Коновалов Антон Николаевич,нейрохирург - Москва
2 рекомендации
9.6
1.5

Коновалов Антон Николаевич

Коновалов Антон Николаевич, Москва: нейрохирург, 159 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 7 лет, запись на приём от 3500 руб.

поблагодарить
Обновлено 14.10.2021

ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Маяковская(451м)
Новослободская(696м)

Менделеевская(883м)
Нейрохирург (от 0 до 90 лет) — от 3500₽

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2014 — н. в.

Best Presentation Award, Japan
    Best Presentation Award, Екатеринбург
    Best presentation award, "Neurosurgical complications management", Красноярск

Медицинские ассоциации

• The European Association of Neurosurgical Societies (EANS)
  • Ассоциация нейрохирургов России
  • American Association of Neurological Surgeons (AANS)

Коновалов Антон Николаевич
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все.
14 сентября 2021 года отец попал в реанимацию города Собинки с признаками внутримозгового кровоизлияния. Затем его перевезли на обследование во Владимир. Во Владимире обследовали и выявили аневризмы сосудов. Операция нужна была срочная, т.к. вероятность повторного разрыва была достаточно высокой. Не буду писать по каким причинам её не сделали во Владимире, но оснований для перевозки отца в Бурденко было более чем предостаточно. В этом, да и в последующих этапах, нам помогал Коновалов Антон Николаевич. Помощь в перевозке, сопутствующие документы, прием больного, операция, дальнейшее лечение и т.д. - во всем чувствуется профессионализм. Я даже не могу выразить, насколько наша вся семья благодарна этому человеку. Все было на высоте! Команда работает слаженно и оперативно. Здоровья всем!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм, компетентность, порядочность.
Случайно была обнаружена АВМ в левой лобной доли. На приеме Антон Николаевич произвел очень положительные впечатления. За несколько минут подготовил документы на получение квоты, за что отдельное спасибо! Операция прошла успешно, на следующий день после операции уже стал ходить самостоятельно. Большое и человеческое спасибо вам, Антон Николаевич!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, грамотность, чуткость и забота о пациенте. Характер. Строгость. Пунктуальность.
Не понравилось
Исключено.
Пришла на консультацию в институт Бурденко по поводу аневризмы сосудов головного мозга. Посоветовали операцию и как можно скорее. Связали меня с врачом-нейрохирургом Антоном Николаевичем. С момента консультации и до момента выписки после операции он лечил меня и консультировал. И даже сейчас я могу позвонить ему в любое время и задать все интересующие меня вопросы этому профессионалу в своем нелегком деле. Спасибо ему огромное. Профессионал, очень чуткий и добрый. Спасибо Антону Николаевичу за новую жизнь!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионал своего дела, отличный нейрохирург, отзывчивый и порядочный человек!
Не понравилось
Антон Николаевич - врач от Бога и Человек с большой буквы. История наша очень не проста. Моя сестра, Светлана Л., попала к данному доктору с геморрагическим инсультом, и только он смог своевременно оказать квалифицированную помощь и спасти ее. Каждый день говорю спасибо за все, что было сделано для неё! Спасибо за вашу работу и помощь! Если бы у нас в медицине были все такими специалистами, то не страшно было бы обращаться в медицинские учреждения!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Первый отзыв от 12.11.19:
В октябре 2019 обратились в Бурденко для получения консультации с диагнозом аневризма головного мозга. Посчастливилось попасть к Антону Николаевичу, это очень спокойный, добрый и внимательный врач, и как потом выяснилось, что у него просто золотые руки. Он всё подробно объяснил, и если ранее в Старом Осколе и Белгороде, куда мы обращались за помощью, нам делать операцию отказывались, то Антон Николаевич выбрал ближайшее время и назначил дату операции. Всё прошло хорошо, несмотря на все сложности, просто тяжело представить, сколько мужества и сил у хирургов, столько часов оперировать! После операции, также Антон Николаевич оперативно реагировал на все просьбы и другие заболевания, оказывал помощь, в общем, всегда был на связи. Действительно врач от Бога и человек с добрым сердцем! Побольше бы таких! Человеческое огромное спасибо.
Дополнение от 21.09.21:
С Антоном Николаевичем, мы познакомились два года назад, когда маме в Белгородской области не смогли сделать операцию (аневризма ВСА), на консультации в Бурденко, нас согласились принять, все прошло хорошо, мама быстро восстановилась, но осталась вторая уже не такая большая аневризма, сразу ее возможности не было клипировать, по показаниям, поэтому мы раз в год приезжали к Антону Николаевичу на консультацию, всегда все подробно рассказывал и изучал все анализы, помогал и в других вопросах, что даже не касалось нашего лечения, что очень приятно, когда врач внимателен к любой проблеме и не отказал ни в чем! В 2021 г. на консультации выяснилось, что аневризма увеличилась в объемах и А.Н. рекомендовал делать повторную операцию и не ждать осложнений. Собрав все анализы, мы приехали на госпитализацию, при поступлении возникли трудности с анализами, и даже в этом не обошлось без помощи Антона Николаевича! Операция прошла по плану, мама на следующий день уже сама ходила и через 10 дней ее уже выписали. Не могу передать словами ее благодарность молодым специалистам с золотыми руками и добрым сердцем! Также хотели бы выразить благодарность ординатору Веселкову А.А., который под руководством Антона Николаевича делает большие успехи и также со всей душой и сердцем относится к людям! Спасибо Вам за то, что Вы есть!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень важно, что доктор всегда находится на связи!
Хотела бы выразить огромную благодарность врачу-нейрохирургу института нейрохирургии Бурденко, Коновалову Антону Николаевичу. В сентябре этого года моему сыну была успешно проведена краниопластика. Благодарим за чуткое отношение и золотые руки. Антон Николаевич ко всему относится с должным вниманием и профессионализмом. Низкий поклон!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Антон Николаевич, благодарим Вас за Ваш профессионализм, за Ваши старания, за бесконечную доброту и тёплое отношение. Желаем Вам оставаться самым лучшим врачом, прекрасным человеком. Крепкого Вам здоровья и всех благ! С уважением, семья Старовойтовых.
Наша история началась в октябре 2020 года, у нашего сына обнаружили опухоль головного мозга. Мы обратились на консультацию нейрохирурга в НИИ Бурденко. Нашим доктором стал Антон Николаевич Коновалов. Хочется выразить благодарность доктору за высокий профессионализм, за сострадание и заботу о нашем сыне. Это замечательный врач! Он подарил нам надежду. Операция прошла успешно. Уже почти год прошёл после операции, динамика положительная, сын чувствует себя хорошо. Антон Николаевич - профессионал, которого трудно найти. Спасибо Вам огромное за все, что Вы сделали для нашей семьи, это бесценно!
Посетили врача Сентябрь 2021
У мужа обнаружили кисту. Обратились к Антону Николаевичу, он всё объяснил и описал дальнейшие действия! Очень отзывчивый и приятный врач. Спасибо ему большое. Всем рекомендую!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Всё. От дня консультации до дня выписки.
Добрый день. В начале августа 2021 года у меня обнаружили менингиому головного мозга. Страшно было доверить свою жизнь местным докторам. И я решила: только Москва и только институт Бурденко. По телефону записалась на прём на 25 августа. Я даже не рассчитывала, что получится за один день попасть на приём, оформить квоту и вернуться домой. А живу я в Ростовской области. Антон Николаевич Коновалов назначил день операции 2 сентября. За неделю сдала все необходимые анализы (хотя это можно было сделать на месте) и прилетела снова в Москву. С момента операции прошло 13 дней. Я дома. Чувствую себя хорошо. Хочу выразить огромную благодарность доктору с большой буквы Коновалову Антону Николаевичу. Низкий Вам поклон за профессионализм, чёткость, грамотность, отзывчивость, золотые руки. Храни Вас Господь! И если у кого-то будет стоять вопрос, куда обратиться, буду однозначно рекомендовать Вас.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм. Отношение к пациентам.
В ноябре 2016 года мне поставили диагноз "кавернома левой лобной доли". Меня мучили приступы, сильные головные боли. Без обезболивающих таблеток я просто не могла нормально жить. В июне 2021 года я записалась на прием НМИЦ им. Н. Н. Бурденко. Доктор, к которому я была записана после консультации, направил меня к Коновалову Антону Николаевичу. После того как Антон Николаевич посмотрел мои диски с МРТ, он сразу предложил удалить новообразование, сказал, что операция будет сделана бесплатно по квоте. Я сразу согласилась. Антон Николаевич оформил мне все нужные документы для квоты. Назначил предварительную дату госпитализации 19 июля. После я начала оформлять квоту. 19 июля я приехала в НМИЦ им. Н. Н. Бурденко и даже не думала, что меня в этот же день госпитализируют. Когда я пришла в отделение, мне сказали, что меня уже ждут, что завтра, 20 июля, у меня операция в 9 утра. Было очень страшно. 20 июля меня прооперировали, Антон Николаевич постоянно приходил и спрашивал, как я себя чувствую. 23 июля меня выписали. От всего сердца хочу выразить огромнейшую благодарность чудесному доктору за блестяще проведенную операцию, за его высокий профессионализм и мастерство, за его терпимость и чуткое отношение к пациентам. Низкий Вам поклон, Антон Николаевич! Вы врач от Бога! Здоровья Вам, карьерного роста и удачи в Вашем нелегком труде! Так же огромное спасибо всему персоналу 3-го нейрохирургического отделения.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Профессионализм. Отношение к пациентам. Оперативность действий.
Не понравилось
При оформлении в приемном покое была грубая медсестра, которая довела меня до слез.
Я обратилась к Коновалову А. Н. со следующей проблемой: при МРТ головного мозга у меня обнаружили объемное образование. Открыв сайт НМИЦ им. Н. Н. Бурденко, внимательно изучив отзывы, 12.01.2021 я записалась на приём к Коновалову А. Н. На следущий день он сам мне позвонил, спросил про проблему и записал на приём на 14.01.2021. Консультация прошла хорошо, в дружелюбном формате. Я поняла, что попала в хорошие руки. Антон Николаевич рекомендовал удалить новообразование и сказал, что операция будет сделана бесплатно по квоте, чему я была удивлена. Госпитализация была назначена на 30.01.2021. Когда я приехала в НМИЦ им. Ак. Н. Н. Бурденко, я снова обратилась за консультацией к А. Н. По телефону, он мне все объяснял и говорил, что надо делать. Я благодарна ему за эту отзывчивость. 2.02.2021 была сделана операция. Все прошло по плану, был поставлен диагноз «Атипическая менингиома. D32. 0». После операции, пока я находилась в НМИЦ им. Ак. Н. Н. Бурденко, Антон Николаевич постоянно заходил в палату и спрашивал о моем самочувствии. 9.02.2021 меня выписали. После этого несколько раз я обращалась за консультацией к А. Н. по телефону, он всегда отвечал, даже когда был в отпуске. Кроме того, я отправляла файлы с МРТ ему на почту, он их проверял и также отвечал. Антон Николаевич - Доктор с большой буквы! Его внешний вид очень располагает, на лице всегда дружелюбная улыбка и, конечно же, у него золотые руки. Как жаль, что у нас не все хирурги такие. Я очень благодарна судьбе, что попала на приём именно в НМИЦ нейрохирургии им. Ак. Н. Н. Бурденко. Спасибо всему персоналу 3-го нейрохирургического отделения, палатному нейрохирургу Гаджиагаеву В. С. и ординатору-неврологу К. А. Перепечиной.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Мы попали на прием к заведующему отделением нейрохирургии Назаренко А. Г. Он сразу вызвал профильных врачей Виноградова Е. В. и Коновалова А. Н. Все было как в кино: быстро, четко, назначена госпитализация. До госпитализации муж находился уже в состоянии близком к невменяемому. Диагноз был жестокий: дуральная артериовенозная фистула нижнегрудного отдела спинного мозга. Венозная фистула грудного отдела спинного мозга. Двухсторонние хронические субдуральные гематомы. 28.06.2021 больному была проведена трансвенозная эндоваскулярная эмболизация CSF-venous фистулы нижнегрудного отдела спинного мозга (Th11-Th12 уровень слева) неадгезивной композицией Squid-18. Если по-русски, то через сосуд проникли в отдел позвоночника и поставили заплатку на спинномозговой оболочке между 11 и 12 позвонками. Фантастика какая-то, муж сразу пришел в себя и начал нормально общаться и жить, головные боли уменьшились. Через 2 недели после выписки почувствовал резкое ухудшение состояния, начал падать и стал невменяем. По данным МРТ определяется увеличение размера внутричерепных гематом. 20.07.2021 проведено хирургическое вмешательство - закрытое дренирование субдуральных гематом с двух сторон. После операции доктор позвонил, сообщил, что все прошло нормально, и дал поговорить с мужем, который разговаривал как обычно, как будто не было всего ужаса, который с ним происходил. Мы, конечно, преисполнены огромной благодарностью к докторам Виноградову Евгению Викторовичу, Коновалову Антону Николаевичу без их слаженной работы в команде не было бы таких ошеломляющих результатов. Они настоящие профессионалы и дай Бог им сил и здоровья. Зав. Отделением Назаренко Антон Герасимович, Вам огромное спасибо за слаженность всего персонала, за быстрое понимание правильного направления. Всем вам низкий поклон от нашей семьи.
