Асютин Дмитрий Сергеевич,нейрохирург - Москва
Нейрохирург
8.6

Асютин Дмитрий Сергеевич

Асютин Дмитрий Сергеевич, Москва: нейрохирург, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 288-74-09.

Обновлено 22.10.2021

Маяковская(451м)
Новослободская(696м)

Менделеевская(883м)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм. Заботливое отношение.
Не понравилось
Нет недостатков.
Обратились к врачу с серьезными проблемами с позвоночником. До этого показывались трем врачам, в том числе и со степенью. Назначали процедуры, лечение, но ничего не помогало. И знакомые посоветовали обратиться к Асютину Д. С. С первых же минут приема врач расположил к себе. Внимательно выслушал жену. Объяснил причины возникновения болей в позвоночнике и ноге, как следствие этого - проблемы с позвоночником. Предложил сделать операцию. Согласились. Правда терзали сомнения - все-таки операция на позвоночнике. Но врач успокоил, сказал, что такие операции он делает ежедневно, и оснований для беспокойства нет. Согласились. Уже в день операции, к вечеру, жена смогла самостоятельно встать на ноги! На протяжении всех трех дней нахождения в клинике постоянно чувствовали внимание и заботу врача Тетерина Ивана Анатольевича, хирурга Асютина Д. С. и медсестер. Через три дня выписалась из клиники и пошла самостоятельно, без посторонней помощи! У врача просто волшебные руки! Отдельное спасибо всему обслуживающему персоналу - от девушек на ресепшен (Мария, Ольга, Анастасия) до медицинских сестер. Неоднократно приходилось лежать в различных больницах, но такого внимательного, заботливого отношения не было ни в одной! Еще раз огромное спасибо Асютину Дмитрию Сергеевичу! Как хорошо, что есть такие врачи. Сергей.
Посетили врача Май 2021
Хочу выразить огромную благодарность Вам, Дмитрий Сергеевич, за мою дочь Гумирову Аделю, которая поступила к Вам 12.05.21 после страшного теракта в г. Казани, гимназии №175, 11.05.21 г. Низкий Вам поклон за ваши руки, а они у Вас поистине золотые! Первый вопрос мой был - моя дочка будет ходит? Вы ответили - да! 13.05.21 г. была проведена операция на позвоночник - операция прошла успешно! Еще раз огромное Вам спасибо!
Посетили врача Июнь 2021
Обратились к доктору (именно с большой буквы хочется говорить об этом докторе) с проблемой межпозвоночной грыжи, пришли на первичную консультацию. Он все грамотно нам объяснил и предложил схему лечения, перед этим нам предлагали операцию и только, а он сразу сказал: "Здесь оперировать рано, будем лечить, на стол всегда успеешь". Посоветовал реабилитолога, приём длился минут 10, рекомендую как высококвалифицированного специалиста! Спасибо Вам, Дмитрий Сергеевич!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Дмитрий Сергеевич просто проконсультировал меня по моей проблеме. Обращалась я к врачу с исследованиями, доктор посмотрел диски, записал все. В итоге приема, мне предложили сделать процедуру для блокирования боли на полтора или 2 года, конечно, при моем согласии и дали время подумать. Мне сказали, что если я соглашусь, то надо будет сдать ряд анализов и записаться на прием к врачу, который делает укол в спину. Отношение очень хорошее. Я могу посоветовать Асютина Д.С., как врача, а вот по результату лечения не могу ничего сказать, потому что терапии не было. Приняли меня вовремя, только если на пару минут была задержка, так как передо мной был другой пациент. Но я попала к врачу достаточно быстро, минут 5 ждала. Все отлично было!
Я случайно решила обратиться именно к Асютину Д.С., мне не было разницы к кому идти и я выбрала первого доктора, которого нашла. В общей сложности прием длился 4 минуты и комплексно оценить его, я не могу. Дмитрий Сергеевич просто подтвердил диагноз, который поставил специалист до него и сказал, что с его стороны помощь может быть только в виде обезболивания нерва. Также он объяснил, что лечение, прописанное прошлым доктором, правильное. Врач изучил диск и сказал, что все именно так, как у меня написано. Просто я шла к специалисту с другой целью и у меня складывались другие ожидания. Может быть, я неправильно выбрала клинику и обращаться мне надо было не к нейрохирургу, а к другому специалисту, чтобы мне выписали лечение, таблетки, мази, то есть комплексную терапию. Дмитрий Сергеевич таких консультаций не оказывает, а только с точки зрения операции.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
