Афанасьев Максим Станиславович,акушер, гинеколог, онколог, онколог-гинеколог - Москва
21 год
9.0

Афанасьев Максим Станиславович

Стаж 21 год
Доктор наук
Не принимает с симптомами COVID-19!

Афанасьев Максим Станиславович, Москва: акушер, гинеколог, онколог, онколог-гинеколог, 59 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 490-47-28.

Обновлено 19.10.2021

Славянский бульвар(1,5км)
Минская(1,7км)

Пионерская(2,3км)

• 2004 — 2004
    Федеральное государственное учреждение центрального клинического госпиталя ФСБ РФ
    Врач гинеколог
  • 2004 — 2015
    ООО «Медицинский консультативно-диагностический центр им. Г.Н. Габричевского»
    Аучный руководитель
  • 2008 — 2011
    Кафедра клинической иммунологии и аллергологии ФППОВ ГОУ ВПО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздравсоцразвития России
    Ассистент
  • 2009 — 2011
    ГУЗ Городская поликлиника №84 УЗ ЮЗАО г. Москвы
    Аучный руководитель заместитель главного врача по медицинской части
  • 2011 — 2013
    Доцент
  • 2012 — н. в.
    Профессор

• 2000
    Российский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
  • 2003
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (аллергология и иммунология)

Лазерные технологии в гинекологии с курсом фотодинамической терапии. ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова
    Лазерные технологии в онкологии с курсом фотодинамической терапии. ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова

Посетили врача Июль 2018
Я благодарна… Сразу скажу - было трудно об этом написать, но я знаю, что женщины по ту сторону экрана ждут моей истории. Чтобы сделать шаг и довериться! Тема очень деликатная, и многие не говорят о своих проблемах со здоровьем, решениях, выборах, а я решила рассказать! Для помощи обычным девушкам, кто не знает, что им делать и доверять ли врачу. История долгая, тяжелая, но самое главное для меня, пройденная. ❤️ В возрасте 19 лет, на приеме у врача-гинеколога у меня обнаружили что-то непонятное на шейке матки, врач была очень опытная, в почтенном возрасте. Я непонимающая, что она говорит, о чем и как это все серьезно, или нет! Мне было рекомендовано сдать анализ на цитологию (это соскоб с шейки матки) и пройти иммунную терапию сильным препаратом, ну как человек, прикреплённый по ОМС, я пошла сдала анализы, все отлично, ничего не обнаружено. Шли годы, проходила многих врачей, сдавала анализы, были осмотры, ответ один, что-то есть, ну раз анализы хорошие, все хорошо! Ну я и жила себе спокойно. Мне 25 лет, я беременна, и как положено всем беременным, сдаю кучи анализов, наблюдаюсь в одной из лучших клиник, даже институте. ☝️ Все врачи говорят просто наблюдать за анализами. Все хорошо. Декабрь 2016 года, тяжелое время для меня из-за болезни бабушки, организм стрессанул или ещё чего, но я попадаю в больницу в гинекологию, там опять берут все анализы. И одним вечером слышу в коридоре нехороший разговор медсестёр, про плохие анализы молодой девушки, даже страшные анализы… Слушаю, ужасаюсь и забываю… По довольно частой ситуации в наших гос. больницах те самые анализы на цитологию из шейки матки теряются. Я понимаю, что как бы все равно нужно проверить (тяжелые роды, да и контролить нужно). Сдаю более новый вид цитологии в частной лаборатории, и тут приходят результаты с неопределенным значением ASCUS… Что за зверь такой? Ну сказать, что я испугалась, ничего не сказать. Но как вспоминаю, это было не самое страшное для меня. Знакомая советует клинику с хорошим врачом, в другом городе. Врач - анализы - результаты, дисплазия 3 степени… Буду рада, если мало кто знает что это и никогда с этим не столкнётся. Но вкратце поясню - дисплазия 3 (тяжелая степень), многими считающаяся предраком шейки матки, появляется она от ВПЧ (высокого онкогенного уровня). И как бы тут непонятно, как время сыграет. 😞 Как я плакала тогда, у меня маленький ребёнок, неизвестность и вообще непонимание чего делать. Мне предлагают сделать расширенную биопсию шейки (вырезать кусок плохой ткани), я соглашаюсь. Вдруг анализ неверный был. Надежда же есть, правда? Но пришёл результат плохой, дальнейшие проверки после заживления показали рост плохих клеток. Дальше, перепроверка стёкол в институте Герцена, ещё 2 конизации в Герцена, ещё одна иммунная терапия, все без результата, точнее без вылечивания. Было ли мне плохо, да, но я верила, что все будет хорошо! Трудное время было для семьи, меня, но в интернете все чаще стал находиться один врач (моя мама находила его в самом начале, но мы испугались), который лечит эту гадость фотодинамической терапией (ФДТ). Именно убивает ВПЧ, а не залечивает! В 2018 году в июле мне сделали данную операцию, я доверилась врачу, который своими научными работами, положительной динамикой пациентов доказывал всем врачам в России, что есть выход, и женщины могут жить не думая об этой проблеме! Сейчас пишу и понимаю, насколько сильно я благодарна вам, Максим Станиславович, за то, что вы делаете! Спустя 3 года говорю: я здорова! С помощью ФДТ, мы убили ВПЧ и дисплазию тяжелой степени! Здоровья вам и скорейшего принятия от здравоохранения вашего метода, помощи женщинам! Неделю назад я получила свой 4-й хороший анализ! 🙌🙌🙌
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, контактность, доброта.
После четвертых родов у меня был обнаружен ВПЧ 16 типа. 3 года безуспешно лечилась у разных врачей. Уже началась дисплазия шейки матки 1 степени. Я стала искать другие варианты лечения, в интернете нашла Афанасьева М. С. и сразу поверила в него и в способ лечения. В результате мне была проведена фотодинамическая терапия. После двух скринингов результаты хорошие - ВПЧ нет, атипичных клеток нет. Я очень благодарна доктору! 🙏
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимание и профессионализм врача, доброжелательное отношение. Быстрая коммуникабельность.
По анализу цитологии была выявлена дисплазия первой степени и наличие ВПЧ 16. У моей мамы поставили идентичный диагноз, и мы вместе обратились за консультацией к Максиму Станиславовичу. Врач сказал, что в нашем случае операция неизбежна и мы обе сделали процедуру. После двух проверок результаты оказались потрясающими, атипичные клетки не обнаружены и ВПЧ 16 у нас нет.
Посетили врача Ноябрь 2017
У Максима Станиславовича делала операцию в 2017 году, потом каждые полгода сдавала анализы, ВПЧ и онкоцитология была в норме, и в 2020 году я забеременела вторым ребенком. Мой сын родился 03.03.2021 года, рожать пришлось кесарево, так как шейка матки совсем не захотела раскрываться, но я все равно счастлива очень-очень, я благодарна судьбе, что случайно нашла Максима Станиславовича с диагнозом дисплазия 2 стадии, когда уже была записана на конизацию. Но я не жалею ни потраченных денег, ни того что рискнула приехать в Москву и поверить в этот метод, спасибо ему большое!
Клиника эстетической медицины «Seline» на Белорусской-Большой Кондратьевский пер, д. 7
Хочу выразить огромную благодарность своему доктору Афанасьеву Максиму Станиславовичу, очень рада, что нашла такого специалиста! В январе 2021 на очередном осмотре у гинеколога после сдачи анализов был поставлен диагноз дисплазия ШМ, врач, долго не думая, дала направление на конизацию, для меня это было шоком. Начала читать про эту операцию, волосы вставали дыбом. Неожиданно наткнулась на статью Максима Станиславовича о методе ФДТ, ни минуты не думая связалась с ним, очень быстро дозвонилась, записалась на приём и сдачу анализов, по результату оказалось, что ВПЧ 446,26 и доктор предложил метод ФДТ. Я сразу же согласилась и 16 февраля мне была сделана эта процедура. Анестезия была эпидуральная, хотя я всегда боялась ее делать, но посоветовавшись с Максимом Станиславовичем, согласилась на неё и не пожалела, специалисты в «Нова Клиник» высококвалифицированные! Отходила от наркоза без сложностей, болей особых не было, лишь небольшие ноющие внизу живота. Последующие дни также прошли спокойно, болей не чувствовала, выполняла все предписания врача. Первый контрольный приём состоялся 11 апреля, по результатам анализа ВПЧ был 0,312 и никакой дисплазии! Второй контрольный приём был 16 августа, по результатам анализов - здорова! Я на седьмом небе от счастья! Всем, кто столкнулся с таким диагнозом, рекомендую самого лучшего доктора Афанасьева Максима Станиславовича и его метод лечения ФДТ!
Посетили врача Август 2021
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Станиславовичу, что полностью вылечил меня методом ФДТ, был поставлен диагноз плоская кондилома шейки матки, доктор провел сеанс ФДТ, через полгода пришла на повторный приём и анализы все хорошие, я полностью здорова! Если вы столкнулись с такой бедой, обязательно обращайтесь к Максиму Станиславовичу, спасибо.
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Все отлично!
Главным счастьем в моей жизни были моя семья и мой малыш, поэтому нам с мужем всегда хотелось это счастье приумножить! Мы мечтали о втором ребёнке! И были уверены, что он у нас обязательно будет! В феврале 2018 года после планового осмотра у гинеколога и сдачи анализов, мне был поставлен диагноз: дисплазия 2 степени. После подробного изучения информации об этом недуге и стандартных методах лечения, а именно конизации стало понятно, что наша мечта о большой семье может так и остаться мечтой, а женское здоровье рискует быть потерянным навсегда. Началась череда обследований, консультаций с докторами, бесконечного нервного напряжения, и, наконец, после очередного обследования в апреле выявления дисплазии уже 3 степени! Было страшно... За своего сына, за семью, за себя! А ещё была растерянность и непонимание, что делать дальше. Моя мама все время поддерживала меня и настраивала на то, что мы обязательно отыщем выход! Именно мама и нашла в интернете информацию о докторе Максиме Станиславовиче Афанасьеве и о том, как он успешно применяет метод ФДТ в лечении дисплазии на практике! Не знаю почему, но сомнений не было, что необходимо обратиться именно к нему! Для этого мне не требовалось кучи отзывов и положительных оценок, хотя их было невероятное количество! И все женщины были счастливы и благодарны Афанасьеву от души! Интуиция мне сразу подсказала, что все будет хорошо, и Максим Станиславович - тот, кто поможет мне снова стать здоровой, ещё раз стать мамой! Связаться с ним было очень легко, помощница доктора Оксана сразу ответила на все мои вопросы и предоставила полную информацию об операции. Очень оперативно был выбран день ФДТ, и я уже не переживала! Я знала, что мое здоровье, моя мечта в надежных руках! 18.05.2018 года Максим Станиславович провёл ФДТ, все прошло отлично: я быстро восстановилась, и контрольный анализ выдал долгожданный результат: я здорова! Счастью нашему не было и нет пределов! Доктор Афанасьев - Маг и Волшебник, а ещё талантливый, трудолюбивый, упорный и нацеленный на результат врач, который заинтересован в эффективном лечении и выздоровлении своих пациенток! Потом были другие обследования, которые раз за разом подтверждали, что я здорова! А 30.07.2021 года сбылась наша самая заветная мечта! Мы снова стали родителями! У нас родился сын Максим! (Беременности. Без осложнений, роды естественные.) Сколько же спасённых судеб, семей, женщин, сколько рождённых детей случились благодаря Максиму Станиславовичу! Мы безумно благодарны Вам, наш Чудо-Доктор, за спасённое здоровье, за сына, за брата, за сохранённое и приумноженное счастье нашей семьи! Храни Вас Бог!
Посетили врача Май 2018
Не понравилось
Моя история началась в 2014 году. На обычной медкомиссии была выявлена дисплазия ШМ II степени. И с этого момента моя жизнь превратилась в кошмар. Мои мысли были только об этом. Бесконечные обследования, неблагоприятные прогнозы, дисплазия III степени и опять обследования. В марте 2018 года онкологами моего города была предложена операция по конизации шейки матки без каких-либо гарантий. И вот выписаны направления на предоперационные обследования и назначена дата операции. Меня преследовало внутреннее сопротивление, страх, мысль о том, что это только начало, дальше будет хуже. Время шло, и мне надо было принимать решение: либо соглашаться на операцию, либо прорабатывать еще какой-то вариант. Я отправилась в интернет. И самое первое, что «вывалилось» по моему запросу – это статьи Афанасьева Максима Станиславовича. Та информация, которую выкладывает доктор – это не просто знания, опыт, а мотивация к восстановлению своего здоровья, что, в свою очередь, ведет к полноценной жизни, сохранению семьи, возможности видеть счастливые глаза своих детей. Отдельное спасибо Максиму Станиславовичу за это. Метод лечения, который применяет врач – фотодинамическая терапия (ФДТ), безоперационный метод с сохранением всех органов. Я решила рискнуть и написать доктору, ведь «отрезать» никогда не поздно. [...]. Связаться с Максимом Станиславовичем можно любым способом, обратная связь будет получена всегда. Так, я оказалась в мае 2018 года в г. Москва на приеме у своего доктора Афанасьева М.С. Перед ФДТ после разговора с врачом было немножко волнительно, но не страшно. Максим Станиславович сказал одну фразу: «У вас все не так страшно, думаю, ФДТ будет только 1 раз». В этот момент я ему поверила. Вся процедура ФДТ, в моем случае, заняла сутки: подготовка к лечению, ФДТ (2-3 часа), время восстановления после наркоза. Врачи и обслуживающий персонал были очень приветливы, внимательны, на мои просьбы и пожелания всегда реагировали. Ощущения после ФДТ: лечение проводилось под общим наркозом, но наркоз щадящий и выход из него достаточно комфортный, острых болей после ФДТ я не ощущала, лишь только тянущие боли внизу живота, как во время менструального цикла, в течение 8-10 дней после ФДТ была слабость и небольшая ломота в теле. И все! Вот это тот минимум отрицательных ощущений, после которых ты здоров! И твоя жизнь начинает играть яркими красками, ты ценишь мелочи, которые не ценил раньше, ты любишь свою семью еще сильнее! Но хочу рассказать еще об одном неприятном моменте, который может возникнуть после ФДТ в период первого менструального цикла. Об этом мало, что пишут, наверно, потому что возникает эта проблема далеко не со всеми, но со мной это случилось. После ФДТ в период заживления произошло срастание стенок цервикального канала ШМ, и менструальная кровь не могла выйти из полости матки, были сильные тянущие боли внизу живота. В режиме онлайн я обратилась к Максиму Станиславовичу, он ответил очень быстро, попросил сделать УЗИ органов малого таза. После этого дал необходимые рекомендации: требовалось бужирование цервикального канала – восстановление проходимости. В местной больнице мне провели эту мини-операцию (но под общим наркозом) и после этого больше проблем не возникало. Хочу отметить, что Максим Станиславович не бросает своих пациентов после лечения. Прошло три года с момента нашей первой встречи и до сих пор мы постоянно на связи. По возможности, я приезжаю к своему доктору в Москву на обследование, но, когда у меня не получается, Максим Станиславович консультирует меня онлайн и даже по вопросам, не касающимся моего основного заболевания. Кроме этого, Оксана – администратор М.С. (всегда очень внимательна к пациентам) с определенной периодичностью звонит и напоминает о том, что подошел срок обследования, просит отправить результаты анализов, приглашает на прием к доктору. Очень ценно в таких ситуациях, когда ты не один, чувствуешь поддержку не только со стороны родных, но и врачей, которые берут на себя ответственность за твое здоровье и после проведенного лечения. Ко мне очень часто обращаются девочки с такими же проблемами, как была у меня, с вопросами: что делать, каков мой личный результат, и я, конечно, рассказываю о своем выздоровлении и советую обратиться за консультацией к моему доктору Афанасьеву Максиму Станиславовичу. Спасибо Вам, Максим Станиславович, за ваш бесценный труд.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Он знает свою работу! Он профессионал! У него отличные результаты по статистике и по факту!
Не понравилось
Что я его раньше не нашла! Надо всем, кто сталкивается с таким диагнозам, сразу направлять и не тянуть!
Расскажу вкратце, было ВПЧ 31,32 Ставили дисплазию, делали конизацию и все бы было хуже, если бы я не узнала про чудо доктора - Афанасьева! Он спас меня и излечил! ФДТ - это лучшее, а Максим Станиславович ас и лучший онколог-гинеколог!
Посетили врача Июнь 2020
Не понравилось
Такого нет.
