Стрекаловская Марина Николаевна,детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Москва
Педиатр
7.6
6.5

Стрекаловская Марина Николаевна

Стрекаловская Марина Николаевна, Москва: детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 9 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 01.03.2021

• 2013 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач–педиатр, врач аллерголог-иммунолог

Северный государственный медицинский университет (педиатрия)
    Северный государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Северный государственный медицинский университет (педиатрия)
    Северный государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)

Курс «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Стрекаловская Марина Николаевна
Да
Понравилось
Стрекаловская Марина Николаевна сразу нашла контакт с ребенком. Дочка у нас маленькая и плохо обычно докторов воспринимает. А здесь доктор осмотрела ребенка, назначила анализы необходимые, сразу записала на следующий прием. Лечение она назначила сейчас, потому что мы обращались с явными видимыми причинами. Пришли мы в связи с аллергией, врач ответила, что это контактная, а не пищевая и отправила на анализы, чтобы выяснить что именно так повлияло. Минут 20 в общей сложности заняла наша встреча, но нам этого вполне было достаточно. Врач все пояснила, все было в доступной форме, нас устроило. Общалась с нами Марина Николаевна хорошо, адекватно, вежливо и внимательно. Ребенок врача точно не боялся, она его осмотрела и отравила дальше с бабушкой гулять, чтобы не было лишних переживаний. Но она сама пошла погуляла по коридору и даже вернулась к доктору в кабинет. Аллергия у нас довольно-таки тяжелая, в первый раз в такой форме, поэтому пока не понятно помогает лечение или же нет, попозже уже будет ясно.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Стрекаловской мы были впервые. К Марине Николаевне я приводила сына на осмотр, которому 7 лет и 9 месяцев. На мой взгляд, они хорошо пообщались, врач его послушала и очень подробно рассказала о том, что, возможно, у нас может быть. Доктор направила на анализы, мы уже все сдали. Я сказала ей, что уезжаю, поэтому не будет возможности прийти лично, поэтому она сказала позвонить ей по телефону и тогда она расскажет по поводу анализов. Это очень удобно, мне понравилось. Мы собираемся прийти к ней еще раз через месяц. Кроме того, Марина Николаевна выписала начальное лечение, сказав, что препараты должны снять спазматический кашель на фоне аллергии. Мы только начали их принимать, поэтому говорить о результате пока рано. Когда пройдет курс, тогда будет видно. Изначально мы пошли именно к этому врачу потому, что, во-первых, было территориально удобно, а, во-вторых, потому, что я прочитала отзывы. Я смотрела ближайшие клиники. В общем-то, никаких опозданий не было, все прошло хорошо. Я бы смогла порекомендовать этого специалиста другим людям. Как мне кажется, она очень развернуто и подробно рассказывает, а также осматривает.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Стрекаловская Марина Николаевна как врач нам понравилась, все было отлично. Специалист ответила на все наши вопросы и посоветовала что предстоит сделать. Нашему ребенку всего годик, врач была очень аккуратна, хорошо с ним взаимодействовала. В этом плане все было отлично. На проблему она нашу указала и подсказала что необходимо делать. Особых проблем у нас не было, мы пришли только проконсультироваться. Прием длился вполне стандартное количество времени, где-то минут 20 и я считаю, что этого достаточно. Мы все успели обсудить, вопросов и нареканий у нас не осталось. Считаю, что Марина Николаевна такой специалист, какой и должен быть. Она действительно многое знает и во всем разбирается. Из рекомендаций она нам сказала лишь наблюдать за состоянием ребенка, со здоровьем у нас в общем-то все оказалось в порядке. В принципе, говорила Марина Николаевна совершенно ясно и понятно. Мы довольны, безусловно будем советовать доктора к посещению если потребуется.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
О Марине Николаевне я узнала на портале ПроДокторов и обратилась к ней впервые. Я была на приеме с ребенком - у нас девочка двух с половиной лет. Мне кажется, доктор нашла к ней подход и тем самым не напугала ее. Нам провели первичную консультацию, осмотр и направили на прохождение анализов. В качестве профилактики нам выписали мазь, но эффекта от нее пока нет, потому что мы ее используем только второй день. Я думаю, что в четверг, когда мы придем на повторный прием, по результатам анализов станет ясно, что дальше делать. Нас приняли без опозданий и 15 минут приема было вполне достаточно, мы успели все обсудить. В общем-то, Марина Николаевна - обычный доктор и приятная женщина, она оставила о себе положительное впечатление, нам все понравилось. Конечно, на данном этапе сложно судить о профессиональных качествах врача, так как мы были первый раз, но как человек и специалист она расположила к себе. К сожалению, конкретного диагноза нам пока не поставили, в принципе, у нас просто аллергия.
«СМ-Клиника» на Ярцевской-ул. Ярцевская, д. 8
Мы познакомились с М. Н. в сети клиник "Семейная". Огромное ей спасибо. К сожалению, оттуда она ушла. Но мы знаем, где она принимает и мы поедем хоть на край земли. Специалист и просто хорошая девушка. Моей дочери 9 лет. Она аллергик. Все необходимые манипуляции были сделаны и даны рекомендации.
Клиника «Семейная» на Сходненской
Спасибо вам за отзыв!
Клиника «Семейная» на Сходненской-ул. Героев Панфиловцев, д. 1
Посетили врача Март 2019
Я уже далеко не в первый раз обращаюсь к Марине Николаевне и могу сказать, что как врач, она мне очень нравится. Мы наблюдаемся с ребенком периодически у нее с зимы и могу сказать, что результат отличный. Мне она кажется, очень доброжелательным, отзывчивым, вежливым человеком. С детьми она легко находит контакт, с моим ребенком они хорошо общаются. Мне она предоставила достаточно информации, все ее слова мне были довольно-таки понятны. Я даже посоветовала ее своим близким. Ее профессионализм оцениваю на 10 баллов из 10. Также сами менять врача не собираемся, обращаться будем только к ней.
«СМ-Клиника» на Ярцевской-ул. Ярцевская, д. 8
Обращалась к Марине Николаевне по причине очень сильной аллергии. Сразу же мы нашли общий язык с ней и приступили к моему лечению, цены немаленькие, но это именно тот случай, когда это действительно мастер своего дела. Прописала мне и гипоаллергенную диету и общие рекомендации по поведению в сезон обострения. Уверена, что М.Н. находит подход к каждому пациенту, так что я сразу бегу к ней на лечение.
Был на приеме у этого аллерголога пару раз. В мае и июне месяце у меня вечно обостряется аллергия на тополиный пух. То и дело, что хожу и чихаю на что только можно. На приеме мне просто-напросто выписали противоаллергический лекарственный препарат, относящийся к группе антигистаминных. Пропиваешь курс в течение периода своей аллергии - и все, да здравствует свобода. При этом стоимость препарата не превышает 300 рублей, при том, что те же немецкие аналоги, которые мне рекомендовали до этого - стоят более чем 800 рублей за упаковку, более того, этот препарат принимается раз в 36 часов, а все остальные препараты - раз в 24 часа.
Для меня аллерголог подобрала правильное лечение, причем позаботилась, чтобы таблетки были не по заоблачным ценам. Я довольна, что мне всё грамотным и в то же время простым языком объяснили по лечению. Марина Николаевна большая молодец, умеет общаться приветливо и на приеме ведет себя очень профессионально. Полностью доверяю этому доктору. И первые результаты от лечения уже заметны, так что я на верном пути.