Кравченко Дмитрий Николаевич,онколог, химиотерапевт - Москва
6.8
8.8

Кравченко Дмитрий Николаевич

Кандидат наук

Кравченко Дмитрий Николаевич, Москва: онколог, химиотерапевт, 36 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 26.04.2022

• 2018 — 2019
    РОНЦ им. Н.Н. Блохина
    Врач-онколог
  • 2020 — 2020
    АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга)
    Химиотерапевт
  • 2020 — 2022
    Европейский Медицинский Центр (ЕМС)
    Онколог

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (онкология)
    НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина (онкология)
    Аспирантура

Проверено (2)
Понравилось
Внимательность доктора, профессионализм, высокая квалификация.
Не понравилось
Не выявлено.
Прочитав положительные отзывы на различных сайтах про доктора Дмитрия Николаевича Кравченко, мы выбрали именно его! И не разочаровались! У мужа онкология желудка... Доктор очень внимательно изучил анализы и исследования, составил подробный план лечения, дал грамотные рекомендации. Вот сейчас у нас последний четвёртый курс химиотерапии. Мы довольны. Муж неплохо переносит химиотерапию, Дмитрий Николаевич постоянно интересуется здоровьем мужа, звонит, спрашивает как себя чувствует муж после очередного курса химиотерапии, назначил переливание крови для поднятия гемоглобина, кстати, очень помогла данная процедура.
Посетили в марте 2022
Проверено (3)
Понравилось
Отзывчивость, компетентность, корректность.
Была на приёме у врача для определения дальнейшей тактики лечения после операции. Первичный приём, внимательно выслушал, ответил на все вопросы.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось всё!
Не понравилось
Все без каких-либо проблем.
Пришла к Дмитрию Николаевичу на консультацию, и прохождения курса химиотерапии. За все время прохождения курса, а именно 12! Не самых простых капельниц была окружена постоянным вниманием в течении 4 часов в клинике (еженедельного посещения) . При каждом посещении очень внимательно разъяснял все вопросы. И не даром считается, что врач - это не профессия, а настоящее призвание. Кравченко Д. Н. является подтверждением данного умозаключения. Его глубокая эмпатия, внимательность и чуткость к своим пациентам (в числе которых была и я) невозможно недооценить. Большое спасибо этому врачу с большой буквы «в» за все, что он сделал как врач и как человек. Выражаю ему глубокое уважение и благодарность, а также желаю успехов в жизни и в профессии.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Врач внимательный, компетентный, вежливый. Отдельно хочется отметить, что после приема спустя месяц врач по своей инициативе связался с папой, чтобы узнать, как проходит лечение.
Не понравилось
Все понравилось. Врача рекомендуем.
К врачу обратился мой папа с результатами обследования для назначения лечения. Врач тщательно изучил все документы, задавал уточняющие вопросы, назначил лечение и для подтверждения назначил консилиум (который проходил абсолютно бесплатно). На консилиуме совместно с другими врачами назначенное лечение было подтверждено. Спустя 2 месяца были сданы анализы, результаты которых показали, что лечение назначено правильно и есть положительная динамика.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Дмитрий Николаевич - врач с большим и добрым сердцем! Всегда на связи, поддерживает и отвечает на все вопросы! Сейчас очень мало врачей, чтоб встретить и профессионализм и доброту.
В августе обнаружили рак мочевого пузыря, попал к доктору после ТУРа. Понравилось, что Дмитрий - огромный профессионал в своем деле, очень быстро и грамотно подобрал лечение, за что ему огромное спасибо.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Главные достоинства врача - это профессиональные знания, внимание и доброта к пациенту, отзывчивость и внимание, умение всегда быть доступным для контакта и связи.
Не понравилось
Нет недостатков.
