Афанасьев Максим Станиславович,акушер, гинеколог, онколог, онколог-гинеколог - Москва
д.м.н
Акушер
Гинеколог
Онколог
Онколог-гинеколог
6.7

Афанасьев Максим Станиславович

Доктор наук

Афанасьев Максим Станиславович, Москва: акушер, гинеколог, онколог, онколог-гинеколог, 17 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 490-47-28.

Обновлено 09.04.2020

Славянский бульвар(1,6км)
Пионерская(2,3км)

Кунцевская(2,5км)

• 2004 — 2015
    ООО «Медицинский консультативно-диагностический центр им. Г.Н. Габричевского»
    Аучный руководитель
  • 2004 — 2004
    Федеральное государственное учреждение центрального клинического госпиталя ФСБ РФ
    Врач гинеколог
  • 2008 — 2011
    Кафедра клинической иммунологии и аллергологии ФППОВ ГОУ ВПО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздравсоцразвития России
    Ассистент
  • 2009 — 2011
    ГУЗ Городская поликлиника №84 УЗ ЮЗАО г. Москвы
    Аучный руководитель заместитель главного врача по медицинской части
  • 2011 — 2013
    Доцент
  • 2012 — н. в.
    Профессор

• 2000
    Российский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
  • 2003
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (аллергология и иммунология)

Лазерные технологии в гинекологии с курсом фотодинамической терапии. ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова
    Лазерные технологии в онкологии с курсом фотодинамической терапии. ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова

Афанасьев Максим Станиславович
Понравилось
Отношение понимающее у врача и у клиники, поддержка, помощь до и после лечения, качество, как врача, так и персонала клиники.
Добрый день. Проходила лечение у доктора Афанасьева М. С. Скажу так, врач отличный, слов нет, одна благодарность, лечение эффективно, сейчас здорова! Лечила с 13 года дисплазию и ВПЧ, результат - ухудшение постоянно, а тут онкологи в Перми мне сказали, что все резать только, а это не иметь потом детей можно. Сказали, что все плохо, страшно стало. Врач-онколог сказал, что есть метод ФДТ, но лучше ехать в Москву, там делают. Врача нашли по интернету, прочитали отзывы потом уже, вообще нашли на [...], где доктор так подробно все рассказал, про лечение и болезнь эту. Мы ему поверили и очень рады, что нашли именно Максима Станиславовича. Результат - здоровая! Сделала операцию в июле. После лечения ездили в Москву к доктору на контрольный прием, все зажило хорошо и рекомендации дальнейшие получили. Все помогло! Советую только этого врача. Во-первых, до лечения два месяца консультации по телефону и поддержка, знаете, женщины, мы, все нервные, а врач чуткий: выслушает и вообще поддержал так. Спасибо доктору. Он - молодец, настоящий врач, потом перед операцией поговорил, успокоил. В клинике все добрые, нет агрессии. Доктор Максим Станиславович до операции так хорошо все ещё раз поговорил и главное, что репродуктивную функцию сохранил. Медсестра хорошая все время вечером ночью после операции рядом была, помогала, поддержка и помощь 100 процентная. Анестезиолог грамотно рассказал про анестезию. Вообще это впервые операция была, было страшно, но с самого утра как приехала, порадовало абсолютно все в клинике. Я заблудилась, позвонила в клинику, девушка-администратор так спокойно все рассказала. Говорит: "Все хорошо, найдете сейчас. Если что, звоните ещё раз". Охрана доброжелательная. Зашла, они меня направили, все показали куда идти, добрый ресепшн очень. Девушка документы помогала заполнить, по десять раз объяснили мне все, помогли, показали что, куда. Вообще это важно для лечения чувствовать, что на тебя не наплевать. И само лечение прошло хорошо. Доктор - молодец, вылечил. На дворе апрель, сдаю на дисплазию (а была тяжёлая), ВПЧ и результат отрицательно! Это радость. После такого результата веришь в медицину, в профессионалов и когда читаешь отзывы про врача, радуешься, что лечилась у него. Мы всей семьёй благодарны Максиму Станиславовичу, что я здорова, наконец-то. Долгие годы стрессы, лечение в пустую. А тут золотые руки профессионала и все стало хорошо.
Медицинский центр «ГУТА Клиник»

Огромное Вам спасибо за добрые слова в адрес сотрудников нашей клиники!

