Вербовская Анна Павловна,диетолог, терапевт, эндокринолог - Москва
Терапевт
Эндокринолог
7.2

Вербовская Анна Павловна

Вербовская Анна Павловна, Москва: диетолог, терапевт, эндокринолог, 28 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 27.07.2020

• 2013 — 2013
    Ниармедик
    Врач-эндокринолог, врач-терапевт

• 1998
    Медицинский университет Астана (лечебное дело)
  • 1999
    Медицинский университет Астана (терапия)
    Белорусская медицинская академия последипломного образования (эндокринология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эндокринология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (диетология)
  • 2020
    Медицинский университет Астана (диетология)

"Диагностика и терапия неотложных состояний в клинике внутренних болезней", Витебский государственный медицинский университет
    "Аутоиммунная и неиммунная патология надпочечников и половых желез", Белорусская медицинская академия последипломного образования
    "Тактика ведения больных сахарным диабетом при хирургических вмешательствах, беременности и родах. Современные достижения в области лечения сахарного диабета 2 типа", Областная конференция г. Гомель
    "Гипокортицизм и неотложные состояния. Фиохромацитома", Областная конференция г. Гомель
    "Тактика ведения беременных женщин с патологией эндокринной системы. Заболевания эндокринной системы с нарушением фосфорно-кальциевого обмена", Областная конференция г. Гомель
    "Заболевания щитовидной железы", Белорусская медицинская академия последипломного образования
    "Новое в лечении сахарного диабета 2 типа. Клиника, диагностика и лечение кетоацидотической комы. Диагностика, лечение синдрома диабетической стопы", Областная конференция г. Гомель
    "Клиническая диабетология и ожирение", Белорусская медицинская академия последипломного образования
    "Школа остеопороза", Областная конференция г. Гомель
    "Диагностика, лечение и профилактика основных терапевтических социально-значимых заболеваний", Витебский государственный ордена дружбы народов медицинский университет

Вербовская Анна Павловна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Отношение со стороны специалиста я бы оценила на 5/5. Анна Павловна внимательно слушала и давала хорошие советы. Она провела обследование, назначила диагностику, все объяснила и оформила рекомендации в печатном виде. Мне все было понятно. Консультация продлилась полтора часа. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз была на консультации у Анны Павловны. Выбрала врача по отзывам в интернете и решила записаться на прием. О результате пока что рано говорить, так как я пока что в процессе обследования. Первое впечатление положительное.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Мы искренне рады, что Вам понравилась наша клиника и Вы остались довольны приемом у Анны Павловны! Надеемся, что последующие визиты оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады помочь!

Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
На прием к доктору Вербовской Анне Павловне я ходила со своей дочерью, которой 19 лет, она была пациенткой. Могу сказать, что все было замечательно, я думаю, что она очень хороший врач, нас все устроило! Общалась доктор Вербовская с нами квалифицированно, все было обстоятельно, она все понятно и доступно объяснила. Врач на приеме осмотрела дочь, я думаю, все было аккуратно. Рекомендации от специалиста мы получили, врач назначила на сдачу анализы, и мы пойдем к ней еще. Эффективность лечения я пока оценить не могу, потому что мы только начали. Доктору за ее работу я поставлю оценку "5"! Конечно, этого специалиста я рекомендую к посещению. Приняли нас в назначенное время, а уделили нам практически 1 час.
Изначально я просто набрала врачей в Подольске, искала хорошего специалиста по этому профилю.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и оказанное доверие! Мы искренне рады, что Вам понравилась наша клиника и Вы остались довольны приемом у Анны Павловны! Признательны Вам за рекомендации. Надеемся, что последующие визиты оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады помочь!

Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
У доктора Вербовской Анны Павловны проходит лечение мама, а я сама обратилась к ней впервые. Пришла я к специалисту в связи с тем, что меня беспокоит повышенное давление, отек, лишний вес, есть еще некоторые проблемы. Прием у доктора Вербовской прошел отлично! Мне понравилось все, врач была тактичной, она все объяснила абсолютно понятным и доступным языком. Она ответила на все вопросы, мы с ней продолжительное время обсуждали мою проблему, мне кажется, что мне было уделено больше часа. До этого я обращалась к врачам, там мне не помогали и диагноз не ставили. А тут я осталась в восторге! Анна Павловна провела полный осмотр, она измерила давление, я взвесилась, врач узнала о моем состоянии с моих слов, я очень довольна! Специалист мне все распечатала, прописала, какой режим соблюдать, указала про медикаменты, как их принимать, я считаю, что все было в лучшем виде! Также были распечатаны анализы, выданы брошюрки, все отлично! Анна Павловна посоветовала мне пройти еще некоторые дополнительные анализы, которых у меня не было и мне их не назначали. Плюс, специалист прописала мне медикаментозное лечение, которое я начала с сегодняшнего утра, и могу уже отметить, что ощущаю себя легче, я чувствую разницу после приема лекарств. Я буду записываться на повторный прием к врачу, я планирую наблюдаться у доктора Вербовской и больше ни к кому не хочу идти! Анне Павловне за ее работу я ставлю оценку "5"! Я рекомендую этого доктора для посещения, и уже ее посоветовала!
Единственное пожелание, которое у меня есть, это, чтобы специалист могла бы принимать и в выходные дни, я работаю в центре и мне не очень удобно записываться. Если она хотя бы принимала по выходным несколько раз в месяц, то это было бы отлично!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что посещение нашего медицинского центра оставило у Вас положительные впечатления, а компетентность и профессионализм Анны Павловны соответствовали Вашим пожеланиям. Признательны Вам за рекомендации. Надеемся, что последующие визиты, в случае необходимости, оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Главным образом, понравился специалист, отношение, доступность объяснения.
Не понравилось
Чего-то критичного не было, разве что не сразу разобралась, как найти центр.
Была на приеме у Анны Павловны в конце февраля. К доктору запись плотная, и я ждала приема. Мне ее рекомендовали многие знакомые, говорили, что она - очень грамотный специалист. Я осталась полностью довольна консультаций Анны Петровны. В ней чувствуется большой опыт. Говорит четко, уверенно по проблематике. Объясняет все доступным языком. Внимательна и обходительна.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Мы искренне рады, что Вам понравилась наша клиника и Вы остались довольны лечением у Анны Павловны! Надеемся, что и последующие визиты, в случае необходимости, оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады помочь!

Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Доброго времени суток! Хочу с Вами поделиться опытом посещения доктора Вербовской. У меня диабет тип 2, я сменила немало докторов, и толку было мало. Почитав отзывы, решила посетить доктора, я поняла, что она - тот самый доктор, к которому стоит идти. Внимательная, осмотрела, все рассказала, назначила анализы, рассказала все доступным языком, и самое важное - мои сахара пошли вниз, и вес тронулся в сторону уменьшения. Я благодарна ей безмерно, прекращать лечение и менять доктора не собираюсь. Всем удачи! Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв, Ваш выбор и оказанное доверие! Мы рады, что Вам понравилась наша клиника и Вы остались довольны лечением у Анны Павловны! Признательны Вам за рекомендации. Надеемся, что и последующие визиты оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады помочь!