Обратилась к Максиму Станиславовичу в июне 2020 года. На тот момент был обнаружен онкогенный ВПЧ с вирусной нагрузкой 8 (норма до 3-х), по цитологии CIN2, дисплазия 2-й степени. Ситуация осложнялась множественными миомами, при которых противопоказан ряд препаратов. Доктора Афанасьева М.С. нашла благодаря множеству отзывов в интернете. И хотя моя гинеколог была скептично настроена по отношению к ФДТ, но честно мне сказала, что при стандартном протоколе лечения меня ждет конизация и скорее всего удаление матки и придатков (мне 44 года и рожать больше я не могу). Поэтому я решила попробовать лечение у Максима Станиславовича. Хочу отметить работу его администратора Оксаны - все максимально быстро, грамотно и четко. Все вопросы по анализам решались молниеносно! Прошла первичную консультацию, осмотр, сделали кольпоскопию - и уже через 2 недели состоялась сама процедура. Делали её в «Нова Клиник» Хамовники. Хорошие, чистые, удобные палаты. Потрясающий анестезиолог, который при моем весе 105 кг идеально с первого раза сделал спинальную анестезию! Все прошло на высшем уровне. Максим Станиславович очень внимателен, перед выпиской подробно рассказывает, как себя вести в следующие несколько недель, объясняет тактику лечения. Очень приятные медсёстры. После операции 2 дня надо ходить в темных очках (их надо надеть сразу при введении специального препарата в вену), прятаться от дневного света. Ощущения после операции приятными не назвать. Несколько дней было очень больно ходить в туалет, не проходило ощущение, что влагалище - одна сплошная ссадина. Спасал "Винилин" (очень рекомендую!). Но это всё ерунда по сравнению с полостными операциями! Через три месяца пришла на контроль - по анализам всё было чисто! Сейчас прошел год, пересдала и цитологию, и анализ на ВПЧ в своей клинике - все отлично! Цитология в норме, ВПЧ не обнаружен! Миомы за год не увеличились! Я очень благодарна Максиму Станиславовичу за то, что, несмотря на скептицизм многих гинекологов, он успешно внедряет свой метод и спасает женщин от травматичных и ненужных операций. Уже рекомендовала доктора нескольким знакомым, в том числе молодым девушкам - все очень довольны результатами.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Организация лечения и результат лечения.
Не понравилось
Нет недостатков.
Обратилась к Максиму Станиславовичу с диагнозом атипическая гиперплазия эндометрия. Обратилась через сайт и отправила анализы по электронной почте. Хотела избежать операции по удалению матки. Прошла два курса ФДТ матки: один в октябре 2021 г., второй курс в феврале 2021 г. Второй курс тяжелее, чем первый прошёл, но ничего, терпимо. И долгожданный результат после контрольной гистероскопии в мае - железисто-фиброзный полип на фоне простой железистой гиперплазии эндометрия фазы пролиферации, хронический эндометрит. Атипии нет! Это стоило потраченных усилий и денег. Нет слов, чтобы выразить мою благодарность доктору! Профессионал в своём деле, неравнодушный к пациентам! Спасибо, доктор!
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132
Добрый день! Большое спасибо за то, что Вы смогли уделить время и оставить отзыв о нашей работе. Нам очень приятно, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные пациенты.Крепкого Вам здоровья! С уважением, отдел контроля качества КДЦ ДАВИНЧИ
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132-ул. Красноармейская, д. 132
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Врач очень деликатный человек, четко знает свою работу. Делала в "Нова Клиник" Хамовники. Прекрасный персонал, все доброжелательные и участливые и, главное, сработали четко и профессионально.
Не понравилось
Хотелось бы подешевле, но на данный момент, думаю, это невозможно. Если метод будет широко внедрён, то и цена будет снижаться.
[...]. Обратилась за помощью методом фотодинамической терапии к замечательному доктору Максиму Станиславовичу, который за один сеанс терапии ФДТ избавил меня от этой гадости и через 2 месяца наступила беременность и по итогу рождение малыша. Процедуру делала в мае 2020, до этого несколько лет лечила постоянно рецидивирующий хронический эндометрит, подтверждённый гистологией. Конечно, процедура стоит денег, мне обошлось около 125 т. р., но результат того стоит. Сама процедура состоит из ввода самого препарата, очень чувствительного к свету, нужно носит очки от начала и еще сутки после и самой основной части, скажем так, воздействие светом на воспалённый участок. Препарат накапливается только в поражённых клетках и не захватывает здоровые. После накопления врач видит, что и где выжигать светом. Кстати, у меня была сопутствующая проблема - дискинезия участка толстой кишки и постоянно кололо слева. Пила таблетки по назначению врача и ничего не помогало, на УЗИ было видно изменение участка, после процедуры боли ушли и УЗИ в теперь норме. Поэтому я решила сразу 2 проблемы.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Спасибо большое доктору! Я здорова и стала мамой. :)
В 2018 году у меня был обнаружен ВПЧ нескольких типов и поставлен диагноз дисплазия шейки матки 3 степени. На тот момент мне было 23 года, не рожала. Врачи пичкали меня таблетками и советовали делать конизацию. Я начала изучать в интернете информацию об этом диагнозе и методах лечения, поняла, что после конизации большая вероятность рецидива, так как причина (ВПЧ) не устраняется. Тогда я наткнулась на такой метод, как фотодинамическая терапия, подкупило то, что все органы при лечении сохраняются, ведь я ещё хотела родить ребёнка. В июне 2018 года Максим Станиславович провёл ФДТ, после контрольного осмотра результат был, но диагноза «здорова» я не получила, и мы приняли решение провести повторно фотодинамическую терапию в ноябре 2018. Я здорова! ВПЧ нет! А в мае 2021 года я стала мамой здоровой малышки.. :)
Центр эффективного лечения-пр-д Черепановых, д. 32
Посетили врача Май 2021
Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю. На медосмотре в больнице у меня в анализах нашли ВПЧ 16, 18 типа. Объездила всех тульских врачей, лечили 2 года таблетками, в итоге дисплазия 1-2 степени, сказали делать конизацию. Я начала читать в интернете о других методах и нашла Максима Станиславовича и метод ФДТ и решила рискнуть и поехать в Москву. В июле 2020 года мне сделали операцию и сейчас я здорова!
Посетили врача Июнь 2021
Максим Станиславович огромное вам спасибо. 🙏 Поставили диагноз дисплазия 3 степени, положительные ВПЧ 16, 18 типа! Провели мне ФДТ и вот пришло время сдать анализы, сдавала в своём городе и вы не поверите, анализы дисплазии нет впч отрицательно, у меня просто нет слов! Спасибо большое Максим Станиславович!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Заботливое отношение, санитарные нормы соблюдены, быстрая процедура с достаточно легким и быстрым восстановлением.
Не понравилось
Работа Максима Станиславовича не имеет никаких недостатков!
На момент начала моей истории, мне было 33 года и у меня двое детей 4 и 2,5 года. Началось все с того, что еще не подозревая о своем диагнозе, я наткнулась на [...] Максима Станиславовича Афанасьева, с целью просто узнавать что-то новое о женском здоровье. Зная о своих частых проблемах по женской части, это больше было для меня, как познавательная страничка. Максим Станиславович достаточно доступно все описывал в своих постах, и я с интересом читала. Буквально через полгода, пройдя обследование у своего лечащего врача, мне поставили диагноз дисплазия 3 степени. И направили на конизацию в онкологическую больницу. После визита туда, сев в машину, полезла в интернет и прочла о всех ужасах и последствиях данной процедуры. В полном отчаянии я вспомнила, что читала что-то про лечение дисплазии бережным методом ФДТ [...]. И открыла страничку в [...] Афанасьева М. С. и увидела пост, что в ближайший месяц, он летит в наш город с прекрасной миссией всех излечить от этого недуга. Это было чудом! Я нисколько не думая, написала ему о своем желании прийти к нему на прием, и записалась на ФДТ. В феврале 2020 года М. С. мне сделал ФДТ, все прошло отлично. После операции со мной на связи была помощница М. С. и сам доктор, а также местный врач, который также работает в команде М. С. На сегодняшний день мои анализы показывают, что я полностью здорова. И это действительно чудо! Низкий поклон Максиму Станиславовичу за его труд, за работу, которую он делает для нас, женщин, всей его команде большое спасибо за то, что я могу быть жива и здорова!
«Семейная клиника №1» на Авиационной-Авиационная, 4
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Максим Станиславович, очень приятный и добрый человек. Ас в своем деле.
Не понравилось
Что таких врачей, как Максим Станиславович, мало. 😊
Моя история началась в конце 2019 года. Наблюдалась, как обычно, у местного гинеколога. Говорили, что все у меня хорошо. Случайно по диспансеризации послали сдать анализ на атипические клетки. Анализ сдала в "Юнилабе". Затем биопсия, и тут началось... Cin 3 тяжёлой степени. Я не знала что мне делать... Меня отправили к онкологу сначала. Там сказали, что я не их пациент. Поездила по "лучшим" докторам, надеясь получить медицинскую помощь, но увы. Все в один голос твердили про конизацию. Ещё предлагали выскабливание под наркозом для анализов. Напугали меня только. Сил не было. Бессонными ночами шерстила интернет и сквозь слезы читала о своей проблеме. Если честно, я думала, что это тупик... В [...] наткнулась на отзыв одной девушки о том, как она прошла лечение методом ФДТ у Максима Станиславовича Афанасьева. Тут забрезжил лучик света. 😊 Я стала интересоваться этим методом. Смотрела в интернете, спрашивала у гинекологов. Хочу сказать, что гинекологи в нашем Приморском крае относятся предвзято к этому методу и предпочитают конизацию. И никто из них потом не говорит же о том, что приходится повторять эту процедуру. И все равно вирус папилломы человека остаётся. 😒 Я обратила внимание на метод ФДТ, т. к. не надо ничего резать и устраняется причина заболевания (сам вирус). Боялась, сомневалась, но решилась. Попыталась позвонить Афанасьеву М. С. Сначала не дозвонилась. Потом он сам перезвонил, задал ряд вопросов, попросил выслать анализы и пригласил к себе на приём. Естественно, меня интересовал вопрос цены. Все было прозрачно и понятно. Я решила рискнуть (я очень верила, что он сможет мне помочь) и полетела в Южно-Сахалинск (это был мой первый в жизни перелет). Теперь, когда все позади, я очень счастлива, что попала на процедуру к М. С. Афанасьеву. 27. 02. 21 я снова была у него, только уже на осмотре. Он взял анализы. Результат - здорова! 👏😀 Я очень благодарна моему доктору. 😁 Хочу, чтоб все женщины были здоровы и не боялись этого метода. [...]
«Семейная клиника №1» на Авиационной-Авиационная, 4
Понравилось
К врачу Афанасьеву на приём записалась впервые. Когда выбирала себе доктора, обратила внимание на то, что он специалист узкой направленности, лечит раковые заболевания и папилломавирус. Собственно, это меня и волновало, потому к нему и обратилась. Я ещё не нашла подходящий мне вариант лечения, дальнейшее сотрудничество будет с ним. Доктор смог вселить в меня надежду. Через 2 месяца мне нужно повторно сдать анализы, и связаться с Максимом Станиславовичем. Во время моего визита врач взял анализы и проконсультировал меня. Пока никакого лечения не было назначено, нужно ждать, чтобы не делать хуже. Результаты анализов у меня были с собой. Доктор сделал кольпоскопию, показывал на экране ноутбука мне всё, рассказывал какие у меня проблемы, показывал, объяснял. Когда специалист проводил это исследование, то тщательно всё обрабатывал, делал свою работу на высоте. Диагноз был уже мне поставлен ранее, Максим Станиславович его подтвердил, сказал, что нужно пока наблюдать за ситуацией. Я заметила, что Афанасьев - очень грамотный специалист, по моему мнению, ему можно доверять свое лечение в полной мере. Во время работы врача было видно, что ему не всё равно, он переживает за пациента. Также, специалист всегда остаётся на связи. Он дал мне свои контактные данные, сказал, что можно с ним связаться по вопросам, если они появятся. Доктор в любой момент готов ответить на все вопросы, я этим очень удивлена. Сложные термины во время консультации он не использовал, говорил всё простыми, вполне доступными словами. Я задавала и свои вопросы, он отвечал. В основном все было донесено обычным языком. Могу сказать, что Максим Станиславович на все мои вопросы ответил. Я не пожалела, что обратилась к нему, осталась очень довольна. Дальше будем смотреть, как пойдёт лечение. Приём начался с опозданием в 20-30 минут. Я особо не обратила на это внимания, так как там была пациентка со сложной ситуацией. После поездки я как раз отдохнула. Доктор объяснил всё, извинился. Мне смог уделить приблизительно минут 30-35. Этого вполне достаточно было. Могу порекомендовать доктора Афанасьева знакомым, если появится такая необходимость.
Санитарные нормы соблюдались – на докторе была маска. Стоимость приёма мне сначала озвучили одну – 4600 рублей. А когда я пришла на встречу, сказали, что это стоит 3500 рублей, но ничего страшного. Я была довольна, что ещё и кольпоскопию сделали. По моему мнению, за всё вместе - это приемлемая цена. Мне хотелось бы сказать спасибо доктору, надеюсь, что этот специалист сможет меня вылечить.
Медицинский центр «Парк Здоровья» на Телефонной-ул. Телефонная, д. 165
Посетили врача Февраль 2020
От всей души благодарю Максима Станиславовича за проведённое лечение и своё здоровье! В январе 2020 года мне был поставлен диагноз Cin-3 H-SIL по результатам жидкостной цитологии на приёме у моего гинеколога. Это был шок. На всех осмотрах, в том числе и после двух родов, мне все гинекологи говорили, что у меня идеальная шейка матки и ничего не настораживало, и я не придавала особого значения дополнительным обследованиям, к сожалению, и момент был упущен. Узнав о диагнозе, я начала искать информацию об этом, что это такое, т. к. до этого я не слышала ни о какой дисплазии. Мой гинеколог советовала конизацию, но я уже тогда нашла доктора и другие варианты не рассматривала. Отзывы о Максиме Станиславовиче были первыми, что я увидела и сразу же с ним связалась. Доктор ответил сразу же на мой звонок, успокоил, сказал, что он может мне помочь и, что моё состояние полностью обратимо. Я отправила результаты исследований и мы договорились о дате приёма. После дополнительных обследований и МРТ мне была проведена операция методом ФДТ, всё прошло в очень комфортной обстановке, Максим Станиславович провёл операцию очень быстро и безболезненно. Также выражаю большую благодарность всем врачам "Нова-клиник", которые в тот день были со мной на операции! Анестезиологу и медсестрам, спасибо вам! После операции я осталась на сутки в клинике. На следующий день вернулась домой. Послеоперационный период был болезненный для меня, но это всё очень индивидуально. Во время операции Максим Станиславович делал выскабливание из цервикального канала и по результатам исследования диагноз был уже другой: карцинома in situ шейки матки на фоне CIN-3 (H-SIL). После операции было достаточно длительное медикаментозное лечение и вот сейчас, спустя год, я полностью здорова! Спасибо Вам, Максим Станиславович! Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Профессионализм, личное общение с пациентами до и после лечения, отношение к своему делу, как к миссии помощи женщинам в профилактике и борьбе с онкологией.
После операции по поводу рака шейки матки "ин ситу" в 2015 г. оставалась дисплазия 2-3 ст. и высокий показатель ВПЧ-16, что вело к возвращению первоначального диагноза, никакое лечение не помогало. После письма доктору с приложенными анализами через его сайт, доктор лично связался со мной и подробно объяснил все нюансы, мы договорились о времени операции ФДТ, и я вылетела из Владивостока в Москву. 9 марта 2020 года мне провели операцию ФДТ в "Нова-Клиник". Сегодня, спустя год, я совершенно здорова, дисплазии нет, и онкогенный ВПЧ 16 отсутствует, от слова "совсем". Хочу выразить Максиму Станиславовичу огромную благодарность и низко поклониться за возврат моего здоровья и прекращение страха в ожидания онкологии. Он врач от Бога и настоящий волшебник.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В марте 2020 года мне был поставлен очень неутешительный диагноз - рак ШМ 1 стадия, вызванный ВПЧ 16 типа, на 25.03.2020 была назначена операция - ФДТ с Афанасьевым М. С. Прошло 9 месяцев после проведенной операции, по результатам анализов - атипичных клеток не обнаружено, ВПЧ отрицательный. Благодарю, Максим Станиславович!