Мы сделали все, что было в наших силах, и искренне рады, что смогли Вам помочь в тяжелой ситуации!

Желаем Вам всего наилучшего, а главное - крепкого здоровья!

С уважением,
ГУТА Клиник
Медицинский центр «ГУТА Клиник» - ул. Фадеева, д. 4а, стр. 1
Понравилось
Отношение к пациенту. Очень грамотный врач.
Проходила лечение методом фотодинамической терапии 29.11.2019. До этого была операция-конизация ш/матки, которая не принесла положительного результата. Рецидив дисплазии 2 степени заставил искать альтернативные варианты лечения, т. к. онкологи настаивали на повторной конизации. К счастью, нашла замечательного, очень человечного, опытного врача, который разложил все по полочкам и предположил исходы моего заболевания. Он не навязывал свой метод лечения, а лишь аргументировал все "за" и подкрепил историями выздоровевших женщин, которые также доверились доктору. Максим Станиславович все время был на связи, всегда отвечал на вопросы и не оставался безучастным к состоянию после операции, давал советы по дальнейшему лечению. Спасибо вам, доктор, от всего сердца за ваш труд.
Центр эффективной медицины
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Понравилось метод лечения ФТД. Это новый и современный метод лечения, некоторые врачи не в курсе. В этом вопросе Максим Станиславович профессионал, у него есть подробные видео об этом методе.
Не понравилось
Все понравилось.
Я была пациенткой Максима Станиславовича. После лечения результаты хорошие. Всем советую метод профессора Максима Станиславовича. Он постоянно на связи, когда возникают вопросы, он в любое время быстро отвечает. Максим Станиславович - мастер своего дела, обращайтесь, не пожалеете! Ещё раз благодарю Максима Станиславовича за его труд!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Эффективность лечения! Доктор постоянно поддерживает связь онлайн со своими пациентами, можно задать любой вопрос и быстро получить ответ.
Не понравилось
Такого нет.
Хочу поделиться своей историей. Мне 28 лет. Впервые наличие ВПЧ инфекции у меня выявили в июле 2017 года. Гинекологом мне было прописано консервативное лечение - уколы "Аллокин-альфа". Повторный анализ на ВПЧ мной был сдан в декабре 2017 года и показал, что ВПЧ остался в том же объеме, в каком был до лечения. В третий раз я сдала анализ через год, в ноябре 2018, ВПЧ все также оставался со мной, а цитология выявила дискариоз - наличие атипичных клеток, пограничное состояние перед возникновением дисплазии шейки матки. Гинеколог мне назначила три курса "Изопринозина", который также абсолютно мне не помог, что показало исследование в феврале 2019 года. И вот уже в декабре 2019 года следующий анализ, несмотря на все полученное лечение, выявил дисплазию 1-й степени. Благо, к тому моменту я уже достаточно долгое время была подписана на Instagram нашего доктора - Афанасьева Максима Станиславовича! Я 2 раза консультировалась с ним онлайн, отправляя результаты своих анализов. Максим Станиславович отвечает лично, консультирует обстоятельно и очень оперативно. Первый раз - в середине своего лечения, но наличие только ВПЧ (без дисплазии) не является показанием к проведению ФДТ, поэтому доктор мне предложил следить за своим состоянием и регулярно сдавать анализы. И второй раз, когда уже была обнаружена дисплазия - доктор назначил очную консультацию с кольпоскопией, по результатам которой порекомендовал проведение фотодинамической терапии. 2 года лечения лекарствами не принесли никакого результата, поэтому я согласилась на ФДТ, даже не раздумывая. 