15 января 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 января 2020 — Начата проверка по запросу
22 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Приняли в назначенное время. На этом всё.
Не понравилось
Врач был выбран по отзывам в интернете, в т. ч. и по отзывам на данном сайте. Думаю, она вполне достойна и моего отзыва тут же. Считаю, что врач - хамка! Это не жёсткое, твёрдое общение профессионала, к сожалению, это было именно хамство. Для начала она не захотела читать историю болезни и смотреть анализы, давая понять, что считает это детским садом и мне нужно рассказывать все самой. Хотя данные были предоставлены в удобной форме и написаны чётко и понятно (откуда я это знаю: ну, хотя бы потому, что это далеко не первая моя консультация у эндокринолога, все симптомы и жалобы оформлены более чем подробно с пояснениями). Ну хорошо, рассказала. Потом врач-таки соизволила посмотреть результаты анализов и историю болезни. Итогом приёма стало назначение БАДов и контрольных анализов через месяц практически на 5 тыс. руб. по прейскуранту и повторный приём. Видимо БАДы смогут помочь при гипотиреозе? Вишенкой на торте стала цена приёма, которая оказалась почему то в 2,5 раза выше озвученной при записи. Итого, вместо 900 руб. мы заплатили 2350, вышли с никаким результатом и возможностью потратить наши деньги ещё + испорченное настроение.
В клинике, кстати, очень много народу, очереди. Впечатляет и вводит в заблуждение. Может, другие специалисты лучше. Но к данному врачу я бы не пошла.
«СМ-Клиника» на Севастопольской
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие негативные эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали, чтобы принять соответствующие меры во избежание ее повторения. Пожалуйста, уточните ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Мы просим Вас связаться с нами по контактам, указанным на нашем официальном сайте. Подобные случаи не остаются без внимания, мы заинтересованы в том, чтобы провести внутреннюю проверку и предоставить Вам обратную связь.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Служба клиентской поддержки.
«СМ-Клиника» на Севастопольской - б-р Симферопольский, д. 22
Понравилось
Очень рада, что нашла именно своего доктора, который вникает в суть проблемы и решает её вместе со мной. Внимательный и очень компетентный доктор, если сложный, непонятный случай, запущенный или сомневаетесь в правильности диагноза и лечения, сходите к Анне Павловне. Этот врач думает головой и лечит. Рекомендую всем! Очень опытный специалист. И очень хорошо всё объясняет. Сразу хочется ему довериться.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Мы искренне рады, что посещение нашего медицинского центра оставило у Вас положительные впечатления, а компетентность и профессионализм Анны Павловны соответствовали Вашим пожеланиям. Надеемся, что и последующие визиты, в случае необходимости, оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
23 мая 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 мая 2019 — Начата проверка по запросу
23 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Провела общий осмотр в общем-то неплохо.
Не понравилось
На мой взгляд, грубое, равнодушное и жесткое обращение.
Когда приходишь на прием за деньги, хочется получить помощь, а не грубое и жесткое общение, где сыпят догадками по твоему внешнему виду о твоем здоровье. После посещения этого врача хотелось умереть и плакать.Разве администраторы не должны предупреждать, что, оказывается, прием с анализами сторонней организации будет стоить в 2 раза дороже? И врач мне в достаточно жесткой форме об этом дала понять, даже не смотря мои анализы годичной давности. И оставшееся время приема я только и думала о том, сколько с меня возьмут все-таки денег. Хорошо, что обошлось, но настроение испортилось. В общем, врач, может, и квалифицированный специалист, но я ничего от нее не услышала хорошего и по существу. Только запугивания, догадки и равнодушие к пациенту. Не рекомендую!
«СМ-Клиника» на Севастопольской
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас негативные эмоции. Несмотря на все наше желание, у доктора также могут возникнуть форс-мажорные ситуации, по которым он будет вынужден брать незапланированный отпуск. В связи с чем предлагаем Вам запись к другим специалистам нашей клиники и приносим извинения за доставленные неудобства.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Служба клиентской поддержки.
Посетили врачаАпрель 2019
Я сопровождала на прием супруга. Впечатления остались хорошие, после посещения специалиста. Врач сразу направила на УЗИ, тут же начала решать проблему. Дала нам рекомендации, будем им следовать. Лечения пока еще не назначала доктор, сначала нужно пройти анализы. Пришли мы на прием немного пораньше, поэтому в кабинет прошли тоже раньше назначенного. Времени уделили достаточно, успели поднять все обсудить. Интересовались вопросом о лимфатических узлах. Сейчас мы еще размышляем - обращаться в эту клинику или нет. Пока что мы только узнали какая проблема. Интересовала нас консультация, Анна Павловна смогла на все вопросы ответить, выдала нам заключение, по итогу. Это был ознакомительный прием. В целом, все хорошо.
Посетили врачаАпрель 2019
Замечательная женщина! Очень хороший, грамотный и внимательный специалист, как говорят, "от макушки до пят". Она осмотрела моего отца и выявила заболевание. Он у меня уже пожилой - 66 лет. К нему у нее было тактичное, хорошее и добродушное отношение. Она молодец, приятный человек во всех отношениях. Мы были у нее впервые. Она умеет донести информацию убедительно, нормальным языком. Влияет на человека. Лечение она папе назначила и поставила задачи до следующего приема. Сказала похудеть и т.д. У нас будет еще повторный прием.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв, Ваш выбор и оказанное доверие! Мы рады, что Вы высоко оценили профессиональные качества Анны Павловны и остались довольны посещением нашего медицинского центра! В случае необходимости мы всегда готовы оказать Вам квалифицированную помощь!