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Палата, удобства в палате, еда понравились, хотя кушать не хотелось после операции, а до нее было нельзя.
Не понравилось
Работа сотрудников ресепшена клиники не понравилась. В договоре мои данные указаны были неверно, долго оформляли.
Низкий поклон и искренняя благодарность хирургу Максиму Станиславовичу. Рекомендую этого врача.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Клиника чистая и приятная. Прием начался в назначенное время. Мне не пришлось особо долго ждать доктора. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Максим Станиславович показался мне добрым и внимательным человеком. Он располагает к себе, напряжения при общении с ним я не ощущала. Доктор провел осмотр и сделал УЗИ с помощью специальной камеры. Он все делал аккуратно и безболезненно. Врач все объяснил и рассказал мне, напечатал рекомендации. Он дал свой номер телефона, а также указал, с какой проблемой я обратилась и то, что он спрашивал во время консультации. После приема я могу дополнительно прислать результаты прошлого обследования ему на WhatsApp. В кабинете, в котором принимает специалист, вполне комфортные условия. Там есть все необходимые одноразовые предметы, стоит ширма. Во время приема никто не заходил и не беспокоил нас. Насчет лечения пока что не знаю, так как у меня только взяли анализы.
Я первый раз обратилась к Максиму Станиславовичу. Выбрала специалиста по отзывам на сайте. Было очень много отзывов по теме, по которой я обратилась. Врач помог другим людям в решении проблемы, поэтому я решила записаться к нему. Первое впечатление положительное. По результатам обследования будет повторная консультация у врача.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Внимательность, профессионализм, эффективность и качество лечения.
Какое это счастье - быть здоровой! А все это благодаря Максиму Станиславовичу Афанасьеву! Безмерно благодарна Вам за проведённое лечение методом Фотодинамической терапии в марте 2020 года и в оперативной гинекологии - лапароскопия по иссечению кисты яичника, в ноябре 2020 года! Моя история банальна, как и у многих других девушек: вначале диагноз - эрозия шейки матки + ВПЧ 16, 18, 31 типов. На тот момент мне было 19 лет. Рекомендация врачей - «будем наблюдать», эрозия визуально «не растет». Кольпоскопия не проводилась. Выписывали противовирусные препараты, свечи. Время шло, анализы оставались неизменными. И по итогу, прошло целых (!) 11 лет «наблюдений»! В октябре 2019 года, в возрасте 30 лет, все стало гораздо хуже. Диагноз «CIN II+HPV» дисплазия умеренной степени + ВПЧ (в неизменном количестве). Очередное противовирусное лечение. Февраль 2020 - CIN III+HPV - тяжелая степень дисплазии. Государственная женская консультация им. Боткина выдала мне направление в онкологическую больницу к онкологу за дальнейшим лечением... Сказав, что конизация ШМ неизбежна, это якобы - самый эффективный метод! Не поехала туда, чему рада по сей день! Отрезать всегда успею, а новые органы не вырастут! Штудировала интернет, верила и знала, что найду решение! И я нашла! Нашла страничку этого замечательного доктора! Написала и сразу же получила ответ! Далее, связь по ватсап, прислала все анализы, имеющиеся на руках и уже 9 марта был назначен мой день лечения. :) В мае была на первом контрольном осмотре: анализы чистые, ни ВПЧ, ни дисплазии! В сентябре - на втором контрольном осмотре - ситуация неизменна, анализы идеальные! Также в «копилке болезней» была киста правого яичника, «наблюдалась» примерно лет 7, лечение проводилось гормональной терапией. Все УЗИ за эти года собрала, показала Максиму Станиславовичу. Получив заключение, что киста эндометриоидная и влечет за собой массу проблем (бесплодие, эндометриоз, спайки и т. д.), решение было обоснованным: в план поставить лапароскопию. И 3 ноября операция была пройдена! Самочувствие отличное, реабилитация быстрая. Рада, что сейчас являетесь моим ведущим врачом! С удовольствием хочу и буду рекомендовать Вас девушкам, кто столкнулся с подобными проблемами, и с большой надеждой ищет пути выхода к выздоровлению! Максим Станиславович, бесконечное спасибо Вам, за Ваш труд, за человеческое отношение и профессионализм! Как же мне повезло найти Вас вовремя и не тянуть больше с неэффективным лечением! Радуюсь жизни, строю планы, счастливая и здоровая! С уважением, Анастасия.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Максиму Станиславовичу Афанасьеву за его высокий профессионализм, преданность своей профессии, персональный тактичный подход к своим пациентам, за стойкость духа и принципиальность в борьбе с нечестной, я бы даже сказала «грязной» конкуренцией на рынке медицинских услуг. Я верю, что доктор Афанасьев М. С. спасет еще много женщин от радикального хирургического вмешательства и сохранит их репродуктивные функции! Дай Бог ему здоровья и всех благ!
Максим Станиславович вылечил у меня дисплазию шейки матки тяжелой степени (CIN III, HSIL) за один сеанс методом ФДТ. Я пересматривала данный диагноз в трех онкологических институтах. В [...] поставили диагноз – рак in situ, после чего я окончательно впала в панику. В клинике [...] заведующая отделением [...] рекомендовала провести у них операцию по удалению матки! В [...] дали заключение о необходимости высокой ампутации ШМ. Находясь в ужасе и панике, я начала готовиться к операции в [...], сдала все анализы. Но за пару дней до операции прочитала в интернете о прогрессивной методике доктора Афанасьева М. С. и обратилась в Максиму Станиславовичу за помощью. ФДТ была проведена в мае 2019 г. в "Европейской клинике". В июле сданные на контроле анализы показали, что я абсолютно здорова! В августе 2019, оказавшись на приеме у гинеколога по ДМС, которая изначально выявила у меня дисплазию, у меня взяли жидкостную цитологию, которая неожиданно показала CIN III, HSIL. Анализы были направлены в лабораторию [...], у которой уже была моя история. Описание сделал тот же лаборант и как будто скопировал заключение с предыдущего анализа. В полном ужасе я опять обратилась к Максиму Станиславовичу, который вынужден был срочно взять биопсию. Результат - я здорова! Через 3 мес., в ноябре 2019, на очередном контроле в [...] я сдала жидкостную цитологию по ДМС и опять неожиданно получила результат – HSIL. Пришлось опять пересдавать жидкостную цитологию у Максима Станиславовича для анализа в лаборатории [...]. Результат – я здорова! [...] предложил провести иммуноцитохимическое исследование коэкспрессии онкобелков р16INK4/Ki67. Результат - коэкспрессия не обнаружена, что как раз-таки противоречило поставленному ими же диагнозу HSIL. Ошибкой на этот раз, видимо, было то, что моя страховая направила меня к тому же самому врачу, у которой я планировала изначально делать высокую ампутацию ШМ в мае 2019. На последнем приеме в [...] после пересмотра ее анализа и предоставления новой жидкостной цитологии из [...] призналась, что их лаборатория "перестраховывается"... И, можно сказать, попросила у меня прощение... Проходя все эти испытания я столкнулась с чудовищной предвзятостью врачей традиционной медицины, не обладающих профессиональными навыками проведения ФДТ при тяжелых формах дисплазии. Как результат - искажение результатов анализов, неприятие прогрессивных методов лечения, негативная критика в адрес доктора М. С. Афанасьева. И вот прошел ровно год с описанных выше событий, и я сдала жидкостную цитологию и анализ на ВПЧ в лаборатории [...]. Результат -NILM. Я здорова, ВПЧ не обнаружен! Огромное спасибо Максиму Станиславовичу Афанасьеву!
Посетили врача Ноябрь 2017
Понравилось
Качество и эффективность лечения.
Не понравилось
Спустя 3 года результат отличный, все анализы в порядке, я здорова!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Замечательный доктор! В апреле 2019 года мне поставили диагноз CIN 2 и острая ВПЧ инфекция. Ситуация была очень печальная, мне было очень страшно за себя и своё будущее, так как мне всего был 21 год. Доктор провёл фотодинамичечкую терапию в "Нова Клиник" и назначил лечение. Каждые полгода я приходила на контроль, и ситуация менялась в лучшую сторону! Сегодня я - здорова, за что большая благодарность Максиму Станиславовичу! Я очень рада, что попала именно к этому специалисту!
Благодарю врачей "Нова Клиник"! Очень комфортная клиника! Рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Также я осталась довольна профессионализмом врача, читала о нем много положительных отзывов. Собираюсь посетить его ещё, даже порекомендовала бы своим подругам. Это действительно очень хороший и внимательный специалист. Осмотр был произведён довольно-таки аккуратно. Максим Станиславович - молодец. Принял меня даже раньше назначенного времени. Приём длился ровно столько, сколько мне нужно было, он ответил на все интересующие меня вопросы. Клинику и врача оцениваю на максимальную оценку. Посещала его для того, чтобы удостоверится в поставленном ранее диагнозе, он всё объяснил и я продолжу лечение.
Мне понравилось всё, начиная от администраторов, вежливые девушки.
Посетили врача Октябрь 2016
Понравилось
Профессионализм, подробное разъяснение всех интересующих вопросов пациента, уравновешенность, участие.
В октябре 2016 года я попала на приём к Максиму Станиславовичу, приехав из другого города. Перед визитом к нему я была в "шоковом" состоянии после неудачной биопсии шейки матки и не очень радужных результатов анализов, связанных с патологией шейки матки (извините, подробно описывать не буду)... Максим Станиславович очень оперативно подготовил меня к проведению ФДТ и уже через неделю после моего первого визита к нему, я прошла эту процедуру. В этот же день я вернулась домой. По любым вопросам, связанным с моим состоянием, я могла обратиться за онлайн-консультацией, и всегда получала быстрый и развёрнутый ответ. Следующие визиты к доктору показали, что результаты моих анализов в полном порядке! Прошло уже 4 года, я наблюдаюсь у врача в своём городе. Все в норме! За что я искренне благодарю Максима Станиславовича!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мне кажется, что прием прошел хорошо, я осталась полностью удовлетворена. Во время визита мне проводили консультацию и обследование. Времени доктор уделили мне даже больше, чем надо было. Я находилась в кабинете около часа, может даже больше. Доктор специально задержался, чтобы ответить на все мои вопросы, даже те, которые напрямую не были связаны с его специализацией, но сильно меня волновали. По моему мнению, обследование врач проводил очень корректно и тактично. Он комментировал каждое свое движение и даже предлагал самой проследить на экране за его манипуляциями. Я считаю, что Максим Станиславович очень открытый, внимательный специалист. Он профессионал своего дела и не остается равнодушным к проблемам пациентов. Я пришла с результатами анализов, он все подробно изучил, поставил мне диагноз и уже назначил схему лечения.
На приеме у Афанасьева М.С. я была впервые. Нашла его в интернете, изучила отзывы и решила записаться. В дальнейшем я собираюсь обратиться к данному специалисту повторно и, при необходимости, порекомендую своим знакомым.
«Нова Клиник» Хамовники-ул. Усачева, д. 33, стр. 4
28 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 августа 2020 — Начата проверка по запросу
28 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
В июне 2020 года мне был поставлен диагноз "дисплазия шейки матки 3 степени", предраковое состояние. 27 июня 2020 года доктор Афанасьев Максим Станиславович провел лечение дисплазии методом фотодинамической терапии. Операция была успешно проведена доктором в клинике "Нова Клиник", и через 1,5 месяца я сдала онкоцитологию и анализы на ВПЧ. Результат - атипичные клетки не найдены, дисплазии и ВПЧ нет! Максим Станиславович спас мне жизнь!
Посетили врача Март 2018
Хочу поделиться своей историей. В декабре 2016 года (на тот момент мне было 18 лет) мне поставили диагноз эрозия шейки матки и ВПЧ 16 (ВПЧ лечили "Панавиром"), как результат - вирусная нагрузка уменьшилась, но вирус никуда не ушёл. Далее я наблюдалась в женской консультации. Ровно через год мне уже поставили совсем иной, страшный диагноз - CIN3. В этот момент моя жизнь перевернулась, не дай Бог никому испытать весь этот ужас, было много слез, паники и страха. Направили в онкологический диспансер и там предложили сделать резекцию шейки матки, убеждая меня, что это самый лучший метод лечения, и что все репродуктивные функции будут сохранены. Я согласилась на операцию, она должна была случиться через 3 месяца, т. е. в апреле 2018. Параллельно я начала изучать всю имеющуюся информацию о резекции шейки матки в интернете. Практически все отзывы девушек были об одном и том же: они не могли после этого забеременеть и в большинстве случаев случался рецидив болезни. В этот момент руки словно опустились, казалось что выхода из данной ситуации уже не найти. Но мы с мамой стали искать другие варианты лечения. И, о чудо, мы наткнулись на замечательного профессора Афанасьева Максима Станиславовича [...], который проконсультировал нас по всем имеющимся вопросам. Прочитав отзывы его пациенток, было решено делать ФДТ именно у Максима Станиславовича. ФДТ была назначена на 23 марта 2018 г. в городе Барнаул. Перед ФДТ я направилась в онкологический диспансер, чтобы отказаться от резекции и узнать их мнение по поводу данного метода лечения. Заведующая онкогинекологическим отделением сказала, что метод ФДТ является совсем неэффективным, уговаривала меня сделать резекцию, но для себя я однозначно решила, что буду делать ФДТ, в итоге заведующая ОО, сказала, что я сама себе ищу проблемы, а я просто молча ушла оттуда. И вот наступило 23 марта, операция у Максима Станиславовича прошла успешно. Максим Станиславович и его помощница Оксана были с нами всё время на связи, отвечали на все наши вопросы, постоянно интересовались состоянием моего здоровья и делают это по сей день. Огромное им за это спасибо. Первый контрольный осмотр и анализы после ФДТ были в июне 2018, и слава Богу, ВПЧ не обнаружен, дисплазии нет. У меня слезы радости! Сейчас прошло уже 2,5 года после ФДТ. Результат - я здорова! Для меня это абсолютное счастье. Выражаю огромную благодарность Максиму Станиславовичу от всей моей семьи. Он делает нас здоровыми и счастливыми. Его повседневная работа - это чудо! Хочу поделиться ещё одной историей. 23.06.2020 на контрольном обследовании в ЖК по результатам жидкостной цитологии был поставлен диагноз: CIN3. И меня снова отправили в онкологический диспансер повторно сдавать анализы, и слава Богу, они пришли хорошие: без атипии. Внятного ответа на вопрос: почему уже второй раз приходят плохие анализы, а после пересмотра они оказываются хорошими, врачи дать не могут. Квалификация таких врачей оставляет желать лучшего. Но самое интересное, то что в онкологическом диспансере моего города теперь дисплазию ШМ тоже стали лечить методом ФДТ, хотя 2,5 года назад пытались доказать мне неэффективность данного метода. Однако, статистика у них не очень хорошая. Операцию они проводят бесплатно, только после операции диагноз у женщин ухудшается, т. е. на ФДТ в онкологический диспансер они приходят с дисплазией, а после ФДТ этим женщинам ставят диагноз: рак ШМ. Видимо врачи ещё не достаточно профессиональны в этом вопросе, ведь у них практически нет опыта.