30.12.2019 Максимом Станиславовичем была проведена ФДТ, спустя 2 месяца я прошла первое контрольное обследование, и - о чудо! ВПЧ не обнаружен! Дисплазии нет! Уже позже, когда я изучала отзывы других пациентов, да и в целом углубляясь в данную тему, я поняла, что моя история не единственная, и мой опыт - это лишь еще одно подтверждение того, что на сегодняшний день ФДТ - это единственный эффективный метод лечения дисплазии. Всем здоровья и огромная благодарность Максиму Станиславовичу за его благородную миссию - спасение женских жизней!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Профессионализм и индивидуальный подход. Готовность 24/7 помочь и ответить на любой вопрос. Вовлечённость в ход выздоровления.
Не понравилось
Такого нет.
Добрый день! Мне 28 лет, есть 1 ребёнок, когда я узнала о дисплазии мне было 26 лет. Моя история берет начало с сентября 2018 года, тогда я проходила ежегодное обследование у гинеколога. В результате чего мне был поставлен диагноз эрозия шм. Я ответственно выполняла назначение доктора, но спустя 6 месяцев, лечение не дало положительных результатов, зря потраченные деньги, упущенное время. Пришлось сменить врача, который в последствии взял биопсию и определил новый диагноз CIN1. Почва ушла из-под ног, стало страшно. Но меня успокоил доктор сказав, прижжет это дело и всё пройдёт. Ещё полгода ожидания, надежд, очередной осмотр и это уже CIN2. Тот же специалист увидев это, сказал, что я себя накручиваю, нет повода для беспокойства, отпустил на полгода «гулять» и ждать когда станет CIn3 для проведения конизации. От этих слов у меня пропал дар речи и я ушла домой вся в слезах. К слову, у последнего врача я оставила на анализы и манипуляции в общей сложности около 50000 р. (Кстати, ВПЧ у меня был отрицательный, а у мужа 39 и 4 тип). Вот так выкачивают деньги в провинции именитые профессора. Взяв себя в руки я занялась сама изучением своей болезни, перерыла весь интернет, стала разбираться отчего и почему это произошло и вдруг, на форуме я наткнулась на отзывы девушек с похожей историей, как у меня. Им помог современный метод Фотодинамической терапии, который проводил Афанасьев Максим Станиславович. Меня как и многих сначала смутили одни положительные отзывы пациентов. Я засомневалась, и тут, как-то случайно увидела, что в октябре Максим Станиславович приезжает в Курск, где я проживаю, на консультации и проведение операций. Записалась, согласовали встречу. В назначенный день я пришла со всеми документами, выписками, историей болезни. И ожидая в коридоре, пообщалась с девушкой, которая уже 3 раз после ФДТ проводила обследование и была полностью здорова. Мои сомнения отпали, я была решительно настроена, а уже после встречи с Афанасьевым пути назад быть не могло, он поразил своей компетенцией, тактичностью и уровнем профессионализма. Во время подготовки к операции я сдала анализы, была допущена к операции. И 8 января я приехала в клинику, мне ввели капельницу с фото веществом, одела очки, и сладко уснула (наркоз я хотела сама, я очень труслива, и не хотела мешать ходу операции). Проснулась через 2 часа, болел низ живота, как во время болезненной менструации. Отлежалась до позднего вечера и меня забрал муж. Первые 3 суток мне было плохо, я носила очки, лежала в темноте и меня тошнило, была небольшая температура. Болевой порог у меня низкий, поэтому я полностью отошла к 10 дню. Но так не у всех, много кто бегал на 2 день, всё индивидуально! Пока лежала познакомилась с девочками кто тоже проводил ФДТ у Максима Станиславовича, мы стали онлайн подругами. Поддержка была колоссальной, все к тому моменту были уже полностью здоровы! Кто-то даже был в ожидании ребёнка, хотя все врачи как один говорили что это маловероятно. 