Папугин Андрей Владимирович,дерматолог, трихолог, венеролог, врач-косметолог - Москва
Дерматолог
Трихолог
Венеролог
Врач-косметолог
7.3

Папугин Андрей Владимирович

Папугин Андрей Владимирович, Москва: дерматолог, трихолог, венеролог, врач-косметолог, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет.

Обновлено 17.05.2021

пер. Сухаревский, д. 19, стр. 2
Сухаревская(225м)
Цветной бульвар(577м)

Трубная(607м)

• 2003 — 2005
    Вышневолоцкая городская больница, дерматовенерологическое отделение, город Вышний Волочек
    Дерматовенеролог
  • 2005 — 2007
    Войсковая часть 73535
    Начальник медицинской службы
  • 2007 — 2013
    Главный клинический военный госпиталь, город Москва
    Врач-ординатор дерматовенерологического отделения
  • 2013 — 2018
    Столичная Медицинская клиника, город Москва
    Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог
  • 2014 — 2016
    Медицинский центр "Наша клиника", город Москва
    Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог

• 2002
    Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Медицинский центр им. Аваева, г. Тверь (дерматовенерология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (дерматовенерология)
    Институт ДПО «Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии» (косметология)
    Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП» (дерматовенерология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (трихолог)
    Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП» (дерматовенерология)
    Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП» (косметология)

Повышение квалификации на базе ФГБУ «Государственный научный центр лазерной медицины ФМБА» по направлению «Лазерная дерматовенерология, косметология»
    Повышение квалификации на базе Института косметологии, эстетической медицины и визажного искусства - Дом Русской Косметики по направлению «Аппаратная косметология»
    Повышение квалификации на базе Корпорации ОПТИМЕД, Косметология по направлению «Уходовые процедуры на косметике Holy Land»

