Пахилин Дмитрий Викторович,пластический хирург, хирург - Москва
Пластический хирург
Хирург
7.4

Пахилин Дмитрий Викторович

Пахилин Дмитрий Викторович, Москва: пластический хирург, хирург, 38 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 15.03.2020

• 2018 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Пластический хирург

• 2001
    Кубанская медицинская академия (лечебное дело)
  • 2003
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (хирургия)
    НИИ скорой помощи Склифосовского (хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (пластическая хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (пластическая хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)

«Хронические заболевания вен. Наши потребности и воможности» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова
    «Пластическая хирургия и косметология» на базе ISAPS COURS

Пахилин Дмитрий Викторович
Понравилось
Обратилась к Д. В. Пахилину по поводу круговой блефаропластики. Подход к проблеме, отношение к пациенту - все на должном уровне, но самое главное - это результат! На высоте! Было сделано: круговая блефаропластика, кантопластика, миопексия. В итоге - снова мои глаза, помолодевшие лет на 10 как минимум, опять полюбила свое отражение в зеркале, повысилась самооценка, появилось больше уверенности в себе. Буду рекомендовать моим друзьям и знакомым обязательно, потому что это дарит совершенно другое ощущение себя!
Не понравилось
Нет такого.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин) - ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Понравилось
Добрый день, обратился к Дмитрию Викторовичу по поводу риносептопластики (ранее после неудачной септопластики, выполненной в городской больнице другим врачом). Уже на первой консультации появилась максимальная уверенность в профессионализме врача. Он очень подробно объяснил все проблемы, связанные со структурами моего носа, рассказал ход операции и ответил на все мои вопросы. Операция проведена успешно, результатом очень доволен! Дыхательная функция носа восстановлена в полной мере, исправлена форма носа таким образом, как и было запланировано. Врач в послеоперационном периоде был очень внимателен ко мне. Огромное спасибо Дмитрию Викторовичу!
Понравилось
Добрый день. В августе 2019 года была проведена операция мастопексия, и я стала счастливой обладательницей новой груди (без имплантов). Операцию проводил врач Пахилин Дмитрий Викторович. Хочу отметить, что я достаточно скрупулезно выбирала врача и консультировалась у нескольких специалистов, но как показал мой выбор, я угадала на 100%. Внимательность, профессионализм, исчерпывающие ответы. Дмитрий Викторович учел все пожелания (максимальное сохранение объема при подтяжке), и результат превзошел мои ожидания! Швы очень аккуратные, тонкие, светлые. Прекрасная форма третьего размера. Выражаю большую благодарность Пахилину Дмитрию Викторовичу за его профессиональную работу!
Понравилось
Отзыв о враче Пахилин Д. В., Москва. Пишу свой отзыв по результатам проведенной риносептопластики. Первое, что хочется отметить, что Дмитрий Викторович с первой встречи оставил о себе впечатление, которое впоследствии подтвердилось, как о большом профессионале своего дела и очень внимательном и располагающем к себе человеке. На все мои вопросы, как прямо относящиеся к операции, так и косвенно, были даны исчерпывающие ответы, и я нисколько не сомневалась, что свою долгожданную ринопластику буду делать у него. Определив дату операции, прошла необходимую подготовку, сдала анализы, там же в центре, удобно, быстро, без проволочек. Правда на МРТ советую записаться заранее. В день операции Дмитрий Викторович меня встретил, сделал фото и видео "до" и забрал в операционную. Риносептопластика была непростая. Повторная, я 10 лет назад уже пыталась исправить природу но, побоявшись трогать горбинку и кости, получила не совсем тот результат, который проявился только через время, нос стал возрастно (мне 38) расти, и расти неравномерно. Также оказывается у меня было незначительное искривление перегородки, которую пришлось убрать. Кстати, почему я в этот раз решилась на исправление горбинки, при операции используется специальный новый инструмент, могу ошибиться в названии, если правильно помню, пьезо. Действительно, синяков больших не было, более щадящий метод. Очнулась уже в палате, комфортной, на 2 человек, со мной лежала соседка, так что было не скучно. Питание для периода восстановления отличное, диетическое, всего хватает. На следующий день выписалась и поехала восстанавливаться. На данный момент прошло 2 недели после ринопластики, гипс снят, я в восторге. Лицо изменилось в лучшую сторону до неузнаваемости. Привыкаю. Конечно еще не виден окончательный результат, необходим длительный процесс восстановления. Была уже 2 раза у Дмитрия Викторовича, и еще предстоит несколько раз, на контроле и помощи в обслуживании носа, так как самой не очень пока хорошо, снимаем швы. Доктор так же внимателен, любые вопросы и сомнения профессионально проговариваются и рассеиваются. Очень рада, что решилась на столь кардинальное для меня изменение во внешности и что обратилась именно к Пахилину Дмитрию Викторовичу!
