Зинчева Ольга Владимировна,гирудотерапевт, невролог, сомнолог - Москва
Гирудотерапевт
Сомнолог
7.3

Зинчева Ольга Владимировна

Зинчева Ольга Владимировна, Москва: гирудотерапевт, невролог, сомнолог, 12 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 17.03.2022

• 2013 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-невролог, врач-гирудотерапевт, врач-сомнолог

• 2003
    Мордовский государственный университет имени Огарева (лечебное дело)
    Областная больница им. Семашко (ОКБ), г. Нижний Новгород (неврология)
    Мордовский государственный университет имени Огарева (неврология)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (неврология)

«Когнитивные нарушения в неврологии»
    «Лечение хронического болевого синдрома»
    «Герпесвирусные инфекции»
    «Психосоматические расстройства»
    «Болезнь Паркинсона и другие нейродегенеративные заболевания головного мозга»
    «Гирудотерапия в косметологии и восстановительной медицине», Первый профессиональный институт эстетики
    «Лечебные блокады при болевых миофасциальных синдромах», Российская академия медико-социальной реабилитации
    «Компьютерная томография»
    3-я Международная научно-практическая конференция по проблеме головной боли «Головная боль и ее коморбидность»
    Мастер-класс «Клиническое обследование пациента с головокружением, диагностика и лечение ДППГ», Институт междисциплинарной медицины.
    IV Международная научно-практическая конференция «Лечение головной боли: 100 лет открытий и новые горизонты».
    «Ботулинотерапия в лечении асимметрии лица при поражении лицевого нерва и других клинических синдромах» на базе Центрального Института Ботулинотерапии и актуальной Неврологии.
    Научно-практическая конференция «Неврологический больной в терапевтической практике»
  • 2020
    «Гирудотерапия против варикоза», Центр подготовки специалистов в области традиционной и народной медицины «Юнитек»
  • 2020
    «Нарушение сна в практике врача», Центральная государственная медицинская академия
  • 2020
    «Постгерпетическая невралгия», Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
  • 2020
    «Болевые полиневропатии», Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
  • 2020
    «Интерактивная On-Line конференция Manage Pain Digital», Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
  • 2021
    «Применение аутологичной плазмы в практике врача-невролога», ООО «Медикал кейс»
  • 2021
    «Сомнолог-консультант», Автономная некоммерческая организация консультационных услуг «Профессиональный стандарт»
  • 2021
    Научно-практическая онлайн конференция «Болезнь Паркинсона: Инновации и перспективы»
  • 2021
    Научно-практическая онлайн-конференция «Падающий пациент-XIII. Генетика в неврологии»

