Коновалов Александр Николаевич,нейрохирург - Москва

Коновалов Александр Николаевич

Нейрохирург26 отзывов
Нет данных о стаже
Доктор наук

Коновалов Александр Николаевич, Москва: нейрохирург, 26 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, .

Обновлено 12.07.2021

Проверено (1)
Понравилось
Отношение врачей. ❤️
Благодарю. У меня была операция по удалению кисты 3 желудочка в голове. Я очень вам благодарна.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Александр Николаевич - невероятный человек и врач! Каждый, кто хоть единожды попадал к нему на приём и лечение, согласиться с этим безоговорочно. Я и моя семья всегда молимся за него и каждый день благодарим за надежду, жизнь, внимание. Он не оставил меня в самый тяжёлый период, когда было очень страшно и непонятно, что делать. Он никогда не оставляет своих пациентов, это известный факт.
Заболевание обнаружилось в 2015 году, довелось попасть к Александру Николаевичу спустя время, в 2017 его золотые руки избавили меня от опухоли. Я восстановилась очень быстро, не испытывала никаких проблем не смотря на всю сложность операции и самого расположения очага. Александр Николаевич уделял мне время на протяжении всей болезни, мог успокоить одним только взглядом. Всегда был отзывчив и добр. Дай Бог ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Таких, как он, больше нет!
Посетили в октябре 2017
Проверено (1)
Оперировался 1.04.2003 году по диагнозу эпендимома 4 желудочка. Спустя 18 лет, 1.04.2021 рецидив, и был удивлён и рад, что Александр Николаевич все ещё ведёт операции так, как это великий из величайших людей, за плечами которого нереальный опыт, знания, навыки, столько выпущенных им учеников, человек большой души с великими качествами человечности. Как многие молодые специалисты, научившись хорошим навыкам, зная себе цену, со временем, к сожалению, немного становятся коммерческими. Александр Николаевич Коновалов, человек, который посвятил свою жизнь нейрохирургии и никогда не был испорчен своей популярностью, авторитетом, в чьих словах и глазах никогда не проскальзывало намёка о коммерции, если есть возможность сделать по квоте или ОМС он никогда ее не упустит [...]. Не могу передать все эмоции свои и восхищения, просто хочу сказать, здоровья ему крепкого и побольше бы таких людей на земле! Моя операция, слава Богу, прошла успешно и во второй раз я сам не ожидал, что так быстро и легко восстановлюсь после неё и выпишусь. Вы - Великий. Джабраилов Богатырь Джабраилович.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациентам, золотые руки.
В июле Александр Коновалов провел сложнейшую операцию по удалению опухоли мозга моему мужу. Попасть на операцию к лучшему нейрохирургу в мире - это невероятная удача. Через месяц муж уже снова начал ходить в горы. Вечной жизни и бесконечного здоровья Александру Николаевичу.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Да, очень.
Как хочется, чтобы этот человек жил вечно. Этот потрясающий врач - Александр Васильевич Коновалов - прооперировал мою маму в 99 году. Я всю жизнь буду ему благодарен. И готов расцеловать его руки. Будьте здоровы.
Посетили в июне 1999
Проверено (1)
Поздравляю с Днем рождения Александра Николаевича Коновалова! [...]. Знаю, что Вы признаны одним из лучших нейрохирургов в мире и я счастлив, что такой человек, как Вы, откликнулся на мою беду. Когда Вы пришли в палату, я увидел обаятельного и приятного человека, которому можно доверить свою жизнь. Наверное, еще не существует той награды, которая достойна Вас. Вы дали мне второй шанс на полноценную жизнь и надежду. Хорошо, что в нашей стране есть такие врачи, настоящие профессионалы своего дела, дают надежду людям жить дальше. Процветания Вашему центру и долгих лет жизни Вам. Вы нам не обходимы, живите долго и счастливо. Низко Вам кланяюсь. Ваш пациент Зеленов Владимир Сергеевич, г. Шахунья Нижегородская область.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
От всего сердца благодарна золотому человеку и лучшему в мире нейрохирургу Коновалову Александру Николаевичу, который оперировал меня еще в 2007 году, а спустя 13 лет не оставил без внимания после рецидива. В сложной для меня ситуации он уделил мне свое драгоценное время, собрал консилиум и отправил на лучевую терапию. Отдельное спасибо его секретарю Людмиле Моисеевне – чуткой и понимающей женщине, которая не только помогла, но успокоила и вселила веру, что все будет хорошо. Храни вас Господь и низкий поклон! Марина Ж (Донецк).
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Уважаемый Александр Николаевич, поздравляем Вас с профессиональным праздником! Будьте здоровы, живите долго! У Вас золотые руки! Вы спасли мою сестру, удалили опухоль правого зрительного бугра в августе 2017 года. Огромное Вам спасибо! Низкий поклон!
Проверено (1)
Александр Николаевич! Всю жизнь Вам буду благодарен за проведённую мне операцию в 2012 году по поводу гидроцефалии. Виталий Томасевич.
Проверено (1)
Понравилось
