Пахилин Дмитрий Викторович,пластический хирург - Москва
8.2
0.7

Пахилин Дмитрий Викторович

Стаж 21 год

Пахилин Дмитрий Викторович, Москва: пластический хирург, 57 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём от 2000 руб.

Обновлено 29.04.2022

• 2018 — 2022
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Пластический хирург

• 2001
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (хирургия)
    НИИ скорой помощи Склифосовского (хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (пластическая хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (пластическая хирургия)

«Хронические заболевания вен. Наши потребности и воможности» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова
    «Пластическая хирургия и косметология» на базе ISAPS COURS

Проверено (2)
Понравилось
Отношение врача, качество операции, если есть вопросы, всегда можно обратиться с вопросом.
Не понравилось
Все понравилось.
Делала риносептопластику, все прошло хорошо, отличное отношение, быстрое восстановление, очень довольна результатом.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
После блефаропластики верхних век я с удовольствием смотрю на себя в зеркало, глаза открылись, взгляд стал молодым и задорным!
Мне 62 года, о блефаропластике верхних век задумалась, когда на веках появились жировики (ксантелазма) и очень быстро начали расти. Выглядело это о-о-очень некрасиво, я чувствовала себя неловко, а главное, что удалить их можно было только хирургическим путем. Вот я и решилась на блефаропластику, чтобы за одну операцию и жировики удалить, и подтянуть немного кожу на веках, которые по возрастным причинам нависали на глаза. От этого взгляд казался усталым и грустным. На сайте клиники узнала о новогодней скидке на эту операцию на 30% и... решилась. Врача не выбирала, обратилась к врачу, который дежурил в день консультации - Пахилин Дмитрий Викторович. Я только теперь поняла, как мне повезло с доктором! Консультация была основательная, он осмотрел мои веки, внимательно изучил все результаты предварительного обследования и результаты анализов, назначил день операции. Операция прошла под местным наркозом, не больно и длилась минут 30-40. Через 3-4 часа Дмитрий Викторович меня осмотрел и отпустил домой. Швы сняли на 4-ый день, а еще через месяц приходила на осмотр. Очень внимательный и ответственный врач! До полного заживления швов мы с ним были на связи в [...], он консультировал меня, давал рекомендации, отвечал на вопросы. Благодаря заботе Дмитрия Викторовича заживление проходило быстро и без неприятных последствий, которые могли бы быть из-за моего возраста. Результат получился на 5++++! Сейчас я с удовольствием смотрю на себя в зеркало, глаза открылись, взгляд стал молодым и задорным! Ничего не бойтесь, обращайтесь к Пахилину Дмитрию Викторовичу и вы тоже станете красивыми! :)
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось все!
Здравствуйте! У меня была серьезная травма носа со смещением. Дмитрий Викторович сделал мне шикарный нос, исправил перегородку, сделал нос пропорционально моему лицу мой нос задышал, и стал красив! :) Всем советую Дмитрия Викторовича, как врача пластического хирурга с большой буквы, он не как большинство хирургов - делает одинаковые носы, а он делает носы, которые подходят человеку по его внешности. Спасибо большое!
Пахилин Д. В.
Здравствуйте! Восстановление носа после травмы обязывает хирурга реконструировать не только наружную форму, но и внутренние структуры для сохранения полноценного, свободного носового дыхания. Я очень рад тому, что Вы довольны результатом операции. Спасибо за отзыв!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Хочу поделиться впечатлениями после операции, проведённой доктором Пахилиным Дмитрием Викторовичем. Не ожидала такого результата, он превзошёл все мои ожидания! Доктор Пахилин - мастер своего дела! Перед операцией и при реабилитации с Дмитрием Викторовичем была всегда на связи, отвечал на все мои вопросы в любое время, это очень важно, т. к. операция дело серьёзное и волнительное. Операция проведена отлично, швы очень тоненькие, ровные, уверена они будут совсем незаметными. Реабилитация прошла очень легко, никаких осложнений не было. Очень благодарна доктору Пахилину Дмитрию Викторовичу!
Пахилин Д. В.
Здравствуйте! Мне так же очень приятно получить красивый результат, особенно когда нам удаётся превзойти ожидания наших пациентов. Спасибо за высокую оценку моей работы.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Дмитрий Викторович - профессионал своего дела. Его работы говорят сами за себя, но особенно хочется отметить отношение к пациенту. Несмотря на загруженность, он при каждом визите разговаривает так, будто у меня одной только на сегодня назначено. Очень чуткий и внимательный. Все подробно объяснил до операции, и помогал советами во время реабилитации. Такого подхода вы нигде больше не найдете - я проверяла.
Пахилин Д. В.
Здравствуйте! Для меня очень важно уделить не только внимание, но и контролировать процесс восстановления после операции. Период реабилитации у каждого протекает индивидуально. И я вижу, как некоторыми пациентами этот период переносится непросто. Поэтому стараюсь не только как врач помочь, но и по-человечески поддержать на пути к общей цели. Спасибо за отзыв!
Посетили в августе 2021
Клиника «СМ-Косметология»-ул. Космонавта Волкова, д. 9/2
Проверено (3)
Понравилось
Индивидуальный подход, подробные ответы на все вопросы перед операцией, сопровождение в период реабилитации, использование современных методик. Также хочется отметить, что Дмитрий Викторович активно ведет соцсети, где можно ознакомиться с результатами его работ, а также получить много полезной информации.
Не понравилось
Жалею, что не решилась на операцию раньше и жила много лет с комплексами.