У меня диагностировали рак мочевого пузыря в августе 2021 года. После консилиума назначено ПХТ. Я обратилась к прекрасному химиотерапевту Кравченко Дмитрию Николаевичу. Отличный врач, очень профессиональный, внимательный, отзывчивый, находился на постоянной связи по любому вопросу, давал дельные рекомендации как на приемах, так и по телефону. В течении всех трех курсов химиотерапии он чутко и своевременно подбирал и корректировал применение препаратов и устранял нежелательные побочные явления моего организма на ХТ. В результате рак отступил, состояние здоровья улучшилось. Очень рекомендую этого химиотерапевта, уверена в хороших результатах его работы. Спасибо ему большое!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимательность и доброжелательность. Четко информирует о происходящем и планах дальнейшего лечения. Отличный врач!
Прибыла в клинику с подозрением на рак. После обследования был шок - оказалось, рак 4 ст. яичников, метастазы в печени, костях. Не было никакой надежды, сама ходить уже не могла. Но уже через месяц встала и теперь после первого курса химиотерапии самостоятельно хожу на процедуры. Живу!
Европейский медицинский центр на Щепкина
Здравствуйте! Благодарим за отзыв о работе нашего специалиста! Желаем Вам здоровья!
Посетили в мае 2021
Европейский медицинский центр на Щепкина-ул. Щепкина, д. 35
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту.
Дмитрий Николаевич - чуткий и заботливый врач. Всегда на связи, у меня было много вопросов в процессе лечения и ни один он не оставил без внимания. Всегда интересовался самочувствием после химиотерапии. Спасибо ему за его профессионализм и отношение.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Доброго времени суток! Благодарим Вас за оставленный отзыв и добрые слова в адрес Дмитрия Николаевича! Будьте всегда здоровы!
Проверено (1)
Дмитрий Николаевич - чуткий, отзывчивый, внимательный доктор. После курса лечения интересуется самочувствием. Всегда на связи, ответит на любой интересующий вопрос. Никогда не откажет в помощи. Вежливый и компетентный человек своего дела.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день! Спасибо за отзыв и добрые слова в адрес врача! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Очень признательна Дмитрию Николаевичу Кравченко за его доброжелательное и профессиональное отношение. Он всегда доступен для консультации по электронной почте, у него всегда есть время выслушать пациента, дать грамотный совет, ответить на вопросы. Во время сеансов химиотерапии всегда подойдет, расспросит о самочувствии. Чувствуется, что больной ему не безразличен, и он может уделить ему столько времени, сколько потребуется. Огромное ему спасибо!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день. Благодарим за отзыв в адрес доктора! Будьте всегда здоровы!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимательность, оперативность.
Проходили курс химиотерапии под руководством Дмитрия Николаевича. Очень грамотный врач с человеческим отношением к пациенту. Внимательный, терпеливый, ответит на 100 вопросов пациента, успокоит, расскажет. Неизвестность всегда пугает и держит в напряжении, а вот Дмитрий Николаевич способен все терпеливо разъяснить, доступно пониманию обычного человека, не специалиста. Настоящий профессионал, не теряющий с опытом своей человечности. Спасибо ему огромное!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Благодарим за добрые слова в адрес врача. Здоровья Вам и Вашей семье!
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось всё - и чуткое отношение, и внимательность, и грамотность.
Дмитрий Николаевич - грамотный врач, знающий абсолютно все тонкости лечения новейшей онкологии, иммунной, таргетной, чётко и быстро ориентируется в прошедших обследованиях, анализах крови и немедленно сообщает о необходимом препарате пациенту. Все свои знания вкладывает в назначении препаратов и назначенное им лечение соответствует международным протоколам! Большое спасибо за доброжелательное, неравнодушное отношение! А главное - вместе мы добились положительной динамики в лечении, наше злокачественное новообразование уменьшилось почти в два! Раза. Низкий поклон! Благодарю за всё!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день! Спасибо, что оставили отзыв о работе доктора, рады, что лечение дает положительную динамику. Будьте всегда здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Кравченко Д.Н. - очень внимательный, ответственный и знающий доктор. Всегда на связи, что очень важно при прохождении химиотерапии.
Кравченко Д.Н. - профессионал своего дела.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Благодарим за положительную оценку работы доктора. Будьте всегда здоровы!