Посетили врачаАпрель 2017
Понравилось
Редко когда в человеке сочетаются профессионализм и высокие человеческие качества, но мне повезло встретить такое сочетание в лице доктора Пахилина. Прошло уже 2,5 года после проведённой мне блефаропластики нижних век Дмитрием Викторовичем и можно с уверенностью оценивать результат, а результат выше всех похвал! Операция была проведена аккуратно, никаких швов не видно (несмотря на классический метод), взгляд стал открытым и свежим, восстановление прошло без осложнений, через 2 недели я радовалась преобразившейся внешности! Сама процедура проходила в спокойной обстановке, которую создал доктор, после операции постоянно поддерживали связь, но главное - это долговечный результат, за который я по сей день благодарна Дмитрию Викторовичу и рекомендую от всей души! Успехов Вам и крепкого здоровья! С уважением, Флора.
Не понравилось
Нет такого.
Клиника пластической хирургии «Пропорция» - Ленинский проспект, д. 111, корп. 1
Понравилось
Очень внимательное и доброе отношение, предоставление полной и исчерпывающей информации по всем вопросам до и после операции, компетентность врача.
Не понравилось
Не нашла никаких минусов.
26 февраля 2019 года Дмитрий Викторович в тандеме с врачом-ЛОРом (Тетцоева Залина Муратовна) делал мне риносептопластику. У меня был целый набор проблем к 27 годам: плохое дыхание, зависимость от сосудосуживающих капель более 10 лет, искривленная перегородка и круглогодичный хронический насморк. Также были комплексы из-за кривого носа и горбинки. На первой консультации доктор очень внимательно меня выслушал, осмотрел, я предварительно сделала КТ носовых пазух, которую он также изучил. Мы обсудили, чего я хочу от операции и что они с ЛОРом могут сделать (и функционально, и эстетически). Доктор уделил мне столько времени, сколько потребовалось, не было "поточного" отношения. Операция длилась около 4 часов, прошла успешно, от наркоза отошла хорошо. Уход в клинике был замечательный, весь персонал был очень внимательным. Сейчас, когда прошло 3 месяца после операции, могу смело сказать, что очень рада, что сделала риносептопластику и именно у Дмитрия Викторовича. Нос идеально дышит, я забыла про капли для носа, даже если случается простывать. Наконец-то начала любоваться отражением в зеркале, своим профилем на фотографиях. Он очень естественный, не выглядит «сделанным», но близкие конечно увидели разницу и отмечают изменения в лучшую сторону. После операции доктор такой же внимательный и доброжелательный, несмотря на то, что послеоперационные приемы я уже не оплачиваю. Хочу сказать Дмитрию Викторовичу огромное спасибо за осуществление моей мечты!
27.03.2019 мне была произведена операция риносептопластика. Проводил операцию Пахилин Дмитрий Викторович. Благодаря профессионализму врача, операция прошла успешно. Доктору огромное спасибо, здоровья, удачи и карьерного роста. С благодарностью, Шитюк Екатерина.