Проверено (3)
По отзывам на сайте случайно попала на прием, благодарю Ольгу Владимировну за тщательно подобранную и эффективную схему лечения! И еще спасибо всем, кто оставляет отзывы, это очень помогает в ситуациях, когда не знаешь, куда идти и что делать!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Ольга Владимировна - чуткий человек, внимательный и терпеливый доктор, что так важно для невролога. Чувствуется искреннее желание помочь пациенту, найти решение каждого вопроса.
Не понравилось
Все понравилось.
Наблюдаюсь у доктора уже несколько лет. Опытный врач с высокой квалификацией. Во время обострения моей болезни ее предписания всегда приводят к положительному эффекту.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Мне очень понравился подход и заинтересованность доктора: мы обсудили мой ежедневный график, я рассказала, что занимаюсь растяжками перед сном, что делаю, если долго лежу без сна. Ольга Владимировна внимательно выслушала, назначила анализы, выписала препараты, чтобы снять тревожность и помочь с засыпанием. Встретились через 2 недели, чтобы посмотреть на результаты анализов и обсудить дальнейший курс лечения. Я очень довольна: стала высыпаться, днем чувствую себя отдохнувшей и готовой к свершениям. И конечно благодарна Ольге Владимировне за помощь безмерно! И теперь, если возникнут проблемы, я знаю, что есть доктор, которому не все равно и он мне поможет! Еще раз, большое Вам спасибо, Ольга Владимировна!
Не понравилось
Обратилась по причине длительной бессонницы - годы! Пыталась справиться сама, но ситуация только ухудшалась. Я вообще человек тревожный и любое эмоциональное событие, не зависимо от знака, может лишить сна. В конце концов решила обратиться к специалисту, к Ольге Владимировне Зинчевой.
Посетили в феврале 2022
-0.4 нормально
Нет
Проверено (3)
Понравилось
Разговаривала со мной доктор вежливо.
Не понравилось
Мне назначили препараты, которые мне не помогают ("Мелаксен") или которые я и так принимала ("Донормил") - для их назначения нет необходимости обращаться к врачу. Возражения по этому поводу вызвали оценку, что я "веду себя противоречиво". После этого я замкнулась - нет смысла спорить с врачом.
Обратилась к доктору Зинчевой О. В. как к сомнологу в связи с хроническим нарушением циркадного цикла (не могу спать в ночное время уже года три), испытываю большие трудности с засыпанием (не могу заснуть по 4-5 часов несмотря на усталость и разбитость). Никаких снотворных не принимаю. Иногда, если не могу заснуть 5-6 часов к ряду, принимаю четверть таблетки "Донормила" (продаётся в аптеке без рецепта). "Мелаксен" мне не помогает. Всё это я рассказала доктору. Мне было назначено лечение, заключающееся в "гигиене сна": ложиться спать в 10 часов вечера, приняв за час 1-2 таблетки "Мелаксена", а если заснуть не удастся, то 1/4 или 1/2 "Донормила". А просыпаться мне было велено жестко в 8-9 утра. То есть, мне были назначены препараты, которые не помогают ("Мелаксен") или которые я и так знаю (без врача). Мои слова о том, что я никогда в жизни не ложилась спать так рано, что не могу заснуть даже в шесть утра, не то что в десять вечера, что я часто хожу в театр, возвращаясь после спектакля в 23-24 ночи, а, значит, не могу следовать предложенному режиму, доктором учтены не были. Она расценила мои слова как "противоречивое поведение пациента", а насчёт театра сказала, что поход в театр - это "одноразовая акция, все остальные дни придерживайтесь предписанному режиму". На мой вопрос, "а если гигиена сна не поможет", был дан ответ: "придёте на следующий приём через две недели, тогда посмотрим". Как я поняла, назначить сразу действенное лечение доктор уклонилась. Увы, как я и предполагала, данные рекомендации мне не помогли: я не смогла засыпать ни в 22, ни в 23 вечера. Максимум, что мне удавалось - это заснуть в пять часов утра. Но встать жестко в 8-9 утра в таком случае было совсем нереально - это означало бы общее ухудшение здоровья (у меня поднималось давление, и начиналась аритмия). Собственно, это было ясно с самого начала, что "гигиена сна" для моей хронической бессонницы - это "мёртвому припарки". Приём у сомнолога Зинчевой оказался для меня пустой тратой денег. На второй приём к этому доктору я не пошла, поскольку у меня нет средств платить за бесполезные рекомендации. Советовать этого доктора как сомнолога я не могу.
«СМ-Клиника» на Белорусской
Здравствуйте.
Ещё раз благодарим Вас за Ваше мнение и отзыв, спасибо за предоставленные данные, так мы смогли выполнить необходимую работу. Руководители клиники провели служебную проверку и анализ медицинской документации, получили объяснения от врача, разобрали случай на врачебной конференции, были сделаны важные выводы. Затем с Вами связалась заместитель главного врача - принесла извинения, сообщила, что случай разобран с врачом, Вы детально и последовательно обсудили произошедшее.
Надеемся, следующие посещения клиники принесут Вам только положительные эмоции, будут качественными и эффективными, во всяком случае мы постараемся, чтобы это было именно так!
Всего Вам самого доброго, а главное - доброго здоровья.
С уважением, служба клиентской поддержки "СМ-Клиника"
