Озорнин Александр Анатольевич,детский лор, лор - Москва
Детский ЛОР
9.5

Озорнин Александр Анатольевич

Озорнин Александр Анатольевич, Москва: детский лор, лор, 56 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года.

Обновлено 10.06.2020

Владыкино(2,0км)

• 1998 — 2010
    Областная больница №3, г.Тобольск
  • 2010 — 2013
    ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии»
    Нейрохирург
  • 2017 — н. в.

• 1998
    Тюменская государственная медицинская академия

• 1998
    Сертификационный курс по отоларингологии на базе Санкт-Петербургской медицинской академии постдипломного образования
    Сертификационный курс по нейрохирургии на базе Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии
    Курс повышения квалификации "Эндоскопическая трансназальная транссфеноидальная хирургия образований хиазмально-селлярной области" на базе Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, Санкт-Петербург
    Курс повышения квалификации по нейрохирургии на базе Российского научно-исследовательского нейрохирургического института им. проф. А.Л. Поленова

Озорнин Александр Анатольевич
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, качественная диагностика, всегда есть обратная связь. Самое главное - есть результат!
Не понравилось
Нет такого.
Хочу выразить огромную благодарность Александру Анатольевичу! Диагностировал кисту Торнвальда, которая мучила почти 10 лет (скопление слизи на задней стенке глотки, отхождение гнойных сгустков, осиплость, вечно воспаленное горло, температура до 37,3), но другие "горе-доктора" не видели её ни на КТ, ни эндоскопически, постоянно прописывали антибиотики и прочее... Выход один - операция. Александр Анатольевич утром прооперировал, к вечеру отпустил домой. Реабилитация проходила успешно, от наркоза отошла без проблем (хорошо выспалась). Через неделю забыла о проблеме, которая мучила столько лет. Получили результаты гистологии, диагноз подтвердился, но оказался нетипичный - в кисте ещё образовался грибковый шар из актиномицет! Огромнейшее Вам спасибо, Александр Анатольевич, за то, что Вы есть, за Ваш труд, за Ваш профессионализм!
«Университетская Хирургическая Клиника»
Здравствуйте! Мы очень рады, что наш врач Озорнин Александр Анатольевич Вам помог. Желаем Вам крепкого здоровья!
«Университетская Хирургическая Клиника» - ш. Алтуфьевское, д. 28, корп. 1
Понравилось
Я довольно редко пишу отзывы, но сейчас мне очень хочется поделиться. В конце ноября 2019 со мной случилось довольно неприятная история после удаления сложной восьмерки, начались осложнения: гайморит, свищ, курс антибиотиков на 3 недели, два ЛОР-врача, разные процедуры, которые не давали результата. Но мне очень повезло, когда один из врачей меня направил к Озорнину Александру Анатольевичу, врачу-ЛОР высшей категории. В день обращения я незамедлительно была взята под наблюдение, по результатам обследования было принято решение делать операцию. Несомненно для каждого человека любая операция, любое хирургическое вмешательство - это безусловно шок, но после того, как Александр Анатольевич подробно объяснил все этапы: операция, реабилитация, какие необходимо предпринять действия и в какие сроки подключаться стоматологу после операции, сразу все страхи ушли. Операция прошла успешно (помимо пазухи, сделали перегородку) и даже не было никаких синяков или болезненных ощущений. Благодаря высокому уровню профессионализма и грамотно подобранному курсу лечения, результат по восстановлению не заставил себя ждать, за что я безусловно благодарна! Сегодня был приём и контрольное КТ, все хорошо, самое страшное теперь позади, результатом довольна на все 100% Спасибо Вам, Александр Анатольевич. Отзыв от чистого сердца. Я желаю всем здоровья. Берегите себя!
«Университетская Хирургическая Клиника» - ш. Алтуфьевское, д. 28, корп. 1
Хочу оставить небольшой отзыв о своем положительном опыте. Считаю, что мне очень повезло совершенно случайно и вовремя попасть в надежные руки Александра Анатольевича. Прежде всего это прекрасный человек: внимательный, сконцентрированный, пунктуальный, строгий и увлеченный своим делом. Я просто восхищаюсь такими людьми! И это дало мне много уверенности, смелости пройти через операцию. Прошло уже полгода, я до сих пору не могу поверить, что все позади и что проблема была так изящно решена, без мучений и без последствий. Главное было полностью довериться, выполнять все предписания в послеоперационном периоде. Немного расскажу о самой проблеме, быть может, кому-то поможет моя история. Началось все с ощущения как будто болит непонятно какой верхний зуб, терпела. Долго решалась. Записалась наконец к стоматологу, и слава Богу он начал работу со мной с КТ. Удивительно, но врач-стоматолог с той стороны где болит ничего критичного не обнаружил. Обнаружила я сама. Посмотрев дома еще раз КТ, увидела полную асимметрию: слева черное, справа (там, где болит) - нет. Тотальное заполнение правой пазухи. Но у меня ни насморка, ни заложенности носа, ни запахов каких-то, как при гнойных гайморитах, не было. Самое поганое, что началось дальше: врачи из поликлиник хоть по ОМС, хоть по ДМС, ничего внятного сказать не могли. Как это грустно осознавать - чуть серьезнее проблема и вам гарантированы "7 кругов ада" в поисках причин методом "тыка". Просто назначили антибиотики и сказали идти на прокол! Тю-ю... Вот этот "прокол", причем без четкого обоснования, без точного диагноза меня конечно поверг в шок. И начались мои метания по интернету в поисках спасения. И я его нашла, почему и пишу "повезло". Тем временем боль усиливалась, распирающая - в ухо, в зубы, в бровь... Последние дни я плотно уже "сидела" на "Нурофене". С того дня как я впервые пришла к Александру Анатольевичу все стало четко, ясно и понятно, точный диагноз - грибковое тело в пазухе, причем доктор все показал на КТ, объяснил, как это увидеть, как понять, что это вообще такое, от чего происходит и что с этим делать. Операция... Что делать, поплакала и вперед. И сейчас слезы наворачиваются и меня переполняет просто безмерная благодарность моему доктору. Огромнейшее Вам спасибо, Александр Анатольевич, за то, что Вы есть, за Ваш труд, за Ваш профессионализм! Царева Людмила.
