Степыко Станислав Борисович,онколог, маммолог, хирург, врач узи - Москва
Врач УЗИ
9.2
1.0

Степыко Станислав Борисович

Степыко Станислав Борисович, Москва: онколог, маммолог, хирург, врач узи, 123 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет.

Обновлено 28.02.2021

Клиника "Синай"
  • 2018 — н. в.
    "Центр Хирургии" на Новослободской
    Врач-хирург, онколог, врач УЗД

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    НИИ скорой помощи Склифосовского (хирургия)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (хирургия)
    НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина (онкология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (онкология)

Онкопластическая хирургия молочной железы
    Реконструктивная и паллиативная хирургия молочной железы

Статьи в журнале

Обоснование методики флюоресцентной лимфографии для диагностики и лечения послеоперационной лимфореи
    Журнал "Хирург", 2016.-N 5.-С.6-11.
    Интраоперационная флюоресцентная лимфография
    Журнал "Хирург", 2015.-N 5.-С.41-46.
    Возможности флюоресцентной лимфографии в выявлении и профилактике лимфореи
    Журнал "Хирург", 2015.-N 2.-С.19-31.

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
С октября прошлого года появились болевые ощущения в левом соске. При обращении в районную поликлинику был направлен к онкологу-маммологу для обследования. В итоге поставили диагноз "Истинная гинекомастия". Посоветовали пропить таблетки эссенциальные форте. Результатов не принесло. К концу января к болевым ощущениям прибавилась еще визуальная деформация левой груди. Поняв, что тянуть уже смысла нет и что все само собой не зарастёт и лучше не будет, стал днями и ночами искать и нашёл. По-честному, как многие говорят, вот зашёл на первый сайт, увидел человека, может, посмотришь ещё, может, будет что-то лучше. А я как знал, что именно он - Степыко Станислав Борисович - и будет моим хирургом. Операция была проведена 30 января под местной анестезией после всех предварительных анализов. Если не обращать внимания на то, что ты лежишь на операционном столе, то может сложиться ощущение, что ты как будто на встрече с друзьями, ха-ха. Хирург очень чуткий, внимательный, серьезный и с отличным чувством юмора. Перед операцией предложил два возможных решения моей проблемы: только удаление гинекомастии с сохранением жирка либо удаление гинекомастии и липосакция. Выбрали второй вариант, как раз подходит по моей форме. Касательно моей проблемы, она преследует меня ещё с 2012 года и, честно, я как бы парень без особых комплексов, но всегда понимал, что это очень дизморалит меня. И так как я со спортом на ты, сколько бы я не занимался - эти «сиськи» вечно все уродовали. И сейчас могу смело сказать, что сделать это надо было ещё давно. С моими «новыми» грудными я ровно месяц и сейчас, смотря уже архивные фото, не могу поверить, почему я так долго с этим тянул. Хочу обратиться ко всем мужчинам, которые страдают данным недугом, ничего криминального в этой процедуре нет, на круг это всего лишь полтора часа на операционном столе и месяц реабилитации, зато потом вся оставшаяся жизнь без безразмерных маек, рубашек. Без стеснений и лишних взглядов. И если все-таки решитесь на данную процедуру, могу вам всем советовать от души Станислава Борисовича. А от себя уже хочу лично выразить благодарность Вам, Станислав Борисович. Вы даже представить не можете, как я рад результату. Сейчас уже возвращаясь к тренировочным процессам, я понимаю, что буду выглядеть ещё лучше и больше никакие «сиськи» не будут меня уродовать. Огромное Вам человеческое спасибо за вашу работу, долгих лет здоровой жизни, профессиональных достижений и новых высот. Спасибо!
Да
Посетили врача Январь 2021
Благодарен Станиславу Борисовичу за проведенное мне оперативное лечение гинекомастии. Доктор профи. Приехал к нему издалека и нисколько об этом не пожалел. [...]. Операция у меня прошла под местной анестезией (практически ничего не почувствовал). Реабилитацию проходил самостоятельно, под чутким руководством доктора. Результатом доволен. Всем рекомендую!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Спасибо огромное доктору Степыко Станиславу Борисовичу, профессионал, чуткий, операция прошла успешно, конечно было страшно, но спокойствие и юмор врача действовало успокаивающе. Всему медперсоналу клиники огромное спасибо.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Профессиональный подход, сразу видно, что человек знает, что говорит, и знает, как правильно до вас донести ваш диагноз. Быстро и качественно.
Не понравилось
Все устроило.
Попала к нему с острой болью груди, все врачи раньше говорили, что "кисты, все само пройдёт". Но как только появилась кошмарная боль, я сразу начала искать лучшего врача, и нашла! Могу сразу сказать, что он спас мне жизнь! Вовремя оказанная им помощь и постановка диагноза спасли меня от мучений. К сожалению, диагноз оказался довольно страшным - "рак", но Станислав Борисович объяснил мне - как и где мне стоит проходить лечение, и даже когда я проходила лечение в госклинике, я все равно приезжала к нему за консультацией. Мне было необходимо знать, правильно ли меня лечат. С тех пор всем советую этого врача, не обманет, сделает все качественно и на совесть! Вот уже год прошёл, и с его помощью я теперь здорова и самое главное - жива!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отношение Станислава Борисовича к пациенту. Чувствуется, что он с тобой во время операции, сопереживает, ему не все равно на тебя, на результат. Не хам, как большинство хирургов в "бесплатной" медицине.
Не понравилось
Операцию начали на 2 часа позже назначенного времени. Но это рабочий момент, свидетельствующий лишь о добросовестном отношении к обязанностям (мое личное мнение). Мне операция (по удалению мастопатии) была назначена на 18:00, по факту начали в 20:14. Закончили в начале 11-го вечера. Станислав Борисович никуда не спешил, делал всё, что называется "как для себя".
Врач реально от бога. Несмотря на местное обезболивание, были моменты, когда было некомфортно (немного больно). Удивило то, что Станислав Борисович 2 раза прям конкретно предупредил, что сейчас надо потерпеть, будет не айс. Нашел его случайно в ВК, он попросил показать проблему (прислать фото), все рассказал, объяснил, сориентировал по цене, которая по факту не изменилась. Вообще врач чёткий! Теперь снова смогу без стеснения носить облегающие футболки. Кстати, обращаться нужно строго по имени отчеству.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, отличное разъяснение диагноза.
Обратилась к Станиславу Борисовичу по рекомендации для удаления фиброаденомы. Естественно было страшно, но при первом же общении врач вселяет спокойствие. Станислав Борисович сразу предложил мне новый метод удаления без разрезов и шрамов, за что ему я очень благодарна! В день операции переживала, но прошло все быстро, безболезненно и в хорошем настроении! Прекрасный человек, врач от Бога! Хочется отметить прекрасный подход к пациентам. Для меня, как эмоционального человека, это огромный плюс, и очень важно, когда врач относится с душой и все разъясняет, а не говорит непонятными для меня терминами. Теперь я определенно знаю, где и у какого врача буду проходить ежегодное обследование груди. Рекомендую всем при необходимости обращаться к этому врачу с золотыми руками!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
После обращения к врачу был быстро установлен диагноз без дополнительных посещений клиники, быстро назначена операция и также быстро проведена. После операции прошло 2 месяца, результат полностью устраивает. Также хочется отметить хорошее отношение мед. персонала.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Решила поделиться своим опытом, в надежде, что кому-то это позволит сэкономить время и принять правильно решение, так как перед тем, как найти Станислава Борисовича, мне пришлось посетить несколько клиник и поговорить с несколькими хирургами. В результате я решила сделать свой выбор в пользу Станислава Борисовича и уверена, что не ошиблась. Я со 100% уверенностью рекомендую данного врача и его клинику и вот почему: во-первых, Станислав Борисович - это доктор с золотыми руками и сердцем. И это чувствуется при первом знакомстве с ним. От него чувствуется какое-то тепло и свет, во всяком случае весь страх и стресс сразу проходит. На операционном столе Вы чувствуете, как старается врач и понимаете, что доктор очень ответственный; во-вторых, внимательно изучив опыт доктора, отзывы его пациентов, видео с его операций, его научные статьи сразу видно, что у человека "набита рука" и он приверженец передовых идей и технологий, которые будут способствовать быстрейшему выздоровлению пациента. После того как мне нашли цистаденопапиллому молочной железы, я обратилась в довольно известный научный центр, который считается новым, современным и хорошо оснащенным. Но врач этой клиники сказал, что мне придется госпитализироваться на 3 дня, перед этим сдать огромную кучу анализов. Кроме этого, мне сказали, что наркоз будут делать общий, а не местный. Хотя известно, что общий наркоз плохо влияет на сердце и вообще может вызывать много побочных эффектов - тошноту, головокружение и т. п. после выхода из наркоза. Но самое главное, врач государственной клиники сказал, что не может мне гарантировать отсутствие асимметрии после операции! Безусловно, после таких заявлений я была в шоке и мне не хотелось делать никакой операции. После этого я пыталась найти других врачей, но их опыт и навыки меня не впечатляли. Я счастлива, что встретила Станислава Борисовича, потому что он пояснил мне, что очень важно делать операцию под контролем УЗИ, если вы хотите, чтобы результаты операции были потом незаметны и не было никакой асимметрии в будущем. Плюс я много начиталась про радиоволновой скальпель, который использует Станислав Борисович в ходе операции. Данный радиоволновой скальпель позволяет делать очень тонкий разрез, сразу запаивать кровеносные сосуды и нервные окончания, что, в последствии, сказывается на значительно более быстром заживлении шва. Станислав Борисович сделал мне местный наркоз, я не чувствовала никакой боли в ходе операции, но при этом оставалась в сознании. Станислав Борисович все время пытался шутить и отвлекать меня в ходе операции, видимо, чтобы у пациента не было никакого страха. Сразу после операции я поехала домой и чувствовала себя хорошо. Сейчас, по прошествии времени, сняв швы, меня вполне устраивает результат, и я надеюсь, что с помощью пластыря "Контрактубекс" шов по ареоле будет совсем незаметен в будущем. Поэтому я очень благодарна Станиславу Борисовичу, от всей души желаю ему процветания и всего самого хорошего. А тем, кому предстоит еще пройти через операцию, я рекомендую внимательно все взвесить. На мой взгляд, стоит заплатить в частной клинике Станислава Борисовича и попасть в руки к чудесному доктору, тем более, что цена является вполне приемлемой, чем пойти в те клиники, где не хотят использовать новые технологии, зачем-то госпитализируют людей на 3 дня и применяют необоснованно общий наркоз, который, возможно, дешевле местного наркоза, но чье применение в будущем может негативно отразиться на вашем здоровье. На мой взгляд, никакая экономия средств этого не стоит, чтобы потом исправлять последствия, которые могут сделать врачи в других клиниках, проводящие операции без контроля УЗИ и радиоволнового скальпеля. Я подтверждаю, что Станислав Борисович действительно врач от Бога. И, если Вы хотите быть уверены в результате, то надо идти к врачу профессионалу, который действительно любит свою профессию и пациентов.
