Озорнин Александр Анатольевич, детский лор, лор - Москва

Озорнин Александр Анатольевич

стаж 21 год
Всего записалось 92 человека

Озорнин Александр Анатольевич, Москва: детский лор, лор, 43 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 450-49-83.

Обновлено 24.08.2019
☎(499) 450-49-83

«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
М Отрадное (1,2км)
М Верхние Лихоборы (1,8км)
М Владыкино (2,0км)

10%Ларингит
10%Гайморит

1998-2010Областная больница №3, г.Тобольск
ЛОР
2010-2013ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии»
Нейрохирург
2017-н. в.«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
ЛОР

1998 Тюменская государственная медицинская академия

1998 Сертификационный курс по отоларингологии на базе Санкт-Петербургской медицинской академии постдипломного образования
2008 Сертификационный курс по нейрохирургии на базе Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии
2010 Курс повышения квалификации "Эндоскопическая трансназальная транссфеноидальная хирургия образований хиазмально-селлярной области" на базе Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, Санкт-Петербург
2011 Курс повышения квалификации по нейрохирургии на базе Российского научно-исследовательского нейрохирургического института им. проф. А.Л. Поленова

Отзывы о Озорнин Александр Анатольевич

«Университетская Хирургическая Клиника» - ш. Алтуфьевское, д. 28, корп. 1

Всем доброго времени суток! Александра Анатольевича нашла случайно - через [...] после 4 месяцев непроходящего синусита, пункций пазух, радикальной гайморотомии, бесконечных курсов антибиотиков. Несмотря на удаленное проживание (ХМАО), поехала к нему на консультацию, так как была уверена в его компетентности, исходя из его опыта, послужного списка, отзывов многих пациентов, которым он помог. Он единственный из многих врачей, которые меня лечили, начал искать причину заболевания, все предыдущие только устраняли следствие (эвакуация гноя из гайморовой пазухи), а поскольку не помогало ничего, в организме нарастала интоксикация, как единственно возможный способ избавления мне в Тюмени была предложена радикальная гайморотомия, последствия которой до сих ощущаю. В мае 2019 г. Александром Анатольевичем проведена операция по закрытию второго порочного соустья (сделанного во время радикальной гайморотомии), выравниванию искривленной перегородки и подслизистая вазотомия. Параллельно направил на лечение к иммунологу. В настоящее время еще прохожу лечение, но надеюсь, что прервавшаяся череда гайморитов - надолго, а лучше навсегда. Я благодарна Озорнину А.А. и всей операционной бригаде за помощь в выздоровлении, легкий наркоз и сплинты, а не тампоны после операции. Присоединяюсь к предыдущим положительным отзывам - если есть ЛОР-проблема, смело идите к Александру Анатольевичу на прием. Благодарю, доктор! Надеюсь, мы меня вылечим окончательно и бесповоротно. Ольга З.

«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1

Спасибо большое Александру Озорнину! Обратилась к нему с КТ и думала, что обычный гайморит, но при осмотре КТ он сразу увидел, что там грибы (мицетомы), до него ни один врач не мог сказать, что там грибы. Александр Озорнин провёл операцию, прочистил пазуху и исправил перегородку. Нос хорошо дышит и не беспокоит! Всем советую, идите сразу к хорошему врачу и не теряйте время зря, возясь с другими врачами! Спасибо ещё раз. 🙏🙏🙏

22.07.19 16:18
Уважаемый Анонимный Пользователь! Мы очень рады, что наш врач Александр Анатольевич Вам помог. Желаем Вам крепкого здоровья!
«Университетская Хирургическая Клиника» - ш. Алтуфьевское, д. 28, корп. 1

Хочу выразить свою благодарность доктору ЛОР-хирургу Озорнину Александру Анатольевичу, за его профессионализм, знания и его труд. Хочу поделиться своей историей, возможно она кому-то станет полезной и Вы не будете проходить столько мучений, а сразу обратитесь к доктору с огромным опытом и знанием. После долгих лет поиска врача, который мне поможет, у меня уже опускались руки. Я практически не дышала носом, а в летний период было чувство отека и болела голова. А мне говорили ЛОР-врачи, что у меня все в порядке и я себе это придумала. Я, можно сказать, проводила расследование по своим симптомам. Наконец-то узнала, что нужно сделать КТ и по результатам мне назначили плановую операцию: резекцию средних носовых раковин в гос. учреждении, чему я была несказанно рада, я уже представляла, как закончатся мои мучения. Но увы, вместо средних раковин, мне прооперировали нижние. И это я заметила в выписке, которую мне дали. Когда начала узнавать как так получилось, "крайних" не нашлось. Затем мне сказали, что не знают, что со мной делать. Я пришла через месяц после операции в то же учреждение. Самое страшное было то, что врач высшей категории мне ответила, что ей нужно почитать литературу и потом только она мне сможет дать какой-то ответ, будут ли меня оперировать повторно. И я снова впала в отчаяние. Но все же искала на просторах интернета хоть какую-то надежду или чей-то отзыв о хорошем профессиональном докторе. Так я нашла Озорнина Александра Анатольевича. На приеме он мне все объяснил по моему КТ и назначил день операции. Анестезиолог рассказал, как будет действовать наркоз, как я буду пробуждаться (чего не было на первой операции). Мне сделали расслабляющий укол (мне он понравился) и я пошла с анестезиологом в операционную. Прошло наверное несколько минут и я уснула (на первой операции минут 5 в операционной мне не могли попасть в вену, ещё минут 15 была какая-то непонятная возня и мне было страшно). Проснулась я в палате и нос дышал сразу, крови и повязки не было (после первой операции мне казалось, что у меня просто все миксером в носу перемешали, все булькало и нос не дышал). Когда пришел доктор, я спросила была ли операция, у меня ведь ничего не болит и нет крови, зная свой горький опыт, у меня что-то должно было пойти не так. Но слава Богу все на этот раз было так. Операция прошла хорошо, через час я уже встала и в этот же день ушла домой. Прекрасно себя чувствую и впервые за долгое время мой нос дышит (вначале мне хотелось снова ртом дышать, через нос мне казалось много воздуха, непривычно. Выполняла все указания доктора после операции. Через неделю пришла на прием. Мне доктор промыл нос и сказал, что заживает все хорошо, чему я очень рада. Может быть мой отзыв кому-то поможет обратиться именно к этому доктору и избавит от стольких мучений. Спасибо от всей души доктору Александр Анатольевичу.

Все отзывы (43)Оставить отзыв

Холин Ярослав Петрович, Детский ЛОР, ЛОР - Москва