Галимова Лилия Ильдусовна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Москва
Гинеколог
Акушер
Гинеколог-эндокринолог

Галимова Лилия Ильдусовна

Галимова Лилия Ильдусовна, Москва: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 30.09.2021

Бугульминская ЦРБ
  • 1990 — 1996
    Женская консультация Бугульминского роддома
  • 2007 — 2012
    Женская консультация родильного дома МАУЗ "Бугульминская центральная районная больница
  • 2012 — 2013
    «Медцентр на Юго-Западе»
  • 2013 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»

• 1988
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1989
    Республиканская больница (РКБ), г. Казань (акушерство и гинекология)
    Казанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

«Эндокринология в акушерстве и гинекологии»
    «Предварительные и периодические медицинские осмотры. Экспертиза профпригодности»
    «Экстрагенитальная патология в акушерстве и гинекологии»
    «Клиническая фармакология и фитотерапия»
    «Репродуктивная медицина»
    «Заболевания шейки матки, влагалища и вульвы. Кольпоскопия»
  • 2021
    «Доабортное консультирование», АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения»
  • 2021
    «Заболевания молочной железы в клинической практике», АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения»

-0.4 нормально
Нет
02 июня 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 июня 2021 — Начата проверка по запросу
10 июня 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Вежливая.
Не понравилось
Сложилось ощущение выкачки денег, на мой взгляд, были лишние анализы, ненужные дорогие препараты. Напугала кондиломами и ВПЧ (у меня был шок, так как незадолго до этого была у другого врача, ни слова про это не сказали, да и анализы потом не подтвердили).
Врач производит положительное впечатление. Но со временем понимаешь, что это какая-то выкачка денег. Назначила анализы. На повторном приеме анализы были не готовы, на что услышала от неё, что они ей и не нужны, там итак все ясно (тогда зачем назначала, и это деньги). Анализы пришли, поняла, что было полное несоответствие ее ожиданиям. Далее дала понять, что обнаружила кондиломы низкого типа ВПЧ. Поняла из её слов, что нужна операция по удалению, консультация у иммунолога (плюс назначила препараты недешевые, зря потратилась я). Перепроверила у другого врача, сдала анализы на ВПЧ и высокого, и низкого (82) типов. Нет ничего такого. Анализы все подтвердили: ВПЧ - все чисто. Хорошо, что прочитала отзывы, похоже, я не первая, кто слышит о ВПЧ и необходимости операции... А по факту все может быть не так.
«СМ-Клиника» на Войковской (пр-д Старопетровский)-пр-д Старопетровский, д. 7а, стр. 22
-0.2 нормально
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Врач производит приятное впечатление, общение вежливое, хотя в "СМ клинике" я других не встречала.
Не понравилось
Грамотная манипуляция, запугивание диагнозом и страшными последствиями, навязывание большого количества процедур, оперативных вмешательств.
Пришла на плановое обследование к гинекологу, поскольку рядом с работой, к участковому нет записи, и, в целом, впечатление о клинике было всегда положительным. На осмотре врач увидела папилломы и сказала, что это признак ВПЧ, сказала, что срочно нужно удалять, а еще есть опущение органов таза (т. к. я многодетная мать), и надо обязательно делать операцию - все перекраивать, подшивать, пришивать. Вышла в шоке и с ощущением, что я заразна, плюс, старая женщина, из которой скоро будут вываливаться органы. Сдала мазки на все, что только можно, сходила на УЗИ. На следующем приеме оказалось, что ВПЧ не выявили, но "раз есть папилломы, значит, есть ВПЧ". Врач расписала план операции, ценник вышел около 30 тыщ - с консультацией кардиолога, анестезиолога, анестезией, цистоскопией, гистологией. А также подробно описала, что меня ждет, если я не буду делать пластику органов таза - недержание, выпадание органов, но это должен был быть второй этап, а сначала папилломы. Назначили дату операции. И я решила заглянуть в госуслуги в запись к своему участковому гинекологу - оказалось, появилось окно, и я пошла с надеждой сдать бесплатно хоть часть анализов. Участковая гинеколог после осмотра сказала, что папиллом нет, а то что мне выдавали за папилломы - это остатки девственной плевы, и это частый развод в платных клиниках. Опущения тоже нет никакого, все в норме. Сори, ребят, но меня этот случай реально вот разочаровал, потому что к этой клинике я действительно хорошо всегда относилась. А тут прям противно стало.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хороший врач, точно поставил диагноз, провел тщательные исследования.
