Приходько Михаил Николаевич,акушер, врач узи, гинеколог - Москва
Врач УЗИ
Гинеколог
8.3

Приходько Михаил Николаевич

Приходько Михаил Николаевич, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (499) 322-26-37.

Обновлено 09.06.2021

• 1985 — 1990
    МСЧ ММК
  • 1992 — 2000
    ГКБ №3, г.Челябинск
    Зам.главного врача по медицинской части
  • 2000 — 2010
  • 2018 — н. в.
    ЛЦ "Евро-Мед", г Москва

• 1983
    Челябинский государственный медицинский институт

Сертификационные курсы по эндоскопии, Российский государственный медицинский университет
    Сертификационные курсы по организации здравоохранения, Российский государственный медицинский университет
    Сертификационные курсы по ультразвуковой диагностике, Российский государственный медицинский университет
    Сертификационные курсы по акушерству и гинекологии, Российский государственный медицинский университет

Приходько Михаил Николаевич
Посетили врача Май 2021
На первый прием в клинику «Евромед» я приехала немного раньше времени, на которое записывалась. Не особо зная этот район, выехала пораньше, несмотря на это, приняли меня сразу, раньше времени записи, так как Михаил Николаевич был свободен. Расспросил меня о проблеме, бережно осмотрел и отправил сдавать анализы. Когда были готовы, он мне внятно их расписал, объяснил, в чем моя беда, откуда взялась и как ее лечить. Просто, понятно и без ненужных терминов. Назначенные мне медикаменты нашла в ближайшей аптеке. Прошла курс лечения, моя проблема меня больше не беспокоит, но на всякий случай еще схожу на контрольный прием.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Михаилу Николаевичу за душевное отношение и высокий профессионализм. Внимательный и отзывчивый человек! Великолепный доктор! Очень довольна качеством обследования и внимательным отношением к пациенту. Даёт рекомендации по дальнейшему лечению.
Клиника «Евромед» на Маяковской-ул. Красина, д. 14, стр. 2
Понравилось
Я осталась довольна тем, как прошло посещение. Михаил Николаевич показался мне вежливым специалистом. Он все доступно объясняет. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Консультация начинается в назначенное время. Первый прием продлился около 30-40 минут, а второй был побыстрее и продлился примерно 20 минут. Мне было уделено достаточно времени. Доктор не торопился. Врач провел обследование и дал рекомендации. Он оформил назначения в печатном виде. Помимо того, что дал мне бумагу с рекомендациями, врач попутно рассказывал, что и как нужно делать. Рекомендации доктора вызывают у меня доверие и я собираюсь придерживаться их. В кабинете, в котором принимает специалист, отличные условия.
Я первый раз была на консультации у Михаила Николаевича. Выбрала этого специалиста самостоятельно, без помощи знакомых. Нашла на сайте и решила записаться к нему. На данный момент я в процессе лечения, поэтому результат еще не могу оценить. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Михаилу Николаевичу.
Медицинский центр «Ваше здоровье плюс»
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за отзыв. Мы обязательно передадим ваши слова Михаилу Николаевичу. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья! С уважением, администрация медицинского центра "Ваше Здоровье плюс".
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Качественно, все культурно, просто спасибо этому доктору!
Огромную благодарность хотела бы выразить Приходько Михаилу Николаевичу! Доктор от бога. Все объяснит, приятно от такого отношения! Только этот доктор! Приезжаем к нему из Владимирской области. И теперь только к этому доктору!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Меня впечатлил подход к работе доктора Приходько — он сразу выявил то, что нужно подлечить, что происходит и почему. Другие врачи никогда раньше такого не упоминали, что, допустим, мне нужна операция, чтобы по моему вопросу все прекратилось и больше не происходило. Выводы свои специалист делал на основании обследования, я вообще приходила к нему по другому вопросу — но на другой момент также обратил внимания и я даже не думала, что это связано. Михаил Николаевич заметил и предупредил, а делать или нет — это уже на мое усмотрение. Объяснил он мне все вполне понятно и доступно, меня все устроило! Из личных качеств у доктора я бы отметила то, что с ним легко общаться, Михаил Николаевич коммуникабельный и с юмором, и это, как я считаю, немаловажно для доктора. И чтобы пациент смог довериться, врач должен найти к нему подход — и он этим качеством обладает. Я не испытывала никакого дискомфорта. Повторный прием у нас уже был, и я планирую у доктора проводить операцию. И по тому вопросу, с которым я к нему обращалась изначально, я получила от специалиста рекомендации. Доктору за его работу я ставлю самую высокую оценку! Я рекомендую его к посещению!