От чистого сердца хочу выразить огромную благодарность доктору-нейрохирургу Асютину Дмитрию Сергеевичу. Это доктор от Бога. Очень добрый, отзывчивый человек, отлично знающий свое дело. Его золотые руки делают чудеса. После встречи с Дмитрием Сергеевичем в меня вселилась надежда и вера в себя. Он смог настроить меня на положительный лад. Ни один мой вопрос не остался без ответа. Он все подробно и ясно объяснил. Этот человек - профессионал в своем деле. Очень ответственный, уверенный и любящий свою работу. Большое спасибо ему и его команде, которые 20. 01. 2021 сделали мне сложную операцию по удалению менингиомы грудного отдела позвоночника. Все прошло успешно и на высоком уровне. Хочется отметить работу анестезиолога, был проведен хороший наркоз, в который вошла и вышла без проблем. Также лечащего доктора Погосяна А. Л. Очень благодарна медсестричке 10 отделения спинальной нейрохирургии Мариночке (жаль не знаю фамилии) за ее доброе сердечко и помощь, оказанную мне. Спасибо Вам огромное и низкий Вам поклон, люди в белых халатах, за Ваш нелегкий благородный труд. Здоровья, сил, благополучия Вам и Вашим семьям! Удачи Вам в Вашем нелегком труде. С уважением, Галина Г., Краснодарский край.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о докторе. Отношение со стороны специалиста я бы оценила на 5/5. Профессионализм врача виден сразу. Дмитрий Сергеевич показался мне достаточно доброжелательным, улыбчивым и приятным человеком. Он выслушал меня, собрал анамнез и назначил дополнительно МРТ. Врач все объяснил и сказал, что ждет меня в ближайшее время. На данный момент он ничего не мог назначить, так как нужно было посмотреть результаты МРТ. После обследования будет повторная консультация. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Прием продлился примерно 20 минут.
Я первый раз была на консультации у Дмитрия Сергеевича. Слышала о нем, читала много отзывов. Меня беспокоила проблема с позвоночником, поэтому решила записаться на консультацию к нему. Перед консультацией было небольшое ожидание в течение 5 минут. Возможно, у врача была операция.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Понравилось все, включая младший медперсонал.
Огромное спасибо, что дали мне возможность продолжать жить. Так как опухоль была очень большая и был риск, что я не смогу ходить, шевелить ногой. Но прошло 2,5 месяца, и я уже хожу по квартире без палочки. Дмитрий Сергеевич очень подробно объяснил какие последствия могут быть, если не делать операцию и, если делать. Он произвёл на меня впечатление, что он профессионал все своём деле. После операции он несколько раз на день приходил в палату и интересовался самочувствием. Огромное спасибо ему и всей команде которые оперировали меня.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Выражаю огромную благодарность Дмитрию Сергеевичу и его коллегам за сделанную операцию по удалению аневризмальной кисты и успешно проведенной стабилизации позвоночника моей маме. После операции мама сразу пришла в себя и чувствует себя хорошо, на следующий день села и смогла встать. На приеме Дмитрий Сергеевич сразу произвел положительное впечатление, очень вежливый, уверенный и опытный врач-нейрохирург. После общения с ним я была уверена, что все пройдет хорошо. Спасибо Вам огромное, Дмитрий Сергеевич! Также хочу поблагодарить лечащего врача Погосяна А.Л., теперь моя мама будет ходить, жить без каких-либо рисков!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу выразить огромную благодарность Асютину Дмитрию Сергеевичу. Есть небольшое количество людей, для которых их профессия - истинное призвание, они занимаются любимым делом по зову сердца, вдохновляют окружающих своим талантом и увлеченностью. При первом же разговоре с Дмитрием Сергеевичем я поняла, что он отличный профессионал - внимательный, сосредоточенный, понимающий. Любому пациенту важно осознавать, что врач заинтересован в его выздоровлении так же, как он сам. Именно это я почувствовала на приеме. Долгое время меня беспокоили невыносимые боли в спине, я не могла жить в нормальном режиме. Обследования показали необходимость операции по удалению грыжи, я обращалась за консультациями к нескольким врачам, но все равно сомневалась и боялась. Но прием у Дмитрия Сергеевича вселил в меня уверенность, позитив, надежду. Ни один мой вопрос не остался без ответа. Операция прошла более чем успешно, я даже не испытывала волнения. Уже в этот же день я смогла ходить, не чувствуя боли! Это было невероятно приятным и уже забытым чувством, когда каждый шаг воспринимается как должное и не приносит боли! Теперь я продолжаю свое восстановление по рекомендациям Дмитрия Сергеевича и живу в своем обычном ритме благодаря этому замечательному врачу. От всей души благодарю вас! Пусть количество ваших счастливых пациентов только растет! С уважением, Дашиева Наталья.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Огромную благодарность за профессионализм и человеческое отношение к людям. Дмитрий Сергеевич очень чуткий, внимательный и прекрасный нейрохирург, и лечащий врач Карповой Станислав Вячеславович - это люди с большой буквы. Низкий вам поклон, сегодня приехал в Ижевск и сразу пошёл в церковь. Крепкого здоровья и всех благ. Пишу, и слёзы на глазах, что есть такие нейрохирурги. Спасибо огромное.