Быканов Андрей Егорович,нейрохирург - Москва
9.3

Быканов Андрей Егорович

Нет данных о стаже
Кандидат наук

Быканов Андрей Егорович, Москва: нейрохирург, 32 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, .

Обновлено 11.01.2022

ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Маяковская(451м)
Новослободская(696м)

Менделеевская(883м)

Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, отзывчивость.
Не понравилось
Их нет.
В течение года 2021 стали проявляться приступообразные боли в голове, решили пройти МРТ, показала, что в голове опухоль. (Объемное образование в отверстии Мажанди, Эпендимома.) Врачи в нашей областной больнице в городе Ульяновске посоветовали ехать в Москву в институт нейрохирургии. Лечащим врачом был назначен к.м.н. врач-нейрохирург Быканов Андрей Егорович. 08 декабря моего мужа госпитализировали, а 09 декабря прошла операция, успешно удалена вся опухоль. Андрей Егорович провел операцию блестяще, удалил опухоль полностью, при этом никакие жизненно важные функции организма не пострадали. Он ежедневно контролировал самочувствие мужа и терпеливо отвечал на все мои вопросы. Даже в свои выходные он приходил к своим пациентам в стационар. Андрей Егорович - доктор от Бога, спасибо вам огромное за ваш труд, берегите себя, здоровья Вам и успехов, пусть Ваши золотые руки спасут еще как можно больше жизней!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, простота в общении.
Не понравилось
Нет такого.
В октябре 2021 года случился приступ, меня парализовало на некоторое время, прошёл обследование в Якутске, МРТ показало, что в голове опухоль, не маленькая. Врачи посоветовали ехать в Москву в Институт нейрохирургии Бурденко. Лечащим врачом назначен был к. м. н врач-нейрохирург Быканов Андрей Егорович. 1 декабря был госпитализирован, 2 декабря прошла операция, успешно удалена вся опухоль (менингиома), все двигательные функции сохранены. Восстановление проходило быстро и через 5 дней меня уже выписали. Я очень рад, что Господь послал меня в руки замечательного профессионала, мастера своего дела, человека с золотыми руками Андрея Егоровича. Я был абсолютно готов к операции, он дал хороший настрой и веру в положительный исход. Благодаря его профессионализму я жив и здоров! Я рад, что не было осложнений после операции и это заслуга моего врача. От себя лично и от моей семьи сердечно благодарю Андрея Егоровича за его труд, такой важный и необходимый, за его поддержку и консультации до операции, во время лечения в институте и после операции. Крепкого вам здоровья, дальнейших успехов и личного счастья!
С благодарностью, Габышев Юрий
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Ответственность, отзывчивость, а самое главное - профессионализм!
Не понравилось
Недостатков нет, нам все понравилось.
В феврале 2021 года у меня была обнаружена опухоль головного мозга правой височно-островковой области. И мы обратились на консультацию в НМИЦ нейрохирургии им. Академика Н. Н. Бурденко к прекрасному нейрохирургу с золотыми руками Быканову Андрею Егоровичу. Это было верным решением. А уже 29.03.21 года Андреем Егоровичем была проведена операция. Опухоль удалили без осложнений, на следующий день я уже встал на ноги. Благодаря профессионализму этого доктора я могу нормально ходить и живу полноценной жизнью. Андрей Егорович очень ответственно относится к своей работе, несмотря на плотный график, он всегда найдёт время для своих пациентов. Спасибо Вам, Андрей Егорович, и всей вашей команде!
С благодарностью, ваш пациент Шакиров Марат и его семья!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Высокий уровень профессионализма, внимательное отношение к пациентам.