Я к доктору Приходько Михаилу Николаевичу вообще обратилась впервые, выбрала его, поскольку для меня был важен стаж работы врача. И в самой клинике мне понравился сервис и отношение, буду советовать близким! Принимает специалист вовремя, и времени он уделяет столько, сколько требуется — пока все объяснил, не разложит всю информацию по полочкам, он не отпускает. По крайней мере, у меня происходило именно так, я осталась удовлетворена посещениями.
Посетили врача Октябрь 2020
Хотела бы выразить огромнейшую благодарность доктору Михаилу Николаевичу! Решил мою "проблему" за 2 дня, абсолютно безболезненно и безопасно, что для меня было немаловажно! Очень добрый и отзывчивый! Очень рада, что наконец-то нашла квалифицированного врача! Теперь я только к Вам.
-0.2 нормально
Возможно
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Врач не уведомил о необходимости и стоимости допобследований. Молча взял анализы. Не предложил сдать их, например, в лаборатории, где у меня есть скидка, и что было бы для меня удобнее и выгоднее. Затем спросил, давно ли я делала УЗИ, на что я ответила, что год назад. После чего врач, так же, не спрашивая меня и не предупреждая о стоимости, просто затолкал в меня вагинальный датчик. Непосредственно к проблеме, с которой я обратилась, УЗИ отношения не имело, и в данном конкретном случае, и в данный момент не было настолько необходимо. Все мои предыдущие гинекологи включали стоимость УЗИ в стоимость приема, т. е. дополнительно УЗИ не оплачивалось. Поэтому я была весьма удивлена на кассе, когда вместо 1300 (на которые я рассчитывала при записи на приём), я отдала 8600. Ещё меня смутила фраза, произнесённая ещё до проведения осмотра: «Меня в советском союзе учили, что любую эрозию надо лечить». При том, что у меня эктопия, которая, насколько мне известно, давно во всем мире считается вариантом нормы, не нуждающемся в лечении. Я, конечно, не гинеколог, и допускаю возможность ошибки, но все мои предыдущие врачи говорили, что все в порядке, просто регулярно наблюдать, периодически проверять на атипию и жить спокойно, а прижигать зачастую себе дороже. П. С. Предыдущего гинеколога пришлось сменить в связи с переездом в другой город.
Пока нет результатов анализов, лечение назначено не было. Ничего не могу сказать, но надеюсь, что доктор мне сможет помочь.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я могу сказать, что впечатления мои полностью оправдались - доктор Приходько мне понравился, на мой взгляд, он очень внимательный и добрый. Специалист назначил мне пройти анализы, я их сдала и завтра с результатами пойду на повторный прием, тогда уже будет выписано лечение и посмотрим, как все пойдет дальше. До этого доктор не выдавал мне дополнительных рекомендаций. На приеме проводился и осмотр, и УЗИ, не было никакого дискомфорта, абсолютно. Ультразвуковое исследование доктор проводил сам, он все комментировал. Мы вели с доктором диалог, все разобрали и обсудили, мне все было понятно. Думаю, на данный момент доктору Приходько за его работу я могу поставить оценку "5". Считаю, что этого специалиста я могла бы рекомендовать.
К специалисту Приходько Михаилу Николаевичу я пришла впервые. При своем выборе я смотрела на расположение клиники, чтобы она была поближе к дому, еще я обратила внимание на опыт и стаж работы врача, и, соответственно, на отзывы. Я приехала в медицинский центр заранее и прием начался пораньше, а пробыла я у врача минут 40.
Медицинский центр «Ваше здоровье плюс»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Рады, что визит в медицинский центр оставил положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, МЦ "Ваше Здоровье плюс".