Не понравилось
После такого результата никаких нареканий не может быть.
Мой муж оступился и ударился спиной о железную мачту. Почти сразу начались сильные головные боли. Обратились к специалистам в Ташкенте. Они решили, что это последствия старых травм (муж работает в цирке в конном жанре - джигитовка) и назначили лечение капельницами. Ему становилось все хуже, появились провалы в памяти, дезориентации во времени и пространстве, не понимал что с ним происходит. Я срочно организовала вылет в Москву, где после правильных обследований нам поставили правильный диагноз. И, слава Богу, мы попали в институт нейрохирургии Бурденко.
Посетили врача Май 2021
В Апреле 2019 года у меня повторно выявили аневризму и дали направление в клинику бурденко. Оперировал меня Антон Николаевич, очень внимательный и компетентный доктор. Даже спустя 2 года я консультируюсь у него даже на расстоянии. Хочу сказать ему большое спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень понравилось!
В мае 2020 года моей маме поставили диагноз "аневризма головного мозга", в нашем городе нам не смогли помочь, так как такие операции в нашей больнице не делают! В августе 2021 года нам дали направление в Бурденко, 31 августа мою маму оперировал врач Коновалов Антон Николаевич! Хочу сказать, что очень внимательный, добрый, после операции сразу позвонил, сказал, что операция прошла успешно! Спасибо вам большое, Антон Николаевич, от семьи Акопян, желаем вам успеха в вашей нелёгкой работе! И всему медперсоналу тоже огромное спасибо!
Посетили врача Август 2021
В августе 2021 к врачу обратилась моя сестра. Ей была диагностирована опухоль головного мозга очень больших размеров. Благодаря Антону Николаевичу в кратчайшие сроки ее госпитализировали и провели операцию. Операция была очень сложной, но свою работу доктор сделал ювелирно! Антон Николаевич - не просто хороший нейрохирург, но человек с огромным сердцем. Всегда был на связи, помогал на всех этапах послеоперационного восстановления и дальнейшего лечения. Огромное ему спасибо!
Посетили врача Август 2021
Случайно узнала о том, что у меня аневризма ПСА, попросила дочь сходить с моими результатами анализов в клинику. Я живу в другом городе. Антон Николаевич все подробно объяснил, выписал направление на операцию. Через месяц меня прооперировали. Должна сказать, что нахождение в клинике оставило только позитивные впечатления. Антон Николаевич перед операцией все подробно рассказал, как будет проходить операция, развеял мои опасения и сомнения. Для меня операция прошла легко и просто: закрыла глаза-открыла глаза. На следующий день из реанимации перевели в отдельную палату. Антон Николаевич заходил, интересовался моим самочувствием, давал рекомендации. Побольше бы таких докторов, как Коновалов А. Н., высокопрофессиональных, внимательных к пациентам, терпеливо отвечающих на многочисленные вопросы беспокойных больных. Антон Николаевич - отличный нейрохирург!
Посетили врача Сентябрь 2021
Обратилась к Антону Николаевичу за консультацией удаленно, так как проживаю в другом городе. Доктор изучив мои снимки, дал контактный телефон для связи, все подробно объяснил и ответил на все вопросы, дал дальнейшие рекомендации. Доктор потратил своё личное время и безвозмездно проконсультировал, хотя не обязан был этого делать. Спасибо большое за отзывчивость, человечность и доброту, за готовность помогать людям!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Грамотный специалист с золотыми руками и просто хороший отзывчивый человек. Оперативное принятие решений и помощь на всех этапах подготовки к госпитализации и операции.
Обратились к Антону Николаевичу с обнаруженной опухолью мозга, посмотрев снимки, Антон Николаевич доступным языком описал проблему и все варианты ее решения, взялся нас оперировать и, буквально, в течении двух дней подготовил документы на госпитализацию, за что ему огромное спасибо, так как состояние моего папы было тяжелым, из-за опухоли он буквально за неделю перестал ходить, была потеряна чувствительность в руке и ноге, были нарушения речи до такого состояния, что на госпитализацию нам пришлось приехать на инвалидной коляске. Позже Антон Николаевич объяснил, что опухоль находилась в месте, отвечающем за речевую функцию и за движение, предупредил, что операция очень сложная, и, что возможно, им не удастся удалить всю опухоль целиком. После госпитализации через два дня нам сделали операцию, по итогу Антону Николаевичу и его коллегам удалось удалить опухоль целиком, не задев важные участки мозга, за что мы ему очень благодарны. Через 3-4 дня после операции папа самостоятельно смог ходить, его самочувствие улучшилось в разы, через неделю после операции нас выписали, со всеми сопутствующими рекомендациями по дальнейшему лечению, за что ему огромное спасибо. Отдельно хотелось бы отметить, что Антон Николаевич всегда был на связи, отвечал на все важные вопросы, давал рекомендации и до сих пор мы поддерживаем с ним связь, за что ему отдельное спасибо.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Наша семья бесконечно благодарна Антону Николаевичу и всем врачам которые принимали участие в операции и реанимировании моего сына.
Моему сыну повезло, его спас доктор Коновалов Антон Николаевич. В клинику поступил Павел 9 августа с диагнозом аневризма сосуда головного мозга. Мы не выбирали доктора, на наше счастье Антон Николаевич послан был Богом, вся семья молилась двое суток, чтобы спасли сына. Я буду всю жизнь благодарна нашему доктору. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.
Посетили врача Август 2021
В нашем случае у мужа был разрыв аневризмы, его экстренно пришлось оперировать. Благодаря Антону Николаевичу и его коллегам, все прошло благополучно. Хочу выразить благодарность, доктору, чьи «золотые» руки творят чудеса, вытаскивая с «того света» людей, за его профессионализм, за его человеческие качества. Ведь спасая больного, он спасает всю его семью!
Посетили врача Август 2021
Большую благодарность хочу выразить Коновалову Антону Николаевичу за его отзывчивость и оказанную помощь его, внимательней врачей я ещё не встречала! После сложной операции на 5-й день уже выписали домой с отличными анализами! Дай Бог здоровья Вам и Вашим родным, Антон Николаевич! Молиться за Вас буду!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионально, чётко, информировано, доступно. Последующее КТ подтвердило диагноз, установленный врачом. Дополнение от 11.09.2021. Продолжаем наблюдаться у Антона Николаевича по поводу массивного кровоизлияния в мозг у мужа. Вот уже в течение месяца не перестаю удивляться профессионализму доктора, его внимательности и отзывчивости, истинной любви к своему делу. Выполняем все назначения, потихоньку, но уверенно движемся к выздоровлению. Спасибо, Антон Николаевич, за Вашу отзывчивость, вселение уверенности и надежды!
Обратились к врачу за консультацией по поводу аневризмы головного мозга у мужа. Врача, как отличного специалиста, рекомендовали знакомые, успешно прошедшие у него лечение ранее. Антон Николаевич очень внимательно отнесся к нашей проблеме, назначил необходимое обследование. Изучив результаты, быстро и чётко поставил диагноз, при этом в доступной форме разъяснив его. Назначил необходимое лечение. Его профессионализм поразил! Спасибо огромное, Антон Николаевич! За Вашу ответственность, внимание и безотказность. Если вас коснулась проблема нарушений мозгового кровообращения и т. п., советую обратиться к Антону Николаевичу.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение, поверхностные знания, странные формулировки, которые других врачей его профиля как минимум удивили.
Не буду вдаваться в подробности своей болячки, но от нейрохирурга ждешь знаний хотя бы немного глубже. Шаг влево, шаг вправо (в голове, если что, не в ноге или почках) - и он без понятия, что, к чему, от чего... Не говоря уже о наплевательском и равнодушном отношении и неплохие такие деньги за 3 предложения. [...]
Посетили врача Август 2021
Выбрали Коновалова Антона Николаевича, почитав огромное количество положительных отзывов. Поначалу было опасение, что отзывы могут оказаться недостоверными, но связавшись с Антоном Николаевичем напрямую, поняли, что описание врача в отзывах полностью ему соответствует - он оказался очень отзывчивым, внимательным и человечным. Сразу назначил дату операции по клипированию аневризмы головного мозга, помог с оформлением необходимых документов. Всегда был на связи. Операция прошла успешно, на 8 сутки уже выписали. Никаких слов не хватит, чтобы выразить нашу благодарность Антону Николаевичу. Это действительно врач от Бога! Приятно осознавать, что есть настоящие профессионалы своего дела, врачи с золотыми руками и добрым сердцем, такие как Антон Николаевич! Желаем ему крепкого здоровья, успехов в его нелёгком деле и всего самого наилучшего! Спасибо за то, что вы есть!
Посетили врача Июль 2021
Мой муж попал в клинику в тяжелом состоянии. Очень была удивлена, когда врач Коновалов Антон Николаевич позвонил, предварительно все узнал о состоянии, мы еще лежали в своей больнице. Благодаря его инициативе наш отъезд в Москву ускорился. Операцию сделали быстро, доктор всегда на связи, всегда все объяснит, подскажет. Огромная благодарность Антону Николаевичу и всему коллективу клиники.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
С этим диагнозом сразу же обратились в Институт нейрохирургии Бурденко. Почитав отзывы, решила обратиться к Антону Николаевичу Коновалову и ни на секунду не пожалела! Человек, находясь в своём заслуженном отпуске, сразу же вышел с нами на связь и принялся за дело. Сразу же назначил нам дату операции (15.07.2021). Так совпало, что это мой день рождения. Через некоторое время Антон Николаевич выслал нам соответствующий пакет документов и список анализов, которые необходимо сдать. Оформив квоту по месту жительства и собрав все анализы, отправились в Москву. Всё это время Антон Николаевич постоянно был на связи и в любое время был готов оказать нам консультацию. Прибыв в Москву, сдав ПЦР тест и анализ крови на антитела, настал час госпитализации. Медицинский персонал оказался очень вежливым и отзывчивым. Самый волнительный момент был, когда меня везли из палаты в реанимацию на операцию. Операция шла 3 часа. После операции проснулась от наркоза через час. Дальше отвезли в палату. Операция прошла успешно! Через день уже начала самостоятельно ходить. На пятый день сняли швы и выписали домой. Смело могу сказать, что Антон Николаевич - это профессионал своего дела, человек с большим сердцем, золотыми руками, очень ему благодарна!
Всем доброго дня! Моя история началась в феврале 2021 г. Внезапно упала на работе в эпилептический обморок. Обследование показало - геморрагический инсульт. Пролежав в больнице 10 дней, выписали, отправив на больничный, дожидаться, когда рассосётся гематома. В начале июня сделала повторное МРТ, как результат: кавернозная ангиома левой лобной доли.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Сочетание [...] грамотного специалиста.
Не понравилось
Таких нет.
Хочу поблагодарить своего врача Антона Николаевича Коновалов. Большое вам спасибо, мне очень повезло познакомиться с вами. Рада, что именно вы меня оперировали. сказать честно, очень переживала, смотря статистику. Мой случай довольно редкий, вы с такой уверенности взялись за меня, что сомнения были позади! От всей души хочу поблагодарить вас и вашу команду за профессионализм, сердечную теплоту, за добросовестное использование своих служебных обязанностей, доброжелательное и чуткое отношение к своим пациентам. Спасибо вам от всего сердца, от всей души. Вы - человек своего дела! Спасибо, спасибо, спасибо!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
В первую очередь понравился подход врача, т. е. все очень четко, пациента ведут самого начала и до конца, смело могу советовать именно этого врача, и могу с уверенностью сказать, Врач от Бога 🙏.
Не понравилось
С никакими недостатками не столкнулись.
К Антону Николаевичу с критической проблемой обращался мой отец, с обеих сторон образовались кисты, в итоге, потеря памяти, состояние было очень тяжелое, готовились к худшему, к счастью все позади. С/у., Евлоев Махмуд.