Посетили врачаФевраль 2020
Александра Анатольевича нашла по отзывам, долго читала его в [...]. Лет с 12 в холодное время года я имела постоянную проблему - гаймориты. Вечные промывания, антибиотики, всевозможные капли. Разумеется, к врачам обращалась, но в последнее время уже разочаровалась. Ибо ничего нового, кроме рентгена, кукушки и антибиотиков никто не предлагал. На консультацию к Александру Анатольевичу выбралась, когда совсем замучилась: всю осень по очереди болела то одна, то другая пазуха, нос не дышал, на "Отривине" сидела уже больше 2 месяцев... По просьбе доктора сделала КТ и поехала в поликлинику Отрадное. Оказалось, имею целый букет: в левой пазухе у меня огромная киста, перегородка имеет S-образное искривление, а в правой пазухе довольно редкое заболевание - ателектаз или молчащий синус. На приеме я узнала, что это коварное заболевание влечет за собой асимметрию глаз и лица в целом, ну а ухудшение зрения на этот глаз я уже имела... В необходимости операции по поводу кисты и ателектаза сомневаться не пришлось. Но решиться на исправление перегородки было очень страшно. Когда-то я лежала в ЛОР-отделении и насмотрелась на тех, кому ее ломали реально молотком, и помню их опухшие лица с синяками под глазами и кровавыми бинтами в носу. Тогда-то я и решила для себя: ни за что. Александр Анатольевич сразу же внушил полное доверие, внимательно расспрашивал о симптомах, течении и лечении моих проблем с носом. Затем очень подробно рассказал про предстоящую операцию, разъяснил необходимость исправления перегородки, наглядно демонстрируя на моих снимках, что будет выполнено, а также рассказал про восстановительный период. Словом, развеял мои страхи и сомнения. Анализы сдала бесплатно в поликлинике по месту жительства. Операцию и наркоз перенесла легко, отдельная благодарность замечательному анестезиологу. Вообще, весь персонал клиники очень приятный и внимательный. Мои страхи в самом деле оказались напрасными. Никакой боли, никакой крови, никаких синяков. И, да, нос дышал сразу после операции, несмотря на установленные сплинты. Единственное, ночью все же его заложило, но это надо перетерпеть: сплинты доктор вынул на следующий день, и стало легче. Вообще после операции самое главное - строго следовать всем его рекомендациям, и тогда этот период пройдёт гладко. Я очень рада, что нашла Александра Анатольевича, попала к нему на консультацию и решилась оперироваться именно у него. Огромная ему благодарность за профессионализм, чуткость и внимательность, а также готовность подробно и терпеливо отвечать на все вопросы. А ещё советую найти его в [...] и посмотреть, какие чудеса виртуозно творят его золотые руки в операционной.
«Университетская Хирургическая Клиника»
Уважаемый Пользователь! Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам очень приятно принимать такие отзывы! Мы очень дорожим этим специалистом! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень благодарна Озорнину Александру Анатольевичу за его профессионализм, опыт и человеческие качества. Несколько лет назад я столкнулась с проблемой - мой нос перестал дышать, без сосудосуживающих капель уже не могла обходиться ни днем, ни ночью. От их применения начала сильно болеть голова. Я прошла обследование в нескольких клиниках, диагноз был поставлен - искривление носовой перегородки, но, несмотря на это, некоторые врачи предлагали медикаментозное лечение, которое в моем случае уже помочь не могло. Качество жизни становилось только хуже (плохой сон, дыхание только с помощью капель, постоянная головная боль) и поэтому я решила найти хирурга, которому доверю свое здоровье. Попала на консультацию к Александру Анатольевичу. Доктор мне коротко, спокойно и ясно объяснил, что без операции мне не обойтись, дальше будет только ухудшение. Доступно рассказал, как проходит операция и восстановительный период. В итоге мне была проведена септопластика носовой перегородки и вазотомия носовых раковин. Спустя несколько недель, когда уже восстановилась и нос дышал свободно, я жалела лишь об одном, что не решилась на операцию раньше, а несколько лет сидела на каплях. На сегодняшний день после операции прошло уже больше 3-х лет. Поэтому хочется сказать тем людям, у кого не дышит нос и долгое время пользуются каплями, не бойтесь, пройдите обследование и при необходимости решайтесь на операцию. Качество жизни меняется в разы. Меня на этот шаг когда-то вдохновил хирург Александр Анатольевич и я очень довольна результатом. Рекомендую его, как отличного специалиста.
Посетили врачаФевраль 2020
Не понравилось
Была на приеме у хирурга-ЛОРа Озорнина А.А. вместе с дочерью. У дочери проблемы с носоглоткой. Эндоскопом смотреть отказался ввиду того, что его (эндоскопа) в кабинете нет. Врач вел себя вызывающе. Спрашивал у меня мнение других врачей. Сразу без осмотра оправил дочь к врачу другой специальности и приказал сделать КТ, хотя КТ было у нее от августа 2019 г. Если врач не заинтересован в оказании помощи пациенту, то либо он безграмотный врач, либо его "самомнение" превысило границы порядочности. [...]. Не рекомендую к этому врачу обращаться.
«Университетская Хирургическая Клиника»
Уважаемый Пользователь! Благодарим Вас за отзыв. Обращаем ваше внимание на то, что все ЛОР-кабинеты «ПолиКлиники Отрадное» без исключения оборудованы эндоскопами марки Atmos и Dr.Camscope. Александр Анатольевич сообщил Вам, что предоставленные результаты компьютерной томографии пазух носа (КТ на пленке, 2019 год) не информативны. Врач предложил обратиться позднее, предоставив КТ от 2020 года на диске — такой вариант был предложен с целью грамотной оценки динамики и более предметного разговора. В связи с отсутствием информативных диагностических данных и невозможностью прийти к терапевтическому сотрудничеству - вам было предложено не оплачивать прием.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Добрый день! Я хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу Озорнину Александру Анатольевичу за его профессионализм, проведенную операцию и за веру в то, что существуют ещё неравнодушные врачи. Возможно, моя история поможет кому-то избежать ошибок и вовремя обратиться к хорошему врачу. Проблема с дыханием у меня была всегда, да и видна она была невооруженным глазом: искривление носовой перегородки, в результате чего левая сторона у меня вообще не дышала. С этим вопросом почти 20 лет назад я обратилась в ЦРБ, на что «уважаемый» доктор, сказал, что это меня не должно беспокоить, т.к. полстраны с этим живут! Весь ужас такого одностороннего дыхания начинался во время простуды: ощущение того, что дыхательный орган на лице отсутствует в принципе. Спасало то, что болела я нечасто (1-2 раза в год). В последние года два добавилась ещё одна проблема - после физических нагрузок начинала ужасно болеть голова. Во время очередной простуды (зрелище, видимо, не для слабонервных, когда дышишь только ртом), мой муж записал меня на приём к Александру Анатольевичу. По просьбе доктора я сделала КТ, поехала в поликлинику, но особо ни на что не рассчитывала, т.к. слова «уважаемого человека» про полстраны засели глубоко в подсознании. На приёме доктор досконально расспросил обо всём, что связано с моим дыханием, изучил КТ и доступно рассказал о необходимости оперативного лечения. В начале декабря мне была проведена операция. Т.к. я не имею медицинского образования, боюсь правильно описать, что именно было сделано (из того, что запомнила: исправлена носовая перегородка, резекция правой буллы, которая выгнула мою перегородку влево, что-то было сделано с левыми пазухами, чтобы нос дышал и т.д.). Для меня важен результат – мой нос дышит, как никогда! И про головную боль тоже забыла! Спасибо Вам, Александр Анатольевич, за внимательное и доброе отношение, за профессиональный подход к своим пациентам, за то, что дарите новую жизнь с правильным дыханием!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
Отличное оборудование, комфортные двухместные палаты, возможность делать операцию в выходные, короткий срок реабилитации, ощущение, что находишься в очень ответственных и опытных руках. Крайне внимательное отношение к пациенту с момента первого контакта, пред и послеоперационных встречах и последующих наблюдений. Никаких последствий.