Не понравилось
Все было замечательно, поэтому никаких замечаний нет.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Понравилось вежливое общение, старательность, добросовестность. Врач взялся оперировать сложный случай гинекомастии за сумму в два раза меньшую, чем врач, к которому обращались до этого.
Врач не всегда может точно спланировать время окончания операции, поэтому тем, кто приходит на осмотр, иногда приходится ждать. Бывает, этим возмущаются пациенты, которые рассчитывают на определенное время и торопятся. Наверное, это не вина врача, с операцией нельзя все точно рассчитать, но пациентам это надо учитывать.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Степыко Станислав Борисович - достойный потомок Гиппократа, несомненно находящийся на своём положенном месте и занимающийся своим благородным трудом. Человек возвращает людям здоровье, дарит надежду и веру. Обладатель уникальных рук, золотого ума, светлой головы. Духовен. Серьёзен, совестлив. Опрятен, аккуратен. Знающий молодой доктор. В данной бесценной профессии, к великому сожалению, подобных специалистов найти проблематично. Клиника приятная, чистая. Персонал адекватен, уважителен. Молодцы! Операция по удалению фиброаденомы была выполнена кропотливо, на должном уровне. Станислав Борисович, пусть всё то добро, которое Вы творите изо дня в день, непременно вернётся к Вам многократно приумноженным. Крепкого Вам здоровья и светлого жизненного пути. Благодарю Вас!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Начиная от обследования, заканчивая послеоперационными процедурами, все было на высоком уровне. Понравилось грамотное объяснение, бережное отношение, доброжелательность, искренность, неугомонность, безудержное веселье и харизма врача.
Не понравилось
...
Мне было приятно общаться с персоналом, Станислав Борисович - просто сказка, талантливый, веселый, задорный доктор, мы с ним всю операцию угорали, рассказывали анекдоты и смеялись. Я ему тоже надолго запомнюсь, думаю. Советую всеми руками и ногами. Да и еще раз да говорю вам, о, доктор!
17 февраля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
17 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессиональные качества, коммуникабельность, чувство юмора и просто светлый человек.
Не понравилось
Отсутствует.
Данный хирург оперировал и после сопровождал мою реабилитацию в январе 2020 года. Прошло 20 дней и ни шрамов, никаких-то болезненных ощущений, абсолютно ничего. Снова вернулся к плотным физическим нагрузкам. В общем, всем советую данного врача с большой буквы. По непосредственно самой операции могу сказать, что прошла она за час, и то, этот час я могу сравнить ни как с чем-то страшным и неприятным, а с общением с интересным человеком с большим жизненным опытом.
17 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
17 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Станислав Борисович оставил очень приятное впечатление хирурга и человека, который ответственно и с максимальной отдачей относится к своему делу. Также хочу поблагодарить администратора и медсестру за вежливость, доброту и внимание.
Обращался к Станиславу Борисовичу Степыко по поводу устранения Гинекомастии. Операция по удалению тканей проходила под местной анестезией. Все было сделано безболезненно и быстро. В процессе операции мы разговаривали и шутили. После, Станислав Борисович дал подробные рекомендации по приему необходимых препаратов после операции, а также на протяжении нескольких месяцев были регулярные визиты, в ходе которых он тщательно осматривал результаты операции. Даже спустя полгода, когда казалось бы все уже прошло и я не на что не жалуюсь, он все равно назначил осмотр чтобы убедиться, что все в порядке. Большое спасибо Станиславу Борисовичу за качественную работу и внимательное, заботливое отношение к клиентам! Однозначно рекомендую этого специалиста и Клинику Маммологии на Новослободской!
Посетили врача Январь 2020
Посчастливилось мне попасть на приём к Станиславу Борисовичу. После окончания грудного вскармливания меня стала беспокоить припухлость в верхней части правой груди. Я очень переживала, да, еще и начиталась всяких гадостей в интернете. Хорошо, что я вовремя попала к этому доктору, иначе неизвестно, чем это все бы закончилось. Врач действительно грамотный. Провел осмотр, назначил анализы на гормоны (только те, которые действительно нужны, ничего лишнего), а лишь потом поставил диагноз и назначил лечение. Оказалось, все не так страшно: обычный гормональный сбой, но за месяц лечения, назначенного Станиславом Борисовичем, жжение, припухлость и дискомфорт в груди полностью исчезли. Маме и подругам также посоветовала этого доктора!
Посетили врача Январь 2020
Хотелось бы выразить огромную благодарность Степыко Станиславу Борисовичу. Действительно, замечательный маммолог! Очень долго искала подходящего врача. Хотела найти опытного профессионала. Спросила у подруги. Она посоветовала обратиться мне в клинику маммологии именно к этому врачу. Решила попробовать и не ошиблась. Принесла Станиславу Борисовичу свои результаты, снимки. Он всё внимательно изучил, а после всё хорошо и подробно мне рассказал: о самом заболевании, его особенностях, лечении и дальнейшей профилактике. Не зря пришла на приём к этому врачу. Единственный человек, который мне всё замечательно объяснил. Очень благодарна этому врачу, огромное спасибо за профессионализм!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень рада, что удалось попасть на приём именно к этому доктору. Осмотр Станислав Борисович провёл быстро и аккуратно, сразу видно, что он специалист в своём деле, умеет создать такую атмосферу, что перестаёшь всего бояться. Обычно я испытываю дискомфорт на приёме у женских врачей, но здесь обстановку можно назвать скорее дружеской, чем строго больничной. Припухлость груди, которая была причиной моего визита, оказалась следствием простого гормонального сбоя. Меня сразу успокоили, объяснили, почему это произошло и дали понятные рекомендации на ближайшее время. Прошло несколько месяцев с момента приёма - всё наладилось! Не зря я при выборе доктора руководствовалась отзывами в интернете, не жалею, что попала именно к этому врачу. Буду советовать маме и бабушке. И ещё раз спасибо!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Долгое время искал место, где можно было бы быстро и безболезненно удалить гинекомастию. Преодолев свой страх (побаиваюсь врачей и всякие медицинские процедуры), записался на приём к Станиславу Борисовичу, и не пожалел. Хочу выразить благодарность доктору Степыко за быструю и качественную работу. Восстанавливаюсь хорошо, швы практически незаметные. Вы очень компетентны, заметно, что имеете большой опыт. Также выражаю большую признательность всему рабочему персоналу. Люди отзывчивые, всё рассказывают, объясняют, поддерживают. Желаю успехов доктору Степыко и его добродушной команде. Спасибо Вам, буду рекомендовать Вас друзьям и знакомым.
Рекомендую!
Посетили врача Январь 2020
Такая глупая наивность с моей стороны! Приехала в Москву с Дальнего Востока. Решила попасть на прием к хорошему доктору, так как у нас в городе дефицит этого доктора. Пришла на прием, принесла снимки, как развивалось заболевание, но это совершенно не надо, доктор даже не глянул на динамику, даже не осмотрел, так-сяк... Да, самое главное! "Давайте быстрее, я тороплюсь!" Если ты торопишься, зачем ведешь прием?! Пациент - источник доходов! Полное разочарование! Прием по времени 3 минуты.