Посетили врача Август 2020
Обращалась к Коновалову Антону Николаевичу! Мне понравилось, что он чётко и понятно объяснил мне мою болезнь, предложил варианты лечения! И что удивительно - это я могу спросить его по вотсапу! И он помогает решить проблему! Огромное ему спасибо!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Всë очень понравилось.
В феврале этого года мне сделали операцию в НМИЦ им. Бурденко по удалению АВМ головного мозга. По пути на работу у меня произошло кровоизлияние в мозг, я оказался в реанимации в местной больнице, врачи, которые были там, за операцию не брались. Гарантии никто не давал, надо было понять, в чём причина. Я уже был выписан из больницы и было сделано много обследований, чтоб понять очаг кровоизлияния, но было все безрезультатно... Мой невролог посоветовал обратиться в НМИЦ им. Бурденко к Коновалову Антону Николаевичу. Я тут же позвонил ему, и он предложил приехать, сделать КТ в Бурденко. Я на следующий же день поехал сделал. Антон Николаевич, посмотрев все результаты, сразу же выявил причину и назначил операцию, чтобы не было повторного разрыва. Я очень переживал, делать эту операцию или нет. Тут большую роль сыграл Антон Николаевич, всегда отвечал на все мои вопросы чётко и спокойно, тревога уходила. Всегда был на связи! Я доверился ему и не жалею абсолютно! Операцию провели успешно! На сегодняшний день уже реабилитируюсь. Сейчас я понимаю, насколько профессионально была сделана операция, даже следов не осталось. Просто золотые руки, как говорится. Я очень благодарен Антону Николаевичу, это человек с большой буквы. Я ему благодарен каждый божий день, что он взял меня за руки и провел через всё это. Подарил мне жизнь полноценную, вернул меня моей семье. Меня чувство благодарности переполняет. Антон Николаевич всегда заходил в палату и смотрел за моим состоянием. Я хочу поблагодарить всех нейрохирургов, медсестёр и весь персонал этой больницы, с кем мне пришлось иметь дело, за их профессионализм и тёплое отношение к пациентам. Слава Богу, что есть такие специалисты. Дай Бог, тем людям, кто участвовал в улучшении моего здоровья, радости в жизни, беззаботности и долгих лет жизни! Я уверен, ребята спасут ещё много жизней. Огромнейшее спасибо за вашу проделанную работу!
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Никаких.
У меня 14 августа 2020 г. случился инсульт, в г. Оренбурге мне сделали ангиографию и обнаружили аневризму, и я ждала вызов на операцию в центр Бурденко, но врач Коновалов Антон Николаевич, рассмотрев все представленные исследования, не обнаружил аневризму и всё это время он был со мной на связи, поддерживал меня, говорил, что всё будет хорошо. Я очень ему благодарна, вот таким врачам с большой буквы огромная благодарность. Низкий Вам поклон и уважение, Антон Николаевич!
Посетили врача Май 2021
До прихода к доктору Антону Николаевичу, я много ходила по разным клиникам, где меня все сново и снова посылали на дорогостоящие обследования. На исключения списка заболеваний. Я рада, что попала к доктору и он четко определил мою проблему и дал план действий по выздоровлению.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Профессионализм, ответственность!
Не понравилось
Не было таких моментов.
На протяжении более 4-х лет не могли установить диагноз моему состоянию здоровья (обмороки, тряска организма, падения) пока чудесным образом не поступила на консультацию к врачу в марте 2021 года к Коновалову А. Н. По итогам обследования было установлен диагноз: кавернома медиальных отделов левой височной доли. Структурная эпилепсия. Нужна операция срочно! Оформление документов на квоту и оперирование. Выражаем огромную благодарность доктору Антону Николаевичу Коновалову за их не лёгкий труд! Специалист высочайшего класса, отношения к пациенту безупречно, очень корректный профессионал. Спасибо врачу и всей его команде лично от нашей семьи.
Посетили врача Май 2021
Был диагноз - внутричерепная гипотензия на фоне ликвореи. Сильно болела голова, особенно в вертикальном положении. Очень долго мучилась с этим, потому что не могла найти компетентного доктора, который сможет сделать процедуру (вертебральная заплатка из венозной аут-крови). Знакомые мне посоветовали обратиться в Антону Николаевичу, за что я до сих пор ему очень благодарна. Созвонились, договорились о дате процедуры. Всё прошло успешно. Боли ушли. Состояние нормализировалось. И ещё большая благодарность Антону Николаевичу, что он мобилен, всегда спросит как самочувствие, ответит на все вопросы.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
В феврале этого года у мамы обнаружили опухоль в левой лобной части головы, больше месяца ходили по больницам и поликлиникам без всякого результата. По отзывам нашли врача А. Н. Коновалова, записались на приём и врач сразу же сам позвонил и дал контактный номер. На приёме он объяснил, что нужна операция и помог с оформлением бумаг на квоту. Страх был огромный, так как операция довольно таки трудная, но 27.04 доктор А. Н. Коновалов благополучно прооперировал маму. Спасибо доктору, другим врачам и всему мед. персоналу НМИЦ нейрохирургии им. Академика Н. Н. Бурденко за их нелёгкий труд. Удачи вам в вашей работе, ведь вы каждый день берёте на себя груз ответственности за чью-то жизнь. Большое спасибо Антону Николаевичу Коновалову!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Профессионализм, человечность, ответственность.
Не понравилось
Таких моментов не было.
Антон Николаевич оперировал моего племянника. Диагноз: артериовенозная мальформация с гематомой. Операция проведена без осложнений, на 6-й день после операции был выписан. Огромная благодарность доктору! Специалист высокого класса, отношение к пациенту безупречное! Очень корректный и доброжелательный! Рекомендую обращаться!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Сразу.
Обратилась с вопросами после операции, прослушал, проконсультировал и дал рекомендации. Принял сразу, когда нуждалась в вопросах.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
От всего сердца хочу выразить огромную благодарность от всей нашей семьи.
Не понравилось
Все понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность от всей нашей семьи потрясающему доктору Коновалову Антону Николаевичу. У моего сына была консультация у Антона Николаевича, на руках были результаты МРТ. Антон Николаевич посмотрел снимки, диски МРТ и обнаружил то, что не было обнаружено в результатах обследования. Доктор грамотно нам все объяснил, дал рекомендации. Антон Николаевич не только профессионал своего дела, но он ещё и очень внимательный, тактичный и добродушный человек. Я буду советовать без сомнения именно этого доктора - доктора с большой буквы!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
У мамы обнаружили опухоль правой лобной доли. Обратились к Антону Николаевичу. Изучив снимки, доктор быстро выдал документы на госпитализацию, все объяснил очень вежливо и понятно. Маме предстоит долгое и сложное лечение, но мы верим, что Антон Николаевич сделает все возможное, чтобы продлить маме жизнь. Евгения.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Очень трудно найти слова, которыми можно выразить степень нашей благодарности Антону Николаевичу за его участие и вдумчивый подход к лечению моего мужа. Мы обратились в институт нейрохирургии по поводу множественных аневризм, и Антон Николаевич очень быстро решил вопрос с госпитализацией. Все время до госпитализации и после операции был на связи, отвечал быстро (очень старалась не беспокоить лишний раз) и развеивал все тревоги. Операция прошла успешно, и муж уже дома, спасибо за все Антону Николаевичу! Его пациентам очень с ним повезёт.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
У мамы обнаружили большую опухоль в головном мозге в возрасте 86 лет. Мы знали, что она уже не операбельна, для нас самое главное было, чтобы мама меньше испытывала боли. Коновалов Антон Николаевич профессионально проанализировал МРТ и анализы. Грамотно назначил лечение, которое должно помочь перенести маме тяжёлое состояние болезни.
Посетили врача Ноябрь 2020
В ноябре 2020 г. мне была сделана операция клипирование аневризмы левой средней мозговой артерии. Делал операцию Коновалов Антон Николаевич, очень внимательный, добрый, тактичный, простой в общении человек. Операцию провел великолепно, не выбривая волосы, по поводу чего тоже было много переживаний. Спустя 4 месяца после операции шов практически не видно. Не отказывает в консультации после выписки, по волнующим вопросам, дает профессиональные советы. Поражает его работоспособность и желание помочь! Это дорогого стоит, побольше бы таких людей! Низкий Вам поклон, от меня и моей семьи!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Оперативность лечения, условия и возможность получить информацию необходимую для лечения.
У мамы диагностировали опухоль правой лобной доли. Опухоль росла очень быстро, за месяц с не большим ни один врач не сказал нам о том что он сможет полностью ее убрать и при этом оставить человека полноценной личностью, но Антон Николаевич сделал чудо. Опухоль удалил полностью. Мама не парализованна и сохранилась память. Да, у нас ещё в перейди долгий путь лечения, но он дал нам возможность пройти этот путь. И сохранил жизнь. Большое спасибо!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Нейрохирург Антон Николаевич Коновалов дал сразу номер телефона, подготовил заочную консультацию, ответил на все вопросы, связанные с госпитализацией. Во время лечения в клинике уделял дочери много времени, отвечал на все наши вопросы, решал проблемы. Операция прошла успешно. О её результате сразу сообщил мне, понимая волнение. Низкий поклон от нас настоящему человеку и профессионалу.
Не понравилось
Были направлены по квоте из региона для уточнения диагноза и лечения. У дочери в 16 лет случился инсульт и кровоизлияние в мозг, была экстренная трепанация черепа. В НИИ Бурденко провели диагностическую микрокатетерную операцию, краниопластику черепа и направили на лучевую терапию в апреле в клинике.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Подробно и доступно объяснил все, что нужно сделать: как собрать документы, как добраться, как пройдёт операция. Всегда держал с нами контакт и до, и после операции. Медсестры доброжелательные. Кормили прекрасно. Платных анализов и обследований не назначали.
Не понравилось
Ничего.
Клиппировали аневризму ПСА без разрывов, операция прошла удачно, врач очень компетентный, корректный, внимательный. Очень рады, что попали именно к нему.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость и внимательность. Очень доброжелательный врач!
Спасибо большое Антону Николаевичу Коновалову! В начале февраля обратилась к нему за консультацией (обнаружилась аномалия Арнольда-Киари 1 типа). На консультации он все подробно объяснил по поводу заболевания и оперативного лечения, рассказал про операцию и восстановление. Уже в начале марта произошла госпитализация в НМИЦ им. Бурденко, и Антон Николаевич был моим лечащим врачом. Операция прошла хорошо, и послеоперационное восстановление было тоже быстрым. Огромное спасибо Антону Николаевичу и тем, кто был во время операции! Врач всегда все объяснит, скажет как правильно делать, всегда на связи (за что ему отдельное спасибо), профессионал своего дела. Я очень сильно боялась операции, врач развеял мои сомнения на 100%.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Внимательный, профессионал своего дела!
У дочери разошёлся шов в марте на голове после операции, сделанной в январе. Началось воспаление, гнойные выделения. Дочка очень переживала, уже устала от боли. Обратились к Антону Николаевичу. Врач просто от Бога! Очень ему благодарны! Провёл осмотр места воспаления, тщательно всё обработал, наложил шов и прописал лечение. Сделал всё оперативно, а главное, безболезненно. Благодаря его внимательному отношению и профессионализму дочку сейчас ничего не беспокоит, всё практически зажило. Побольше таких врачей! Низкий вам поклон!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Изначально, когда я записалась на прием к доктору Коновалову, оставила свое имя и телефон, по которому врач мне сам перезвонил. К Антону Николаевичу я обращалась в первый раз, также выбрала его по отзывам, потому что мне хотелось проконсультироваться. Далее с врачом мы общались по средствам электронной почты, я присылала ему образцы своих исследований. В результате доктор сообщил, куда конкретно мне нужно обращаться, то есть к эндоваскулярному хирургу уже по поводу операции. Мне кажется, что другие рекомендации здесь были бы излишни, потому что мне рекомендовано именно такое лечение. В общем-то, этот специалист вызвал у меня доверие. Кроме того, я была приятно удивлена тому, что он почти сразу мне перезвонил, можно сказать, буквально в течение 10-ти минут после того, как я нажала на кнопку. Вдобавок по почте он ответил мне тоже уже на следующий день вечером, прислал сообщение. Доктор отлично со мной общался и сразу спросил, с какой целью я обратилась, какая причина моей записи. Далее я объяснила ему, какая ситуация у меня сложилась, рассказала о диагнозе и сообщила, что проживаю в Ростовской области, но мне хотелось бы знать, так сказать, план своей дальнейшей жизни. Тогда он сказал, что если я смогу, нужно прислать на электронную почту свои исследования, так как он хочет их посмотреть. В итоге он объяснил, что дальше делать и теперь у меня, по крайней мере, появилась какая-то ясность, потому что до этого мне не могли сказать ничего определенного. Теперь я знаю, к каким специалистам мне надо обращаться и то, что кроме операции ничего не поможет. На самом деле я даже немного успокоилась после общения с Антоном Николаевичем. Я думаю, что его, конечно же, можно рекомендовать другим людям. Доктор производит впечатление замечательного человека, а также хотелось бы выделить его участие и мгновенное реагирование на все, а это уже многое значит. Естественно, я ставлю ему оценку «5».