Так и тянутся руки написать отзыв об акушере-гинекологе Галимовой Лилии Ильдусовне. Ей пришлось долечивать меня после другого специалиста. Участковый гинеколог назначила препараты, которыми я чуть не "сожгла" свои органы. После тщательного осмотра, сдачи анализов Лилия Ильдусовна определила план лечения микрофлоры влагалища. Помогла восстановить слизистую после неудачного лечения и терапии антибиотиками, раньше никогда такого не назначали. Доктор принимает в "СМ-Клинике по ул. Клары Цеткин, что территориально очень удобно, живу рядышком. Прониклась большим доверием к этому врачу, в поликлинику теперь не очень хочется идти. Тем более, что в одном платном центре есть и своя лаборатория, и хирургия со стационаром. В целом, восхищена удобством, разнообразием и доступностью услуг.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Галимова Лилия Ильдусовна как специалист мне очень понравилась. С доктором я хорошо пообщалась, она ответила на те вопросы, что я ей задавала. Она объяснила как меня дальше вести себя по своему заболеванию. Беседа прошла очень хорошо в обоюдной атмосфере. По итогу она назначила процедуры, которые нужно пройти. При этом Лилия Ильдусовна объяснила их значения, для чего они нужны и что мне дадут. Полчаса точно я провела у доктора, я спокойно разговаривала, врач спокойно выслушала меня. Я считаю, что она очень приятный человек, пациента она очень внимательно слушает, конкретно отвечает на вопросы. С ней очень комфортно общаться. Я считаю, что это очень внимательный доктор, отзывчивый. Я буду советовать ее всем, сразу видно, что человек со стажем работы. Объясняет она все четко, ясно и конкретно по теме. За отношение я ей проставлю истинную "5". Она проинформировала меня полностью о том что нужно сделать, когда прийти, прям все очень четко. Обязательно всем ее буду советовать. Хорошо, что есть такие врачи как Галимова, она и человек приятный и доктор знающий свое дело. Действительно очень внимательная.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Записалась к врачу, чтобы сделать медикаментозный аборт в случае беременности. Пришла, рассказала ситуацию, у меня была задержка три дня и положительный тест на беременность, купленный в аптеке, врач меня мимолетно осмотрела и назначила большой перечень анализов и повторный приём с УЗИ через несколько дней. Спустилась вниз, сдаю кровь, спрашиваю у медсестры: "Когда я пойму беременна ли я?" На что мне отвечают: "Тут нет такого анализа, вам нужно сдать ХЧГ, а ваш врач его не назначил". Я иду обратно в кабинет, спрашиваю почему нет ни одного анализа, проверявшего наличие у меня беременности, на что мне отвечают: "Вы же делали тест, я же назначила УЗИ через два дня". На моей практике тесты много раз ошибались, зачем мне гора анализов, если я вообще не беременна? Я все равно решила сдать все анализы, назначенные Галимовой в "СМ-Клиник", села в машину и обратила внимание, что некоторые результаты будут не через два дня, когда планируется пить таблетки для медикаментозного прерывания беременности, а через 4-5 дней. В результате пошла к другому доктору, в другую клинику, она первым делом сделала УЗИ, результат оказался положительным и после этого уже согласилась говорить о дальнейших действиях, оказалось, что половины анализов по протоколу нужных для медикаментозного аборта вообще нет в перечне назначенных Галимовой, таких как свертываемость крови, к примеру, зато есть ненужные, такие как мазок на микрофлору и прочие. Вот и делайте вывод, что из себя представляет прекрасный врач Галимова с многолетним опытом. 🤷‍♀️
«СМ-Клиника» на Курской (2-ом Сыромятническом пер.)-2-й Сыромятнический пер., д. 11
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Придя к врачу с острыми болями в животе в период менструации, врач стал проводить осмотр, обработав перчатки антисептиком. Во влагалище появилось сильное жжение, и тогда из флакона врач внутрь залила хлоргексидин несколько раз. Жжение не проходило, ощущения были неприятные, затем врач взяла мазок на флору (хотя в менструацию никто не берет такие мазки). И взяла мазок на посев к антибиотикам, и мне ничего не сказала об этом. Узнала я на кассе, хотя я говорила о том, что провожу эрадикацию хеликобактер ("Амоксициллином", "Метронидазолом" и "Левофлоксацином"), и посев ничего не покажет. Позже отправила на УЗИ, там врач написал диагноз "киста параовариальная яичника справа". Я пошла назад к Галимовой, та сказала, что она рассосётся сама через 2 месяца, хотя я знаю, что такие кисты не рассасываются. Хотела отвести к проктологу, запугивая тромбозом геморроя. Когда я сказала, что уже была у проктолога в "СМ-Клинике", и тот ничего кроме внутреннего не в обострении геморроя не нашёл, сникла и предложила пойти к другому проктологу. На все вопросы о кисте уходила от темы. И сказала, что я уже пью антибиотики, хотя при параовариальной кисте их не назначают. Придя домой, я не могла заснуть из-за сильного жжения во влагалище, на следующий день я решила пойти в экспертную государственную клинику имени Сеченова, чтобы перепроверить данные УЗИ и узнать, почему так жжёт. Слизистая влагалища оказалась воспалена, это нужно лечить, а кисты никакой нет. Так что не советую ходить к этому врачу. [...]