В НИИ имени Бурденко мы обратились по рекомендации врача с целью решения вопроса об операции на головном мозге. Хочу выразить огромную благодарность и искреннее восхищение замечательному врачу-нейрохирургу, профессионалу своего дела Быканову Андрею Егоровичу. В октябре 2019 года он провел моей маме операцию по удалению опухоли правой височной доли головного мозга. Мама - пожилой человек с одной почкой и другими проблемами в анамнезе. Идти на операцию было очень страшно. Но Андрей Егорович провел операцию блестяще, удалил опухоль полностью, при этом никакие жизненно важные функции организма не пострадали. Во время операции и после нее состояние моей мамы было постоянно под контролем, с учетом всех особенностей ее организма. Андрей Егорович ежедневно контролировал мамино самочувствие, приезжал к пациентам в стационар даже в свои выходные дни. Мне было разрешено ухаживать за мамой, что очень ей помогло, и мне самой было спокойнее. Андрей Егорович терпеливо отвечал на все мои вопросы, давал необходимые пояснения, в том числе и по ходу завершения лечения после выписки. Уже на пятый день после операции маму выписали, и мы поехали домой. Мы с мамой всегда с теплотой вспоминаем и благодарим Андрея Егоровича за спасение жизни моей мамы. От всей души желаем ему здоровья и успехов, и пусть его золотые руки спасут еще как можно больше жизней!
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность доктору Быканову Андрею Егоровичу за его профессионализм и мастерство! Только что выписалась из госпиталя им. Академика Н. Н. Бурденко после операции по удалению коллоидной кисты III желудочка головного мозга. Чувствую себя хорошо! В течение последних трёх месяцев стала себя странно чувствовать: забывать слова, недавние события, появилось недержание мочи. Эмоции постепенно уходили - меня наполняло равнодушие к происходящему, нежелание что-то делать, апатия, в июне - начали возникать трудности в общении с окружающими, Я забывала начало своей фразы, забывала, о чём меня только что спросили. И это было заметно не только мне. О диагнозе узнала случайно. В конце мая обратилась за помощью к психиатру из ПНД. Он назначил сначала стандартное лечение, которое не оказало положительного результата. После трёх недель общения он сказал: "Сделайте МРТ и поскорее". И вот 17 июня у меня на руках было заключение МРТ и диагноз. По направлению из поликлиники обратилась в центр нейрохирургии им. Бурденко, где меня проконсультировал доктор Быканов. Он сразу опытным взглядом оценил моё состояние и принял решение "срочно оперировать". Я тогда не очень понимала, что происходит, но доктору сразу поверила. Дальше всё произошло очень быстро: анализы собирала с помощью друзей и родственников: самой мне это было очень трудно. И 9 июля меня уже госпитализировали, а 14-го с утра состоялась операция. На следующий день на обходе врачей было очевидно, что речь и эмоции вернулись: я снова стала самой собой! И все доктора радовались от души вместе со мной. Я снова говорила легко и свободно, память восстанавливалась на глазах. На второй день после этой сложной операции я уже самостоятельно ходила по отделению - это поистине чудо! Выписали меня на 5-й день. Сегодня, на 6-й я самостоятельно вышла на прогулку в парк рядом с домом. Чувствую себя хорошо. Голова не кружится. Теперь моя задача правильно пройти реабилитационный период до полного выздоровления. Считаю, что это необыкновенная удача, что я попала к замечательному доктору Быканову Андрею Егоровичу. Он очень внимательный врач и профессионал своего дела. Слава Богу, что всё так сложилось!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Мы до конца жизни будем благодарны всевышнему, что попали на лечение к этому удивительному человеку, Доктору Быканову Андрею Егоровичу. Когда мы узнали о диагнозе сына Ярослава, ему 20 лет, реакция наша была наверное как и у всех, в таких случаях. Новообразование в 4 ом желудочки головного мозга, размерами около 5 сантиметров в объеме. Шок, паника, не знание дальнейших действий. Сами мы из Брянской области. Врачи нашей областной больницы направили нас в институт Бурденко. Сказали, что только там могут помочь. Попав в это институт, мы были обескуражены тем отношением, которое проявили к нам работники этого удивительного места. Всегда и везде куда бы мы обратились нас принимали с добротой и вежливостью. Консультант нейрохирург, направил нас к доктору нейрохирургу Быканову Андрею Егоровичу. Уже с первых минут знакомства, мы