Нефедова Наталия Сергеевна,пластический хирург - Москва
Пластический хирург
7.9

Нефедова Наталия Сергеевна

Нефедова Наталия Сергеевна, Москва: пластический хирург, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём.

Обновлено 04.04.2020

просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Профсоюзная(1,5км)
Новые черемушки(1,7км)

Нахимовский проспект(1,7км)

• 2014 — н. в.
    Клиники СамГМУ
    Врач отделения пластической и реконстурктивной хирургии
  • 2015 — н. в.
    Клиники СамГМУ
    Зав. отделением пластической и реконструктивной хирургии
  • 2018 — н. в.
    Клинический госпиталь ИДК
    Зав.отделением пластической хирургии, пластический хирург
  • 2020 — н. в.
    Перинатальн Медицинский Центр ГК «Мать и дитя»
    Пластический хирург

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Самарский государственный медицинский университет (хирургия)
    Центр последипломного образования специалистов медицинского профиля (пластическая хирургия)

Сентябрь 2014г. – rhinoplastic, malaroplasty, otoplasty, cheiloplasty, facial fat grafting and mentoplasty hands dissection course in Anatomy Training center and Cell Biology, Medical University in Vi
    Апрель 2015г. – Hands-on-Course with Bryant A. (forehead and brow lift, upper and lower blepharoplasty, mid face, high smas, neck lift, review of problems, avoiding of complications). Участник диссекц
    «Омолаживающая хирургия лица», Вена
    "Полная маммопластика", г. Казань
    Май 2015 года – докладчик и участник дискуссионного клуба «Повторные операции в аугментационной маммопластике», Москва
    «Ринопластика», Вена
    "Хирургия лица",Испания

Профессиональные награды

Патент на полезную модель

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация междисциплинарной антивозрастной медицины (RUSIAM)
  • Европейское общество ринопластики

Диссертации

Минорные компоненты метаболизма в межмолекулярном взаимодействии на примере аво группы крови
    научная работа