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм. Отзывчивость и чуткость.
Антон Николаевич спас нашу семью в один из самых трудных моментов! Прекрасный специалист, грамотный врач и просто замечательный и отзывчивый человек. Консультировал нас дистанционно, определил диагноз и помог с оформлением документов для госпитализации. Консультируемся у Антона Николаевича и по сей день. Спасибо вам огромное!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
10 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 марта 2021 — Начата проверка по запросу
10 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Выражаем глубокую признательность нейрохирургу Коновалову Антону Николаевичу за профессионализм, внимательность и решительность в постановке диагноза, принятие решении и успешном проведение операции. В апреле 2018г. У моей сестры был обнаружен рак почки. В течении 2-х лет после удаления почки появились метастазы в обоих легких, а 22 декабре 2020г., находясь в г. Ставрополе, она по скорой помощи, с сильной головной болью была доставлена в местную больницу, где у нее было обнаружено объемное новообразование в затылочно-теменной части головы. В проведение оперативного лечения в данном лечебном учреждении было отказано, не давали шанса, что она выдержит и выживет. Приехав в Москву все обследования ее были направлены Коновалову А. Н., изучив их, он подарил нам веру и дал надежду, назначив дату госпитализации для проведения ей операции. Однако этому помешала короновирусная инфекция, которой 31. 12. 2020 заболела сестра и полтора месяца борьбы с последствиями. На момент очередной даты госпитализации - 16 февраля 2021г., Коновалов А. Н., несмотря на очень высокую степень риска (почти 50% метастатического поражении обоих легких) приняли решение и не отказали в её госпитализации для проведения операции, вселив в нас уверенность в благополучном ее исходе. 17 февраля 2021г. Операция прошла успешно, а через неделю она была выписана. Благодарим за Ваш труд и профессионализм! Будьте счастливы, любимы, здоровы и дальнейших Вам профессиональных успехов!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
04 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 марта 2021 — Начата проверка по запросу
04 марта 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Профессионал высокой квалификации, внимательный, отзывчивый.
Обратились с сыном по вопросам лечения аневризмы головного мозга. Получили профессиональную консультацию, лечение. Огромная благодарность.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Очень внимательный доктор, выслушал, рассказал про заболевание, ответил на все вопросы. У меня были очень сильные боли, Антон Николаевич сразу же выписал лекарство, жена купила в аптеке на первом этаже и доктор сделал мне укол, после которого стало сразу легче. Антон Николаевич дал свою визитку и сказал связываться с ним после трёх- четырёх дней после лечения. Я так и сделал, он выслушал меня и дал совет как мне лечиться дальше. Всем советую обращаться к нему!
Очень внимательный, доброжелательный, высококвалифицированный нейрохирург
Клиника «К+31» на Лобачевского-ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Понравилось
Обратилась по рекомендации коллеги. Антон Николаевич очень внимательно изучил снимки, верно проконсультировал. Благодарю за помощь.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Очень отзывчивый, добродушных врач, профессионал своего дела.
От всей души выражаем благодарность доктору Коновалову Антону Николаевичу за проведённую операцию по клипированию шейки аневризмы передней мозговой артерии. Операция прошла успешно. Врач от Бога! Огромное спасибо за проделанную работу!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Уделял очень много внимания. По несколько раз в раз день спрашивал о состоянии здоровья. Отвечал на любые вопросы. Профессионал своего дела. Доктор от Бога!
Огромная благодарность доктору Коновалову А. Н. за проведённую операцию по удалению злокачественной опухоли головного мозга. Операция прошла успешно. Я очень признателен ему и коллегам, кто был с ним во время операции. У доктора золотые руки! Хочется надеется, что моё дальнейшее лечение будет тоже успешным, как и сама операция, благодаря доктору Коновалову. Спасибо ему огромное! Дай Бог ему здоровья! А это самое главное. Талантливый человек талантлив во всём! Поздравляю с праздником 23 Февраля доктора Коновалова А. Н. и его коллег «НМИЦ Н. Н. Бурденко»!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень замечательная клиника, хорошее оборудование, питание. Отличное отношение. Отзывчивый медперсонал. Коновалов А. Н. - замечательный врач, внимательный, отзывчивый, добросовестный и грамотный в отношении своей работы. Врач от бога. Операция прошла отлично, и быстро восстановилась после операции. Осложнений нет и не было. Прекрасный шрам, практически не заметно даже.
Всем рекомендую эту больницу и именно врача Коновалова А. Н.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм, уверенность, 100%-ая отдача, внимательность, забота и лёгкость в общении.
Чуть больше года назад у меня выявили объёмное образование левой гемисферы мозжечка. После консультации было принято решение о моей госпитализации и проведении хирургической операции по удалению данного образования. Моим лечащим врачом был Антон Николаевич Коновалов - профессионал, чуткий внимательный доктор, который регулярно наблюдал за моим состоянием до и после операции, очень понятно и подробно рассказывал о том, как будет проходить операция, о возможных рисках и статистике проведения подобных вмешательств, о тактике лечения и восстановления в послеоперационный период, об особенностях моего заболевания. Хочу выразить огромную благодарность доктору за его искреннюю любовь к своей профессии, за ответственное и внимательное отношение, за то что вселил в меня веру в благополучный исход операции и лечения, за то, что подарил мне продолжение жизни! Спасибо Вам за Ваш нелёгкий труд, за максимальную отдачу, за работу на совесть! Благодаря Вашим золотым рукам и успешно проведённой операции все функции моего организма сохранены, а качество жизни стало только лучше: я работаю, занимаюсь воспитанием детей, веду активный образ жизни, радуюсь каждому дню! Спасибо Вам, доктор!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Мы бы поставили доктору все 10 баллов из 5, остались очень даже довольны. Коновалов Антон Николаевич просто врач от Бога. Он посоветовал куда нам стоит дальше идти, что делать, но мы еще к нему придем обязательно. Сейчас он отправил нас на ангиографию, а потом снова к нему нужно вернуться. Вообщем пациентом был супруг, но я была вместе с ним, сопровождала его. Могу сказать, что манера общения Антона Николаевича нас устроила, просто нет слов. Он был очень вежлив и внимателен. Если честно, сейчас таких врачей редко встретишь. Пока нам только консультация понадобилась. Врач уделил нам час времени, изучил те анализы, что мы принесли, все объяснил. В итоге диагноз предварительный поставил и отправил на процедуру, которая должна подтвердить так это или нет на самом деле. Я думаю, что он очень профессиональный врач, всем его буду советовать в дальнейшем. Врач нам все объяснил, все рассказал, вопросов у нас никаких абсолютно не осталось. Антон Николаевич действительно очень хороший специалист.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Высокого уровеня профессионал, провёл успешно сложную операцию, была удалена опухоль значительных размеров у пациента 75 лет.
Сложно выразить масштаб благодарности за самое дорогое что есть у человека - его жизнь. Антон Николаевич спасибо Вам, за то что дали нам возможность дальше бороться за жизнь моего отца. Дай Вам Бог здоровья и успехов в Вашем деле.
Посетили врача Январь 2021
Попали на консультацию к Антону Николаевичу с тромбозом синусов головного мозга и субдуральными гематомами. Антон Николаевич очень внимательно посмотрел МРТ, подробно всё объяснил и показал на экране. Потратил своё время на сравнение снимков в динамике и подсчёт объёма скоплений, чтобы успокоить нас и наглядно показать положительные изменения. Даю свои наилучшие рекомендации этому специалисту: при общении с ним чувствуется уверенность и опыт, железобетонное спокойствие, внимательность, высокий уровень профессиональных качеств и навыков. Визит к нему дал нам понимание ситуации и дальнейших действий, надежду на улучшение. Спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм, участие, рекомендации.
Огромная благодарность Антону Николаевичу за мгновенный отклик в консультации, а также рекомендации по лечению и реабилитации. Благодарна судьбе, что именно этого доктора она послала при создавшейся ситуации! Если бы все врачи были как Антон Николаевич, мир был бы другим! С огромным уважением, Ирина.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все очень грамотно, качественно! Всё просто замечательно. Прекрасные врачи!
Не понравилось
Нет такого.
Спасибо большое врачам! Особенная благодарность моему лечащему врачу Антону Николаевичу Кановалову! У вас золотые руки! Большое, большое спасибо. 🙏🙏🙏
Посетили врача Декабрь 2016
Понравилось
Всё.
Проводилась операция по купированию аневризмы эндоваскулярно. Антон Николаевич - чудесный врач. До сих пор на связи, и консультирует по всем возникающим вопросам.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отличный врач и человек. Каждый день до и после операции по нескольку раз в день заходил узнавать, как я. Отличный и понимающий человек, всем очень советую обращаться именно к нему!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Антон Николаевич Коновалов это святой для меня человек. Он подарил мне веру в жизнь, в себя, в завтра. Первое впечатление после приёма, что так не бывает в наше время. Не встречалось мне таких людей, таких Врачей как Антон Николаевич. Внимательно выслушал, задал нужные вопросы, посмотрел снимки, назначил дополнительные обследования, самое главное многое объяснил и так уверенно сказал что всё будет хорошо, что я поверила. Сорок лет, маленькие дети, а у меня вся жизнь под откос из-за не подтвержденного диагноза, но Антон Николаевич подарил мне то, что очень важно в таком состоянии, это профессиональное верное мнение, надежду и уверенность. Если бы все доктора были такие как он, мир был бы лучше, чище и здоровее. Такие как он спасут не одну душу, не одну жизнь, не одну семью. Молюсь на Вас и о Вас.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Узнав свой диагноз (аневризма сосудов мозга), я сомневалась, делать ли операцию. Антон Николаевич на первом приеме объяснил все, сомнений не осталось, надо делать. В любой момент врач терпеливо и внимательно объясняет, почему происходит что-то с организмом, даже после выписки, если возникло волнение. У Антона Николаевича высокие профессиональные качества. Я рада, что доверила свою жизнь такому доктору!
Хотелось бы пожелать успехов в вашем очень важном деле! Здоровья вам и терпения с нами!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я первый раз была на консультации у Антона Николаевича. Искала специалиста в интернете. Сначала меня направили по месту жительства в другое медицинское учреждение, но мне там не понравилось. У меня сложная локализация опухоли и меня направили в Институт нейрохирургии Бурденко, поэтому я выбрала специалиста по положительным отзывам. Консультация началась в назначенное время и продлилась примерно 20 минут. Антон Николаевич внимательно рассматривал снимки, открывал диск МРТ, все рассказывал очень тщательно. Посещение проходило в спокойной обстановке. Я бы, конечно, более комфортно себя чувствовала, если бы прием проходил в отдельном кабинете, но я понимаю, что это невозможно, так как это была ординаторская. Однако, больше никого не было кроме меня, а врачи занимались своими делами. Антон Николаевич все рассказал и по полочкам разложил. Он объяснил локализацию опухоли и сказал о том, как будет проходить лечение. Я путалась в медицинских терминах и он все очень доходчиво объяснил мне. Он направил меня в другое отделение, потому что там другая специализация (именно по этим опухолям). Врач не только направил меня к другому доктору, а тут же созвонился и объяснил, что есть такая-то пациентка. Мне не нужно было ожидать или перезаписываться, потому что он сразу сказал, куда пройти. Я попала на консультацию к другому врачу в тот же день, даже ничего не ждала. Просто спутилась этажом ниже. На мой взгляд, Антон Николаевич - очень грамотный и опытный врач. Во всяком случае, он производит такое впечатление. Он очень грамотно и толково объясняет. Его очень приятно слушать. У него правильная красивая речь. Мне было очень приятно быть у него на консультации и я очень благодарна ему. Теперь надеюсь, конечно, на благополучный исход операции. Думаю, что все будет хорошо, в том числе благодаря доктору Коновалову.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хотел бы выразить большую благодарность врачу-нейрохирургу Коновалову Антону Николаевичу за его профессионализм, за компетентность, за отношение к пациентам, за понимание! Антон Николаевич - врач от Бога! Хочется, чтобы таких врачей было больше! Спасибо большое за сделанную благополучно операцию! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Я очень рад, что попал к такому врачу. Антон Николаевич ответил на все вопросы. Поддержал морально, это очень необходимо в такой ситуации. Спасибо большое!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В ноябре 2019 хирургом клиники Антоном Николаевичем Коноваловым мне была проведена операция по клипированию аневризмы головного мозга. На сегодняшний день мое состояние нормальное. Большое спасибо доктору!