Посетили врача Январь 2020
Попала я к Станиславу Борисовичу на криоабляцию фиброаденомы молочной железы. Нашла о нем информацию в интернете. Так как я - не москвичка, то первая консультация была онлайн. И, вуаля, я в Москве! Супер, что есть такие врачи! Все было сделано на высшем уровне! Никаких болезненных ощущений я не почувствовала. Все объяснил и показал. Когда попадаешь к таким докторам, то начинаешь верить в светлое будущее нашей медицины. Буду ездить и наблюдаться только у него, лишь бы не уехал за границу.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Добрый день! Хотел бы выразить огромную благодарность Станиславу Борисовичу! Отличный врач, человек и профессионал своего дела! Сделал все идеально, без шрамов, и погрешностей! С чувством юмора, отвечал 24/7 на любые вопросы и вообще очень рекомендую этого врача! Если нужно сделать качественную пластику груди, то только к нему!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мой путь. Долго искала доктора. Случайно позвонила, ответил человечный, приятный мужской голос, оказалось, это был сам Станислав Борисович, после разговора мне психологически стало легче, в мою душу вселилась надежда, что все будет хорошо. После моя интуиция меня не подвела. Прочитала отзывы, посмотрела фото уважаемого доктора, страничку в контактах, поняла, что человек честный, верующий, наполненный, духовно развитый, с морально-нравственными качествами, это важно в наше бездуховное время + профессионал своего дела. Рукам такого профессионала и душевного человека можно довериться. Это мои первые ощущения. Далее первый прием 21 сентября 2019. Меня поразила сострадательность доктора, доброта, терпение, понимание, умение доходчиво донести до пациента ситуацию. Он сразу правильно поставил диагноз фиброма и липома в молочной железе, в этот день были взяты все необходимые анализы. 27 сентября 2019 были проведены под наркозом 2 операции по удалению образований. После операции я отдохнула 3 часа в клинике и уехала домой. Станислав Борисович постоянно был на связи, да и сейчас тоже. Уже прошло больше месяца, чувствую себя хорошо, есть еще небольшие спайки, но они потихоньку рассасываются. Это я написала для тех, кто ищет своего доктора. Люди не сомневайтесь, обращайтесь, звоните, приходите на прием, первый он, кстати, бесплатный. Уважаемый Станислав Борисович! Огромное Вам спасибо за проделанную работу, низкий Вам поклон, наилучшие пожелания Вашим близким. Спасибо за терпение, понимание, доброту и оказанную еще и психологическую помощь. С уважением, Жанна Викторовна Казаковцева.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Благодарна Станиславу Борисовичу за информативный и результативный приём! Причиной обращения были боль в груди, покалывание. Оказалось - ничего серьёзного, слава Богу. К докторам отношусь крайне выборочно, не по наслышке знакома с медицинской деятельностью. Была впервые, при выборе доктора руководствовалась рейтингами и отзывали на многих сайтах просторов инета. Пришла на приём, а когда ушла, ощущение осталось, будто в гости к знакомому заходила. Всё изложил чётко, доступным языком для обычных людей без медицинского образования и в то же время так непринуждённо, что захотелось ещё минут 30 хотя бы пообсуждать моё здоровье. После таких встреч докторов точно бояться не стоит - факт! Обязательно буду рекомендовать своим знакомым!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Удаляла фиброаденому МЖ, технология криоабляция, в этой замечательной клинике. Сказать, что я довольна, ничего не сказать. Вся команда во главе со Станиславом Борисовичем - это не просто профессионалы в своём деле, но и просто замечательные, душевные, весёлые, человечные люди. Сама клиника уютная, красивая, стильная, без "больничных" запахов. Операция прошла на шутках, юморе, абсолютно без боли, я даже укол обезболивающий, так называемого "укуса комарика", не почувствовала. Станислав Борисович, Вам отдельная благодарность за Ваши золотые руки, Ваши знания, Ваше в целом отношение к каждому пациенту. Когда я пришла на консультацию в первый раз, после пяти минут общения с доктором поняла, вот он - маг, нашла, ура! Долгих лет Вам врачевания, успехов во всём!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Делал операцию по удалению гинекомастии. Опыт Станислава действительно удивляет. Я в [...] делал УЗИ, мне сказали, что ничего нет. Стоило мне снять футболку, придя к Станиславу на приём, он визуально определил не то, чтобы есть или нет (естественно есть), он сказал точный размер. Сама операция прошла крайне весело. Да, именно весело. Результатом доволен. После операции обо мне не забыли, постоянно были на связи, что тоже конечно приятно. Такое доскональное знание своего дела, плюс умение доходчиво донести это до пациента, плюс шикарное чувство юмора делают Станислава Борисовича уникальным!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Море благодарностей лучшему хирургу Станиславу Борисовичу за возможность быстро и качественно удалить гинекомастию! В клинике организованный персонал, благодаря которому, я потратил минимум времени. На консультации я понял, что Станислав Борисович компетентен не только в своём деле, но и в разных направлениях медицины. Вы - настоящий врач! Операция прошла хорошо, период восстановления проходит комфортно, швы маленькие, почти незаметны. Желаю Вам здоровья, дальнейших профессиональных достижений и достойного вознаграждения!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Все отлично, лечение было результативным, результат колоссальный. Советую всем обращаться с такой проблемой именно к этому врачу. Не пожалеете. Операция была безболезненной, и хорошее послеоперационное наблюдение. + Бандаж прилагается вместе с операцией, в других клиниках он приобретается отдельно.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Добрый вечер! Недавно оперировал в клинике гинекомастию. Присоединяюсь ко всем отзывам о профессионализме Станислава Борисовича и от себя хочу добавить слова благодарности и глубокого уважения. Вы уверенный, знающий, отличный врач! Вашими руками все манипуляции выполнялись грамотно и качественно, сразу чувствуется многолетний опыт. Разговор с Вами во время операции снимал напряжение и волнение. Я очень рад результату! Огромное спасибо за Ваш нелегкий труд! Всем рекомендую!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Обращался к Станиславу Борисовичу с диагнозом гинекомастия. На первом приеме врач ответил на все вопросы, включая самые дурацкие, причем, что очень важно, понятным языком объяснил суть заболевания и план лечения. Операция прошла комфортно, всегда чувствовались поддержка и заинтересованность в комфорте и спокойствии пациента. На этапе восстановления врач был в доступе 24/7, всегда можно было удаленно задать вопрос и получить рекомендации. Отдельное спасибо за чувство юмора и иронию, которые дополняют серьезный подход к делу. Если коротко: молодой, уверенный, современный, пациентоориентированный топ-врач. Станислав Борисович, большое вам спасибо, было очень приятно иметь дело, вы - топ.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Здравствуйте! Хочу поделиться радостью, что попал именно в эту клинику! Много положительных эмоций вызывает сама клиника и весь персонал. Рекомендую Степыко Станислава Борисовича, как компетентного, очень грамотного и внимательного специалиста. Благодарю Вас, Станислав Борисович, за проведённую операцию по удалению гинекомастии. Всё прошло успешно, заживает быстро, результат настолько классный, что не знаю, бывает ли лучше! Если мне ещё раз понадобится обратиться за хирургической помощью, то только в Ваши надёжные руки! Желаю Вам здоровья, удачи и процветания клиники!
Степыко С. Б.
Очень рады вашему результату))) Спасибо, что выбрали нас!!!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить признательность и благодарность всему медперсоналу, а особенно доктору, который оперировал мне гинекомастию, Станиславу Борисовичу Степыко! О клинике узнал в интернете, в отзывах есть фото до и после операции, которые мне очень понравились. Приехал на консультацию, доктор рассказал мне о типах гинекомастии, в каких случаях надо оперировать и т. д. Я, недолго думая, согласился на операцию и уже через через короткое время вышел из клиники с отличным результатом! Швы аккуратные, крохотные, как хотел. Самочувствие хорошее, послеоперационный период проходит легко и всегда под контролем. Очень рад, что попал именно к этому врачу-хирургу! Доктор очень чёткий в своих действиях и профессионал в своём деле. Спасибо, Станислав Борисович! Вы мне очень помогли! Здоровья Вам!
Степыко С. Б.
Благодарю за столь тёплые слова! Ваше внимание - это лучшая награда моего труда! Желаю Вам здоровья и успехов!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я столкнулся с проблемой гинекомастии, т.е. грудь, которая имеет не вполне мужские очертания, если мягко выразиться. Долго надеялся, что пройдёт само, и ничего не предпринимал. По совету знакомых обратился в клинику к Станиславу Борисовичу Степыко для решения этой проблемы. Мне понравилась консультация, она проходила в дружеской обстановке, даже посмотрел видео со всеми тонкостями при этой операции. Убедившись, что попал в хорошие руки доктора-профессионала, я решился на операцию. Результатом доволен! Операция выполнена потрясающе! Отлично организован весь медицинский персонал. Качество жизни значительно улучшилось, даже не верится, что теперь нет головной боли на эту тему. Я потратил минимум времени за адекватную цену, теперь наслаждаюсь жизнью. Спасибо большое, Станислав Борисович! Правда, чтобы выразить благодарность, как хотелось бы, не хватит слов. Несомненно рекомендую!
Степыко С. Б.
Благодарю за такие тёплые слова))) Рад нашему результату!
0.0 нормально
Возможно
Посетили врача Сентябрь 2019
Отзыв удалён автором 04.02.2020.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Прочитав отзывы, посмотрев фото и видео обратился в клинику прооперировать гинекомастию. Стремился попасть к хирургу Станиславу Борисовичу Степыко, так как был воодушевлен отзывами и не пожалел. Операция дело такое, если врач плохой, то последствия не исправить. Доктор превосходно консультирует. В клинике очень здорово все организовано. Время зря не теряешь. Сначала быстрая диагностика, затем операция, после прекрасное самочувствие и отличный результат! Косметические швы наложены идеально. Послеоперационный период под контролем. Спасибо большое, Станислав Борисович! У Вас большое будущее. Рад, что обратился, буду рекомендовать только Вашу клинику.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Присоединяюсь к остальным отзывам. Действительно, специалист в своем деле, убрал мне гинекомастию, результатом доволен. Тяжело осознать, насколько это ответственный шаг, лечь под нож хирургу, пока не оказываешься на операционном столе. Но Станислав Борисович знает свою работу и умеет поддержать в нужный момент. После операции также не оставляет без внимания, контролируя процесс выздоровления, при личном осмотре. Да, всегда на связи, и знает ответы, которых вы ищите. Всем удачи.
Степыко С. Б.
Спасибо, дорогой! Как же Вас оставить без внимания)))
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Хочу оставить отзыв, так как проблема моя была очень деликатной и довериться кому-либо было тяжело, но после консультации у Станислава Борисовича я понял, что попал к доктору с большой буквой. Человек абсолютно профессионален и человечен. Шедевральная работа на всех этапах. Благодарю Вас, дорогой Станислав Борисович!
Степыко С. Б.
Спасибо, что обратились ко мне)))
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Станислав Борисович действительно профессионал своего дела. Обратился к нему с проблемой гинекомастии. В итоге записались на операцию, все прошло безупречно. Больше всего понравился послеоперационный подход, отвечает всегда на вопросы, даже на самые глупые, практически в любое время, за что ему огромное спасибо. После операции был визит на осмотр чуть ли не каждую неделю. В общем всем рекомендую.
Спасибо! Желаю здоровья!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Врач без всякого сомнения знает свое дело, подход к пациенту профессиональный и в то же время дружеский, с первой встречи и до снятия швов после операции всегда на связи и отвечает на все вопросы, проявляет заботу и терпение. Операция прошла быстро, домой уехал в этот же день, боли как во время, так и после не ощущалось. Всем рекомендую.
Благодарю за внимание)
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Понравилось все! Предоперационная консультация, скорость процедуры, послеоперационная поддержка и, что самое главное - заинтересованность в результате.
Станислав Борисович - отличный хирург и настоящий специалист в своем деле! Операция была в июле. На протяжении всей процедуры была отличная атмосфера. Никогда бы не подумал, что такая вещь, как операция, может быть столь приятной. После операции раз в одну-две недели проводит осмотр и отвечает на все интересующие вопросы. Результат - идеальный, очень рад, что выбор пал именно на Станислава. Всем рекомендую!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Делал операцию по удалению молочных желёз (гинекомастия) в начале мая, занимаюсь спортом, важна эстетика, операция прошла отлично. Доктор очень квалифицированный и внимательный, восстановление длилось порядка 3-х недель, сейчас прошло 4 месяца, грудь очень красивая, огромная благодарность Станиславу Борисовичу. Всем, кто столкнулся с подобной проблемой, очень советую именно этого врача, не пожалеете!
Степыко С. Б.