Не понравилось
Нет такого.
Около 10 лет постоянно была забита одна ноздря (то левая, то правая), поначалу не обращал внимания, но со временем становилось все хуже и хуже. Перестал бегать, потому что невозможно дышать носом, к вечеру нос был забит очень сильно, каждый день на ночь капал капли, чтобы дышать хотя бы часть ночи двумя ноздрями. Наконец-то решился на обследование и вердикт - без операции ничего не сделать, на МСКТ было прекрасно видно, что 1) перегородка искривлена, 2) проходы сильно сужены с одной стороны. Начал искать клиники, в том числе обзвонил и сгонял на прием в больницу им.Семашко, Университетскую клинику в Отрадном и Бурденко. В государственных больницах операции делают, при этом можно использовать квоту и сделать значительно дешевле, но: 1) анализы придется сделать в больнице заново, 2) в больничке придется провести неделю, 3) и самое главное, на мой взгляд, операцию делают на глаз. Почему остановился на "Университетской клинике" - хорошие отзывы по конкретному врачу, Озорнину Александру, операция в в субботу, в воскресенье домой, принимают анализы, сделанные в других лабораториях, операция происходит с применением эндоскопа, врач видит ваш нос на мониторе. Решился и не жалею. Теперь дышу двумя ноздрями, после операции прошел месяц. Боли не было, операция под общим наркозом. Самое не комфортное - надо пережить день со вставками в носу, дышать ртом и частично носом. Но зато, когда на второй день врач все вынул из носа - это была фантастика, такого прилива кислорода я давно не ощущал. Реабилитация - 2 недели, надо тщательно промывать нос, никаких болевых ощущений вообще. Теперь, что касается врача Александра. На мой взгляд, идеал врача - спокойный, очень детально и понятно все рассказывает, не навязывает услуги, высказывает только экспертное мнение. Большой опыт проведения операций. То, что не было отеков, боли и прочего - говорит о многом. Однозначно буду рекомендовать родственникам и друзьям, к Александру имеет смысл ходить не только для выполнения операций, но и просто с проблемами ЛОР характера. Спасибо большое за все! Очень приятно, что в медицине у нас работают такие прекрасные и высококлассные специалисты!
«Университетская Хирургическая Клиника» - ш. Алтуфьевское, д. 28, корп. 1
Понравилось
12 ноября мне ЛОР-врачом А. А. Озорниным выполнена септопластка и турбинопластика в связи невозможности дышать носом. Случай мой был непростой в связи с тем, что на протяжении последних трех лет практически ежедневно применял сосудосуживающие препараты, тем самым ишемизировал слизистую носа. Сегодня 24 декабря прошел один месяц и 12 дней после операции. Носовое дыхание восстановлено полностью, можно свободно дышать даже одной ноздрей. Это, конечно, стало возможным благодаря как высокой квалификации врача, так и применяемой современной эндоскопической методикой выполнения операции.
Александр Анатольевич, спасибо вам большое!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
В 2016 году была сделана эндоскопическая гайморотомия, проблема не ушла, беспокоила заложенность носа, головная боль, хроническая усталость. После этого обращался ко многим специалистам, никто из них не видел причины и только Александр Анатольевич увидел проблему и ее причину. Он исправил ошибку прошлого врача, из-за которой я мучился 5 лет и восстановил носовое дыхание. Александр Анатольевич может решить даже очень сложные ситуации и самое важное, он видит причину проблемы. Один из лучших ЛОРов в России.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
Долгое время собиралась сделать тонзиллэктомию, но останавливали страшные рассказы очевидцев и жуткие отзывы в интернете о крайне болезненном и мучительном послеоперационном периоде. Волею случая попала на консультацию к Александру Анатольевичу, в ходе которой он рассказал, как он проводит данную операцию. Было приятно узнать, что его методика ушивания раны в разы снижает болевые ощущения и облегчает процесс реабилитации. Обстановка в клинике крайне благоприятная, уютные палаты с санузлом, питание как дома. Операция проходит под общим наркозом, поэтому просыпаешься уже в палате. От наркоза отошла легко, спасибо анестезиологу. Безусловно, в день манипуляции болевые ощущения были, но вполне терпимые. Вечером уже смогла поесть. Утром состояние было значительно лучше. Завтрак и обед в клинике, днём уехала домой. Обезболивающие не принимала, ела обычную еду, кроме сырых фруктов и овощей, просто небольшими порциями и тщательно пережевывая. Через неделю вышла на работу, никаких проблем не было. Всё зажило отлично. Александр Анатольевич всегда был на связи и отвечал на все возникающие вопросы. Спасибо ему огромное.
«Университетская Хирургическая Клиника» - ш. Алтуфьевское, д. 28, корп. 1
Понравилось
Всем привет! Хочу выразить большую благодарность Александру, к нему попал после 4-х лет мучений и хождений по мукам, лечился у горе-врачей, которые ничего не понимают. У меня был хронический тонзиллит и постоянно заложенный и отёкший нос с соплями, гланды уже отравили организм настолько, что все показатели в крови были завышены, плохое самочувствие, слабость, начались панические атаки, просто жесть была! Слава богу, я попал к Александру, я очень боялся операций с детства и общего наркоза, как выяснилось, что зря боялся, главное - попасть в хорошие руки, я даже не успел испугаться, как все уже закончилось. Грамотный наркоз, никаких болей не было, и, тем более, последствий, бонус - это сладкий сон после операции. Александр ушил мне раны после удаления и болей я практически не чувствовал во время восстановления, есть, конечно, дискомфорт когда приникаешь пищу, но все терпимо! Очень грамотный врач, спокойный, вежливый и добрый, внушил сразу мне доверие, помог мне справиться с моими страхами, просто камень упал с плеч! Спасибо Вам большое.
Не понравилось
Все понравилось!
