Гравчиков Александр Сергеевич,детский невролог, невролог, рефлексотерапевт - Москва
5.1

Гравчиков Александр Сергеевич

Гравчиков Александр Сергеевич, Москва: детский невролог, невролог, рефлексотерапевт, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (499) 288-75-83.

Обновлено 13.11.2019

Студенческая(1,1км)

• 1983
    Ворошиловградский медицинский институт

• 1989
    Первичная специализация по неврологии, Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
  • 1989
    Курс "Консервативные методы лечения б-х с патологией позвоночника, в т. ч. мануальная терапия", НИИ травматологии и ортопедии г. Харьков
  • 1990
    Курс "Рефлексотерапия", Украинский институт усовершенствования врачей, г. Харьков
  • 1999
    Курс "Психиатрия – наркология", Уральская государственная медицинская академия, г. Екатеринбург
  • 2002
    Курсы повышения квалификации в Российском государственном медицинском университете г. Москва
  • 2002
    Курс "Вертебрология детей, подростков и взрослых с нейроортопедическими симптомокомлексами", Тюменская государственная медицинская академия, г. Тюмень
    "Хронические болевые синдромы", Российская научно–практическая конференция с международным участием, г. Новосибирск
    Второй Российский конгресс "Цереброваскулярная патология и инсульт"
    Сертификационные циклы по неврологии, ФГОУ Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства, г. Москва
    Курс "Внутритканевая электростимуляция при болевых синдромах позвоночника, суставов и периферических нервов", Уральская государственная медицинская академия, г. Екатеринбург
    III Всероссийская конференция с международным участием "Нейроинфекции, демиелинизирующие, прионные и вирусные заболевания нервной системы"

Гравчиков Александр Сергеевич
Понравилось
Качество работы доктора я оцениваю на 5 баллов. Меня все все устроило все понравилось. Гравчиков Александр Сергеевич провел мне очень хорошую, подробную консультацию. Мы с ним обсудили все мои вопросы. Общался доктор вежливо, внимательно и вообще все было супер. Александр Сергеевич провел мне осмотр с пальпацией, консультацию и даже показала какие упражнения ЛФК стоит выполнять в моем случае. Если честно, то я не смотрела на время и не знаю сколько длилась наша встреча. Но могу сказать, что все было спокойно, без спешки доходчиво. Пока все мои вопросы мы с врачом не разобрали, пока Александр Сергеевич полностью меня не осмотрел и не дал свои назначения, прием не закончился. Я считаю, что квалификация доктора вполне соответствует его заявленным критериям. Лично я вообще нисколько не сомневаюсь в его высоком уровне профессионализма. Однозначно всем буду рекомендовать обращаться к нему, тем более и мне его тоже изначально посоветовали. Никаких нареканий или пожеланий к доктору нет, все было хорошо. Побольше бы нам таких специалистов как Гравчиков.
Медицинский центр «Иломед» - ул. Земляной вал, д. 34а, стр. 1
Посетили врачаИюнь 2019
Меня все устроило, все было замечательно. Гравчиков Александр Сергеевич был очень внимательный и отзывчивый по отношению к нам. Пациентом была моя мама, а я ее сопровождала на приеме. Мне кажется, что Александр Сергеевич правильно все сделал, пока выписал препарат и поставил диагноз. Сам прием был достаточно долгим, у меня была и консультация, осмотр и делал некоторые процедуры, все в совокупности. Считаю, что он сделал все, что и положено невропатологу. Я считаю, что он достаточно профессиональный специалист. О каких-либо результатах лечения ее рано говорить, но мама продолжит у него наблюдаться. Думаю, даже близким посоветуем, если им это понадобится.
Медицинский центр «Иломед» - ул. Земляной вал, д. 34а, стр. 1
Была у доктора Гравчикова А. С.. Эмоции только положительные, очень грамотный подход и лечение удивило тем, что нет огромного листа исписанного названиями лекарств. Все только то, что действительно поможет. Выражаю огромную благодарность за человеческое отношение и переживание проблемы. Побольше бы таких врачей, как Гравчиков А. С.. Спасибо вам большое за ваш профессионализм.
Медицинский центр «Атлас» - Кутузовский просп., д. 34, стр. 14
С Александром Сергеевичем знакома еще в бытность его неврологом в Новой поликлинике. Сейчас у него наблюдается мой муж. Александр Сергеевич - невролог от Бога и просто замечательный отзывчивый человек. Такое внимание и погружение в проблему, а также искреннее желание помочь и ободрить - редко встречаются. С огромной благодарностью и пожеланием успехов!
К неврологу обратилась из-за проблем со спиной. Я не хотела глотать обезболивающие, поэтому искала, какие есть еще варианты. Где-то увидела хороший отзыв про Гравчикова, решила, что надо сходить к нему, посоветоваться по поводу лечения. Мне он понравился, и своей манерой общения, и тем, что не стал одни лекарства назначать, а прописал курс иглоукалывания. Я не знала, чего ожидать от такого лечения, впервые такой метод пробовала, но оказалось, что иголочки обладают целительной силой. У меня и правда прошли боли, я стала лучше себя чувствовать, появилась легкость в теле, просто не передать словам всех ощущений. Я всем советую попробовать, отличное средство. Спасибо Александру Сергеевичу, что он мне его порекомендовал.