Спасибо, дорогой! Успехов Вам в жизни и спорте!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Оперировал гинекомастию у замечательного хирурга Степыко Станислава Борисовича! Думал, как быть, что сделать, лечить или удалять, какие последствия будут, и все в этом духе. В результате я безумно рад, что попал в эту клинику, в руки Станислава Борисовича. Он грамотно проконсультировал, помог принять правильное решение, подробно все объяснил, уделил мне много времени и внимания - это редкость. Я быстро прошел подготовку к операции - анализы, диагностику. Долго не пришлось ждать. Клиника необычная по чистоте и оборудованию, в операционной благоприятная обстановка, чувствовал себя уверенно, проникся доверием к доктору. В нем есть невероятная способность поддержать и вдохновить. Операция прошла хорошо, безболезненно, а главное - очень качественно! Проблема деликатная, и она решена. Всем, кто будет думать, идти в клинику или нет, рекомендую идти! Не сомневаюсь, что вы будете довольны, как и я. Спасибо огромное, Станислав Борисович!
Степыко С. Б.
Отличная работа у нас сВами получилась))) Желаю успехов и здоровья!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отличный врач, знающий своё дело. Всегда на связи, и готов проконсультировать. С чувством юмора и иронией. Избавил меня от проблемы с гинекомастией, которая мучила уже очень давно. Операция прошла абсолютно нормально, был в сознании, и никаких проблем не возникло. Из последствий, больше всего не нравилось носить бандаж, но оно того стоило. Из всех врачей намеренно хотел попасть к нему из-за отзывов на том сайте, где я сейчас пишу свой. Огромное спасибо, и адекватных пациентов вам.
На операции был какой-то очень смешной анекдот, который так понравился, но не могу вспомнить.
Степыко С. Б.
Благодарю, дорогой! Спасибо за внимание! Приходите к нам в гости, расскажу новые анекдоты)))
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Профессионализм врача. Способность Станислава Борисовича создать непринужденную обстановку. Цена.
Не понравилось
Способность планировать время. Большую часть посещений приходил к назначенному времени, однако приходилось ждать в среднем 20-30 минут.
Нисколько не пожалел, что обратился в данную клинику к данному врачу. Операция произведена качественно, в том числе и косметически. Все лечение произведено относительно других московских клиник достаточно бюджетно. Врач в любое время отвечал на любые мои вопросы по телефону и сам периодически напоминал, что пора записаться на прием, чтобы проверить, как проходит выздоровление.
Степыко С. Б.
Ваш отзыв побуждает к дальнейшему совершенствованию)))
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Здравствуйте! Очень хочу поблагодарить врача-хирурга Степыко Станислава Борисовича за высокую профессиональную грамотность! Доктор удалил мне две глубокие фибромы на лице, безболезненно, очень аккуратно, без выраженных косметических дефектов. Заживает быстро и я очень довольна! Благодарю Вас! Вы лучший из лучших!
Спасибо за отзыв!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень благодарна Станиславу Борисовичу за его профессионализм и честность. Несколько недель назад я проходила обследование у другого врача-маммолога, для профилактики, в частной клинике; врач мне поставил диагноз 2 фиброаденомы молочной железы, которые, якобы, обязательно нужно оперировать. Я сдавала все нужные предоперационные анализы, заплатила достаточно большую сумму денег за все, искала клинику, в которой мне могли бы сделать операцию (в той, частной клинике, делали только анализы, а хирургии у них не было). Затем, я выбрала клинику, где есть хирургия, приехала на приём к хирургу-маммологу и он у меня уже обнаружил три фиброаденомы! И назначил гистологию. Я решила обратиться в третий раз к врачу, чтобы понять, в чем дело, потому что разные результаты УЗИ молочных желез и различные заключения врачей меня, мягко сказать, напугали... И мне очень повезло, я пришла на приём к Станиславу Борисовичу, который очень внимательно осмотрел, показал снимки УЗИ, объяснил, что у меня нет фиброаденомы, показал снимки настоящих фиброаденом, как они выглядят, а также, в месте уплотнения на молочной железе, которую и я ощущала при пальпации, сделал пункцию, для анализа на клеточном уровне. Оказалось, что это тоже вовсе не фиброаденома, и операцию мне не нужно делать. Еще раз, благодарю Станислава Борисовича, за профессионализм и честность! А честность, в наше время, к сожалению, редкое качество, поэтому таких врачей необходимо знать и лечить свой организм только у таких людей! Всем здоровья!
Степыко С. Б.
Рад, что у Вас всё хорошо! Благодарю за отзыв!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Здравствуйте! Я обратились к Станиславу Борисовичу с просьбой удалить небольшое новообразование на руке. Все было сделано быстро, чисто, аккуратно и совершенно не страшно! Взяли анализ на гистологию. Операционная большая, оборудование новое. Меня удивило, что есть отдельные помещения для переодевания, в которых так же всё хорошо оборудовано. Наверное, для реабилитации после более сложных операций там также есть всё необходимое оборудование. Персонал очень располагает, доктора общаются с улыбкой! Мне понравилось, что Станислав Борисович делал обезболивание в два этапа: сначала один укол, и после - все остальные, которые я уже особо не чувствовала (для меня это важно). Единственное - мне пришлось немного подождать результаты гистологии. В общем, Станислав Борисович, спасибо вам огромное!
Не понравилось
Всё понравилось.
Спасибо!
Степыко С. Б.
Благодарю за внимание! Рад, что всё у Вас отлично! Желаю здоровья!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
07.08.2019 я обратилась в "Центр хирургии" на Новослободской 46, стр. 1 с целью удаления родинки. Долго не могла решиться, так как боюсь современных врачей, а особенно хирургов. Почитав о клинике и посмотрев некоторые видеоролики в интернете, всё-таки приехала. И правильно сделала. Врачи и персонал сразу внушили доверие. Операция прошла очень быстро и легко. Не хватит слов, чтобы выразить благодарность замечательному доктору, хирургу Степыко Станиславу Борисовичу! У него золотые руки! Врач от Бога! Я уверена, что более сложные операции проходят на таком же высочайшем уровне! Профессионал, знающий и любящий своё дело! Совсем не страшно находиться в операционной, когда рядом неравнодушный доктор. В наше время таких редко встретишь, а может и вовсе их уже нет. Рекомендую доверять себя и свою семью докторам, которые не только радуют своей грамотностью, но и стараются каждому пациенту дарить тепло, заботу и любовь. Глубокоуважаемый Станислав Борисович, благодарю Вас, как и множество других благодарных пациентов, от всего сердца! Здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо! Был рад помочь!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Случайно нашёл в интернете информацию про С. Б. Степыко. Прочитал отзывы и решился на операцию по удалению двусторонней гинекомастии. Врач всё подробно рассказал и успокоил перед операцией, так как я очень переживал, всё прошло безболезненно. После операции всегда интересовался моим самочувствием. Мастер своего дела, очень позитивный и приятный человек, побольше бы таких врачей. Я очень рад, что у меня была эта операция! Огромное спасибо!
Степыко С. Б.
Очень рад Вашему результату! Больше эта проблема Вас не коснется)))
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Профессиональный подход, консультации, онлайн поддержка, результат, прайс услуг.
Операция прошла без каких-либо проблем. Станислав Борисович очень внимательный доктор, всегда открыт, советует и доходчиво объясняет что, как и почему. Поддерживал и был "на связи" как до операции, так и после. Я очень доволен результатом.
Посетили врача Июль 2019
Хочу выразить слова благодарности Станиславу Борисовичу за проведенную мне операцию по удалению фиброаденомы молочной железы методом криоабляции. Операция была проведена быстро и безболезненно. Через неделю после проведения операции не осталось и следа от вмешательства. Внимательный и чуткий специалист как во время операции, так и в послеоперационный период. А также благодарю персонал клиники за вежливое отношение и желаю дальнейшего процветания!
Степыко С. Б.
Спасибо за добрые слова! Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Очень долго решался на операцию, несколько лет. В апреле все-таки решился на вмешательство по удалению двухсторонней гинекомастии и липомастии. Степыко С.Б. - мастер своего дела. Мое удивление, что шрамы абсолютно не видно уже через месяц. Косметический эффект просто невероятный. Если вы вдруг сомневаетесь, проблема все-таки деликатная. Не раздумываете ни на секунду.
Степыко С. Б.
Спасибо! Так и хочется написать: приходите еще) Я шучу, если только на чай)
Степыко С. Б. провел мне операцию по удалению двусторонней гинекомастии. Сделал очень качественно + убрал рубец от работы предыдущего хирурга. Врач очень чуткий, всегда на связи! Спасибо ему большое!
Рад был помочь! Спасибо)
Добрый вечер! Мне в феврале сделали операцию на правой груди по удалению фиброаденомы. Прошло три месяца, на соске не осталось даже шрама никакого, ничего не беспокоит, самочувствие отличное. Доктор оказался очень внимательным, профессионал своего дела. Всегда был на связи, интересовался моим самочувствием. Большое ему спасибо, побольше бы таких докторов.
Спасибо за ваш выбор!
В июле 2018 оперировал груд, и специально для объективности решил написать отзыв, когда уже пройдёт время. Степыко С. Б. настоящий мастер своего дела, от операции ни следа, никаких шрамов и других неприятных неожиданностей.
Степыко С. Б.
Здорово, что Вы остались довольны)
Понравилось
Прекраснейшей души хирург, с огромным багажом знаний, знающий свою работу на 10 из 10. Делали операцию по удалению двухсторонней гинекомастии, прошло с 23 февраля (дня операции) более 2-х месяцев, сосочки абсолютно ювелирно защиты и смотрятся великолепно, никаких шрамов после операции, будто операции и не было. Спасибо еще раз Станиславу Борисовичу за великолепно проделанную работу! Рекомендую!
+++
Степыко С. Б.
Так приятно читать что я молодец) Спасибо Вам!
Понравилось
Станислав Борисович - профессионал своего дела! Удалял мне фиброаденому. Шрам остался совсем незаметный! Станислав Борисович успешно провёл операцию, сделал обследование после операции. Всегда был на связи и отвечал на любые вопросы! Такому врачу стоит доверять! Наблюдалась я в прекрасной клинике на Новослабодской. Персонал отличный. Большое спасибо.
Спасибо, Рад был помочь!
Добрый день! Мне сделали операцию по удалению фиброаденомы на правой молочной железе. Операцию делал Станислав Борисович. Я очень боялась самой операции. Но доктор сделал все просто замечательно! Мне понравилось хорошее, доброе, внимательное и заботливое отношение со стороны врача, и в том числе и во время операции. С юмором и с вниманием! Станислав Борисович внимательно выслушал и ответил на все вопросы. Сделал УЗИ. После операции интересовался моим состоянием, наблюдал и назначил лечение. Я очень довольна. Операция прошла безболезненно и с хорошим настроением. Станислав Борисович сделал операцию очень аккуратно. Шва не видно и грудь осталась без изменений. Что тоже очень радует. Всем советую Станислава Борисовича! Замечательный и хороший специалист. И добрый и отзывчивый человек! Всем желаю здоровья!