Проверено (1)
В Клинике "Медицина" химиотерапевт Кравченко Дмитрий Николаевич - опытный и квалифицированный врач. Очень чуткий и заботливый. Правильно назначенное лечение вызывало резко положительную динамику, и это конечно же радует. Если возникает вопрос Дмитрию Николаевичу можно его задать по электронной почте, он всегда ответит. Всегда очень доходчиво всё объясняет.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день! Благодарим за добрые слова в адрес Дмитрия Николаевича! Здоровья Вам и Вашей семье!
Проверено (1)
Понравилось
Всё понравилось, профессиональный подход.
Хочу выразить свою благодарность Дмитрию Николаевичу Кравченко за его внимательное и профессиональное отношение. Большое спасибо за Ваше доброе сердце.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Здоровья и всего наилучшего!
Проверено (1)
Большое спасибо Кравченко Дмитрию Николаевичу за его внимание, компетентность, за то, что больные не чувствуют себя брошенными, даже когда находятся дома (всегда есть двусторонняя связь и можно задать вопросы, связанные с лечением). Легче бороться с заболеванием, когда знаешь, что ты не один!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв и добрые слова в адрес Дмитрия Николаевича! Здоровья Вам!
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось. Спасибо вам, Дмитрий Николаевич, за качественное лечение.
Я - не пациент, но моей супруге по воле судьбы пришлось лечиться у Дмитрия Николаевича. Я присутствовал, как сопровождающий, на каждом курсе химиотерапии. Всего прошли четыре курса. Я и моя супруга очень благодарны Дмитрию Николаевичу за его человечность и внимательное отношение к таким сложным больным. Во время курса несколько раз подойдет, спросит о самочувствии, все понятно расскажет и объяснит. Если возникли вопросы между курсами, то порекомендует как легче справиться с последствиями химиотерапии. Большое спасибо вам, Дмитрий Николаевич, за лечение. Побольше бы таких врачей, хорошо знающих свою работу.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Спасибо за оценку работы врача. Здоровья Вам и Вашей семье!
Проверено (1)
Понравилось
Хотим выразить от всей нашей семьи огромную благодарность Дмитрию Николаевичу! Моя бабушка проходит курс химии терапии. Все-таки на свете есть такие умные, талантливые, внимательные, добрые доктора, как Вы. Спасибо Вам за то, что Вы проявили к моей бабушке столько много внимания, за то, что Вы всегда, в любое время готовы помочь, за все Ваши рекомендации и советы. За то, что даже, когда мы покидаем стены клиники, мы всегда с Вами на связи и Вы всегда готовы ответить на все наши вопросы. Вы не просто первоклассный доктор, Вы очень хороший человек! Спасибо Вам, за то, что Вы есть! Ваш профессионализм вызывает только восторг! Желаем Вам крепкого здоровья, процветания, радости и терпения!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова в адрес врача! Здоровья Вам и Вашей семье!
Проверено (1)
Понравилось
При прохождении курсов химиотерапии моим лечащим врачом оказался Дмитрий Николаевич Кравченко. Дмитрий Николаевич - очень грамотный и внимательный врач. Всегда все подробно расспросит и объяснит, ответит на все вопросы. Между курсами химиотерапии продолжает мониторить состояние пациента посредством электронной почты и мобильной связи. Чувствуешь и понимаешь, что этот врач - твой союзник в борьбе со страшным недугом и вместе его можно победить.
Не понравилось
Все понравилось.
Большое личное спасибо Вам, Дмитрий Николаевич!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв о работе врача, здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили в мае 2020
Да
Проверено (1)
Понравилось
Дмитрий Николаевич - замечательный специалист: очень внимательный и квалифицированный. Врач с большой буквы. Всегда все расскажет и объяснит, что к чему. Ответит на все вопросы. Подберет наиболее действенной лечение. Очень приятно встретить такого грамотного врача, неравнодушного и болеющего своим делом. Если вопросы возникли, можно задать их по электронной почте и Дмитрий Николаевич всегда придет на помощь. Чаще бы встречать таких врачей.
Не понравилось
Все понравилось.
Замечательная клиника с внимательными и профессиональными врачами, как Дмитрий Николаевич. Огромная Вам благодарность и низкий поклон.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Спасибо за вашу оценку нашей работы! Будьте всегда здоровы!
