Солод Эдуард Иванович,ортопед, травматолог - Москва
Травматолог
9.0

Солод Эдуард Иванович

Высшая категорияДоктор наук

Солод Эдуард Иванович, Москва: ортопед, травматолог, 23 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём.

Обновлено 15.05.2020

Сокол(1,9км)
Войковская(2,1км)

Аэропорт(2,1км)

• 1995 — 2000
    Центральная клиническая больница с поликлиникой Управления делами Президента Российской Федерации
    Врач отделения травматологии

• 1993
  • 1995
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (травматология и ортопедия)

"Принципы и особенности малоинвазивного остеосинтеза переломов"

Солод Эдуард Иванович
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Моя мама оперировалась по квоте Тульского облздрава. Честно скажу, я была не позитивно настроена (чертово мышление о бесплатной медицине), но попробуй стариков убеди. Поэтому... Пошла сама на консультацию к врачам 1 отделения. Я представляю, как им надоели эти назойливые родственники особенно после многочасовых операций. Мне четко и ясно все объяснили. Даже я - «блондинка» поняла. Хочу просто поклониться Солоду Эдуарду Ивановичу, всем врачам 1 отделения ЦИТО, которые не делили пациентов на «мой» или «не мой». За блестяще сделанную операцию, за реабилитацию, за уверенность, которую получают пациенты от таких докторов. Спасибо Александру Ивановичу, который несколько раз в день осматривает пациентов после операций. И огромное спасибо санитаркам, которые там работают. Медсестрам за их терпение. Видела, как они «возятся» с тяжелыми пациентами - сама плакала в уголочке. Коллектив у них, как одна семья.
Не понравилось
Старенькое здание. Представляла, что ЦИТО - это суперсовременное здание.
Посетили врачаМарт 2020
24.03.2020 была произведена операция по замене тазобедренного сустава. Операция должна была пройти 1 час, максимум 1.5-2 часа, но в ходе операции выявились много застаревших спаек и рубцов после предыдущих операций! Эдуард Иванович мог это всё оставить, но он их убрал, по итогу операция затянулась на 5 часов! После операции врач мне разъяснил, что если бы он оставил эти спайки и рубцы, то в дальнейшем я бы просто был бы ограничен в движении, а так я стану полноценно ходить! Были правда небольшие осложнения, но это всё в прошлом! Спасибо большое за проделанную операцию.
ЦИТО на Приорова
Спасибо за высокую оценку работы наших врачей.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Профессионализм. Внимательное отношение, ведение лечения.
Добрый день! Попала по скорой с переломами костей таза и смещением после автоаварии. После реанимации Эдуард Иванович провёл операцию остеосинтеза костей. Восстановление было долгим и тяжёлым, но спустя год все кости срослись, и даже вытащили винты. Сейчас вспоминаю как страшный сон, даже следа от шва почти не видно, тьфу-тьфу. Спасибо, что есть такие врачи, которые отдают себя полностью, и, слава богу, мне повезло попасть именно к Эдуарду Ивановичу.
ЦИТО на Приорова
Благодарим за высокую оценку нашей работы!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Была на приеме у Эдуарда Ивановича с повреждением медиального мениска. Доктор отнесся ко мне очень доброжелательно, внимательно выслушал всю историю болезни, провел тщательный осмотр. Моя проблема не является специализацией Эдуарда Ивановича, тем не менее профессиональный подход врача и компетентность чувствуются сразу. Сейчас довольно редко встретишь доктора - профессионала своего дела, и к тому же неравнодушного человека. Обязательно воспользуюсь рекомендациями Эдуарда Ивановича по поводу дальнейшего лечения и обращусь к его коллегам, которых он мне рекомендовал, как специалистов по моему заболеванию.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Эдуард Иванович высокопрофессионально провел операцию по замене коленного сустава. В мои 78 лет я с трудом нашел хирурга, который взялся бы меня оперировать, до операции я практически не мог ходить, даже с тростью, на второй день после операции он заставил меня подняться и ходить, оказалось, что я могу! За время нахождения в клинике внимательно следил за моим состоянием, и по нынешний момент регулярно вызывает для наблюдением за тем, как проходит реабилитация. Не назначает избыточного количества лекарств - все по делу. Сейчас я хожу без трости, практически забыл, что такое боль в колене, ведь я бывший профессиональный спортсмен и стертые диски коленного сустава не давали нормально жить многие годы.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность.