Я одна из тех девушек, которым от природы не повезло с формой груди. К большому сожалению этот эстетический дефект нельзя исправить никаким способом, кроме хирургического вмешательства. На протяжении 3-4 лет я интересовалась данным вопросом, просматривала страницы пластических хирургов в соц. сетях, но когда впервые пришла на личный прием к Пахилину Дмитрию Викторовичу, поняла, что хочу попасть на операцию именно к нему. Я не имела понятия о том, какой хочу видеть свою грудь, лишь бы не в ее предоперационном состоянии. Дмитрий Викторович предложил мне возможные варианты, объяснил, как будет проходить ход операции. Изначально мы планировали установить импланты, я успела морально к этому подготовиться. Но в последний момент при нанесении разметки Дмитрий Викторович рекомендовал обойтись без имплантов, на то были весомые причины. Мне было достаточно сложно изменить решение, но я решила довериться профессионалу. О чем я ни разу не пожалела! Работа получилась шикарной! Реабилитация проходит комфортно, у организма нет необходимости привыкать к инородному телу. Если возникают вопросы, Дмитрий Викторович оперативно на них отвечает, дает дополнительные рекомендации в зависимости от ситуации. Я бесконечно благодарна Дмитрию Викторовичу за то, что он изменил мою жизнь на до и после. Конечно, грудь скрыта под одеждой, но, тем не менее, дает огромное количество уверенности в себе. :)
Пахилин Д. В.
Спасибо за развёрнутый отзыв с благодарностью к моей работе! В Вашем случае появилась уникальная возможность превратить минусы анатомической особенности груди в значительные плюсы и получить красивый, желаемый результат. Я за Вас очень рад!
Посетили в декабре 2021
Проверено (3)
Понравилось
Ждал три месяца - все криво. Полгода. Криво. Ну и вот год прошел. Кривее некуда.
Не понравилось
Результат.
Все хорошо. На словах. Процесс тоже нормально. Но результат хуже некуда.
Клиника «СМ-Косметология»-ул. Космонавта Волкова, д. 9/2
Проверено (1)
Понравилось
Операция состоялась 24. 11. 2021 г., длилась 6, 5 часов. Я безумно переживала, звонила в клинику спрашивала, как проходит операция. Меня девочки-операторы всегда соединяли с пластической хирургией, я им очень благодарна. Операция прошла удачно, так мне сказали, и я хоть немножко успокоилась. После операции прошло три недели, сын мой ездил на перевязки уже три раза, на носу был пластырь, но я уже видела, что нос изменился, появилась переносица. А сегодня, 09. 12. 2021 г., приехал домой без пластыря, и я увидела нос своего сына, боже, какой красивый нос, какая идеальная переносица. Я восхищаюсь Дмитрием Викторовичем, его золотыми руками, его добрым сердцем, он просто гений пластической хирургии. Я как мать безмерно благодарна Дмитрию Викторовичу! Я всем советую такого гениального хирурга. Огромная благодарность всем сотрудникам "СМ-Клиники" на Сенежской, ул. Сенежская, д. 1/9.
Не понравилось
Мне все понравилось.
Моего сына избили хулиганы-подростки в новогоднюю ночь 2001 г., тогда ему было 15 лет. Носа практически не было, от переносицы остались только осколки. Долго лечились, затем сделали пластическую операцию, но желаемого результата она не принесла. Но мы были рады, что у ребенка появился нос. Сын все время ходил с опущенной головой и не мог смотреть на себя в зеркало, потому что это был не он. Я сама не могла целый год привыкнуть к этому, мой сын был такой красивый, веселый, счастливый. А теперь все изменилось. Вот так мы и жили, до тех пор, пока мой сын не нашел такого замечательного доктора, пластического хирурга, Пахилина Дмитрия Викторовича. Сын мой сам нашел Дмитрия Викторовича. Пришел к нему на прием и сразу сказал мне, что он нашел своего хирурга и будет делать операцию только у него.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Мне нравится, что я не выгляжу как жертва пластической хирургии, потому что следов хирургического вмешательства не видно, как будто нос всегда был таким. Более того, сохранилась чувствительность кончика носа, крыльев носа и постепенно начинаю чувствовать боковые части. Хотелось бы отметить не только профессионализм Дмитрия Викторовича, но и его человеческие качества. Я получила достаточное внимание с его стороны как до, так и после операции, мне было комфортно и спокойно, он умеет создавать позитивную атмосферу, в которой все идёт гладко. Я хочу выразить благодарность Мальченко О. В. и Абрамовой Т. Б., которые проводили ЛОР-операцию по септопластике, вазотомии и удалению буллы, анестезиологу Арбузовой О. И., а также палатным медицинским сёстрам. Проведена блестящая работа, и я очень довольна.
Впервые пришла на консультацию к Дмитрию Викторовичу в ноябре 2019 года, по рекомендации ЛОРа-хирурга Абрамовой Татьяны Борисовны, которая меня ранее оперировала (тонзиллэктомия): «Пахилин делает шедевральные носы». Тогда консультация прошла хорошо, я задала все интересующие вопросы и получила исчерпывающие ответы, в том числе про гарантию стабильности кончика, возможность закрытой ринопластики, а также про особенности реабилитации и цены. Мне была показана септопластика, поскольку была искривлена перегородка, а также на ней была деформация в виде шипа и булла в носовой раковине, но я хотела также поправить форму носа в рамках одной операции и одной реабилитации. Спустя 2 года идея делать ринопластику меня не покинула, нос дышал все хуже и я поняла, что тянуть больше нельзя, и пришла к Дмитрию Викторовичу, чтобы обсудить все детали. Я не ходила к другим хирургам, которых мне рекомендовали, я была уверенна в своём выборе изначально, к тому же мне нравились его работы: это не просто хирург, который научился «лепить» без раздору всем одинаково красивые «трендовые» носы, а профессионал, который работает как художник и делает нос, который будет к лицу конкретному пациенту, при этом сохранится его индивидуальность и узнаваемость, будут подчеркнуты лучшие черты лица и самого носа. В итоге я быстро сдала все анализы, получила добро, и мне была проведена закрытая ринопластика с использованием пьезоинструмента и септопластика. Реабилитация прошла гладко, уже на следующий день после операции я вернулась домой, и единственной неприятностью был отёк (гематом и лопнувших сосудов в глазах не было) и вторая перевязка (мне было больно, когда обрабатывали нос изнутри с одной из сторон). Тампоны Merocel извлекли на 2-й день, сплинты на 5-й, а гипс на 10-й. Так как все швы были внутри (Дмитрий Викторович владеет техникой пластики крыльев носа без их подрезания и соответственно без внешних швов), то после снятия гипса я уже пошла с мужем и друзьями в кафе, и никто сразу не понял, что я сделала: думали, что я увеличила губы или что-то сделала с нижним веком, что похорошела. На самом деле после ринопластики акцент на моем лице перешёл с носа на глаза и губы. Несмотря на то, что со дня операции (17. 11. 2021) прошло немного времени и некоторый отёк сохраняется, я уже довольна своим новым носиком.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Дмитрий Викторович внимательный, опытный и, что немаловажно, заинтересованный своим делом врач! После операции процесс реабилитации был очень мягким и без последствий. Бонусом Дмитрий Викторович проконсультировал по поводу косметологический процедур для поддержания молодости кожи лица и красоты в целом! Я очень благодарна Дмитрию Викторовичу за возможность дышать полной грудью и наслаждаться восторженными взглядами поклонников!