Посетили врача Сентябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Антону Николаевичу Коновалову за его профессионализм. Он относится к своей работе ответственно и с душой. Приятно было проходить лечение у Антона Николаевича.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Огромная благодарность доктору за профессионализм, чуткость и внимательность! Мне 28. Была обнаружена большая аневризма СМА. Мой случай предполагал краниотомию, но доктор и его коллеги не пожалели времени и нашли наилучший щадящий способ лечения и провели эндоваскулярную хирургическую операцию. Основное восстановление прошло быстро. Через полтора месяца контрольное КТ показало уменьшение аневризмы в пять раз. От места прокола в бедренной артерии не осталось и следа.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень понравилась клиника. Весь персонал очень квалифицированный и вежливый.
Не понравилось
Все понравилось.
Выражаю огромную благодарность Коновалову Антону Николаевичу за проведение операции по удалению артериовенозной мальформации и клипированию аневризмы в сентябре этого года. Антон Николаевич после операции ежедневно приходил на осмотр (иногда и несколько раз в день), всегда отвечает на вопросы. Обращаюсь к нему с вопросами и после выписки, всегда отвечает. Хочу поблагодарить также других участвующих в операции и медсестёр. Операция прошла успешно, единственное, что сейчас смущает, это некоторые провалы в памяти. Врачи обещают, что это поправится. Хочу отметить, что волосы не удаляют во время операции. Хоть и сам шов довольно большой, все очень аккуратно и практически не заметно. Со временем, думаю, совсем не будет видно.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу 3-нейрохирургического отделения НИИ Бурденко Коновалову Антону Николаевичу и всему медперсоналу за профессионализм, терпение, внимание. Хочу отметить особое внимание и заботу Антона Николаевича, даже после операции он всегда был готов ответить на все волнующие меня вопросы. Большое вам спасибо! От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов и процветания. С уважением, В. Ф. Барышева.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, внимание, доброжелательность, заходил несколько раз в день, после выписки поддерживала связь
Не понравилось
Все хорошо. Антон Николаевич вселяет в пациентов уверенность и отлично делает свою работу.
Мой диагноз - аневризма ВСА. С момента первой консультации в поликлинике и до выписки после операции врач очень внимательно вникал в особенности моего состояния, которое было серьезно осложнено заболеванием легкого. Я очень волновалась, но было сделано все возможное, благодарю. Выписали на 7-й день после операции. Очень благодарна Антону Николаевичу. С уважением, Т. Комендант.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Антону Николаевичу Коновалову. Доктор с золотыми руками, профессионал своего дела. Очень внимательный, добрый, отзывчивый. Он поддерживал меня с первой минуты нашего знакомства, давал ответы на все мои вопросы. Уделял максимум внимания в послеоперационный период, несмотря на то, что у него большая загруженность.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Серьезный, ответственный врач, внимательный к пациенту, вникает в тонкости заболевания. Чувствуется профессионализм в специализации.
Общие впечатления общения с врачом самые положительные.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Антон Николаевич отлично провёл краниопластику, очень внимательный и чуткий врач. Максимальная забота о здоровье пациента.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм, уверенность, отзывчивость.
В нашем случае была опухоль левой лобной доли размерами почти 4,5-5,0 см, случилась серия судорожных приступов, однозначно надо было оперироваться. Нейрохирурги нашей краевой больницы сразу предупредили, что после операции будут серьёзные нарушения речи и гемипарез правосторонний. К счастью, смогли проконсультироваться у Антона Николаевича. Доступным языком объяснил все нюансы предстоящей операции, никогда не игнорировал наши вопросы, несмотря на загруженность, помог в получении квоты. Сама операция прошла успешно. Уже через неделю выписали из больницы и даже швы сняли. Из-за больших размеров опухоли и её расположения избежать проблем с речью было невозможно, но они просто пустяковые. К тому же при должной реабилитации и занятиях с логопедом можно полностью восстановиться. Вся семья очень благодарна Антону Николаевичу. Талантливый врач, преданный своему делу.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Удивлён профессионализмом и отношением к пациентам, обстановка в клинике на высшем уровне. Спасибо, Антон Николаевич, за Ваш нелегкий труд.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Огромное человеческое спасибо Антону Николаевичу Коновалову за заботу и поддержку до, во время и после операции по удалению опухоли! Он был со мной на связи 24/7 и консультировал меня весь месяц перед операцией и по любому вопросу, несмотря на плотный рабочий график! Во время пребывания в больнице заходил ко мне в палату несколько раз в день и спрашивал о моем самочувствии, а ведь это так важно и приятно слышать в дни коронавирусной инфекции, когда категорически запрещены любые посещения.
Всем здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 26 лет. 23 июля была проведена операция по удалению опухоли лобной доли (27*27*24 мм). Операция была выполнена лучшей командой врачей-нейрохирургов: Антоном Николаевичем Коноваловым и Шалвой Шалвовичем Элиава. Все прошло успешно. Спустя месяц после операции повторное МРТ показала хорошие результаты: опухоль полностью удалена и прошел отек. С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше, это не может не радовать! *На заметку девушкам и женщинам! Я очень переживала насчет волос. Когда узнала диагноз, думала, что точно будут брить налысо, но благодаря технологиям в НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко и моему врачу Антону Николаевичу Коновалову мне сохранили мои длинные волосы и в проборе остался очень аккуратный косметический шов, который вскоре совсем будет не видно! P. S. Узнав о диагнозе и в дальнейшем врачей, к которым попаду на операцию, я дала себе обещание, что не буду нервничать и переживать, потому что это было лучшее, что я могла сделать для себя. Готовила себя психологически к дню X с фразой в голове: "Я знаю, что буду оперироваться у лучших нейрохирургов у профессионалов своего дела, я им доверяю". Теперь могу сказать одно: "Спасибо за жизнь, спасибо за возможность писать этот отзыв!" Доверяйте своим врачам и будьте сильными, несмотря ни на что!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм врача. Спокойные, четкие и уверенные объяснения перед операцией. Настрой на положительный результат. Внимательное отношение к пациенту не только в период госпитализации, но и после нее.
24 июля 2020 года Антон Николаевич провел операцию по удалению гемангиобластомы мозжечка. Операция прошла успешно. Перед операцией были четкие и грамотные объяснения, что и как будет происходить. Уверенность врача в благополучном исходе мне очень помогла. Послеоперационный период проходил относительно хорошо, трудно было первые двое суток. Несмотря на занятость, Антон Николаевич каждый день находил время, чтобы зайти и узнать мое состояние. Хочу сказать, что это доктор с большой буквы. Моя семья и я хочу пожелать Антону Николаевичу крепкого здоровья и долгих лет жизни. Успехов в Вашем нелегком, но очень нужном труде! Большое Вам спасибо за все!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм врача, очень подробный объяснения перед операцией, ответ на все вопросы после неё, тёплое отношение к пациентам.
Не понравилось
Когда мы, шокированные, приехали в Москву, искать помощи, мы были приятно удивлены, что к нам отнеслись с таким пониманием, и уже к вечеру выделили квоту на операцию. Антон Николаевич все объяснил, ко всему подготовил, очень внимательно отнеслись ко всем осложнениям. Операцию удалось перенести хорошо, состояние хорошее. Даже после выписки Антон Николаевич отвечал на все вопросы, которые волновали нас после операции. Огромное спасибо ему за труд и мастерство! Не меньше мы благодарны и остальным врачам, участвовавшим в операции и следившим за моим состоянием после неё. Спасибо им!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Прекрасный хирург! Внимательный к пациенту! Была сделана трепанация черепа, клепирование крупной аневризмы! Все прошло отлично! Без осложнений! Спасибо!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень грамотный доктор. Всё понятно объяснил и проконсультировал. Спасибо Вам за ваш труд!
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Июнь 2020
Добрый день! 7.07.2020 года мне была сделана операция по клипированию аневризмы ВСА. Операцию делал нейрохирург Коновалов Антон Николаевич! Хочу выразить огромную благодарность этому замечательному врачу и просто очень хорошему человеку! С момента обнаружения аневризмы от 28.03.20 до самой операции, да, и по сей день, Антон Николаевич всегда находится на связи, поддерживает и утешает, что все будет хорошо! Операция прошла успешно! Человек, который не знает, что у меня была оперирована голова, посмотрев на меня и не поверит, что это так! Все сделано очень аккуратно и незаметно! В силу возраста за это тоже очень переживала (28 лет). Думала, что после операции буду выглядеть ужасно. 13.07.20 меня выписали из больницы, были отеки на лице и синяки под глазами, ну, и головные боли! Сегодня, 20.07.20, я чувствую себя гораздо лучше и все отеки и синяки сошли! Я считаю, что после такой операции это очень быстро все прошло (честно говоря, не ожидала такого). Можно сказать, что я почти полностью возвращаюсь к своей обычной жизни! Я желаю Антонову Николаевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов в Вашей нелегкой работе! Храни Вас Бог! Очень рада тому, что попала именно в Ваши руки! Спасибо огромное Вам за все! И спасибо большое 3 отделению нейрохирургии, всем врачам и медработникам, которые никогда не оставались равнодушны! С огромным уважением, Ибрагимова Кристина!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм и внимательное отношение к пациентам.
Антон Николаевич - прекрасный нейрохирург! Мы все с тревогой и волнением ждём день операции. Антон Николаевич очень помог преодолеть барьер боязни. Операция прошла успешно. На все вопросы по ватсапу давал разъяснения. Спасибо за оперативность, чуткость и профессионализм!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Аккуратность, отзывчивость.
Благодарю Вас, Антон Николаевич, за проведенную, сложную операцию, за Ваше чуткое отношение к пациенту, за то, что мгновенно отреагировали на мой вопрос спустя 2 месяца. Здоровья Вам, успехов в этом благородном труде.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
22 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 июля 2020 — Начата проверка по запросу
22 июля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2017
Понравилось
Отношение к пациенту.
В июне 2017 года мне провели операцию по удалению гемангиобластом в шейном отделе позвоночника. После операции предстоял сложный путь реабилитации. Антон Николаевич Коновалов не только успешно провел операцию, а еще консультировал дистанционно. Не думала, что скоро снова встретимся. В мае 2019 года случился приступ потери сознания с судорогами. Обратилась снова за помощью к Антону Николаевичу и в октябре мне удалили менингиому левой лобной доли. Хочу выразить огромную благодарность Антону Николаевичу за его помощь. Это действительно врач с большой буквы. Чуткий, внимательный к чужому горю, отзывчивый человек. Здоровья Вам и успехов в вашем нелегком, но таком важном труде.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Я, Ситкин Александр Васильевич, 1955 года рождения, проживаю в городе Димитровград Ульяновской области. В 2015 году перенес субарахноидальный инсульт. Через два месяца после лечения в местной больнице восстановился полностью. Спасибо врачам. Но оказалось это не совсем так. Через два года стала часто болеть и кружиться голова, была постоянная усталость. Я терпел, но в 2019 году все же обратился к местному врачу-невропатологу Маврину Валерию Альбертовичу. Он назначил исследование, и после МРТ и КТ выяснилось, что у меня есть еще аневризма, которая могла стать причиной еще одного инсульта. Он мне помог собрать документы, сдать необходимые анализы и отправил их в клинику им. Бурденко. Спасибо ему. В клинике очень быстро приняли решение и выслали приглашение на операцию по квоте. И 18 июня 2019 года я был в институте нейрохирургии им. Бурденко. Клиника просто прекрасная, палаты на двоих, санузел у каждой палаты. Все продумано до мелочей. Меня встретил молодой человек Коновалов Антон Николаевич - кандидат медицинских наук. Очень доброжелательный, спокойный. Мы поговорили про предстоящую операцию. Он спрашивал меня, я его и он все доходчиво объяснил и успокоил. А на следующий день он меня прооперировал -клипирование аневризмы. Через неделю я был дома. При выписке он дал рекомендации. Через год я должен быть у него на консультации. И вот год прошел. Я чувствую себя намного лучше, чем до инсульта и до операции. И теперь могу уверенно сказать, что Коновалов Антон Николаевич - отличный, великолепный хирург и очень хороший и отзывчивый человек. Я сделал контрольное КТ, и выслал ему по электронной почте и не успел встать из-за стола, как раздался звонок. Это звонил он. Я не ожидал такого быстрого ответа. И опять очень спокойный, мягкий, доброжелательный голос. Через день мы созвонились еще раз. Он посмотрев мои снимки, сказал, что необходимости ехать в Москву на консультацию нет. Я это и сам чувствую. Большое спасибо ему и всем врачам, принимавшим участие в моем выздоровлении. Спасибо, Антон Николаевич, и дай вам Бог здоровья. Поздравляю вас и в вашем лице всех врачей и медработников с Днем медицинского работника.
