Брагина Мария Александровна,гирудотерапевт, репродуктолог - Москва
3.6
8.1
1.0

Брагина Мария Александровна

Брагина Мария Александровна, Москва: гирудотерапевт, репродуктолог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 08.05.2021

Центр репродукции и генетики «Nova Clinic», г. Москва
  • 2014 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Акушер-гинеколог

Алтайский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Алтайский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Алтайский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Брагина Мария Александровна
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Всё всегда четко и по делу. Никаких лишних анализов.
Обращалась при планировании беременности. Мария опровергла диагноз, поставленный другим врачом. Я забеременела сама. Мария - грамотный специалист, в курсе всех последних рекомендаций. Очень сложно найти такого хорошего репродуктолога. Я очень рада, что мне порекомендовали этого доктора.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-пер. Расковой, д. 14/22
Понравилось
Мария Александровна - очень внимательный врач, всегда успокоит и даст правильные рекомендации. Первый раз я была у неё на приеме 3,5 года назад. Мы планировали с ней первого ребёночка, а теперь вернулись за вторым! Каждый приём - долгожданная встреча. Спасибо ей большое за профессионализм!
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Спасибо Марии Александровне за все. Очень внимательная и доброжелательная. Лишнего не назначает и все чётко объясняет. Всегда на связи и отвечает на все вопросы понятно и развёрнуто. Результат обращения - 2 малыша, без ЭКО. Все обследования прошли очень быстро, меньше месяца. Очень рекомендую этого врача.
Не понравилось
Не понравилось, что Мария Александровна не ведёт беременность.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ничего лишнего, все чётко подробно объясняет, логично и лаконично, что вопросов не возникает. Чувствуется профессионализм и чуткое отношение. Дала свой мобильный это очень ценно и удобно для пациента! Все объясняется доступно на понятном языке. Очень приятное ощущение с 1 консультации. Есть доверие с 1 встречи!
Не понравилось
Мало времени хотелось больше времени.
Хочется рекомендовать.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-пер. Расковой, д. 14/22
Мария Александровна специалист с большой буквы. Очень внимательная, досконально изучает все детали проблемы, находит рациональное решение. После ее приемов выходишь с полным пониманием того, что происходит и как действовать дальше. Мария Александровна никогда не назначит вам лишних процедур, каждое свое действие она старается аргументировать. Она не будит требовать анализы с определенной лаборатории. Для меня это актуально из-за территориальной отдаленности. Жаль, что этот замечательный специалист не ведет беременность, расставаться с ней хочется. Безмерно благодарны ей за возможность забеременеть.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-пер. Расковой, д. 14/22
Понравилось
Мария Александровна замечательный врач. Пунктуальна, ответственна и терпелива. Подробно отвечает на любые вопросы. Оставляет свой телефон пациентам и в экстренной ситуации оперативно отвечает. Врач позитивный и продвинутый. Сразу видно, что она любит свою работу и хочет положительных результатов. И действительно, главное, результат! Для меня долгожданная беременность наступила с первого протокола ЭКО и первой подсадки. Спасибо Марии Александровне!
Не понравилось
Не ведёт беременность, грустно и боязно с ней расставаться.
Перед приемом Мария Александровна изучала все мои анализы. Только я входила в кабинет, она уже рассказывала как будем продолжать лечение. Внимательна к деталям и помнит много нюансов про пациента. Очень индивидуальный подход, который для меня был важен.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-пер. Расковой, д. 14/22
Очень рекомендую. Внимательная, рассказывает и объясняет все, современная, всегда на связи. Единственный минус - не ведет беременность, а очень хотелось бы, настолько врач с нами на одной волне и вызывает доверие!
Посетили врача Декабрь 2017
Брагина Мария Александровна показалась мне очень доброжелательной, она расположила к себе с 1 минуты нашего общения. На первичный прием я пришла к ней с мужем и она нам все объяснила и рассказала. За два года она первый доктор, который мне действительно понравился. Считаю, что у нее высокий уровень профессионализма. Если будет нужно, то я приду к ней вновь.
Отзыв о враче Брагиной Марии Александровне! Как я счастлива, что попала именно к Брагиной М. А. - настолько она деликатная, позитивная. Такая умница! Мы добились своего результата, жаль только, что беременность Мария Александровна не ведёт, а так хотелось продолжать с ней общение и ведение беременности. Очень крутой врач, всем рекомендую!
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-пер. Расковой, д. 14/22
Мария Александровна, Вы просто чудо. Спасибо! Всем хочу сказать - верьте, ищите хороших специалистов, и всё у вас получится.
Спасибо прекрасному врачу Марии Александровне Брагиной не только за профессионализм и высокую квалификацию, но и за заботу. Нравится ее подход в работе с пациентом. Никогда не скрывает неприятные моменты, обрисовывает полную картину, объясняет последствия и предлагает различные пути решения. С ней всегда спокойно за свое здоровье.
Я пришла в Центр репродуктивного здоровья на Расковой вместе с мужем, мы сейчас на стадии планирования - хотим ребенка, В районной женской консультации на полную диспансеризацию, анализы и так далее ушли бы целые месяцы. Поэтому решили обратиться в СМ-Клинику. После посещения осталось приятное впечатление. Я считаю, что нам повезло, мы были на приеме у Марии Александровны Брагиной. Очень деликатная, аккуратно ведет прием. Большое спасибо и ей, и медсестре, которая помогала.
У меня была эрозия, с которой несколько врачей ничего не смогли сделать. Только когда к Марии Александровне попала, почувствовала, что врач действительно к работе своей относится серьезно и хочет помочь пациенту. Она обследовала меня по новой, подтвердила диагноз и провела курс лечения, после этого у меня никаких проблем уже не обнаружилось. Я была так счастлива, думала уже, что никто не сможет помочь избавиться от заболевания. Я всем девушкам, женщинам хочу сказать, если есть какие-то проблемы и вы не знаете куда идти, обратитесь к Марии Александровне. Она точно разберется во всем.
Хочу поблагодарить Марию Александровну Брагину. Она чудесный врач, настоящий профессионал! Любит свою работу, а к пациентам относится чутко и с пониманием! Мы с мужем долгое время мечтали о малыше, но не складывалось из-за ряда проблем со здоровьем, а Мария Александровна помогла! Нам очень повезло с этим врачом! Искренне рекомендуем!

Эндокринолог Мясоедов С. П. рекомендует как репродуктолога (19.01.2021)

“Доктор Брагина Мария Александровна является ведущим врачом-репродуктологом Медицинского холдинга СМ-Клиника. Спросив у пациента «У кого Вы наблюдаетесь?» и услышав в ответ «У Брагиной М. А.», можно быть уверенным в качестве лечения, в индивидуальном, всестороннем подходе к пациенту. Неоднократно, как врач-эндокринолог, я совместно «вел» пациентов с Марией Александровной на всех этапах лечения от подготовки к ВРТ (ЭКО) до восстановления пациенток. Это всегда четкая, выверенная работа с опиранием на научную базу и колоссальный практический опыт. Подтверждением этому может быть только обратная связь от счастливых родителей. Мария Александровна и сама ведет приём женщин с гормональными нарушениями, готовящихся стать мамами, так как прошла курсы повышения квалификации по эндокринопатиям, подбирая оптимальное лечение для достижения заданной цели.”