Почти всю жизнь я не знала, что значит нормально дышать. Детские травмы, в результате перелом носа и постоянное пользование сосудосуживающими каплями причиняли много дискомфорта. В итоге я не выдержала и поняла, что мне требуется операция. Самым важным, как оказалось, в данной ситуации найти подходящего специалиста. Так как помимо проблем с ЛОР-органами я мечтала сделать красивый нос и улучшить свою внешность и, как следствие, самооценку! Я давно уже наблюдаюсь в "СМ-Клинике" и вот, очередной поход к отоларингологу закончился тем, что врач поставив диагноз, параллельно порекомендовала мне пластического хирурга. Им оказался Пахилин Д. В. При первом же посещении я поняла, что попала к тому самому врачу! Крайне внимательно с объяснениями Дмитрий Викторович осмотрел мой проблемный нос и сразу назначил КТ. И, вуаля, все мои проблемы как на ладони. В результате обследования было назначено сразу несколько процедур: вазотомия носовых пазух, резекция буллезной средней носовой раковины, септопластика и ринопластика с остеотомией.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимание со стороны врача.
Задумывалась о ринопластике давно, но никак не могла найти "своего" врача. Дмитрия Викторовича мне посоветовала сестра, которая у него уже прооперировалась. С первых минут консультации проникаешься доверием к этому доктору. Был очень внимательный и детальный подход к моей проблеме, даны подробные и грамотные разъяснения по поводу предстоящей операции. На операцию к Дмитрию Викторовичу приехала прямо и аэропорта, так как живу на Дальнем Востоке. Сильно волновалась, но, как потом оказалось, совершенно напрасно. Все было сделано в лучшем виде. В очередной раз хочется поблагодарить этого замечательного доктора. Операция прошла успешно. Были устранены проблемы с дыханием, носик приобрел красивый вид, и с каждым днем он мне нравится все больше. Я лично убедилась: Пахилин Дмитрий Викторович - это специалист, который во главу угла ставит здоровье. Если вы еще определяетесь с выбором врача, если для вас важны здоровье, красота и естественность - смело обращайтесь к Дмитрию Викторовичу.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отличный результат работы как функциональный (свободное дыхание после операции), так и эстетический (красивая форма носа), внимательность, доброжелательность, деликатность.
Не понравилось
Недостатков нет.
Как и наверное многие люди с похожей особенностью, а именно с горбинкой на носу, задумывалась о ринопластике и начала искать врача. Посмотрев много отзывов на разных врачей, решила записаться на приём к Дмитрию Викторовичу. Выбор пал именно на него, так как после просмотра фото работ видно, что носы у клиентов получаются у всех красивые, но самое главное для меня - естественные и разные. На приеме врач очень понравился своим внимательным, деликатным и доброжелательным отношением. При съемке КТ выяснилось, что нужно мне делать не только рино-, но и септопластику. В итоге, тщательно обдумав все за и против операции, решила делать у Дмитрия Викторовича и очень рада этому. Прошло не так много времени после операции - 12 дней, но нос уже дышит лучше, чем до операции, заметила, что стала лучше чувствовать запахи, форма носа получилась очень естественной и подходящей мне!
Пахилин Д. В.
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв о моей работе. Всегда стараюсь индивидуально подходить к ринопластике сохраняя особенности лица каждого пациента. Я рад, что смог реализовать Вашу мечту.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимание к пациенту, индивидуальный подход, быстрое восстановление после операции.
Делали ЛОР операцию и пластику носа. Пластикой осталась довольна, на консультации посоветовали пьезо, стоило чуть дороже, но восстановление и отеки проходили быстрее. Очень довольна вниманием доктора и его правильным подходом! Нос сделал не "как у всех", а как мне подошло, так как черты лица (губы, глаза) достаточно крупные. Убрали все горбинки и возрастные изменения, и нет никаких сильных признаков пластики. Лучшая работа хирурга - когда ее не заметно. Зажила по сравнению с другими знакомыми, кто сталкивался с подобным, достаточно быстро и без неприятных эксцессов. Когда снова буду чем-нибудь не довольна в себе, пойду только к Дмитрию Викторовичу!
Пахилин Д. В.
Здравствуйте! Легкое и быстрое восстановление благодаря проведению закрытой ринопластики с применением пьезо аппарата. Мы не используем долото и молоток. Косточки носа пересекаются с ювелирной точностью без повреждения слизистой и сосудов с сохранением важных структур носа. Благодаря такому подходу мы получили прекрасный результат. Нос стал меньше, а дышит лучше! Спасибо за отзыв.
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение, очень правильные и полезные рекомендации, аккуратность работы, высокий профессионализм.
Не понравилось
Такого нет, все понравилось.