Не понравилось
Все хорошо.
Я уже все сказал.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Грамотность, ответственность и профессиональный подход к своей работе. Индивидуальный подход к каждому пациенту, обязательный опрос о состоянии и обращение внимания на каждую жалобу пациента.
С начала 2000-х гг. страдал эпилепсией, было посттравматическое повреждение сосуда головного мозга. Операция "гамма-нож" в Питере результатов не дала - рост прекратился, но приступы продолжались, дозировка препаратов была назначена максимальной. В 2019 г. обратился за консультацией к Антону Николаевичу, сдал все требуемые перед операцией анализы и в январе 2020 доктор сделал мне операцию по удалению участка сосуда и некоторой части головного мозга - лоботомия. Через положенное после операции время сняли швы, и я поехал домой. Спустя месяц нахождения на больничном, вышел на работу: операция была 27 января, на работу вышел 20 марта. Все симптомы и приступы прекратились, сейчас постепенно снижается дозировка препаратов. Большая благодарность врачу за его труд!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Мой диагноз после геморрагического инсульта - артериовенозная мальформация.
Меня зовут Владимир. В прошлом году Антон Николаевич провёл мне операцию по удалению артериовенозной мальформации. Операция была проведена успешно. При выписке была дана рекомендация спустя год сделать КТ и приехать на консультацию. Антон Николаевич вошёл в мое положение и провёл консультацию дистанционно. Дал мне новые рекомендации, ответил на все мои вопросы. Очень благодарен Вам за Ваш профессионализм, отзывчивость, за то, что сопровождаете и дальше своих пациентов.
Посетили врача Март 2016
Понравилось
Пишу я от мамы моей - Татьяны Михайловны Кучма. 02.01.1961 рождения. Впервые поступила в эту больницу в марте 2016 года, сделали операцию на голове, и у нее была опухоль головного мозга. Мне он очень понравилось. Такой внимательный и чуткий врач. Я довольна за него. Каждый год с ним переписываю насчёт мамы, и он проверяет снимки и советует. Он - профессионал своего дела. В подтверждении сказанного хочу выразить признательность моему врачу Антону Николаевичу за его мастерство, профессионализм, чуткость, умение найти подход к пациенту. Желаю процветание и благополучия вам!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Профессионал своего дела, четкое и грамотное понимание диагноза и проведение операции.
Не понравилось
Все понравилось.
У меня было обнаружено вторичное злокачественное образование головного мозга, и Антон Николаевич Коновалов успешно провёл операцию по его удалению. Операция была проведена быстро, без задержки, в день госпитализации. Он меня морально очень поддержал и успокоил, сказал, что не надо переживать по этому поводу. Сейчас чувствую себя хорошо, за что я ему очень благодарен. Желаю ему счастья и здоровья, дальнейших успехов в работе. С благодарностью из Дагестана, Цагараев Мурад Микаилович.
Посетили врача Июнь 2017
Понравилось
Человечность, порядочность, профессионализм, организованность.
Делали в срочном порядке операцию в июне 2017 моему папе по удалению глиобластомы 4 ст. головного мозга. Изначально врачи давали полгода жизни, в итоге прожил 2,5 года, причём 2 года прожил полноценно - работал, ходил, держался. Команда хирургов (с непосредственным участием Антона Николаевича) сделала всё возможное на высшем уровне, в дальнейшем получали качественное лечение и рекомендации от радиологов и химиотерапевтов НИИ им. Бурденко и районной онкологической больницы № 62 на Войковской. Антон Николаевич всегда готов помочь и сделать всё, что в его силах, работе отдаётся искренне и ответственно.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Высокий профессионализм, внимание и чуткость к пациентам.
Была прооперирована в июне 2019 года по поводу разрыва аневризмы внутренней сонной артерии. Очень быстро получили квоту. В Москву была доставлена санавиацией и в этот же день прооперирована. Огромное спасибо замечательному доктору Антону Николаевичу Коновалову - высочайший уровень профессионализма, золотые руки, доброе сердце. Он излучает спокойствие и уверенность. Сейчас прошел практически год после операции, результаты КТ показали отличный результат! По своему самочувствию могу сказать, что восстановилась практически полностью, чувствую себя хорошо, работаю в прежней должности. Трудно выразить словами всю степень благодарности Антону Николаевичу! Вы возвращаете к жизни! Здоровья Вам, храни Вас Бог! Большое спасибо всему медицинскому персоналу! В день операции я была одна, без сопровождения родственников, во всем помогли, без внимания не оставили. В клинике созданы максимально комфортные условия для пациентов.
Посетили врача Апрель 2020
Антон Николаевич Коновалов – нейрохирург, который достоин места в венце врачебной славы нашей страны. 22 февраля у сына (47 лет, трое детей) случился разрыв аневризмы, требовалась срочная операция. Нейрохирурги трех ведущих клиник Москвы, после изучения МРТ головного мозга, отказались делать операцию, назвав состояние сына критическим. Ночью, 23 февраля, Антон Николаевич сделал эту сложнейшую операцию, которая длилась почти 6 часов. Здесь проявились и профессионализм, и мужество, и душевность, и ответственность Антона Николаевича к своему долгу врача и к состраданию незнакомых ему родителей, и семьи сына. Сын поправляется. Каждый день прибавляет надежды на полное выздоровление. Несколько позже, предстоит пластическая операция. Антон Николаевич, при его огромной занятости, всегда доброжелателен, готов выслушать и дать совет по восстановлению здоровья сына. К словам искренней благодарности родителей и семьи сына хочется добавить... Пусть будут светлыми дороги, Судьба и жизнь пусть любят Вас! Пусть будут благосклонны Боги Приняв поклон, о том, от нас!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Отношение к пациентам. Профессионализм.
Не понравилось
Нечего написать.
Хочу выразить слова благодарности Коновалову Антону Николаевичу за проведённую операцию по клипированию аневризмы в апреле этого года. Особая благодарность, что в любое время суток Антон Николаевич всегда на связи и по телефону ответит на все ваши вопросы. Операция прошла хорошо. Потихоньку восстанавливаюсь. И очень надеюсь на следующую консультацию по поводу ещё одной аневризмы. Отличные условия прибывания. Хороший медицинский персонал. Еще раз спасибо за все.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательность и отзывчивость врача!
Доктор Антон Николаевич - профессионал с большой буквы! Внимательный и чуткий специалист, всегда на связи в любое время суток, не зная нас в лицо, помог на всех этапах лечения, оказал не только специализированную медицинскую помощь, но и моральную. Сестрёнка находилась в реанимации с геморрагическим инсультом, кровоизлияние в мозг, местные врачи не давали положительных гарантий и в ускоренном порядке выписали нас с больницы. Отозвался на наш зов о помощи Антон Николаевич, подсказал и направил наши дальнейшие действия к выздоровлению сестрёнки. Сестричку прооперировали, и она выписана с положительной динамикой, в данный момент идёт период восстановления. Спасибо огромное Коновалову Антону Николаевичу и всему медицинскому персоналу 3-го отделения сосудистой нейрохирургии!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Чуткость и огромный профессионализм.
Не понравилось
Не к чему придраться. Все было на высочайшем уровне.
Моя сестра, Леонова Наталия Владимировна, попала в Институт нейрохирургии Бурденко 27 октября 2019 года с вторичным разрывом аневризмы средней мозговой артерии. Она была в глубокой коме, не могла сама дышать, очаг ишемии был просто огромный! Врачи Интенсивной терапии 33 ГКБ Москвы, куда она поступила по скорой, не давали ей никакого шанса на жизнь, не верили, что ее может спасти операция. Слава Богу, что на нашем пути оказался замечательный врач, умница, золотые руки, доброе сердце, Коновалов Антон Николаевич. Если бы не он, моей сестры уже не было бы в живых. Он молниеносно принял решение о переводе Наталии в его отделение. Несмотря на то, что это было воскресенье, была собрана команда врачей, вместе с которыми Антон Николаевич провел тяжелейшую, срочную операцию, которая длилась около 10 часов. Моя сестра осталась в живых. Это для нас главное. Антон Николаевич - отличный врач, профессионал своего дела, умелый, знающий, не безразличный человек! В самые тяжелые моменты, когда сестра приходила в себя после операции, мы всегда встречали от него понимание, умение выслушать и ответить на все вопросы, в моменты, когда мы приходили в отчаяние, всегда для нас находилось доброе, успокаивающее слово. Человечное отношение не только к больным, но и к их родным и близким - это жизненное кредо врачей этого отделения. А это, вместе с необыкновенным профессионализмом, дорогого стоит в наше непростое время. Сейчас моей сестре сделали операцию по пластике головы в этом же отделении. Антон Николаевич был на связи с нами все это время, интересовался состоянием моей сестры, готовил нас морально ко второй операции. Сейчас для нас все позади, сестра восстанавливается. И она жива! Огромное спасибо за это Коновалову Антону Николаевичу и всем врачам из его отделения! Храни вас Бог в вашем нелегком труде! Успехов вам и здоровья!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациентам.
Не понравилось
Добрый день. Оперировалась 17. 03. 20. (аневризма сосудов головного мозга). Операция прошла успешно, без осложнений. Антон Николаевич, спасибо большое за серьезное и внимательное отношение, объяснение всех вопросов. Спасибо, что в течение дня несколько раз находили время зайти в палату - узнать о состоянии, разрешили звонить Вам, если будут вопросы. Сегодня 26. 03. 20 - состояние хорошее. У Вас золотые руки. Всего-всего самого хорошего Вам, удачи и здоровья.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Моя мама Сизова Альбина Алексеевна лечилась в НМИЦ нейрохирургии им. Академика Н. Н. Бурденко в марте 2019 года. Ей был поставлен диагноз "эпидермоидная киста левой височной доли". После операции её врачом был назначен Коновалов Антон Николаевич. Хотим выразить огромную благодарность этому специалисту за его профессионализм, неравнодушное отношением к пациентам, эффективность лечения, позитивный настрой и за возможность даже в постстационарном лечении быть всегда на связи со своими пациентами. На протяжении всего последующего лечения Антон Николаевич давал нам эффективные рекомендации, благодаря которым теперь получаем позитивные прогнозы.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Редкостное сочетание молодости и профессионализма! Приехали в Москву из Крыма на обследование, у мужа были сильнейшие головные боли. МРТ выявило опухоль головного мозга. И в тот момент, когда мы с мужем были очень растеряны и метались в поисках доктора, Бог послал нам на нашем пути такого талантливого и компетентного врача - Антона Николаевича Коновалова. Несмотря на то, что у него очень много работы, и оперирует он, можно сказать, днями и ночами, Антон Николаевич принял нас, проявил максимум внимания и терпения, и так как медлить с операцией было нельзя, помог со срочным оформлением квоты. Операция прошла успешно. Мы очень благодарны Антону Николаевичу за то, что он принял нас, показали правильный алгоритм действий и взялся за наше лечение, за то, что продолжает консультировать и помогать в нашем исцелении!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Доктор А. Н. Коновалов всегда на связи, готов ответить на вопросы родственников.
Не понравилось
Отношение сестринского медперсонала. Родственники сами должны следить во всем за своими родными.
Профессионализм, специалист своего дела, в разговоре с родственниками твёрдо объяснит ситуацию, остаётся чувство уверенности и веры в успешном результате после операции. А это во многом зависит именно от доктора. Благодаря А. Н. квоту не пришлось долго ждать. В дальнейшем хочется пожелать карьерного роста, успехов и самое главное - здоровья.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионализм, отсутствие бумажной волокиты, врач на связи с родственниками пациента постоянно.
