Шашкова Людмила Святославовна,врач узи, детский эндокринолог, эндокринолог - Москва
Эндокринолог
Врач УЗИ
7.2

Шашкова Людмила Святославовна

Шашкова Людмила Святославовна, Москва: врач узи, детский эндокринолог, эндокринолог, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет.

Обновлено 27.09.2021

ул. Гиляровского, д. 53
Проспект мира(502м)
Рижская(733м)

Достоевская(1,2км)
Королёв, ул. Станционная, д. 20
Королёв, ул. Пушкинская, д. 21

Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (эндокринология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
    Аспирантура
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (ультразвуковая диагностика)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (детская эндокринология)

«Обучающая программа для пациентов с сахарным диабетом», Эндокринологический диспансер
    «Диагностика и лечение заболеваний щитовидной железы», Эндокринологический диспансер
    «Лечение пациентов с ожирением», Эндокринологический Научный Центр Росмедтехнологий
    «Остеопороз в практике эндокринолога», Эндокринологический диспансер
    «Планирование и ведение беременности у больных эндокринной патологией», Эндокринологический Научный Центр Росмедтехнологий
    «Инновационные методы лечения в практике эндокринолога» Эндокринологический диспансер
    «Лечение эндокринной офтальмопатии», European Group on Graves’ Orbitopathy и ФГУ «Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца Минздравсоцразвития РФ»
    «Рак щитовидной железы. Современный взгляд на проблему», Эндокринологический центр

Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось отношение этого специалиста к пациенту, ответила на все вопросы и назначила лечение.
Внимательный врач, изучила историю болезни и все анализы, которые были на руках. Дала рекомендации. Нашла про Людмилу Святославовну информацию в интернете и не пожалела, что обратилась, спасибо!
Посетили в сентябре 2021
Медицинский центр «Медик»-ул. Станционная, д. 20
Проверено (2)
Понравилось
Я не разочарована — мы остались очень довольны! Я бы отметила, что доктор Шашкова была очень внимательна, она провела такой качественный осмотр, дала рекомендации. Она назначила нам определенные обследования и мы вернемся к ней повторно после того, как пройдем все диагностические процедуры. Рекомендации врач выдала по питанию, медикаментозной терапии выписано не было, потому что для этого необходимые данные от исследований. Мне Людмила Святославовна очень понравилась, она и с ребенком нашла контакт, ответила на все мои вопросы! Я сама врач, поэтому мне не было сложно вести со специалистом разговор, для меня все было понятно и доступно. На данный момент доктору за ее работу, я думаю, можно поставить оценку «5». Я бы рекомендовала этого специалиста для посещения, обязательно! Обратились мы к врачу в связи с тем, что у ребенка избыточный вес, мы хотели просто найти проблему и предпринять меры, чтобы его скорректировать. Добавить мне пока нечего больше, самое основное, на мой взгляд — что я не разочаровалась в докторе Шашковой и что мы собираемся в дальнейшем посещать ее для того, чтобы нашла проблема все-таки была решена. Планируем наблюдаться у данного специалиста, она вызвала к себе доверие!
На прием к специалисту я сопровождала ребенка, ему 11 лет. Пришли мы к ней впервые. Я зашла на сайт ПроДокторов, прочитала там отзывы, посмотрела на территориальную доступность врача и решила остановить свой выбор на Шашковой Людмиле Святославовне. Однако ключевую роль сыграли оставленные о ней комментарии.
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
Понравилось
Я первый раз была на приеме у Людмилы Святославовны. Перед тем, как записаться на прием, читала отзывы о враче. Лечение пока что не закончилось, поэтому полную оценку лечению дать не могу, но я очень довольна тем, как прошла консультация. Я бы оценила работу врача на 10/10. Хочу отметить много положительных качеств доктора. Одним из факторов было то, что с доктором очень легко общаться. Она располагает к себе. Хочется полностью доверять ей. Все было четко, ясно и понятно. Консультация началась на 2-3 минуты позже, что не критично. Не было очереди или долгого ожидания. Не могу сказать точно, сколько продлилось посещение, но не 5 и не 10 минут. Мне было уделено достаточно времени. Консультация закончилась только тогда, когда мы все выяснили. Ни у меня, ни у доктора не осталась вопросов. Людмила Святославовна провела обследование, которое можно было сделать на приеме, в том числе врач сама провела УЗИ. Она дала рекомендации и оформила их в письменном виде. Я получила все записи на руки. Там указано все, что нужно. Помимо того, что все напечатала, врач все проговорила и рассказала, что к чему. Мне был назначен предварительный курс лечения. Я считаю, что доктор провела расширенный прием. Она подробно проконсультировала меня по каждому вопросу. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть все необходимое, в том числе оборудование для проведения УЗИ.
Я продолжу консультироваться у Людмилы Святославовны. По крайней мере, мне хочется прийти на прием к этому доктору.
Посетили в июле 2020
Не понравилось
Считаю своим долгом оставить отзыв о враче клиники "Виталис" Шашковой Людмиле Святославовне. Она - великолепный врач и добродушный человек. Она возилась со мной очень долгое время, давала наставления и разрабатывала диеты под мои хотелки и умелки. С помощью её методики и лечения я сбросила более 15 килограмм. Мне было достаточно тяжело первое время вести правильный образ жизни, питаться теми продуктами, которые были в рационе, но я смогла. И все это благодаря поддержке моего лечащего врача. Сейчас у меня минус размер. Я влезла в свои джинсы, которые носила еще 5 лет назад. Это шикарный результат! Вы - отличный врач!
Посетили в январе 2020
Клиника «Виталис»-ул. Гиляровского, д. 53
Проверено (1)
Понравилось
Написала в комментарии.
Я сейчас прохожу лечение у Шашковой Людмилы Святославовны в клинике "Виталис". Она эндокринолог–диетолог с отличным пониманием дела. Она помогла мне сделать первые шаги к похудению. Сейчас вес тронулся уже, и идём намеченным курсом. Разработанная программа снижения веса полностью соответствует моему режиму и ритму. Нет особого желания отклоняться от неё. Людмила Святославовна может отлично настроить на результат – это очень важно! Спасибо ей огромное и всему персоналу клиники!
Посетили в марте 2020
Клиника «Виталис»-ул. Гиляровского, д. 53
Проверено (2)
Понравилось
У меня очень хорошие отзывы о данном врача - все только положительное и мне как врач Людмила Святославовна понравилась. На мой взгляд, она очень внимательная, она сосредоточенно выслушивает и тщательно относится к проблеме пациента. Да и вообще она очень приятная в общении, хоть мы с ней и не так много пообщались, это была первичная консультация, но у меня остались хорошие впечатления. Обратилась я к доктору Шашковой с тем, что у меня есть нарушения цикла и вытекающие из этого последствия, и еще излишний вес. Поскольку это был только первичный прием, то мне пока были даны только общие рекомендации по питанию и еще она сказала, к каким специалистам я еще могу обратиться, указала, в каком направлении мне двигаться дальше. Доктор мне также написала список тех анализов, которые мне нужно будет сдать. У меня были уже готовые обследования, но я их с собой не взяла и мы с доктором договорились, что я принесу их в следующий раз, чтобы она могла сделать для меня именно индивидуальные назначения, чтобы понимать по анализам, чего мне не хватает, есть ли излишки. Специалист на все вопросы отвечает очень подробно и крайне доброжелательно. Осмотр на приеме Людмила Святославовна проводила - было взвешивание, измерение других параметров, врач все тело осмотрела, все сделал. Я не знаю, как это все должно проводиться и мне не с чем сравнивать, однако, когда я бывала на приемах у других врачей, то такого не проводилось. Так что, я думаю, я могу поставить доктору Шашковой "5" по пятибалльной шкале, остались приятные ощущения. Попала я на прием к врачу в назначенное время и пробыла у нее не менее 15-ти минут.
Не понравилось
Нареканий у меня не было.
Посетили в октябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Очень хорошие впечатления остались о докторе. Она внимательная и спокойная. У меня с ней сложились доверительные отношения. У меня не возникло никаких негативных эмоций. У доктора очень приятная, добродушная внешность. Она говорит спокойным голосом. Я когда шла к ней на прием, то очень переживала. У меня проблемы с гормонами. В поликлинике я сдала анализы в нужные дни цикла и показала их результаты Шашковой Л.С. На все вопросы, которые я ей задала, она ответила очень подробно. Если говорила медицинскими терминами, то я у нее спрашивала: "Что это?" Она мне объясняла. Врач помогла мне и как эндокринолог, и как психолог. Она пальпацию провела хорошую, и обследования мои внимательно посмотрела. Я приходила к ней с конкретным вопросом. Она собрала анамнез, начиная с вопроса о хронических заболеваниях моих родных и родственников, заканчивая моими болезнями. Всю информацию она внесла в компьютер, а в конце приема отдала мне рекомендации в напечатанном виде. Она подсказала, что мне нужно делать, а что - нет. Она посоветовала питание и какого ритма жизни нужно придерживаться. Пока мне к ней приходить не нужно. Я просто буду делать то, что она мне прописала. На контроль к ней можно будет прийти по факту, если будет такая необходимость. Я мизантроп, и отношусь ко всему с повышенной опаской, но доктор меня к себе расположила. Она не торопилась. Мне кажется, что это самый был длительный для меня прием. Было видно, что врач говорила о том, что знала. Я провела у нее точно более 40 минут. Доктора мне посоветовала моя хорошая подруга, когда мы с ней обсуждали мои проблемы. Мне Людмила Святославовна очень понравилась.
Посетили в июле 2019
Медицинский центр «Медик»-ул. Станционная, д. 20
Наблюдаюсь сейчас у эндокринолога Шашковой. Ничего плохого не могу сказать, когда обследования проходила, получала детальные объяснения, что и как, а сейчас просто проверяюсь иногда, чтобы контролировать состояние. У меня диабет, теперь приходится больше внимания здоровью уделять, но я не скажу, что с этим заболеванием жизнь изменилась кардинально. Просто появились некоторые ограничения, ну и лекарства теперь приходится принимать. В остальном, не ощущаю себя больной.