Скорейшего Вам выздоровления!
Посетили врачаАпрель 2019
На приеме у Вербовской Анны Павловны я была в первый раз. Я обращалась к ней для консультации как к специалисту-эндокринологу. Мне понравился мой первый прием, о враче у меня только положительные впечатления. Она все доступно и понятно объяснила, на все мои вопросы она ответила. Анна Павловна очень воспитанная, культурная женщина, в ней нет ничего такого, чтобы можно было говорить о ее каких-то плохих качествах. На данный момент я сдаю анализы, потом пойду к ней на повторный прием для уточнения диагноза и получения рекомендаций. И вот тогда я уже смогу рекомендовать ее как специалиста.
Здравствуйте!
Мы признательны Вам за отзыв! Рады, что компетентность и профессионализм Анны Павловны соответствовали Вашим пожеланиям.

С добрыми пожеланиями и уважением,
Посетили врачаАпрель 2019
Все было нормально. Меня прием удовлетворил. Я приходила к врачу в первый раз. Читала отзывы о докторе и смотрела рейтинг. Приняла она меня вовремя. На приеме уделила полчаса. Этого времени было достаточно. Врач поставила мне диагноз и назначила повторную явку. Теперь мне нужно будет пройти обследование. Отношение ко мне было нормальное, любезное. Доктор спокойно со мной разговаривала. Она не торопилась. Мне было с ней комфортно. Я приду к ней еще раз.
Посетили врачаМарт 2019
К Вербовской Анне Павловне я пришла с конкретной целью, а врач начала меня опрашивать с нуля. У меня на руках было полное обследование, свежие результаты анализов. На консультацию у эндокринолога в «СМ-клинике» на Кибальчича отводится слишком мало времени - всего-то полчаса, этого оказалось очень мало для первичного приема. Если бы времени было побольше, возможно, Анна Павловна ответила бы на все мои вопросы, а итог меня бы больше устроил. В целом врач мне показалась хорошей, квалифицированной, грамотной. Мне необходима была коррекция лечения, ее Вербовская сделала, но успела только наполовину. Еще назначили делать капельницу, но насчет этой процедуры я осторожна. В ней не вижу необходимости, думаю, что вообще не пойду. Изначально Анну Павловну нашла через медицинский сайт, по рейтингам. Ставлю доктору оценку "хорошо", потому что на выходе я ничего от консультации не получила. Из-за дефицита времени врач так и не успела, думаю, разобраться в моей ситуации. Получается, что она смогла провести лишь осмотр: измерила мой рост и вес, поговорили о многом, но вместо решения моей проблемы время ушло на другие вещи. В итоге в конце приема эндокринолог мне расписала все лечение и дала зачем-то снова направления на все анализы, которые у меня итак были. Сдавать их не пойду, не вижу смысла. Пока не знаю, обращусь ли снова к Вербовской или нет. После введения железа еще сдам анализы, а там уже подумаю. Доктор хорошая, но ограничения в рамках приема мне не нравится. Но уже пожелание к самой «СМ-клинике» на Кибальчича.
Посетили врачаФевраль 2019
У Анны Павловны на приеме я была уже второй раз. А вообще этого врача мне порекомендовала моя дочь, она у нее наблюдается. Доктор мне очень понравилась. Я обращалась к ней с конкретным вопросом, который уже пыталась решить с другими специалистами. Но они не смогли назначить мне конкретного лечения. Именно поэтому я пошла к Анне Павловне. На первом приеме я у нее провела почти час. Она меня подробно обо всем расспросила, на все мои вопросы ответила, объяснила все на доступном мне языке. Потом мне были назначены анализы, я их сдала, на повторном приеме врач уже назначила лечение. Сейчас я его прохожу. Потом мне предстоит еще сдача анализов и контрольный прием. Я уже многим ее порекомендовала как хорошего специалиста.

Посетили врачаДекабрь 2018
Мне нужен был эндокринолог. В отзывах я прочитала об Анне Павловне, а также привлекло расположение клиники. Я решила, что в Москву не удобно ездить, а «Медикал Он Груп» находится ближе ко мне. Мне всегда нравятся консультации у Анны Павловны Хороший, отзывчивый и квалифицированный доктор. Я два раза была на консультации у нее. Прием начинался в назначенное время. Анна Павловна отвечала на все вопросы, которые меня интересовали, а также отвечала на СМС. Она проводила осмотр, назначала анализы, все подробно объясняла. Мне нравится лечение, которое она назначает. От него есть положительный эффект. Условия в кабинете комфортные. Я собираюсь прийти еще раз.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв, Ваш выбор и оказанное доверие!