Обратилась в Антону Николаевичу в конце декабря 2019. Квоту нам одобрили за 1 день! Операция прошла у моей мамы 27.02.2020. Всё прошло успешно, хотя я очень волновалась в связи с тем, что у мамы много хронических заболеваний. И уже вчера моя мама посетила Большой театр! Мы даже не ожидали, что мама так быстро восстановится! Хотим выразить огромную благодарность Антону Николаевичу за профессионализм и его безусловный талант! Спасибо, что он всегда был на связи и отвечал на все мои вопросы. Это было очень важно! Надеюсь, у мамы теперь началась вторая жизнь без боли! Мы очень рады и счастливы! Семья Тарасовых и Побережных.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Оперировали мужа у Коновалова Антона Николаевича в августе 2018 года (разрыв аневризмы). У нас была крайне сложная ситуация, по месту жительства врачи не давали шансов на жизнь. Но благодаря Антону Николаевичу, муж жив и постепенно восстанавливается. Антон Николаевич - не просто прекрасный доктор, но и к тому же очень добрый и отзывчивый человек, хорошо знает своё дело. Антон Николаевич, низкий Вам поклон и большое спасибо от всей нашей семьи, Вы спасли жизнь моему мужу и отцу двоих наших несовершеннолетних детей. Желаю Вам крепкого здоровья и удачи во всём!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациентам, качество результата.
Не понравилось
Даже написать нечего.
Здравствуйте. Оперировался у Антона Николаевича в июле 2019 года. Такого чуткого и отзывчивого врача не встречал на протяжении всей моей жизни. Искренняя, неподдельная заинтересованность в успешном выздоровлении и любой проблеме, не только по заболеванию. О профессионализме и золотых руках Антона Николаевича нужно сказать отдельно. Благодаря его квалифицированной помощи, как врача, я обрел полноценную и счастливую, не побоюсь этого слова, жизнь. Такие врачи - гордость нашей страны, поднимающие российскую медицину на должный уровень! Спасибо Вам, Антон Николаевич, за Ваш очень нужный и профессиональный труд. Спасённое здоровье не опишешь никакими словами, но в сердцах Ваших пациентов всегда будет чувство благодарности. Также передаю Вам самые теплые слова от моей семьи, за возвращение здоровья отцу и мужу.
Посетили врача Март 2019
Год назад меня настигло несчастье - разрыв аневризмы сосудов головного мозга. Врачи из других больниц не брались делать операцию в связи с глубоким расположением поврежденных сосудов. Но хочется сказать спасибо нашему правительству, что существуют квоты. К великому счастью, я попала в клинику Бурденко в руки к нейрохирургу А. Н. Коновалову, который сопровождал и консультировал лечение. Это не только замечательный врач, но и чуткий, внимательный, отзывчивый человек. Он делает свою работу на высшем уровне. Мне была проведена операция по клепированию аневризмы, которую проводил врач Ш. Ш. Элиава. Через год после операции я чувствую себя как прежде, никаких отклонений нет. Для меня это чудо! Огромное спасибо тем людям, благодаря которым это чудо произошло, благодаря которым я жива! Низкий вам поклон!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Обратились к Антону Николаевичу через месяц после неудачной вентрикулостомии и такого же шунтирования в Стамбуле. Родственники сказали, что нет больше необходимости лететь заграницу, когда есть такой доктор! Хотим сказать большое спасибо, мы, действительно, не пожалели. Очень внимательный, профессионал своего дела! Чувствуем себя отлично, реабилитация прошла легко! Всем близким теперь его советуем, хорошо, когда есть такие врачи. Гаджиевы из Дагестана. Благодари Вас от всей души.
Не понравилось
Такого не было.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Попала на прием к Антону Николаевичу по рекомендации специалистов и многочисленным отзывам о его профессионализме. Полностью соответствует всему ранее услышанному: внимательный, спокойный, опытный врач - профессионал своего дела! Без затруднения поставил диагноз, а вовремя и правильно поставленный диагноз - 90% успеха для любого пациента. Несмотря на то, что заключение звучало ошеломляюще для меня, из кабинета врача я вышла спокойной, уверенной в завтрашнем дне, а главное - что все будет хорошо. Огромное спасибо и низкий поклон!
Именно таким должен быть врач XXI века.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Оперировалась в апреле 2019 г. Впечатления о враче и о клинике в целом самые положительные (нейрохирурги и анестезиологи, все очень грамотные, опытные и очень отзывчивые). Персонал очень вежливый и внимательный. Прошёл почти год, но если есть вопросы, то Антон Николаевич Коновалов без проблем отвечает на них в самые кратчайшие сроки. Спасибо большое за то, что врачи в моём городе от меня отказались и я попала в надёжные руки грамотных специалистов клиники Бурденко! Если у вас аневризма и предстоит трепанационное хирургическое вмешательство, однозначно только в Бурденко!
Посетили врача Октябрь 2016
Понравилось
С того момента, как мне поставили диагноз "аневризма внутри сонной артерии", моя жизнь, как мне тогда казалось, подошла к концу. Мне 35 лет было. Но попав в руки этого доктора (Коновалов Антон Николаевич), я поняла, что вот он тот доктор, который спасает жизни тех людей, которые к нему попали. Я и вся моя семья, мои двое детишек до конца своих дней будем благодарны за его профессионализм и чуткое отношение к каждому пациенту. Операция была проведена великолепно и послеоперационный период прошёл безболезненно. Он никогда не отмахнется, даже спустя несколько лет я могу задать ему тот или иной вопрос, касаемый здоровья. Спасибо Вам огромное, Антон Николаевич! Вы действительно на своём месте! Настолько внимателен и с пониманием относится к своим пациентам, в наше время это редкость.
Впечатления только положительные.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я очень счастлива, что попала на приём к Антону Николаевичу. Мне 19 лет, на МРТ головного мозга у меня обнаружили образование. Этот доктор со всей серьёзностью подошёл к моей проблеме, разобрался и поставил диагноз. К счастью, оперативное лечение мне не потребовалось, только консервативное. Антон Николаевич, я благодарна, что Вы встретились на моем жизненном пути! Спасибо Вам огромное за Ваш врачебный талант, сердечную теплоту и добросовестное выполнение своих служебных обязанностей. Вы душевный и внимательный, честный и бескорыстный человек, любящий свою профессию. Ещё раз спасибо Вам большое, Гурьянова Дарья.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я и моя семья выражаем искреннюю благодарность Врачу Коновалову Антону Николаевичу и всему отделению за их профессионализм, доброту и отзывчивость и за то что вернули меня к нормальной жизни! Желаем Вам крепкого здоровья! Низкий вам поклон! С уважением, Ерусланкина М. И.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
15 августа 2019 года в нейрохирургии имени Бурденко моему мужу была проведена операция по удалению артериовенозной мальформации правой височной области. Оперировал нейрохирург Коновалов Антон Николаевич, профессионал своего дела. Операция прошла успешно, хочу выразить огромную благодарность Антону Николаевичу. На консультации доступно и понятно всё объяснил, очень добрый и отзывчивый человек, прекрасный доктор, хорошо знает своё дело. Антон Николаевич, низкий Вам поклон и большое спасибо, желаю Вам крепкого здоровья и удачи во всём! С уважением, Ирина Александровна.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
В Центре нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко Новикову Валерию Николаевичу было сделано вентрикуло-перитонеальное шунтирование. От членов семьи выражаем глубокую благодарность Коновалову Антону Николаевичу за высокий профессионализм и качественно проведенную операцию, за внимание, доброжелательное отношение и отзывчивость. После лечения пациент вернулся в нормальный образ жизни и сейчас чувствует себя замечательно. Нет слов, чтобы выразить всю признательность специалисту такого уровня и просто хорошему человеку.
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Коновалову Антону Николаевичу и всему персоналу института нейрохирургии имени Бурденко за хорошую, качественную и ответственную работу. Операция прошла успешно. Чувствую себя замечательно. В НИИ благоприятная атмосфера, есть церковь, музей, столовая, зона для прогулок. Да и само по себе красиво. :) Спустя год проводила обследование - ничего плохого не выявлено. Антон Николаевич проконсультировал даже спустя год по снимкам, сделанными КТ. С наступающим 2020 годом. Удачи всем и спасибо. Любовь Александровна У.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Земной поклон Антону Николаевичу! Благодарен ему за лечение, за возвращение меня к нормальной жизни, за возможность дышать "полной грудью". Моя семья, также, перестала волноваться за меня. Всей, что называется «отпустило». Я хочу привести 3 факта о докторе, Антоне Николаевиче Коновалове, которые, считаю, очень показательными как для врача, так и для человека: 1. На предварительной встрече, когда было непонятно, страшно и неизвестно, чем кончится операция, Антон Николаевич сказал: "Дмитрий, всякое бывает, но с Вами всё будет хорошо". Это было твердо! Столько в его словах было уверенности, что я больше не сомневался. Таким убежденным может быть только профессионал, знающий своё дело. 2. Очень просто и доходчиво объясняет сложные вещи, происходящие со мной, а также как будет проходить операция и лечение. Способность рассказать о сложном просто – показатель глубины знания предмета. 3. Даже поздно вечером, уже вне клиники, всегда был на связи, терпеливо консультировал, заботился и давал рекомендации по восстановительному лечению. Спасибо большое Антону Николаевичу! Здоровья и радости в каждый момент его жизни!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Антон Николаевич - настоящий профессионал, рады, что попали к нему. Внимательный, чуткий врач, очень ответственно относящийся к своей работе, чувствуешь себя в надёжных руках. Постоянное внимание и контроль состояния пациента, его уверенность в успехе операции и лечения - всё это придаёт уверенность и надежду на будущее выздоровление. Желаем ему профессионального роста и реализации в профессии.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость.
В марте 2019 года попали в институт нейрохирургии им. Бурденко с диагнозом ВМК и микроэвм правой теменной доли в тяжелом состоянии, сразу после поступления было проведено оперативное лечение. Операцию проводили Коновалов Антон Николаевич и Шехтман Олег Дмитриевич. От всей нашей семьи хотим выразить вам огромную благодарность за спасенную жизнь. В наше время большая редкость, когда врач, не просто профессионал своего дела, но еще и настоящий человек. Антон Николаевич всегда терпеливо отвечает на вопросы, разъясняет в деталях как проходит лечение, помогает скоординировать дальнейшие действия после выписки. Всегда на связи, всегда доступен и готов помочь советом. Спасибо вам огромное за ваш профессионализм и человечность!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Выражаю сердечную благодарность Коновалову А. Н. за проведение операции по удалению мне менингиомы, высококвалифицированную медицинскую помощь и чуткое отношение. Желаю Антону Николаевичу дальнейших успехов в лечении пациентов. Также огромное спасибо всему медперсоналу Бурденко. С уважением, Надежда.
Посетили врача Август 2017
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Коновалову Антону Николаевичу! Врач от Бога! Не было ни одной минуты, что вызывала бы сомнения в его профессионализме. В июне 2017 у мамы произошел разрыв аневризмы головного мозга. В августе была проведена сложнейшая операция по клипированию аневризмы. Операция усложнялась еще и тем, что аневризма находилась в очень труднодоступном месте. Но благодаря высокому профессионализму врачей госпиталя им. Бурденко, в частности Антона Николаевича, операция была проведена успешно. Антон Николаевич всегда очень доходчиво объяснял, давал грамотные рекомендации и назначил грамотное восстановление после выписки. Спасибо Вам, Антон Николаевич, за спасенную жизнь! Моя семья очень Вам благодарна и всех слов не хватит, чтобы выразить эту благодарность! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни! Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
24 сентября 2019 г. мой супруг после САК в состоянии глубокой комы был доставлен в институт нейрохирургии Бурденко. За его жизнь слаженно и профессионально боролась целая бригада специалистов под руководством нашего врача-нейрохирурга Коновалова Антона Николаевича. 22 октября супругу была успешно проведена сложнейшая операция по клипированию аневризмы позвоночной артерии. Сейчас он уже на реабилитации. Сказать, что я благодарна - ничего не сказать! Антон Николаевич молодой, но очень серьёзный, грамотный, уверенный, отзывчивый врач! С первых минут поступления в институт и до самой выписки мы были уверены, что находимся в надежных и умелых руках. За все время, что мы находились в больнице, сколько слез и истерик видел Антон Николаевич, но никогда не раздражился, всегда спокойно, рассудительно, доходчиво всё объяснял. Спасибо Вам, Антон Николаевич. Дай Бог Вам здоровья, благополучия и развития! Ирина и Михаил Х.