Медицинский центр «Парк Здоровья» на Телефонной-ул. Телефонная, д. 165
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
1. Профессионализм. 2. Пунктуальность. 3. Отзывчивость. 4. Внимательность. 5. Результат.
На очередном приеме у гинеколога в сентябре 2019 года поставили дисплазию III, ВПЧ группы А9 в клинически значимом титре. Затем было обследование, брали биопсию, а та ещё хуже. Либо рак "ин ситу", либо микроинвазивный рак! Точно не удалось поставить диагноз. Записали в онкодиспансер на операцию по Штурмдорфу (высокая ампутация шейки матки). А мне всего 23 года, я на тот момент была студенткой 6 курса медицинского университета. Я смирилась с операцией, но моя мать нашла Максима Станиславовича по многочисленным отзывам, взяла меня за ручку, и мы поехали с ней в Москву на приём. Максим Станиславович осмотрел, взял нужные анализы, сделал кольпоскопию, показал мне, как все это выглядит, там даже человек без медицинского образования понял бы, что все не очень хорошо. Доктор предложил мне операцию ФДТ, я немного скептик, конечно, я читала все врачебные протоколы по этому диагнозу, везде пишут, что только хирургическое удаление части шейки. Про ФДТ тоже весьма много чего пишут "интересного", кто-то пишет, что вау супер, кто-то пишет, что фуфло. Сомнения были, но так как я не хотела, чтоб меня шинковали как капусту на операционном столе, я выбрала ФДТ. 28 октября мы сделали операцию в "Гута клинике". Наркоз сделали шикарный, проснулась уже в палате, ну конечно, были слегка боли, но это все мелочи, уверена, после хирургического удаления шейки боли были бы нереальными. В стационаре я была сутки, после чего уехала домой. Доктор тщательно объяснил, что мне делать, какие проходить обследования, как часто и т.д. Его ассистент Оксана интересовалась моим состоянием, все на высшем уровне, в общем, огромная благодарность за такое отношение доктора и его ассистента. Анализы (цитология жидкостная, ВПЧ) я сдавала, ну наверное, каждые два месяца после лечения. ВПЧ не обнаружено! Цитология в норме. Мне даже брали биопсию, с ней тоже все в порядке. В июле 2020 я съездила к доктору, показать результат его лечения. Он сделал мне кольпоскопию, я посмотрела - все чисто, ни одного йоднегативного участка не было! Взял жидкостную цитологию и анализ на ВПЧ. Результаты мне пришли на почту, анализы все хорошие! Хочу выразить огромную благодарность Максиму Станиславовичу за его труд, за то, что он продвигает метод ФДТ в лечении патологии шейки матки в медицину, это действительно важно! И девушки, женщины, если у вас есть сомнения по поводу пойти на эту процедуру, либо лечь на операционный стол, я считаю, что выбор очевиден. Потому что, как показывает практика, после операции все равно по-новой может образоваться дисплазия, так как вирус никуда не уходит зачастую, а вот после ФДТ вируса не обнаруживают.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Доктор ну очень хороший как человек и специалист. Быстро выявил диагноз и быстро вылечил, и больше симптомов не наблюдается. Диагноз был страшным, подтверждали во многих разных лабораториях и в т. ч. бесплатной медицины. Я очень благодарна доктору и его ассистентке Оксане! Рекомендую всем, обращайтесь! К любому диагнозу доктор найдёт индивидуальное решение выздоровления! СпасиБог!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я здорова! Какое это счастье - увидеть все хорошие анализы после операции! После стольких стрессов, слёз и страхов понимать, что сейчас ты здорова! Мне посчастливилось попасть к грамотному и внимательному доктору Афанасьеву Максиму Станиславовичу, который легко и понятно всё объясняет простым языком, который всегда на связи и лично отвечает. Я очень благодарна Максиму Станиславовичу за то, что он меня спас, он меня вылечил! И это действительно чудо! Ведь многие доктора в моём городе посылали меня на конизацию! А после конизации высокая частота рецидивов дисплазии! И доктора посылают на следующую конизацию, делая женщин полностью инвалидами! Я долго искала и не доверяла докторам. И Максим Станиславович методом ФДТ действительно вылечил меня! Но не все умеют это делать и нужен опыт. А Максим Станиславович - профессионал с большим опытом! У меня была дисплазия CIN 2-3, ВПЧ. В Курске была проведена ФДТ. И до, и после операции всё было под контролем, всё, как рассказывал мне доктор, и от этого мне было спокойнее. Команда докторов, которая окружает Максима Станиславовича в Курске, сплочённая и доброжелательная. Спасибо им огромное! Я возвращалась в Курск на сдачу контрольных анализов к замечательной Сергеевой Светлане Леонидовне. Эта чудесная женщина заряжает хорошей энергией! Опытная, уверенная, энергичная, очень профессиональная врач. Спасибо ей огромное за такой тёплый приём и поддержку! Помощница доктора Оксана не уставала отвечать на мои многочисленные вопросы. Своим приятным голосом она умеет успокоить любого и ещё подбодрит и пошутит. Спасибо огромное Вам, Оксана, Вы очень сильно меня поддерживали во время всех моих поездок! Я безмерно благодарна Вам, Максим Станиславович, и всей вашей замечательной команде за ваши труды! Здоровья Вам от всего сердца!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Сегодня я здорова и счастлива, и хочу в очередной раз поблагодарить Максима Станиславовича и поддержать его дело. Поблагодарить за то, что больше не испытываю ужас на приеме у гинеколога, за свое вновь обретенное женское здоровье, за возможность стать мамой и самостоятельно естественным путем родить своего ребенка (малышке уже год), за жизнь, в конце концов, потому что никто не знает, чем все могло закончиться. Моя история не уникальна, но, возможно, кому-то будет интересна и позволит решиться на лечение методом ФДТ. В 2010 у меня обнаружили ВПЧ 16 типа. Никакого особого лечения не проходила, мой врач обещала, что вирус вскоре пройдет сам. Но чуда не случилось. В 2015 при планировании беременности сдала анализы, обнаружили дисплазию 1 степени (CIN 1). Дальше 2 года бессмысленного лечения "Изопринозином", "Галавитом", "Ликопидом", "Имунофаном". Дисплазия то пропадала в анализах, то вновь появлялась. Весной 2017 сделала биопсию. Итог – дисплазия 2-3 степени (CIN2-3). Дальше ужас, кошмар, поиски. И вот через мою подругу нашла Максима Станиславовича. Не могу сказать, что у меня не было сомнений. Были, много. Но подкупила открытость доктора, готовность отвечать на любые вопросы, даже неудобные. И вот уже 3 года как я здорова. В 2019 родила дочь. Роды естественные. Во время беременности врач очень переживала, что придется ставить писарий, но даже это не потребовалось. Все было в порядке, как будто и не было никаких болезней и лечения. Спасибо, доктор!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я безмерно благодарна Максиму Станиславовичу, за то, что вылечил меня. Мне 32 года, после всех обследований, кучу анализов, биопсии и конизации шейки матки, мне поставили диагноз 0 стадия рака. И мне назначили повторную конизацию, это просто ужас, что всех девочек, как стадо отправляют сразу резать на операционный стол. Я спрашивала всех врачей, с которыми общалась, можно ли не резать, а вылечить дисплазию, мне все говорили нет - это не возможно, никого не слушайте, идите делать конизацию, никаких других способов нет! 6 месяцев я делала все, что мне говорили, пока через 6 месяцев после конизации мне не сказали, рак и снова резать, чтобы что-то опять пообследовать. Не говоря о том, что врач, который делал мне операцию вводил меня в такую диспепсию, что я рыдала после неё часами. Я решила искать и нашла другой способ, прочитала на этом сайте отзывы и сразу записалась на приём. Максим Станиславович понравился мне сразу, все подробно объяснил, сказал какой процент выздоровления и в чем разница между конизацией и ФДТ. Я доверилась доктору и сейчас, спустя 1,5 месяца после операции, я здорова! Наконец-то, нет даже ВПЧ18 типа, которая была 10 лет! Наконец-то я могу оставить свой отзыв, что я полностью здорова! Благодарю Вас от всей души, будьте здоровы и счастливы!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Результат выздоровления.
Не понравилось
Всё понравилось.
Здравствуйте. Мне 22 года. Была дисплазия тяжелой степени. Собиралась на конизацию, но когда узнала все "прелести" этого метода, то стала искать альтернативу. Искала в [...]. Случайно наткнулась на сайт Максима Станиславовича, когда уже лежала на госпитализации (чтобы сделать конизацию). Я человек очень не решительный. Не знала как поступить - сбежать с больницы или остаться, ведь я уже была совершенно готова к операции. Спасибо Максиму Станиславовичу за потраченное на меня время. Я ему вынесла весь мозг своей нерешительностью. 🙈 Благо я легла в стационар в пятницу, на понедельник была назначена операция. Все выходные я созванивалась с Максимом Станиславовичем и думала как мне поступить. И я решила довериться. В понедельник утром я отказалась от конизации и записалась на ФТД к М.С. И я сделала правильный выбор! У меня теперь даже нет ВПЧ! Спасибо огромное Максиму Станиславовичу. Рекомендую всем! 💥
Медицинский центр «Частная врачебная практика»-Комсомольский пр-кт, 90
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Понравилось то, что я, наконец, здорова и у меня не обнаружено ВПЧ вообще! У кого есть, знают, как трудно с ним бороться и огромное спасибо Максиму. Таких врачей не встречала за годы борьбы с ВПЧ. Не побоюсь сказать, что один из немногих в России врачей, кто реально знает тонкости лечения именно ВПЧ.
Не понравилось
Все понравилось!
Всем привет! Пару лет назад у меня обнаружили 3 вида ВПЧ высокого онкогенного типа, к тому же высокой нагруженности. Я сразу начала лечение, результата не было, хотя очень много лекарств принимала (в том числе достаточно дорогих). Потом решила сменить гинеколога, результат такой же: куча таблеток, капельниц, а ВПЧ остались и ещё какие... Уже дошло до паранойи по поводу рака и беременности будущей, хотя мне было 24 года. Решила, что опять нужно менять врача, так как хотелось вылечиться и жить спокойно. :) На форумах велись ожесточенные бои по поводу лечения ВПЧ, и одна девушка, также как и я сейчас, рассказала, что ВПЧ ушло и в этом ей помог и вылечил очень хороший врач, который специализируется именно на ВПЧ (угадайте, кто). И вот я пошла по ее стопам. Все-таки определённую болячку хочется лечить именно у врача, кто разбирается во всех тонкостях лечения. Методика кардинально отличается! Подробно описывать не буду, каждому пациенту своё. Спустя полгода-год у меня все чисто, ни одного ВПЧ. Огромное спасибо Максиму! Я очень рада, что к нему попала, крутой специалист в своём деле, даже не сомневайтесь! Здоровья всем!
Посетили врача Декабрь 2019
Мне 29 лет. Обратилась к доктору с диагнозом "дисплазия CIN2/3, ВПЧ тип 16". Была проведена ФДТ. Много противоречивой информации между методами лечения, но изучив статистику, отзывы, сделала правильный выбор! Я здорова! Я - вновь счастливая мама и жена! Вы - лучший доктор! И хоть я нахожусь в другом городе, контроль за своим здоровьем доверю только вам! Максим Станиславович, спасибо, что вы даете право на здоровое будущее женщин и право стать мамой. Это лучшая награда за ваш труд, ведёте диалог со своими пациентами, даёте доступную информацию.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Человеческое отношение к пациенту, врач на связи всегда в любое время, безболезненность процедуры.
Не понравилось
Минусов не нашла.
Проходила лечение 9 марта 2020 года. До последнего не верила, что уйдет и дисплазия и ВПЧ! Счастью нет предела! Относительно безболезненно, все терпимо, анестезия была использована спинальная, впервые делала, но все ок. :) 14 мая была на первом осмотре, анализы подтвердили мое полное выздоровление! Спасибо Вам, доктор, за мое здоровье! В августе, жду, не дождусь, второго осмотра! Это счастье невозможно описать словами! Слезы радости! Рекомендую врача от всего сердца!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Высокий результат полного выздоровления.
Не понравилось
Цена. Оно того стоит!
Мне 26 лет, наблюдалась в г. Тула, там мне был поставлен диагноз: дисплазия и ВПЧ. Была паника, слезы. Я начала рыться в интернете и нашла о лечении заболеваний шейки матки методом ФДТ. Естественно, о нем ничего не слышала и не знала. Мой доктор с Тулы рекомендовала мне Максима Станиславовича. Очень благодарна Максиму Станиславовичу! За бережное отношение и профессионализм. Месяц назад мне была проделана терапия ФДТ, которая убрала дисплазию шейки матки 1 степени, а также удаление кисты яичника с сохранением органа. В заключение хочу выразить огромную благодарность таким замечательным докторам и людям, как Максим Станиславович, который успешно провел 2 операции! Спасибо Вам большое! Дай бог Вам и Вашей семье всех человеческих благ!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отношение понимающее у врача и у клиники, поддержка, помощь до и после лечения, качество, как врача, так и персонала клиники.
Добрый день. Проходила лечение у доктора Афанасьева М. С. Скажу так, врач отличный, слов нет, одна благодарность, лечение эффективно, сейчас здорова! Лечила с 13 года дисплазию и ВПЧ, результат - ухудшение постоянно, а тут онкологи в Перми мне сказали, что все резать только, а это не иметь потом детей можно. Сказали, что все плохо, страшно стало. Врач-онколог сказал, что есть метод ФДТ, но лучше ехать в Москву, там делают. Врача нашли по интернету, прочитали отзывы потом уже, вообще нашли на [...], где доктор так подробно все рассказал, про лечение и болезнь эту. Мы ему поверили и очень рады, что нашли именно Максима Станиславовича. Результат - здоровая! Сделала операцию в июле. После лечения ездили в Москву к доктору на контрольный прием, все зажило хорошо и рекомендации дальнейшие получили. Все помогло! Советую только этого врача. Во-первых, до лечения два месяца консультации по телефону и поддержка, знаете, женщины, мы, все нервные, а врач чуткий: выслушает и вообще поддержал так. Спасибо доктору. Он - молодец, настоящий врач, потом перед операцией поговорил, успокоил. В клинике все добрые, нет агрессии. Доктор Максим Станиславович до операции так хорошо все ещё раз поговорил и главное, что репродуктивную функцию сохранил. Медсестра хорошая все время вечером ночью после операции рядом была, помогала, поддержка и помощь 100 процентная. Анестезиолог грамотно рассказал про анестезию. Вообще это впервые операция была, было страшно, но с самого утра как приехала, порадовало абсолютно все в клинике. Я заблудилась, позвонила в клинику, девушка-администратор так спокойно все рассказала. Говорит: "Все хорошо, найдете сейчас. Если что, звоните ещё раз". Охрана доброжелательная. Зашла, они меня направили, все показали куда идти, добрый ресепшн очень. Девушка документы помогала заполнить, по десять раз объяснили мне все, помогли, показали что, куда. Вообще это важно для лечения чувствовать, что на тебя не наплевать. И само лечение прошло хорошо. Доктор - молодец, вылечил. На дворе апрель, сдаю на дисплазию (а была тяжёлая), ВПЧ и результат отрицательно! Это радость. После такого результата веришь в медицину, в профессионалов и когда читаешь отзывы про врача, радуешься, что лечилась у него. Мы всей семьёй благодарны Максиму Станиславовичу, что я здорова, наконец-то. Долгие годы стрессы, лечение в пустую. А тут золотые руки профессионала и все стало хорошо.
Медицинский центр «ГУТА Клиник»