В декабре 2020 года решилась на удаление горбинки носа. Признаться, долго вопрос не изучала и обратилась в наиболее удобную по территориальному расположению клинику. Записали меня к доктору Пахилину Дмитрию Викторовичу. На приёме он внимательно осмотрел, все подробно рассказал, порекомендовал заодно и септопластику (у меня с детства искривлена перегородка + были проблемы с дыханием из-за увеличенных раковин, но я привыкла с этим жить, а вот эстетический вопрос стоял остро). Доктор также рассчитал стоимость обоих вариантов операции. Обычно я стараюсь все тщательно сравнить, проанализировать, но в этот раз так получилось, что посоветоваться было не с кем, знакомые не могли ничего порекомендовать, цены в интернете +/- одинаковые. Ну вот я и решилась довериться чутью, ведь после общения с Дмитрием Викторовичем остались только приятные впечатления. Забегая вперед скажу, что операция прошла успешно. Заживление идет тоже прекрасно, без каких-либо осложнений. Новому носу не нарадуюсь - форма такая, о которой всегда мечтала, а выглядит настолько естественно, что никто не замечает, что была операция. Кроме того я стала дышать полной грудью в буквальном смысле! Больше не тянет зевать на совещаниях в замкнутых переговорных, спокойно засыпаю и без открытого окна (раньше задыхалась, не могла воздуха набрать), перестала болеть голова! В общем, повезло по всем пунктам! А доктору еще раз огромное спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
Операция прошла успешно, а восстановление без каких-либо осложнений. На каждом этапе послеоперационного периода Дмитрий Викторович делал всё необходимое для моего скорейшего восстановления, качественно и профессионально. В результате чего заживление швов прошло без образования рубцов, бесследно. Результатом я очень довольна, потому что я стала выглядеть на 10-15 лет моложе. Несмотря на то, что после операции прошло всего два месяца. Я очень благодарна Дмитрию Викторовичу за его профессионализм и индивидуальный подход. Большое спасибо Вам.
Свой отзыв хотелось бы начать с того, что на пластическую операцию я решилась, пусть и не в первый раз в своей жизни, но все равно очень сильно волновалась. Предстояла подтяжка лица и повторная блефаропластика. В связи с этим встал вопрос о выборе пластического хирурга. Мой выбор был сделан в пользу Пахилина Дмитрия Викторовича. На первичной консультации доктор подробно рассказал мне, что будет выполнена круговая блефаропластика, подтяжка лица и шеи, а также эндопротезирование подбородка инплантатом.
Проверено (1)
Как же я рада, что нашла своего хирурга! Почти год прошёл с того момента, как я начала искать врача, который провел бы операцию по восстановлению носового дыхания и подкорректировал форму носа. Летом 2020 года пришла на приём к Дмитрию Викторовичу, после этого ещё оставались сомнения, но врач оказался очень внимательным и чутким, подробно рассказал о ходе операции, реабилитационном периоде и дал рекомендации по моему сопутствующему заболеванию. Все сомнения отпали, я полностью доверилась Дмитрию Викторовичу. В августе была проведена риносептопластика закрытым методом с применением пьезо-аппарата. С момента операции прошло полгода, и я со всей ответственностью могу рекомендовать врача! Помимо исправления носовой перегородки, врач сделал мне очень естественную, подходящую именно моим чертами лица форму носа! Также в октябре провели коррекцию ушных раковин под местной анестезией, и я также осталась очень довольна результатом. Дмитрий Викторович Пахилин - профессионал с большим опытом и индивидуальным подходом! Огромное спасибо Вам!
Посетили в августе 2020
Проверено (2)
Не понравилось
На прием к доктору Пахилину Дмитрию Викторовичу ходила моя дочь, я с ней не была, но могу рассказать о посещении с ее слов. Этого врача дочь посетила впервые и ей доктор не понравился. Дочь пришла к специалисту с травмой носа, а доктор Пахилин нагрубил ей, и от него она услышала лишь: "Зачем вы ко мне пришли?", и чтобы она приходила к нему через полгода, для того, чтобы все исправить. Со стороны врача дочь не увидела никакой поддержки. А дочь и так была расстроена, она расплакалась и ушла. Врач за прием денег не взял. Осмотра врач никого не проводил, рекомендаций не дал, просто нагрубил дочери. Я считаю, что можно было все объяснить как-то по-человечески. Этого врача мы не посоветуем.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм доктора (даёт полную консультацию, отвечает на любые вопросы, качество работы).
К Дмитрию Викторовичу попала случайно. Просто пришли с мужем на консультацию, т.к. начала задумываться о ринопластике. Но после знакомства поняла, что буду делать ринопластику именно у Дмитрия Викторовича, т.к. врач абсолютно подробно рассказал все об операции, послеоперационном периоде и посоветовал, что лучше делать и не делать с моим носом. Назначили день операции. После прохождения всех несложных процедур (3D-моделирование, консультация ЛОРа, сдача анализа) доктор провёл мне операцию. После операций были небольшие отёки, которые быстро сошли, нос сразу дышал. Через две недели сняли гипс и я счастлива! Получилось то, что я и хотела.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отношение до, после и во время, поддержка, профессионализм. Доктор даёт пациентам свой личный номер телефона. При необходимости хоть ночью можно позвонить. Все рассказал доступным языком, объяснил, показал. Постоянный мониторинг. Осмотры раз в неделю после операции.