Папугин Андрей Владимирович
Понравилось
Обращает внимание на родинки, хотя я не спрашивал и не просил их смотреть. Чувствуется внимательность к пациенту.
Не понравилось
Проблемы с записью. На ближайшее время невозможно записаться.
Я, можно сказать, регулярно хожу на приём к дерматологам, так как у меня хроническое кожное заболевание, которое периодически обостряется. Попал к дерматологу Папугину А. В. по рекомендации и был приятно удивлен, как подробно, доступно и доходчиво Андрей Владимирович объяснил причины и следствия моего заболевания, на что я даже и не рассчитывал. Обычно доктора, в лучшем случае, просто отвечают на твои вопросы. Считаю, что консультация очень полезная и грамотная, стоит своих денег более чем, а доктор безусловно профессионал в своей области. Поменял схему лечения и препараты, улучшение пришло быстрее обычного, результат держится. Очень рекомендую этого врача!
«Поликлиника.ру» на Сухаревской-пер. Сухаревский, д. 19, стр. 2
18 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 мая 2021 — Начата проверка по запросу
27 мая 2021 — Автор не смог предоставить документы
27 мая 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
-0.8 плохо
15 ноября 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
17 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
19 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
20 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Не понравилось
Пришла с проблемой прыщиков невыясненного характера, которые беспокоили в течение продолжительного времени. Объяснила врачу, что перепробовала уже все известные препараты, которые результата не давали. Врач позадавал вопросы, предположил, что это обычная угревая болезнь. Хорошо, что по ДМС я сходила в другую поликлинику, где, на основании истории о моей проблеме, врач взял соскоб с кожи и анализ на антибиотикограмму. Выяснилась причина появления высыпаний. Со слов врача я поняла, что это были стафилококки. Поэтому, когда вам назначают препараты без взятия анализов, будьте осторожны. Как минимум это буду деньги, потраченные на ветер.
Папугин А. В.
По поводу «прыщиков невыясненного характера» - в данном случае [...]: всегда объясняю всем пациентам, что причина [...] (как юношеское, так и взрослое) в повышенной чувствительности сальных желёз к мужским половым гормонам или в их избытке, но проявления могут быть усилены воздействием ультрафиолета, неправильным уходом за кожей, приводящим к ещё более сильной закупорке протоков сальных желёз. Поэтому девушкам рекомендовано в первую очередь обследование у гинеколога-эндокринолога.
Что касается выявленных стафилококков. Это не причина заболевания. Стафилококки, как и другие бактерии вторично размножаются в сальных железах, изменённых под влиянием андрогенов. Соответственно и без соскобов с антибиотикограммой ясно, что бактерии там в любом случае будут. При неэффективности наружного лечения могут назначаться антибиотики внутрь, широкого спектра, а также те, которые накапливаются в сальной железе (себотропные). Таким образом, соскобы кожи при [...] не несут диагностической и лечебной ценности. А если эти анализы все таки назначает доктор, значит он или не видит [...], или ставит целью «развести» пациента (а в данном случае страховую компанию) на ненужное исследование. Правомерность и логичность моих действий подтверждена Федеральными клиническими рекомендациями по диагностики и лечению [...] за 2020 год.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
С сентября до мая страдала постепенно разрастающейся очаговой алопецией (на пике ближе к концу не было волос на практически четверти головы). Андрей Владимирович оказался третьим из трихологов, к кому я обращалась за лечением, в результате оно помогло. Объяснил, что сейчас наиболее эффективным препаратом считается "Дипроспан", до этого меня лечили "Кеналогом" и назначали разные шампуни. Через, кажется, три укола у него (которые уже были последними из возможных, больше было нельзя, считается, что лечение не действенно и остается только идти в специальную больницу к профессорам, чтоб назначали цитостатики — но это уже пугающая процедура, потому что принимаешь внутрь, и непонятно, что затронет) постепенно пришло в норму, остались три маленьких очага диаметром не больше сантиметра, которые через пару месяцев тоже прошли. Доктор отправлял к неврологу и гастроэнтерологу, там были найдены проблемы, но, вроде бы, не особо серьезные (в результате радикально странного, что могло бы спровоцировать, у меня ничего так и не нашли, теория, что спровоцировало все вместе — стресс, вегетарианство на протяжении 5 лет, низкий запас микроэлементов с латентным железодефицитом, в кишечнике было небольшое воспаление, а еще болела голова из-за узких сосудов в шее). В общем, доктора, конечно же, рекомендую. Надеюсь, мой отзыв был кому-то полезен, а людям, борющимся с очаговой алопецией хочу пожелать терпения, сил, а главное - не переживать, как бы сложно это не казалось! Эта гадость встречается гораздо чаще, чем мы думаем, и может затронуть каждого.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Алопеция для женщин – один из страшных приговоров. Те, кто сталкивался с подобным заболеваниям, меня поймут. Но теперь моя проблема решена. Мне помог трихолог Папугин Андрей Владимирович, работающий в «Поликлиника.ру» на Сухаревской. После прохождения мной всех назначенных обследований, подробно расписал лечение и разъяснил все нюансы по применению препаратов и проведению процедур. Придерживалась всех рекомендаций и результат на лицо. Точнее, на голову. Структура волос улучшилась, их рост ускорился. Залысины практически пропали.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доброжелательное и чуткое отношение к пациенту. Ничего не навязывалось.
