Вихарева Елена Валентиновна,маммолог, онколог - Москва
8.0

Вихарева Елена Валентиновна

Кандидат наук

Вихарева Елена Валентиновна, Москва: маммолог, онколог, 3 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 24.01.2019

Владимирский областной клинический онкологический диспансер
    Врач-онколог
  • 1989 — 2007
    Владимирский областной клинический онкологический диспансер
    Заместитель главного врача, врач-онколог, ординатор химиотерапевтического отделения
  • 2000 — 2007
    ИвГМА
    Доцент кафедры онкологии и лучевой диагностики
  • 2007 — 2011
    ОАО «СОГАЗ-Мед»
    Начальник отдела экспертизы качества медицинской помощи
  • 2011 — 2013
    ФГБУ «МНИОИ им. П.А. Герцена» МЗ РФ
    Старший научный сотрудник
  • 2013 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-онколог, маммолог

• 1980
    Ивановская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1982
    Ивановская государственная медицинская академия (хирургия)
  • 1983
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (современные методы диагностики и лечения злокачественных опухолей)
  • 1991
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (современные методы диагностики и лечения злокачественных опухолей)
  • 1998
    Онкологический институт Герцена (МНИОИ) (диагностика и лечение злокачественных новообразований)
  • 2003
    Российский научный центр рентгенорадиологии (маммология)

• 1995
    Обучение в Европейской школе онкологов по теме «Меланома и немеланомный рак кожи»
  • 1997
    Курс повышения квалификации «Методы диагностики и лечения злокачественных опухолей» на базе ГИДУВ, г. Санкт-Петербург
    Курс повышения квалификации «Интервенционная диагностика в маммологии» на базе РМАПО
    Профессиональная переподготовка по «Организации здравоохранением и общественному здоровью» на базе Новосибирского государственного медицинского университета
    «Организации здравоохранением и общественному здоровью. Управление качеством медицинской помощи, экспертиза нетрудоспособности» на базе Новосибирского государственного медицинского университета

Вихарева Е. В.
Елена Валентиновна вылечила мой мастит. Я так перепугалась тогда, это ведь уже серьезнее, чем просто застой молока. Все из-за того, что меня неправильно лечили, пришлось искать другого врача, так попала к Вихаревой. Она замечательная, очень умная и по-человечески понимающая, добрая. Поддержала меня, когда я нервничала, переживала из-за сложившейся ситуации. Лечила грамотно, все прошло благополучно. Огромное спасибо! Сейчас проблем никаких нет, я помню советы врача, это мне помогает.
Спокойный, адекватный врач. Мне она понравилась. Я на консультации у нее один раз была, хотелось провериться у маммолога, убедится, что мне ничего не угрожает. Поговорили хорошо с ней, Елена Валентиновна провела осмотр, для надежности посоветовала еще пройти УЗИ. У меня не вызывало это каких-то подозрений, вполне стандартная диагностическая процедура. По результатам, у меня все хорошо. Кто-то скажет, что зря сходила, но я не жалею, зато теперь уверена, что мне не о чем волноваться. Вихарева достойный врач, про таких стоит знать.
Вихарева Елена Валентиновна мне очень помогла, после родов у меня образовался лактостаз. Сначала все было хорошо, спокойно кормила ребенка грудью, потом заметила у себя уплотнение. Я занервничала, сразу записалась на консультацию к маммологу. Слава богу оказалась на приеме у знающего врача. Елена Валентиновна мне объяснила, что это за образование и из-за чего возникло, успокоила меня, научила правильно сцеживать молоко. После этого подобных проблем не возникало. Спасибо огромное, у нас первый ребенок, и о многом мне приходится узнавать впервые, приятно, что есть такие врачи, которые с пониманием относятся к молодым мамам.