Огромное Вам спасибо за добрые слова в адрес сотрудников нашей клиники!

Мы сделали все, что было в наших силах, и искренне рады, что смогли Вам помочь в тяжелой ситуации!

Желаем Вам всего наилучшего, а главное - крепкого здоровья!

С уважением,
ГУТА Клиник
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отношение к пациенту. Очень грамотный врач.
Проходила лечение методом фотодинамической терапии 29.11.2019. До этого была операция-конизация ш/матки, которая не принесла положительного результата. Рецидив дисплазии 2 степени заставил искать альтернативные варианты лечения, т. к. онкологи настаивали на повторной конизации. К счастью, нашла замечательного, очень человечного, опытного врача, который разложил все по полочкам и предположил исходы моего заболевания. Он не навязывал свой метод лечения, а лишь аргументировал все "за" и подкрепил историями выздоровевших женщин, которые также доверились доктору. Максим Станиславович все время был на связи, всегда отвечал на вопросы и не оставался безучастным к состоянию после операции, давал советы по дальнейшему лечению. Спасибо вам, доктор, от всего сердца за ваш труд.
Центр эффективной медицины
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Понравилось метод лечения ФТД. Это новый и современный метод лечения, некоторые врачи не в курсе. В этом вопросе Максим Станиславович профессионал, у него есть подробные видео об этом методе.
Не понравилось
Все понравилось.
Я была пациенткой Максима Станиславовича. После лечения результаты хорошие. Всем советую метод профессора Максима Станиславовича. Он постоянно на связи, когда возникают вопросы, он в любое время быстро отвечает. Максим Станиславович - мастер своего дела, обращайтесь, не пожалеете! Ещё раз благодарю Максима Станиславовича за его труд!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Эффективность лечения! Доктор постоянно поддерживает связь онлайн со своими пациентами, можно задать любой вопрос и быстро получить ответ.
Не понравилось
Такого нет.
Хочу поделиться своей историей. Мне 28 лет. Впервые наличие ВПЧ инфекции у меня выявили в июле 2017 года. Гинекологом мне было прописано консервативное лечение - уколы "Аллокин-альфа". Повторный анализ на ВПЧ мной был сдан в декабре 2017 года и показал, что ВПЧ остался в том же объеме, в каком был до лечения. В третий раз я сдала анализ через год, в ноябре 2018, ВПЧ все также оставался со мной, а цитология выявила дискариоз - наличие атипичных клеток, пограничное состояние перед возникновением дисплазии шейки матки. Гинеколог мне назначила три курса "Изопринозина", который также абсолютно мне не помог, что показало исследование в феврале 2019 года. И вот уже в декабре 2019 года следующий анализ, несмотря на все полученное лечение, выявил дисплазию 1-й степени. Благо, к тому моменту я уже достаточно долгое время была подписана на Instagram нашего доктора - Афанасьева Максима Станиславовича! Я 2 раза консультировалась с ним онлайн, отправляя результаты своих анализов. Максим Станиславович отвечает лично, консультирует обстоятельно и очень оперативно. Первый раз - в середине своего лечения, но наличие только ВПЧ (без дисплазии) не является показанием к проведению ФДТ, поэтому доктор мне предложил следить за своим состоянием и регулярно сдавать анализы. И второй раз, когда уже была обнаружена дисплазия - доктор назначил очную консультацию с кольпоскопией, по результатам которой порекомендовал проведение фотодинамической терапии. 2 года лечения лекарствами не принесли никакого результата, поэтому я согласилась на ФДТ, даже не раздумывая. 30.12.2019 Максимом Станиславовичем была проведена ФДТ, спустя 2 месяца я прошла первое контрольное обследование, и - о чудо! ВПЧ не обнаружен! Дисплазии нет! Уже позже, когда я изучала отзывы других пациентов, да и в целом углубляясь в данную тему, я поняла, что моя история не единственная, и мой опыт - это лишь еще одно подтверждение того, что на сегодняшний день ФДТ - это единственный эффективный метод лечения дисплазии. Всем здоровья и огромная благодарность Максиму Станиславовичу за его благородную миссию - спасение женских жизней!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм и индивидуальный подход. Готовность 24/7 помочь и ответить на любой вопрос. Вовлечённость в ход выздоровления.
Не понравилось
Такого нет.
Добрый день! Мне 28 лет, есть 1 ребёнок, когда я узнала о дисплазии мне было 26 лет. Моя история берет начало с сентября 2018 года, тогда я проходила ежегодное обследование у гинеколога. В результате чего мне был поставлен диагноз эрозия шм. Я ответственно выполняла назначение доктора, но спустя 6 месяцев, лечение не дало положительных результатов, зря потраченные деньги, упущенное время. Пришлось сменить врача, который в последствии взял биопсию и определил новый диагноз CIN1. Почва ушла из-под ног, стало страшно. Но меня успокоил доктор сказав, прижжет это дело и всё пройдёт. Ещё полгода ожидания, надежд, очередной осмотр и это уже CIN2. Тот же специалист увидев это, сказал, что я себя накручиваю, нет повода для беспокойства, отпустил на полгода «гулять» и ждать когда станет CIn3 для проведения конизации. От этих слов у меня пропал дар речи и я ушла домой вся в слезах. К слову, у последнего врача я оставила на анализы и манипуляции в общей сложности около 50000 р. (Кстати, ВПЧ у меня был отрицательный, а у мужа 39 и 4 тип). Вот так выкачивают деньги в провинции именитые профессора. Взяв себя в руки я занялась сама изучением своей болезни, перерыла весь интернет, стала разбираться отчего и почему это произошло и вдруг, на форуме я наткнулась на отзывы девушек с похожей историей, как у меня. Им помог современный метод Фотодинамической терапии, который проводил Афанасьев Максим Станиславович. Меня как и многих сначала смутили одни положительные отзывы пациентов. Я засомневалась, и тут, как-то случайно увидела, что в октябре Максим Станиславович приезжает в Курск, где я проживаю, на консультации и проведение операций. Записалась, согласовали встречу. В назначенный день я пришла со всеми документами, выписками, историей болезни. И ожидая в коридоре, пообщалась с девушкой, которая уже 3 раз после ФДТ проводила обследование и была полностью здорова. Мои сомнения отпали, я была решительно настроена, а уже после встречи с Афанасьевым пути назад быть не могло, он поразил своей компетенцией, тактичностью и уровнем профессионализма. Во время подготовки к операции я сдала анализы, была допущена к операции. И 8 января я приехала в клинику, мне ввели капельницу с фото веществом, одела очки, и сладко уснула (наркоз я хотела сама, я очень труслива, и не хотела мешать ходу операции). Проснулась через 2 часа, болел низ живота, как во время болезненной менструации. Отлежалась до позднего вечера и меня забрал муж. Первые 3 суток мне было плохо, я носила очки, лежала в темноте и меня тошнило, была небольшая температура. Болевой порог у меня низкий, поэтому я полностью отошла к 10 дню. Но так не у всех, много кто бегал на 2 день, всё индивидуально! Пока лежала познакомилась с девочками кто тоже проводил ФДТ у Максима Станиславовича, мы стали онлайн подругами. :) Поддержка была колоссальной, все к тому моменту были уже полностью здоровы! Кто-то даже был в ожидании ребёнка, хотя все врачи как один говорили что это маловероятно. 2 месяца я принимала терапию, свечи вставляла, пила таблетки. 5 марта я ездила на первую консультацию, было волнительно, сказать честно, были сомнения, так как позади 1,5 года безуспешной борьбы. На осмотре Афанасьев М. С. делая копькоскопию показал мне на мониторе результат лечения, я не поверила своим глазам, как будто ничего и не было! Потом он сделал тест йодом и шм полностью окрасилась! Я заплакала от счастья прям в кабинете, а спустя неделю пришли анализы и по цитологии у меня всё в норме! Анализ ВПЧ отрицательно, я здорова! Осталось ещё 2 раза через каждые 2 месяца подтвердить результат и даже начать планировать беременность! Словами не описать мою благодарность! Максим Станиславович, если вы это читаете, спасибо Вам! Я очень рада что сделала выбор в Вашу пользу и не ошиблась! Девочки, кто сомневается, есть вопросы, пишите мне на почту, я отвечу на ваши вопросы. [...].
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
26.05.2019 года я обратилась за консультацией к гинекологу Михаилу Афанасьеву в ООО "Центр инновационных медицинских технологий". Жалобы: зуд внешних половых губ. Анализы были показаны доктору: 1. На инфекции, передающиеся половым путем, инфекций не обнаружено. 2. На наличие кандиды и чувствительность к препаратам: обнаружена. Далее врач взял еще анализы, не сказав предварительно об их стоимости. По факту приема была оплачена сумма 12 800,00 руб. Лечения получено не было. Врач обещал позвонить мне и назначить лечение по факту готовности анализов. 05.06.2019 г. помощница доктора Оксана направила мне результаты анализов с диагнозом "паракератоз, вероятнее всего вирусной этиологии" (цитата из исследования соскоба шейки матки и цервикального канала методом жидкостной цитологии). Далее я начала писать с просьбой назначить мне лечение, так как зуд невыносимый. Только 14.06.2019 г., когда я стала угрожать направлением жалобы на доктора, помощница доктора связалась со мной и сообщила, что нужно делать у доктора операцию стоимостью 100-150 тыс. рублей - фотодинамическая терапия, которая требует месячной нетрудоспособности (а я - работающий гражданин) и полугодовой реабилитации, и назначается при онкологических заболеваниях шейки матки. Доктором не были предложены методы консервативной процедуры при данном диагнозе или иные операции. После я прошла консультации у 2 кандидатов наук и 2 рядовых врачей - ни один не подтвердил диагноз и тем более, необходимость операции.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
К Максиму Станиславовичу я попала по совету своего гинеколога, которая на тот момент уже знала несколько случаев полного выздоровления пациентов с таким же диагнозом, как у меня (CIN3 c высокой вирусной нагрузкой ВПЧ 16 типа), в нашем городе, которым доктор Афанасьев сделал ФДТ. На протяжении 3 лет я лечилась и консервативным методом лечения, и делала конизацию, ничего не помогло, становилось только хуже. Пришло понимание, что нет смысла продолжать лечение, так как никакого результата это не приносит. Было решено ехать к Максиму Станиславовичу на фотодинамическую терапию. 20 сентября 2019 года мне была сделана операция. Уже через сутки меня отпустили домой, выписали все необходимые рекомендации и восстановительное лечение. Через два месяца после ФДТ были сданы контрольные анализы, и - о чудо! - я абсолютно здорова! Я очень благодарна Максиму Станиславовичу за чудо, которое он сотворил! Безумно приятно осознавать, что есть на Земле такие люди, которые могут просто взять и вылечить тебя от такой страшной и тяжелой болячки! Спасибо Вам, Максим Станиславович, за все!
Здравствуйте!