Степыко С. Б.
Благодарю за отзыв! Всегда стараюсь делать отлично)
04 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
04 апреля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
В 2004 году мне была сделана операция на левой молочной железе (подозрение на онкологию) . Онкологии не оказалось, но после хирургического вмешательства грудь с переодичностью раз в год начала восполяться. Сколько я врачей обошел, уже не сосчитаешь. Но вся врачебная помощь состояла в шприце или скальпеле (вскрывали нагноение) . На вопрос из-за чего всё это и что делать только качали головами и предлагали приходить при очередном воспалении. В 2016 году судьба свела со Станиславом Борисовичем. Он сразу сказал, что так жить нельзя и если ещё раз всё повторится, то нужно делать операцию. И 2017 году операция состоялась. Станислав Борисович профессионал своего дела, а его чувство юмора не дает унывать. Я улыбался даже на операционном столе. И вот теперь у меня одной проблемой стало меньше. Жаль только, что встретился с таким прекрасным доктором только в 2016 году. Удачи Вам и успехов. Сергей
Степыко С. Б.
Сергей, благодарю за отзыв! Был очень рад Вам помочь!
Оперировался у Станислава Борисовича по поводу гинекомастии. Всё прошло безболезненно и весело, чего я даже не ожидал. Доктор внушал уверенность и спокойствие. Всё было сделано филигранно. Рубца не видно вообще, хотя прошло только 2 месяца со времени операции. Единственное, что напрягает во всем этом мероприятии, так это ношение бандажа, 3 недели мучений. Но результат того стоит!
Спасибо за теплые слова)
29 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 марта 2019 — Начата проверка по запросу
29 марта 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Готова подписаться под всеми положительными отзывами от благодарных пациентов. Станислав Борисович отличный специалист и внимательный заботливый человек. Обнаружила новообразование в груди, ходила по разным клиникам и врачам, потратила кучу времени на анализы и обследования. К счастью, в итоге попала в клинику на Новослободской, 46. Все быстро - диагностика, анализы, операция. Без боли, персонал доброжелательный. Ежедневный контроль со стороны врача в до и послеоперационный период. Огромная благодарность Станиславу Борисовичу! Очень рада что попала именно к нему. Однозначно рекомендую!
Степыко С. Б.
Спасибо большое за то что обратились ко мне за помощью, рад был стараться.
01 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
01 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Некоторое время назад начало беспокоить чувство дискомфорта с двух сторон груди, думал со временем пройдёт, но ничего подобного. В итоге обратился за консультацией к Станиславу Борисовичу, в результате чего был поставлен диагноз гинекомастия. После подробной консультации, с определением способа лечения, было принято решение делать операцию. Прооперировали достаточно быстро, максимально безболезненно, насколько это может быть в отношении операции. А главное, качественно. Если возникали вопросы по поводу протекания реабилитационного послеоперационного периода, Станислав Борисович консультировал по всем им. Он и сам спрашивал про самочувствие, как все проходит, и отвечал на все мои вопросы. Операция проводилась в феврале, в марте уже понемногу приступаю к физическим нагрузкам. Так что все здорово! Спасибо ему Огромное! Если вдруг у кого случится такая проблема со здоровьем, однозначно обращайтесь именно к данному специалисту! Советую!
Степыко С. Б.
Спасибо, пользуйтесь на здоровье)
Обратился к Станиславу Борисовичу по вопросу удаления гинекомастии, остался очень доволен. Уже на этапе консультирования доктор показал себя отлично разбирающимся в вопросе профессионалом, всё дальнейшее лишь подтвердило и укрепило это впечатление. Операция проведена как по нотам, дискомфорта никакого, конечный результат очень и очень радует!
Степыко С. Б.
Рад, что всё у нас получилось) Желаю успехов!
В январе удалял у Станислава Борисовича гинекомастию. Очень доволен результатом. Шва практически уже не видно. Порадовало отношение врача, всегда подскажет и поддержит. Спасибо! Антон.
Степыко С. Б.
Антон, благодарю за внимание к моей персоне и добрый слова! Здоровья Вам!
Долго мучала такая проблема, как гинекомастия. Случайно наткнулся в интернете на клинику, стало интересно, решил позвонить. Пригласили в клинику в этот же день на осмотр и консультацию. Степыко Станислав Борисович - настоящий профессионал и специалист. Рассказал все так подробно и понятно, что если и были сомнения, то они развеялись. Доктор дал подумать и не настаивал, на следующий день перезвонил и согласился на операцию. Все лечение от начала до конца проходило великолепно. Особенно порадовало то, что доктор был со мной 24/7, и не столько я его о чем-то постоянно спрашивал, сколько он беспокоился о моем состоянии. Прошёл месяц после операции, и результатом очень доволен. Большое доминиканское спасибо вам, Станислав Борисович!
Степыко С. Б.
Огромная Вам благодарность за "доминиканское спасибо")))
Понравилось
🌺🌸💐 С большим удовольствием, искренне от сердца хочу поблагодарить величайшей души доктора высшей категории, человека с добрым сердцем, доктора Степыко Станислава Борисовича! 6 февраля 2019 г. почувствовала (Анна Алексеевна, 34 г.) дискомфорт и болевые ощущения с левой стороны в области молочной железы, поднялась t 37,4, приняла обезболивающее средство, думала, что в скором времени всё пройдёт, но увы, нет, неприятные ощущения усиливались. 10 февраля нашла в интернете «Клинику Шарм», записалась на консультацию к Станиславу Борисовичу. В этот же день, приехав в Клинику, уважаемый доктор Станислав Борисович сделал УЗИ, провёл пункцию (при пунктировании был выявлен гнойный абсцесс с левой стороны молочной железы), следовательно Станислав Борисович провёл операцию по «вскрытию гнойного абсцесса». Операция прошла на самом высшем уровне! В течение всего времени лечиться в данной Клинике было бесконечное удовольствие, мною уважаемый Станислав Борисович со мной обходился очень вежливо, заботливо и с большим глубоким уважением. Сказать честно, мне не хотелось уезжать после операции домой, было спокойно, уютно и как-то очень душевно. Приехав домой, в постоперационный период я не чувствовала никакой боли, это было волшебное, приятное чувство, потому что легче стало абсолютно сразу. Я благодарна судьбе, что со мной такое случилось, после операции ездила на перевязки два последующих дня, было всё безболезненно и никакого отёка! 🌺 Это правда, Станислав Борисович - доктор и человек с очень золотым сердцем, в его глаза хочется смотреть бесконечно долго. Станислав Борисович - добрый, относится к пациенту как своему близкому родственнику. 🙏 Спасибо Господу Богу за такого доктора, человека и такие для меня жизненные мгновения. 🙏 Уважаемый Станислав Борисович, сказать спасибо - ничего не сказать, я от всего сердца Вас благодарю за то, что Вы мне помогли! Станислав Борисович, Вы самый, самый лучший. Спасибо, что Вы есть! 💐
Не понравилось
Я рада, что со мной такое случилось!
Степыко С. Б.
Такие трогательные слова) Это лучшая оценка моего труда. Благодарю Вас!
Станислав Борисович — замечательный доктор, хирург, профессионал в своем деле, очень внимательный, обходительный. Всегда на связи и по-настоящему заботится и волнуется за своих пациентов. Обращалась по поводу лактоцеле в груди, была проведена пункция и назначено лечение. Теперь всё хорошо. Также обращалась к Станиславу Борисовичу по поводу удаления родинок. Всё прошло быстро, безболезненно и быстро зажило. Спасибо огромное доктору за его работу и помощь!
Степыко С. Б.
Рад, что смог помочь Вам)
Понравилось
Превосходный профессионал своего дела, операция (мастоэктомия) прошла успешно, не оставив даже маленького шрама. Вел меня на протяжении всего периода реабилитации. Цены более чем устраивают, доктор всегда на связи. Рекомендую данного специалиста, как одного из самых компетентных в своей области. Страдал истиной гинекомастией.
Благодарю за отзыв!
Понравилось
Долго не оставлял отзыв, хотя с момента операции прошло уже несколько месяцев. Я мужчина, мне 29 лет, и мне Станислав Борисович делал, на первый взгляд, не сложную, но очень важную для мужского самоощущения операцию - двустороннюю мастэктомию. Несложная, потому что делается очень быстро (если небольшая опухоль) и безболезненно переносится пациентом. Но вот важность ее никак нельзя приуменьшить. Для меня, как для мужчины, это было очень важно. Доверие, которым я проникся к Станиславу Борисовичу, было похоже на доверие, которое у вас может возникнуть к человеку, который внезапно появился в вашей жизни и помог справиться со сложной ситуацией, выручил, когда никто кроме него не мог помочь. Операция прошла успешно, меня слегка потряхивало перед операцией, но это нормально, ведь не каждый день твое тело соприкасается с острым лезвием скальпеля. Постоянный контроль моего состояния и профессионализм позволили мне расслабиться и почувствовать себя в надежных руках. Прошло 3 месяца с момента операции, швов нет, болей никаких нет, грудь выглядит мужской, а не как у школьника в период подросткового созревания. Огромная благодарность Станиславу Борисовичу за его работу и безграничное уважение за его профессионализм. Отдельно хотел подчеркнуть его чувство юмора, поверьте, разрядить обстановку перед операцией хорошей шуткой - это дар не менее важный, чем умение делать правильные надрезы.
Не понравилось
Не могу сказать, что любая операция вообще кому-либо может понравиться. Но я счастлив, что она была!
Степыко С. Б.
Всегда рад помочь своим пациентам)
Станислав Борисович - отличный врач, профессионал своего дела! Коммуникабельный человек с хорошим чувством юмора. Операция по удалению гинекомастии и липосакция проходила в конце ноября 2018 г. Результатом операции доволен на все 100% (а может быть, и 200). Обращайтесь, не пожалеете!
Спасибо за ваш выбор!
Станислав Борисович - очень хороший специалист, мы быстро нашли общий язык. Я доволен результатом операции. Всем рекомендую).
Спасибо за внимание!