В феврале 2019 года я сломала шейку тазобедренного сустава и обратилась за помощью в ЦИТО им. Приорова. Мне повезло: меня лечил и оперировал Солод Эдуард Иванович. Была в отчаянии, что будет необходимо протезирование и замена тазобедренного сустава. Удивительные руки Эдуард Ивановича сделали чудеса. Разработанная методика (использование спиц) позволила сохранить свой родной сустав. Высокопрофессиональная работа! Эдуард Иванович всегда внимательный, подробно объясняет каждое дальнейшее действие и лечение. Беседуя с ним, понимаешь, что все будет хорошо, иначе и быть не может. Затем был путь восстановления: костыли, гимнастика, плавание. Прошёл год. Пройдена реабилитация. Результаты отличные. Действительно Эдуард Иванович - лучший травматолог Москвы. Доктор от Бога! На таких врачах и держится наша медицина! С огромной благодарностью и уважение, Елена Петровна.
Посетили врачаИюль 2017
Понравилось
Я обратился к доктору по поводу сильной боли в коленных суставах. Доктор Солод Э. И. внимательно отнесся к моей проблеме. Разъяснил все аспекты предстоящей операции. Эдуард Иванович провел успешно две операции по эндопротезированию коленных суставов (июль 2017 года и февраль 2018 года). Во время послеоперационного периода находился под его постоянным наблюдением и получал квалифицированные назначения. Сейчас чувствую себя хорошо. Доволен и благодарен за то, что попал к знающему специалисту в его золотые руки.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Восхищена и благодарна ежедневно... Тяжелое ДТП, переломы ног, таза, полная обездвиженность. Надежда на чудо и... Солода Эдуарда Ивановича. Его профессионализм, руки от Бога, доброе, человеческие отношение собрали меня и поставили на ноги. Мы пережили коляску, костыли, полгода реабилитации и первые шаги. Мой отзыв подтвержден временем, сейчас у меня ровная красивая походка, каблуки и увлечения танцами (это как виртуозно нужно было соперировать таз (!)). А ведь и правда, вас рекомендовали как "одного из лучших в Москве". Восхищаюсь вами, коллега! С уважением, Наталья.
МЕДСИ 2
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Так случилось, что я в течение одного года оказывалась в ЦИТО со сложными переломами. И оба раза попадала в удивительные руки Эдуарда Ивановича. В первый раз он ювелирно собрал из многочисленных кусочков мою коленную чашечку так, что я могу теперь и бегать, и танцевать! Во второй раз – перелом шейки плеча. И опять Эдуард Иванович с командой провели мне операцию по установке гамма-спиц, сделав всего лишь два крохотных надреза. Никаких огромных шрамов, никаких пластин и болтов! Так что на четвёртый день после операции моя рука почти полноценно работала! Огромное спасибо, Эдуард Иванович, за Ваш высокий профессионализм, за Ваше доброе и отзывчивое сердце и за Ваши золотые руки! С огромной благодарностью и уважением – Виолетта Сергеева.
ЦИТО на Приорова
Благодарим за высокую оценку нашей работы!
Посетили врачаЯнварь 2017
Понравилось
Очень понравилось. Лучше ничего не ломать, но если такой тяжёлый случай, как у меня, то лучше обращаться в ЦИТО к доктору Э. И. Солоду. В январе 2017 года, в возрасте 69 лет, у меня диагностировали вколоченный перелом шейки бедра правой ноги. Я поступил в ЦИТО, где мне был сделан остеосинтез: с применением спинальной анестезии мне ввели спицы. Операция прошла очень успешно, во время операции и после её окончания я не чувствовал боли. Доктора информировали меня, отвечая на все мои вопросы. Я вернулся к работе и работаю сейчас. Спицы не вынимали. За всё время с момента операции никаких болевых ощущений не было и нет.
ЦИТО на Приорова - ул. Приорова, д. 10
Понравилось