14 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
21 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
21 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
0.0 нормально
Да, врач очень добрая и приветливая. Но! Действительно назначает миллион ненужных анализов, предлагает сначала самые дорогие услуги, как будто простые закончились. Если у вас есть лишние тысяч 100, можете проверяться. Но перейдя в другую клинику, тоже платную, я убедилась, что зря оставили кучу денег у Лилии Ильдусовны. Даже когда я пошла в другую "СМ-Клинику", чтоб расшифровать анализы, врач сказал аккуратно, зачем вам назначили эти ненужные анализы. И придя в другую клинику, гинеколог сказал, что нужных анализов не хватает, а всякой ерунды, в виде анализов на витамины, очень много.
0.0 нормально
24 января 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 января 2019 — Начата проверка по запросу
29 января 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Грамотно разводящая женщина манипулятор, видно, что в профессии давно. Изначально производит приятное впечатление, но по ходу начинаешь чувствовать, что тебя раскручивают на деньги, преподнося это под тонкой ноткой: все только для вас и вашего здоровья. Будьте готовы выложить очень немаленькую сумму, даже придя с чем-то пустяковым. Придя с эрозией, я заплатила за "обязательные анализы" 15000 т. р. +2 приема по 1600 т. р., + мне сказали, что нужно сделать УЗИ + 2500 т. р. + обязательно сходить к их иммунологу на консультацию (не пошла, и не знаю цену), и дальнейшее лечение у иммунолога, + назначила не самые дешевое лечение на 5000 т. р. И в итоге, только если я все это прохожу, то плачу каких-то еще 18000 т. р., и мне, наконец-таки, прижигают эрозию, и я хожу и радуюсь жизни! "Это все для Вас, девочка моя, чтобы у Вас рака не было!", - с такими словами проводила она меня, и это стало окончательной точкой, чтобы больше не приходить к этому врачу на прием. Я могу себе представить, что она говорит людям, если действительно плохие анализы у кого-то, они, наверное, на скорой от нее уезжают. Врачи - тоже люди, и жить хотят хорошо, но совесть нужно иметь. Совесть.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)
Мы бы хотели разобраться в ситуации, которую Вы описали. Пожалуйста, уточните ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Мы заинтересованы в том, чтобы провести внутреннюю проверку и предоставить Вам обратную связь.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Служба клиентской поддержки.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Я редко хожу по врачам, еще реже обращаюсь в платные клиники. В этот раз решила провериться у гинеколога и по совету подруги пошла в эту клинику к Галимовой. Общение у нас прошло хорошо, Лилия Ильдусовна задала мне стандартные вопросы, выслушала ответы и потом аккуратно провела осмотр и взяла анализы. Дискомфорта какого-то серьезного я не почувствовала, легкая рука у врача и вообще видно, что отношение бережное, заботливое. Это порадовало. Я осталась довольна приемом, узнала все, что хотела и не заплатила лишнего.
Хорошее мнение сложилось о враче, я у нее консультировалась один раз. Мне понравилось, что она внимательно меня слушала и только потом стала уточнять детали, что и как у меня. Осмотр провела аккуратно, больно не было и информации потом много дала. Мне понравилось. Я периодически хожу проверяться, когда есть возможность и время, в этот раз последовала совету подруги, пошла к Галимовой. Согласна, что врач внушает доверие. Спасибо ей за консультацию и за хорошие советы.
Мой любимый гинеколог! Я у неё наблюдаюсь уже несколько лет подряд и не жалею о том, что доверила ей своё женское здоровье. Лилия Ильдусовна очень приятный и внимательный врач, всегда окажет квалифицированную помощь даже в запущенном случае, каким был мой. Она мне рассказывала про свои назначения, объясняла непонятные моменты, давала советы и рекомендовала много очень полезного. Принимала меня даже при том, что до конца её рабочего дня оставались считанные минуты. Побольше бы таких замечательных профессионалов.