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
Около года назад моя супруга Ольга, находясь на 7-м месяце беременности, попала к Коновалову Антону Николаевичу с диагнозом "аневризма внутренней сонной артерии". Через полчаса началась операция и продлилась около 6 часов. Мы провели в клинике 20 дней, каждый день Антон Николаевич был на связи и встречался лично, даже в свои выходные дни. Это человек и специалист с большой буквы. Высшего уровня специалист. Сейчас у нас здоровая мама и здоровая дочь. Спасибо вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
30 сентября я была доставлена из Курска в институт нейрохирургии им. Бурденко и через 2 часа после приезда была прооперирована нейрохирургом Коноваловым Антоном Николаевичем. Антон Николаевич - врач от Бога с редким талантом и большой человечностью. Спустя месяц я здорова, низкий поклон и человеческое спасибо. Рыжова Валентина Павловна.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Каждый человек, который впервые узнает свой диагноз, ощущает страх, душевные терзания и некое внутреннее опустошение. То же самое происходило и со мной в течение нескольких месяцев. Получив документальное подтверждение своей болезни (D43.0 опухоль передней трети фалькса) и то, что операции не избежать, стала морально готовить себя к ней. С помощью нейрохирурга Коновалова Антона Николаевича это стало намного проще. Доходчиво, спокойно, уверенно и простым языком он довел до меня как все будет происходить и какой будет моя жизнь в будущем - жизнь без каждодневных болей, неуверенности, мучительного страха за свое будущее. Я поверила своему доктору и успокоилась. На операцию я шла с удивительным спокойствием и уверенностью, что все будет хорошо. Операция прошла успешно и я потихоньку возвращаюсь к обычной жизни. Не выразить словами мою безмерную благодарность Антону Николаевичу за его профессионализм, чуткость, теплоту общения, необычайное внимание и необыкновенную аккуратность в работе - мой мастерски выполненный косметический шов тому доказательство! После нескольких часов, что шла сама операция, доктор потратил еще и некоторое время, чтобы сделать мне такой подарок. Спасибо Вам, дорогой Антон Николаевич, за подаренную жизнь и здоровье! Долакова Лейла (...).
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Врач с пониманием отнесся к нашей проблеме, провел консультацию заочно. Мы очень благодарны ему за это.
У меня выявили аневризму головного мозга. Мне было назначена очная консультация в институте им. Бурденко. Мы связались с врачем Коноваловым А. Н. Антон Николаевич, спасибо вам огромное за понимание. С уважением и благодарностью, Казумова Д. М. (республика Дагестан, г. Махачкала).
Посетили врача Октябрь 2019
Выражаю огромную благодарность нейрохирургу Коновалову Антону Николаевичу. Страшную новость я узнала при прохождении МРТ в 2019г, опухоль головного мозга. В сентябре мне была проведена операция по удалению опухоли нейрохирургом Коноваловым А. Н. Антон Николаевич врач от "Бога"! Огромное Вам спасибо за мою спасенную жизнь! Остается испытывать только гордость за такого блестящего специалиста своего дела, его высочайший профессионализм, отзывчивость и внимательность к каждому пациенту! Спасибо всему персоналу больницы. Алмакаева Ольга, г. Пенза.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Профессионально построена работа всего отделения, чётко и грамотно. Огромное человеческое спасибо нейрохирургу Коновалову А. Н. за его "золотые руки", за чуткий и внимательный подход к своим пациентам. Обратились к Антону Николаевичу по ОМС, из Крыма. Были приятно удивлены быстротой и оперативностью решения вопроса о госпитализации (для нашего региона такой молниеносный отклик - это из области фантастики, т. к. медицина в Крыму, к сожалению, ещё очень медленно переходит на "российские рельсы"). Операция по поводу удаления мальформации была проведена успешно. В течение недели находилась под наблюдением лечащего врача, получала необходимое обследование и лечение. Антон Николаевич всегда доброжелательно и внимательно выслушивал давал грамотные разъяснения и рекомендации. После выписки доктор всегда на "связи", такой мобильный подход, общение он-лайн в экстренных ситуациях очень обнадёживает и даёт силы на скорейшее выздоровление. Хотим от всего сердца пожелать Вам, Антон Николаевич, больших успехов в очень сложной профессии нейрохирурга, требующей ювелирного мастерства и дар от Бога. Уверены, что такой молодой, но уже такой опытный и высококвалифицированный специалист, достигнет высочайшего мастерства и вершин в своей области! Здоровья Вам и всех благ! С уважением и глубочайшей признательностью, Сизова Ольга и Елена.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о работе нейрохирурга А. Н. Коновалова. В сентябре 2019 года у моей мамы была обнаружена аневризма сосуда головного мозга, и после полного обследования в г. Оренбурге была выдана рекомендация на хирургическое лечение. После отправки всех необходимых документов в институт нейрохирургии им. Академика Н. И. Бурденко нам пришло направление на госпитализацию, где лечащим врачом был назначен А. Н. Коновалов. В этот же день связались с ним по телефону. Антон Николаевич с пониманием отнёсся к нашим вопросам, очень понятно и доходчиво рассказал про выбранный метод операции и дальнейшую реабилитацию. После проведённой операции мама чувствует себя хорошо. Отношением к себе лечащего врача и всего медперсонала института осталась очень довольна. Выражаем огромную признательность за высокопрофессиональный труд и отношение к пациентам А. Н. Коновалову и всему персоналу центра!
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Огромная благодарность Коновалову А.Н. от всей нашей семьи Подгорновых. В июле прошлого года у моей мамы Подгорновой В.Д. (82 года) случился инсульт (разрыв аневризмы сосуда головного мозга), случилось это в 230 км от Москвы. Меня просто поразило невероятно внимательное и очень профессиональное отношение Коновалова А.Н. к этой ситуации. Посреди ночи он и группа реаниматологов выехали в город Кашин на реанимобиле. Там он очень чётко и быстро поставил правильный диагноз и доставил мою маму в клинику. Очень быстро было проведена операция по клипсированию аневризмы сосуда головного мозга. Операцию провели Ш.Ш. Элиава и А.Н. Коновалов. Все пребывание моей мамы в клинике доктор Коновалов А.Н. был её лечащим врачем. Там она перенесла ещё два инсульта. Мы не знали, чем всё это кончится. Но случилось чудо. Мама пошла на поправку. Сейчас чувствует себя хорошо. После перенесённой трепанации черепа она все лето провела на даче. Собирала грибы и ягоды и даже купалась в реке (ну, конечно, под присмотром). Правильно подобранные препараты, советы и рекомендации врача, работа с логопедом и неврологом - всё это привело к таким радостным результатам. Низкий поклон Коновалову А.Н. и всем сотрудникам клиники им. Бурденко. Моя вера в нашу отечественную медицину только окрепла! Крепчайшего вам здоровья и успехов в вашей нелегкой работе!
Огромная благодарность!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Всем здравствуйте! Случайно при прохождении МРТ были обнаружены 2 аневризмы головного мозга. Обратилась за консультацией в медицинский центр им. Н. Н. Бурденко. Учитывая специфику аневризм и их расположение, было рекомендовано клипировать одну аневризму, а затем стентировать вторую. В апреле 2018 года нейрохирурги Ш. Ш. Элиава и А. Н. Коновалов успешно провели операцию по клипированию шейки аневризмы средней мозговой артерии справа. Выражаю огромную благодарность всему коллективу врачей и медработников центра, отдельное спасибо Антону Николаевичу за заботу и внимание, а также за помощь в организации необходимых процедур для последующей операции. Желаю здоровья Вам и Вашим пациентам!
Посетили врача Сентябрь 2019
18 сентября 2019 г. В НМИЦ нейрохирургии им. академика Н. Н. Бурденко мне была проведена операция по проксимальному клипированию крупной фузиформной аневризмы правой ВСА с ЭИКМА группой врачей в составе: профессора Элиава Ш. Ш., к. м. н. Пилипенко Ю. В. и нейрохирурга Коновалова А. Н. Ситуация у меня была сложная, операция длилась долго, но все закончилось благополучно, без осложнений. Огромное спасибо докторам за успешно проведенную операцию, за профессионализм и компетентность. Особую благодарность хочу выразить моему лечащему врачу - Коновалову Антону Николаевичу за внимание, доброту и заботу. Антон Николаевич очень внимательный и отзывчивый доктор, всегда готовый ответить на любой вопрос, успокоить, поддержать, выслушать, даже после выписки из больницы. Он отличный врач и грамотный специалист, благодаря его рекомендациям я быстро возвращаюсь к полноценной жизни. Благодарю судьбу, что попала в такие надёжные и заботливые руки. Спасибо Вам огромное! Евгения Р.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Коновалов Антон Николаевич профессионал своего дела, отличный специалист. Человек понимающий, отзывчивый и полностью отдающий себя работе. В НИИ Бурденко я была направлена на операцию после отказа в её проведении по месту жительства. Считаю мне очень повезло, что именно Антон Николаевич оказался рядом со мной в трудную для меня минуту жизни. Антон Николаевич, выражаю Вам огромную благодарность за квалифицированно проведенную операцию. Спасибо Вам за поддержку и внимательное отношение. Желаю Вам здоровья, удачи и успехов в работе.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
20 июня была проведена операция моему папе, удаление абсцессы головного мозга. Подготовка к операции и после неё Антон Николаевич был всегда рядом, на связи. Успешно проведённая операция даёт о себе знать по сей день. Мы сейчас находимся на домашнем лечении, всегда можем обратиться по телефону, так же планово раз в месяц показываемся с МРТ. Тьфу-тьфу идём на поправку. Антон Николаевич с большой буквы врач, чуткий, отзывчивый, углубляясь полностью в возникшую «проблему», досконально обдумывает пути её решения. Это не реклама - это действительно так. Спасибо Вам большое 😊, мы очень благодарны! Всем огромного здоровья! 💗
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Доброго времени суток. Хотим поблагодарить врача Коновалова Антона Николаевича. Приехали мы в Москву на лечение из Астрахани. Рекомендовали нам этого врача и не жалеем. Врач действительно оказал нам помощь. Спустя нескольких недель после операции вернулись к себе в Астрахань и проходим реабилитацию. Антон Николаевич оказал Человечный подход к больному и родным больного. Вежливый. Добрый. Профессионал. Желаем ему успехов. Здоровья всем его пациентам и ему. Прошу Всевышнего - пусть все его пациенты вернутся к здоровой и полноценной жизни. Всех благ.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Коновалов Антон Николаевич - врач с большой буквы! Мой муж, Владимир, поступил в клинику 28 мая 2019 года по квоте. Ехал из Волгограда на высокотехнологичную операцию, но после грамотной консультации врача, было принято решение по трепанации черепа с целью удаления артериовенозной мальформации в левой височной доле. 3 июня 2019 года была проведена операция. Все прошло успешно, без каких-либо осложнений. Мы с маленькой дочкой говорим Вам, Антон Николаевич, огромное человеческое спасибо за Ваш профессионализм, "золотые руки" чуткость, выдержанность! Здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
В сентябре 2019 удаляла абсцесс головного мозга у Антона Николаевича Коновалова, очень хороший и отзывчивый врач, профессионал своего дела. Все консультации до и после операции проходили подробно, с разъяснением. Сама операция прошла очень легко и без осложнений. До настоящего времени по всем возникающим вопросам продолжаю обращаться за консультациями. Рекомендую всем.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Здравствуйте! Мы попали в институт нейрохирургии им. Бурденко в июле 2019 года. Попали к доктору Коновалову Антону Николаевичу, нам его посоветовали... Как оказалось не зря. Антон Николаевич провёл операцию очень точно. Всегда был на связи, на все вопросы отвечал очень понятно. Я очень благодарна доктору за мою маму. Удачи Вам, Антон Николаевич, в Вашей непростой профессии. Спасибо большое, Антон Николаевич, и низкий Вам поклон. :)
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Несмотря на относительную молодость, современный, простой в общении и очень компетентный врач, располагающий и вызывающий доверие. Молодец!
Я из города Ульяновска, у моей дочери (11 лет) случайно в 2018 году выявили артериовенозную мальформацию левой гемисферы мозжечка - и тут началось. Врачи на местном уровне запугали, буквально сказав(!): ничего нельзя по физ. активности, нельзя солнце, бани, перегрузки и многое другое из присутствовавшего в образе жизни моего ребёнка (до выявления она бегала 25 км на лыжах 5 раз в неделю) - у нас шок. Выдали квоту и направили в Бурденко. Там по итогу рассмотрения результата обследования (нас вёл Антон Николаевич Коновалов), он запросил и объяснил для чего, порекомендовал пройти дообследование и по его итогу хотел дать разъяснения по телефону или по желанию приехать на консультацию. Выбрал я приехать, предварительно сформулировав множество вопросов, и, несмотря на занятость, мне дали ответы и разъяснения на все вопросы, где мне Антон Николаевич с выдержкой все пояснил. В нашем случае все обошлось без операции, но я понимаю, что у нас за диагноз, как с этим жить, как действовать в случае осложнений. Получил все рекомендации, поддержку и контакты на непредвиденный случай. Антон Николаевич - молодец. Спасибо. 🙏
Дополнение от 18.02.2021:
После еще одной консультации у данного врача говорю ему снова спасибо! Хочу отметить профессионализм, спокойствие и внятность объяснений, отзывчивость. Доктор просто молодец!