2 месяца я принимала терапию, свечи вставляла, пила таблетки. 5 марта я ездила на первую консультацию, было волнительно, сказать честно, были сомнения, так как позади 1,5 года безуспешной борьбы. На осмотре Афанасьев М. С. делая копькоскопию показал мне на мониторе результат лечения, я не поверила своим глазам, как будто ничего и не было! Потом он сделал тест йодом и шм полностью окрасилась! Я заплакала от счастья прям в кабинете, а спустя неделю пришли анализы и по цитологии у меня всё в норме! Анализ ВПЧ отрицательно, я здорова! Осталось ещё 2 раза через каждые 2 месяца подтвердить результат и даже начать планировать беременность! Словами не описать мою благодарность! Максим Станиславович, если вы это читаете, спасибо Вам! Я очень рада что сделала выбор в Вашу пользу и не ошиблась! Девочки, кто сомневается, есть вопросы, пишите мне на почту, я отвечу на ваши вопросы. [...].
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
26.05.2019 года я обратилась за консультацией к гинекологу Михаилу Афанасьеву в ООО "Центр инновационных медицинских технологий". Жалобы: зуд внешних половых губ. Анализы были показаны доктору: 1. На инфекции, передающиеся половым путем, инфекций не обнаружено. 2. На наличие кандиды и чувствительность к препаратам: обнаружена. Далее врач взял еще анализы, не сказав предварительно об их стоимости. По факту приема была оплачена сумма 12 800,00 руб. Лечения получено не было. Врач обещал позвонить мне и назначить лечение по факту готовности анализов. 05.06.2019 г. помощница доктора Оксана направила мне результаты анализов с диагнозом "паракератоз, вероятнее всего вирусной этиологии" (цитата из исследования соскоба шейки матки и цервикального канала методом жидкостной цитологии). Далее я начала писать с просьбой назначить мне лечение, так как зуд невыносимый. Только 14.06.2019 г., когда я стала угрожать направлением жалобы на доктора, помощница доктора связалась со мной и сообщила, что нужно делать у доктора операцию стоимостью 100-150 тыс. рублей - фотодинамическая терапия, которая требует месячной нетрудоспособности (а я - работающий гражданин) и полугодовой реабилитации, и назначается при онкологических заболеваниях шейки матки. Доктором не были предложены методы консервативной процедуры при данном диагнозе или иные операции. После я прошла консультации у 2 кандидатов наук и 2 рядовых врачей - ни один не подтвердил диагноз и тем более, необходимость операции.
Европейская клиника - Духовской переулок, 22-б
Понравилось
К Максиму Станиславовичу я попала по совету своего гинеколога, которая на тот момент уже знала несколько случаев полного выздоровления пациентов с таким же диагнозом, как у меня (CIN3 c высокой вирусной нагрузкой ВПЧ 16 типа), в нашем городе, которым доктор Афанасьев сделал ФДТ. На протяжении 3 лет я лечилась и консервативным методом лечения, и делала конизацию, ничего не помогло, становилось только хуже. Пришло понимание, что нет смысла продолжать лечение, так как никакого результата это не приносит. Было решено ехать к Максиму Станиславовичу на фотодинамическую терапию. 20 сентября 2019 года мне была сделана операция. Уже через сутки меня отпустили домой, выписали все необходимые рекомендации и восстановительное лечение. Через два месяца после ФДТ были сданы контрольные анализы, и - о чудо! - я абсолютно здорова! Я очень благодарна Максиму Станиславовичу за чудо, которое он сотворил! Безумно приятно осознавать, что есть на Земле такие люди, которые могут просто взять и вылечить тебя от такой страшной и тяжелой болячки! Спасибо Вам, Максим Станиславович, за все!
Здравствуйте!