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Доктор замечательный! Мне все понравилось на его приеме: и как он меня принял, и как разговаривал, и как осмотр проводил, и как размышлял. Такое редко бывает. Он очень внимательный и вдумчивый специалист, обстоятельно все рассказывает. Я была у него в первый раз, я хотела сменить своего врача. Выбрала Приходько М.Н., почитав о нем отзывы в интернете. На данный момент собираюсь продолжать его посещать, уже записалась к доктору повторно.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я обратилась к доктору Приходько в первый раз и, честно говоря, я попала на прием к этому врачу случайно. Однако я осталась довольна своим визитом, мне понравилось его отношение к пациенту, он все внимательно и понятно объясняет, все прошло нормально. Обратилась я к специалисту в профилактических целях. Дискомфорта на приеме я не испытывала, абсолютно. Мы сдавали анализы, получили все результаты, специалист назначил лечение и, как мне кажется, вроде все наладилось. На приеме мне еще проводилось ультразвуковое исследование, снимок был, врач объяснил, что к чему. Я считаю, что Михаил Николаевич ответил на все мои вопросы. На повторный прием мне пока не надо, но я думаю, что вернусь к эту специалисту в случае необходимости, потом к нему сама запишусь. Мой прием начался в назначенное время и пробыла я у специалиста минут 30 наверное. Мне бы просто хотелось выразить доктору Приходько благодарность, спасибо ему!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Была 18.11.2019 впервые на приеме у Михаила Николаевича. Врач очень аккуратен, внимательно относится к пациенту, все подробно рассказал. Обязательно запишусь к нему на первый скрининг. Обязательно рекомендую всем сходить на прием к Михаилу Николаевичу. Огромное спасибо за профессионализм и отличный подход к пациенту.
Клиника «ЕвроМед» на Полежаевской-ул. Мневники, д. 6
Понравилось
Первичное обследование прошло довольно-таки спокойно, все доступно, внимания было уделено сколько нужно. Михаил Николаевич Приходько - ответственный специалист, отвечает на все интересующие вопросы. Прием прошел очень приемлемо, все понятно, времени было уделено в полной мере. Приемом осталась очень довольна.
Очень понравилось, как врач провел прием.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все было кратко и по делу, никаких лишних слов. К доктору у меня было первое обращение. Я пошла к нему, почитав отзывы в интернете. Они полностью совпали с действительностью. Принял доктор вовремя, уделил 40 минут приема. Осмотр он провел аккуратно, мои жалобы выслушал внимательно. Он вежливым тоном задавал вопросы. Я получила от врача рекомендации общего характера. Он посоветовал мне пройти обследование. Что хотела, я от него получила. Мне больше не нужно к нему приходить. Если понадобится, то обращусь еще раз, он мне понравился.
Медицинский центр «Ваше здоровье плюс»
Здравствуйте! Спасибо большое за обратную связь. Благодарим за выбор центра и оказанное доверие доктору. И до встречи только на профилактических осмотрах! С уважением, администрация медицинского центра «Ваше Здоровье плюс».
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Визит прошел хорошо. Доктор вовремя меня принял, он сделал все, что я хотела на приеме. Врач все мне объяснил по моей ситуации и дал мне рекомендации по поддержанию состояния моего здоровья. Михаил Николаевич очень вежливо со мной разговаривал, мне все понравилось. Я была у этого специалиста в первый раз, о нем много положительных отзывов. Доктор доброжелательно меня встретил, Михаил Николаевич очень приятный человек. Доктор проводил мне осмотр, он достаточно меня проинформировал, все понятно мне рассказал. Я чувствовала себя хорошо на приеме у врача, мне было комфортно. Доктор уделил мне много времени, он не торопился. Михаил Николаевич довольно профессиональный специалист, он очень добрый и вежливый мужчина. Я осталась довольна визитом.
Медицинский центр «Ваше здоровье плюс»
Здравствуйте! Спасибо, что поделились с читателями своим отзывом.
Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением в медицинский центр. Михаилу Николаевичу непременно передадим Ваши теплые слова.
Если потребуется квалифицированный совет, мы всегда готовы оказать необходимую помощь!
Будьте здоровы и берегите себя! С уважением, администрация медицинского центра "Ваше Здоровье плюс".