Хочу поблагодарить Пахилина Дмитрия Викторовича за его прекрасную работу и "золотые руки". Я обратилась к нему с очень непростой ситуацией: после рождения двух детей грудь очень сильно обвисла, и при этом была разного размера (одна больше другой). Мне очень важно было вернуть красоту груди и сделать её симметричной снова. Я, честно говоря, даже не ожидала, что получу такой замечательный результат. После консультации сразу, что Дмитрий Викторович именно тот доктор, который мне нужен. Очень внимательно услышал все мои пожелания, и сам предложил именно такой способ операции и именно такой размер, который я хотела, и при этом важно было, что грудь получилась очень естественной, натуральной! Я очень довольна. Кроме того, Дмитрий Викторович очень внимательный и чуткий доктор, отвечает на все вопросы, я рада, что доверилась именно ему!
Понравилось
Дмитрий Викторович делал мне ринопластику 17 августа 2018 года. Носик у меня оказался очень сложный. Но врач справился на все 100%. Убрал горбинку, сделал носик уже и поднял кончик носа, а самое главное, что дышу я теперь без проблем (нет постоянной задолженности носа и воспаления). Результат после операции был виден сразу, как только сняли гипс, носик стал гораздо меньше и ровный, хоть и была ещё отечность (к слову: врач перед операцией делал эскизы носика на выбор, но его совет был такой, что надо выбирать так, чтобы это было естественно и подходило к чертами лица, к счастью, наши мнения сошлись). Прошло 7 месяцев, результат отличный, отечность полностью сошла, кончик носа стал меньше. Спасибо доктору за результат (не зря когда-то мой выбор пал именно на "СМ-клинику" и на такого профессионала как Дмитрий Викторович).
Ещё хотелось бы поблагодарить персонал клиники, все очень заботливые!
11 марта 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 марта 2019 — Начата проверка по запросу
13 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Очень разочарован результатом ринопластики. Как я считаю, врач не доделал нос. Задача стояла убрать горб и искривление как в хрящевом, так и в костном отделе. В итоге горб убрал и искривление кости более менее, а хрящевой отдел, как я считаю, даже не трогал. Теперь нос кривой не полностью, а на 50%. Спасибо хоть и за эти 50%. Остальные 50% доделаю у другого врача. Да и отношение после операции, конечно, оставляет желать лучшего. Ужасно зол и недоволен. "Это всё отёк"
0.0нормально
Нет
Понравилось
Понравилось внимательное отношение на первичном приёме и результат одной из трёх манипуляций - липосакции в районе талии.
Не понравилось
Не понравилось отношение после операции (сложно выйти на связь, 40 минут ожидания личного приёма по записи) и результат. Кроме того, была плоха организация процесса: потеряли моё бельё, заказали компрессионный корсет неверного размера, вместо корсета приклеили большой бинт, который вызвал массивное раздражение кожи, следы не прошли за два месяца. Не выдали на руки договор, забывали принять оплату.
Делала липосакцию талии и подбородка, липофилинг груди с целью визуально подтянуть верхнюю часть маленькой груди. Липосакция в районе талии полностью устроила. На подбородке делала акцент, как на основной задаче, несколько раз уточняла, не нужно ли совместить липосакцию с нитями, врач убеждал, что это лишнее. В итоге, результат на подбородке есть, но никому из окружающих не заметен, так как серьёзных изменений добиться не удалось (помимо жировой ткани под кожей, которую убрали, на форму подбородка влияет платизма и жир под ней, и я так и не поняла, почему мы с этим ничего не стали делать). Липофилинг груди изначально вызвал у меня сомнения, и верно - при стоимости 170 тысяч, результат отсутствует, прижился незначительный процент пересаженного жира, который не обеспечивает требовавшуюся подтянутость груди. Итого, 320 тысяч за три манипуляции и очень лёгкий, едва заметный результат - не стоило того.
Мы приехали к доктору Пахилину Дмитрию Викторовичу на консультацию по поводу интимной пластики дочери. Доктор настолько понравился своим отношением и разъяснением, как проходит операция, и насколько быстро приходят в норму, что мы решились и не пожалели. Результат превзошёл все ожидания, а особенно понравилось отношение после операции. Дмитрий Викторович звонил и узнавал, как дочь себя чувствует, давал рекомендации, пригласил на бесплатный осмотр. Впечатление самое положительное, побольше бы таких врачей. Спасибо Вам за отношение и профессионализм!