Мы очень рады, что благодаря усилиям Максима Станиславовича Вам удалось победить тяжелую болезнь! Всего Вам самого наилучшего, а главное - крепкого здоровья!

Медицинский центр «ГУТА Клиник» - ул. Фадеева, д. 4а, стр. 1
Понравилось
Хочу поблагодарить доктора Афанасьева М.С. за своё выздоровление, за внимательное отношение к своим пациентам. В августе 2019 года поставлен диагноз CIN II-III на фоне ВПЧ 16, в [...] была проведена ФДТ. Прошло два месяца, послеоперационный осмотр проходил в "ГУТА Клиник", результат лечения - цитология NIML, ВПЧ - отрицательный. Спасибо огромное, доктор! Будьте здоровы.
Здравствуйте!
Мы очень рады, что Вы избавились от серьезной проблемы!
Всего Вам самого наилучшего, а главное - крепкого здоровья!
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Ужасный доктор. [...]
Добрый день. Прохожу обследования в "ГУТА Клиник" уже очень давно. Лет 10 точно. Все врачи были, как на подбор. Но в какой-то момент лучшие стали уходить из клиники. Но сейчас не об этом. На нервной почве или с возрастом появились проблемы в гинекологии. Всегда посещала одного и того же доктора. Но тут в клинике появился профессор Афанасьев М.С. Решила попробовать, как говорится, человека со стороны. Первое, что меня убило, так это прием. Я от "ГУТА Клиник" такого не ожидала. [...] Прием проходил в кабинете, в который просто привезли гинекологическое кресло и кушетку. Прием проводил сам профессор без ассистента. Накрывала пеленкой кресло я сама, также и убирала все за собой тоже сама. Афанасьев ведет прием грубо. Рука у него мужская, тяжелая, и очень больно. На банкетке стоял компьютер, и он через увеличительный микроскоп смотрел мое влагалище. Сразу установил заболевание - крауроз! Которого, как у меня оказалось потом, и в помине нет. Лечение сказал будет стоить для меня 150-170 тысяч рублей (какие-то уколы в стационаре). Я чуть со стула не упала. В процессе написания диагноза врач все время был в своем телефоне. Рассматривал СМС (фото) своих больных после операций и даже мне показал. [...] Я была в ужасе от происходящего. Взял соскоб влагалища (на рак). Результаты передает его помощница Оксана. Когда спросила, что так плохо: работаете без ассистента?! Ответил: "ГУТА Клиник не дает". Заплатила за прием 6500 рублей. Такого позорища от "ГУТА Клиник" не ожидала. Такого отношения от врача не ожидала. Больше никогда не пойду к данному врачу и никому не рекомендую.
Здравствуйте!

Мы очень сожалеем, что Вы остались не удовлетворены визитом к нашему специалисту, приносим Вам искренние извинения.

За нарушения стандартов приема на врача наложено дисциплинарное взыскание.

Спасибо Вам за конструктивный отзыв – он очень важен для работы над повышением качества обслуживания.