Групповые принадлежности крови
    Журнал рекомендуемый ВАК Аспиранский вестник

Нефедова Наталия Сергеевна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Доктор, чуткое отношение персонала, клиника! Полностью довольна результатом!
Хочу выразить благодарность самому лучшему доктору и большому профессионалу в области пластической хирургии, Нефедовой Наталии Сергеевне! Моя история связана с увеличением груди! Я решила, что все, хочу сделать маммопластику. Конечно, первый вопрос был, у кого??? Начала обзванивать всех знакомых. Сходила на консультацию к одному хирургу, после этого я поняла, что нет, это не мой доктор, как-то неуверено он отвечал на мои 1000 вопросов! И по чистой случайности я узнала о Наталии Сергеевна, думала, что она ещё оперирует в Самаре. Я позвонила в ИДК и мне сообщили что нет, что моя Наталия Сергеевна уже работает в Москве. Я нашла контакты в [...], связалась с Натальей Сергеевной и поняла с первого слова, что вот, это мой доктор! Сразу почувствовала профессионализм, уверенность, заботу, чуткость и главное - понимание! Она сразу поняла мою проблему, все объяснила, почему и как! Сразу сказала, что и как будем действовать и какой результат ожидать! Я в тот же день сдала все анализы и через три дня уже прилетела в Москву. Встретили меня просто замечательно, госпиталь, как отель! Палаты - супер, питание реально, как в ресторане! Персонал такой отзывчивый, все заботятся, всегда рядом! Наталия Сергеевна, вы мой ангел хранитель, вы сотворили мне такую красоту, в период реабилитации всегда были рядом, на связи, все было не так страшно, как многие пишут и говорят! Я благодарю вас, за вашу работу и за то, что Вы профессионал своего дела с большой буквы, у вас большое, доброе и чуткое сердце! Вы меня покорили! И теперь, спустя два месяца я гоняю в топе, с восхитительным декольте! Спасибо вам, за то, что Вы у нас есть! Обнимаю вас!
Госпиталь MD GROUP (Перинатальный Центр на Севастопольском) - просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Посетили врачаМарт 2020
Добрый день всем! Хочу поблагодарить Нефедову Наталью Сергеевну, хорошего человека и прекрасного специалиста в своем деле. Доктора, возвращающего нам молодость и дарящего уверенность и радость в жизни. Не один раз пользовалась ее услугами и всегда оставалась довольной результатами ее творений. Мне посоветовала ее подруга, которая на тот момент уже не раз обращалась к Наталье Сергеевне и очень ее хвалила! У меня не было другого врача и наверное уже не будет, довольна всем. Светлана 46 лет. Самара.
Нефедова Н. С.
Спасибо огромное!!!! Очень приятно. Спасибо Вам за ваше время и доверие!!
Посетили врачаОктябрь 2014
Понравилось
Добрый день, делала у Натальи Сергеевны Нефедовой круговую подтяжку лица почти шесть лет назад, результат превосходный и по сей день! Очень хороший доктор и человек [...]. Заботливое отношение к пациентам в до и послеоперационный период, понятные консультации и рекомендации... Я очень благодарна ей за ее работу, советую и рекомендую всем.
Спасибо Вам огромное! Здоровья Вам, успехов и процветания в Вашем нелегком труде, приносящим людям радость!
Нефедова Н. С.
Благодарю!!!! Рада была помочь!
Посетили врачаФевраль 2018
Понравилось
Дорогой доктор! Два года назад делали Вы мне блефаропластику и круговую. Супер! Минус 15 лет! Собираюсь к Вам с носом. Вы в Москве! Так здорово! Вы - мастер своего дела! Спасибо! Очень трудно было сразу после операции. Ужасный отек, кровоподтеки, швы. Но со временем все наладилось. Швы обрабатывал доктор, потом сама. Конечно было страшно смотреть в зеркало. Даже плакала. Но постепенно начала вместо слез дарить себе улыбки. Спасибо еще раз! Терпение какое у Вас на нас. Замучила Вас звонками. Простите.
Нефедова Н. С.
Спасибо большое, была надо помочь! Понимаю все сложности реабилитации и теперь пациентам рассказываю на вашем примере о всех сложностях хирургии в зоне лица
Клиники медуниверситета (СамГМУ) - просп. Карла Маркса, д. 165-б
Хочу выразить огромную благодарность Нефедовой Наталье Сергеевне и её команде. Наталья Сергеевна, у Вас золотые руки, а какая грудь-конфетка получилась! Честно говоря, я очень долго шла на этот шаг. Я - большая трусиха, очень боялась наркоза и болей в груди. Но у меня прошло все лучше некуда, грудь вообще не болит, сегодня второй день (болела только спина, и то от непривычки спать на ней). Я с лёгкостью открываю двери, встаю, хожу (хотя начиталась в интернете, что некоторые и руки поднять не могут, но это все индивидуально). Спасибо огромное за мою маленькую мечту. Желаю Вам ещё больше успеха и кучу положительных клиентов. И да, девчонки, не бойтесь, как оказалось - это не так страшно.
Нефедова Н. С.
Спасибо Вам огромное! Главное что находите время для отзыва и за Ваше доверий!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Понравилось
