Денисова Тамара Васильевна,пульмонолог - Москва
Пульмонолог
7.8

Денисова Тамара Васильевна

Стаж 41 год

Денисова Тамара Васильевна, Москва: пульмонолог, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (499) 444-05-57.

Обновлено 13.02.2021

Сухаревская(209м)
Сретенский бульвар(655м)

Тургеневская(657м)

• 1980
    Московский медицинский стоматологический институт (лечебное дело)
  • 1981
    Больница №19, г. Москва (терапия)
  • 1989
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (пульмонология)
  • 1998
  • 2003
    НИИ пульмонологии ФМБА России (пульмонология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (общая врачебная практика)
    НИИ пульмонологии ФМБА России (пульмонология)

"Функциональная диагностика по пульмонологии"
    "Функциональная диагностика по пульмонологии"

Денисова Тамара Васильевна
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Очень внимательная, а главное профессионал своего дела доктор Денисова Тамара Васильевна. Выслушала внииательно, просмотрела все мои обследования и анализы, очень внимательно осмотрела. Назначила лечение.
«Клиника уха, горла и носа» на Очаковской - ул. Большая Очаковская, д. 3
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Денисова Тамара Васильевна быстро и качественно провела прием. Лишних действий со стороны доктора я не увидел, все было по делу. У меня была первичная консультация, она назначила мне анализы, предварительный диагноз был озвучен, но пока мы ждем результаты исследований и в четверг я с ней повторно встречаюсь. На мой взгляд, она относится к людям вполне себе адекватно и профессионально. Мы с ней общались минут 40, мне была предоставлена консультация и осмотр. Я так понял, что Тамара Васильевна помимо этого заводила какие-то данные мои в личную карточку, интересовалась историей заболеваний. Если честно, я у такого специалиста был в первый раз в жизни, поэтому не могу сказать качественно мне был проведен осмотр или же нет, наверное, тщательно. В принципе, я вполне мог бы посоветовать такого доктора своим близким и знакомым, так как остался доволен обслуживанием. Но говорить о каких-то профессиональных качествах врача не могу, так как для начала нужно дождаться результата.
«Клиника Инновационных Технологий» (ранее «Открытая клиника» Куркино) - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Только положительные впечатления о докторе Денисовой Тамаре Васильевне! Я бы сказал, что она врач от Бога, мог бы отметить такой неформальный, индивидуальный подход к каждому пациенту — и я думаю, что именно такие люди и должны быть докторами! Большое ей спасибо! Мы к специалисту приходили с анализами, так что у нас была и консультация, и корректировка лечения. Обратились мы к Тамаре Васильевне в связи с тем, что мама асматик, не так давно переболела ковидом, и после этого пошли небольшие проблемы и поэтому нам нужна была консультация такого специалиста. Лечение мама начала применять сразу же, в тот же день, и, слава Богу, есть положительные моменты! Доктор объясняла информацию очень даже понятным и доступным языком, без использования профессиональной терминологии, простым и человеческим языком. Хоть мама и сама медик и ей все было понятно, но я сам не связан с этой сферой, но мне тоже все было ясно. На повторный прием возможно нужно будет по результатам лечения, но доктор на это не настаивала — уже по желанию пациента, можно обращаться, но смотреть уже по факту. Поскольку я обращаюсь не первый раз платно, то я примерно знаю, как все проходит, так что по всем параметрам я ставлю «Отлично» за работу доктора Денисовой! Все ее качества, как личные, так и профессиональные, на мой взгляд, находятся на высшем уровне, она давно в этой сфере это чувствуется! Специалиста я, конечно, рекомендую к посещению! Желаю ей успехов в таком нелегком труде!
Пациенткой у доктора Денисовой была моя мама, я ходил с ней вместе и присутствовал на приеме. К этому специалисту мы попали в первый раз, в первую очередь ее выбрали по хорошим отзывам, по ее опыту работы, а также — по ее узкой специализации. Приняли нас вовремя, доктор уделила нам ровно час, может быть, мы пробыли у врача даже дольше.
Посетили врачаАпрель 2018
Понравилось