поняли, что наш сын в надёжных руках профессионала, который относится к своей работе с пониманием того, что в его руках жизни и здоровье пациентов. Он предупредил сразу, что операция будет очень сложной. Но для нас было главное, что она вообще возможна. Андрей Егорович все сделала как и обещал. В кротчайшие сроки была проведена операция, которая длилась более 4-х часов. Сразу после операции Андрей Егорович отзвонился, сказал что все прошло сложно, но удачно, опухоль удалили. Осталось только дождаться пробуждения после операции. На следующий день он опять отзвонился и подтвердил, что все прошло отлично, теперь осталось только выздоравливать. Звонили мы ему каждый день, и Андрей Егорович ни разу не отказал нам в разговоре. Каждый раз подробно рассказывая о ходе выздоровления, что говорит о том, что он постоянно лично контролировал процесс лечения. После выписки помог нам устроиться в хороший реабилитационный центр. И даже после выписки из института он всегда отвечает на наши звонки и вопросы, которые мы у него спрашиваем. Приходится, потому что процесс полного выздоровления в нашем случае, займет около одного года. Андрей Егорович всегда на связи, и готов, нам кажется, помочь и днём и ночью. Всегда будем помнить такого хорошего человека и отличного Доктора Быканова Андрея Егоровича, только тёплыми и самыми дружественными воспоминаниями. Желаем ему ещё больших успехов в его непростой профессии. Таких бы люде побольше бы в нашей медицине.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
В феврале 2021 узнала, что у меня опухоль головного мозга. Была паника и отчаяние. В апреле 2021 госпитализировалась в НИИ Бурденко. 27.04.2021 провели операцию. Андрей Егорович Быканов был оперирующим хирургом. Хирург от Бога! Я очень благодарна, что именно к нему я попала! Прекрасное отношение, доброта и, конечно же, профессионализм. Андрей Егорович хороший психолог, тактичный, скромный и просто очень хороший человек. Если вы попали к нему, то будьте спокойны и благодарны!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Ровно год назад у меня была обнаружена в правой затылочной и височной доли головного мозга опухоль, размером с большой грецкий орех. 28.05.2020 г. в 7 отделении НМИЦН НХ им. Ак. Н. Н. Бурденко было проведено микрохирургическое удаление опухоли. Операцию делал врач-нейрохирург к. м. н. Быканов Андрей Егорович. Операцию он провел блестяще. Удалил опухоль, не оставив ничего от неё в моем головном мозге, что показали последующие МРТ. При этом Быканов А. Е. при такой сложной операции не повредил мне здоровые части головного мозга. После операции в тот же день я настолько себя хорошо чувствовал, что мог ходить по палате. Не было никаких нехороших последствий. И уже на 4-ый день я был выписан из отделения. Спустя год после проведенной операции чувствую себя хорошо, несмотря на то, что гистология опухоли определила глиобластому NOS, WHO Grade IV. Всем понятно, что это смертный приговор. Но благодаря ювелирной работе нейрохирурга Быканова Андрея Егоровича я прожил в здравии уже один год. И чувствую в настоящее время себя хорошо. Последнее МРТ головного мозга от 26.05.2021 г. признаков прогрессии опухоли не выявил. Низкий поклон доктору золотые руки Быканову Андрею Егоровичу за подаренный мне год жизни, благодаря его сложной и точной работе. И ещё Андрей Егорович внимательный и заботливый человек. Без всяких проволочек он, имея огромную загруженность в хирургии, быстро и оперативно сам подготовил кучу бумаг, необходимых для моей госпитализации. Я просто этого и не заметил. Храни вас Господь, Андрей Егорович, и дай вам здоровья и сил в вашем нелегком, но таком благородном труде.
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимание, компетентность.
Я приехала на консультацию из другого города со страшным диагнозом. Мне сказали, что у меня в голове объёмное образование и это метастазы. Слава богу, что я попала в Москве к грамотному специалисту Быканову А.Е. Он назначил дополнительные обследования и консультации у доктора медицинских наук ЗахаровоЙ Н.Е., показал снимки другим врачам и академику Пронину И.Н. Я даже не могла предположить, что такое возможно! Диагноз не подтвердился! Спасибо Вам за внимание, за тщательное обследование, за Вашу профессиональную компетентность. Дай бог, чтобы у нас в Росси было больше таких клиник и на нашем пути встречались только такие врачи!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимание и профессионализм.