С уважением,
Администрация ГУТА КЛИНИК
Медицинский центр «ГУТА Клиник» - ул. Фадеева, д. 4а, стр. 1
Доброго дня, у меня аналогичная история. Мне, как говорится, сразу в лоб: плоскоклеточный рак у Вас, чего непонятного, езжайте в онкодиспансер. Онкодиспансер не подтвердили, но поставили тяж. дисплазию и cer под вопросом. На наличие вирусов типа 52 и 58 никто не обратил внимание. Сделали РДВ шейки матки, ничего там не нашли (даже дисплазии), предложили удалить все, кроме яичников. Но я такой человек - мне и аппендицита жалко. К этому времени я уже проштудировала интернет, узнала на сайте Максима Станиславовича, что удаление не решает главной задачи - предотвращения рака шейки матки. Я написала на почту некоторым девочкам, которые уже пролечились у Афанасьева и, несмотря на скептицизм родственников и друзей, поехала в Москву. В мае 2018 мне проведен первый сеанс в "Гута Клиник", но его оказалось недостаточно, 52 тип вируса оставался и дисплазия тоже. Конечно, чувствовалось психологическое напряжение. Но, слава Богу, никто из близких не помешал мне отправиться на повторный сеанс. Доктор провел его в полюбившейся мне "Нова клиник" на Усачева 19 марта этого года. Вчера я получила наконец отрицательные результаты: ни вирусов, ни дисплазии не обнаружено! Но в каждой трудной жизненной ситуации есть и хорошее. В моем случае это встреча с таким замечательным врачом и человеком как Максим Станиславович. Девочки, когда за дело берутся такие специалисты, поверьте, ничего не страшно! Все преодолимо, все возможно! Я тоже так же, как и вы сейчас, с сомнением читала отзывы и мне тоже крутили пальцем у виска, все мы примерно проходим через одно и то же. Но теперь я с огромной радостью присоединяюсь к армии положительных отзывов об Афанасьеве М.С. Наверное, уже не осталось в русском языке душевных, теплых, сердечных слов, которые еще не сказаны в знак благодарности Максиму Станиславовичу, присоединяюсь к каждому из них!
«Нова Клиник» Хамовники - ул. Усачева, д. 33, стр. 4
Понравилось
Приветствую всех женщин, которые столкнулись со страшным диагнозом! В сентябре 2018 года на ежегодном медосмотре мне поставили диагноз - признаки плоскоклеточного рака шейки матки. Тем, кто не сталкивался с подобным фактом, не понять, насколько сразу наваливается отчаяние и в голове вопрос: "Сколько осталось?" Зато при этом мобилизуются все силы на борьбу за жизнь, пересматриваются многие жизненные ценности, которые раньше казались незначительными. В первую очередь я начала обследоваться и изучать информацию в интернете. Слава Богу, рак не подтвердился, но тяжелая дисплазия 3 степени - это предрак, одной из причин является ВПЧ онкогенного типа. В моем возрасте 55 лет и период климакса врачи рекомендовали для начала конизацию шейки, а лучше сразу удаление матки, яичников, лимфатических паховых узлов (ведь рожать не надо). Конечно, можно все убрать, а потом решать новые проблемы: пустоты не бывает, она начинает заполняться, то есть страдают соседние органы и организм в целом. Почти сразу в интернете я нашла очень подробное и понятное описание причин и последствий своего диагноза на сайте у доктора Афанасьева Максима Станиславовича, занимающего вплотную лечением данного диагноза. И его рекомендации - не ложиться под скальпель, а лечить без операции и ее последствий методом ФДТ - нашли яркий отклик в моей душе. На его сайте изложена очень подробная информация, с полным описанием данного метода и уже имеющимися положительными результатами излечения. Надежда умирает последней! Записаться на прием к доктору проще простого. По эл. почте, заполнить анкету на сайте или позвонить. Очень быстро со мной связалась администратор Оксана, попросила выслать на почту данные моих обследований. И в конце ноября я оказалась на приеме у доктора в "ГУТА-клиник" по ул. Фадеева, 2 в Москве, хотя я живу в Краснодарском крае. Великолепная обстановка, доброжелательный и внимательный персонал. ФДТ проводилась под общим наркозом, к утру следующего дня организм в норме. Сутки носила темные очки, оберегая слизистую глаз от ожога светом. Назначается дальнейшее лечение свечками и таблетками. На первичный контроль я приехала через 7 недель, и йодо-уксусная реакция показала, что все хорошо. Но через 2 недели получила на почту данные теста на ВПЧ 16, 18 типа и расстроилась: тяжелая дисплазия частично осталась (заживление тканей с возрастом имеет свои особенности). Поэтому Максим Станиславович предложил