Афанасьев Максим Станиславович, акушер, гинеколог, онколог - Москва

Афанасьев Максим Станиславович

доктор наук
категория неизвестна
Вчера записался 1 человек

Афанасьев Максим Станиславович, Москва: акушер, гинеколог, онколог, 8 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 19 лет, запись на приём от 6500 руб.

Обновлено 06.06.2019

21%Эрозия шейки матки
17%Злокачественные новообразования кожи
14%Лейкоплакия
10%Плоскоклеточный рак шейки матки

2004-2015ООО «Медицинский консультативно-диагностический центр им. Г.Н. Габричевского»
Аучный руководитель
2004-2004Федеральное государственное учреждение центрального клинического госпиталя ФСБ РФ
Врач гинеколог
2008-2011Кафедра клинической иммунологии и аллергологии ФППОВ ГОУ ВПО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздравсоцразвития России
Ассистент
2009-2011ГУЗ Городская поликлиника №84 УЗ ЮЗАО г. Москвы
Аучный руководитель заместитель главного врача по медицинской части
2011-2013Кафедра клинической иммунологии и аллергологии ФППОВ ГОУ ВПО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздравсоцразвития России
Доцент
2012-н. в.Кафедра клинической иммунологии и аллергологии ФППОВ ГОУ ВПО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздравсоцразвития России
Профессор

2000 Российский государственный медицинский университет
2001 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2003 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (акушерство и гинекология)
2004 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (аллергология и иммунология)
2005 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (акушерство и гинекология)
2013 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (терапия)
2013 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (акушерство и гинекология)

2015 Лазерные технологии в гинекологии с курсом фотодинамической терапии. ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова
2016 Лазерные технологии в онкологии с курсом фотодинамической терапии. ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова
2016 "Врач-онколог", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

Отзывы о Афанасьев Максим Станиславович

«Нова Клиник» Хамовники - ул. Усачева, д. 33, стр. 4

Доброго дня, у меня аналогичная история. Мне, как говорится, сразу в лоб: плоскоклеточный рак у Вас, чего непонятного, езжайте в онкодиспансер. Онкодиспансер не подтвердили, но поставили тяж. дисплазию и cer под вопросом. На наличие вирусов типа 52 и 58 никто не обратил внимание. Сделали РДВ шейки матки, ничего там не нашли (даже дисплазии), предложили удалить все, кроме яичников. Но я такой человек - мне и аппендицита жалко. К этому времени я уже проштудировала интернет, узнала на сайте Максима Станиславовича, что удаление не решает главной задачи - предотвращения рака шейки матки. Я написала на почту некоторым девочкам, которые уже пролечились у Афанасьева и, несмотря на скептицизм родственников и друзей, поехала в Москву. В мае 2018 мне проведен первый сеанс в "Гута Клиник", но его оказалось недостаточно, 52 тип вируса оставался и дисплазия тоже. Конечно, чувствовалось психологическое напряжение. Но, слава Богу, никто из близких не помешал мне отправиться на повторный сеанс. Доктор провел его в полюбившейся мне "Нова клиник" на Усачева 19 марта этого года. Вчера я получила наконец отрицательные результаты: ни вирусов, ни дисплазии не обнаружено! Но в каждой трудной жизненной ситуации есть и хорошее. В моем случае это встреча с таким замечательным врачом и человеком как Максим Станиславович. Девочки, когда за дело берутся такие специалисты, поверьте, ничего не страшно! Все преодолимо, все возможно! Я тоже так же, как и вы сейчас, с сомнением читала отзывы и мне тоже крутили пальцем у виска, все мы примерно проходим через одно и то же. Но теперь я с огромной радостью присоединяюсь к армии положительных отзывов об Афанасьеве М.С. Наверное, уже не осталось в русском языке душевных, теплых, сердечных слов, которые еще не сказаны в знак благодарности Максиму Станиславовичу, присоединяюсь к каждому из них!