Палаты очень хорошие, медсёстры очень добрые, еда как дома.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный Пользователь! Мы очень рады, что наш врач Озорнин Александр Анатольевич Вам помог. Желаем Вам крепкого здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
К доктору Озорнину Александру Анатольевичу попала после радикальной гайморотомии. К сожалению, у нас в стране по ОМС при любых проблемах гайморовых пазух делают только проколы и вот эту страшно калечащую операцию. Что еще страшнее - делают ее на потоке, не разбираясь, нужна ли она вообще. Началось с того, что в декабре 2018 при депульпировании 7-го зуба мне в пазуху загнали пломбу. Также прогнил соседний 6-й зуб, отчего в пазухе образовалась киста. Эта 6-ка была удалена. В результате перфорация в лунке от 6-ки (сообщение между ротовой полостью и пазухой), одонтогенный гайморит, из носа текла прозрачная жидкость, постоянно кружилась голова. В феврале в [...] сделали радикальную гайморотомию, при этом убрали кисту, закрыли сообщение пазухи и ротовой полости (нашили лоскут, т.е. часть щеки на десну), а пломбировочный материал не достали. В больнице я провела неделю. Результат – через 2 месяца полная пазуха зеленого гноя, воспаленный лоскут, нашитый на десну, и невралгия троичного нерва (неотъемлемый спутник радикальной гайморотомии). Ну и соответствующее самочувствие. С этим богатством в мае 2019 я пришла к Александру Анатольевичу в поликлинику Отрадное. Хочу выразить доктору огромную благодарность! Он действительно возвращает людей к нормальной жизни. Он умудрился эндоскопически, через нос достать кусок пломбы диаметром 1 мм из того гнойного зарубцевавшегося месива, которое мне подарили в бесплатной «больнице». Операция обошлась одним днем, от наркоза отошла достаточно легко. Что меня удивило, часа через три после пробуждения уже можно было кушать. Период реабилитации около месяца. Если бы не первая операция, проблем бы не было вообще. Спустя 4 месяца после операции в Отрадном на КТ все прекрасно настолько, насколько это возможно после радикального вмешательства (последствия первой операции). Александр Анатольевич направил меня к неврологу, там же в поликлинике. Курс, выписанный неврологом Гордеевой Аленой Сергеевной, помог справиться с невралгией троичного нерва. Сейчас чувствую себя вполне хорошо. Благодарю Бога за то, что попала к Александру Анатольевичу.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Всем доброго времени суток! Александра Анатольевича нашла случайно - через [...] после 4 месяцев непроходящего синусита, пункций пазух, радикальной гайморотомии, бесконечных курсов антибиотиков. Несмотря на удаленное проживание (ХМАО), поехала к нему на консультацию, так как была уверена в его компетентности, исходя из его опыта, послужного списка, отзывов многих пациентов, которым он помог. Он единственный из многих врачей, которые меня лечили, начал искать причину заболевания, все предыдущие только устраняли следствие (эвакуация гноя из гайморовой пазухи), а поскольку не помогало ничего, в организме нарастала интоксикация, как единственно возможный способ избавления мне в Тюмени была предложена радикальная гайморотомия, последствия которой до сих ощущаю. В мае 2019 г. Александром Анатольевичем проведена операция по закрытию второго порочного соустья (сделанного во время радикальной гайморотомии), выравниванию искривленной перегородки и подслизистая вазотомия. Параллельно направил на лечение к иммунологу. В настоящее время еще прохожу лечение, но надеюсь, что прервавшаяся череда гайморитов - надолго, а лучше навсегда. Я благодарна Озорнину А.А. и всей операционной бригаде за помощь в выздоровлении, легкий наркоз и сплинты, а не тампоны после операции. Присоединяюсь к предыдущим положительным отзывам - если есть ЛОР-проблема, смело идите к Александру Анатольевичу на прием. Благодарю, доктор! Надеюсь, мы меня вылечим окончательно и бесповоротно. Ольга З.
«Университетская Хирургическая Клиника» - ш. Алтуфьевское, д. 28, корп. 1
Понравилось
Спасибо большое Александру Озорнину! Обратилась к нему с КТ и думала, что обычный гайморит, но при осмотре КТ он сразу увидел, что там грибы (мицетомы), до него ни один врач не мог сказать, что там грибы. Александр Озорнин провёл операцию, прочистил пазуху и исправил перегородку. Нос хорошо дышит и не беспокоит! Всем советую, идите сразу к хорошему врачу и не теряйте время зря, возясь с другими врачами! Спасибо ещё раз. 🙏🙏🙏
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный Пользователь! Мы очень рады, что наш врач Александр Анатольевич Вам помог. Желаем Вам крепкого здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность доктору ЛОР-хирургу Озорнину Александру Анатольевичу, за его профессионализм, знания и его труд. Хочу поделиться своей историей, возможно она кому-то станет полезной и Вы не будете проходить столько мучений, а сразу обратитесь к доктору с огромным опытом и знанием. После долгих лет поиска врача, который мне поможет, у меня уже опускались руки. Я практически не дышала носом, а в летний период было чувство отека и болела голова. А мне говорили ЛОР-врачи, что у меня все в порядке и я себе это придумала. Я, можно сказать, проводила расследование по своим симптомам. Наконец-то узнала, что нужно сделать КТ и по результатам мне назначили плановую операцию: резекцию средних носовых раковин в гос. учреждении, чему я была несказанно рада, я уже представляла, как закончатся мои мучения. Но увы, вместо средних раковин, мне прооперировали нижние. И это я заметила в выписке, которую мне дали. Когда начала узнавать как так получилось, "крайних" не нашлось. Затем мне сказали, что не знают, что со мной делать. Я пришла через месяц после операции в то же учреждение. Самое страшное было то, что врач высшей категории мне ответила, что ей нужно почитать литературу и потом только она мне сможет дать какой-то ответ, будут ли меня оперировать повторно. И я снова впала в отчаяние. Но все же искала на просторах интернета хоть какую-то надежду или чей-то отзыв о хорошем профессиональном докторе. Так я нашла Озорнина Александра Анатольевича. На приеме он мне все объяснил по моему КТ и назначил день операции. Анестезиолог рассказал, как будет действовать наркоз, как я буду пробуждаться (чего не было на первой операции). Мне сделали расслабляющий укол (мне он понравился) и я пошла с анестезиологом в операционную. Прошло наверное несколько минут и я уснула (на первой операции минут 5 в операционной мне не могли попасть в вену, ещё минут 15 была какая-то непонятная возня и мне было страшно). Проснулась я в палате и нос дышал сразу, крови и повязки не было (после первой операции мне казалось, что у меня просто все миксером в носу перемешали, все булькало и нос не дышал). Когда пришел доктор, я спросила была ли операция, у меня ведь ничего не болит и нет крови, зная свой горький опыт, у меня что-то должно было пойти не так. Но слава Богу все на этот раз было так. Операция прошла хорошо, через час я уже встала и в этот же день ушла домой. Прекрасно себя чувствую и впервые за долгое время мой нос дышит (вначале мне хотелось снова ртом дышать, через нос мне казалось много воздуха, непривычно. Выполняла все указания доктора после операции. Через неделю пришла на прием. Мне доктор промыл нос и сказал, что заживает все хорошо, чему я очень рада. Может быть мой отзыв кому-то поможет обратиться именно к этому доктору и избавит от стольких мучений. Спасибо от всей души доктору Александр Анатольевичу.
«Университетская Хирургическая Клиника» - ш. Алтуфьевское, д. 28, корп. 1
Понравилось
Добрый день! Много лет были проблемы с дыханием, следствием чего сосудосуживающие средства стали постоянными в использовании. По совету знакомых я сделала компьютерную томография пазух носа и записалась на прием к доктору Озорнину А.А. в мае 2019 года. По результатам приема в июне мне была сделана эндоскопическая септопластика, подслизистая вазотомия нижних носовых раковин, двусторонняя резекция булл. Послеоперационный период (сегодня ровно месяц) проходит стабильно и без всяких осложнений. Уже значительно улучшилось качество жизни - свободное дыхание, снижение артериального давления, которое последнее время иногда беспокоило. Спасибо огромное профессиональному врачу и коллективу клиники. С уважением, благодарный пациент.
