводил мне осмотр, также у меня были с собой результаты обследований, рентген. Врач прокомментировал все мои исследования, раньше он назначал мне таблетки и мазь, а сейчас я хожу к нему на курс уколов. Доктор всегда уделяет мне много времени, даже больше, чем нужно. Антон Борисович не напрягается на приемах, не нервничает, хотя бывает такое, что я много говорю. Раньше я уже проходила курсы лечения у этого специалиста и мне становилось легче, врач что-то назначает, а что-то - убирает. Я обращалась к доктору с остеоартритом и остеопорозом. Я осталась довольна работой врача.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49-ул. Школьная, д. 49
Делала операцию - резекция мениска у этого доктора. Восстанавливалась по его рекомендациям. Блоки сустава прошли. Боли через 2,4,6 месяцев сохранялись. Доктор объяснял боли, как послеоперационные, и сказал, что колено может болеть до года. Набралась терпения, через год после операции пришла на приём, доктор объяснил мои боли чрезмерной физической нагрузкой, которая в отсутствии части мениска приводит к перенапряжению связок. Боли неожиданные и резкие при определенных движениях. Доктор посоветовал бросить тренировки, заняться суставной гимнастикой, заменить тренировки плаванием и велосипедом. Сказал, что уже ничего сделать нельзя, колено не такое, как раньше. Я на свое усмотрение сделала МРТ, которое показало, что в заднем роге мениска есть изменения. По поводу этих результатов доктор ответил, что отрезал все, что надо было, возможно, я опять порвала мениск. Побежала по разным врачам, которые говорят, что резкие боли через 2 месяца это не нормально, тем более через год. В результате предложили сделать ещё одну операцию, так как подозрение на то, что во время первой оставили небольшие разрывы, удалив только большой, поэтому блок прошел, а боли остались. Чья это ошибка, не берусь судить, может быть доктор и сделал тогда все, что надо и что-то произошло потом (хотя травм не было после), восстанавливалась аккуратно. Но тот факт, что доктор тянул время и не хотел разбираться, а потом и вообще говорил про воспаление связок после нагрузки, диагноз, который ни один доктор не подтвердил. Все это похоже на самоуверенность и нежелание признавать возможность ошибки и тем более разбираться.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Антон Борисович - врач от Бога! Первоклассный специалист, внимательный, аккуратный, очевидно квалифицированный. Мне была сделана достаточно сложная операция на правый коленный сустав (мозаичная хондропластика). Контрольное МРТ показало, что операция прошла успешно. Я забыла о болях и дискомфорте. Антон Борисович, низкий вам поклон!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
«Посчастливилось» попасть на операцию к доктору Симонову на коленном суставе. В ходе операции были допущены грубые нарушения, о чем я позже узнала, проходя реабилитацию, данный факт доктор, естественно, пытался скрыть. Операция была платная, хотя москвичам положена квота, о которой доктор так же умолчал. Прошел год после операции, проблема моя стала только хуже, гораздо хуже, чем до операции. Исправлять «косяки» доктор не намерен, слишком надменный в общении, не признающий свои ошибки. Жалею, что судьба меня привела к этому специалисту, качество жизни испорчено. Обходите этого чудо-врача стороной.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Пожалуй, Антон Борисович - один из лучших врачей, которых мне когда-либо доводилось встречать. Так сложилось, что приходила к нему на прием с разными проблемами, были и серьезные заболевания, а иногда просто пустяковые проблемы. Но каждый раз Антон Борисович относился к делу профессионально, со всей отдачей. Постоянно давал дельные советы и рекомендации, которые мне действительно помогали. К тому же, отношение к пациентам у него просто замечательное. Никогда не грубит, всегда доброжелателен и улыбчив. Лечиться у такого специалиста - одно удовольствие!
По рекомендациям моих друзей обратилась за консультацией к Антону Борисовичу. Он и правда оказался очень профессиональным, опытным и грамотным специалистом. Понятно и информативно рассказал о моём состоянии, предложил несколько вариантов лечения моей проблемы. Я решила продолжить у него лечение и не жалею. Сейчас я уже полностью здорова. Выполняла все предписания и рекомендации доктора очень строго, поэтому быстро пошла на поправку. Огромное ему спасибо за интересную беседу, бесценные советы и хорошее отношение!
Хороший врач. Честно. Во-первых, грамотный специалист. Во-вторых, доброжелательный к пациентам. В третьих, результатом лечения у него я более чем доволен. Он никогда не навязывает дополнительных услуг, не просит приобретать лекарства в определенной аптеке, сдавать анализы в специальных лабораториях. Чувствуется, что он заинтересован в выздоровлении каждого пациента. Ему доверяешь и выздоравливаешь. Действительно хороший врач. Рекомендую.