Тамара Васильевна - доктор замечательный, редкий профессионал, на мой взгляд. Тщательный осмотр, внимание, опыт, интуиция, ответственность. Прием длился около часа. Это был первый доктор, который глубоко вник в историю болезни, разобрал все ее этапы, ознакомился со всеми анализами и снимками и пр. После ее консультации возникло понимание ситуации, диагноз и рекомендации лечения были результативны. Советую!
Клиника на уровне. Прием пациентов хорошо организован. Думаю, что это достойный образец ведения дела на сегодняшний день.
Поликлиника №5 на Даев переулке - Даев пер., д. 3
Тамара Васильевна - удивительный доктор! Профессионал своего дела! Огромное ей спасибо! Мое здоровье - это моя жизнь, которую Тамара Васильевна мне продлевает!
Медицинский центр «Наша клиника» - ул. Лобачевского, д. 108
Тамара Васильевна - замечательный доктор! С января проходила разные виды обследований. Адекватное лечение не было назначено. В марте попала к Тамаре Васильевне. Крайне серьезно доктор отнеслась к моему состоянию. Изучила все анализы и заключения обследований. Предложила мне лечение, которое значительно улучшило мое состояние. Доктор ничего ненужного не назначила. Постоянно была на связи и контролировала мое состояние. Низкий поклон Вам, Тамара Васильевна!
Поликлиника №5 на Даев переулке - Даев пер., д. 3
Хочу выразить благодарность доктору Тамаре Васильевне Денисовой. Удивительный врач, очень внимательный. Занимается с пациентами долго, мне сделала подробные назначения и общие рекомендации. Все помогло! Спасибо большое, рекомендую.
Поликлиника №5 на Даев переулке - Даев пер., д. 3
Прекрасный, замечательный врач. Уже несколько лет лечусь у Тамары Васильевны, очень ей благодарен за помощь. Диагноз: ХОБЛ, бронхиальная астма. И вот врач, чьи назначения всегда эффективны, результаты чувствуются очень хорошо. Спасибо!
Поликлиника №5 на Даев переулке - Даев пер., д. 3
Таким должен быть врач! Был в этой же поликлинике №5 у терапевта по поводу ОРВИ и кашля, ноль результата, попал к Тамаре Васильевне, она сразу выявила воспаление легких. Сейчас долечиваюсь.
Тамара Васильевна - замечательный врач. Наблюдался у нее с тех пор, когда она заведовала пульмонологическим отделением в городской поликлинике. Сейчас нашел ее на платном приеме в поликлинике 5 в Даевом переулке, очень рад этому.
У Денисовой Тамары Васильевны я наблюдалась много лет с диагнозом бронхиальная астма. Она возглавляла тогда пульмонологическое отделение в поликлинике №7 г. Москвы. Тамара Васильевна и её коллеги-пульмонологи делали огромную и необходимую работу для лечения больных с бронхолегочными заболевания. Велись занятия по астма-школе. Это была уникальная программа, которая помогала свободно дышать астматикам. Сама Тамара Васильевна специалист высочайшей категории, всегда внимательная и в меру строгая к своим пациентам, требующая выполнения своих рекомендаций. Это врач, который реально оказывает помощь пациенту.
Тамару Васильевну мне посоветовали коллеги. У меня нетипичная бронхиальная астма. Специалисты моего города не могли определить аллергены, обычные препараты помогали плохо. И я решилась на поиск специалиста в Москве. Приятно было общаться с внимательным доктором, по времени она уделила мне более получаса. Я узнала ответы на многие вопросы, получила свежий взгляд на свою проблему. Мы решил попробовать совершенно новый препарат, о котором я раньше не слышала. Уже около месяца нового лечения, и я чувствую себя намного лучше - приступы стали реже. Спасибо, доктор!
Тамара Васильевна очень ответственно относится к своей работе. Я к ней обращалась однажды, когда кашель сильный был, естественно, надумала себе самых страшных диагнозов, которые, к счастью, не подтвердились. После обследований врач мне выписала лекарства, которыми следовало пролечиться, объяснила про них все, даже дозировки. Не скажу, что сразу все прошло, но эффект был и очень даже хороший. Сейчас не кашляю, вылечилась. Спасибо большое, рекомендую ее как отличного специалиста, который разбирается в своем деле.
Тамара Васильевна просто прекрасный врач! Я рада, что попала к ней. Очень много времени уделяет пациентам, проводит внимательнейший осмотр и серьёзно относится к любым жалобам. После анализов она поставила диагноз, провела информативную консультацию по проблеме и назначила лечение, разъяснив всё по нему каждую деталь. Рекомендации оказались очень ценными и полезными. Меня вылечили и я могу наслаждаться жизнью. Огромное спасибо! Доктор Денисова проявила себя с самой лучше стороны, поэтому рекомендую её всем!