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне понравилось, что врач крайне внимательный и готовый услышать пациента, очень корректный человек! Доктор предлагает разные пути решения проблемы. Нет лишних манипуляций, специалист не навязывает ненужных услуг, что также очень приятно. Если у пациента есть желание поговорить на отвлеченные темы, врач это с удовольствием сделает! Ведь некоторые люди приходят к доктору не только высказать свои проблемы, но и просто за общением. Приходько М.Н. готов пообщаться, он приятный человек. Я принесла документы, которые у меня были, по моему диагнозу. Мы сравнили что было и что есть, также провели корректировку назначений. Рекомендации доктор давал по лечению, и как можно избежать операции, которая предстоит мне через пару лет, сделав определенные манипуляции. Очень оптимистично настроил! Я так думаю, у врача лозунг: "Нет нерешаемых проблем, если обратиться вовремя!" Я получила от него все что нужны было. Объяснения доктора рассчитаны на простого обывателя! Если он видит, что человек не понял, то специалист находит другие слова. По моему мнению, Михаил Николаевич заинтересован, чтобы пациент его понимал. Если будет необходимо, то врача я посоветую! Обращаться повторно мне нужно, так как я сдала анализы, нужно посмотреть результаты. Профессионализм доктора вызывает у меня доверие. Прием начался вовремя, пробыла я у доктора 45-50 минут, за это время мы все решили.
Я была у этого доктора первый раз на приеме. В клинике «Евромед» наблюдаюсь, меня направили к гинекологу-эндокринологу. Имеются хронические проблемы, нужно раз в год показываться к доктору.
Клиника «ЕвроМед» на Полежаевской-ул. Мневники, д. 6
Понравилось
Перед визитом в "ЕвроМед" очень ужасно себя чувствовала. Высокая температура, головокружения, жуткая слабость и невыносимые боли внизу живота. Теперь уже не было сил и муж отвез меня в ближайшую по месторасположению клинику, в которую нас записали в день обращения, взвесив сложившуюся ситуацию. Осмотр проводил Приходько Михаил Николаевич и довольно быстро разобрался в ситуации, задав мне серию интересующих вопросов. Далее предварительный диагноз сальпингоофорита и назначенные анализы. Доктор позже объяснил, что это результаты моих недавних сложных родов и выписал препараты для улучшения физического состояния. Ну а далее лечение медикаментами и полный порядок. Благодарю за компетентность!
Доктор быстро разобрался в моей проблеме.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Я узнала о медицинском центре «Ваше здоровье плюс» в интернете. При выборе я ориентировалась на местоположение, так как мне нужно было поближе к дому. Это было мое первое посещение данного центра. Мне проводил ультразвуковое исследование по беременности доктор Приходько. Во время УЗИ врач все комментировал и показывал на экране, все было четко видно. Михаил Николаевич мне рассказал обо всем по делу и дал полную информацию. Мне понравилось и я осталась очень довольна, я бы еще раз к нему пошла. По результатам исследования у меня все в порядке, поэтому никакие рекомендации не потребовались. Во время нашей встречи доктор хорошо и спокойно со мной общался. Я задавала вопросы, которые меня интересовали, а он отвечал. Я бы хотела выделить внимательность и доброту доктора, мне это очень понравилось. Мне кажется, что так и нужно. У Михаила Николаевича стаж составляет 36 лет, поэтому видно его профессионализм. Не было такого, что он мог не ответить на мой вопрос, мол, мне это не надо знать. Меня приняли в назначенное время и прием прошел как-то быстро, но мне этого времени хватило, так как больше нечего было обсуждать. Ориентировочно доктор провел со мной не больше двадцати минут. За тщательность обследования, отношение и информирование я ставлю высший балл. Я бы с удовольствием порекомендовала такого специалиста, как доктор Приходько.
Изначально, когда я звонила в медицинский центр, меня никто не предупредил о том, что нужно будет заключать договор. Хотя предварительно мне звонили несколько раз для того, чтобы напомнить о приеме. Если честно, я была этому удивлена, а если бы я не взяла с собой паспорт? Желательно, чтобы пациентов предупреждали о том, что вы придете, нужно будет заполнить договор. Мне позвонили через два часа после того, как я записалась и еще раз на следующий день. Мне непонятно, зачем столько раз уточнять и не предупреждать о договоре. Поэтому работу персонала я оцениваю на оценку "четыре". Мы разговаривали три раза, могли бы и сказать об оформлении. Также меня огорчило, что в медицинском центре «Ваше здоровье плюс» не делают скрининги. Мне кажется, что было бы удобно.