Отзыв у меня длинный, уж простите :). Считаю, что к выбору пластического хирурга нужно подходить архи ответственно и послушать немало мнений перед окончательными выбором «своего доктора». Раньше никогда не делала пластических операций. Были только мечты. То есть для меня поиски хирурга были очень трудными и в новинку. К Дмитрию Викторовичу впервые пришла на консультацию накануне Нового года. Хотела узнать, что можно сделать с кончиком носа. А у меня, знаете ли, не просто какая-то картошка на кончике была :). Мой нос, скажу я вам, был виден далеко вперёд, «благодаря» моему оооочень широкому кончику, который ещё и «падал» вниз, как у бабы Яги, видимо, за счёт своих размеров. А в мои ноздри мог поместиться мандарин, наверно. Легкий, открытый, приветливый, располагающий доктор и просто человек. Дмитрий Викторович внушил доверие сразу! Но, естественно, для пущей убедительности, я сходила на консультацию ещё к нескольким специалистам. Зря только время потеряла. Один мне хотел вообще весь нос перекроить, хотя со спинкой носа у меня все отлично и изменений она не требовала никаких. При этом, конечно, и чек за операцию получался втрое больше, соответственно. Другой «видел» для меня миниатюрный нос «прищепкой». Ну, знаете, с которыми ходят очень многие, прям один в один одинаковые носы. Но у меня немаленькие черты лица и такой нос мне не подходит. Я вернулась в апреле к Дмитрию Викторовичу. И, вы знаете, я не могу сказать, что у меня был восторг и «вау», когда я увидела свой новый нос... Потому что он был не новый. Он просто, наконец-то, к 30 годам стал таким, каким он должен был быть всегда. Я просто стала счастливее, увереннее и спокойнее. Дмитрий Викторович, можно сказать, без слов понял меня и сделал мне просто идеальный, очень естественный и красивый нос для моего лица! Не большой, не маленький, а такой, какой просто должен был быть всегда. Мой папа, к слову, даже не понял сначала, что я вообще сделала операцию. То есть все настолько естественно смотрится, что именно от такого профессионализма и подхода к своей работе просто одолевает восторг! Благодарность моя Дмитрию Викторовичу просто безгранична! Есть на очереди ещё одна мечта-операция. И я уже знаю, какой врач сможет воплотить мою мечту в жизнь! Фото «после» - это спустя неделю после операции. Только сняли гипс. Фото - селфи, без подготовки и обработки. Ни синяков, ни каких-либо ужасностей, но уже спустя неделю всего такая красота :).
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Обратилась к Д. В. Пахилину по поводу круговой блефаропластики. Подход к проблеме, отношение к пациенту - все на должном уровне, но самое главное - это результат! На высоте! Было сделано: круговая блефаропластика, кантопластика, миопексия. В итоге - снова мои глаза, помолодевшие лет на 10 как минимум, опять полюбила свое отражение в зеркале, повысилась самооценка, появилось больше уверенности в себе. Буду рекомендовать моим друзьям и знакомым обязательно, потому что это дарит совершенно другое ощущение себя!
Не понравилось
Нет такого.
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день, обратился к Дмитрию Викторовичу по поводу риносептопластики (ранее после неудачной септопластики, выполненной в городской больнице другим врачом). Уже на первой консультации появилась максимальная уверенность в профессионализме врача. Он очень подробно объяснил все проблемы, связанные со структурами моего носа, рассказал ход операции и ответил на все мои вопросы. Операция проведена успешно, результатом очень доволен! Дыхательная функция носа восстановлена в полной мере, исправлена форма носа таким образом, как и было запланировано. Врач в послеоперационном периоде был очень внимателен ко мне. Огромное спасибо Дмитрию Викторовичу!
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день. В августе 2019 года была проведена операция мастопексия, и я стала счастливой обладательницей новой груди (без имплантов). Операцию проводил врач Пахилин Дмитрий Викторович. Хочу отметить, что я достаточно скрупулезно выбирала врача и консультировалась у нескольких специалистов, но как показал мой выбор, я угадала на 100%. Внимательность, профессионализм, исчерпывающие ответы. Дмитрий Викторович учел все пожелания (максимальное сохранение объема при подтяжке), и результат превзошел мои ожидания! Швы очень аккуратные, тонкие, светлые. Прекрасная форма третьего размера. :) Выражаю большую благодарность Пахилину Дмитрию Викторовичу за его профессиональную работу!
Проверено (1)
Понравилось
Отзыв о враче Пахилин Д. В., Москва. Пишу свой отзыв по результатам проведенной риносептопластики. Первое, что хочется отметить, что Дмитрий Викторович с первой встречи оставил о себе впечатление, которое впоследствии подтвердилось, как о большом профессионале своего дела и очень внимательном и располагающем к себе человеке. На все мои вопросы, как прямо относящиеся к операции, так и косвенно, были даны исчерпывающие ответы, и я нисколько не сомневалась, что свою долгожданную ринопластику буду делать у него. Определив дату операции, прошла необходимую подготовку, сдала анализы, там же в центре, удобно, быстро, без проволочек. Правда на МРТ советую записаться заранее. В день операции Дмитрий Викторович меня встретил, сделал фото и видео "до" и забрал в операционную. Риносептопластика была непростая. Повторная, я 10 лет назад уже пыталась исправить природу но, побоявшись трогать горбинку и кости, получила не совсем тот результат, который проявился только через время, нос стал возрастно (мне 38) расти, и расти неравномерно. Также оказывается у меня было незначительное искривление перегородки, которую пришлось убрать. Кстати, почему я в этот раз решилась на исправление горбинки, при операции используется специальный новый инструмент, могу ошибиться в названии, если правильно помню, пьезо. Действительно, синяков больших не было, более щадящий метод. Очнулась уже в палате, комфортной, на 2 человек, со мной лежала соседка, так что было не скучно. Питание для периода восстановления отличное, диетическое, всего хватает. На следующий день выписалась и поехала восстанавливаться. На данный момент прошло 2 недели после ринопластики, гипс снят, я в восторге. Лицо изменилось в лучшую сторону до неузнаваемости. Привыкаю. :) Конечно еще не виден окончательный результат, необходим длительный процесс восстановления. Была уже 2 раза у Дмитрия Викторовича, и еще предстоит несколько раз, на контроле и помощи в обслуживании носа, так как самой не очень пока хорошо, снимаем швы. Доктор так же внимателен, любые вопросы и сомнения профессионально проговариваются и рассеиваются. Очень рада, что решилась на столь кардинальное для меня изменение во внешности и что обратилась именно к Пахилину Дмитрию Викторовичу!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Редко когда в человеке сочетаются профессионализм и высокие человеческие качества, но мне повезло встретить такое сочетание в лице доктора Пахилина. Прошло уже 2,5 года после проведённой мне блефаропластики нижних век Дмитрием Викторовичем и можно с уверенностью оценивать результат, а результат выше всех похвал! Операция была проведена аккуратно, никаких швов не видно (несмотря на классический метод), взгляд стал открытым и свежим, восстановление прошло без осложнений, через 2 недели я радовалась преобразившейся внешности! Сама процедура проходила в спокойной обстановке, которую создал доктор, после операции постоянно поддерживали связь, но главное - это долговечный результат, за который я по сей день благодарна Дмитрию Викторовичу и рекомендую от всей души! Успехов Вам и крепкого здоровья! С уважением, Флора.