повторное проведение ФДТ, мотивируя тем, что по данным статистики применения ФДТ с подобным диагнозом, излечение составляет более 99%. И я поехала на повторную ФДТ в конце февраля 2019 года, доверяя "своему" доктору. На все мои сомнения Максим Станиславович ответил обстоятельно и понятно, учитывая особенности организма во время климакса. В конце апреля после первичного осмотра я получила данные теста и письмо: "Вы здоровы!" Радости не было предела, до слез! Психологически жизнь разделилась на "до" и "после", зато мир стал ярче. Доктор и его замечательный ассистент Оксана не оставили без внимания. Расписали, какие дальнейшие лечения надо проводить (свечи и таблетки), ответили на все вопросы. Поэтому хочу выразить безграничную благодарность замечательному доктору Афанасьеву Максиму Станиславовичу за знания и умения, которыми он дает надежду на жизнь многим женщинам, на которых обрушился страшный диагноз. Он не только принимает пациенток на консультации, проводит ФДТ во многих городах, но обучает врачей и подробно знакомит на сайте с полной информацией по новому в России, зато распространенному в клиниках Израиля и Германии, методу лечения новообразований в организме. Особая благодарность Оксане! Она прекрасный помощник нашему доктору и душевный человек. Ее внимательное отношение до и после приездов-переездов, ответы на все многочисленные вопросы дают неоценимую поддержку в трудный период. Великолепная команда "ГУТА-клиник" в Москве создает оптимистичный настрой и надежду на помощь! Спасибо вам! Милые женщины, не сомневайтесь! Мы вольно-невольно губим свое здоровье. Но есть высококлассные специалисты, которые спасают нас от этого.
Здравствуйте!
Мы искренне рады, что Вам удалось преодолеть тяжелый жизненный период, и благодарим за столь подробный отзыв о работе Максима Станиславовича. Крепкого Вам здоровья, благополучия и удачи!
Медицинский центр «ГУТА Клиник» - ул. Фадеева, д. 4а, стр. 1
Доброго всем дня! Моя история, как и большинство других с аналогичным диагнозом - тяжелая дисплазия, направление на конизацию, сама конизация в областном онкологическом диспансере Волгограда в ноябре 2018 года, и результат гистологии - ca in situ (неинвазивный рак). Я рыдала 2 суток, не знала, что делать, мне предложили повторную конизацию (!), а что потом? Отрезать совсем? Я была категорически не согласна с таким развитием событий. Мой гинеколог настаивала на повторной операции. В итоге перерыла весь интернет, перечитала всю существующую информацию, кучу видео на ютубе (в нашем регионе медицина находится в доисторической эпохе и про ФДТ вообще никто не знает, или делает вид, что не знает). В итоге нашла пациентку Максима Станиславовича из Екатеринбурга (!), милая девушка Наталья, благодаря ее поддержке и уверенности в успехе, я решилась лететь в Москву к доктору. Мне было важно пообщаться с тем, кто через это прошёл. В итоге, сдав все анализы в Волгограде, я прилетела в Москву. Операция прошла 12.12.18 (больно только первые часы было, но терпимо), потом чувствовала себя хорошо. Прилетела домой 15.12, выполняла все рекомендации доктора. В итоге на контроле 08.02 визуально всё хорошо, а результат цитологии получила 22.02.19 - не поверила своим глазам, после целой кучи плохих результатов до операции разных лабораторий (перепроверяла стёкла гистологии после конизации в DeGeni), приходит результат хорошей цитологии! Через 3 месяца на контроль, сейчас терапия. Уверена, всё будет хорошо. Девочки, не бойтесь доверять своё здоровье, Максим Станиславович вам тоже поможет. Варварские методы конизации направлены на ухудшение нашего качества жизни, потому что резать будут, пока всё не отрежут (вирусы скальпелем не убираются)! Мой гинеколог в лёгком шоке, но рада за меня. С уважением, ваша пациентка И. Б.
Здравствуйте!
Ваша история - доказательство того, что никогда нельзя опускать руки и что есть врачи, умеющие лечить! Благодарим Вас за подробнейший рассказ-отзыв и сердечно желаем Вам здоровья! Все у Вас будет хорошо!
Медицинский центр «ГУТА Клиник» - ул. Фадеева, д. 4а, стр. 1
После 8 лет ремиссии я столкнулась с рецидивом CIN3=insitu и обратилась в НИИ Герцена, где успешно лечилась до этого. Мне предложили метод ФДТ, которым я пролечилась без результата. Можно было еще раз попробовать сделать то же самое и там же, но у меня были серьезные причины для сомнения, и я решила сделать ФДТ в другом месте. Мне нужен был врач с жизненным интересом в методе, большим позитивным опытом и разумной склонностью к эксперименту. Таким врачом оказался для меня Афанасьев М.С. С момента его операции прошло 1,5 года. В декабре пришёл чистый анализ. Спасибо, доктор Афанасьев!
