Соловьев Николай Алексеевич,онколог, хирург, хирург-эндокринолог, эндокринолог - Москва
профессор
Онколог
Хирург
Хирург-эндокринолог
Эндокринолог
8.7

Соловьев Николай Алексеевич

Высшая категорияПрофессор

Соловьев Николай Алексеевич, Москва: онколог, хирург, хирург-эндокринолог, эндокринолог, 19 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 22 года.

Обновлено 21.01.2021

• 2002 — н. в.
    ФНКЦ ФМБА

• 1999
  • 2000
    Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева (сердечно-сосудистая хирургия)
  • 2001
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)
  • 2003
    Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (хирургия-эндокринология)
    НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина (онкология)

Соловьев Николай Алексеевич
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Профессиональный подход, специалист высокого уровня, отношение к пациенту, отзывчивость.
Оперировался у Соловьёва Николая Алексеевича в сентябре 2020 года. Полное удаление щитовидной железы. Все прошло отлично! После операции пролетело уже 4 месяца. Гормоны в норме. С первого раза подобрали дозировку препарата. Николай Алексеевич, спасибо Вам за профессионализм! Таких врачей сейчас очень мало.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
У меня появились проблемы со щитовидной железой в 2018 году, в 2019 было выдано направление на госпитализацию в 36-ю больницу, после двух срывов операции я случайно в интернете нашла Соловьева и решила обратиться в ФНКЦ на Ореховом бульваре. В январе 2020 года я обратилась к Соловьеву Николаю Алексеевичу. Врач рекомендовал операцию, но я решила отложить и понаблюдать (о чём очень пожалела, так как меньше, чем за год опухоль выросла в два раза) в конце ноября 2020 я решила снова обратиться к Соловьеву, так как он произвёл первое впечатление внимательного доктора профессионала. И я не ошиблась. Врач выслушал, предложил прооперироваться и быстро оформить квоту. 14 декабря 2020 я поступила на госпитализацию, 15 декабря прооперирована, и 17 декабря меня уже отправили на выписку. Я благодарна вселенной, что он направил меня сделать операцию у Николая Алексеевича. У врача золотые руки! В отделении хирургии вся работа построена чётко, палаты прекрасные, персонал добрейший. От наркоза отошла быстро, через 2 часа после удаления щитовидки могла принять пищу и чувствовала себя на удивление прекрасно. Именно сюда я шла и знала, что всё будет хорошо! Спасибо Николаю Алексеевичу за его труд, таких врачей очень тяжело найти. Мне очень повезло!
Рекомендую всем, кто столкнулся с проблемами щитовидки и кому нужна операция.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Внимательность, отличное отношение, высокий профессионализм и просто человечный подход.
Не понравилось
Не про данного врача!
Хочу выразить огромную благодарность поистине великолепному доктору, потрясающему профессионалу и просто хорошему человеку - Соловьеву Николаю Алексеевичу, заведующему хирургическим отделением ФНКЦ ФМБА. В конце октября 2020 была на первом приеме у доктора по вопросу операции на щитовидной железе. Николай Алексеевич все очень подробно рассказал, детально ответил на каждый мой вопрос, оформил очень быстро (за 5 дней!) квоту на операцию. С моей стороны потребовались лишь копии документов. До операции детально составил план моих действий (предоставив перечень необходимых анализов, необходимых перед операцией). Пояснил сроки готовности квоты, порядок размещения в стационаре, условия размещения. Вся консультация подходила в дружественной обстановке, и после неё хотелось бежать к чудесному доктору на операцию. Его помощница созвонилась со мной и назначила дату операции, но, к сожалению, в запланированное время операцию не смогли выполнить, так как мой анализ на "ковид" оказался сомнительным. Через неделю я пересдала анализ, дождавшись отрицательного результата, созвонилась в пятницу вечером с помощницей Николая Алексеевича и меня поставили в план на операцию во вторник! (В выходные плановые операции не проводят.) Оформление в приёмном отделении происходило очень быстро, без лишних очередей и усилий с моей стороны. Палата пребывания так же была очень комфортная, по ощущениям 4-звездочный отель, не 5, потому что отсутствовал балкон. 😂 Весь персонал очень дружелюбный, компетентный, готовый оказать помощь при любом вопросе. Операция прошла успешно, Николай Алексеевич лично по завершению и перед выпиской выдал рекомендации для дальнейшей реабилитации. Огромное спасибо чудесному доктору за его поистине золотые руки и огромную душу и чуткое сердце. Я первый раз встречаю такое отзывчивого хирурга. Вы и центр, где Вы работаете, своим отношением к пациентам отрыли для меня новый мир медицины, где каждый сотрудник небезучастен в судьбе пациента и готов помочь в любом вопросе. Огромного Вам здоровья, долгих лет жизни, новых уникальный и интересных случаев, благодарных пациентов.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Очень понравился доктор Соловьев Николай Алексеевич! Добрый! Отзывчивый! Внимательный! Профессионал!