Не понравилось
Нет такого.
Посетили в апреле 2017
Клиника пластической хирургии «Пропорция»-Ленинский проспект, д. 111, корп. 1
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательное и доброе отношение, предоставление полной и исчерпывающей информации по всем вопросам до и после операции, компетентность врача.
Не понравилось
Не нашла никаких минусов.
26 февраля 2019 года Дмитрий Викторович в тандеме с врачом-ЛОРом (Тетцоева Залина Муратовна) делал мне риносептопластику. У меня был целый набор проблем к 27 годам: плохое дыхание, зависимость от сосудосуживающих капель более 10 лет, искривленная перегородка и круглогодичный хронический насморк. Также были комплексы из-за кривого носа и горбинки. На первой консультации доктор очень внимательно меня выслушал, осмотрел, я предварительно сделала КТ носовых пазух, которую он также изучил. Мы обсудили, чего я хочу от операции и что они с ЛОРом могут сделать (и функционально, и эстетически). Доктор уделил мне столько времени, сколько потребовалось, не было "поточного" отношения. Операция длилась около 4 часов, прошла успешно, от наркоза отошла хорошо. Уход в клинике был замечательный, весь персонал был очень внимательным. Сейчас, когда прошло 3 месяца после операции, могу смело сказать, что очень рада, что сделала риносептопластику и именно у Дмитрия Викторовича. Нос идеально дышит, я забыла про капли для носа, даже если случается простывать. Наконец-то начала любоваться отражением в зеркале, своим профилем на фотографиях. Он очень естественный, не выглядит «сделанным», но близкие конечно увидели разницу и отмечают изменения в лучшую сторону. После операции доктор такой же внимательный и доброжелательный, несмотря на то, что послеоперационные приемы я уже не оплачиваю. Хочу сказать Дмитрию Викторовичу огромное спасибо за осуществление моей мечты!
Проверено (1)
27.03.2019 мне была произведена операция риносептопластика. Проводил операцию Пахилин Дмитрий Викторович. Благодаря профессионализму врача, операция прошла успешно. Доктору огромное спасибо, здоровья, удачи и карьерного роста. С благодарностью, Шитюк Екатерина.
Проверено (1)
Хочу поблагодарить Пахилина Дмитрия Викторовича за его прекрасную работу и "золотые руки". Я обратилась к нему с очень непростой ситуацией: после рождения двух детей грудь очень сильно обвисла, и при этом была разного размера (одна больше другой). Мне очень важно было вернуть красоту груди и сделать её симметричной снова. Я, честно говоря, даже не ожидала, что получу такой замечательный результат. После консультации сразу, что Дмитрий Викторович именно тот доктор, который мне нужен. Очень внимательно услышал все мои пожелания, и сам предложил именно такой способ операции и именно такой размер, который я хотела, и при этом важно было, что грудь получилась очень естественной, натуральной! Я очень довольна. Кроме того, Дмитрий Викторович очень внимательный и чуткий доктор, отвечает на все вопросы, я рада, что доверилась именно ему!
Проверено (1)
Понравилось
Дмитрий Викторович делал мне ринопластику 17 августа 2018 года. Носик у меня оказался очень сложный. Но врач справился на все 100%. Убрал горбинку, сделал носик уже и поднял кончик носа, а самое главное, что дышу я теперь без проблем (нет постоянной задолженности носа и воспаления). Результат после операции был виден сразу, как только сняли гипс, носик стал гораздо меньше и ровный, хоть и была ещё отечность (к слову: врач перед операцией делал эскизы носика на выбор, но его совет был такой, что надо выбирать так, чтобы это было естественно и подходило к чертами лица, к счастью, наши мнения сошлись). Прошло 7 месяцев, результат отличный, отечность полностью сошла, кончик носа стал меньше. Спасибо доктору за результат (не зря когда-то мой выбор пал именно на "СМ-клинику" и на такого профессионала как Дмитрий Викторович).
Ещё хотелось бы поблагодарить персонал клиники, все очень заботливые!
-1.0 плохо
Проверено (2)
Очень разочарован результатом ринопластики. Как я считаю, врач не доделал нос. Задача стояла убрать горб и искривление как в хрящевом, так и в костном отделе. В итоге горб убрал и искривление кости более менее, а хрящевой отдел, как я считаю, даже не трогал. Теперь нос кривой не полностью, а на 50%. Спасибо хоть и за эти 50%. Остальные 50% доделаю у другого врача. Да и отношение после операции, конечно, оставляет желать лучшего. Ужасно зол и недоволен. "Это всё отёк"
0.0 нормально
Нет
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось внимательное отношение на первичном приёме и результат одной из трёх манипуляций - липосакции в районе талии.
Не понравилось
Не понравилось отношение после операции (сложно выйти на связь, 40 минут ожидания личного приёма по записи) и результат. Кроме того, была плоха организация процесса: потеряли моё бельё, заказали компрессионный корсет неверного размера, вместо корсета приклеили большой бинт, который вызвал массивное раздражение кожи, следы не прошли за два месяца. Не выдали на руки договор, забывали принять оплату.
Делала липосакцию талии и подбородка, липофилинг груди с целью визуально подтянуть верхнюю часть маленькой груди. Липосакция в районе талии полностью устроила. На подбородке делала акцент, как на основной задаче, несколько раз уточняла, не нужно ли совместить липосакцию с нитями, врач убеждал, что это лишнее. В итоге, результат на подбородке есть, но никому из окружающих не заметен, так как серьёзных изменений добиться не удалось (помимо жировой ткани под кожей, которую убрали, на форму подбородка влияет платизма и жир под ней, и я так и не поняла, почему мы с этим ничего не стали делать). Липофилинг груди изначально вызвал у меня сомнения, и верно - при стоимости 170 тысяч, результат отсутствует, прижился незначительный процент пересаженного жира, который не обеспечивает требовавшуюся подтянутость груди. Итого, 320 тысяч за три манипуляции и очень лёгкий, едва заметный результат - не стоило того.