Медицинский центр «ГУТА-Клиник» - ул. Фадеева, д. 2

Приветствую всех женщин, которые столкнулись со страшным диагнозом! В сентябре 2018 года на ежегодном медосмотре мне поставили диагноз - признаки плоскоклеточного рака шейки матки. Тем, кто не сталкивался с подобным фактом, не понять, насколько сразу наваливается отчаяние и в голове вопрос: "Сколько осталось?" Зато при этом мобилизуются все силы на борьбу за жизнь, пересматриваются многие жизненные ценности, которые раньше казались незначительными. В первую очередь я начала обследоваться и изучать информацию в интернете. Слава Богу, рак не подтвердился, но тяжелая дисплазия 3 степени - это предрак, одной из причин является ВПЧ онкогенного типа. В моем возрасте 55 лет и период климакса врачи рекомендовали для начала конизацию шейки, а лучше сразу удаление матки, яичников, лимфатических паховых узлов (ведь рожать не надо). Конечно, можно все убрать, а потом решать новые проблемы: пустоты не бывает, она начинает заполняться, то есть страдают соседние органы и организм в целом. Почти сразу в интернете я нашла очень подробное и понятное описание причин и последствий своего диагноза на сайте у доктора Афанасьева Максима Станиславовича, занимающего вплотную лечением данного диагноза. И его рекомендации - не ложиться под скальпель, а лечить без операции и ее последствий методом ФДТ - нашли яркий отклик в моей душе. На его сайте изложена очень подробная информация, с полным описанием данного метода и уже имеющимися положительными результатами излечения. Надежда умирает последней! Записаться на прием к доктору проще простого. По эл. почте, заполнить анкету на сайте или позвонить. Очень быстро со мной связалась администратор Оксана, попросила выслать на почту данные моих обследований. И в конце ноября я оказалась на приеме у доктора в "ГУТА-клиник" по ул. Фадеева, 2 в Москве, хотя я живу в Краснодарском крае. Великолепная обстановка, доброжелательный и внимательный персонал. ФДТ проводилась под общим наркозом, к утру следующего дня организм в норме. Сутки носила темные очки, оберегая слизистую глаз от ожога светом. Назначается дальнейшее лечение свечками и таблетками. На первичный контроль я приехала через 7 недель, и йодо-уксусная реакция показала, что все хорошо. Но через 2 недели получила на почту данные теста на ВПЧ 16, 18 типа и расстроилась: тяжелая дисплазия частично осталась (заживление тканей с возрастом имеет свои особенности). Поэтому Максим Станиславович предложил повторное проведение ФДТ, мотивируя тем, что по данным статистики применения ФДТ с подобным диагнозом, излечение составляет более 99%. И я поехала на повторную ФДТ в конце февраля 2019 года, доверяя "своему" доктору. На все мои сомнения Максим Станиславович ответил обстоятельно и понятно, учитывая особенности организма во время климакса. В конце апреля после первичного осмотра я получила данные теста и письмо: "Вы здоровы!" Радости не было предела, до слез! Психологически жизнь разделилась на "до" и "после", зато мир стал ярче. Доктор и его замечательный ассистент Оксана не оставили без внимания. Расписали, какие дальнейшие лечения надо проводить (свечи и таблетки), ответили на все вопросы. Поэтому хочу выразить безграничную благодарность замечательному доктору Афанасьеву Максиму Станиславовичу за знания и умения, которыми он дает надежду на жизнь многим женщинам, на которых обрушился страшный диагноз. Он не только принимает пациенток на консультации, проводит ФДТ во многих городах, но обучает врачей и подробно знакомит на сайте с полной информацией по новому в России, зато распространенному в клиниках Израиля и Германии, методу лечения новообразований в организме. Особая благодарность Оксане! Она прекрасный помощник нашему доктору и душевный человек. Ее внимательное отношение до и после приездов-переездов, ответы на все многочисленные вопросы дают неоценимую поддержку в трудный период. Великолепная команда "ГУТА-клиник" в Москве создает оптимистичный настрой и надежду на помощь! Спасибо вам! Милые женщины, не сомневайтесь! Мы вольно-невольно губим свое здоровье. Но есть высококлассные специалисты, которые спасают нас от этого.

06.05.19 09:44
Здравствуйте!
Мы искренне рады, что Вам удалось преодолеть тяжелый жизненный период, и благодарим за столь подробный отзыв о работе Максима Станиславовича. Крепкого Вам здоровья, благополучия и удачи!
С уважением, ГУТА КЛИНИК
Медицинский центр «ГУТА-Клиник» - ул. Фадеева, д. 2

Доброго всем дня! Моя история, как и большинство других с аналогичным диагнозом - тяжелая дисплазия, направление на конизацию, сама конизация в областном онкологическом диспансере Волгограда в ноябре 2018 года, и результат гистологии - ca in situ (неинвазивный рак). Я рыдала 2 суток, не знала, что делать, мне предложили повторную конизацию (!), а что потом? Отрезать совсем? Я была категорически не согласна с таким развитием событий. Мой гинеколог настаивала на повторной операции. В итоге перерыла весь интернет, перечитала всю существующую информацию, кучу видео на ютубе (в нашем регионе медицина находится в доисторической эпохе и про ФДТ вообще никто не знает, или делает вид, что не знает). В итоге нашла пациентку Максима Станиславовича из Екатеринбурга (!), милая девушка Наталья, благодаря ее поддержке и уверенности в успехе, я решилась лететь в Москву к доктору. Мне было важно пообщаться с тем, кто через это прошёл. В итоге, сдав все анализы в Волгограде, я прилетела в Москву. Операция прошла 12.12.18 (больно только первые часы было, но терпимо), потом чувствовала себя хорошо. Прилетела домой 15.12, выполняла все рекомендации доктора. В итоге на контроле 08.02 визуально всё хорошо, а результат цитологии получила 22.02.19 - не поверила своим глазам, после целой кучи плохих результатов до операции разных лабораторий (перепроверяла стёкла гистологии после конизации в DeGeni), приходит результат хорошей цитологии! Через 3 месяца на контроль, сейчас терапия. Уверена, всё будет хорошо. Девочки, не бойтесь доверять своё здоровье, Максим Станиславович вам тоже поможет. Варварские методы конизации направлены на ухудшение нашего качества жизни, потому что резать будут, пока всё не отрежут (вирусы скальпелем не убираются)! Мой гинеколог в лёгком шоке, но рада за меня. С уважением, ваша пациентка И. Б.

25.02.19 09:48
Здравствуйте!
Ваша история - доказательство того, что никогда нельзя опускать руки и что есть врачи, умеющие лечить! Благодарим Вас за подробнейший рассказ-отзыв и сердечно желаем Вам здоровья! Все у Вас будет хорошо!
С уважением, ГУТА КЛИНИК
Новый отзыв