Наблюдала узлы в щитовидной железе с 2016 года в поликлинике налоговой полиции. Сделала очередное УЗИ. Оказался рост узла правой доли и неровности. Сделала пункцию. Поставили папиллярный рак щитовидной железы. Удаление. Нашла чудесного доктора Соловьева Николая Алексеевича. Вселенная меня к нему привела после двух предыдущих врачей. Доктор от бога! Руки золотые! Характер добрый! Коллектив душевный! Соловьев Николай Алексеевич и его команда: маммолог Мокшина Наталья Викторовна, анестезиолог Плющунов Никита Андреевич, ассистент Хитрова Екатерина Сергеевна. Операция прошла штатно. Врачи очень внимательные и заботливые профессионалы! Большое спасибо всем! Очень рекомендую 2-е хирургическое отделение.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России - Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Всё понравилось, всё хорошо.
Не понравилось
Николай Алексеевич - замечательный врач, настоящий профессионал. Я ему очень благодарна за правильный диагноз и успешное оперативное лечение. Очень хороший доктор и человек! Пользуется признанием и уважением как среди пациентов, так и среди коллег. Всем желаю не болеть, но если вдруг случится, то рекомендую Соловьева Н. А.! В его отделении чувствуешь себя спокойно и уверенно. И сама больница ФНКЦ, и специалисты в ней - произвели исключительно положительное впечатление. Спасибо доктору Соловьёву Н. А. и его коллегам.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Всё понравилось! Сама по себе больница очень хорошая, а доктор - огромный молодец!
Не понравилось
Нет недостатков.
Приехала я к Соловьёву из Краснодара, так как в нашем городе никак не могли определиться с диагнозом и, как потом оказалось, мне хотели вырезать щитовидку, которую нет необходимости вырезать. Приехала я к врачу, он быстро посмотрел мои бумаги, предложил пересдать биопсию, так как в моем заключении было написано, что недостаточно материала взяли. В общем, всем советую данного доктора, он - очень грамотный, вежливый, доктор на 5+.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Соловьев Николай Алексеевич - замечательный доктор! Профессионал! Побольше бы таких врачей! Только слова благодарности! Всем рекомендую. Только сюда и только к нему!
Не понравилось
Все очень понравилось. Чуткий медперсонал. Всем огромное спасибо!
В январе 2020 года была операция по удалению щитовидной железы. Папиллярный рак такое было подозрение на биопсии. Диагноз после гистологии подтвердился. Николай Алексеевич провёл уникальную операцию, за что ему низкий поклон. Очень чуткий и внимательный доктор. Найдет для пациента нужные слова поддержки, всегда на связи с пациентом. После операции на третий день была выписана домой в отличном самочувствии. Операция высокотехнологичная. Шов почти незаметный около 2 см, что для меня, как для женщины, немаловажно. Через 10 дней уже приступила к работе. Жизнь продолжается! Спасибо за это Николаю Алексеевичу!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России - Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Под руководством Николая Алексеевича мне делали операцию по удалению доли щитовидной железы из-за подозрения на рак. Очень внимательный, порядочный и заботливый доктор. Несмотря на занятость, был рядом, отвечал на вопросы и был неравнодушным. Очень рекомендую Николая Алексеевича, так как, по моему мнению, настоящий хирург должен быть именно таким - профессионалом с отзывчивым сердцем. Очень ему благодарен.
Не понравилось
Нет такого.
Все комментарии оставил в графе "Понравилось". Кстати, сам центр ФНКЦ ФМБА - очень достойный с точки зрения оснащенности и медицинского персонала.
Посетили врачаМай 2019
Очень внимательный доктор, сразу поставил правильный диагноз и предложил операцию по квоте, т. е. бесплатно. Я не могла поверить, что такое бывает. Операция прошла успешно, качество жизни сразу улучшилось. Пребывание в отделении оставило лучшие впечатления: современно, комфортно, чисто. И медперсонал такой же внимательный как и сам Николай Алексеевич. Буду рекомендовать и больницу, и врача всем, спасибо, что вы помогаете людям и спасаете жизни.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России - Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Поступила 8.08.2019 с диагнозом ЖКБ. Хочу поблагодарить Соловьева Николая Алексеевича за отзывчивость, профессионализм своего дела. Николай Алексеевич - человек от Бога! Направил на операцию, разъяснил все, операция прошла успешной. И хочу поблагодарить весь медицинский персонал за доброе отношение к пациентам. В палатах, в ванной все чисто. Есть все необходимые удобства. Спасибо большое всем! От Гулиевой Севинч Заман кызы.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России - Ореховый бульвар, д. 28