Не понравилось
Очень сложно записаться к этому врачу. Приём расписан на 2 недели вперёд.
Пришёл на консультацию к врачу Папугину А. В. с экземой, но в результате осмотра врач обратил внимание на родинку и стал настаивать, чтобы я обязательно показал ее онкологу. Не сразу я это сделал, но оказалось, что врач был прав. Онколог сказал, что действительно, эту родинку необходимо удалить, причём, чем быстрее, тем лучше. Спасибо Андрею Владимировичу за внимательность, профессионализм и неравнодушие!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
К доктору обратился впервые, искал специалиста по отзывам. Выбор пал на Папугина А.В. Во-первых, по территориальному признаку, во-вторых, у меня была несколько деликатная проблема, поэтому искал дерматолога-мужчину. И в-третьих, наверное, все-таки доверился отзывам. Честно могу сказать, я не прогадал. Доктор показался очень грамотным, доступно объяснил причину возникновения папиллом, возможные варианты лечения. А самое главное, в следующий визит провёл удаление папиллом, как уже сейчас стало ясно, очень качественно, деликатно и не травматично. Доктора рекомендую и выражаю ему благодарность.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Давно хотела оставить комментарий, но как то все руки не доходили. Обычно все своё недовольство мы моментально выплескиваем в виде жалоб, а слова благодарности доктору очень часто забываем написать. Я записалась на приём к доктору Папугину Андрею Владимировичу в филиал "Поликлиники.ру" на Сухаревской по рекомендации коллеги. Очень благодарна доктору (и, конечно, коллеге за рекомендацию). Проблема решена. Доктор грамотный, в общении доброжелательный. Получила четкие ответы на свои вопросы (а их у меня накопилось немало) и много полезных рекомендаций. Теперь сама могу его уверенно рекомендовать. Побольше бы таких замечательных грамотных докторов. Большое спасибо!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу поделиться впечатлением об обращении к доктору Папугину Андрею Владимировичу. Вернее сказать лечении и наблюдении у него в течении вот уже практически полугода. Обращался к нему как к трихологу. Доктор предупредил, что лечение длительное и кропотливое, результаты будут заметны не ранее, чем через 5-6 месяцев. Видимо этот час X настал! Мне стали говорить домашние и коллеги, что у меня стал заметен пушок на голове. Спасибо доктору за подобранное лечение и поддержку! Очень рекомендую Андрея Владимировича как грамотного трихолога. Большое ему спасибо.
«Поликлиника.ру» на Сухаревской-пер. Сухаревский, д. 19, стр. 2
Очень доволен работой Андрея Владимировича (удалял папилломы). Уверенно, быстро, четко, безболезненно. До него удалял у другого дерматолога в этой же сети, неплохо, но по сравнению с Андреем Владимировичем все было менее уверенно и как-то травматичнее я бы так сказал. Большое спасибо доктору!
«Поликлиника.ру» на Сухаревской-пер. Сухаревский, д. 19, стр. 2
Хочу поблагодарить Андрея Владимировича за внимательный и профессиональный подход при моём обращении. Прошло немного времени со дня приёма и начала лечения, а результат уже заметен, спасибо!
-1.0 плохо
Прочитала много положительных отзывов, посмотрела хороший послужной список и решила пойти на приём к врачу Папугину. Впечатление, честно говоря, сложилось не очень. У меня хроническая экзема, но врач почему-то решил взять соскоб на грибы и долго скоблил моё бедное и без того воспаленное место. Анализ, конечно, отрицательный в итоге. Во время приёма врач был не особенно внимателен и участлив, скорее больше печатал на компьютере, не было зрительного контакта, избегал смотреть в глаза. Чувствовалась с его стороны неприязнь ко мне, а может мне это показалось. В итоге из лечения распечатал лист, полностью исписанный дорогими косметическими брендами типа Урьяж, Ла рош Позе и пр. Каждое по 1500 руб. примерно. На вопрос, когда прийти за анализом и что мне не очень удобны будни, т. к. у меня ребёнок, он ответил: "Ну какая разница, придете к любому нашему врачу, вы же ко многим врачам тут ходили уже". Ещё он спросил: "Не ездили ли вы в специальную кожную клинику, может там бы что сказали?". Разве это профессиональный подход и разве так лечат?
«Поликлиника.ру» на Сухаревской-пер. Сухаревский, д. 19, стр. 2
Со своей извечной проблемой (угревой болезнью) обошла не один десяток дерматологов и косметологов. Как меня только не лечили! Чистки, примочки-болтушки, пилинги, лазером, азотом, мазями, кремами — все бесполезно! Денег потрачено немерено! Как оказалась впервые у Андрея Владимировича Папугина, уже не помню. По-моему, забрела по страховке. Но мой случай оказался не страховым. Досадно, но от безысходности я согласилась. Настроена была скептически, так как была уверена, что с моим богатым опытом лечения знаю все лучше доктора. Удивительно, но в процессе общения я прониклась к доктору. Он объяснил, что мазаться и натираться можно до бесконечности, а толку не будет! Лечить надо изнутри. Ушла, думала. Через несколько дней вернулась, сказала: "Давайте попробуем медикаментозно". За 8 месяцев моё лицо изменилось до неузнаваемости! Моя благодарность Андрею Владимировичу! Чудо, а не доктор! Очень рекомендую!
«Столичная Медицинская Клиника»-ул. Сретенка, д. 9
Проблема возникла неожиданно. На шейке маленькой дочки появилась сыпь. Сначала это был участок размером с пять копеек. На следующий день площадь увеличилась. Решила не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту. Позвонила нашему педиатру и она посоветовала обратиться Папугину Андрею Владимировичу. Он принимает не только взрослых, но и маленьких деток. Дочку осмотрел быстро. Ничего страшного не нашел. Оказалось, что я испугалась потнички. Никаких лекарственных препаратов доктор не назначал, только профилактические меры посоветовал. Благодаря его советам с потничкой за пару дней справились.