Андрей Егорович - настоящий специалист, который умеет работать с пациентами и их родными, отвечая четко на вопросы. Он человек с большой душой, откликнулся на наш крик о помощи, сделал все необходимое для оперативного проведения операции. Спас моего мужа 17 октября 2019 г., операция была проведена успешно с максимальной точностью, насколько это было возможно, не задев жизненно важные части головного мозга, благодаря этому муж живет полноценно. Мы радуемся каждому дню и нашей маленькой дочке. Муж работает и ведет активный образ жизни. Доктор, берегите себя и свои золотые руки.
Проверено (1)
Понравилось
Внимательные, компетентные врачи.
Врач от бога. Профессионален, динамичен, терпелив, внимателен. Низкий поклон Андрею Егоровичу, за успешно проведенную операцию мужу. Сложную. Спасибо за подаренную надежду.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Я благодарна судьбе за то, что операцию делал именно этот доктор. Заботливое отношение к пациенту, без пугающей информации, весь процесс прошел максимально комфортно и с заботой обо мне. Операция прошла успешно, весь процесс восстановления после операции за мной также внимательно и с заботой наблюдали. После выписки Андрей Егорович отвечает на возникающие вопросы, чувствую себя под защитой настоящего профессионала. Очень рекомендую этого врача.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хочется выразить благодарность Быканову Андрею Егоровичу за профессиональную консультацию, помощь в госпитализации, и проведённую операцию по удалению менингиомы. Низкий вам поклон, доктор, что спасли мою маму, а также хочется сказать тёплые слова всему персоналу 7-го отделения за хорошее отношение к пациентам. С уважением, семья Плаксиных из Тамбовской области.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Решила написать отзыв спустя почти два года. Что сказать об этом нейрохирурге - человек, который влюблен, видимо, в свою профессию. Попала к нему на консультацию в августе 2018 года. Просто записалась через регистратуру. Перед этим читала отзывы о разных врачах, просматривала их научные труды. Почему Андрей Егорович - в регистратуре записали. Приехала, просто проконсультироваться по поводу лучевой терапии, чтобы вообще не оперироваться. Когда Андрей Егорович и Григорий Львович Кобяков услышали это от меня, то очень резко объяснили, что у меня внутримозговая опухоль. Я сидела и смотрела на них - онемела. И в тот момент мне показалось, что этим врачам я доверяю. Не могу объяснить почему, и не буду пытаться. Андрей Егорович всё объяснил, рассказал. Через неделю меня уже прооперировали. Спасибо, Андрей Егорович - за мою жизнь. Вот и всё.
Посетили в августе 2018
Проверено (1)
Понравилось
В апреле 2020 г. операцию по удалению опухоли правовой височной доли мне провёл врач-нейрохирург Быканов Андрей Егорович. Высококвалифицированный специалист своего дела, внимательный, доброжелательный и очень чуткий человек. Андрей Егорович блестяще оперирует и с большой заботой относится к пациенту до и после операции. Всегда готов выслушать, ответить на все вопросы, проконсультировать. Даже после выписки, при обращении к Андрею Егоровичу, всегда получаю ответы на свои вновь возникающие вопросы послеоперационного периода.
От всей души благодарю Андрея Егоровича за его доброе сердце. Желаю здоровья, всех благ, успехов. Спасибо Вам за всё. Лариса З.
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Великолепное отношение.
Не понравилось
Недостатков нет.