Медицинский центр «Ваше здоровье плюс»
Добрый день!. Благодарим Вас за внимательное отношение к нашей работе. Вашему лечащему врачу передадим отдельное спасибо. Михаил Николаевич — отличный врач и настоящий профессионал, который внимательно относится к проблемам каждого пациента и работает с применением самых современных методик. Недочеты в работе персонала мы обязательно устраним, спасибо что пишите об этом. Благодарим за сделанный Вами выбор. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинской центра "Ваше Здоровье плюс".
Медицинский центр «Ваше здоровье плюс»-ул. Ореховый Проезд, д. 11
Мой врач - Приходько Михаил Николаевич, и я очень рада, что он меня ведет в плане гинекологии. Был печальный опыт обращения в женскую консультацию по месту жительства, но меня хватило всего на два приема. С моим доктором мы можем вместе обсудить варианты выбора, он может мягко настоять на нужном обследовании или препарате, но никогда не повысит голос, не закатит глаза. Даже если я пришла с проблемой выбора презерватива. Казалось бы, мелочь, но из таких мелочей и складывается взаимное доверие между врачом и пациентом.
Посетили врача Май 2019
Мне пока трудно оценить уровень профессионализма доктора, так как у меня был пока только 1 прием. Но первое впечатление сложилось нормальное. Михаил Николаевич провел консультацию и ультразвуковое исследование. Во время УЗИ доктор комментировал свои действия и распечатал то, что было на экране. Результаты исследования я получила сразу. Так же доктор направил меня на сдачу анализов. Мне сказали, что они будут готовы во вторник, поэтому я пойду на повторный прием. Уже по результатам анализов доктор назначит мне необходимое лечение и медикаменты. Каких-то личных качеств доктора я не успела выделить, общался он нормально. Цена приемлемая, наверное, как и везде. Приняли меня вовремя, прием по времени занял около часа, мне хватило этого времени и доктор успел ответить на все мои вопросы, уточнял симптомы и интересовался историей болезни. Во время приема доктор не отвлекался и спешки не было. На данный момент, я бы могла посоветовать доктора Приходько, как специалиста и дальнейшее лечение я буду проходить у него.
Медицинский центр «Ваше здоровье плюс»-ул. Ореховый Проезд, д. 11
Всем добрый день. Хочу оставить отзыв как супруг. Наблюдались у Михаила Николаевича параллельно с бесплатной женской консультацией. Ничего плохого сказать про бесплатную медицину не могу, но т.к. беременность первая, решил перестраховаться. Таких профессионалов и настоящих докторов в Москве очень трудно найти, так вот, Михаил Николаевич один из них. Это доктор всегда подберет нужные слова, чтобы успокоить Вашу супругу, не будет гонять Вас по тысяче кабинетов для сдачи непонятных анализов, а во время приема потратит столько времени, сколько потребуется. Как мужчина могу Вам посоветовать: если хотите, чтобы Ваша супруга была спокойна во время беременности - приходите к Николаю Михайловичу.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский пр-т, д. 17, стр. 11
Перед тем, как думать о ребенке, решила проверить здоровье, убедиться, что у меня все хорошо, что смогу выносить малыша. Я попала к Приходько, поначалу было немного неловко, раньше всегда ходила к женщинам гинекологам, но Михаил Николаевич с первого приема дал понять, что он прежде всего врач, которому важно здоровье пациента. В итоге я у него обследовалась и потом лечилась, так как обнаружились небольшие проблемы. Сейчас все отлично, я готова не только морально, но и физически.
Огромное спасибо Михаилу Николаевичу за моё женское здоровье. Я несколько раз обращалась к нему в прошлом и совсем недавно снова понадобилась его помощь, так как другие гинекологи не могли разобраться в моей проблеме. Нашла Михаила Николаевича и рассказала ему в чём дело. Этот опытный, внимательный и грамотный врач без проблем смог поставить точный диагноз, объяснил мне в чём дело и как нужно поступать дальше. Именно такими должны быть настоящие профессионалы! Теперь буду обращаться только к врачу Приходько.