Проверено (1)
Мы приехали к доктору Пахилину Дмитрию Викторовичу на консультацию по поводу интимной пластики дочери. Доктор настолько понравился своим отношением и разъяснением, как проходит операция, и насколько быстро приходят в норму, что мы решились и не пожалели. Результат превзошёл все ожидания, а особенно понравилось отношение после операции. Дмитрий Викторович звонил и узнавал, как дочь себя чувствует, давал рекомендации, пригласил на бесплатный осмотр. Впечатление самое положительное, побольше бы таких врачей. Спасибо Вам за отношение и профессионализм!
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Пахилин Дмитрий Викторович - очень талантливый хирург, внимательный и скрупулезный врач. Также хочется отметить, что он очень добрый и неравнодушный человек! Пахилин сделал мне ринопластику, операция прошла очень удачно, я восстановилась за 2 недели. И результат превзошел все мои ожидания! Теперь у меня маленький, красивый носик, ровный! Дышу великолепно с первого дня, после операции. Я очень довольна, в кратчайшие сроки решились проблемы дыхания и эстетики! Рекомендую всем своим друзьям и родственникам этого специалиста.
Проверено (1)
Понравилось
Дмитрий Викторович оперировал меня в мае месяце 2018 г.! Пластика была на подтяжку груди и подтяжку живота, после родовая, операция прошла отлично, такое хорошее отношение доктора я еще нигде не встречала. Уже прошло 3 месяца, сейчас все потихоньку заживает, реабилитационный период надо выдержать. Главное верить, что все заживет и будет как на "картинке". Условия прибывания в клиники очень комфортные, все достойно. Доктора Дмитрия Викторовича очень рекомендую, не ошибетесь.
Клиника пластической хирургии «Пропорция»-Ленинский проспект, д. 111, корп. 1
Проверено (1)
Понравилось
Дмитрий Викторович оперировал меня по поводу возрастного птоза век. Сделал блефаропластику верхних и нижних век. Сделано идеально - через месяц после операции на меня из зеркала посмотрели мои глаза примерно 15-летней давности. Забытое ощущение!
Не понравилось
Нет такого.
Доктор серьезен, вдумчив, очень тщателен в работе. Важно также, что до пластической хирургии он много лет работал оперирующим хирургом. Полагаю, что гарантирует помощь при любых нестандартных ситуациях. Что очень важно, особенно если мы приходим на операцию не в 20 лет.
Проверено (1)
Понравилось
Пластический хирург от Бога. Высококвалифицированный специалист широкого профиля. Мне делал ринопластику. Результат превзошел все ожидания. Не завышает цен. Какая цена объявлена на консультации, такая и остается. Очень доволен результатом. Спасибо Дмитрию Викторовичу. Всем рекомендую.
Проверено (1)
Я очень доволен работой Дмитрия Викторовича! Точный диагноз, безболезненная операция и очень внимательное послеоперационное обслуживание. Спасибо ему огромное!
Проверено (1)
Недавно убирала себе родинку на лице у Дмитрия Викторовича, очень хороший врач, всё сделано просто на высшем уровне, я в восторге. Советую всем мною уже проверенного врача, вы не пожалеете!
Проверено (1)
У Пахилина Дмитрия Викторовича в "Бест Клиник" я делала липофилинг лица, выбирала врача по отзывам. Результат отличный, может на 10 лет я моложе не стала, но меньше своих лет я точно выгляжу, кожа лица подтянулась, стала более упругой и эластичной. Лицо стало более четче, моя основная проблема была в том, что под глазами с возрастом образовались провалы. От операции я получила желаемый результат. Хирург очень грамотный, выполняет ювелирную работу. Очень благодарна доктору за подаренное счастье, я после операции действительно стало счастливее, мое лицо мне нравится, смотрю на себя в зеркало с удовольствием.
Не понравилось
2 года прошло после операции сделанной Пахилиным Д. В., изуродовал и не разу не поинтересовался. Обрезал нижнее веко, перетянул глаза и оставил такие швы! Пластический хирург! Не рекомендую! Я 2 года потратила на поиск врача. Сколько потрачено времени и сил. Но больше всего поражает отношение самого Пахилина.
«Бест Клиник» на Профсоюзной
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Это очень серьезно и важно. Пожалуйста, передайте Ваши контакты и более подробную информацию о ситуации на почту [...] Мы должны убедиться в достоверности данной информации. 2 года назад доктор Пахилин не работал в Бест Клиник.
Проверено (1)
Добрый день. С момента проведенной операции прошёл год. Именно сейчас хочу поделиться с вами полученным опытом. Когда всё не только зажило, восстановилось, но я уже в полной мере успела насладиться полученным результатом. К выбору хирурга подходила крайне серьёзно: до Дмитрия Викторовича сходила на консультации еще к 6-ти врачам. Надо ли говорить, что я выбирала только из докторов высокой квалификации, ознакомившись предварительно со многими их работами. Оказавшись на приёме у Пахилина, сразу поняла, что это мой доктор, так как очень щепетильно отношусь к своему телу, своему здоровью. Было очень важно, чтобы мне честно, подробно, доступно объяснили все процессы, ответили на все мои вопросы, выслушали страхи, опасения, переживания. До этого сталкивалась с тем, что мне говорили: "я врач, всё сделаю, всё будет хорошо, не надо настолько глубоко копать в медицинскую тему". Дмитрий Викторович не просто заверил, что будет хорошо, он объяснил, как мы придём к такому результату. Рассказал про особенности организма, как может быть в моём случае. Такой уровень участия в жизни пациента мне и был необходим! Вы же не каждый день ложитесь на стол к хирургу, в моём случае это была первая в жизни операция. И на протяжении всего периода восстановления Дмитрий Викторович отвечал на все вопросы, поддерживал. Пахилин - мегапрофессионал своего дела. Если вы только решитесь прийти на приём, вы сразу это поймёте. А с такой степенью вовлечённости в проблемы своего пациента результаты работы доктора всегда будут на высоте, ведь поддержка пациента и его правильный настрой также влияют на результат. Очень талантливый и человечный доктор. Надеюсь, мой отзыв будет полезен таким людям, как я, кто очень хочет измениться к лучшему, но им необходимо больше информации, больше участия в их конкретном случае, чтобы они могли принять правильное решение, понять, что они точно в надёжных руках профессионала с большой буквы.