Посетили врачаНоябрь 2018
Понравилось
Попал к доктору Озорнину по рекомендации сомнолога: проходил обследование по поводу аритмии и гипертонии и помимо всего прочего было выявлено обструктивное апноэ сна легкой степени тяжести. Оказалось, что такое заболевание оказывает непосредственное влияние на сердечную деятельность и провоцирует аритмию и гипертонию. Доктор Озорнин после ряда обследований рекомендовал операцию и аргументировано объяснил, зачем она нужна. В результате мне была сделана эндоскопическая септопластика, подслизистая вазотомия нижних носовых раковин, двусторонняя тонзиллэктомия и увулопалатофарингопластика. Проведение такого объема операций за один подход позволило не только максимально сократить послеоперационные реабилитации, но и значительно сэкономить средства. Послеоперационный период прошёл на удивление легко и без всяких осложнений – это, по-моему, является косвенным подтверждением большого мастерства хирурга и его большого опыта. Доктор Озорнин регулярно осматривал меня после операции и подтвердил, что все прошло нормально. Однако он советовал не торопиться с оценкой результатов операции, т.к. положительный эффект от неё медленно нарастает в течение нескольких месяцев. На настоящий момент с момента операции прошло чуть более полугода, и, по-моему, уже с достоверностью можно судить о следующем: повторные обследования у сомнолога показали полное отсутствие апноэ во время сна, и полноценное снабжение кислородом во время сна, артериальное давление постепенно упало на 15-20 мм относительно того, что было до операции без изменения терапии и образа жизни. В качестве очень приятного бонуса: жена уже через 4 месяца после операции сказала, что ночью я совершенно перестал храпеть. И друзья, которые не желали ночевать со мной в одной палатке в наших путешествиях, с удивлением констатировали полную тишину ночью: -). Я крайне благодарен Александру Анатольевичу за отлично проведённую операцию и высокий профессионализм. Это - врач от Бога, и он на своем месте!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Александр Анатольевич - очень хороший доктор! Я к нему попала в ноябре 2017. Мне необходима была консультация ЛОР-хирурга. На консультации решили, что операцию всё-таки надо делать. Назначили дату. Провели операцию (септопластика и т. д.). Послеоперационный период протекал очень легко (ничего не болело, не отекало, всё было хорошо). Александр Анатольевич всегда очень подробно отвечает на все вопросы, подробно всё объясняет, показывает. Спасибо, Александр Анатольевич, за помощь и поддержку! У Александра Анатольевича не больно и не страшно!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Спасибо Вам за доверие и отзыв о работе нашего доктора. Были рады Вам помочь!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
Хотелось бы выразить искреннюю благодарность А. А. Озорнину и всему остальному персоналу! Мучили боли из-за гайморита, сделали операцию, ещё полипы убрали и перегородку выровняли. Гайморит пропал, даже уже год как насморка нет! Заметил, что дышать стало легче и даже дневная усталость пропала (а то вечером всегда тянуло в сон), помимо этого, больше и кровь не хлынет (при жаре сразу шла кровь). Сама операция прошла отлично, никаких особых отеков и осложнений, даже при том, что у меня слабые капилляры. 👌 Обследование до и после тоже на высоком уровне! В общем, очень доволен, рекомендую! Большое спасибо. 👍
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Мы очень рады, что наш врач Александр Анатольевич Вам помог. Желаем Вам крепкого здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
Всем здоровья! Меня зовут Лебедев Михаил, мне 48 лет! Хочу выразить искренние слова благодарности и уважения доктору с большой буквы, настоящему профессионалу, на мой взгляд, нейрохирургу от Бога, Озорнину Александру Анатольевичу! В январе 2019 года, по рекомендации обратился с потерей голоса к Озорнину Александру Анатольевичу! В процессе диагностики было выявлено: хронический тонзиллит, гипертрофия мягкого нёба и нёбного язычка, ронхопатия, искривление носовой перегородки, хронический риносинусит, хронический катаральный ларингит (полный букет). Сразу был удивлен внимательности обследования, профессионализму, четкости действий, грамотным комментариям доктора, возможным вариантам лечения! Только после грамотного обследования, консультации иммунолога (без него при принятии решения по удалению миндалин не обойтись) внимательного изучения КТ носовых пазух, обследования сомнолога на предмет апноэ и храпа - мне было предложены варианты операций, либо постепенно, но в моем случае доктор согласился сделать три операции под одним наркозом! Я решил, что лучше потерпеть один раз и избавиться от проблем одним махом! Еще и денег прилично сэкономил! 28 марта мне была проведена операция доктором, нейрохирургом Озорниным А.А.: септопластика, подслизистая вазотомия нижних носовых раковин (исправление носовой перегородки), резекция булы средней носовой раковины, двусторонняя тонзиллэктомия (удаление миндалин), увулопалатофарингопластика (подрезание, усечение мягкого неба)! Операция проходила на базе поликлиники в Отрадном! Хочу отметить блестящую работу команды - хирурга, анестезиолога, медсестер, всего персонала стационара! Моё заключение: конечно были послеоперационные восстановительные болевые ощущения, но всё терпимо! Полностью всё было расписано на период реабилитации, что нужно делать! Абсолютно другое качество дыхания, и, как следствие, жизни в целом! Через месяц я спокойно дышу через нос полной грудью, исчез храп, сон крепкий! Бояться нечего, вы в руках большого профессионала! Большое спасибо Вам, Александр Анатольевич!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Мы очень рады, что наш врач Александр Анатольевич Вам помог, передали Ваши слова врачу. Желаем Вам крепкого здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Безмерно благодарна врачу Озорнину Александру Анатольевичу! Он провел мне операцию эндоскопическая септопластика, подслизистая вазотомия нижних носовых раковин, двухсторонняя эндоназальная гаймороэтмоидотомия, фронтотомия справа. Со дня операции прошло 4 месяца. Чувствую себя отлично. Теперь я могу свободно дышать, чувствую запахи, пропала аллергия, отёчность, гной больше не льётся ручьём, как это было до операции. Могу сказать, что к проблеме пациента относится очень внимательно, спрашивает о проблеме всё до мельчайших подробностей. До того, как попала к Александру Анатольевичу, мне делали операцию, но безрезультатно, ему ещё пришлось исправлять чужие ошибки. Спасибо Вам за Ваш не лёгкий труд! Вы - лучший специалист, которого я знаю!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Отличный врач! Доктор внимательно выслушивает, внимательно проводит осмотр, все детально объясняет и назначает анализы и лечение! Я и муж очень довольны! Что ещё важно, доктор не спешит оперировать, а делает все возможное, чтобы сохранить миндалины! Очень грамотный специалист, однозначно рекомендую! Спасибо Вам большое, доктор!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Александр Анатольевич - мега профессиональный доктор! Мне проведена операция по удалению кисты из гайморовой пазухи, удалению грибкового тела, резекция буллы. После этого качество моей жизни поменялось кардинально - я смогла дышать! Это так круто! Спасибо, Александр Анатольевич! С уважением, Ольга М.