Пахилин Дмитрий Викторович - очень талантливый хирург, внимательный и скрупулезный врач. Также хочется отметить, что он очень добрый и неравнодушный человек! Пахилин сделал мне ринопластику, операция прошла очень удачно, я восстановилась за 2 недели. И результат превзошел все мои ожидания! Теперь у меня маленький, красивый носик, ровный! Дышу великолепно с первого дня, после операции. Я очень довольна, в кратчайшие сроки решились проблемы дыхания и эстетики! Рекомендую всем своим друзьям и родственникам этого специалиста.
Понравилось
Дмитрий Викторович оперировал меня в мае месяце 2018 г.! Пластика была на подтяжку груди и подтяжку живота, после родовая, операция прошла отлично, такое хорошее отношение доктора я еще нигде не встречала. Уже прошло 3 месяца, сейчас все потихоньку заживает, реабилитационный период надо выдержать. Главное верить, что все заживет и будет как на "картинке". Условия прибывания в клиники очень комфортные, все достойно. Доктора Дмитрия Викторовича очень рекомендую, не ошибетесь.
Клиника пластической хирургии «Пропорция» - Ленинский проспект, д. 111, корп. 1
Понравилось
Дмитрий Викторович оперировал меня по поводу возрастного птоза век. Сделал блефаропластику верхних и нижних век. Сделано идеально - через месяц после операции на меня из зеркала посмотрели мои глаза примерно 15-летней давности. Забытое ощущение!
Не понравилось
Нет такого.
Доктор серьезен, вдумчив, очень тщателен в работе. Важно также, что до пластической хирургии он много лет работал оперирующим хирургом. Полагаю, что гарантирует помощь при любых нестандартных ситуациях. Что очень важно, особенно если мы приходим на операцию не в 20 лет.
Понравилось
Пластический хирург от Бога. Высококвалифицированный специалист широкого профиля. Мне делал ринопластику. Результат превзошел все ожидания. Не завышает цен. Какая цена объявлена на консультации, такая и остается. Очень доволен результатом. Спасибо Дмитрию Викторовичу. Всем рекомендую.
Я очень доволен работой Дмитрия Викторовича! Точный диагноз, безболезненная операция и очень внимательное послеоперационное обслуживание. Спасибо ему огромное!
«Бест Клиник» на Профсоюзной - ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Недавно убирала себе родинку на лице у Дмитрия Викторовича, очень хороший врач, всё сделано просто на высшем уровне, я в восторге. Советую всем мною уже проверенного врача, вы не пожалеете!
«Бест Клиник» на Профсоюзной - ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
У Пахилина Дмитрия Викторовича в "Бест Клиник" я делала липофилинг лица, выбирала врача по отзывам. Результат отличный, может на 10 лет я моложе не стала, но меньше своих лет я точно выгляжу, кожа лица подтянулась, стала более упругой и эластичной. Лицо стало более четче, моя основная проблема была в том, что под глазами с возрастом образовались провалы. От операции я получила желаемый результат. Хирург очень грамотный, выполняет ювелирную работу. Очень благодарна доктору за подаренное счастье, я после операции действительно стало счастливее, мое лицо мне нравится, смотрю на себя в зеркало с удовольствием.
Не понравилось
2 года прошло после операции сделанной Пахилиным Д. В., изуродовал и не разу не поинтересовался. Обрезал нижнее веко, перетянул глаза и оставил такие швы! Пластический хирург! Не рекомендую! Я 2 года потратила на поиск врача. Сколько потрачено времени и сил. Но больше всего поражает отношение самого Пахилина.
«Бест Клиник» на Профсоюзной
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Это очень серьезно и важно. Пожалуйста, передайте Ваши контакты и более подробную информацию о ситуации на почту Мы должны убедиться в достоверности данной информации. 2 года назад доктор Пахилин не работал в Бест Клиник.
