Черникова Ольга Николаевна,невролог, рефлексотерапевт - Москва
вторая
7.2

Черникова Ольга Николаевна

Черникова Ольга Николаевна, Москва: невролог, рефлексотерапевт, 6 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 08.11.2019

Невролог — от 1800 ₽ / на дом — от 6000₽ Рефлексотерапевт — от 1800 ₽ / на дом — от 6000₽
ул. Ярославская, дом 4 корп. 2

КГБУЗ Краевая клиническая больница, Алтайский край, г. Барнаул
    Невролог
  • 2008 — 2009
    ГОУ ВПО Алтайский государственный медицинский университет
    Ассистент кафедры неврологии и рефлексотерпии
  • 2014 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Невролог-рефлексотерапевт

Алтайский государственный медицинский университет Росздрава
    Алтайский государственный медицинский университет (неврология)
    Алтайский государственный медицинский университет (неврология)
    Алтайский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)

Черникова Ольга Николаевна
Не понравилось
[.], бесполезное дорогостоящее лечение, [.] диагноз.
В моем случае обращение к доктору Черниковой оказалось бесполезной тратой времени и денег, причем немалых, так как было назначено дорогостоящие лечение. Я пришла с жалобами на постоянную слабость и сильные головные боли, мне поставили диагноз - сложные головные боли, назначили уколы, капельницы, массаж и дополнительные исследования. Через две недели я потратила около 20 тысяч рублей, но стало мне лишь немного лучше. К счастью, я оказалась на приеме у более грамотного специалиста, который, посмотрев на мою бледность и прозрачность, сразу отправил сдавать показатели железа и витамина В. В итоге оказалось, что они в ужасном состоянии. Мне прописали соответствующие лечение и голова меня больше не беспокоит. Если у вас нет лишних денег - лучше к ней не обращайтесь, не повторяйте мою глупость - читайте отзывы.
«СМ-Клиника» на ВДНХ - ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Понравилось
Не понравилось.
Не понравилось
Врач, на рабочем месте ориентированный на свои интересы.
Добрый день. Долго во мне шла борьба: озвучивать произошедшее или нет. Я - человек, которому непросто жаловаться. Однако, хорошо подумав, я поняла, что если не предать гласности историю, то она будет повторяться. 7 октября 2019 г. на 15:00 я была записана к неврологу Черниковой Ольге Николаевне. Ожидаю у двери. Прием предыдущего пациента закончился в 15:10. Бывает, претензий нет. Доктор выходит из кабинета, проходит мимо меня, не задавшись вопросом, к ней ли сижу, не сказав, что скоро будет и прочее. Молча прошла, скрылась в коридоре, который примыкает к ее кабинету за углом. Я терпеливо ждала. Мало ли, человек глоток воды хочет выпить, да и другие потребности есть у любого человека... В 15:28 (!) я все же решила поискать доктора. Иду в том направлении, куда она ушла, и вижу: доктор на стульчиках занимается со своим сыном математикой! Моему удивлению не было границ. "Я вообще-то Вас жду" - "Идите, я сейчас подойду!"... Дальше ни извинений, ни видимого чувства вины, ничего. В итоге общение с доктором, сами понимаете, носило недоверительный характер, так как такому доктору о себе и не хочется говорить (как ни крути, между доктором и пациентом должно быть доверие. Как пациент может себя доверить безразличному, невнимательному доктору?). К тому же мой личный график был сдвинут на 30 минут. Я опоздала на встречу. Возникает вопрос. Даже не один: Как доктор может игнорировать пациента, пришедшего по записи? Почему доктор считает возможным распоряжаться личным временем пациента? Почему в приоритете математика, а не здоровье пациента? Почему на рабочем месте, не в перерыв или свободное окошко, доктор занимается личными делами в ущерб пациенту?
«СМ-Клиника» на ВДНХ - ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Понравилось
Этого врача нам посоветовали в клинике, как грамотного и понимающего. Пришли на прием с результатами обследования и острой болью в спине. Диагноза своего врач не поставила, отправила на дообследование. Из ранних обследований у пациента имеется и протрузия дисков и грыжа дисков, однако она это не приняла во внимание. При осмотре простучала и промяла спину так, что ни выписанные ею таблетки, ни уколы не помогают. Результат - бессонная ночь и нестерпимая боль. Вот для чего это было делать? Кроме всего прочего, у пациента онкологическое заболевание и не всякая терапия подходит. Не буду вдаваться в подробности, но к такому врачу больше ни ногой! То, что она прописала, в аптеке можно купить без консультации специалиста, да еще и платной. В общем, не советую, зря потраченные деньги и время.
«СМ-Клиника» на ВДНХ - ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
У меня голова часто болела, приходилось пить таблетки обезболивающие. Только вот я боялась к ним привыкнуть. Выделила время и пошла к неврологу. Черникова, как специалист, понравилась. Так все хорошо объяснила, понятно рассказала, что мне нужно сделать. Она и диагноз сумела поставить, и лечение верное подобрала. Я принимала лекарства и ходила на сеансы иглотерапии. Это помогло. Голова больше не болит и общее самочувствие лучше стало. Рада, что повстречала такого доктора, это большая удача, если честно, я боялась, попасть к неграмотному врачу.
Врача выбрала наугад, просто позвонила и записалась на прием в ближайшую клинику. У меня были проблемы со спиной, мучила сильная боль. Ольга Николаевна для начала сделала все, чтобы снять симптом боли, потом назначил ходить на массаж, заниматься гимнастикой и плюс посоветовала походить на сеансы рефлексотерапии. Мне понравился ее комплексный подход, хоть все вместе вышло дороговато, но зато был эффект и до сих пор он держится, только теперь не за счет обезболивающих. Я очень довольна работой доктора, она показала, что пациент для нее важен, это признак профессионализма.
Что называется, пока меня не «скрючило», к врачам не пошла. А вот тогда уже в срочном порядке нашла невролога через интернет, и сын меня отвез к доктору Черниковой. Она отнеслась ко мне доброжелательно, с доброй долей сочувствия. Дала рекомендации, назначила чем лечиться и как. Я пять суток принимала препараты (внутрь и мази) , а затем обратилась снова к Ольге Николаевне уже как к рефлексотерапевту. Она вылечила меня от болей окончательно. Большое спасибо этому грамотному и талантливому доктору! Рада, что считай случайно, но так удачно попала к этому врачу.