Посетили врачаДекабрь 2018
К Вербовской Анне Павловне я обратилась по рекомендации знакомых, плюс еще посмотрела отзывы о ней в интернете. Первый прием у нее прошел просто отлично. Врач мне очень понравилась! Она меня достаточно хорошо осмотрела. Подробно о моем самочувствии и прошлых заболеваниях расспросила. Предварительный диагноз поставила. Препараты выписала. Дополнительное обследование назначила. Сейчас я жду результатов анализов, чтобы пойти с ними к доктору на повторный прием. Могу рекомендовать Анну Павловну как хорошего специалиста. Она очень грамотная, все доходчиво объясняет. По анализам, какой из них и для чего нужно сдавать, разъяснила. Какие препараты и от чего мне были выписаны рассказала. Я приняла решение продолжить наблюдение у этого доктора.
Здравствуйте!
Мы признательны Вам за отзыв.

Посетили врачаДекабрь 2018
Я осталась полностью довольной консультацией у Анны Павловны, поэтому поставлю ей максимальную оценку из возможных. Мне понравился ее подход к процессу. Анна Павловна доброжелательно и внимательно относится к пациенту. Она вовремя начинается консультацию. Старается разобраться в проблеме, с которой к ней обратились. Провела обследование и дала мне рекомендации. Все объяснила и прокомментировала. Была полная расшифровка для человека, далекого от медицины. Я обращалась впервые и не пожалела, что пришла именно к Анне Павловне. Вбила запрос в поисковике и, ориентируясь на географическое положение, выбрала врача. Пока что рано говорить о результате. Буду следовать рекомендациям Анны Павловны.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и оказанное доверие!

Посетили врачаИюнь 2018
Мне понравилось хорошее отношение доктора. Она предоставила мне всю необходимую информацию по проблеме, поставила мне диагноз и назначила лечение. Я думаю, что она очень профессиональный врач. Мне предстоит и дальше у нее наблюдаться. сейчас я хожу на уколы и капельницы.
Благодарим Вас за отзыв!

Посетили врачаИюнь 2018
Анна Павловна очень приятная в общении женщина. Она мне очень понравилась. Считаю ее профессионалом. Она хорошо меня проконсультировала. Все мне объяснила, расспрашивала обо всем и отвечала на интересующие меня вопросы. Пока направила меня на дополнительную сдачу анализов. В дальнейшем я буду посещать именно ее.
Здравствуйте!
Мы признательны Вам за отзыв.

Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Пионерская, д. 14
Отличный, грамотный доктор. И приятный в общении человек. Здравый подход ко всем проблемам и редко встречающееся качество - способность логично и доходчиво объяснять проблему и методы избавления от нее пациенту. Лечение в процессе, но в положительном итоге не сомневаюсь.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Посетили врачаЯнварь 2018
Вербовская Анна Павловна мне очень понравилась. Я пришла к ней по совету своих знакомых, мне ее порекомендовали как самого лучшего специалиста. Она показалась мне очень хорошим и грамотным доктором. Доктор провела мне консультацию и дала рекомендации. При этом, у нее было хорошее ко мне отношение. В целом, я получила от приема то, что хотела. Считаю, что она хороший профессионал. Приду к ней снова.
Клиника «Семейная»
Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Мне 25 лет. Я родилась с серьезными проблемами кишечника. Всю жизнь мучаюсь. Лежала постоянно в больницах гастроэнтерологии. Постоянно наблюдаюсь у гастроэнтерологов. К 25 годам начались проблемы с гормонами. Обратилась к Анне Павловне. Я ожидала опять обычного приема, разговора, снова безрезультатных анализов, как это всегда у меня бывало всю жизнь. Анна Павловна меня удивила очень внимательным отношением. Я впервые сталкиваюсь с тем, чтобы врач осмотрел больного так тщательно. Обычно врачи глянут мельком и долго-долго пишут одно и то же: вести здоровый образ жизни, соблюдать диету (это мне не помогало). Анна Павловна сходу определила мою проблему, на глаз! Ее подозрения подтвердились. Благодаря ее большому вниманию, ответственности и неравнодушию, я нашла причину своих 25 лет страданий. И никто из врачей не мог мне подсказать сдать этот анализ! Анна Павловна - самый неравнодушный и лучший врач, которого я встретила в своей жизни! Три поколения в моей семье мучается болями живота, теперь же найден ответ для всех. Анна Павловна сразу указала на тот анализ, на который остальные врачи три поколения подряд в нашей семье даже не намекали и помогла мне и моей семье!
Благодарим за отзыв и оказанное доверие!
Здоровья Вам и Вашей семье!
ММЦ «Медикал Он Груп – Подольск»
Я в восторге! Анна Павловна помогла мне очень сильно! Проблема лишнего веса всегда беспокоила меня, но вместе мы преодолели все сложности, и я добилась желаемого результата! Индивидуальный подход и замечательная атмосфера общения - залог успеха, что предоставляет врач. Спасибо, спасибо, миллион спасибо!
ММЦ «Медикал Он Груп – Подольск»
Мне категорически запрещено употреблять жирную пищу, потому что очень быстро набираю вес из-за сидячей работы. Также имею проблемы с желудком. Долгое время не мог правильно отредактировать свое меню. Старался употреблять только здоровую пищу, но в этого через месяц стал чувствовать себя вялым и источенным. Обратился за помощью к диетологу. Вербовская Анна Павловна помогла мне составить режим правильного питания, и я ей очень благодарен. В меню входили такие блюда, что я не чувствовал себя голодным. Чувствовать стал себя намного лучше, даже по утрам, куда-то ушла вялость. Ещё доктор порекомендовала питаться по часам, это очень удобно и полезно для здоровья.
ММЦ «Медикал Он Груп – Подольск»
Анна Павловна - интересная женщина, общительный человек и с ясными мозгами. Мне нравится её милый подход. Она не хамит, не идет на конфликты, чудесный собеседник. Мне было очень приятно с ней поговорить о моих проблемах. Моя проблема состоит в том, что я очень быстро набираю вес и мне тяжело его сбросить, особенно зимой и летом, в жару, когда бег по парку невозможен. Диету она мне хорошо откорректировала.
ММЦ «Медикал Он Груп – Подольск»
Хороший человек. Отзывчивая и вселяющая надежду. Обращалась как эндокринологу. Диагноз у меня сложный, не все врачи имеют хорошие познания в лечении. Назначила анализы и УЗИ щитовидной железы и по результатам выбрала нужную дозировку препаратов исходя из моего веса и отклонения от нормы анализов, а не назначила лошадиную дозу как остальные врачи. Другие врачи рекомендовали оперативное лечение, то есть удаление, или радиоактивный йод. Это значит прожить оставшуюся жизнь на гормонах. А мне всего 27 лет и конечно же я искала способы жить полноценно, а не становиться инвалидом. Она подробно рассказала о каждом способе лечения, и о каждом препарате. О том какой вред препараты могут нанести моему организму. Но все же рекомендовала сначала консервативное лечение, так как процент вылечившихся пусть и не велик, но шанс что я окажусь в их числе есть. Да и удалить щитовидку я смогу и после, если лечение не поможет. Она вселила в меня веру в выздоровление, а это главное в моей битве. Лечение пока не окончено, но результат уже есть.
ММЦ «Медикал Он Груп – Подольск»
Грамотный врач. Я к ней как к терапевту обращалась, все хорошо. Она меня выслушала внимательно, грамотно разъяснила ситуацию, назначила соответствующее лечение. Была обычная простуда, но мне понравилось, что она серьезно отнеслась, чтобы исключить другие заболевания, более опасные. В итоге поправилась довольно быстро благодаря ей. Нет претензий, человек на своем месте,
Анна Павловна помогла мне скорректировать мое питание, так как я в последнее время сильно набрала вес и мне это очень не нравилось. Мне сложно было сидеть на жесткой диете, но Анна Павловна подобрала все таким образом, что мне не пришлось сильно в чем-то себя ограничивать, просто я стала писаться сбалансированно. Плюс добавились физические нагрузки, они были не изнуряющими, но в совокупности с диетой, это дало неплохой эффект, вес потихоньку уходит, я возвращаюсь к прежней форме. Очень счастлива, скоро можно будет доставать из гардероба вещи, который носила раньше.