К доктору Солоду я обратилась в первый раз, чему осталась довольна. На мой взгляд, у нас состоялся очень теплый прием, а врач показался мне профессионалом. Дело в том, что я сама из семьи врачей, поэтому понимаю, имеет ли человек опыт за плечами или нет. Было видно, что Эдуард Иванович — очень доброжелательный человек, который нацелен на свою работу. Он пытался сделать максимум, мне кажется, даже в ущерб себе в каком-то плане. Я думаю, что не каждый врач, особенно в частной клинике, будет советовать пациенту посетить другого специалиста с надеждой на то, что тот его окончательно вылечит. Доктор Солод направил меня к своему куратору и профессору. Он сообщил, что этот специалист был его научным руководителем, когда он писал докторскую диссертацию. Вдобавок он сказал, что это — единственный в Москве профессионал международного уровня. Я видела разных врачей, учитывая то, что росла в их окружении, поэтому могу оценить некоторые характеристики человека. Мне кажется, если доктор рекомендует, можно сказать, своего соперника, то является настоящим специалистом потому, что хочет сделать добро — это именно то, что я поняла. При этом Эдуард Иванович сам давал много полезных советов, за что большое спасибо! Об этом враче я узнала с помощью интернета. На самом деле я немного являюсь физиогномистом, поэтому мне показалось, что у этого доктора замечательные глаза. Он меня к себе расположил и я поняла, что он по-настоящему добр. Также я прочитала о его достижениях и званиях, после чего пришла к выводу, что этот врач сможет мне помочь и осталась ему очень благодарна. Я еще не посетила того специалиста, которого он мне посоветовал, но обязательно сделаю это после Нового года, потому что это в моих интересах. Знаете, при необходимости я бы обратилась к нему снова, так как он является профессионалом в широком смысле этого слова. Безусловно, помимо советов мне еще был проведен осмотр методом пальпации. Меня приняли вовремя и без опозданий, а сам прием занял, по-моему, около получаса, чего мне было достаточно. Естественно, у меня уже был разговор с моими знакомыми, которым я порекомендовала доктора Солода.
В «Чудо-Докторе» я была в первый раз, но думаю, что буду обращаться туда в дальнейшем. Тогда смогу дать более широкий комментарий по поводу работы этого учреждения. Пока меня все устроило, там было комфортно находиться.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
На прием к доктору Солоду Эдуарду Ивановичу я сопровождала свою маму, ходила вместе с ней. Могу сказать,что специалист нам очень понравился, я считаю, что он грамотный специалист, все было четко и ничего лишнего. Доктор профессионально все объяснил, сразу рассказал нам наш план дальнейших действий. Лечение специалист назначил, он предложил три варианта действия, оп рассмотрел консервативную терапию и оперативное вмешательство. Мы уже начали использовать рекомендации доктора, мы планируем выполнять все варианты. Я считаю, что Эдуард Иванович я могу поставить оценку "5" за его работу!
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Солод Эдуард Иванович произвел самые положительные впечатления. Он меня выслушал, посмотрел снимки, выписки, справки и тому подобное. Он грамотно оценил мое состояние, дал свои рекомендации. В итоге, Эдуард Иванович направил меня к другому специалисту, поскольку моя проблема не совсем в его специализации. От него я получила все необходимые советы. А также он полностью мне объяснил почему и от чего так произошло. По какой причине я сейчас страдаю от болей. Эдуард Иванович никуда не торопился, не пытался быстрее закончить прием. Уделил мне в общей сложности минут 20, даже больше. Он очень внимательно отнесся к моей проблеме, все изучил и пытался помочь. Мне кажется, что он однозначно, на все 100% был заинтересован решением моей ситуации. У меня не осталось к нему абсолютно никаких вопросов, все было понятно. Солод Эдуард Иванович действительно хороший специалист. Его профессиональный уровень я бы оценила на все 5 баллов из 5. Очень довольна специалистом, с радостью, всем его буду рекомендовать. Некоторые из его советов мне сейчас хорошо помогают.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Прекрасно прошел прием. Я бы доктору поставила "5+", а то и "7" или "10" баллов. Я пришла, поздоровалась с доктором и рассказала по какому вопросу к нему обратилась. Он понял, что у меня за "ЧП", и выслушав, провел осмотр. Он хотел мне помочь. Врач с первой встречи отнесся ко мне положительно. Очень приятно иметь дело с такими докторами. Я еще собираюсь к нему прийти.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход, человечность.
Не понравилось
Нет такого.