Проверено (1)
Была операция в Краснодаре на пятке стопы, после которой образовался некроз, который мне вырезали. Ткань плохо регенерировалась, в результате чего на пятке образовалась полость диаметром пять сантиметров с омертвевшей тканью. Испытывал дискомфорт при давлении на заднюю часть ступни. Был в Москве у сестры, она посоветовала обратиться в "Бест Клиник", именно к Пахилину Дмитрий Викторовичу, так как сама обращалась к нему. После повторной операции прошло полтора месяца, все ткани регенерируются нормально, ороговевшего нароста нет, полость на пятке уменьшилась до полу сантиметров, практически не заметна. Ходить стал нормально, дискомфорта не ощущаю. Спасибо за оказанную медицинскую помощь, которую не могли оказать должным образом в краснодарской больнице.
Проверено (1)
Хочется сказать для начала, что никогда не сомневайтесь в своем выборе. Я попал к врачу на приём, когда у меня в жизни был переломный момент в прямом и переносном смысле, мне сломали нос... :( Мне надо было обратиться к врачу, ибо я стал себя видеть уродливым в зеркале и меня это очень напрягало. В основном, когда я пришел, меня пытался врач переубедить, но я был упорный и захотел ринопластику. Процедура не была болезненной - я был под наркозом, поэтому ничего не чувствовал. После операции я восстанавливался две недели. Сейчас чувствую себя хорошо, нос мне мой очень нравится, врачу огромное спасибо.
Проверено (1)
Пришла к Пахилину Д.В. на прием с нетипичным, сложным случаем ягодиц. Врач помог советом и бесплатно сделал УЗИ. Большое спасибо за чуткое отношение.
Проверено (1)
Много клиник я обошла пока не сделал свой выбор. Проблема у меня была с горбинкой на носу. Я не скажу, что она мне мешала, но все же решила обратиться к врачу. Основываясь на положительных отзывах о враче Пахилине Дмитрие Викторовиче я решила к нему попасть. Осмотрев меня он мне предложил сделать операцию, после которой результат будет гарантирован. Огромное ему спасибо, все действительно получилось очень красиво, я даже себя по началу не узнала :) Думаю, что после всего пройденного могу выразить свое положительное мнение об этом прекрасном специалисте и вам сказать, если есть необходимость в пластической операции, не сомневаясь обращайтесь именно к нему. Не пожалеете!
Дмитрий Пахилин лучший в плане операций на стопе. Я хожу, как летаю после его работы. Особая благодарность персоналу Ольге и Наде за человеческое отношение.
Отличный врач, мне очень помог с ногой. Удалил шишку, которая мешала ходить. Он спокойный и уравновешенный человек, прекрасно все объясняет. Важно перед операцией найти общий язык и доверие с врачом.
Дмитрий Викторович - замечательный хирург! У меня ситуация была не совсем стандартная. С одной стороны хотелось увеличить грудь, чтобы форма у нее была красивая, с другой стороны я все время стеснялась, что у меня после рождения ребенка и кормления одна грудь стала значительно больше другой. Я не знала, можно ли что-то с этим сделать или нет. В итоге, обратилась к нескольким хирургам и после консультации у Дмитрия Викторовича поняла - это мой доктор! Внимательный, грамотный, профессиональный. Оказалось, что и в моей ситуации можно иметь потрясающую грудь! Сейчас вообще нет никакой диспропорции! После операции прошло уже 2 месяца, я просто не могу налюбоваться на результат! Спасибо, спасибо, спасибо!
К сожалению, мне пришлось искать клинику и врача для проведения абдоминопластики. Ходить так уже просто неприятно и некрасиво. К Дмитрию Пахилину в клинику "Пропорция" пришла по рекомендациям тех, кого он оперировал. Все очень хорошо отзывались, некоторые даже показали результат. У меня все прошло хорошо, все прекрасно заживает и выглядит впечатляюще. Соглашусь с мнением других, что этому врачу можно всецело доверять.
За успешную операцию - огромное спасибо. Слово "абдоминопластика" меня раньше пугало, а теперь я могу об этом часами говорить и все благодаря врачу. Не страшно и результативно. Если есть желание и необходимость, и ищете врача и клинику, то лучшего выбора не найти.
Пишу с благодарностью к врачу. Прошла сложную операцию SMAS-лифтинга. Долго думала, пока все-таки решилась. Но вариантов не было, кожа обвисла так, что аппаратные процедуры не справлялись. Операцию провел Дмитрий Викторович. Результат превзошел все мои ожидания. Можно сказать, врач дал моему лицу вторую молодость.
Около полугода назад решилась на блефаропластику. Обошла несколько клиник. Попала на консультацию к Дмитрию Викторовичу и поняла, что делать буду у него. Ценовой вопрос тоже порадовал. Первые ощущения после операции пугали, но потом порадовали. Действительно глаза после операции омолаживают лицо в целом.

ЛОР Горовой А. М. рекомендует как пластического хирурга (20.03.2021)

“Рекомендую Дмитрия Викторовича как отличного пластического хирурга. Прекрасные работы после проведенных им ринопластик наблюдал неоднократно. Пациенты всегда довольны, отмечают, что получили от формы носа то, что хотели и о чем говорили с врачом перед операцией. Использует в работе разные методики, "фишки", что позволяет добиваться гармоничности носа с контурами лица. Работает пьезотомом - что очень современно и расширяет возможности формирования новой формы носа.”

1 изображение