Мы очень рады, что благодаря усилиям Максима Станиславовича Вам удалось победить тяжелую болезнь! Всего Вам самого наилучшего, а главное - крепкого здоровья!

Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить доктора Афанасьева М.С. за своё выздоровление, за внимательное отношение к своим пациентам. В августе 2019 года поставлен диагноз CIN II-III на фоне ВПЧ 16, в [...] была проведена ФДТ. Прошло два месяца, послеоперационный осмотр проходил в "ГУТА Клиник", результат лечения - цитология NIML, ВПЧ - отрицательный. Спасибо огромное, доктор! Будьте здоровы.
Здравствуйте!
Мы очень рады, что Вы избавились от серьезной проблемы!
Всего Вам самого наилучшего, а главное - крепкого здоровья!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Ужасный доктор. [...]
Добрый день. Прохожу обследования в "ГУТА Клиник" уже очень давно. Лет 10 точно. Все врачи были, как на подбор. Но в какой-то момент лучшие стали уходить из клиники. Но сейчас не об этом. На нервной почве или с возрастом появились проблемы в гинекологии. Всегда посещала одного и того же доктора. Но тут в клинике появился профессор Афанасьев М.С. Решила попробовать, как говорится, человека со стороны. Первое, что меня убило, так это прием. Я от "ГУТА Клиник" такого не ожидала. [...] Прием проходил в кабинете, в который просто привезли гинекологическое кресло и кушетку. Прием проводил сам профессор без ассистента. Накрывала пеленкой кресло я сама, также и убирала все за собой тоже сама. Афанасьев ведет прием грубо. Рука у него мужская, тяжелая, и очень больно. На банкетке стоял компьютер, и он через увеличительный микроскоп смотрел мое влагалище. Сразу установил заболевание - крауроз! Которого, как у меня оказалось потом, и в помине нет. Лечение сказал будет стоить для меня 150-170 тысяч рублей (какие-то уколы в стационаре). Я чуть со стула не упала. В процессе написания диагноза врач все время был в своем телефоне. Рассматривал СМС (фото) своих больных после операций и даже мне показал. [...] Я была в ужасе от происходящего. Взял соскоб влагалища (на рак). Результаты передает его помощница Оксана. Когда спросила, что так плохо: работаете без ассистента?! Ответил: "ГУТА Клиник не дает". Заплатила за прием 6500 рублей. Такого позорища от "ГУТА Клиник" не ожидала. Такого отношения от врача не ожидала. Больше никогда не пойду к данному врачу и никому не рекомендую.
Здравствуйте!

Мы очень сожалеем, что Вы остались не удовлетворены визитом к нашему специалисту, приносим Вам искренние извинения.

За нарушения стандартов приема на врача наложено дисциплинарное взыскание.

Спасибо Вам за конструктивный отзыв – он очень важен для работы над повышением качества обслуживания.