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Рада, что нашла Александра Анатольевича. За 5 лет меня наблюдали 4 ЛОРа. И никаких конкретных действий, работала на аптеку. Главной проблемой для меня были пробки в миндалинах, которые мешали полноценно жить и зародили массу комплексов из-за неприятного запаха. Гайморит стабильно трижды в год. Пришла к доктору удалять миндалины, в первую очередь. После осмотра отправил на КТ носовых пазух. Так, 21 января 2018 года, мне под общим наркозом доктор удалил не только миндалины, но и восстановил полностью носовое дыхание. Самый большой объём получился именно в носу. Дышала сразу и была очень рада, что нет больше во рту зловонных миндалин. Боль терпима. Нос дышит, на морозе больше не течёт, утром и вечером не заложен, перегородка по центру. Самый четкий доктор, которого я когда-либо встречала. Все понятно и по делу. Профи. С благодарностью!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Хочу поблагодарить доктора Александра Анатольевича за высокий профессионализм и успешно проведенную мне в начале 2019 г. операцию. Была сделана септопластика, подслизистая вазотомия и эндоназальная гайморотомия с двух сторон. После операции я сразу смог дышать носом, хотя пару первых дней и был небольшой дискомфорт, но болевых ощущений я не испытывал. Бояться операции не стоит. Сразу же после операции я забыл про сосудосуживающие капли, которыми постоянно пользовался на протяжении последних 20 лет. После операции необходимо строго соблюдать все рекомендации доктора и тогда восстановление пройдет быстро. В настоящий момент нос дышит нормально. Александр Анатольевич, еще раз Вам спасибо.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Мы очень рады, что наш врач Александр Анатольевич Вам помог, передали ваши слова врачу. Желаем Вам крепкого здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
Отличный специалист! Профессионал своего дела, обладающий не только прекрасными человеческими качествами, а так же обширными знаниями различных областей медицины, в результате которых даёт грамотные рекомендации по лечению для благополучного выздоровления!
Надеюсь данный комментарий развеет страхи и сомнения всех нуждающихся. Обследование проходила в другой клинике, по ДМС. Необходимо было исправить: искривление перегородки, буллез раковины, узкие соустья, 2 кисты в пазухах носа (размерами 2-3 см). Врачи других клиник отказывались от операбельного вмешательства (не имеют практики эндоскопической хирургии). По рекомендациям, удалось попасть на прием к Александру Анатольевичу. На данном этапе хочется отметить важные факты: анализы я сдавала в удобном для меня месте (никто не настаивал на сдаче в их клинике), и при этом список и полную консультацию я получила именно у Озорнина! А так же имела возможность дистанционного общения, без визита в клинику! Успешная операция была проведена в ноябре 2017. Даже после реабилитации, на протяжении года, Александр Анатольевич оказывал сопровождение и помогал в окончательном восстановлении!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Нет смысла много писать, просто хочется сказать спасибо большое. Александр Анатольевич - профессионал своего дела, у меня была большая и очень тяжёлая операция, удалили 2 кисты и огромную буллу, выровняли перегородку. Я начал дышать. Прошел месяц после операции, уже забыл этот постоянный кошмар с платками и каплями, блокада в нос. Спасибо Вам огромное.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Два страшных слова для меня - «хронический тонзиллит». Постоянные заболевания горла, осложнения и прочее. Когда уже стало совсем невозможно постоянно болеть, встал вопрос о такой операции, как тонзиллэктомия. Проще говоря - удаление миндалин. К выбору доктора, со своей мнительностью, подошла со всей ответственностью и вниманием. Так и узнала про чудесного врача - Озорнин Александр Анатольевич! ЛОР, врач высшей категории! Бесконечно благодарна этому человеку за то, что он сделал. Очень боялась наркоз, очень боялась послеоперационного периода. Все это, естественно, зависит от врача! Операция прошла просто безупречно, уже придя в себя после наркоза, я была готова сразу кушать. Хотя очень боялась, что будет невыносимая боль. Безусловно, неприятные ощущения есть, но это такая мелочь перед тем страхом, который был. Александр Анатольевич делает просто ювелирную работу. Были наложены швы, которые даже не ощущаются, после операции даже и не скажешь, что она была. Необходимо соблюдать все указания врача и тогда все будет просто отлично! Александр Анатольевич, мои искренние слова благодарности Вам за Вашу работу и такое отношение к пациентам! Спасибо!
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Озорнин Александр Анатольевич - замечательный врач, настоящий профессионал своего дела и просто приятный человек. Делала у него операцию по удалению гланд. Эффективность операции напрямую зависит от того, насколько качественно была проведена операция. Перед этим я 2 года мучилась с сильным иммунодефицитом, все время болела. 5 лет назад появились высыпания в области декольте, а потом и на лице. На фоне затяжного лечения развилась депрессия средней тяжести. Этого врача мне порекомендовала очень хорошая врач-иммунолог. Я ей очень доверяю. Операция прошла легко. Врач делает удаление с зашиванием ран. Так что, я уже в день операции, после того как проснулась от наркоза, даже поела. Восстановительный период очень лёгкий. Но самое главное - уже сразу после операции я почувствовала, что у меня исчезли все депрессивные мысли, сыпь, которая не сходила годами и была на все лицо и декольте, полностью ушла. Не могу нарадоваться своей коже теперь. Спасибо большое за Вашу работу!
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Мне была проведена операция по удалению миндалин (тонзиллэктомия), двухсторонняя гайморотомия и исправление перегородки за один раз. Персонал клиники приветливый и отзывчивый. В стационаре находилась сутки, после чего отпустили домой. Врач очень внимательный, аккуратно все сделал - ни отека, ни синяков под глазами не было, болевые ощущения конечно были, особенно на 3-4 дни, но вполне терпимо, обезболивающее пила только один раз. При таких операциях нужно быть готовым к постельному режиму, позволить себе лежать и отдыхать столько, сколько нужно организму. На 5 день состояние значительно улучшилось, на 10-11 день практически все зажило. Заживление проходило под контролем врача. Хочу выразить благодарность Александру Анатольевичу за высокий профессионализм и успешно проведенную операцию, я рада что попала именно к Вам!
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Замечательный врач! Профессионал своего дела! Благодаря его рукам, обхожусь теперь без каплей. Дышу, что называется полной грудью! Спасибо огромное за проделанный труд и возможность жить без лекарств!
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Доктор выполнил сразу большой оперативный объем - септопластику, вазотомию, полисинусотомию, полипотомия и тонзиллэктомия в один заход. Притом, после МРТ за месяц выросли полипы, что вскрылось только во время операции - в итоге все сделали. Послеоперационный период прошел без особых проблем, первые пару дней неприятные ощущения в горле конечно были, через 3-5 дней боли значительно уменьшились, через 10 дней практически сошли на нет. Нос дышит, все отлично. Большое спасибо доктору за профессионализм!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
Как отличный специалист, так и отличный человек! Всё чётко и по делу.