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю огромную искреннюю благодарность Дмитрию Николаевичу за его труд! В клинике лечим папу, рак желудка. Дмитрий Николаевич отзывчив, вежлив, грамотен в своем деле. Всегда найдет время для беседы с пациентом. Доступен для общения и рекомендаций даже по электронной почте в выходные дни. Отношение в клинике в целом на высшем уровне! Очень верим и надеемся на хороший результат от лечения. Дмитрий Николаевич, успехов Вам в Вашем нелёгком труде, сил, терпения и здоровья! С уважением к Вам, пациент.
Не понравилось
Ничего.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова в адрес врача! Здоровья Вашей семье!
Посетили в апреле 2020
Проверено (2)
Понравилось
Дмитрий Николаевич прекрасный врач-профессиональный, добросовестный, внимательный к пациентам!
Хочу выразить искреннюю благодарность Дмитрию Николаевичу за его профессионализм, внимательное отношение к пациенту, отзывчивость. Вот конкретный пример. На фоне курса химиотерапии у меня возникли осложнения, неизбежные, к сожалению, в этом случае. Но для пациента очень важно получить вовремя нужную профессиональную помощь от лечащего врача, и Дмитрий Николаевич оперативно дал подробные рекомендации, что мне делать. При этом важно отметить, что его рекомендации не сводятся только к рекомендованным схемам, а он а каждом случае подбирает лечение с учетом динамики индивидуального состояния, анализов и проч . И я почувствовала реальное улучшение , что конечно, вызывает доверие к этому врачу. Я продолжаю лечиться у Дмитрия Николаевича и с уверенностью могу рекомендовать его как хорошего вдумчивого специалиста!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Доброго времени суток! Благодарим за доверие и положительный отзыв в адрес врача! Здоровья Вам!
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Несмотря на молодой возраст очень компетентный и грамотный врач. Всегда объяснит все что непонятно чётко и по-простому. Ответит в любое время для и ночи. Объяснит каждый назначенный анализ и его результаты, все по делу и без лишних непонятных слов. К каждому пациенту подходит с чувством и внимательностью, настоящий профессионал своего дела. Побольше бы таких внимательны, грамотных и заботливый докторов. Дмитрий Николаевич, огромное спасибо за Ваше неравнодушие и понимание.
Не понравилось
Нареканий к врачу не имеется.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Дмитрий Николаевич - профессионал высочайшей квалификации. Врач и человек с большой буквы. Всегда, невзирая на занятость, найдет несколько минут, которые уделит только Вам. Умеет объяснить все доступным языком, и всегда подбодрит добрым словом. Объясняет, какая цель стоит перед нами на данном этапе лечения, и что нужно делать, чтобы ее добиться. Отдельная благодарность за Ваши рекомендации относительно того, как облегчить период между курсами химиотерапии. Полностью оправдывает высокое звание Врача. Спасибо Вам.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Огромное спасибо и низкий поклон Вам, Дмитрий Николаевич, за Вашу доброту, внимание! Было приятно общаться с грамотным доктором и чутким человеком. Вы никогда не оставили меня без ответа на вопросы, которые беспокоили в процессе лечения. Благодарна Вам за положительную динамику лечения. Пока есть такие врачи, как Дмитрий Николаевич Кравченко, чувствуешь уверенность в победе над болезнью. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в Вашем нелегком труде и храни Вас Господь!
Вы замечательный врач! Врач с большой буквы!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Странный врач. Когда все хорошо, жалоб и просьб нет, то очень вежливый, но когда спрашиваешь о назначении положенного обследования после 3-го курса химиотерапии, начинает обещать, что в дальнейшем назначит обследование. Кроме обещаний дело не шло дальше. При проведении УЗИ в поликлинике по месту жительства обнаружили обширные метастазы в печени. Получив результаты УЗИ на руки, приехали к нему на очередную химиотерапию. Встретил со словами, что это было ожидаемо. Если ожидаемо, почему не назначал обследование?!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю уважение и благодарность Кравченко Дмитрию Николаевичу за уделенное внимание, профессиональный подход к постановке диагноза и лечению. Это грамотный врач, который способен помочь больному человеку, вселить уверенность. Его назначения действительно улучшили качество моей жизни. С уважением, Ирина М.