С уважением,
Администрация ГУТА КЛИНИК
Медицинский центр «ГУТА Клиник»-ул. Фадеева, д. 4а, стр. 1
Доброго дня, у меня аналогичная история. Мне, как говорится, сразу в лоб: плоскоклеточный рак у Вас, чего непонятного, езжайте в онкодиспансер. Онкодиспансер не подтвердили, но поставили тяж. дисплазию и cer под вопросом. На наличие вирусов типа 52 и 58 никто не обратил внимание. Сделали РДВ шейки матки, ничего там не нашли (даже дисплазии), предложили удалить все, кроме яичников. Но я такой человек - мне и аппендицита жалко. К этому времени я уже проштудировала интернет, узнала на сайте Максима Станиславовича, что удаление не решает главной задачи - предотвращения рака шейки матки. Я написала на почту некоторым девочкам, которые уже пролечились у Афанасьева и, несмотря на скептицизм родственников и друзей, поехала в Москву. В мае 2018 мне проведен первый сеанс в "Гута Клиник", но его оказалось недостаточно, 52 тип вируса оставался и дисплазия тоже. Конечно, чувствовалось психологическое напряжение. Но, слава Богу, никто из близких не помешал мне отправиться на повторный сеанс. Доктор провел его в полюбившейся мне "Нова клиник" на Усачева 19 марта этого года. Вчера я получила наконец отрицательные результаты: ни вирусов, ни дисплазии не обнаружено! Но в каждой трудной жизненной ситуации есть и хорошее. В моем случае это встреча с таким замечательным врачом и человеком как Максим Станиславович. Девочки, когда за дело берутся такие специалисты, поверьте, ничего не страшно! Все преодолимо, все возможно! Я тоже так же, как и вы сейчас, с сомнением читала отзывы и мне тоже крутили пальцем у виска, все мы примерно проходим через одно и то же. Но теперь я с огромной радостью присоединяюсь к армии положительных отзывов об Афанасьеве М.С. Наверное, уже не осталось в русском языке душевных, теплых, сердечных слов, которые еще не сказаны в знак благодарности Максиму Станиславовичу, присоединяюсь к каждому из них!
«Нова Клиник» Хамовники-ул. Усачева, д. 33, стр. 4
Понравилось
Приветствую всех женщин, которые столкнулись со страшным диагнозом! В сентябре 2018 года на ежегодном медосмотре мне поставили диагноз - признаки плоскоклеточного рака шейки матки. Тем, кто не сталкивался с подобным фактом, не понять, насколько сразу наваливается отчаяние и в голове вопрос: "Сколько осталось?" Зато при этом мобилизуются все силы на борьбу за жизнь, пересматриваются многие жизненные ценности, которые раньше казались незначительными. В первую очередь я начала обследоваться и изучать информацию в интернете. Слава Богу, рак не подтвердился, но тяжелая дисплазия 3 степени - это предрак, одной из причин является ВПЧ онкогенного типа. В моем возрасте 55 лет и период климакса врачи рекомендовали для начала конизацию шейки, а лучше сразу удаление матки, яичников, лимфатических паховых узлов (ведь рожать не надо). Конечно, можно все убрать, а потом решать новые проблемы: пустоты не бывает, она начинает заполняться, то есть страдают соседние органы и организм в целом. Почти сразу в интернете я нашла очень подробное и понятное описание причин и последствий своего диагноза на сайте у доктора Афанасьева Максима Станиславовича, занимающего вплотную лечением данного диагноза. И его рекомендации - не ложиться под скальпель, а лечить без операции и ее последствий методом ФДТ - нашли яркий отклик в моей душе. На его сайте изложена очень подробная информация, с полным описанием данного метода и уже имеющимися положительными результатами излечения. Надежда умирает последней! Записаться на прием к доктору проще простого. По эл. почте, заполнить анкету на сайте или позвонить. Очень быстро со мной связалась администратор Оксана, попросила выслать на почту данные моих обследований. И в конце ноября я оказалась на приеме у доктора в "ГУТА-клиник" по ул. Фадеева, 2 в Москве, хотя я живу в Краснодарском крае. Великолепная обстановка, доброжелательный и внимательный персонал. ФДТ проводилась под общим наркозом, к утру следующего дня организм в норме. Сутки носила темные очки, оберегая слизистую глаз от ожога светом. Назначается дальнейшее лечение свечками и таблетками. На первичный контроль я приехала через 7 недель, и йодо-уксусная реакция показала, что все хорошо. Но через 2 недели получила на почту данные теста на ВПЧ 16, 18 типа и расстроилась: тяжелая дисплазия частично осталась (заживление тканей с возрастом имеет свои особенности). Поэтому Максим Станиславович предложил повторное проведение ФДТ, мотивируя тем, что по данным статистики применения ФДТ с подобным диагнозом, излечение составляет более 99%. И я поехала на повторную ФДТ в конце февраля 2019 года, доверяя "своему" доктору. На все мои сомнения Максим Станиславович ответил обстоятельно и понятно, учитывая особенности организма во время климакса. В конце апреля после первичного осмотра я получила данные теста и письмо: "Вы здоровы!" Радости не было предела, до слез! Психологически жизнь разделилась на "до" и "после", зато мир стал ярче. Доктор и его замечательный ассистент Оксана не оставили без внимания. Расписали, какие дальнейшие лечения надо проводить (свечи и таблетки), ответили на все вопросы. Поэтому хочу выразить безграничную благодарность замечательному доктору Афанасьеву Максиму Станиславовичу за знания и умения, которыми он дает надежду на жизнь многим женщинам, на которых обрушился страшный диагноз. Он не только принимает пациенток на консультации, проводит ФДТ во многих городах, но обучает врачей и подробно знакомит на сайте с полной информацией по новому в России, зато распространенному в клиниках Израиля и Германии, методу лечения новообразований в организме. Особая благодарность Оксане! Она прекрасный помощник нашему доктору и душевный человек. Ее внимательное отношение до и после приездов-переездов, ответы на все многочисленные вопросы дают неоценимую поддержку в трудный период. Великолепная команда "ГУТА-клиник" в Москве создает оптимистичный настрой и надежду на помощь! Спасибо вам! Милые женщины, не сомневайтесь! Мы вольно-невольно губим свое здоровье. Но есть высококлассные специалисты, которые спасают нас от этого. :)
Здравствуйте!
Мы искренне рады, что Вам удалось преодолеть тяжелый жизненный период, и благодарим за столь подробный отзыв о работе Максима Станиславовича. Крепкого Вам здоровья, благополучия и удачи!
Медицинский центр «ГУТА Клиник»-ул. Фадеева, д. 4а, стр. 1
Доброго всем дня! Моя история, как и большинство других с аналогичным диагнозом - тяжелая дисплазия, направление на конизацию, сама конизация в областном онкологическом диспансере Волгограда в ноябре 2018 года, и результат гистологии - ca in situ (неинвазивный рак). Я рыдала 2 суток, не знала, что делать, мне предложили повторную конизацию (!), а что потом? Отрезать совсем? Я была категорически не согласна с таким развитием событий. Мой гинеколог настаивала на повторной операции. В итоге перерыла весь интернет, перечитала всю существующую информацию, кучу видео на ютубе (в нашем регионе медицина находится в доисторической эпохе и про ФДТ вообще никто не знает, или делает вид, что не знает). В итоге нашла пациентку Максима Станиславовича из Екатеринбурга (!), милая девушка Наталья, благодаря ее поддержке и уверенности в успехе, я решилась лететь в Москву к доктору. Мне было важно пообщаться с тем, кто через это прошёл. В итоге, сдав все анализы в Волгограде, я прилетела в Москву. Операция прошла 12.12.18 (больно только первые часы было, но терпимо), потом чувствовала себя хорошо. Прилетела домой 15.12, выполняла все рекомендации доктора. В итоге на контроле 08.02 визуально всё хорошо, а результат цитологии получила 22.02.19 - не поверила своим глазам, после целой кучи плохих результатов до операции разных лабораторий (перепроверяла стёкла гистологии после конизации в DeGeni), приходит результат хорошей цитологии! Через 3 месяца на контроль, сейчас терапия. Уверена, всё будет хорошо. Девочки, не бойтесь доверять своё здоровье, Максим Станиславович вам тоже поможет. Варварские методы конизации направлены на ухудшение нашего качества жизни, потому что резать будут, пока всё не отрежут (вирусы скальпелем не убираются)! Мой гинеколог в лёгком шоке, но рада за меня. С уважением, ваша пациентка И. Б.
Здравствуйте!
Ваша история - доказательство того, что никогда нельзя опускать руки и что есть врачи, умеющие лечить! Благодарим Вас за подробнейший рассказ-отзыв и сердечно желаем Вам здоровья! Все у Вас будет хорошо!
Медицинский центр «ГУТА Клиник»-ул. Фадеева, д. 4а, стр. 1
После 8 лет ремиссии я столкнулась с рецидивом CIN3=insitu и обратилась в НИИ Герцена, где успешно лечилась до этого. Мне предложили метод ФДТ, которым я пролечилась без результата. Можно было еще раз попробовать сделать то же самое и там же, но у меня были серьезные причины для сомнения, и я решила сделать ФДТ в другом месте. Мне нужен был врач с жизненным интересом в методе, большим позитивным опытом и разумной склонностью к эксперименту. Таким врачом оказался для меня Афанасьев М.С. С момента его операции прошло 1,5 года. В декабре пришёл чистый анализ. Спасибо, доктор Афанасьев!
Медицинский центр «ГУТА Клиник»
Мы рады, что Максим Станиславович помог Вам решить серьезную проблему! Благодарим за отзыв и желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «ГУТА Клиник»-ул. Фадеева, д. 4а, стр. 1
Хочется выразить свою огромную благодарность доктору Афанасьеву М. С. 12 июля 2018 он провел мне лечение ФДТ. Доктора Афанасьева мне подсказала мой замечательный врач-гинеколог Конарева И. Г., которая сумела вовремя мне поставить тяжелый, но правильный диагноз - дисплазия 3 ст. на стенке влагалища и 1 ст. шейки матки. Сложно было описать мое состояние на тот момент, прекрасно понимая тяжесть и последствия диагноза, но поддаваться панике и медлить было нельзя. Я связалась с доктором Афанасьевым и сразу стала готовиться к операции. Утром 12.07 прилетела в Москву и сразу легла в клинику. Операция прошла успешно, в клинике находилась ровно сутки. Через два месяца после осмотра и анализов доктор сказал, что я здорова! Огромное женское вам спасибо! И всей вашей команде! Все женщины с подобной проблемой должны знать о методе лечения ФДТ! Предлагаю в каждой женской консультации на видном месте разместить яркие плакаты про ФДТ! С огромным признанием и уважением, ваша пациентка. г. Сургут.
Медицинский центр «ГУТА Клиник»
Мы искренне рады, что Вам удалось решить свою проблему. Благодарим Вас за комментарий и желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «ГУТА Клиник»-ул. Фадеева, д. 4а, стр. 1
В 2013 году мне поставили диагноз CIN 1, дисплазия шейки матки с переходом во влагалище. Не зная о существующих новых методах лечения, я согласилась на экстирпацию матки без придатков. После операции, решив, что избавилась от своего недуга, я успокоилась, и больше не думала о недавно существовавшей проблеме вплоть до марта 2017 года, когда я обратилась к гинекологу на плановый осмотр. Врачом при осмотре были выявлены изменения купола культи влагалища, при кольпоскопии обнаружена йоднегативная зона влагалища, умеренная дисплазия. Гинеколог сказал мне, что существует такой новый метод, как фотодинамическая терапия. Я начала искать информацию и прочитала в отзывах пациентов о М. С. Афанасьеве, что он успешно практикует такой метод лечения. Обратившись к нему за консультацией, он мне всё подробно объяснил и назначил день проведения первой терапии. ФДТ прошла хорошо, остались положительные впечатления, сразу возникло полное доверие к Максиму Станиславовичу. В клинике я провела 5 часов (два часа капельница, потом сама процедура). После всего я отправилась домой, небольшой дискомфорт в обработанной зоне присутствовал, но на следующий день уже ничего не чувствовала. Через три месяца второй сеанс, который длился около двух часов. 05.09.2018 я приехала в клинику на контрольный осмотр, итог: йодположительная проба влагалища, уксусно-белого эпителия нет, сделали биопсию - дисплазии нет, я здорова! М. С. АФанасьев - врач с большой буквы, очень грамотный специалист своего дела, к тому же прекрасный человек. По велению судьбы, я попала именно к нему, отчего я безмерно счастлива!
Здравствуйте.
Мы искренне рады, что Максим Станиславович вернул вам счастье! Большое спасибо за столь подробный отзыв!
С уважением, ГУТА КЛИНИК
К Афанасьеву я пришла не просто так случайно, а по рекомендации своей хорошей знакомой. Я давно уже искала компетентного, серьезного гинеколога. Наконец, мне это удалось. Афанасьеву не составило большого труда разобраться в моем диагнозе. После обследования доктор всё мне объяснил, ответил на вопросы, подобрал лечение. По стухающим симптомам я поняла, что оно идет мне на пользу. Потом это подтвердили и свежие анализы. Доктора благодарю за мое выздоровление! Женщинам рекомендую также обращаться к этому высококлассному специалисту.
Огромная благодарность доктору Афанасьеву, он провел мне серьезное гинекологическое лечение. Я сначала очень боялась, но потом немного успокоилась, так как видела, что врач мой очень серьезен, у него большой опыт и он действительно печется о здоровье своих пациентов. Максим Станиславович не разочаровал, провел необходимую процедуру, после чего результаты обследований показали, что я здорова. Кроме благодарности, нечего сказать. Афанасьев профессионал, убедилась в этом на личном опыте.