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Ольга Владимировна умеет с сочувствием выслушать пациента, что особенно важно для пожилых людей.
Я наблюдаюсь у Ольги Владимировны два года. Это очень профессиональный и внимательный специалист, который всегда ответит на все вопросы. Благодаря еë лечению я стала чувствовать себя намного лучше.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Я наблюдаюсь у Ольги Владимировны несколько лет. Очень квалифицированный специалист. Всегда внимательно выслушивает, проводит тщательный осмотр и дает рекомендации, которые помогают преодолеть проблемы. Лично мне именно Ольга Владимировна поставила точный диагноз, и помогает мне в прохождение лечения. Я рекомендую Ольгу Владимировну всем своим знакомым, которые нуждаются в консультации невролога.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Я очень довольна посещением. Отличный специалист, внимательный врач, душевный человек и просто красавица! О своих болезнях писать не буду, вместе справимся. Прихожу всегда у удовольствием. Всем рекомендую.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Высококвалифицированный специалист - могу утверждать с полной ответственностью: я полгода мучилась с нейропатией, к кому только ни обращалась - куча лекарств, анализов, а мало что помогло. Я сама выбрала этого замечательного специалиста и ожила от первого посещения. Необходимые лечения и процедуры были назначены, результат сразу проявился. Никогда не думала, что гастрит связан с неврологией, Ольга Владимировна доступным языком объяснила, что это тесно связанные направления между собой. Подобрала лекарство, и положительный результат лечения у гастроэнтеролога не заставил себя ждать. Внимательна, терпелива, интеллигентна и очень приятная в общении. Я очень довольна, что нашла своего доктора, понимающего тонкого специалиста. Будьте здоровы, Ольга Владимировна, и успехов во всем.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Все прошло по плану, я получил то, зачем приходил. Я получил нормальную, квалифицированную помощь от доктора, все в рамках моих ожиданий. Я был у этого специалиста в первый раз, мне ее порекомендовали знакомые. Ольга Владимировна нормально меня встретила, она задавала мне вопросы по существу, все было в пределах врачебной этики, мы хорошо поговорили. Я удовлетворен уровнем квалификации этого врача и планирую у нее наблюдаться в дальнейшем. Доктор провела мне осмотр, также у меня были результаты обследований на руках, она их просмотрела и прокомментировала. Врач мне все объяснила по моей ситуации, меня все устроило. Мне все было понятно, Ольга Владимировна не употребляла медицинские термины в разговоре. Доктор назначила мне лечение и дала рекомендации. Ольга Владимировна адекватная женщина.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Я считаю, что Ольга Владимировна — очень хороший доктор. Дело в том, что я наблюдаюсь у нее уже второй год и могу сказать, что она — умница, профессиональный и воспитанный специалист. На самом деле у меня о ней самые лучшие отзывы, какие только могут быть. В моем понимании — это настоящий врач. Я проходила у нее лечение и сейчас продолжаю курс, я посещаю ее раз в полгода. На мой взгляд, лечение эффективно, так как доктор четко понимает, что нужно для меня и отслеживает мое состояние, так как я вижу уже новые назначения. Она не выписывает ничего лишнего, поэтому я чувствую себя на 30 лет. Ольга Владимировна — обаятельная, женственная и такая участливая, она располагает меня к себе. Доктор даже задает вопросы о том, как я отдохнула. Я «растворяюсь» при общении с ней и не стесняюсь что-то сказать, например, о мои сомнениях. На что она спокойно отвечала, рассказывала и объясняла о том, что мне надо и о том, что уже ни к чему. Конечно, данного специалиста можно порекомендовать другим пациентам. Я уже посоветовала ее своим приятелям, так как Ольга Владимировна — умный доктор. Вдобавок я заметила, что она проявляет материнскую заботу, хоть я и старше ее, мне было приятно. Мне очень нравится этот врач.
Посетили в октябре 2019
«СМ-Клиника» на Белорусской-ул. Лесная, д. 57, стр. 1
У меня из-за грыжи сильно болела поясница. Я уже чем только не лечилась. Ольга Владимировна очень старательно мне подбирала курс, прописала физиопроцедуры, массаж, иглотерапию и даже пиявок, пришлось на это все потратиться, но за результат я готова была и больше отдать, лишь бы это помогло. В итоге мне и правда полегчало, не знаю, что конкретно дало такой эффект, но боль отступила. Я могла ходить, сидеть не испытываю при этом сильного напряжения, чувствую огромное облегчение. Спасибо Ольге Владимировне, что возилась со мной, корректировала лечение, когда это было нужно. Все это было не зря.
Я могу сказать о враче Зинчевой только хорошие слова. Она очень профессиональная, грамотная и ответственная. Всегда доброжелательно относится к своим пациентам, в моём случае смогла легко и быстро поставить правильный диагноз, рассказала мне о нём простыми словами и дала грамотные ответы на все вопросы. Лечение проходило довольно долго из-за запущенности ситуации, но в итоге она смогла добиться положительного результата. Спасибо огромное врачу за квалифицированную помощь! Всем советую обращаться к ней.