Мне были выполнены за раз следующие операции: септопластика, подслизистая вазотомия нижних носовых раковин, двусторонняя эндоскопическая эндонозальная гайморотомия. Прошло уже несколько месяцев, нос дышит самостоятельно впервые за несколько лет. Сама операция прошла быстро и безболезненно, даже отёка не было, на следующий день уже сидел дома. Очень рад, что попал именно к Александру Анатольевичу, всем рекомендую!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Была на приеме и осталась очень довольна, хочу теперь на операцию к этому врачу. Пусть кажется, что немного строго он подходит к приему, но все рекомендации по делу и реально помогли, некоторые советы я не могла получить 8 лет у других врачей с этой же проблемой. Только положительные впечатления.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам очень приятно принимать такие отзывы! Передали ваши слова врачу. Мы очень дорожим этим специалистом! Желаем Вам крепкого здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Много лет страдал от затрудненного носового дыхания и ринита, была искривлена носовая перегородка. По рекомендации обратился к Александру Анатольевичу, исходя из ситуации была показана септопластика. Операцию делал он же, через месяц, в процессе операции понадобилось сделать еще вазотомию нижних носовых раковин. Никаких неприятных ощущений после наркоза и операции не было, уже в этот день я мог свободно дышать, конечно была небольшая отечность в первые сутки, но после изъятия силиконовых сплинтов, на следующий день после операции, все прошло. Из рекомендаций в послеоперационный период было только регулярное увлажнение слизистой солевым раствором и ограничение физ. нагрузок, если все это соблюдать - восстановительный период пройдет с минимальным дискомфортом, у меня все восстановилось уже на 10 день после операции. Отдельно хочу поблагодарить Александра Анатольевича за качественную работу ЛОР-хирурга и высокий профессионализм, благодаря его работе послеоперационное восстановление прошло очень быстро, а сам результат превзошел все ожидания.

Посетили врачаАпрель 2018
Александр Анатольевич - супер врач. Я у него был в первый раз, но обратился по рекомендации знакомых. Могу сказать, что в своем деле он профессионал. Полностью по всем вопросам проконсультировал. Уже проведена операция и даны дальнейшие рекомендации. Александр Анатольевич очень хороший доктор.

Посетили врачаАпрель 2018
На приеме у доктора мне все понравилось. У него было вполне адекватное и профессиональное ко мне отношение. Он проконсультировал меня в полном объеме и дал рекомендации. Я считаю, что он самый лучший специалист. Пойду к нему еще раз делать уже повторную операцию. У меня о нем только положительное мнение.

ООО «Семейная медицинская клиника»
Понравилось
Высочайшая квалификация врача ЛОРа, хирурга. Лапароскопические операции. Всегда на связи по телефону. Говорит только по делу. Не разводит на деньги.
Не понравилось
Великолепный специалист. Был у него на операции по исправлению перегородки, формированию соустьев пазух носа. Через две недели задышал нормально впервые за последние 16 лет. Отёк спал меньше чем за две недели, боли не было. Уже рекомендовал его родственникам. Так же он помог моему другу. В НИИ отоларингологии сказали, что ему нужна операция на самой глубокой пазухе. Рассмотрев КТ и анализы, Александр Анатольевич сказал, что эта операция не нужна, к тому же начинающийся ревматизм настороженно. Были удалены миндалины. Воспаление пазухи ушло, ревматизм тоже. Сейчас друг полностью здоров. Выводы делайте сами.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Александр! Мы очень рады, что наш врач Александр Анатольевич Вам помог. Желаем Вам крепкого здоровья
Посетили врачаДекабрь 2017
Озорнин Александр Анатольевич как доктора, я уже давно знаю, ранее наблюдалась у него в другой клинике. Он проводил мне операцию. После я его очень долго искала и наконец нашла. Мне нравиться, как он всегда говорит все только по сути, без лишних слов. Всегда все четко и грамотно объясняет. Я считаю, что он профессионал. Он очень грамотный доктор. Я его уже всем давно рекомендую. Сама тоже продолжу у него наблюдаться, при необходимости.
Посетили врачаНоябрь 2017
Внимательны и очень доступно все объясняет. Думаю, что грамотный специалист. Это главное. Я осталась довольна тем временем, которое доктор уделил на прием. Сверх достаточно я считаю. Александр Анатольевич очень понятно и подробно объяснил все мне и назначил лечение. Осталась довольна посещением.
Посетили врачаНоябрь 2017
Мне понравилась консультация у Озорнина Александра Анатольевича. Некоторые могут счесть его отношение холодным, но, по-моему мнению, это удачно сочетается с его высокими профессиональными качествами. Александр Анатольевич понимает в своей сфере и во время приема все говорит по факту. Мне помогли его советы. Рекомендую.
0.0нормально
Посетили врачаНоябрь 2017
На прием к Озорнину Александру Анатольевичу мой муж пошел по отзывам, но нам прием совсем не понравился. Мы были просто поражены равнодушием доктора. У нас была серьезная ситуация, а доктор совершенно безучастно подошел к проблеме мужа. На мой взгляд она работает ради денег.Он назначил лечение по схеме, под кальку. Ничего нам не пояснил, не рассказал на сколько серьезна проблема. Не понимаю как так можно относиться, он все таки доктор. Сказал лишь, что нужно пройти платные процедуры, а помогут они или нет - это неизвестно.К нему мы точно не вернемся, сейчас подыскиваем другого врача. И никому из своих знакомых его бы не посоветовала.
Посетили врачаНоябрь 2017
Александр Анатольевич очень хорошо провел прием и после посещения врача ситуация по поводу моего здоровья хоть немного прояснилась. Квалифицированно провел осмотр и консультацию. Все объяснил и на все вопросы ответил. На счет лечения я буду еще думать. А в целом врач мне понравился.
Посетили врачаОктябрь 2017
Очень внимательный доктор, который производит впечатление профессионала своего дела. Присутствует некая педантичность, которая выражалась в его развернутом объяснении диагноза. Это даже хорошо, потому что после такого приема точно не остается недопонимания. Он не ставил диагноза по нашим словам, а назначил дополнительные анализы. Планируем продолжать наблюдение у него. Рекомендую.
Посетили врачаОктябрь 2017
Александр Анатольевич хорший и профессиональный доктор. Все посмотрел, все проверил. Даже если что-то не говорила, все сам перепроверил. Заинтересован. Проконсультировал, лечение назначил, очень подробно все объяснил дал много рекомендаций.
Посетили врачаСентябрь 2017
Озорнин Александр Анатольевич отлично провел прием. Зарекомендовал себя только с положительной стороны. Грамотный и компетентный специалист. Прием прошел как положенно. Врач хороший. Все необходимое для нас сделал. Осталось только положительное впечатление.
