Абрамова Татьяна Борисовна,детский лор, лор - Москва
ЛОР
9.2
7.0

Абрамова Татьяна Борисовна

Абрамова Татьяна Борисовна, Москва: детский лор, лор, 9 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 14.07.2021

«СМ-Клиника»
  • 2017 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-отоларинголог

Приволжский исследовательский медицинский университет (педиатрия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (детская хирургия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (оториноларингология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (оториноларингология)

Интенсивный курс по теме «Эндоскопическая ринохирургия» на базе Центральной клинической больницы ГА

Абрамова Татьяна Борисовна
Посетили врача Июль 2021
Был на консультации у Татьяны Борисовны. Врач очень понравилась: была внимательна, доброжелательна, подробно всё объяснила, ответила на все вопросы. Приём длился немного дольше положенного времени: видно, что врач заинтересована в максимально качественном лечении.
«СМ-Клиника» на Новочеремушкинской-ул. Новочеремушкинская, д. 65, корп. 1
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессиональный, внимательный и понимающий доктор, индивидуальный подход. Всё по делу, ничего лишнего.
Не понравилось
Потрясающий доктор. Пришла на приём с подозрением на гайморит, также у меня долго тянулась история с хроническим тонзиллитом. Доктор назначила необходимые обследования, оказалось гайморита нет, но обнаружили кисту и многочисленные полипы, искривленную перегородку. Больные миндалины ещё больше ухудшали общее состояние. Потребовалось оперативное вмешательство. До момента операции назначали необходимые лекарства, для облегчения симптомов. Оперировала сама Татьяна Борисовна. Операция прошла успешно. Восстановление также протекало относительно хорошо, без осложнений. Сейчас я полностью восстановилась, чувствую себя прекрасно. Наконец-то я зажила полноценной жизнью, удалили больные миндалины, горло стало здоровое и вообще не беспокоит, нос задышал идеально, чувствую все запахи. Я очень рада и благодарна, что попала к такому профессиональному и чуткому доктору.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
В целом, мне все понравилось. Абрамова Татьяна Борисовна хороший общительный человек. Она объяснила конкретно что и как мне делать. Помимо этого, она промывала мне миндалины, чему я очень удивилась. То есть все было замечательно. Татьяна Борисовна действительно хороший врач, таких сейчас редко встретишь, которые смогут так все полностью пациенту разъяснить. Сам прием полчаса минимум длился. Татьяна Борисовна конкретно все мне объяснила, рассказала как препараты принимать, ответила на мои вопросы. Я считаю, что она вполне профессиональный специалист. Татьяна Борисовна действительно хорошо делает свою работу. Мне с доктором было вполне комфортно, не было ни напряжения ни скованности. Я изначально к ней пришла по рекомендации своих знакомых. Теперь сама буду всем ее советовать к посещению. В общем-то нареканий у меня никаких нет. Я только сегодня приступила к выполнению рекомендаций доктора, поэтому о результате узнаю немного позже.
Посетили врача Июнь 2019
Татьяне Борисовне я ставлю "5+". Знаете, в клинике принимают много специалистов, но ощущение, что работает там только доктор. Она нормально диагностирует, не назначает кучу обследований. Я была у многих врачей до нее, мне выписывали много ненужных анализов. К Абрамовой Т.Б. я попала случайно, методом проб и ошибок. Наблюдаюсь у нее весь этот год. Я часто болею, у меня серьезно страдает носоглотка. Я приходила к доктору с отитом, гайморитом, а на сегодняшний день у меня ангина. Хочу сказать, что врач - отличный диагност. Да, анализы нужны, но она и без них правильный может поставить диагноз. Ни разу еще не было такого, чтобы она ошиблась. Диагноз немаловажен в ЛОР-заболеваниях. Доктор понимает все тонкости. Лечение у нее не затяжное. Например, ты к ней запишешься, она выпишет лечение на определенный период, возьмем 14 дней, потом ты приходишь повторно, и уже в порядке. У нее всегда стопроцентный результат. К ней ходит вся моя семья. У ребенка была гипертрофия миндалин, и врач проводила операцию. Все в порядке! Все было очень быстро. Дети не так тяжело переносят такие манипуляции, как взрослые. Никаких последствий не было. Я всем рекомендую доктора на 100%. Она очень профессиональна. Всегда выслушивает, вылечивает, восстанавливает. Она нравится мне не только как специалист, но и как человек. Принимает вовремя. Я наблюдаюсь в клинике у разных специалистов, и там всегда все вовремя, за исключением нескольких врачей. На прием Абрамова Т.Б. отводит в среднем 30 минут. Я считаю, что этого времени даже много. Мне нравится, что я могу рассчитать свое время. Это очень удобно. В клинике у пациентов есть свой личный кабинет, где есть вся информация о приемах. Не нужно искать результаты анализов, если, к примеру, забыл их, они все там. Рекомендации выдаются в напечатанном виде. Вообще мне жалко бумагу в этой клинике. Там очень много печатают: квитанции, чеки, назначения.
Посетили врача Декабрь 2018
Мы давно знаем Татьяну Борисовну. Раньше мы консультировались у нее в другой клинике. Пациент - моя дочка, которой тринадцать лет. Нам нравится и компетентность, и правильные назначения по лечению. Татьяна Борисовна очень вежливая и доброжелательная. Она интересуется проблемой пациента и помогает в ее решении. Располагает к себе при общении. Все доходчиво объясняет, все понятно. Проводит необходимое обследование, дает советы и рекомендации. Уделяет достаточно времени. В кабинете комфортная обстановка. Пока что мы начали лечение и эффекта пока нет. Однако, думаю, что все будет в порядке, так как раньше такое лечение помогало нам. Я порекомендую другим людям обращаться к Татьяне Борисовне.
«СМ-Клиника» на Севастопольской-б-р Симферопольский, д. 22
Водила на приём к ней свою дочку 5 лет в "СМ-Клиника" на Севастопольской, очень внимательный врач, профессионал своего дела! Все лечение помогло, лишнего не навязывает, приятная как человек. Советую ее, теперь только к ней.
«СМ-Клиника» на Севастопольской-б-р Симферопольский, д. 22
Серьезно никогда не болела, а тут уши стали давать жару, видно, сильно застудила, заработала себе отит. Хорошо, что к нормальному врачу попала сразу. Татьяна Борисовна моментально поставила диагноз, назначила лекарства и плюс сказала обязательно ходить на физиолечение. Порадовал ее серьезный настрой и желание помочь пациенту. Всегда бы так. Абрамову я советую, она профессионал.
Ходила на процедуры к Татьяне Борисовне, страшновато было, раньше такого не прописывали, но она предельно аккуратно все сделала. Главное, что после них мне всегда легче становилось, до этого вообще ничего не могли сделать с моими заболеваниями, а тут хоть ожила с ее помощью. Абрамова хороший специалист, она и информации много полезной дает, консультирует подробно, и лечение назначает действенное. Я сейчас в норме только благодаря ее стараниям. Спасибо большое. Однозначно рекомендую.
Спасибо доктору Абрамовой! Она замечательная и как человек, и как специалист, заявляю об этом без всякого преувеличения. Я обращалась к ней с гайморитом, назначенный комплекс процедур и лекарств быстро оказал нужное действие и я смогла забыть об этой проблеме. Спасибо за подробные разъяснения и комментарии, а так же за доброе, внимательное отношение. Я такое очень редко встречала, было особенно приятно лечиться у такого хорошего человека. Советую и рекомендую обращаться, Татьяна Борисовна поможет.