Станислав Борисович Степыко - прекрасный врач хирург-онколог! Оперировал меня 2016 г. У меня был рак 3 ст. Операция и послеоперационный период перенесла хорошо, внимание и забота врача неоценимы в наше неспокойное время. Такие врачи должны быть, но их, к сожалению, мало, но и от пациента многое зависит, желание справиться со своей болячкой. Дай Бог таких врачей каждому больному. Мне повезло.
Спасибо! Был рад помочь!
Обращался к доктору Станиславу Борисовичу по поводу удаления гинекомастии и липосакции. Изначально опасался делать эту операцию, консультация в предыдущей клинике только упрочила сомнения. Но в данном случае все оказалось легко и просто. И сама операция, и наблюдение в послеоперационный период были на высшем профессиональном уровне. Порадовало на редкость внимательное отношение доктора к пациенту. Результатом доволен и всем рекомендую. Быстрое решение серьезной проблемы и за умеренную плату к тому же.
Степыко С. Б.
Спасибо, пользуйтесь на здоровье)
Мне провели удаление гинекомастии и липосакцию груди с обеих сторон. Качество обследования, осмотра и самой операции на высоте. Результатами полностью доволен. После первого общения с доктором не осталось никаких сомнений, где проводить операцию - индивидуальный подход очень порадовал. Спасибо большое!
Степыко С. Б.
У Вас отличный результат! Благодарю за внимание!
08 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 июля 2020 — Начата проверка по запросу
13 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
13 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Добрый день! Обратилась на консультацию к Станиславу Борисовичу, врач от Бога. Спасибо большое за успешную операцию.
Благодарю! Желаю Вам здоровья!
Добрый день! Обратилась на консультацию к Станиславу Борисовичу, врач от Бога. Осмотр провел безболезненно, всё доступно объяснил и назначил лечение. Вчера пришла на повторный приём и контрольное УЗИ. Результат меня порадовал, теперь всё хорошо. Уважаемый Станислав Борисович! Хочу выразить Вам огромную благодарность, за профессионализм в своей работе, доброжелательное отношение и отзывчивость!
Степыко С. Б.
"врач от Бога" - ЭТО ОЧЕНЬ ГРОМКО! Благодарю!
Сижу дома, прихожу в себя после операции по удалению фиброаденомы молочной железы. Не терпится уже прямо сейчас оставить позитивный отзыв! Вкратце: обнаружила у себя сей недуг, сразу побежала на УЗИ. Подтвердилась фиброаденома. С результатами УЗИ уже стала подыскивать подходящую мне клинику для удаления сей неожиданности, перебрала не меньше пары десятков клиник, то трубку не берут, то ответить на вопрос не могут, то на сайте неактуальная информация. Как позвонила в клинику на Новослободской, сразу поняла - мое. Трубку взял сам врач, Станислав Борисович. Все детально и по делу рассказал, быстро назначили день консультации. На консультации также все без лишних слов и промедлений, сделали контрольный снимок, тут же назначили день операции. Что порадовало: Станислав Борисович дал свою визитку, на связи в вотсапе, так что до операции успела подоставать вопросами, плюс ко всему общается врач по-человечески, объясняет все легко и доступно, сразу видно, что товарищ в своём деле профессионал! Сама операция прошла отлично, я считаю. Здорово, когда во время операции можно ещё и с врачом поболтать, и посмеяться. Все комментировал, я тоже встревала с вопросами, по итогу показал мне эту самую фиброаденому, я аж загордилась. Шов наложил - загляденье! Мне уже удаляли ранее фиброаденому, но шрам оставили не самый красивый, плюс швы были очень толстые и неаккуратные. Здесь же, уверена, по итогам выздоровления останется едва заметная полосочка, настолько аккуратно проделана работа! И ещё плюс: оперативность! С момента обнаружения фиброаденомы до момента операции прошло 4 дня! За это время успела попасть к врачу на приём, сдать все необходимые анализы и прийти на операцию. В общем и целом, порадовало все: оперативность, профессионализм, отношение, цена также приятно удивила, если ещё вдруг приключится подобная напасть - уже буду знать к кому бежать и кому звонить.
Степыко С. Б.
Так приятно читать что я молодец) Спасибо вам!
Обратился к Станиславу Борисовичу с гинекомастией, врач провел УЗИ, взял все анализы, после получения анализов было решено делать липосакцию. Очень удобно, что есть возможность выбрать время операции, договорились на вечер пятницы. Операция прошла хорошо, врач выдал бандаж, указал какие лекарства принимать, все подробно. Спустя 2 месяца, после снятия бандажа, к сожалению, появились уплотнения в груди, под сосками. Врач без проблем предложил удалить уплотнения и т. д. (бесплатно). После повторной операции, на данный момент, все хорошо, меня все устраивает. Спасибо!
Степыко С. Б.
В Вашем случае была индивидуальная реакция на шовный материал, которым сшивались ареолы. Это реакция организма привела к избыточному развитию рубцовой ткани за ареолой. Но мы с Вами достойно справились и с этой ситуацией))) Вы - молодец! Спасибо за отзыв!
Хочу сказать Станиславу Борисовичу большое спасибо за качественную операцию по удалению гинекомастии. Долго искал клинику, где сделать операцию и где найти хорошего врача. гинекомастия очень беспокоила, даже на пляже было не комфортно. Когда позвонил доктору - сразу понял, что человек с большим опытом, доходчиво объяснил, что, где, как, зачем, почему! Подъехал на консультацию, ещё раз всё обсудили. Док сказал, всё сделаем, ничего и не заметите, всё пройдёт хорошо, так и получилось. Док рассказал все: как будет проходить операция, сколько будет восстановительный период, как лечиться и т. д. Для меня лично важно доверие к врачу, тут опираться приходится на собственную интуицию и я очень рад, что интуиция меня не подвела. Провели операцию под местной анестезией, беспокойства во время операции никакого не было. Было внутреннее доверию к доктору. Доктор с чувством юмора, мне это лично помогло, во время операции. Потому что во время операции находишься в сознании и постоянно всякие мысли в голове крутятся. С даты операции прошло около 7 месяцев, состояние отличное. Мышцы грудные ровные. Через 1-1,5 мес после операции потихоньку начал делать физ упражнения. Сейчас спорт, бокс, чувствую себя отлично. Меня устроило абсолютно всё - от отношения Станислава Борисовича до стоимости операции операции!
Степыко С. Б.
Был очень рад Вам помочь!
Понравилось
В сентябре 2017 года у моей мамы диагностировали рак молочной железы 3 степени. Диагноз был настоящим шоком для меня и моей мамы. Врач, проводивший диагностику, дал нам рекомендацию обратиться к онкологу Степыко Станиславу Борисовичу. В первый же день приема, после осмотра пациентки в сопровождении Станислава Борисовича была проведена полная диагностика и принято решение об этапах лечения, в том числе и о срочной операции. Благодаря доверительной беседе, с Станиславом Борисовичем не осталось ни единой капли сомнения в правильности решения о начале комплексной терапии, включая оперативное вмешательство. Операция была назначена на 14 октября 2017 года и прошла успешно. Рана затягивалась быстро, в полостях после удаления лимфоузлов жидкость практически не скапливалась. Уже через две недели, моя мама смогла поднимать руку без скованности в движении, чего многие пациенты после аналогичных операций могут сделать через полгода. Казалось бы, что хирург сделал все от него возможное, можно бы и забыть о пациенте, но нет, весь период реабилитации и последующее лечение Станислав Борисович был с нами на связи, давал нужные советы, беспокоился о физическом и душевном состоянии. В тяжелые минуты, когда больной человек может опустить руки и перестать желать бороться с заболеванием, доктор был с нами, только благодаря ему, моя мама жива! Сейчас каждый раз при прохождении обследования доктора, осматривающие послеоперационный шов, постоянно говорят о том, что такой ювелирной работы не встречали, шрама практически не видно. Большое Вам спасибо, Станислав Борисович, за мою маму Равчееву Людмилу Ивановну. Вы - доктор от Бога. Вы лечите не только тело, но и душу. Большое Вам спасибо и низкий поклон!
Степыко С. Б.
Вам низкий поклон, что помните меня! Желаю Вам здоровья!
Хочу сказать спасибо Станиславу Борисовичу. Делала диагностическую пункцию молочной железы. Было совсем не больно и не страшно, очень быстро. Доктор очень внимательный, детально изучил все анализы. Пункцию провёл так, что я даже и не заметила. Дал рекомендации по дальнейшим действиям и лечению. Большое спасибо!
Степыко С. Б.
Я очень старался))) Спасибо!
Очень благодарен Станиславу Борисовичу за лечение, все выполнено профессионально, все сделано аккуратно, не осталось шрамов и следов операции, привел грудь в порядок, респект и уважение доктору.
Степыко С. Б.
Денис, благодарю Вас за внимание и отзыв!
Понравилось
Станислав Борисович - большой профессионал! Швов после операции и следов практически нет. Отношение самого врача к пациенту потрясающее. Даже после операции за вами будут наблюдать и проверять, все ли у вас хорошо. Операцию я делал где-то полгода назад, и по сей день мне пишут и интересуются, все ли у меня в порядке. Рекомендую всем данного врача.
Благодарю) Я старался)
Благодарны Станиславу Борисовичу за операцию по удалению ювенильной фиброаденомы у дочки. Мы очень волновались, но все прошло отлично: и операция, и восстановление. Несмотря на большой размер фиброаденомы после операции не осталось ни следа! Важно ещё то, что врач всегда на связи, подсказывает и поддерживает в послеоперационный период. Рекомендуем!
Спасибо за внимание!
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу Степыко Станиславу Борисовичу. 18.12.2018 удаляла фиброаденому молочной железы, операция прошла на отлично. Врач очень хороший, все рассказывает подробно, отвечает на все вопросы и всегда на связи. Шов очень аккуратный, маленький и даже особо не болел. Станислав Борисович - профессионал своего дела. Если вдруг чего, то снова поеду к Станиславу Борисовичу.
Благодарю за отзыв!
Понравилось
Очень благодарна врачу Степыко Станиславу Борисовичу. Мастер своего дела, а также очень приятный, не обделенный чувством юмора человек. Помог морально настроиться на операцию, все четко рассказал, объяснил, поддерживал в послеоперационном периоде. Так что выбором врача довольно от и до, а выбирала я долго. Если что-то вдруг, то теперь точно к нему.
Степыко С. Б.