Лечила в клинике у врача Озорина гайморит, два года мучилась никак не могла решится сходить. По снимку было видно, что болезнь не на запущенной стадии, но пробивать было очень больно, думала с кресла выскочу. Насморк уже как два месяца не беспокоит, врач хороший, а главное, с большим опытом лечения.
Обратилась к Александру Анатольевичу с затяжным насморком. Врач внимательно выслушал мои проблемы, провёл осмотр, назначил анализ крови, снимок. После получения результатов анализов было назначено лечение. Очень благодарна доктору, что удалось победить насморк без антибиотиков, с помощью ингаляций и лечения местными средствами.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемая Наталья! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом нашего врача Александра Анатольевича. Благодарим за положительный отзыв и желаем крепкого здоровья!
Мучилась гайморитом с детства, лет тринадцать. Лечение в разных клиниках не давало того результата, которого хотелось бы. Пробивали много раз, гной откачивали, и всё бесполезно - временное облегчение до очередной простуды. К Александру Анатольевичу обратилась, уже не надеясь особо на выздоровление, но заинтересовали многочисленные хорошие отзывы. Как позже выяснилось - не напрасно. После двухнедельного лечения под его чутким руководством, я ощутила колоссальную разницу между тем, как я себя чувствовала раньше и нынешним своим состоянием. После проведённых процедур прошло вот уже около полугода. У меня значительно реже болит голова, дышится легко, и главное - болезнь пока не напоминает о себе вновь. Очень благодарна Александру Анатольевичу, жаль, что не узнала об этом враче раньше.
Хочу поблагодарить удивительного доктора отоларинголога А. А. Озорнина из клиники "СМ-Клиника" по адресу: ул. Клара Цеткин. Моему мужу этот чудо-доктор провел сложнейшую операцию: сфеноидотомию, септопластику и вазотомию нижних носовых раковин. Муж запустил свой нос, в итоге ему было уже необходимо просто делать операцию, не хотелось играть в "русскую рулетку" и рисковать жизнью. Обратились к Александру Анатольевичу, так как были наслышаны о нем, как о докторе, который творит чудеса. Все очень понятно объяснил, как все будет проходить. Муж сначала боялся, но после разговора с доктором все как рукой сняло. Дата операции была назначена на 24 сентября 2016 года. Операция прошла успешно, но по другому и не предполагалось. Муж быстро пришел в себя после наркоза, никакой боли не было. Провел в стационаре два дня и потом на домашний стационар. Теперь муж задышал по-новому, очень доволен. Спасибо большое! Теперь если что, только к этому доктору..
Все детство себя помню с насморком и носовым платком. Сейчас уже, будучи взрослым человеком, простуда и насморк стали реже. Но недавно после очередной простуды, насморк только стал усиливаться, я практически не могла дышать. Порекомендовали обратится к отличному лору Озорнину. На приеме врач Александр Анатольевич, внимательно меня выслушал и направил на снимок, который сразу подтвердил гайморит. Я обратилась в очень поздней стадии, поэтому пришлось пробивать и чистить носовые пазухи. В стационаре была недолго. Результатом лечения я осталась довольна. Озорнин отличный лор и хороший человек.
Обращался полгода назад к Озорнину Александру Анатольевичу по причине: шла кровь из носа крайне часто, без причины, очень напрягало меня это, и причиняло немало дискомфорта. Данный специалист осмотрел, проверил медицинскую карту, направил на конкретные анализы. Через какое-то время, выявив конкретную причину, выписал специальные препараты, которые мне помогли. На протяжении уже 3-х месяцев, ни разу не беспокоила меня данная проблема. Выражаю большую благодарность Александру Анатольевичу, советую обращаться, очень добродушный в общении и профессиональный в работе специалист.
16 июля 2016 г. Делали сыну повторную септопластику. После первой операции в 17 лет результат был нулевой. Центр отоларингологии на Загородном шоссе. 4 года проблем с носом, частые простуды, промывания давали временный эффект. Попав на прием к Абрамовой Т. Б., я была поражена и приятно удивлена отношением и профессионализмом, чуткостью этого доктора. Помогала пройти все обследования (практически за руку водила на снимки, МРТ- встретите ли Вы такое в наших поликлиниках? После обследования операцию делал врач Озорнин А. А. Каждый шаг операции нам был рассказан подробно, что сняло некоторое волнение, после операции врач неоднократно заходил к сыну в палату и интересовался его самочувствием (в той клинике муж сам после операции держал лед у носа сына -ужас). В общем, спасибо, простое человеческое спасибо за неравнодушность, за профессионализм, за открытость. Елена, мама Максима.
07 июля 2016 года сделала септопластику носа и вазотомию нижних носовых раковин в СМ-клиника (Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28). Врач ЛОР - Озорнин Александр Анатольевич. Показания - врожденный отросток в костном сегменте перегородки, было затруднённое носовое дыхание, частый насморк, стекание слизи по задней стенке гортани. Доктор очень понравился, подробно рассказал о предстоящей операции, на все вопросы ответил обстоятельно, внимателен, а самое главное, знает и любит свою работу. Время в стационаре - почти двое суток. Операция под общим наркозом (ингаляционный), у меня прошла в пределах одного часа, после пробуждения дискомфорта и боли не ощутила, самое неприятное - дышать почти сутки ртом, т. к. в носу тампоны. Но мне помогало обильное питьё, а ночью полоскание рта водой (ночью во время сна во рту всё пересыхает) - это самый дискомфортный момент, но вполне терпимый. В конце первых суток тампоны вытащили, не больно, немного не приятно. Нос более менее задышал, т. к. отёк не даёт первые несколько дней полноценно дышать, и нельзя дня два сморкаться, а надо часто увлажнять нос, чтобы корочки не образовывались (мне назначали только АкваМарис Плюс каждые 30 мин и назонекс 2 р/д, первую неделю иногда нос тяжело дышал, капала сосудосуживающие). После операции пару раз была на приёме - убрали корочку, сделали "кукушку" на втором приёме, после неё стало просто здорово! На деле всё оказалось не так страшно, как представлялось. Главное, не нарушать частоту увлажнения носа, чаще лучше, иначе корочка образуются. Я не ожидала, что всё пройдет без боли и неприятных ощущений. Очень довольна результатом, и быстротой восстановления! На сегодня прошло 18 дней - нос дышит прекрасно, рада, что попала в опытные руки доктора. Живу обычной жизнью, только дышится теперь хорошо.
Посещение лора выдалось для меня вполне удачным. Принимал меня Александр Анатольевич, с первой беседы он показался мне компетентным, грамотным специалистом, способным помочь. Опытный и внимательный к своим пациентам доктор. Даже несколько дотошно расспросил меня и осмотрел. Но зато я уверен, что с диагнозом лор разобрался верно. Я получил полноценную, хорошую консультацию. Доктор объяснил мне, что с носом, выписал лечение. Я рад, что легко можно обойтись без операции, поэтому строго следую всем рекомендациям этого врача. И замечаю первые улучшения. Врача могу рекомендовать, потому что не так часто встретишь и неравнодушного, и грамотного.