Я поступил в клинику нейрохирургии Бурденко 17.12.19 г. После осмотра доктором был успешно прооперирован 18.12.19 г. У доктора Быканова А.Е. профессиональный подход. Вся информация, которую он дал, полезная. Спрашивал все только по делу. Дал хорошие рекомендации. На приеме я не чувствовал никакого дискомфорта. Хочу выразить огромную благодарность Андрею Егоровичу за профессионализм и квалифицированную помощь. Дальнейших успехов в Вашей работе. Желаю Вам здоровья и всего самого хорошего! Побольше таких врачей! С благодарностью, Кокнов В.Б.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
4 декабря 2019 года была проведена операция по удалению кисты шишковидной железы. Сложная операция прошла успешно. В связи с этим хотим выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу Быканову Андрею Егоровичу, а также заведующему отделением [...] и всему медперсоналу 7 отделения. Большое спасибо за ваше отношение к пациентам, хотелось бы особенно выделить Быканова Андрея Егоровича. Он отвечал на все интересующие вопросы, всегда заходил проведать пациента, интересовался его состоянием до и после операции. Так же смог найти подходящие слова успокоения и поддержки в нужный момент. Спасибо вам большое! От Дмитрия и Анастасии.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Быканову Андрею Егоровичу и всему 7-му отделению! За успешно проведенную операцию в труднодоступной области головного мозга (киста пинеальной железы). Огромное Вам спасибо! За консультирование до и после операции! За ваши золотые руки! Операция была 21 октября 2019 года.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Андрей Егорович не только блестяще оперирует, но и с большим вниманием относится к больным до и после операции. В этот сложный для больного и его родных период он всегда готов выслушать, проконсультировать, просто успокоить. Не скрывая риски проведения оперативного вмешательства, врач вселяет надежду только на положительный исход операции и послеоперационного периода реабилитации. Андрей Егорович работает практически без выходных. Все восемь дней, которые мы провели в отделении, он приходил в палату, прослеживая динамику нашего восстановления.
Хочется пожелать Андрею Егоровичу всех благ, здоровья, счастья, успехов в деятельности, в том числе и в научной. Еще раз огромное Вам спасибо и низкий поклон. Антон и Юлия.
Проверено (1)
Хотим выразить слова благодарности нейрохирургу Быканову Андрею Егоровичу за проведённую операцию 29 мая 2019 г. И всему коллективу 7-го нейрохирургического отделения во главе с [...]. Операция прошла успешно! Спасибо за Ваш ювелирный труд, за Вашу добросовестность и внимание! Низкий Вам поклон от Рыбак И. А. и его родственников! Дай Бог Вам здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Недавно Быканов Андрей Егорович удалил мою опухоль. Работа проведена филигранно! Удалил то, что можно убрать, то, что трогать нельзя (в мозолистом теле), то и не трогал, чтобы не навредить! Да, он немногословный, сосредоточен на предстоящих операциях и вашем лечении. Ему некогда говорить, он знает что делать! Он не психолог, он прекрасный нейрохирург. Спасибо ему огромное!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Спасибо большое за порядочность и профессионализм. Скромный, без пафоса, и вселяющий уверенность хирург, говорит немного, но по существу, операцию провел ювелирно. Удалил опухоль без осложнений, встала на следующий день, а самое главное - делает свое дело от души, без намеков на вознаграждение! Побольше таких врачей! С благодарностью, все родственники пациентки Каюмовой Э. Спасибо Вашим родителям!
Проверено (1)
Более пяти лет назад Андрей Егорович был моим лечащим врачом. Проведена операция по удалению эпендимомы. Огромное спасибо доктору Быканову и заведующему отделением [...]. С наступившими вас праздниками и дай Бог вам здоровья и удачи. Семечкина Наталия. Дополнение от 05.07.21. 30 апреля мне была проведена операция по удалению опухоли 4 желудочка, эпендимомы. Неожиданный рецидив (2013 год). Я снова обратилась в институт Бурденко за помощью. Андрей Егорович Быканов был моим лечащим врачом и при первой операции. Все объяснил, успокоил и убедил меня не волноваться. Провел операцию вместе с заведующим 7 отделением [...]. После операции позвонил моим родным, сообщил, как всё прошло. Спасибо огромное, что подарили мне продолжение жизни. От всей души желаю Вам всяческого благополучия.