«Бест Клиник» на Профсоюзной - ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Добрый день. С момента проведенной операции прошёл год. Именно сейчас хочу поделиться с вами полученным опытом. Когда всё не только зажило, восстановилось, но я уже в полной мере успела насладиться полученным результатом. К выбору хирурга подходила крайне серьёзно: до Дмитрия Викторовича сходила на консультации еще к 6-ти врачам. Надо ли говорить, что я выбирала только из докторов высокой квалификации, ознакомившись предварительно со многими их работами. Оказавшись на приёме у Пахилина, сразу поняла, что это мой доктор, так как очень щепетильно отношусь к своему телу, своему здоровью. Было очень важно, чтобы мне честно, подробно, доступно объяснили все процессы, ответили на все мои вопросы, выслушали страхи, опасения, переживания. До этого сталкивалась с тем, что мне говорили: "я врач, всё сделаю, всё будет хорошо, не надо настолько глубоко копать в медицинскую тему". Дмитрий Викторович не просто заверил, что будет хорошо, он объяснил, как мы придём к такому результату. Рассказал про особенности организма, как может быть в моём случае. Такой уровень участия в жизни пациента мне и был необходим! Вы же не каждый день ложитесь на стол к хирургу, в моём случае это была первая в жизни операция. И на протяжении всего периода восстановления Дмитрий Викторович отвечал на все вопросы, поддерживал. Пахилин - мегапрофессионал своего дела. Если вы только решитесь прийти на приём, вы сразу это поймёте. А с такой степенью вовлечённости в проблемы своего пациента результаты работы доктора всегда будут на высоте, ведь поддержка пациента и его правильный настрой также влияют на результат. Очень талантливый и человечный доктор. Надеюсь, мой отзыв будет полезен таким людям, как я, кто очень хочет измениться к лучшему, но им необходимо больше информации, больше участия в их конкретном случае, чтобы они могли принять правильное решение, понять, что они точно в надёжных руках профессионала с большой буквы.
Выражаю благодарность врачу Дмитрию Пахилину за качественно проделанную отопластику. Все получилось, как и обещал.
От клиники один позитив. Доктор Пахилин провел мне сложнейшую, в моем понимании, операцию на стопе. Все зажило отлично, никаких рецидивов и побочных проблем. Сервис отличный, как и принято в клиниках высокого уровня.
До Нового года я полностью восстановилась после липосакции, которую провел Дмитрий Викторович. Прекрасный результат, отличное самочувствие после. Коллектив дружный и приветливый, условия пребывания комфортные.
Была операция в Краснодаре на пятке стопы, после которой образовался некроз, который мне вырезали. Ткань плохо регенерировалась, в результате чего на пятке образовалась полость диаметром пять сантиметров с омертвевшей тканью. Испытывал дискомфорт при давлении на заднюю часть ступни. Был в Москве у сестры, она посоветовала обратиться в "Бест Клиник", именно к Пахилину Дмитрий Викторовичу, так как сама обращалась к нему. После повторной операции прошло полтора месяца, все ткани регенерируются нормально, ороговевшего нароста нет, полость на пятке уменьшилась до полу сантиметров, практически не заметна. Ходить стал нормально, дискомфорта не ощущаю. Спасибо за оказанную медицинскую помощь, которую не могли оказать должным образом в краснодарской больнице.
Хочется сказать для начала, что никогда не сомневайтесь в своем выборе. Я попал к врачу на приём, когда у меня в жизни был переломный момент в прямом и переносном смысле, мне сломали нос... Мне надо было обратиться к врачу, ибо я стал себя видеть уродливым в зеркале и меня это очень напрягало. В основном, когда я пришел, меня пытался врач переубедить, но я был упорный и захотел ринопластику. Процедура не была болезненной - я был под наркозом, поэтому ничего не чувствовал. После операции я восстанавливался две недели. Сейчас чувствую себя хорошо, нос мне мой очень нравится, врачу огромное спасибо.
Пришла к Пахилину Д.В. на прием с нетипичным, сложным случаем ягодиц. Врач помог советом и бесплатно сделал УЗИ. Большое спасибо за чуткое отношение.