Несколько лет назад мой брат попал в страшную аварию. Шансы выжить были, но вот остаться полноценным человеком, ходить – были малы. Однако случилось так, что он попал в руки Эдуарда Ивановича. Операция была сложная и прогнозов никто не делал. Эдуард Иванович с бригадой, сделал, казалось, невозможное. Они по крупицам по осколкам собрали ногу. Эдуард Иванович не только оперировал моего брата, но он всячески оказывал психологическую поддержку, объяснял что происходит, был с нами на связи 24 часа в сутки. И вот прошли годы, мой брат сейчас живет полноценной жизнью, хромоты нет никакой. Огромное спасибо Вам, Эдуард Иванович, всей Вашей бригаде, всему персоналу ЦИТО, где работают поистине великолепные врачи, сотрудники. Вниманием и заботой окружены не только пациенты, но и их родственники.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
В ЦИТО на Приорова мой муж Владимир попал по скорой после падения с высоты в тяжелом состоянии. При поступлении его сразу же поместили в реанимацию. Были проведены все необходимые обследования и поставлен диагноз: сложный двухколонный перелом вертлужной впадины, гемоторакс правого легкого, перелом четырех ребер. Люди, столкнувшиеся с такими переломами, знают, что это может грозить инвалидностью. Операцию мужу проводил замечательный доктор - Солод Эдуард Иванович. Эдуард Иванович Солод - высококвалифицированный специалист, профессионал своего дела, врач, что называется, от бога. При первой же встрече Эдуард Иванович спокойно объяснил сложность ситуации, но заверил, что все будет хорошо и что многие его пациенты после подобных операций спустя какое-то время возвращаются к обычному, полноценному, активному образу жизни. Операция прошла успешно. После периода реабилитации муж перешел на палочку и уже вскоре, надеюсь, сможет обходиться и без нее. Мы очень благодарны Эдуарду Ивановичу Солод за то, что он, будучи врачом с большой буквы, дарит людям здоровье, возможность полноценной жизни. Спасибо, Эдуард Иванович, Вам и всей Вашей команде, будьте здоровы!
ЦИТО на Приорова - ул. Приорова, д. 10
Всем добрый день! Хочу выразить свою искреннюю благодарность Солоду Эдуарду Ивановичу и его команде! В 2011 году провели операцию по замене тазобедренного сустава. Ни в одной клинике не брались делать, так как было очень запущено. Эдуард Иванович не только профессионал высшей категории и специалист своего дела, но и как человек с большой буквы. Желаю ему и всей команде здоровья и успехов в работе! Побольше бы таких людей во всех медицинских учреждениях.
ЦИТО на Приорова - ул. Приорова, д. 10
Оперировалась 2 раза у Эдуарда Ивановича, замена коленных суставов, доктор от Бога, я ему очень благодарна. Теперь я хожу как и раньше, хотя приехала на костылях. Хочу пожелать здоровья и только здоровья, чтобы ваши золотые руки и дальше приносили людям радость передвижения на своих ногах.
ЦИТО на Приорова - ул. Приорова, д. 10
Эдуард Иванович Солод оперировал меня в 2001 году. Операция была очень сложной, ему пришлось исправлять ошибки врачей из другой московской клиники. Была сломана пластина на бедре, а само бедро было раздроблено. Несмотря на свою молодость, он сумел всё исправить, и я уже 16 лет веду жизнь обычного человека, практически без всяких ограничений. Единственно, не играю в футбол и перестал прыгать с парашютом. Хотя прогноз был один - инвалидность. Хочу ещё раз выразить ему свою благодарность и искренне пожелать ему всего самого доброго! И дай Вам бог здоровья, чтобы Вы и дальше могли помогать людям, дарить им не только надежду, но и само выздоровление. Роман Р.
Понравилось
Огромное спасибо, Эдуард Иванович. Искренне Вам благодарны за высококвалифицированную помощь! Вы просто золотой человек. Всегда будем обращаться только к Вам. Вы самый внимательный и заботливый врач. Желаем Вам успехов в работе, счастья, исполнения желаний, всех благ Вам и здоровья. Спасибо огромное!
ЦИТО на Приорова - ул. Приорова, д. 10
Эдуард Иванович - профессионал и очень хороший человек! Побольше бы таких врачей! От всего сердца желаю Вам успехов в вашем нелегком труде. Огромное Вам спасибо!
Скромность, сочетающаяся с высоким уровнем профессионализма, простота и решительность всегда прийти на помощь, не боясь самых сложных ситуаций, искреннее желание помочь человеку.
Уважаемый Эдуард Иванович! От всего сердца желаю Вам успехов в вашем нелегком труде. То, что вы творите, это просто сказка. Огромное спасибо Вам за оказанную помощь, берегите свои золотые руки, да и конечно благодарю всю вашу команду. Здоровья вам всем!