Анна, если что... Обращайтесь)))
Станислав Борисович - замечательный врач, очень хороший человек, с потрясающим чувством юмора, проконсультировал, затем провёл успешную операцию по удалению атером на голове. Ювелир своего дела!
Степыко С. Б.
Я еще не то могу)))) Благодарю!
В клинику "Шарм" на Новослободской, 46 я пришёл на консультацию к Станиславу Борисовичу. С первых минут общения я понял, что попал в руки настоящего профессионала. Очень детально, в подробностях он объяснил мне все моменты по моей проблеме. Операция прошла великолепно, хотя были трудности по ходу, но Станислав Борисович быстро находил решение. Это очень опытный практик с точными, отточенными до автоматизма действиями. Про таких говорят: «Руки растут откуда надо!» Спустя месяц после операции, результатом очень доволен! Сейчас трудно найти грамотного специалиста, поэтому очень рад, что встретил такого доктора!
Спасибо за отзыв) Желаю вам здоровья!
Оперировался в июле у Станислава Борисовича. Очень понравился сразу и как человек, и как специалист, всё конкретно объяснил и показал. Прооперировался на следующий день после приема, всё прошло отлично. Сейчас прошло уже почти полгода, никаких осложнений - всё отлично и визуально смотрится всё отлично, шрам видно только если с лупой приглядеться.
Степыко С. Б.
Рад, что Вам нравится) Благодарю!
В начале сентября удалила у Станислава Борисовича фиброаденому правой молочной железы и липому на лбу. Все прошло прекрасно, во время операции Станислав Борисович находился в контакте, разъяснял все действия, это помогало эмоционально. В период реабилитации доктор всегда был на связи, оперативно отвечал на все мои вопросы 24/7 и сам интересовался моим здоровьем. На мой взгляд, это очень важно. Доктор очень тактичен, внимателен. Резюмируя вышесказанное, могу с уверенностью назвать Станислава Борисович профессионалом своего дела и очень ответственным человеком. Благодарна ему.
Степыко С. Б.
А я благодарен Вам за внимание и отзыв)))
Удаляла у Станислава Борисовича фиброаденому в левой груди. Сказать, что я довольна - ничего не сказать! На первой консультации он внимательно осмотрел, посмотрел мои результаты УЗИ, все рассказал доступным простому человеку языком так, что не осталось никаких вопросов, назначил план лечения. В этот же день я сдала анализы для операции и пункцию. Через неделю назначил день операции - у меня была через прокол с УЗИ. Весь период он разговаривал, отвлекал от волнения, проводил до и после операции в палату, внимания и галантности ему не занимать, а это очень важно было для меня лично, особенно, когда трясёшься, как «осиновый листик». Все прошло отлично, на высшем уровне! После операции он всегда на связи, каждый день интересовался о здоровье и самочувствии! Был небольшой синячок, 2 дня - и я стала «как новенькая»! Да, после операции я сразу села в метро и поехала домой! Больше страха нагоняла! У кого такая же проблема - ничего не бойтесь, это совершенно не больно и не страшно. Подводя итог: Станислав Борисович - человек и врач с большой буквы! Я очень рада, что Господь послал меня к нему в руки! Опыт, человечность, внимание, доброта - это все про него! Не устаю говорить ему спасибо!
Дарья спасибо Вам!
Отличный специалист и очень душевный человек. Очень рад, что попал именно к этому врачу. Однозначно рекомендую.
Благодарю)))
Станислав Борисович - отличный врач! Очень хорошо помогает - рассказывает очень подробно что, где, почему и что с этим делать. Всегда очень отзывчивый и положительный. Всем советую.
Благодарю! Желаю Вам здоровья!
Очень хороший врач! Нащупала уплотнение в груди, записалась на приём к Станиславу Борисовичу! Очень доступно и грамотно все объяснил! Сделал пункцию кисты молочной железы, быстро и практически безболезненно, больше боялась, процедура не такая страшная, как звучит! Все сразу прошло, уплотнения нет, боли нет, прописал таблетки и витамины, ничего лишнего, очень довольна! Теперь буду серьёзнее относиться к своему здоровью, теплее одеваться, пить витамины и проходить плановые осмотры!
Спасибо за внимание)
Большую благодарность выражаю Станислав Борисовичу! Очень рада, что обратилась именно к этому врачу, просто нашла его в интернете, когда искала, где бы удалить фиброаденому молочной железы. Отличный врач, очень все доступно и понятно объясняет. Операция прошла хорошо, шов ещё до конца не зажил, но уже почти нет и следа. Видимо, Станислав Борисович - врач от Бога, спасибо ему большое!
Спасибо за отзыв) Желаю вам здоровья!
Большое вам спасибо, Станислав Борисович, за отлично выполненную работу. Удалял гинекомастию. Всё прошло на высшем уровне, результатом очень доволен. Станислав Борисович сопровождал на протяжении всего лечебного процесса, всегда был на связи и интересовался самочувствием. Очень приятно, когда врач профессионально подходит к делу. Всем советую обращаться к нему. Профессионал с большой буквы!
Благодарю за отзыв!
Обнаружила у себя новообразование, сделала УЗИ, все подтвердилось и я начала поиски «своего» доктора. В интернете нашла клинику и пришла на приём к Станиславу Борисовичу. Он мне сделал пункцию совершенно безболезненно, хотя многие говорили, что будет больно. Пришли результаты и мы оговорили день операции. 29 сентября мне удалили фиброаденому. Сейчас маленький, еле заметный шовчик пока ещё остался, но прошло всего 2 недели. Станислав Борисович - чудесный врач, он находит индивидуальный подход к каждому пациенту, может и шутить, но при этом выполняет очень сложную работу качественно и профессионально, так что даже операция проходит незаметно. На связи 24 часа в сутки (такого я точно не встречала нигде). Очень рада, что попала к такому доктору, так как не осталось никаких дурных воспоминаний о моем заболевании, ощущение, что ничего и не было.
Степыко С. Б.
Рад, что у нас с вами всё хорошо) Спасибо за отзыв) Желаю вам здоровья!
Добрый вечер, посетители этого сайта. Хочу выразить огромную благодарность Степыко Станиславу Борисовичу! Не буду бросаться дежурными фразами, скажу прямо, несмотря на то, что он профессионал своего дела (а врачей я повидала немало), он человек с открытой человеческой душой и с совестью! Именно с совестью! Я пришла к нему на консультацию, чтоб уточнить диагноз, который поставил мне другой маммолог, готовилась к операции, и, не поверите, Станислав Борисович уже на УЗИ поставил мне точный диагноз и спас от операции! Согласитесь, другой бы "раскручивал" по полной программе, так как клиника платная (но консультация бесплатная). Ещё раз огромное вам человеческое спасибо!
Степыко С. Б.
Стараюсь работать честно))) Желаю Вам здоровья!
Понравилось
Что важно пациенту видеть в своём лечащем враче? Человечность, доброту, уверенность в себе. Станислав Борисович не заставил в себе сомневаться! Случай у меня был не самый простой, из небольшой фиброаденомы выросло огромное образование за достаточно короткий период времени. В августе провели операцию мастэктомию, я ездила на перевязки. Станислав Борисович очень поддерживал на протяжении всего лечебного процесса, был на связи постоянно. Я очень благодарна ему за профессионализм, индивидуальный подход и поддержку! Так это ценно, когда дело касается здоровья! Сейчас заживает шов и я планирую делать реконструкцию груди. Конечно, у Станислава Борисовича!
Степыко С. Б.
Ждём Вас) Желаю здоровья!
Большое спасибо Вам за ваши золотые руки и доброе сердце! В 2016 году, в январе, делала операцию на груди по удалению фиброаденомы. Станислав Борисович очень грамотно и качественно провёл операцию. После проходила обследования в других клиниках и не только в России. Мнения светил насчёт проведенной операции у всех был положительный. Внутренних спаек и рубцов нет, внешний шов еле заметен. Хочется отметить человечность и душевное участие врача к пациенту. Советую его всегда своим знакомым.
Благодарю! Рад Вашему результату) Желаю здоровья!
Только положительные слова, отличный доктор и хороший человек. Плюс профи с большой буквы. 🙏🤟 Работу строит последовательно, грамотно, каждый приём в радость.
Благодарю! Желаю Вам здоровья!
Удалял гинекомастию, сделано было всё великолепно. Вёл весь восстановительный период. Постоянно на связи. В общем, рекомендую Степана Борисовича как отличного и профессионального хирурга.
Спасибо за отзыв) Желаю вам здоровья!
Отличный врач! Прекрасный специалист в своём деле. Умеет найти подход к пациентам. Обязательно буду рекомендовать его знакомым. Я очень довольна, что попала именно к нему.
Благодарю)
Понравилось
Хочу поблагодарить замечательного врача Станислава Борисовича за профессионализм, чуткость, искреннюю поддержку до, во время и после операции, готовность в любое время ответить на беспокоившие вопросы, связанные с операцией! Мне удаляли фиброаденому (доброкачвенную опухоль в груди). В субботу я приехала на первый приём - консультацию, а на следующий день уже была сделана операция и вечером я была дома. Операция готовилась и прошла в обстановке внимания, Станиславу Борисовичу удалось успокоить и настроить на позитивный лад, он даже шутил. Все зажило за неделю, шрамик получился очень аккуратный (хотя больше всего я переживала именно за это), спустя две недели уже едва заметен! Я с полной ответственностью рекомендую всем, кому нужна похожая помощь, обращаться к этому высококлассному специалисту и по-настоящему неравнодушному врачу!
Благодарю! Рад Вашему результату) Желаю здоровья!
Хочу выразить благодарность Станиславу Борисовичу. Вы - действительно, врач от Бога. Спасибо большое за профессионализм, внимание, заботу и доброту. В момент отчаяния и боли облегчили мои страдания. У меня была большая фиброаденома, но у него очень легкие и добрые руки и операция прошло на высшем уровне. Врач 24/7. Можно позвонить, можно написать, всегда ответит. Я очень благодарна Богу, что попала именно к Вам. Желаю Вам здоровья, сил и успехов.
Степыко С. Б.
Спасибо за внимание! Я старался)
Делал операцию у этого врача в сентябре. Станислав Борисович - профессиональный хирург и веселый человек. Во время операции все время подбадривал и шутил. Грудь мне сделал шикарную, денег много не взял и доплачивать ничего не пришлось, кроме расходников, оказалось по ходу операции, что нужно ещё липосакцию делать, сделал бесплатно. Всем рекомендую обращаться к нему, как минимум, по поводу удаления гинекомастии.