Дорогой мой доктор Александр Николаевич! Спасибо вам, что я живу. У меня было 4 операции по поводу удаления краниофарингиомы и 3 из них были проведены Александром Николаевичем. А затем облучение на "Новалисе". Спасибо Вам, что я жив! Реш Павел Павлович, 1975 г. р.
Проверено (1)
Прошло почти 7 лет со дня операции 14 мая 2012 года. Оперировал Александр Николаевич. Безмерно благодарна! Здоровья, успехов в благородном труде, в спасении жизней Вам! Людмила.
Проверено (1)
Понравилось
Большое спасибо, Александр Николаевич. Вы творите чудеса, оперировали моего мужа в сентябре 2005 года менингиома 6 см левой лобной доли. Операция прошла успешно. Потрясла самоотдача, участие. И эти качества передаются от Александра Николаевича сотрудникам-нейрохирургам института. Большое спасибо от нас и пятерых детей. Храни Вас Бог, многие лета.
Проверено (1)
Уважаемый Александр Николаевич! От всей души поздравляем Вас с юбилеем. Сердечное спасибо Вам за нашу дочку, которую Вы прооперировали в 2011 году тогда, когда не брался никто из других врачей. После операции по удалению каверномы она вышла замуж и растит замечательную дочку!
Проверено (1)
Уважаемый Александр Николаевич! От всего сердца поздравляю Вас с юбилеем! Даруй Господь Вам многие лета! Огромное спасибо Вам за мою дочку. (Вы её оперировали в 2014 году.) От неё отказывались все хирурги, Вы один дали нам надежду. И Слава Богу, девочка моя с нами, воспитывает свою дочку. Низкий Вам поклон!
Проверено (1)
Спасибо Вам огромное за то, что подарили мне вторую жизнь. Александр Николаевич провёл сложнейшую операцию по удалению каверномы со ствола головного мозга. Последствия после операции предполагались хуже, но у этого человека золотые руки и за это говорю огромное человеческое спасибо!
Проверено (1)
На днях была у Александра Николаевича на личном приёме. Получила ответы на интересующие вопросы. Очень довольна!
Проверено (1)
Александр Николаевич, спасибо Вам огромное. В ноябре 2014 г. моему брату была проведена операция по удалению кисты 3-го желудочка. Мы очень Вам благодарны, храни Вас Бог. 03.08.2018.
Проверено (1)
Глубокоуважаемый Александр Николаевич! 27 декабря 2017 года Вы меня прооперировали в 6-м отделении НИИ Бурденко. Трудно подобрать слова благодарности, которые испытываю я и моя семья по отношению к Вам и коллективу врачей Вашего отделения. Я считаю, что Вы спасли мне жизнь. Хочется пожелать долгой профессиональной и человеческой жизни Вам. Я знаю, что Вы признаны одним из лучших нейрохирургов мира и счастлива, что такой человек, как Вы, откликнулся на мою беду. Когда Вы пришли в палату, я увидела обаятельного и приятного человека, которому можно доверить свою жизнь. Наверное, еще не существует такой награды, которая достойна Вас. Низко Вам кланяюсь. Ваш пациент Хрычикова Вера Ивановна, г. Севастополь.
Проверено (1)
Для такого человека очень трудно подобрать слова благодарности. Он делает чудеса. Он возвращает людей к полноценной жизни. Я бы целовала такому человеку ноги. Это Божий дар. С Божьей помощью от творит чудеса. Низкий вам поклон, Александр Николаевич.
Проверено (1)
Александр Николаевич спас мою жену в марте 2017 года. Диагностировали менингиому передней черепной ямки, огромная, 6 см. Очень боялись, конечно, но все обошлось. Александр Николаевич все удалил, остатков при контрольном МРТ нет, сейчас все хорошо. Дай Бог крепкого здоровья этому удивительному человеку и уникальному хирургу.
Проверено (1)
Уважаемый Александр Николаевич, благодарю за проведённую мне операцию 23.05.2017. Вы прекрасный нейрохирург. Дай Бог Вам долгих лет жизни и успехов во всем. Головенко Екатерина Григорьевна.
Огромное спасибо Вам, Александр Николаевич за то, что Вы есть. И за то, что Вы делаете для Всех. Вы оперировали мою дочь - удаление краниофарингиомы. Зрение у ребенка полностью восстановилось после операции благодаря Вам. Дай Бог Вам здоровья и спасибо еще раз.
Проверено (1)
Уважаемый Александр Николаевич! Поздравляем Вас с профессиональным праздником! Будьте здоровы! Низкий Вам поклон от всей нашей семьи за спасенную дочь! 20 лет назад Вы прооперировали ей астроцитому головного мозга. Сейчас она - здоровый человек. У нее семья, двое детей! Спасибо огромное! Мы гордимся Вами! Дай Бог Вам еще долгих лет жизни и новых открытий!
Александр Николаевич, спасибо Вам огромное за то, что спасли мне жизнь! Когда я лежал в Бурденко, я ничего не понимал, однако, встретив Вас сейчас, я бы Вас обнял и пожал Вам Ваши золотые руки! Храни Вас бог!
Даже неловко ставить оценки человеку, академику, который имеет дар от Бога и творит чудеса. Александр Николаевич, спасибо, что Вы есть у нас! Огромный патриотизм переполняет от осознания того, что лучшие в мире нейрохирурги живут и работают в России. А мне лично посчатливилось быть прооперированной Вами и Шиманским В. Н. , Шевченко К. В. Непростая операция, по удалению менингиомы правого желудочка головного мозга, прошла успешно. К огромной моей радости, без осложнений и длительной реабилитации, к которой, зная статистику подобных операций, я была уже морально готова! Храни Вас Бог! Долгих Вам лет жизни!
Уважаемый Александр Николаевич! Огромное спасибо Вам за помощь моей дочери! Низкий Вам поклон! Храни Вас Бог!