Обратилась в клинику, когда возникли проблемы с кожей, послали на прием к Андрею Владимировичу. Многие в больнице его хвалят и советуют. Никогда не думала, что заболею отрубевидным лишаем, он особо не опасен и не передается, но на коже смотрится ужасно. Врач послал на анализы, ответ пришел через три дня, диагноз подтвердился. Андрей Владимирович выписал таблетки и гель низорал, лечусь уже три недели и есть результат. Огромное спасибо дерматологу Папугину А.В. за правильно назначенное лечение, не так часто встретишь опытного и толкового врача в наше время.
Была у доктора Папугина А.В. Врач скажу хороший, внимательный подход к делу, детально изучает проблему и причины ёе возникновения. Грамотное назначение препаратов. Но общение действительно холодное - соглашусь с Helen B. Пойду ли ещё раз? Отвечу 50 на 50.
Делала "Диспорт" у Папугина Андрея Владимировича. Наконец-то получила тот эффект, который хотела! Все идеально! И уже четвертый месяц держится, и нет намёка на ослабление. В течении 5 лет я блуждала в поисках грамотного косметолога, который не жульничает - не разводит "Ботулотоксин" физраствором и от этого эффект на месяц, либо не может правильно рассчитать дозировку, либо не в те точки колет. А было с чем сравнивать! Самый первый раз мне повезло с доктором, тоже все сделала идеально, но это было в Питере, и я тогда не сообразила записать ФИО доктора, а спустя год она уже в той клинике не работала. В общем, спасибо Андрею Владимировичу, рада что нашла "своего" доктора!
Был у доктора Папугина А. В. Консультацией доволен, все по существу и без направления на 10-15 анализов, как обычно делается в некоторых клиниках. Улучшения значительные, надеюсь, все пройдет. Спасибо! Дмитрий С.
Добрый день! Могу смело рекомендовать Папугина Андрея Владимировича всем своим близким и друзьям. Только оказавшись на приеме, понимала, почему пришлось немного подождать начала приема: врачу явно недостаточно тех 20 минут для консультации, которые выделяются в расписании. Тем более, что Андрей Владимирович очень подробно расспрашивает и детально объясняет. Не возникло ни капельки чувство недоверия! Все назначения по существу. И лечение помогло! Спасибо огромное. Людмила.
Как по мне - хороший специалист. Записался на приём к Андрею Владимирович по вопросу сыпи на спине. После небольшого опроса и проведя осмотр врач быстро и уверено поставил диагноз, какой-то там герпес. Предупредил что сыпь по нервным окончаниям рёбер перепрыгнет на грудь, но сразу успокоил что ничего страшного нет и никаких осложнений не будет, одно но - сильно чешется, а этого делать не нужно, ещё и с детьми контактировать нельзя, ибо передаётся. После недели лечение и след пропал, и от детей отдохнул, в общем, я доволен!
Была проблема с акне долгое время, прыщи то появлялись то исчезали, сам не понимал от чего они появляются, в один высыпало очень сильно, мама посоветовала обратится к Андрею Владимировичу, у её подруги у дочери была такая же проблема и он помог ей избавится от этого. Сразу как пришел он осмотрел меня и назначил диету и лекарства для лица. Буквально через неделю я уже увидел не большой результат, радости не было предела. А за 2 месяца прыщи полностью исчезли. Очень Благодарен Андрею Владимировичу, врач очень хороший, мастер своего дела.
Андрей Владимирович - первый косметолог, к которому я записалась. Естественно, переживала и слабое представляла, как весь приём будет выглядеть. Всё прошло отлично, хоть было и страшно. Сначала со мной немного поговорили, спросили о здоровье, питании - выявили все внутренние проблемы, которые негативно влияют на кожу. Также врач рассказал мне о моих ошибках и объяснил, как должен выглядеть мой уход за кожей, который нужно проводить ежедневно. После того, как я покинула косметологический кабинет, впечатления остались исключительно положительные. Соблюдала все советы, акне стало меньше.
Всегда стеснялась своих угрей и рубцов, которые появляются в следствии. Сколько я не перепробовала препаратов, народных масок, ничего не помогало. Единственный спасением стал поход к дерматологу - Андрею Владимировичу. Он рассказал о решении моей проблемы, назначил специальную диету и прописал совершенно недорогие, но качественные отечественные препараты. Андрей Владимирович - очень хороший специалист, с его помощью я сохранила кожу лица здоровой и красивой! Буду советовать подружкам записываться к нему на прием.
Хочу выразить благодарность Андрею Владимировичу в лечении моей деликатной проблемы - гипергидрозе. Во-первых, думала, что будет больно. Во-вторых, не верила, что можно полностью избавиться от него. Спасибо большое! Теперь только к Вам!
Двоякое впечатление от этого врача. Андрей Владимирович - действительно хороший врач, мастер своего дела. Лишних препаратов не назначает, подробно расспрашивает о проблемах, чтобы подобрать лучшее лекарство и способ лечения. Но совершенно не понравилась его манера общения, достаточно грубо и холодно. Не знаю, со всеми пациентами он такой, или только со мной... Тем не менее, создалось впечатление, что он вообще не заинтересован в моем выздоровлении.
Мне было очень неловко идти косметологу для удаления папилом, но я рад, что оказался врач мужчина поэтому записался к нему. Сначала мы с Андреем Владимировичем поговорили, он меня подробно проконсультировал, а потом провёл процедуру по удалению. Легко, быстро без боли. Я доволен и выглядит всё так, словно никогда ничего не было на этих местах. Большое спасибо доктору за отличную работу и внимательное отношение к пациентам!