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу от всего сердца поблагодарить Дмитрия Сергеевича за его участие в моем выздоровлении. Мне делали операцию в НИИ им. Бурденко по поводу удаления невриномы, и Дмитрий Сергеевич был в составе моей великолепной команды нейрохирургов. На мой вопрос, сколько времени занимает восстановление после операции, мне всегда отвечали, что все очень индивидуально. И с этим, конечно, не поспоришь. Но когда операция сделана на отлично, когда все шаги по реабилитации рассказаны, когда тебя поддерживают и в тебя бесконечно верят, возвращение к привычной жизни проходит значительно быстрее. Спасибо Вам, Дмитрий Сергеевич, за Вашу работу и внимание! Екатерина Ольшанская.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Огромное спасибо за вашу непростую работу и за её прекрасные результаты. Весь коллектив отделения просто молодцы, успехов и удачи во всем!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Дмитрий Сергеевич! Спасибо! Операция 13 сентября 2017 года подарила мне жизнь. Высокий уровень профессионализма! Здоровья и успехов Вам в Вашем благородном деле!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Дмитрий Сергеевич Асютин оперировал мою маму несколько месяцев назад. Сейчас идет процесс восстановления. И вот я решила написать, как все это было. Случай у нас непростой - в связи с возрастом у мамы несколько заболеваний, которые нуждаются в хирургическом вмешательстве, и в связи с этим мы пытались решить, с чего начать, и как лучше это сделать. Прежде чем мы попали на консультацию к Асютину Д. С., мы были на приеме у врачей, возглавляющих нейрохирургический отделения в различных больницах Москвы. Кто-то отказывался нас оперировать, т. к. случай очень сложный - редко встречающийся, и риски операции очень велики (возможна парализация пациента), кто-то не знал, как оперировать мамин случай, кто-то предлагал поставить металлоконструкцию, кто-то бормотал что-то невнятное и не говорил ничего про то, как будет проведена операция, и какое восстановление после нее. И вот мы пришли в НИИ Бурденко к Асютину. Дмитрий Сергеевич внимательно выслушал мою маму, изучил все обследования, внимательно осмотрел пациентку, показал на МРТ что не так, объяснил, какими хирургическими/эндоскопическими методами он сможет это исправить и рассказал, что будет, если не делать операцию, рассказал про риски операции и про восстановление после нее. Нам оставалось только принять решение об операции, и мы его приняли. Операция шла 6 часов. Вел операцию Дмитрий Сергеевич, и несколько нейрохирургов ассистировали ему. Операция прошла успешно. Финал операции я досматривала в его кабинете вместе с ним, видя на мониторе картинку из операционного блока. Несмотря на то, что оперировать он закончил около 9 часов вечера, Дмитрий Сергеевич уделил мне время и сказал, что все что нужно было сделать, он сделал, что операция прошла хорошо, что рефлексы есть - и это главное, т. к. был высокий риск парализации. После операции маме было запрещено вставать целую неделю. Но уже на 4 день лежания маме были тесны границы кровати, и она хотела встать. Дмитрий Сергеевич регулярно заходил к маме в палату и интересовался ее самочувствием (сразу после операции визиты его были чаще – несколько раз в день, ближе к выписке реже, т. к. уже в больнице у мамы наблюдалась положительная динамика). Если у мамы усиливались болевые ощущения, то Дмитрий Сергеевич дополнительно приходил к маме и делал необходимые назначения. В отделении - очень хороший младший медицинский персонал. Все делают вовремя и в случае необходимости оперативно реагируют на просьбы пациента.
Хочу выразить слова благодарности прекрасному нейрохирургу, кандидату медицинских наук, Асютину Дмитрию Сергеевичу. Благодаря его высокому мастерству и профессионализму я могу жить и не думать о болях в позвоночнике. Если у нас большинство врачей будут такими, как Дмитрий Сергеевич, то это неописуемое счастье. Желаю Дмитрию Сергеевичу дальнейших успехов и процветания. Благодарная пациентка, Оксана П.
Понравилось
Дорогой, уважаемый Дмитрий Сергеевич! Не передать словами свою благодарность за Ваш труд! Оперировалась в октябре 2016 года, на первые сутки начала ходить! Золотые руки этого человека и доброе сердце помогают забыть о боли, и страхе! Огромное Вам спасибо за все! Успехов Вам, научных открытий, побольше радостей в жизни! Ваша пациентка Вера Р.
Со словами благодарности всегда говорим о профессиональном коллективе под руководством Николая Александровича Коновалова! Особенно хочется отметить Дмитрия Сергеевича Асютина. Он отличный хирург и грамотный психолог. Спасибо за папу, оперированного в апреле! Папе 84 года, не ходил (совсем не слушались ноги), а сейчас уже почти бегает! :) Дмитрий Сергеевич, спасибо за Вашу уверенность! И желаем всего наилучшего Вам и всем у коллективу!
Огромное спасибо Дмитрию Сергеевичу за его работу. Я у него удаляла межпозвоночную грыжу. Я очень боялась операции, была вся на нервах, так как боли уже в конец измотали меня. А Дмитрий Сергеевич смог быстро найти ко мне подход, сумел меня успокоить и настроить на операцию и ее положительный исход. Побольше бы таких врачей, которые не только умеют лечить, но и хорошие психологи.