Добрый день. Делала у Нефедовой Наталии полную абдоминопластику и липосакцию боков. До этого прошла консультацию у нескольких хирургов, ни один не внушил доверия. Наталия сразу вызвала доверие и уверенность оперироваться именно у неё. Сейчас после операции прошло чуть больше месяца, в первую неделю было очень тяжело, сейчас сказать, что счастлива - ничего не сказать. Огромное спасибо Наталии и её ассистентке Марии, эти две хрупкие девушки творят чудеса.
Благодарю
Посетили врачаДекабрь 2018
Понравилось
Делала круговую блефаропластику век почти год назад. Все, кто еще сомневается, делать или нет - не сомневайтесь и не бойтесь, Наталия Сергеевна - прекрасный, внимательный врач. Она мне посоветовала приподнять уголки глаз - и это действительно изменило мой взгляд. Сейчас швы не видны, и лишь несколько человек знают истинную причину моего открытого, помолодевшего взгляда: ).
Буквально каждое утро, глядя в зеркало, я говорю ей спасибо за мой новый, открытый взгляд. Жаль, что я не сделала этого раньше - лет в 30. Сейчас мне 41, и те, кто меня давно не видел - искренне удивляются и говорят, что выглядеть стала гораздо лучше. Фото работы "до" и "после" есть.
Спасибо большое! Очень рада за ВАС! Горжусь своими пациентами
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Наталья Сергеевна Нефедова, супер врач! Мне делали мини админопластику и липосакцию. Я давно не видела таких врачей! Когда я приехала на консультацию перед операцией, я сразу поняла, что я нашла того врача, у которого не боюсь сделать данную операцию. И я не ошиблась! Операция прошла на отлично. После операции через сутки я уехала домой. И внимательность Натальи Сергеевны меня просто поразила. Я ей писала и утром, и днем, и ночью, она всегда давала обратную связь! Это очень важно было для меня. И так, прошло после операции 3 месяца (операция была 13 июня 2019 г.) никаких осложнений нет, мое тело начало меня радовать, наконец-то трусики перестали сворачиваться в трубочку, когда сижу! Я начала носить блузки на 2 размера меньше и заправлять их во внутрь юбки. Это счастье! Наталья Сергеевна, говорю Вам огромное спасибо! Всем советую врача Наталью Сергеевну Нефедову! Врач от Бога! […]. С уважением, Мытина Ольга!
Нефедова Н. С.
Спасибо вам большое большое!!! И за доверие и за время, что нашли для отзыва. Приятно до слез!
0.0нормально
Нет
26 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 июля 2019 — Начата проверка по запросу
29 июля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Добрый день. Оперировалась 22.01.19 г. у Нефедовой Натальи Сергеевны. Проводилась операция по удалению добавочной дольки молочной железы, удаление фиброаденомы, подтяжка и установка имплантов. Импланты круглые Аллерган Натрель 320 мл. Установка в двухплоскостной карман. Целью было изменение формы груди, уменьшение сосков. Хотелось красивый верхний склон. В выборе имплантов доверилась Наталье Сергеевне.
Не понравилось
Проблемы начались почти сразу со швами. Постоянно меняли техники обработки, швы заживали более 2-х месяцев. Расползаться начали, образовались болячки. Сейчас на их месте рубцы диаметром до 1,5 см. В компрессионном белье ходила 2,5 месяца точно, спала на спине месяц, как было рекомендовано. Ждала, пока спадёт отек, чтобы оценить результат, но даже с отёками груди были как будто зашиты разными людьми. По прошествии трёх месяцев стало ясно, что лучше не станет, только рубцы будут светлеть. Результат, не сказать, что сильно отличался от исходного, и сильно отличался от желаемого формой груди, рубцами, соски смотрят в разные стороны. Помню, что от Натальи Сергеевны услышала предложение на повторной консультации двух вариантов коррекции (полное удаление имплантов и подтяжка груди, либо иссечение рубцов и подтяжка небольшая), с некоторой оплатой (наркоз, палата, проведение платежа по базе клиники по статье «малые хирургические вмешательства», либо по статье «коррекция рубца»). Варианты возмещения за подобную работу отсутствовали. И вспомнив, как долго и сложно шёл процесс восстановления после первой операции, я поняла, что не готова ещё раз довериться.
Нефедова Н. С.
Я понимаю прекрасно ваши сомнения и недовольство. Но помните, пожалуйста, что в хирургии нет гарантий ранозаживления. А скорректировать и изменить ситуацию к лучшему можно. Поэтому я всегда готова, но если вы уже не доверяете, то конечно все понимаю. Поверьте у всех докторов есть осложнения, их нет только у тех, кто не работает и не оперирует.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Здравствуйте! Делала пластику у Натальи Сергеевны в июле 2018 года, грамотнейший специалист, который составит крепкую конкуренцию именитым хирургам Москвы (т.к. постоянно отслеживаю работы пластических хирургов). К ней я приехала из Ямало-Ненецкого округа, осталась в восторге, во всех моментах. Реабилитация прошла так, словно даже не было операции никакой - ни боли, ни дискомфорта. Спасибо, глубокое уважение. Вы крутая! Рекомендую Вас всем! Успехов Вам, Наталья Сергеевна! И побольше положительных пациентов! Попова Нелли, ЯНАО.
Спасибо огромное!!!!