Степыко С. Б.
Рад за Ваш результат! Это лучшая награда для меня)))
Понравилось
Хочу выразить благодарность шикарному врачу. Станислав Борисович профессионал своего дела. Умение найти подход в каждой ситуации. Операция и период подготовки прошёл отлично, всегда отвечал на все вопросы с большим терпением. Все было понятно. На каждом этапе давал консультацию что, как и почему. Рекомендация знакомым и друзьям 100%. Прошло 7 месяцев, связь не теряется, уточнение по состоянию и осмотр продолжается. Спасибо за отличную работу! Теперь я точно знаю, случись что, есть профессионал высочайшего уровня, к кому можно обращаться!
Степыко С. Б.
Это громкие слова в мой адрес))) Благодарю за внимание!
Обратился к Станиславу Борисовичу с целью удаления гинекомастии. Очень понравился подход к работе, тактичный, вежливый врач. Операция проходила абсолютно безболезненно. Чуткий контроль после операции до полного заживления. В общем, рекомендую данного специалиста, т. к. он профессионал своего дела.
Степыко С. Б.
Спасибо! Благодарю! Желаю здоровья!
Понравилось
1. Прием отличный. После осмотра врач подробно описывает проблему и предлагает методы лечения. 2. На всем протяжении лечения врач находится в контакте с пациентом. Это выражается не только в еженедельном осмотре в клинике, но и в чате, для немедленного устранения всех возникающих проблем. 3. Полностью доволен результатом работы врача. 4. Уникальный случай, когда врач не только лечит, но и оказывает психологическую помощь пациенту. 5. Процесс проведения операции сопровождался музыкой и интересными историями, поэтому время пролетело быстро.
Естественно, советую Станислава Борисовича, на все 100%.
Степыко С. Б.
Спасибо! Рад нашему результату)
Огромная благодарность Станиславу Борисовичу за проведение операции на фиброаденому молочной железы большого размера. Все прошло под местным наркозом, с легким юмором и ювелирным швом, который практически после операции был незаметен. Реабилитация после операции, сразу пошла домой, после анестезии совершенно не было боли в месте шва. Весь период Станислав Борисович под личным контролем отслеживал весь период реабилитации и интересовался самочувствием. Родные, увидев меня после операции, были в большом шоке, что я добралась сама до дома, еще и веселая, как будто ничего не было. Очень рада, что теперь у меня есть мой лечащий врач, которого я не променяю на другого, еще раз спасибо вам. Вы - лучший доктор...
Степыко С. Б.
Рад, что Вам нравится) Благодарю!
Понравилось
Выражаю благодарность Степыко С.Б. за оказанную помощь. Оперативность решений и отношение на высоте. Операция прошла гладко и безболезненно. После операции интерес ко мне не пропал и интересовался состоянием и моим мнением по поводу результата, постоянно приглашал на перевязки и УЗИ после операции и вносил изменения в ношении бандажа. Результатом операции, профессионализмом и отношением к себе остался доволен.
Благодарю за отзыв!
Хочу выразить благодарность Станиславу Борисовичу Степыко за все: консультацию, осмотр, операцию и дальнейшую реабилитацию. Человек он опытный в своём деле! Мне была проведена консультация и сделано УЗИ, где был поставлен диагноз двухсторонняя гинекомастия. Операция прошла хорошо, без осложнений. Востановление прошло быстро, благодаря Станислав Борисовичу, следов, что мне ее делали, нет. Мне повезло, что я попал к грамотному специалисту! Спасибо! Алексей С.
Степыко С. Б.
Спасибо, Алексей! Желаю успехов в жизни и спорте!
Понравилось
Легкость общения, хорошо квалифицирован, большой опыт, учитывает все пожелания, аккуратность и профессиональность.
Огромная благодарность Станиславу Борисовичу, очень внимательный хирург, хорошо квалифицирован и свободно отвечает на все вопросы, связанные с операцией. Делали операцию по удалению двусторонней гинекомастии. Необходимо было сделать максимально невидимые рубцы после операции, и на третью неделю после операции следов вообще не было видно. Учёл все пожелания, несмотря на сложность операции, так как правая гинекомастия достаточно разрослась. Реабилитация также прошла очень быстро.
Степыко С. Б.
Рад нашему результату! Мы с Вами хорошо потрудились))) Спасибо за отзыв) Желаю здоровья!
Спасибо большое Станиславу Борисовичу! 5 мая сделали операцию, на отлично! Спасибо всей команде, анестезиологу и медсестре! Все перевязки и дальнейшее наблюдение врача, внимание до полного выздоровления! Помимо - контроль в режиме онлайн! И, конечно же, отличный специалист! Еще раз спасибо! Вика.
Благодарю! Удачи вам!
С первой встречи врач внушает доверие и подтверждает его на протяжении всего лечения. Я очень доволен результатом его работы. Хочу отметить, что врач онлайн 24/7 и сам пишет и спрашивает о самочувствии и результатах. Это не из той серии - операцию сделал и вали, контроль до полного выздоровления.
Благодарю!
Понравилось
Хотел бы выразить огромную благодарность Станиславу Борисовичу Степыко и всему персоналу за проделанную работу. Специально летел с Дальнего Востока к нему на операцию. Сама операция по удалению гинекомастии прошла безболезненно, более того, швов не видно, восстановление прошло очень быстро. Вообще все, начиная с консультации, заканчивая послеоперационным наблюдением и лечением, было на высоком профессиональном уровне. Отношение к клиентам очень теплое и заботливое, очень понравилось и всем рекомендую. Персонал также понравился, и в общем не жалею ни разу, что выбрал именно эту клинику.
Степыко С. Б.
У нас с Вами отличный результат получился) Желаю здоровья!
Хочу выразить благодарность Станиславу Борисовичу Степыко за качественную консультацию, осмотр, внимание, исчерпывающие ответы на все поставленные мной вопросы. Спасибо за отлично сделанную операцию, шов идеальный. Отличный специалист и хороший человек. С уважением, Ольга.
Степыко С. Б.
Рад был Вас проконсультировать!
У человека золотые руки и отличные знания хирургии. Максимально быстро и безболезненно провёл операцию по удалению гинекомастии, не оставил следов вмешательства (через месяц никаких следов шва) и вёл меня весь восстановительный период. Результатом доволен на 100%. О самой клинике (метро Баррикадная, Садовая-Кудринская 7с2, кажется) также только положительное впечатление - хороший кофе и милая девушка на ресепшене.
Степыко С. Б.
Прям уж золотые) Рад, что Вам нравится)
Станислав Борисович - врач от Бога! Отзывчивый, добрый! Приехала, и в один день сделала операцию по удалению фиброаденомы молочной железы! Все аккуратно, четко, ничего лишнего! Назначил лечение, все разъяснил! Мне очень понравилось! Рекомендую! Цена приемлемая! Очень аккуратный, в плане оперативного вмешательства, никакой спешки! С первой секунды общения сразу появилось доверие и никакого страха! Спасибо огромное замечательному доктору!
Степыко С. Б.
Спасибо! Рад нашему результату!
Станислав Борисович - отличный врач и, как мне показалось, хороший человек. Осмотр, УЗИ - все очень качественно. Рекомендации получены. Ничего лишнего не назначил. Некоторые врачи хоть травку, но выпишут. Спасибо большое за чуткость! Рекомендую! Стоимость приема тоже радует.
Благодарю! Желаю Вам здоровья!
От всей души хочу выразить огромную благодарность Станиславу Борисовичу за помощь, за высокий профессионализм, доброжелательность, чуткое и внимательное отношение! Искренне Вас благодарю за все Ваши старания и усилия, за заботу, проявленную во время операции, за Ваше большое доброе сердце! Мне сделали операцию по удалению фиброаденомы молочной железы. И я очень рада, что сделала именно у Станислава Борисовича! Такого внимательного, заботливого, доброго, чуткого и компетентного доктора нужно еще поискать! Мне очень повезло, что я нашла Станислава Борисовича! На консультации с первых минут общения возникает доверие и уверенность, что все будет замечательно! Доктор очень подробно и доступно объясняет все моменты, дает четкие рекомендации, ничего лишнего. Ну а сам процесс операции я вспоминаю с теплотой и улыбкой на лице. Вы - настоящий волшебник! Мне бесконечно приятно осознавать, что есть такие люди, которые вкладывают всю душу и сердце в свое дело! Станислав Борисович - человек и доктор с большой буквы! Доктор от Бога! Спасибо Вам огромное, что Вы есть! Всего самого наилучшего Вам и Вашим близким!
Спасибо!
Врач замечательный, всем советую. Крепкий, грамотный специалист. Чётко, быстро поставил диагноз, сразу в клинике сделал пункцию и сдали все анализы к операции. Через день я была здорова. Всё красиво и аккуратно, шва даже не видно.
Спасибо, Рад был помочь!
У меня противоположное мнение. Станислав Борисович смог точно определить характер новообразования и успешно его удалил. Вообще ничего плохого не могу про него сказать, помощь оказана профессионально, даже отношение было прекрасным, человечным. У меня о нем сложилось мнение, как о профессионале, очень расстроилась, когда прочитала негативный отзыв.
Спасибо за теплые слова)
Неквалифицированный врач! Диагноз поставил неверный и провел вмешательство, которое категорически нельзя было делать. Из-за этого упущено время и получены осложнения. А также выписал абсолютно бесполезное лекарство (весьма дорогостоящее), которое по факту врачи в других медицинских учреждениях кроме, как БАД, не называют.
Степыко С. Б.
Добрый день! Пожалуйста, предоставьте выписной эпикриз, либо иную документацию, подтверждающую факт проведенного мною некорректного оперативного лечения.
В онкологии постановка точного диагноза всегда остаётся за врачом гистологом, который изучает удалённый материал. Предоставьте, пожалуйста, гистологическое заключение по факту данной операции.
Если "вмешательство, которое категорически нельзя было делать", подтвердило факт злокачественной проблемы, то предоставьте, пожалуйста, выписной эпикриз, либо иной документ, указывающий на назначенный мною "дорогостоящий БАД"

• Соколов Дмитрий Александрович
    10 февраля 2021
    Отличный специалист в области заболеваний молочной железы как у мужчин, так и у женщин, в области гинекомастии наверное лучший хирург в Москве.
    #маммолог