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность моему лечащему врачу Дмитрию Николаевичу за профессионализм, за моральную и психологическую помощь, за чуткое и внимательное отношение, вселяющее надежду и уверенность на выздоровление. После каждого курса лечения он позвонит, спросит, как себя чувствую, распишет дальнейшее лечение и всегда проконсультирует даже в выходные дни. Спасибо вам огромное! Желаю вам огромных успехов в вашем нелегком труде!
Проверено (1)
Понравилось
Хотел бы выразить огромную благодарность врачу-онкологу Кравченко Дмитрию Николаевичу. Очень внимательный, высококвалифицированный, добрый, понимающий ситуацию доктор. Знает своё дело, работает оперативно и качественно. Очень понятно объяснил, без паники и запугиваний. В любое время на связи с пациентом. Однозначно рекомендую.
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный доктор! Внимательный, наблюдательный, высококвалифицированный, знает своё направление на 100 процентов! После каждого курса химиотерапии давал необходимые рекомендации по понижению или повышению необходимых препаратов! Всегда доступен! Искренние слова благодарности доктору за чуткость и внимательность!
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо большое, Дмитрий Николаевич! Замечательный врач! Чуткий, отзывчивый! Ваш профессионализм вселяет большую надежду в пациента. Спасибо за оказание оперативной помощи в правильной постановке диагноза, за правильное назначение лечения и конечно же огромное спасибо за положительную динамику в лечении!
Посетили в октябре 2018
Проверено (1)
Понравилось
Проходил лечение в РОНЦ им. Блохина. Хочу выразить благодарность моему лечащему врачу Дмитрию Николаевичу Кравченко, который очень грамотно организовал процесс лечения, умело совмещая современные методы терапии с индивидуальным подходом, учитывающим все особенности моего заболевания. Было приятно общаться с прекрасно подготовленным специалистом, способным ответить на все мои вопросы и решать возникающие в процессе лечения проблемы. Дмитрий Николаевич не только высокий профессионал, но и очень внимательный и заботливый врач.
Проверено (1)
Понравилось
Дмитрий - один из лучших специалистов своего дела. Делает всё, что зависит от него. Знает не просто, именно как отличник в универе. Есть с чем и кем сравнивать. Волею судьбы случайно познакомили и я очень рад знать, что есть человек, который по-настоящему поможет. Очень отзывчивый и понимающий сторону пациента. Даже в законные выходные и отпуска отвечает на вопросы.
Не понравилось
Нет такого.
Врач с большой буквы!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Николаевичу за его профессионализм, компетентность, умение грамотно назначить лечение и доходчиво донести до пациента нужную информацию, сохраняя при этом тактичность и вежливость. Грамотный врач, его оптимизм и открытый диалог - залог хорошего результата лечения! Благодарю Вас!
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
У каждого в жизни рано или поздно наступает момент истины, когда сталкиваешься с чем-то, что не в твоем ведении, что невозможно контролировать. Тогда на первый план выходит беспомощность и надежда на кого-то, кто сможет внести определенность в сложившуюся порой непредсказуемую и непонятную ситуацию. Дмитрий подоспел именно в такой момент и вселил в меня свежие силы. Спасибо вам, Дмитрий! Очень грамотно проконсультировали! Ваши вежливость, чуткость, экспертность, жизнеутверждающая позиция и оптимистичность дали мне большую поддержку и вселили уверенность в то, что существует конкретный реальный путь, по которому нужно целенаправленно идти. Отдельное спасибо за честность и обстоятельность! Крепкого вам здоровья и всяческих успехов.
Посетили в июле 2019
Онкологический центр Блохина-Каширское шоссе, д. 23
Большое спасибо Дмитрию Николаевичу за его консультации, за моральную поддержку и реальную помощь. Когда первый раз с ним встретилась, поразило, что доктор такой культурный, тактичный, внимательный. Сейчас все больше сталкиваюсь с равнодушием, но только не здесь. Дмитрий Николаевич сама доброта, но в то же время он компетентный, эрудированный, серьезный, ответственный, мне кажется, что именно такими качествами должен обладать настоящий профессионал.