Медицинский центр «ГУТА Клиник»
Мы рады, что Максим Станиславович помог Вам решить серьезную проблему! Благодарим за отзыв и желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «ГУТА Клиник» - ул. Фадеева, д. 4а, стр. 1
Хочется выразить свою огромную благодарность доктору Афанасьеву М. С. 12 июля 2018 он провел мне лечение ФДТ. Доктора Афанасьева мне подсказала мой замечательный врач-гинеколог Конарева И. Г., которая сумела вовремя мне поставить тяжелый, но правильный диагноз - дисплазия 3 ст. на стенке влагалища и 1 ст. шейки матки. Сложно было описать мое состояние на тот момент, прекрасно понимая тяжесть и последствия диагноза, но поддаваться панике и медлить было нельзя. Я связалась с доктором Афанасьевым и сразу стала готовиться к операции. Утром 12.07 прилетела в Москву и сразу легла в клинику. Операция прошла успешно, в клинике находилась ровно сутки. Через два месяца после осмотра и анализов доктор сказал, что я здорова! Огромное женское вам спасибо! И всей вашей команде! Все женщины с подобной проблемой должны знать о методе лечения ФДТ! Предлагаю в каждой женской консультации на видном месте разместить яркие плакаты про ФДТ! С огромным признанием и уважением, ваша пациентка. г. Сургут.
Медицинский центр «ГУТА Клиник»
Мы искренне рады, что Вам удалось решить свою проблему. Благодарим Вас за комментарий и желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «ГУТА Клиник» - ул. Фадеева, д. 4а, стр. 1
В 2013 году мне поставили диагноз CIN 1, дисплазия шейки матки с переходом во влагалище. Не зная о существующих новых методах лечения, я согласилась на экстирпацию матки без придатков. После операции, решив, что избавилась от своего недуга, я успокоилась, и больше не думала о недавно существовавшей проблеме вплоть до марта 2017 года, когда я обратилась к гинекологу на плановый осмотр. Врачом при осмотре были выявлены изменения купола культи влагалища, при кольпоскопии обнаружена йоднегативная зона влагалища, умеренная дисплазия. Гинеколог сказал мне, что существует такой новый метод, как фотодинамическая терапия. Я начала искать информацию и прочитала в отзывах пациентов о М. С. Афанасьеве, что он успешно практикует такой метод лечения. Обратившись к нему за консультацией, он мне всё подробно объяснил и назначил день проведения первой терапии. ФДТ прошла хорошо, остались положительные впечатления, сразу возникло полное доверие к Максиму Станиславовичу. В клинике я провела 5 часов (два часа капельница, потом сама процедура). После всего я отправилась домой, небольшой дискомфорт в обработанной зоне присутствовал, но на следующий день уже ничего не чувствовала. Через три месяца второй сеанс, который длился около двух часов. 05.09.2018 я приехала в клинику на контрольный осмотр, итог: йодположительная проба влагалища, уксусно-белого эпителия нет, сделали биопсию - дисплазии нет, я здорова! М. С. АФанасьев - врач с большой буквы, очень грамотный специалист своего дела, к тому же прекрасный человек. По велению судьбы, я попала именно к нему, отчего я безмерно счастлива!
Здравствуйте.
Мы искренне рады, что Максим Станиславович вернул вам счастье! Большое спасибо за столь подробный отзыв!
С уважением, ГУТА КЛИНИК
К Афанасьеву я пришла не просто так случайно, а по рекомендации своей хорошей знакомой. Я давно уже искала компетентного, серьезного гинеколога. Наконец, мне это удалось. Афанасьеву не составило большого труда разобраться в моем диагнозе. После обследования доктор всё мне объяснил, ответил на вопросы, подобрал лечение. По стухающим симптомам я поняла, что оно идет мне на пользу. Потом это подтвердили и свежие анализы. Доктора благодарю за мое выздоровление! Женщинам рекомендую также обращаться к этому высококлассному специалисту.
Огромная благодарность доктору Афанасьеву, он провел мне серьезное гинекологическое лечение. Я сначала очень боялась, но потом немного успокоилась, так как видела, что врач мой очень серьезен, у него большой опыт и он действительно печется о здоровье своих пациентов. Максим Станиславович не разочаровал, провел необходимую процедуру, после чего результаты обследований показали, что я здорова. Кроме благодарности, нечего сказать. Афанасьев профессионал, убедилась в этом на личном опыте.