Рекомендую врача, так как имею для сравнения его работу и еще одного врача, который напортачил у моей знакомой. У меня прекрасный результат от верхней блефаропластики. Теперь видны мои голубые, красивые глаза.
Может некоторые девушки меня не поймут, но я в отличие от многих, кто желает увеличить грудь, уже много лет не могла решиться наоборот ее уменьшить. Бог наградил меня пышными формами, но вырастив двоих детей, картина сильно изменилась. Много времени ушло на консультации и поиски умелого врача. Но когда я его нашла, разу провела операцию. Тут убрали, здесь подтянули и красота. И носить легко и выглядит отлично, благодаря хорошему врачу.
Отличная клиника и специалисты! Я обо всех врачах наслышана, но сама была только у Дмитрия Пахилина. Он мне сделал верхнюю блефаропластику и получилось очень хорошо. Именно поэтому я рекомендую к ним обращаться.
Много клиник я обошла пока не сделал свой выбор. Проблема у меня была с горбинкой на носу. Я не скажу, что она мне мешала, но все же решила обратиться к врачу. Основываясь на положительных отзывах о враче Пахилине Дмитрие Викторовиче я решила к нему попасть. Осмотрев меня он мне предложил сделать операцию, после которой результат будет гарантирован. Огромное ему спасибо, все действительно получилось очень красиво, я даже себя по началу не узнала Думаю, что после всего пройденного могу выразить свое положительное мнение об этом прекрасном специалисте и вам сказать, если есть необходимость в пластической операции, не сомневаясь обращайтесь именно к нему. Не пожалеете!
Дмитрий Пахилин лучший в плане операций на стопе. Я хожу, как летаю после его работы. Особая благодарность персоналу Ольге и Наде за человеческое отношение.
Отличный врач, мне очень помог с ногой. Удалил шишку, которая мешала ходить. Он спокойный и уравновешенный человек, прекрасно все объясняет. Важно перед операцией найти общий язык и доверие с врачом.
Дмитрий Викторович - замечательный хирург! У меня ситуация была не совсем стандартная. С одной стороны хотелось увеличить грудь, чтобы форма у нее была красивая, с другой стороны я все время стеснялась, что у меня после рождения ребенка и кормления одна грудь стала значительно больше другой. Я не знала, можно ли что-то с этим сделать или нет. В итоге, обратилась к нескольким хирургам и после консультации у Дмитрия Викторовича поняла - это мой доктор! Внимательный, грамотный, профессиональный. Оказалось, что и в моей ситуации можно иметь потрясающую грудь! Сейчас вообще нет никакой диспропорции! После операции прошло уже 2 месяца, я просто не могу налюбоваться на результат! Спасибо, спасибо, спасибо!
К сожалению, мне пришлось искать клинику и врача для проведения абдоминопластики. Ходить так уже просто неприятно и некрасиво. К Дмитрию Пахилину в клинику "Пропорция" пришла по рекомендациям тех, кого он оперировал. Все очень хорошо отзывались, некоторые даже показали результат. У меня все прошло хорошо, все прекрасно заживает и выглядит впечатляюще. Соглашусь с мнением других, что этому врачу можно всецело доверять.
За успешную операцию - огромное спасибо. Слово "абдоминопластика" меня раньше пугало, а теперь я могу об этом часами говорить и все благодаря врачу. Не страшно и результативно. Если есть желание и необходимость, и ищете врача и клинику, то лучшего выбора не найти.
Пишу с благодарностью к врачу. Прошла сложную операцию SMAS-лифтинга. Долго думала, пока все-таки решилась. Но вариантов не было, кожа обвисла так, что аппаратные процедуры не справлялись. Операцию провел Дмитрий Викторович. Результат превзошел все мои ожидания. Можно сказать, врач дал моему лицу вторую молодость.
Около полугода назад решилась на блефаропластику. Обошла несколько клиник. Попала на консультацию к Дмитрию Викторовичу и поняла, что делать буду у него. Ценовой вопрос тоже порадовал. Первые ощущения после операции пугали, но потом порадовали. Действительно глаза после операции омолаживают лицо в целом.