Очень хочется оставить отзыв о Николае Алексеевиче. Спасибо вам огромное! От чистого сердца! Случилась проблема с щитовидной железой. Врач отправил на операцию. Как тяжело, когда не знаешь у кого оперироваться, ведь выбор можно сделать один раз. И вот в метаниях, слушая то одного хирурга - врач, который якобы кандидат медицинских наук, пощупавший вручную мою щитовидку, решил вырезать все. Потом нашла другого хирурга, с ним тоже не заладилось. Вот уже действительно, когда опустились руки, я наткнулась на Николая Алексеевича. И сразу с первой же консультации стало ясно, что оперироваться буду только у него. Специалист высшего уровня, он не только хирург. Он хирург-эндокринолог с большой буквы! Комплексно подходит к обследованию. Во-первых, специалист по УЗИ, сам же берёт пункцию, разбирается в лечении и, самое главное, оперирует. Все посмотрев, лично сделав УЗИ, обрадовал меня, что операция нужна, но всю железу убирать не будем, вторая половина здоровая. Минимальные сроки реабилитации, все на высшем уровне. Понимает от А до Я с чем имеет дело и как максимально помочь человеку. Большое вам человеческое спасибо за ваш труд!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России - Ореховый бульвар, д. 28
Хочу выразить огромную признательность и благодарность профессионалу своего дела, доброму и отзывчивому доктору - Соловьеву Николаю Алексеевичу! По поводу операции по удалению ДТЗ у Николая Алексеевича я консультировалась еще в 2012 году. Уже тогда он мне сразу понравился и внушил доверие как хирург и человек, но в связи с некоторыми обстоятельствами, на операцию решилась только недавно. Все это время у меня не было ни малейшего сомнения в том, что операцию буду делать именно у этого хирурга. Несмотря на свою загруженность и занимаемый ответственный пост в должности заведующего хирургическим отделением, Николай Алексеевич всегда находит время и бодрое словце для каждого пациента. Всегда в хорошем настроении с бодрым духом ответит на любой вопрос и поддержит по-человечески. Не менее важно то, что операция прошла успешно и сейчас чувствую себя хорошо. После выписки домой, через 4 дня после операции, было морально тяжело, начали одолевать страхи и сомнения, но и в этот момент, Николай Алексеевич не отказал в помощи и поддержал, благо была возможность связаться с ним лично. Конечно, дай Бог всем здоровья, но если так случилось, что Вам нужна помощь хорошего врача, смело обращайтесь к Николаю Алексеевичу - он вылечит!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России - Ореховый бульвар, д. 28
Настоящий профессионал и личность с большой буквы! Настоящий доктор! Спасибо, что своим отношением к профессии и к людям Вы даёте надежду на жизнь и веру в медицину!
Поликлиника Литфонда
Людмила, большое спасибо за теплые слова в адрес врача! Специалисты Центральной поликлиники Литфонда всегда рады оказать Вам помощь. Желаем Вам крепкого здоровья.
Восхитительно. Делала пункцию щитовидной железы в 83 больнице. Очень быстро, аккуратно, 1-2 минуты и все сделано. Очень довольна.
Поликлиника Литфонда
Благодарим за оценку профессионализма хирурга Николая Алексеевича Соловьева! Тонкоигольная пункция узлов щитовидной железы у нашего опытного врача всегда проходит быстро и комфортно. Наши специалисты всегда рады оказать Вам помощь. Желаем Вам крепкого здоровья!
Выражаю благодарность Соловьеву Николаю Алексеевичу за профессионализм и человеческое отношение к пациентам!
Поликлиника Литфонда
Большое спасибо за высокую оценку профессионализма врача хирурга Соловьева Николая Алексеевича! Врачи поликлиники Литфонда всегда рады оказать Вам помощь. Желаем Вам крепкого здоровья!
Прекрасный врач, все четко и по делу без лишних слов. Операция без осложнений. Восстановление, благодаря рекомендациям, проходит отлично. Рекомендую.
Очень грамотный врач, делал операцию маме по удалению 1 доли щитовидки, выписал лекарства, дал рекомендации, мама до сих пор не нарадуется, шва нет. До сих пор благодарны, прошло более 10 лет. Спасибо ему огромное.
Поликлиника Литфонда
Большое спасибо за теплые слова в адрес Николая Алексеевича! Наши специалисты всегда рады оказать Вам помощь.
Хочу выразить огромную благодарность всему хирургическому отделению, а особенно врачу-хирургу Соловьеву Николаю Алексеевичу. Это врач от Бога, знаток своего дела, профессионал, побольше бы таких врачей. Низкий Вам поклон и большое человеческое спасибо
Замечательный человек и великолепный хирург. Чуткий, внимательный очень доброжелательный. Такие врачи у нас редкость. Мне редкостно повезло попасть на операцию именно к нему. Мою благодарность этому доктору невозможно выразить словами. Дай бог ему здоровья и счастья.