Пенчук Ольга Викторовна,невролог - Москва
5.7

Пенчук Ольга Викторовна

Пенчук Ольга Викторовна, Москва: невролог, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 22.09.2020

Терапевт
  • 2013 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»

• 1989
    Омский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1990
    Омская государственная медицинская академия (терапия)
  • 1991
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (неврология)
  • 1996
    Омская государственная медицинская академия (неврология)
    Омская государственная медицинская академия (неврология)
    Омский государственный медицинский университет (профпатология)
    Омский государственный медицинский университет (неврология)

Пенчук Ольга Викторовна
Понравилось
Внимательный, вежливый врач с большой буквы!
Спасибо большое за хорошее и качественное назначенное лечение.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Обратилась с сильнейшей болью в области челюсти. Имеется смещение в области челюстного сустава. До этого 3 года наблюдалась у неврологов, стоматологов, челюстных специалистов, но боли не снимались полностью и возвращались. Ольга Викторовна во время первого визита назначила препараты, которые сняли эту чудовищную боль. Буду обследоваться и наблюдаться. Огромное спасибо! Елена Т.
Да
Понравилось
Дотошность.
Не понравилось
Решение проблем одних пациентов за счет других, выбившись из графика приема, пытается вписаться обратно сокращая прием текущего пациента в ситуации, когда есть понимание что заканчивать прием еще рано, а из 30 оплаченных минут приема есть еще 12.
Собственно к этому врачу меня отправил травматолог, сказав что со своей стороны он больше ничего не видит и все мои проблемы с болями в плече после повреждения его при колке дров - это явно невралгия. Отрекомендовал как хорошего дотошного врача, последне могу подтвердить, проявила массу внимания как в выслушивании и задавании вопросов, так и в пальпации, но сказать что помогла или не помогла не могу. Собрав с моей точки зрения всю возможную информацию отправила на консультацию к другому травматологу, который подтвердил диагноз первого, после чего неожиданно для меня сказала, что надо ждать пока пройдет само, не дав никаких объяснений кроме того что такие повреждения обычно долго заживают. С того посещения прошло уже 2 месяца, проблемы по прежнему есть, есть небольшие боли в плече в определенных положениях, но надо сказать что частота и сила действительно уменьшается. После сильных снегопадов ездил на дачу посмореть как стройка, обнаружил что швеллеры не выдержали и стали прогибаться, пришлось чистить снег, очистил 200 квадратов снега 60 см глубиной, половину скинул, половину пришлось таскать на себе за 5 метров, по прикидкам перекидал больше 20 тонн снега - это для меня много даже со здоровым плечом. Думал, что руке пришел конец, что все опять начнется, тем более что работал без спортивного плечевого бандажа и тейпов, т. к. не ожидал такой подставы, но тем не менее прошло уже 3 недели, а состояние руки не ухудшилось, возможно действительно надо ждать. Помимо этого, мимоходом объяснила почему у меня есть на бедрах на коже зоны нечувствительности, задавал этот вопрос каждому неврологу до этого последние лет 15, все потыкали иголочкой, поцокали языками, но из не менее чем 5 никто ответить не смог.
«СМ-Клиника» на ВДНХ - ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Первая консультация хорошо прошла. Я рассказала врачу, что у меня болит голова, и получила четкие рекомендации, что и как нужно делать сначала для обследования, потом для лечения. По разговору мне стало понятно, что Ольга Викторовна весьма компетентный врач, у меня нет медицинского образования, но все, что она говорила, мне было понятно, это значит, что врач сама прекрасно понимает о чем говорит. Буду наблюдаться и надеяться на успешное лечение.
Сдавая медкомиссию для автошколы, обнаружил, что руки у меня трясутся. Обследовавший меня невролог посоветовал не пренебрегать этим и как следует провериться. Так как ближе к моему дому "СМ-Клиника", записался именно туда. И хотя за четыре осмотра у Ольги Викторовны какого-либо тремора выявлено не было, я все же рад, что обратился к ней - она исключительно приятный собеседник. Вдобавок, по её отношению к деталям и пациентам понятно, что специалист Ольга Викторовна первоклассный. Скоро пойду на последний осмотр, надеюсь, невралгии не всплывут.
Обращение к неврологу стало для меня вынужденной мерой, потому что организм от перегрузок и стрессов уже начал конкретно сдавать. Проблемы проявлялись одна за другой, пришлось идти за помощью к врачу. Мне посчастливилось попасть к прекрасному специалисту неврологу и рефлексотерапевту Ольге Викторовне Пенчук. Хотелось бы выразить ей свою искреннюю благодарность за внимательное отношение ко мне и эффективно проведенное лечение. Методом рефлексотерапии я прежде никогда не лечилась, но теперь понимаю, что это работает, да еще как. Главное в этом деле найти настоящего профессионала. Ольга Викторовна доказала для меня на деле, что она компетентный, опытный и исключительно грамотный врач в этой сфере. Избавила меня от всех неприятных симптомов, помогла наладить самочувствие. Хорошо, что теперь я знаю такого хорошего врача, эта информация еще пригодится для членов моей семьи, я уверена.