Клиники медуниверситета (СамГМУ) - просп. Карла Маркса, д. 165-б
Хочу рассказать свою историю знакомства с пластическим хирургом Нефедовой Н. С. Мне 56 лет, хотя никто не дает больше 45 (я слежу за собой). Лет 20 мечтала сделать пластику груди, но боялась... Лазила по сайтам в Интернете, никак не могла решиться, несколько раз звонила разным хирургам в Самаре и Жигулевске, записывалась на прием, но прийти так и не решилась. Потом услышала от знакомой о хирурге Нефедовой. Почитала отзывы и решила сходить на консультацию. Наталья Сергеевна! Вы сами как реклама своей работы - прекрасно выглядете и умеете доброжелательно и высокопрофессионально объяснить пациентам суть операции и убрать все страхи, связанные с этим. Я думала недели 3 и решила делать пластику груди в августе 2018 г. Операция длилась 3 часа, потом палата на 1 сутки и я уже была дома. Результат просто потрясающий, сейчас прошло 2 месяца, я просто счастлива, у меня повысилась самооценка, наконец-то я исполнила свою мечту. Сейчас хожу на осмотры, нахожусь под постоянным наблюдением у Наталии Сергеевны, вижу в очереди на прием девочек до 30 лет, а ведь пластические операции нужны и нам (кому за 50) и не нужно бояться и стесняться. Еще раз выражаю огромную благодарность К. М. Н. Нефедовой Н. С. и всей ее группе врачей и медсестр (боюсь ошибиться в именах и отчествах), думаю опять весной приду к вам, что-нибудь еще улучшу.
Спасибо большое!
Клиники медуниверситета (СамГМУ) - просп. Карла Маркса, д. 165-б
Прекрасный врач Наталья Сергеевна и замечательный человек! И знаете, она действительно, крутой специалист, об этом совсем не трудно догадаться, посмотрев на её работы! Я делала у неё грудь, признаюсь, сначала сомневалась, мне было очень страшно, я собиралась с мыслями почти год! Год я лазила на страницах всех возможных хирургов Самары, Тольятти и Москвы, сразу скажу, что я из Самары, но за хорошим результатом готова была отправиться хоть на край света! В какой-то момент я даже склонялась отказаться от этой мысли, но моя подруга, придя в гости поразила своими новыми формами, с позволения сказать, они были умопомрачительны, когда я попросила её показать грудь. Тут я конечно передумала отказываться и взяла у неё контакт хирурга сотворившего эту красоту, им оказалась Наталия Сергеевна, я записалась на консультацию, когда мы встретились она, была приятна в общении, совсем убрала в беседе мой страх, спокойно и с улыбкой ответив на все мои многочисленные вопросы. Назначили дату, сделали операцию, затем небольшая реабилитация и моя новая шикарная, упругая с ложбинкой грудь, притягивает взгляды и радует меня саму!
Нефедова Н. С.
Спасибо большое! Пусть она радует вас всегда! Не забывайте УЗИ раз в год!
05 октября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 октября 2018 — Начата проверка по запросу
11 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
11 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Нефедова Н. С.
Пациентка отказалась от объёма имлантов и настаивала на повторной операции с установкой 560мл круглых имплантов вместо выбранных ранее анатомических 375мл. Асимметрия была изначально и требовало дополнительной операции, от которой Пациентка отказалась. А занималась вымогательством и клеветой вместо того, чтобы сразу обьяснить свои пожелания.
Клиники медуниверситета (СамГМУ) - просп. Карла Маркса, д. 165-б
Наталья Сергеевна, вы супер! Замечательный человек, отличный хирург, работающий на результат! Очень внимательная и отзывчивая, заботливая! Вы всю душу вкладываете в свою работу, возвращаете нам красоту, молодость, дарите надежду! Спасибо Вам! С уважением, Елена.
Спасибо
Профессионал своего дела, результат по исполнению смас лифтинга превзошел все ожидания. Большое спасибо за чуткое отношение к пациентам. Елена Лабутина.
Благодарю, надеюсь оправдать доверие
Прекрасный врач! Спасибо Вам за хороший результат, внимательность и профессионализм! Вы первый доктор, который позвонил мне на следующий день после процедуры и справился о моем самочувствие.
Нефедова Н. С.
Спасибо, Эльвира! Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо!
Прекрасный специалист. Очень знающий, чуткий, очень любящий свою работу! Внимательный. Помогающий поверить в чудо. И это чудо делающий! Спасибо Вам!
Наталия Сергеевна - кудесница! Мне вновь 20 лет! Но как, оказывается, все возможно. Стоимость приемлемая, отношение очень внимательное, работа по круговой подтяжке лица - необыкновенная. Кажется, что я сама вот так проснулась однажды и вновь стала молодой. Через неделю была уже на работе. Исчезли глубокие морщины (мелкие тем более), но при этом никак не исказилось лицо. Швы практически отсутствуют. Так, тоненькие полосочки на коже, шириной в 0,5 мм. А овал - ну просто юношеский! Дорогой доктор, я ваш клиент навсегда. Спасибо!
Спасибо большое
Молодой и перспективный доктор, спасибо Вам за чуткость и заботу, профессионализм и доброту! Ваш пациент, К.
Спасибо! Рада была помочь