Проверено (1)
Хочется выразить огромную благодарность коллективу 7-го нейроонкологического отделения, особенно Быканову Андрею Егоровичу. 06.12.2018 была проведена операция нашему другу из Калужской области, были определенные сложности, но благодаря Андрею Егоровичу, который показал себя, как настоящий профессионал своего дела, все прошло успешно. Огромное вам спасибо за ваше чуткое и доброе сердце, за внимание, понимание и проведенную работу! Хотелось бы пожелать здоровья и успехов во всем! Еще раз огромное спасибо!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Пути Господни неисповедимы. Но часто в самых сложных и, казалось бы, безвыходных ситуациях, Проведение направляет нас к нужным людям с большим сердцем и золотыми руками, которые спасают, даруют надежду, возвращают здоровье и шанс жить дальше, радоваться жизни и строить планы на будущее, а также их воплощать в жизнь. Именно таким человеком является Быканов Андрей Егорович, нейроонколог, с которым нас, к счастью, свела судьба! От всей души благодарим Андрея Егоровича, желаем благополучия, карьерного роста и огромное количество возможностей для реализации его талантов!
Проверено (1)
Огромное спасибо! Вы - умница! С Вами спокойно и уверенно! Ваше внимание, доброта, вселяет уверенность! Низкий поклон! Желаю Вам всего хорошего в Вашей жизни! Быканову Андрею Егоровичу от Наташи Алексенко.
Проверено (1)
Внимательный, терпеливый, безусловно, грамотный врач. Да, возможно, немногословный, но суть проблемы вполне излагает и на конкретные вопросы отвечает вполне развернуто. Следует учитывать, что поток болеющих реально велик, врачи живут на работе, на месте с раннего утра и до позднего вечера. Всегда бегом, но и в этих условиях врач регулярно заглядывал в палату, уточнял самочувствие, отвечал на вопросы родственников, оговаривались какие-то детали предстоящих манипуляций, давались рекомендации по дальнейшей реабилитации и в целом образа жизни. Понятно, что попасть в нейрохирургию - действо не из приятных. Но, общаясь с врачом, росла уверенность - все будет хорошо. Операция прошла благополучно, не лишив молодого, сильного парня надежды на дальнейшую долгую и полноценную жизнь. Конечно, спасибо. Только спасибо, огромное, бесконечное, безмерное спасибо.
Проверено (1)
Спасибо большое! Это очень грамотный специалист, внимательный доктор, а главное - очень порядочный человек!
Проверено (1)
В октябре 2016 года удаляли кисту головного мозга, лечащим врачом был Андрей Егорович. Впечатление осталось отличное, врач помогал советами, операцию сделали хорошо (до сих пор некоторые неврологи смотрят на МРТ и восхищаются, что хорошо сделали), восстановление прошло быстро. И жену успокоили уверенностью и рекомендациями после операции. После операции можно уточнить многие вопросы, и получить консультации по МРТ снимкам. Доволен! Спасибо Андрею Егоровичу и всему коллективу!
Проверено (1)
Спасибо Вам и низкий поклон! Подробно свой недуг описывать нет смысла, т.к. у каждого своя беда. Только когда я захожу в храм Божий, то молюсь во здравие Ваше. Храни Вас Господь! Бирюков Е.Ю.
Проверено (1)
Спасибо, доктор Быканов Андрей Егорович! Я от всей души благодарю Вас! В январе 2017 г. была проведена сложная операция по удалению опухоли (анапластическая олигодендроглиома правой лобной, височной и островковой доли). Операция прошла хорошо благодаря Вашему участию! Послеоперационный период был сложным, но без осложнений, благодаря Вашему чуткому руководству, как лечащего врача.
Полное равнодушие... У меня осталось именно такое впечатление... Я считаю, что врач не может быть таким немногословным: "Да... Нет... Неизвестно", - он должен сам объяснить человеку, что за болезнь, можно ли ее вылечить, как лечить и почему. Люди приезжают в Москву за тридевять земель к нейрохирургу не с простой простудой, часто находятся в состоянии большого стресса и хотелось бы увидеть у врача хотя бы какое-то желание помочь.